Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
боевой вертолёт
Відправлено: Jan 16 2019, 04:59
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Цитата
Марк Эвермонд, насколько я помню, феминистки просят не растопыривать свои лыжи во все стороны - это называется "уважение к окружающим".

Вот этого вообще не понимаю, хоть убейте. Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 16 2019, 05:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Марк Эвермонд @ Jan 7 2019, 20:01)
а есть такие, которые просят место, потому что они женщины, и считают дурным тоном, если сидит пацан, а не женщина.

Поверьте, это не феминистки, а отголоски советского прошлого. Либо, как заметилаЗлой Гринч, люди которые нуждаются в присесть из-за плохого самочувствия.

Цитата (Злой Гринч @ Jan 7 2019, 19:35)
Пожилым людям уступать надо, беременным женщинам, инвалидам, родителям с детьми (будь то папа или мама с ребенком), детям до определенного возраста.

Да-да-да!

Цитата (Король Ночи @ Jan 16 2019, 04:59)
Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?

Многие (причем на русскоговорящих просторах обычно) этим проявляют неуважение к другим пассажирам. Начнем с того, что не очень приятно когда чьи-то лапы не оставляют тебе места. Кроме того, часто бывает что если пассажир зашел в вагон и видит свободное место возле такого вот распоясавшегося мужика, то он(она) не сядет а будет стоять.
Вообще это очень покушается на личные границы постороннего человека, эта излишняя близость при сидении. Люди, которые так сидят - я бы сказала что у них ужасный тон и полное отсутствие манер.
Замечу, что в Нью-Йорке такого практически нету(если сравнивать с Киевом - вообще нету). Кроме того, часто в метро висит такая социальная реклама.
Показати текст спойлеру
^
dovelet
Відправлено: Jan 16 2019, 08:42
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Король Ночи @ Jan 16 2019, 04:59)
Вот этого вообще не понимаю, хоть убейте. Мужчины сидят, как им удобно. Объясните мне, что такого в этом?

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Впрочем, в Париже они постоянно на откидных сидениях у двери сидят, когда люди входят-выходят. Другие места в вагоне при этом имеются. И ничего. Дело культуры и привычк
https://pikabu.ru/story/protivostoyanie_v_metro_5800985
^
боевой вертолёт
Відправлено: Jan 16 2019, 08:45
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Цитата (dovelet @ Jan 16 2019, 08:42)
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Что в данном случае ты понимаешь под свободой? Чтобы было уютно сидеть? Или что-то другое?
Просто пытаюсь понять.
^
dovelet
Відправлено: Jan 16 2019, 09:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Это общественный транспорт. Он не про уютно.
Но я против, если к моей ноге от бедра до лодыжки прижимается нога незнакомого мужика. Или коленкс мне в коленку упирается. И трясется при этом. И сидит он на полутора "креслах", а я - на половинке.
Впрочем, такое нечасто бывает. Люди нормальные, в основном. И я встаю, если мне неудобно.
Весьма забавно получается, кстати. Ибо я мало пространства занимаю в любом случае. А на мое место в большинстве случаев приходит кто-то, кто... Как бы помягче... Короче, у этих мужиков, которые так круто сидели, рожи меняются на недовольные, когда их резко ужимают. Однажды даже матом обложили. Но чаще просто сумкой бьют или такой же мужской коленкой упираются.
^
Margot
Відправлено: Jan 16 2019, 09:15
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (dovelet @ Jan 16 2019, 08:42)
Дело культуры и привычк
https://pikabu.ru/story/protivostoyanie_v_metro_5800985

На такой случай мы сидим вдвоём: я и мой рюкзак.
Правда с учетом, что я в ОТ раз в год от силы спускаюсь, предпочитаю ехать стоя, желательно у двери, шоп побыстрее выскочить, бррр.

У нас, водителей, другие заморочки на тему МЖ. И матов там поболе будет. %)
Додано через 14 хвилин
И да, меня одинаково бесят и ТП за рулём и мужланы.

Еду с горки однажды, включаю поворотник и встраиваюсь перед мужланом. У него взбомбило, он мне сигналит, потом перестроился, едет рядом и сигналит. Ну, я ему фак показала и дальше еду себе. %)

Под ним походу сиденье воспламенилось, тк он меня догнал на светофоре, остановился, вылез, подошёл и начал чет там орать. Загорелась стрелка, я опять показала фак и умотала на поворот.

Но, вы так не делайте. *n*
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 16 2019, 09:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Bad Santa, ну, я не думаю что поведение за рулём зависит от половой принадлежности.
Хотя хорошую страховку (так же как и кредиты) в западных странах более охотно дают женщинам, так как по статистике считают что женщина более аккуратный водитель.
^
Margot
Відправлено: Jan 16 2019, 11:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Хана, аккуратный, но тупой. Исключение — бабы с аналитическим складом ума, которые редкость.
Мужики тоже бывают тупой, но ещё и злобный. *n*

Кстати, замечено, что телка редко пропустит телку в пробке. Особенно, если у телки которая просится и которую надо попустить, тачка круче.
Додано через 2 хвилин
А вот мужчинки пропускают, особенно, если ты им лыбу давишь и глазками хлопаешь.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 16 2019, 17:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Bad Santa, эээээм. Какое отношение умственные способности имеют к половой принадлежности ? Что вы несёте. Хотя если вы считаете меньшее количество нарушений ПДР тупостью....
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 16 2019, 17:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Арфей @ Jan 15 2019, 23:31)
На счёт беременной согласен, а на счёт отношения здоровья не согласен
Если тебе плохо, то в транспорте может стать и хуже. Или это пьянь. Или это головная боль. В любом случае, считаю если плохо и не уступают, то попросить не грешно

Да, ты прав. Опять же, визуально не всегда можно сказать, плохо человеку или нет. Попросить - хорошая идея.
Я больше говорила о тех, кому плохо и это видно. Там, хромает человек или еще что-то.
Цитата (Эфридика @ Jan 16 2019, 02:02)
Однажды мужик, который сел рядом со мной в общественном транспорте, сделал мне замечание, мол, почему я не уступаю место какой-то бабке. Мне было плохо, и я ответила, что я бессовестная, и продолжила сидеть. Сам бы и уступил, раз такой умный. Так пришло осознание того, что в принципе плевать, что обо мне подумают в общественном транспорте незнакомые люди. А то, видите ли, воспитание-шмаспитание.

Мне вообще пофиг, кто что подумает, просто я стараюсь себя вести хорошо.) Но на счет того, что на тебя наехали - это глупость. "Девушка, вы почему бабушке не уступаете? Я бы сам мог, конечно, я вроде как мужик, но как-то не очень мужик - сами уступайте, короче". *sick*

Хана, привет, Нью-Йорк! =prievetd= Я помню рекламу у вас в метро на разных языках (включая русский)), мол, не раздвигайте ноги и так далее. Терпеть не могу manspreading. Если кто-то расселся на полтора места, то я не сяду рядом, а буду стоять. Впрочем, зависит от настроения: я иногда люблю подойти к такому полу-месту - и бухнуться на него, чтобы наглый человек, разложивший свою папу на полтора места, аж подпрыгнул и посмотрел на меня со злостью. А я тем временем, как ни в чем не бывало, достану телефон и буду что-то свое делать. Иногда, если они уж очень долго смотрят на меня, я посмотрю на них и улыбнусь. И так как люди обычно прекрасно понимают, что ведут себя как свиньи, они ничего не говорят. Может, кому-то в такой момент даже придет в голову мысль, что не стоит раздвигать ноги, как работница в Мулен-Руж.
Кстати, не знаю почему, но так обычно себя в основном мужики ведут. Я ни разу не видела девушку, которая так сидит.

Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
На такой случай мы сидим вдвоём: я и мой рюкзак.

Агххх. Люди, которые занимают лишние 1-2 места своими вещами - это отдельная история. Ладно еще когда вагон/автобус пустой, но когда он начинает заполняться, но они все равно не убирают вещи... *sick* Не понимаю. Я сама иногда поставлю сумку рядом с собой, но если вдруг на след. остановке народ начинает заходить - сумка отправляется на пол.
Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
У нас, водителей, другие заморочки на тему МЖ. И матов там поболе будет.

По поводу вождения можно отдельную книгу написать. Я уже давно смирилась, что как не передвигайся по городу - не выиграешь. В общ. транспорте хватает дебилов, и на дороге - в том числе. От пола не зависит.
Цитата (Bad Santa @ Jan 16 2019, 09:15)
И да, меня одинаково бесят и ТП за рулём и мужланы.

Еду с горки однажды, включаю поворотник и встраиваюсь перед мужланом. У него взбомбило, он мне сигналит, потом перестроился, едет рядом и сигналит. Ну, я ему фак показала и дальше еду себе.

Под ним походу сиденье воспламенилось, тк он меня догнал на светофоре, остановился, вылез, подошёл и начал чет там орать. Загорелась стрелка, я опять показала фак и умотала на поворот.

Но, вы так не делайте.

Я не могуууууу. =lolbuagaga= Ты сделала мой день.))
И правда, КАК же ты посмела перестроиться и ВЛЕЗТЬ перед ним - надо обязательно начать сигналить, а потом еще и вылезти из машины и вопить. Хорошо, что он в машину не полез. Я, будучи параноиком, всегда закрываю двери изнутри перед тем, как двинуться.

У меня недавно был случай, когда я съезжала с трамвайных путей (у нас задумано, что ты по ним ездить должен) и перестраивалась в другой ряд. Быстренько влезла перед мужиком. Его это так поразило, что он начал сигналить мне, причем сигналил так, секунд 15 без остановки. Я сдержалась, но не показала ему средний палец. Еду перед ним пару минут. Я еду вперед, а он поворачивает направо, и рядом с его поворотом была припаркована машина, куда как раз аккуратно садился водитель. Так этот дубина начал ему сигналить - видимо, его поразило, что кто-то посмел припарковаться (по правилам) там, где ЕМУ надо поворачивать. И тоже сигналил секунд 10, пока поворачивал.

В общем, некоторые люди - просто идиоты. Опять же, от пола не зависит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0944 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:56:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP