Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Эфридика
Відправлено: Jan 2 2019, 13:12
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 20 2018, 18:19)
надеюсь это он так говорит потому, что его жена ежедневно половником по башке фигачит
Надеюсь)

Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?

Как это связано с любовью и отношениями?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 2 2019, 19:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Как это связано с любовью и отношениями?

Не знаю.) Тема феминизма есть в соседнем подфоруме, но ладно.
Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?

Ммм, мой опыт будет сильно отличаться от опыта других, так как я живу в другой стране. Лично я не особо сталкивалась, потому что у нас строгие законы и вообще шутят, что страна "принадлежит женщинам". Я сталкивалась с дискриминацией по многим признакам, но по половому - пока нет.

Но у меня есть друзья и знакомые, которые сталкивались с этим. Например, знакомой отказали в работе и взяли более слабого кандидата, но он был мужчиной и начальнику хотелось взять еще одного мужчину в свой исключительно мужской коллектив.
При этом у меня есть знакомые, которые учатся на медсестер, и они утверждают, что мужчины-медсестры иногда сталкиваются с... не то чтобы дискриминацией, во всяком случае не от начальства, но со стороны пациентов. Мужчин-медсестер, не смотря на то что надворе 2019-ый год, спрашивают, почему они пошли в эту сферу, если в ней одни только женщины. И слышать такое - не очень приятно. Да, дискриминацию проявляют не только к женщинам, но и к мужчинам.

Если кто-то и дискриминирует против какого-то пола, то напрямую это обычно не говорят, иначе их могут засудить. Находят другую причину, по которой якобы не могут взять на работу или поручить более серьезное задание.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 2 2019, 19:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, так как у нас "женская страна" с феминистом у власти, то тема ущемления поднимается очень часто и активно. Я вижу очень много женщин на высоких должностях как в правительстве, так и в разных компаниях. Одна из проблем - это финансовая дискриминация, если ее так можно назвать - когда женщинам платят меньше, чем мужчинам, за ту же работу. Вон в США считают, что женщины получают на 20% (или что-то вроде) меньше за ту же работу. В каждой стране - свой показатель.

Но тут все очень относительно, потому что когда речь идет о зарплате, то учитывают много факторов: опыт, образование, какой университет человек закончил (обычный или известный), наличие у него сертификатов и лицензий, и многое другое. А еще, что важно - торгуется ли человек по поводу своей зарплаты. Женщины намного реже вступают в обсуждение своей будущей зарплаты на приеме на работу, мужчины же - очень часто. Плюс, женщины куда реже подают резюме на должности, когда они не подходят по всем или почти всем запросам, мужчины же подаются на работу, когда удовлетворяют 60% по запросам (это я статью цитирую). Так что разница в зарплате женщин и мужчин - важная тема, и дискриминация там присутствует, но... достаточно часто это не дискриминация, а разница в подходе, образовании и опыте.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 4 2019, 12:56
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Эфридика @ Jan 2 2019, 13:12)
Интересно, кто-то из вас лично сталкивался с явным ущемлением своих прав по причине пола?
Я сталкиваюсь, скорее, с объективизацией. Как только люди узнают, что я замужем, у них появляются вопросы:
- почему я общаюсь с другими мужчинами
- почему я нахожусь в каком-то заведении без мужа
- почему я могу уехать куда-то без мужа
Ну и подобное. И эти вопросы возникают у женщин чуть ли не чаще, чем у мужчин.
Также, многие мужчины не хотят со мной общаться, потому что я замужем. Т.е. я для них как личность, как собеседник, человек — пустое место. И ладно бы, если бы так было изначально, можно понять (ну неинтересный я персонаж, что ж). А тут именно резкое изменение поведения после того, как человек узнает о моем штампе в паспорте. Меня это очень дрочит. Многие (далеко не все) мужчины интересуются женщинами только как возможными сексуальными партнерами (даже если подразумеваются серьезные отношения), но как человеков нас все равно не воспринимают. Хотя лично я могу поддержать многие, так сказать, "мужские" темы.

Сейчас у меня на объекте делается ремонт. Его делают рабочие — бригада свекра моей партнерши. Они никогда не убирают за собой со стола, где едят. До меня только к концу первой недели этого срача дошло, что подразумевается, что это будем убирать мы. Две девушки. Потому что..? Мы девушки! Эти старые козлы привыкли, что за ними бегают жены-сестры-матери-дочери, создавая уют и чистоту. И раз объект принадлежит невестке (и ее подруге), значит, здесь тоже будут за ними убирать. Какого, ска, хрена?!

Короче, бабы, Западная Украина — это днище. Тут пипл живет ментально в 19 веке, я манала.
^
dovelet
Відправлено: Jan 4 2019, 13:03
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Зарезанный одуванчик, че-т вспомнилось. Один чел (молодой) из Украины как-то жил некоторое время в квартире, где тоже не считал нужным что-то там убирать. Я когда узнала и увидела, то таких ему вставила, что он офигел. Никто видимо не разу так не делал. Потом обрёл дар речи и восхищённо сказал, что "вооот такая жена мне нужна". За что получил ещё добавки.
^
Арфей
Відправлено: Jan 4 2019, 17:01
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 12:56)
Сейчас у меня на объекте делается ремонт. Его делают рабочие — бригада свекра моей партнерши. Они никогда не убирают за собой со стола, где едят. До меня только к концу первой недели этого срача дошло, что подразумевается, что это будем убирать мы. Две девушки. Потому что..? Мы девушки! Эти старые козлы привыкли, что за ними бегают жены-сестры-матери-дочери, создавая уют и чистоту. И раз объект принадлежит невестке (и ее подруге), значит, здесь тоже будут за ними убирать. Какого, ска, хрена?!

чисто ради интереса - а они ремонт делают только там, где девушки?
потому что я очень сомневаюсь, что если они делают ремонт на "мужском" объекте, то сами убирают за собой
^
Margot
Відправлено: Jan 4 2019, 17:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Пэйджик @ Jan 2 2019, 19:31)
мужчины-медсестры

В цивилизованном обществе эта профессия называется «медбрат». И, надо сказать, их полно на скорой.

С дискриммнацией по половому признаку, к счастью, не сталкивалась. Мб потому, что у меня на лице написано, шо только подискриминируй мне, я те галстук в пасть затолкаю и трусы на уши натяну. %)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 4 2019, 17:45
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Арфей @ Jan 4 2019, 17:01)

чисто ради интереса - а они ремонт делают только там, где девушки?
потому что я очень сомневаюсь, что если они делают ремонт на "мужском" объекте, то сами убирают за собой
мне тоже очень интересно, но с этими людьми я вообще стараюсь в контакт не входить.
кто же за ними тогда там убирает, заказчик? лол кек

Цитата (CopyCat @ Jan 4 2019, 17:24)

В цивилизованном обществе эта профессия называется «медбрат». И, надо сказать, их полно на скорой.
у них же там на скорых вроде работают не медбратья-сестры, а парамедики, это просто чуваки с курсами
к слову, в медицине очень много сексизма. самый яркий пример — хирурги, которые обязательно дб мужчинами. девчонкам в медвузах так и говорят, ничего не стесняясь. или наоборот, считается, что мужчина-педиатр — это странно :nea:
^
Арфей
Відправлено: Jan 4 2019, 18:22
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jan 4 2019, 17:45)
мне тоже очень интересно, но с этими людьми я вообще стараюсь в контакт не входить.
кто же за ними тогда там убирает, заказчик? лол кек

Ну если в данном случае заказчики вы, то вполне возможно что да, заказчик или тот, кто остаётся на объекте смотреть, вполне может быть какой-то школодрон
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 4 2019, 19:08
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





я что-то не могу себе представить, что школодрон делает на стройке.
впрочем, я мой опыт в ремонтах сводится всего лишь к двум объектам, так что не могу заявлять авторитетно. вполне возможно, что есть специально обученный человек, который моет водочные стаканы и выкидывает покрытые плесенью помидоры за взрослыми мужиками
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP