Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Відправлено: Oct 23 2005, 22:21
По прочтении книг о Гарри Поттере у меня накопилось некоторое колличество вопросов, касающихся волшебных палочек. Может быть вы поняли что-то такое или читали что-то такое, чего недопоняла или не читала я, и поможете мне разобраться? Итак.
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .

Це повідомлення відредагував Сказочница - Oct 23 2005, 22:23
Відправлено: Oct 23 2005, 22:45
1. НЕТ. так как ето тупо и не возможно
2. он сильный маг и мог как то спрятать или вызвать ее.
3. Она первая. в 1 книге сказано что она выбрала Воланда и в 4 книге она у него была!
4. Уверен что знает.
5. Не имеют. так как ето противозаконо колдовать лицам не достигнувшим определеного возраста.
а заколдовали наверное ворованой палочкой или как то еще.
6. они нужны были для измерения взмаха палочки, уровень от тела и от земли палочки, длину, и разное другое...
7. ето была ошибка ролинг
Відправлено: Oct 24 2005, 04:51
Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 19:21)
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .

1. нельзя одновременно иметь 2.
2. вроде ее кто-то из пожирателей подобрал или я фиков обчиталась..
3. единственнная
4. ему наверно сообщили об этом..
5. нет, не имеют - они же выбирают их прямо перед учебой в школе, тем более подьзоваться нельзя ими несов.
6. на него ответили в пред.посте
7. это не знаю, может недочет..
:unsure:
Відправлено: Oct 24 2005, 05:17
Я на седьмой вопрос отвечу вам!
Я считаю, что там имелось в виду(когда говорилось про нежелательные последствия) то, что если изначально учишсья магии (или какому то конкретному заклинанию) пользуюясь чужой палочкой, то ты не достигнешь полной мощи и точности цели этого заклинания. Когда же ты хорошо его знаешь, то и чужой палочкой можно полдьзоваться.
Відправлено: Oct 24 2005, 07:18
Більшість - це просто глюки і логічні нестиковки Роулінг...
Відправлено: Oct 26 2005, 22:18
Цитата (Дыхание Смерти @ Oct 23 2005, 19:45)
6. они нужны были для измерения взмаха палочки, уровень от тела и от земли палочки, длину, и разное другое...

Это не ответ, исходя из того, что я написала в вопросе - об изменеии параметров тела с возрастом ;) .
Відправлено: Oct 27 2005, 05:08
Цитата
Это не ответ, исходя из того, что я написала в вопросе - об изменеии параметров тела с возрастом ;) .

Всё меняется, но может эти параметры ОЧЕНЬ важны только на первой стадии обучения. А потом маг привыкает к палочке.
Відправлено: Oct 27 2005, 14:11
и у меня вопрос: если каждому валшебнику подходит своя палочка, которая его выбирает, то каким же тогда образом Рон и Невилл пользовались палочками, полученными от предков?
Відправлено: Oct 27 2005, 18:32
Хороший вопрос!... :P
Відправлено: Oct 27 2005, 20:34
Цитата
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания  в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!



1. Нигде не сказано, что нельзя иметь две палочки. В сцене у Визжащей хижине у кого-то одновременно было две палочки, если я ничего не путаю, своя и отобранная...
2. Может и это Ролинг у Толкина сперла? Палочка как Кольцо, сама находит своего хозяина? :D
3. А какая разница?
4. Не знаю насчет Волдеморта, но я не в курсе. Ты намекаешь на феникса Дамблдора? Или там где-то об этом прямо говорится?
5. А может это можно было и без палочки сделать
6. Ну он же измеряет параметры для определенного возраста. Параметры изменятся со временем, но ведь и возраст измениться. А соотношение параметры/возраст остается неизменным.
7. Может привести, а может и не привести. И, как показывает практика, не приводит :D
Відправлено: Oct 27 2005, 21:05
Цитата (Dusk @ Oct 27 2005, 17:34)
4. Не знаю насчет Волдеморта, но я не в курсе. Ты намекаешь на феникса Дамблдора? Или там где-то об этом прямо говорится?

Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? :D
Відправлено: Oct 28 2005, 09:50
Цитата
Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? :D

Скорее всего он не знал. Иначе умер бы от обиды!!! :)
Відправлено: Oct 28 2005, 19:27
и ещё: одному волшебнику положена 1 палочка. А как же Невил и Рон новыми пользовались без проблем? и Подвержены ли они вообще физичискому воздействию, эти палочки?
Відправлено: Oct 29 2005, 06:48
Может быть если палочка ломается или ещё что-то с ней происходит, существует ещё несколько наименее, но подходящих палочек.
Відправлено: Oct 29 2005, 20:51
Цитата (Mary @ Oct 28 2005, 06:50)
Скорее всего он не знал. Иначе умер бы от обиды!!! :)

Ну да - вот и я о том же :) .
Відправлено: Oct 31 2005, 08:55
А мне кажется, что каждому человеку может подойти несколько палочек, а может не подойти не одной.
Это и определяет кто ты: сквиб, магл или волшебник.
Відправлено: Feb 3 2006, 20:39
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно?
-..-недумаю.
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку?
-..-Кажется в каком-то интервью у Ро такое спрашивали. Она вроде сказала, что её сохранил Петигрю.
4.а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
-..-нет. иначе он бы не был так удивлён, когда в 4 части у них с Гари палочки соединились.

на остальные вопросы были даны убеждающие ответы.


-..-Кстати меня саму интересует кое что. Можно ли унаследовать палочку от предка? Всмысле так чтобы не на время, а навсегда. Может ли палочка предка подходить наследнику?
Відправлено: Feb 3 2006, 21:42
Отвечаю на четвёртый вопрос! Если б Волдеморт знал о пере Фоукса в своей палке, то поломал её на миллион маленьких кусочков, потом бы сжог, а пепел розвеял бы в чистом поле на полнолуние!.. А может, ему всё равно, каким дрючком лишать людей жизни!
Bat
Відправлено: Feb 4 2006, 02:39
Рон ведь пользовался палочкой, которые вообще-то подбираются индивидуально, доставшейся ему от кого-то из родственников! И, кстати, когда она сломалась, то Рон колдовать не мог (или палочка рикошетила от тех, на кого он ее направлял, что, кстати, очень похоже на то, что случилось с Поттером. Может, и Володи палочка была сломана?), а вот Хагрид, после того, как его палочку сломали, исключив парня из школы, запихал остатки в зонтик и спокойно "творил волшебство".
И еще, вопрос о том, могут ли иметь палочки дошкольники, заставил меня вспомнить эпизод в Хогвартс-Экспрессе перед началом первого года обучения, где Гермиона говорила, что потренировалась в некоторых заклинаниях дома. То есть она использовала свою палочку! Это же запрещено, и уж Герм-то должна была знать об этом.
Но, похоже, все это - лишь корявы Ро.
Відправлено: Feb 4 2006, 09:24
Я ваще не понимаю то эторт Оливандр грит что нет одинаковых палох,а то есть!!!=dontknow=
Відправлено: Feb 4 2006, 12:25

Я думаю что 7 лет в Хогвартсе дети пользуються первыми палочками а после покупают новую так как их магия изменяеться за это время.
Насчёт Гермионы я думаю что летом перед первым годом можно пользоваться палочками. или просто Гермс скрыла свою уголовность.
Відправлено: Feb 5 2006, 10:44
Во первых, в книге Оливандр говорит, что волшебник может пользоваться любой палочкой, и бездарностью от этого не будет, но лишь со своей палочкой, он добьется наивысших результатов! Каждая палочка наиболее приспособлена к той или иной области магический искусств:

Ну разумеется, - сказал продавец. – Разумеется. Я предполагал, что вскоре увижу вас. Гарри Поттер. – Это не был вопрос. – У вас глаза вашей матушки. Подумайте, ведь кажется, только вчера она сама была здесь, покупала свою первую волшебную палочку. Ивовая, десять с четвертью, гибкая. Особенно хороша для очаровывания.
– А ваш батюшка, в свою очередь, предпочел палочку из красного дерева. Одиннадцать дюймов. Пластичная, помощнее. Великолепно подходит для превращений. Я сказал, что предпочел ваш батюшка – но на самом деле, конечно же, выбирает сама палочка.


Палочка (как и шляпа-сортировщица) чувствует задатки тех или иных способностей у колдуна и если они соответствуют возможностям палочки, то она соответственно подает знак (в виде искр или чего-то там еще).

Во вторых, абсолютно одинаковых палочек не существует. Даже если сердцевина палочек одинакова, они могут быть изготовлены из разных пород дерева (что тоже немаловажно) и иметь разную длину. К тому же палочки с одинаковой сердцевиной это редкость:

- Внутри каждой олливандеровской волшебной палочки находится мощнейшая магическая субстанция, м-р Поттер. Мы используем шерсть единорога, перья из хвоста феникса и струны души дракона. Все олливандеровские палочки разные, потому что не может быть двух совершенно одинаковых единорогов или фениксов. И разумеется, вы никогда не достигнете тех же результатов, пользуясь палочкой другого колдуна.

- Я помню каждую из проданных мною волшебных палочек, м-р Поттер. Каждую. И так уж случилось, что феникс, чье хвостовое перо содержится в вашей палочке, дал еще одно перо – всего одно. И вы согласитесь, что это и в самом деле интересно – что вам суждена именно эта палочка, в то время как ее сестра – боже, ее родная сестра ответственна за ваш шрам.


В третьих, можно всю жизнь прожить с одной единственной палочкой, если бережно с ней обращаться, а можно менять их чуть ли не каждый день, если, к примеру, забываешь доставать ее из заднего кармана джинсов, когда садишься! :lol:

Насчет мишки Рона. Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).

А вот вопрос о том, каким образом палочка Вольдеморта могла вновь оказаться у него заставляет задуматься. :unsure: Нигде в книгах об этом не упоминается. И вообще я заметила, что Роу очень любит внезапно возвращать «пропавшие» вещи (такие как плащ-невидимка или карта Мародеров), не объясняя, каким образом те могли вернуться к владельцам.
Відправлено: Feb 7 2006, 00:17
Цитата (РОВЕНА @ Feb 5 2006, 08:44)
Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).


Вот, кстати, по поводу такого самопроизвольного волшебства, без применения палочки, у меня тоже серьёзные вопросы. В какой степени волшебники на него способны? Явно по книгам выходит, что отсутствие палочки уж во всяком случае сильно ограничивает возможности волшебников. Иначе - зачем настолько сильным волшебникам, как Дамблдор и Волдеморт вообще пользоваться палочками, зависеть от них? Кстати вот о зависимости. Если отсутствие палочки в самом деле сильно ограничивает возможности в колдовстве, то я совершенно не понимаю поведения персонажей в эпизодах сражений, например, сражения в Отделе Тайн в 5-й книге. Герои оглушат какого-нибудь Пожирателя Смерти, он остаётся лежать на полу без сознания, а герои зачем-то тут же кидаются наутёк. Не разумнее было бы подойти, взять волшебную палочку врага и сломать её (или забрать с собой), тем самым ограничив его возможности в колдовсте, когда он придёт в себя и снова бросится в погоню?
Відправлено: Feb 7 2006, 10:22
Мы все знаем что волшебник,волшебник и без палочки!
Відправлено: Feb 7 2006, 12:42
Цитата
Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? 

В четвертой книге в сцене где Оливендер проверяет паочки участников турнира Гарри думает о том что даже несмотря на то что его палочка сестра палочки Волда он свою полочку оч. любит и не поменяет ни накакую другую. Поэтому я думаю что даже если Волд знает Чьё перо в его палочке, он все равно не бросит свою палочку,ведь с её помощью он сделал столько "замечательных" убийств, она ему можно сказать душу греет.
Відправлено: Feb 8 2006, 09:22
Бусинка, душу согреет!?!?!?!?=newconfus= Волдеморду?=shock=
Болшей глупости не слышала!=fool=
Відправлено: Feb 8 2006, 15:55
Цитата
Бусинка, душу согреет!?!?!?!? Волдеморду?
Болшей глупости не слышала!

Даже Волдеморт может привязыватся к вещам, особенно если эта вещь напоминает ему о его подвигах. Вспомни отобранные вещи в коробке в шкафу в приюте. Ещё вспомни его страсть к предметам основателей Хогварста.А про душу я вообще-то образно сказала.

Це повідомлення відредагував Бусинка - Feb 8 2006, 16:04
Відправлено: Jun 29 2006, 13:24
Цитата
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?


Интересно, а не может одна палочка заглушать действия другой? Например, на палочку накладываются возможности её обладателя. Если две палочки, то магическая сила обладателя/пользователя разделяется поровну между двумя палочками и от этого мощность палочки и пользователя уменьшается.

Цитата
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?


Что-то там было про Хвоста, который убил Седрика палочкой Волдеморта. Не был ли он поблизости, когда ТЛ расправлялся с родителями Гарри и не прикарманил ли он палочку хозяина? Не помню, использовал ли ТЛ палочку до своего возвращения. Кажется, нет.

Цитата
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?


Мне кажется, что Волдеморт очень привязывается к вещам. Он берёг свою палочку как зеницу ока.

Цитата
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?


Волдеморт не настолько чувствителен, чтобы огорчаться по этому поводу. Наоборот, он мог бы использовать это в своих целях. Например, вытащить сердцевину палочки (перо) и наслать на феникса порчу, чтобы Дамлдор помучался. :D Видимо, он не знал про феникса, а то так бы и сделал. И вообще владеть чем-то, что принадлежит врагу, для мага, па-моему, большая удача.

Цитата
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?


Смысл в том, что палочка, видимо, приобретается в определённом возрасте. И в этом возрасте важны параметры ребёнка. Хотя, конечно, скорее измерения производились для понту. Чтобы у Гарри челюсть отвалилась и-за того, что линейка сама его измеряет. ;)
Відправлено: Jun 30 2006, 16:27
Народ, вы вот лучше скажите, что это за маги такие, которые без волшебной палочки ничего накастовать не могут?
Відправлено: Jul 2 2006, 13:06
Цитата (Сказочница @ Feb 7 2006, 00:17)
Цитата (РОВЕНА @ Feb 5 2006, 08:44)
Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).


Вот, кстати, по поводу такого самопроизвольного волшебства, без применения палочки, у меня тоже серьёзные вопросы. В какой степени волшебники на него способны? Явно по книгам выходит, что отсутствие палочки уж во всяком случае сильно ограничивает возможности волшебников. Иначе - зачем настолько сильным волшебникам, как Дамблдор и Волдеморт вообще пользоваться палочками, зависеть от них? Кстати вот о зависимости. Если отсутствие палочки в самом деле сильно ограничивает возможности в колдовстве, то я совершенно не понимаю поведения персонажей в эпизодах сражений, например, сражения в Отделе Тайн в 5-й книге. Герои оглушат какого-нибудь Пожирателя Смерти, он остаётся лежать на полу без сознания, а герои зачем-то тут же кидаются наутёк. Не разумнее было бы подойти, взять волшебную палочку врага и сломать её (или забрать с собой), тем самым ограничив его возможности в колдовсте, когда он придёт в себя и снова бросится в погоню?
1 B) НАякого милого їм ті палички вобще, я впевнена їм і без них було б добре! :fireball:
2 :serpensortia1: Харошая мисля приходить опосля! :vespertilious: Ну не про це їм тоді думалось! :olivanders:

Це повідомлення відредагував Ада - Jul 2 2006, 13:08
Відправлено: Feb 8 2007, 14:38
Токо два слова: Летучемышиный сглаз (или как его там, но это уже... э, 13(?) слов, а теперь 17:)
Відправлено: Feb 8 2007, 17:00
Я думаю что человек может иметь скока угодно палочек одновременно, только качество этих палочек-большой вопрос! Волшебник может пользоваться палочкой другого человека (2-ая часть Локонс пытался стереть память с помощью палочки Рона). Но конечно волшебнику нужна палочка, подобранная именно под него, потому что это будет предполагать "удачность" его заклинаний.
Відправлено: Feb 8 2007, 17:39
палачку он хранил у хвоста


Додано через 2 хвилин
Локхарт если вы помнитевзял поломанную палоч4ку и из-за этого и произашёл такой казус
Відправлено: May 6 2007, 15:22
Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?


Даже если знает и захочет поменять, то не сможет.. Что он, просто зайдёт в магазин с волшебными палочками и попросит подобрать ему новую? Ведь никого другого послать нельзя, так как палочка должна сама выбрать волшебника..

Кстати, я тут подумала.. Помните, в шестой книге Олливандер исчез куда-то.. Не могли ли ПСы захватить его и забрать к Лорду, чтобы тот мог выбрать себе новую волшебную палочку? Думаю, он понял что их палочки с Гарри - сёстры, и захотел новую, чтоб Приори Инкантем опять не произошло..
Відправлено: May 6 2007, 16:10
Я походу понял как палочка у Волда оказалась в 4 книге. Так как Хвост был хранителем он пошел вместе с Волдом к Поттерам(Волд наверно хотел его проверить на преданность(мож Хвост сам и замачил Поттеров хз)). После неудачной операции по обезвреживанию младенца Хвостище смылся с места преступления, с палочкой Волда. А вот дальше я не совсем понимаю как и где он её хранил 13 годков в облике мышки.
Відправлено: May 6 2007, 16:25
да, по мне это тоже загадка. но,видимо, както умудрился. И вообще, по моему ответ роулинг, что ее хранил Хвост, - отговорка. А какой ему вообще смысл ее хранить?Хотя смысл есть...если например хозяин восстанет снова то он ему ее подарит(ну, отдаст) и будет вознагражден
Відправлено: May 6 2007, 17:02
Цитата (Аглая @ May 6 2007, 15:22)
Даже если знает и захочет поменять, то не сможет.. Что он, просто зайдёт в магазин с волшебными палочками и попросит подобрать ему новую? Ведь никого другого послать нельзя, так как палочка должна сама выбрать волшебника..

Кстати, я тут подумала.. Помните, в шестой книге Олливандер исчез куда-то.. Не могли ли ПСы захватить его и забрать к Лорду, чтобы тот мог выбрать себе новую волшебную палочку? Думаю, он понял что их палочки с Гарри - сёстры, и захотел новую, чтоб Приори Инкантем опять не произошло..

Вы не правы. В книге есть несколько примеров, когда волшебники пользовались чужими палочками и не испытывали никакого дискомфорта. К примеру, у Рона была палочка, если не ошибаюсь, Перси, а Хвост убил Седрика из палочки Волдеморта. Так что скорее нужно повнимательней присмотреться к сцене выбора палочки Гарри, нежели говорить, что палочка должна обязательно выбрать волшебника. Состоявшийся волшебник, судя по всему, может творить заклинания любой палочкой (как Хвост - палочкой Волдеморта), а великому волшебнику (вроде Дамба), возможно, вообще во многих случаях палочка не нужна.
Ученики сами себе выбирают палочки, что бы им было проще учиться магии, я так думаю, а случай с Гарри вообще особый - он должен был получить палочку, родственную палочке Волдеморта (читаем БИ-1), что и спасло ему жизнь в 4 книге.
Так что еще не известно, врал Малфой, говоря, что ему мать палочку покупает, или нет...

Ну а похищение Оливандера уж точно не связано с тем, что Волду через год после возрождения вдруг понадобилась новая палочка.


А Хвост надеялся палочку Волда лет через двадцать в музей продать и заработать на этом кучу галеонов =megalol=.
Відправлено: May 6 2007, 20:40
Цитата (Pokibor @ May 6 2007, 17:02)


А Хвост надеялся палочку Волда лет через двадцать в музей продать и заработать на этом куду галеонов =megalol=.


А почему бы и нет?)))) :D :D :D %)
Відправлено: May 7 2007, 08:23
1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую
2.петтигрю унес ее с собой,а в 4 части отдал обратно(учи матчасть)
3.это его первая(учи матчасть)
4.нет.ему по.тебе не по из чего делают чернила твоей ручки?
5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.
6.причуды магов...может чето там и зависит...
7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
логика....
Відправлено: May 7 2007, 08:51
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.

Вам не кажется, что эти две фразы друг другу противоречат? Или "предкам" Фреда и Джорджа палочки уже были не нужны?
Вспоминаем слова Рона в первой книге:
Цитата (ГПиФК)

У меня форма Билла, волшебная палочка Чарли и крыса Перси.

То есть Чарли палочка стала не нужна, что ли? Или он все-таки после окончания Хогвардса нашел работу и купил себе новую палочку, а старую отдал Рону? Мне почему-то второй вариант кажется более вероятным.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

6.причуды магов...может чето там и зависит...

Учитывая, что Хвост смог палочкой Волда сотворить смертельное проклятие, не думаю, что от палочки что-то зависит для грамотного волшебника.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
логика....

Тогда почему Рону и Фреду с Джоржем разрешили еще до того, как они стали контактировать с Гарри?

Я не помню в книге ни одного намека, что нельзя использовать чужие палочки (если это не связано с преступлением, конечно) и покупать себе новую только в случае поломки старой.
Відправлено: May 7 2007, 11:10
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую
Пакажите мне это в мат.части. Цитатой.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
2.петтигрю унес ее с собой,а в 4 части отдал обратно(учи матчасть)
И что? Колдовал он ею? Колдовал. И успешно. (Сами учите)

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
3.это его первая(учи матчасть)
То, что не запрещено менять палки не значит, что это надо делать ежемесечно.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
4.нет.ему по.тебе не по из чего делают чернила твоей ручки?
Глубокий смысл этой фразы я так и не поняла, хотя мне абсолютно все равно, из чего чернила. Лишь бы писала.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.
И что вы этим хотели сказать? Единственный пример не очень успешного обучения с чужой палкой - Невил. Вероятнее всего для мага и правда предпочтительными являются некие наборы деревьев и внутренностей. Но это не значит, что другими они колдовать не могут.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
Куда ОД валицо? Переведите мне значение слова "валицо". Потому что иначе как падает у меня не расшифровывается... А куда ОД падает вместе с троицей я так и не поняла...


Відправлено: May 7 2007, 12:07
Цитата
Вам не кажется, что эти две фразы друг другу противоречат?

нет
Цитата
Или "предкам" Фреда и Джорджа палочки уже были не нужны?

просто братья их сперли и все
Цитата
То есть Чарли палочка стала не нужна, что ли? Или он все-таки после окончания Хогвардса нашел работу и купил себе новую палочку, а старую отдал Рону? Мне почему-то второй вариант кажется более вероятным.

тоже спер
Цитата
Учитывая, что Хвост смог палочкой Волда сотворить смертельное проклятие, не думаю, что от палочки что-то зависит для грамотного волшебника.

для грамотного возможно
Цитата
Тогда почему Рону и Фреду с Джоржем разрешили еще до того, как они стали контактировать с Гарри?

кто разрешил? B)
Цитата
Я не помню в книге ни одного намека

перечитай
Додано через 5 хвилин
Цитата
Пакажите мне это в мат.части. Цитатой.

я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
Цитата
И что? Колдовал он ею? Колдовал. И успешно. (Сами учите)

я и не спорю что колдовал(нечего наезжать...найди повод)
Цитата
То, что не запрещено менять палки не значит, что это надо делать ежемесечно.

сказано не в тему
Цитата
Глубокий смысл этой фразы я так и не поняла, хотя мне абсолютно все равно, из чего чернила. Лишь бы писала.

вот именно.для тебя лишь бы писала,для волда-лишь бы работала.че там за перо и какое дерево ему до фени.
Цитата
И что вы этим хотели сказать? Единственный пример не очень успешного обучения с чужой палкой - Невил. Вероятнее всего для мага и правда предпочтительными являются некие наборы деревьев и внутренностей. Но это не значит, что другими они колдовать не могут.

могут,но не с таким успехом.для чего тогда по твоему выбирать палочку?так.для понта?пришел бы тогда,выбрал бы первую попавшеюся и гуляй... B)
Цитата
Куда ОД валицо? Переведите мне значение слова "валицо". Потому что иначе как падает у меня не расшифровывается... А куда ОД падает вместе с троицей я так и не поняла...

валицо,месицо-одно...
Відправлено: May 7 2007, 12:15
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
просто братья их сперли и все

=megalol=
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
тоже спер

=lolbuagaga=
О, да! Семья Уизли - ну прямо ворюги, с детских лет детей к воровству приучают! Так и представляю себе диалог:
- Рон, пошли покупать тебе палочку.
- Не надо, я уже у Чарли его палочку спер.
- Умница, сынок, теперь еще иди у Билла форму стащи.

Вы серьезно свой пост написали, или прикалываетесь?
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
для грамотного возможно

Ну Хвост просто Великий Грамотный Волшебник! Круче Волдеморта! Может чужой палочкой колдовать авады, а Волду его палочку подавай! Серьезно - уж если Рон еще на первом курсе пользовался чужой, то никакого особого дискомфорта от использования не своей палочки волшебник не испытывает. Так, концентрации, возможно, чуток больше нужно, и все.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
перечитай

Приведите цитату.
Відправлено: May 7 2007, 12:24
Цитата

О, да! Семья Уизли - ну прямо ворюги, с детских лет детей к воровству приучают! Так и представляю себе диалог:
- Рон, пошли покупать тебе палочку.
- Не надо, я уже у Чарли его палочку спер.
- Умница, сынок, теперь еще иди у Билла форму стащи.

ну а че еще делать если своей нет?
Цитата
Ну Хвост просто Великий Грамотный Волшебник! Круче Волдеморта! Может чужой палочкой колдовать авады, а Волду его палочку подавай! Серьезно - уж если Рон еще на первом курсе пользовался чужой, то никакого особого дискомфорта от использования не своей палочки волшебник не испытывает. Так, концентрации, возможно, чуток больше нужно, и все


1.ну хвост-грамотный.готов поспорить?думаю нубы в Псы не
записывались.
2.ну-ка где там в 1 части Рон чужую палку взял?када левым колдовством палками братьев занимался?так у него ничего и не получилось B)
Цитата
Приведите цитату.

Цитата
я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
Відправлено: May 7 2007, 13:16
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:24)
ну а че еще делать если своей нет?

Ясно. Либо Вы сознательно прикалываетесь, либо медицина бессильна.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:24)

2.ну-ка где там в 1 части Рон чужую палку взял?када левым колдовством палками братьев занимался?так у него ничего и не получилось B)

Цитату (я, в отличие от Вас, свое мнение всегда подтверждаю цитатами), что у Рона была палочка Чарли, я уже привел, а вот пример отлично сотворенного заклинания:
Цитата (ГПиФК)

Рон вытащил свою волшебную палочку – и, сам не понимая, что, собственно, собирается делать, выкрикнул первое же заклинание, которое пришло в голову: «Вингардиум Левиоза!»
Дубина вдруг вырвалась у тролля из рук, поднялась высоко в воздух... (в общем, заклинание сработало как надо)

Учитывая, что на первом курсе все сдавали экзамены, и Рон на второй курс перешел, то он и экзамены хорошо сдал, а значит палочкой нормально колдовал.

Пока же Вы не представите цитату в подтверждение своих слов про запрет на использование чужих палочек, я не вижу оснований этим словам верить. Если Вы хорошо читали книги, то должны примерно помнить, где о чем говорилось (мне почему-то для приведеных выше цитат не приходилось заново книги перечитывать).
Відправлено: May 7 2007, 14:13
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 13:22)
быран,ты не хочешь понять че я говорю.заладил свое.засунь себе свою цитату знаешь куда?медицина бессильна в мозгу в твоем!сиди и перечитывай свои книги,как червь.я гарика читалет 5 назад.в отличие от некоторых,я еще другие книги читаю и мне не до перепрочтения.
То есть свои слова вы можете подтвердить только своими же фантазиями. Так и запишем. :)
Я перечитала недавна все 6 книг. Запрет колдовать чужой палочкой в книге не обнаружен, значит его нет. Когда найдете - возвращайтесь.

Ах, да. Забыла. Господин модер, займитесь уже своими прямыми обязанностями и поставте господину The new ron рейтинг за оскорбление Pokiborа
Відправлено: May 7 2007, 16:40
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
Тогда не посылайте это же делать остальных. Из нас 4ых "мат.часть" не знаете только вы. :)

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
могут,но не с таким успехом.для чего тогда по твоему выбирать палочку?так.для понта?пришел бы тогда,выбрал бы первую попавшеюся и гуляй... B)
А так и делают. Выбирают первую попавшуюся подходящую палочку. Но запрета на пользование чужой нет. Найдете - пишите, мы с радостью почитаем.

The new ron, если бы вы могли мне ответить, ваши посты бы не удаляли. А вы пока можете только хамить и флудить. Так что увольте.
Відправлено: May 7 2007, 16:56
Цитата (Mercuria Ultrix @ May 7 2007, 16:40)
Выбирают первую попавшуюся подходящую палочку.

Очень верно подмечено. Нигде не сказано, что другие ученики возились с выбором палочки столько же, сколько Гарри. Даже сказано обратное:
Цитата (ГПиФК)

– Покупатель с запросами, а? Не беспокойтесь, где-то здесь вас дожидается ваша единственная, и мы найдем ее… так, интересно… а почему бы и нет… необычное сочетание – остролист и перья феникса, одиннадцать дюймов, приятная, податливая.

Судя по всему, обычно столько с палочками не возятся. Опять спишем на уникальность Гарри (типа, он единственный такой, что ему подходит только одна-единственная палочка)? Или все-таки это потому, что Гарри должна была достаться одна-единственная конкретная палочка, но так, что бы он этого не понял? Та, что в будущем может спасти ему жизнь (и спасла, как мы видели)?
Відправлено: May 9 2007, 01:54
Цитата (Pokibor @ May 7 2007, 16:56)
Или все-таки это потому, что Гарри должна была достаться одна-единственная конкретная палочка, но так, что бы он этого не понял? Та, что в будущем может спасти ему жизнь (и спасла, как мы видели)?

Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!
Відправлено: May 9 2007, 05:14
Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!

Почему обязательно подкуплен? Дамблдор умеет подводить людей под нужные поступки так, что они этого не замечают. Он великолепный психолог - мог затянуть с Оливандером долгий разговор, что вот подрастает Гарри, скоро он к тебе явится за палочкой. И неплохо было бы его подстраховать на случай, если вернется Волд и начнет авадами кидаться.
А у Вас, надо думать, есть другое объяснение того, что ради Гарри чуть ли не весь магазин перерыли, когда Рон взял палочку Чарли и неплохо колдовал, да? И слова Оливандера вспомните - чем Гарри был особенным, что ему одна и только одна палочка подходила (да и почему Оливандер сказал про "одну-единственную")? И что, Дамб - дурак, по Вашему? Почему он не мог подстраховать Гарри на случай встречи с Волдом? Более того, он должен был это сделать. Мудрость накладывает ответственность.
P.S. Я уж не говорю о том, что за Гарри так или иначе постоянно следили (что видно из первой книги), а значит Дамб был в курсе всех его перемещений и событий, в частности, сценки со змеей в зоопарке. Отсюда уж прямой вывод, что Гарри владеет парселтангом, ну и что в нем есть частичка Волда, если Дамб этого ранее не понял. Это я к тому, что все нужные выводы по поводу палочки могли быть сделаны заранее.
Відправлено: May 9 2007, 07:16
Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!

Мне кажется было бы достаточно если бы Дамб пришел к Оливандеру и попросил продать Гарри именно ту самую палочку... ;)
Відправлено: May 9 2007, 07:34
Анют@,
разве не "палочка выбирает владельца?"
Відправлено: May 9 2007, 07:52
Цитата (Rosetau @ May 9 2007, 07:34)

разве не "палочка выбирает владельца?"

Как мы неоднократно убеждались, чужими палочками вполне нормально колдуют даже начинающие волшебники. По словам того же Оливандера Гарри оказался "Клиентом с запросами", т.е. остальные ребята в большинстве своем покупают палочку очень быстро - видимо, как правильно заметила Mercuria Ultrix, берут первую подходящую палочку. Почему же с Гарри так долго мучались, причем
Цитата (ГПиФК)

Гора уже испробованных палочек на тонконогом стульчике росла и росла, но, чем больше товара было снято с полок, тем счастливее становился м-р Олливандер.

Похоже, очень похоже, что Оливандер знал, какую палочку нужно продать. И, видя, что другие подходят плохо (если остальным подходит много палочек - то почему Гарри подходит одна-единственная?), радовался. Я считаю, что вся сцена с палочками была чем-то вроде Дамблдоровской проверки - он лишний раз протестировал Гарри на предмет наличия в нем характера и сил Волда. Иначе не понятно, почему такому специалисту, как Оливандер, пришлось перебирать почти целый магазин, что бы найти нужную палочку.

Отвечая на Ваш впрос, скажу так: палочка выбирает владельца, но владельцу от этого толку немного, иначе не было стольких сцен колдовства чужими палочками, Петтигрю точно не смог бы сотворить смертельное проклятие палочкой Волда, да и Рон испытал бы определенные проблемы с Левиоссой в сцене с троллем (не забудем, что он пользовался палочкой Чарли).
Відправлено: May 9 2007, 10:42
Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!
Почему подкуплен? И даже не обязательно подговорен. Должен не в том понятии, что кто-то его обязал, а в понятии судьбы... Еще скажите, что Дамб Трелони в чай наркоты насыпал, чтоб ей приглючило всякое.
Возможно для начала обучения необходима палочка с определенным набором свойств. Вероятно это облегчает обучение, но не застопоривает его, а просто слегка облегчает. От простого прикосновения из нее искры идут. Значит проще будет заставить ее выполнять требуемое. Но чем опытнее маг, тем меньшее значение имеет начинка палки.
Відправлено: May 9 2007, 12:58
Цитата (Rosetau @ May 9 2007, 07:34)
Анют@,
разве не "палочка выбирает владельца?"

Так я думаю что Дамб знал что Гарри палочке "понравится", наверно это была не единственная палочка во всем магазине, которая подошла бы Гарри....
Відправлено: May 9 2007, 13:14
Цитата (Анют@ @ May 9 2007, 12:58)
Так я думаю что Дамб знал что Гарри палочке "понравится", наверно это была не единственная палочка во всем магазине, которая подошла бы Гарри....

Похоже, эта палочка подходила Гарри больше всего, но это не отменяет того факта, что ради нее был перерыт целый магазин и протестирована куча палочек непойми зачем, когда Гарри, скажем так, точно удовлетворился бы другой палочкой (удовлетворяются же другие ребята, и ради них магазины не перерывают!). Значит, подобная суета была зачем-то нужна. Оливандеру она точно побоку, он, как специалист, должен был быстро понять, в каком направлении копать для нахождения нужной палочки, уж если ему прямо так невтерпеж дать ГП именно ЛУЧШУЮ палочку. Значит, Оливандер давал Гарри тестить явно неподходящие палочки не просто так, а с определенной целью, причем цель эту ему дал кто-то другой. Отсюда уже до Дамблдора один небольшой шаг.
Имеем: Дамблдор догадывался, какая палочка подойдет Гарри, и какую ему нужно будет дать, если подходят многие, но, что бы убедится в наличие в Гарри части Волда, он специально уговорил Оливандера протестировать "совместимость" Гарри с различными палочками.
Відправлено: May 10 2007, 22:53
Полностью согласна с сообщением Pokibor. Т.е. всё-таки выходит, что какой-то сговор между Дамблдором и Олливандером был.
А потому возможно, что и подкуплен он был ^_^ . А что? Столько работать пришлось, суетиться с этим Гарри - даже как-то нехорошо было бы со стороны Дамблдора ничем ему за это не отплатить :) .
Відправлено: May 11 2007, 05:06
Я думаю, что:
1. Наверное, можно, но это не поощряется.
2. Не знаю, мыслей у меня нет.
3. Единственная. А насчет сестер-палочек - Оливандер сказал, что это исключительный случай.
4. Думаю, вопрос надо поставить наоборот - ведь первым-то палочку купил Волд.
5. А зачем им палочки, если колдовать они не имеют права? А Фред и Джордж к тому времени, наверное, уже учились. И хотя они тоже не имели права колдовать, в Министерстве об этом не узнали - подумали, что колдовали их родители.
6. Просто Роулинг надо было произвести на нас впечатление. И думаю, у нее получилось!
7. Да там они использовали простые заклинания, типа Экспеллиармуса - короче, элементарные.
Відправлено: May 26 2007, 17:03
Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .


Я сама об этомдумала и не могу истолковать, наверно Ро что-то напутала... -_-
Відправлено: May 26 2007, 17:56
Цитата (Семицветик @ May 26 2007, 17:03)
Я сама об этомдумала и не могу истолковать, наверно Ро что-то напутала... -_-

может привести. но не обязательно....
Відправлено: May 27 2007, 09:28
Цитата (anakon_da @ May 26 2007, 17:56)
Цитата (Семицветик @ Вчера, 17:03:46)
Я сама об этомдумала и не могу истолковать, наверно Ро что-то напутала...


может привести. но не обязательно....

Наверно это зависит от уровня волшебника, потому что хорошему волшебнику скорее всего все-равно какой палочкой пользоваться, некоторые вобще могут без нее обойтись ;)
Відправлено: Jun 1 2007, 07:22
Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
По прочтении книг о Гарри Поттере у меня накопилось некоторое колличество вопросов, касающихся волшебных палочек. Может быть вы поняли что-то такое или читали что-то такое, чего недопоняла или не читала я, и поможете мне разобраться? Итак.
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .

1) Нельзя, можно только если сломается собственная первая и т.д.
2) Возможно, приобретя подобие тела он вернулся с Хвостом...
3) Дамблдор сказал, что первая и единственная - ему сообщил Оливандер.
4) Может быть, хотя...думаю - нет...
5) Не имеют, но накладывать заклинания можно и без волшебной палочки - при сильных эмоциях, ведь Гарри раздул Марджори Дурсль...
6) Нет - это он для вида, наверное...
7) Ну и были - Снегга чуть не убили, но не всегда же должны быть нежелательные последствия...
Відправлено: Jun 10 2007, 20:37
Я считаю, что палочка должна быть одной единственной!!! НА всех!!!
Відправлено: Jun 10 2007, 23:18
Цитата (AmeliaWens @ Jun 1 2007, 07:22)
5) Не имеют, но накладывать заклинания можно и без волшебной палочки - при сильных эмоциях, ведь Гарри раздул Марджори Дурсль...

Хм, при сильных эмоциях - да... Но какие же такие сильные эмоции могли побудить Фреда и Джорджа к превращению плюшевого мишки младшего брата в паука?!
Відправлено: Jun 11 2007, 03:52
Цитата (Грозный Глаз Гыыы @ Oct 23 2005, 22:45)
1. НЕТ. так как ето тупо и не возможно
2. он сильный маг и мог как то спрятать или вызвать ее.
3. Она первая. в 1 книге сказано что она выбрала Воланда и в 4 книге она у него была!
4. Уверен что знает.
5. Не имеют. так как ето противозаконо колдовать лицам не достигнувшим определеного возраста.
а заколдовали наверное ворованой палочкой или как то еще.
6. они нужны были для измерения взмаха палочки, уровень от тела и от земли палочки, длину, и разное другое...
7. ето была ошибка ролинг

это не ошибка Ролинг она не написала что если применить заклинание то все взорвется и все умрут она написала "нежелательно" и "могут"
быть плохие последствия!!!!!!
Відправлено: Jul 22 2007, 21:41
Плохие последствия это заклинание получится слабее или сильнее,чем своей. Слабое или более сильное заклинание представляет из себя не совсем то ,что задумал волшебник.Палочку можно заменить если она сломана случайно,а если как с Хагридом то в выдаче новой палочки человек получает отказ.Хвост наверное помог хозяину вернуть его палочку.При замене палочки на новую невозможно получить аналог той которая была сделана как бы специально для данного волшебника,но это будет всетаки более подходящий вариант.
Додано через 6 хвилин
Кстати палочка которая сломалась у Рона и которой сам себе отшиб память Локонс досталась ему от старшего брата и была намного сильнее чем это было нужно для Рона так,как содержала в себе целый пучек волос единорога,а новая подходящая именно Рону всего один волос.
Відправлено: Jun 8 2008, 08:53
г-ну автору темы: эта книга кишит нереальными вещами и предназначена для развлечения. Естественно, что существуют неточности, так как тут нарушаются все законы физики: законы сохранения, гравитации и т.п. Эти изъяны, отмеченные Вами, естественно будут по определению
Відправлено: Jul 14 2009, 06:24
Выскажу свое мнение по поводу вопросов, заданных в самом начале:
1. Да. Доказательство первое - пример с Драко в 7-ой книге, у которого оказалось 2 волшебные палочки и которые прзннали в нем своего хозяина. Это его собственная палочка из орешника, которой он пользовался всегда, а вторая - это Бузинная палочка. Она досталась ему, когда Драко обезоружил Дамба на крыше астрономической башни в конце 6-ой книги. Сам он этого не знал. Теперь доказательство второе - в 7-ой книге, когда палочка Гарри сломалась, он какое-то время пользовался палочкой Гермионы. А когда к ним вернулся Рон, который случайно утащил палочку у какого-то Пожирателся Смерти, то эту краденую палочку Гарри. Получается, что Гарри пользовался двумя палочками, только не сразу. И еще, у Гарри в конце 7-ой книги оказалась еще и Бузинная палочка, т.к. он победил Драко в поместье Малфоев.
2. Вопрос сложный. Возможно, Волду помог Хвост, т.е. как-то сумел найти и сохранить волшебную палочку и передать потом ему.
3. Скорее всего, у Волда палочка была одна, и эта палочка - "сестра" палочке Гарри.
4. Скорее всего, нет.
5. Нет. Однозначно. А что касается Фреда и Джорджа, то они могли спокойно стащить палочку у родителей. Они ведь Главные Бутозеры Хогвартса (РОСМЭН).
6. Измерения, проводимые Оливандером, видимо, были нужны для того, чтобы подобрать палочку нужной длины. Но это совершенно не касалось ее магической силы. Я думаю, так.
7. Чужая волшебная палочка, вне сомнения, плохо слушается другому хозяину, но все-таки выполняет приказы другого волшебника. А иначе бы никаких обменов палочками (абсолютно во всех книгах!) не произошло и вообще не было бы возможным.

Думаю, эти ответы помогут вам, Сказочница.
Bug
Відправлено: Jul 26 2009, 10:20
Цитата (Сказочница @ Jun 10 2007, 23:18)
Хм, при сильных эмоциях - да... Но какие же такие сильные эмоции могли побудить Фреда и Джорджа к превращению плюшевого мишки младшего брата в паука?!

почему при сильных эмоциях? Помните. в первой части исчезло стекло в терариуме? Что, у Гарри тоже приступ ненависти был?))
Хотя, мы же обстаоятельсв не знаем... Может Рон им напакостил, или что нибудь еще... мало ли
Відправлено: Jul 26 2009, 11:52
Цитата (Bug @ Jul 26 2009, 10:20)
почему при сильных эмоциях? Помните. в первой части исчезло стекло в терариуме? Что, у Гарри тоже приступ ненависти был?))
Хотя, мы же обстаоятельсв не знаем... Может Рон им напакостил, или что нибудь еще... мало ли


по поводу стекла: по-моему, негативных эмоций было достаточно.

Показати текст спойлеру
Цитата
Дадли! Мистер Дурсли! Идите скорей, посмотрите на змеюку! Она тут такое выделывает!!!
Дадли ковылял к ним со всей быстротой, на какую был способен.
- А ну, двинься, - сказал он Гарри и врезал ему под ребра.

От неожиданности Гарри потерял равновесие и грохнулся на цементный пол. Дальнейшее произошло так быстро, что никто не уловил момент, когда оно случилось. Пирс и Дадли налегали на стекло, стараясь получше разобрать, что делала змея, а в следующую секунду они оба отпрянули, вереща в ужасе.
Гарри приподнялся, сел - и тоже задохнулся от страха: стекло, отделяющее их от вольера с удавом, исчезло.


по поводу плюшевого мишки: в книге сказано, что Рон сломал игрушечную метлу Фреда. так что, на мой взгляд, тут тоже не возникает вопрос, откуда же взялись эмоции...
Відправлено: Aug 1 2009, 05:29
Эмоции, несомненно, были! Да еще какие! Вспомните слова Хагрида в ГП и ФК: "С тобой не случалось чего-нибудь необычного, когда ты злился...?" Я думаю, что эмоции в большей степени будут именно негативные, дибо те, которые следуют за событиями спасения собственной жизни, т.е. инстинкта самосохранения.
Відправлено: Aug 2 2009, 12:08
2.После того как он выветрился, Хагрид забрал Гарри из руин, а позже прилетели тусоваться Пожиратели и забрали палочку Волда. и хранили её. Скорее всего, это был Люциус, он же не сидел в Азкабане, где у него могли отобрать палочку.
3.Палочка была всю жизнь, так как он покупал её как и все дети перед поступлением. И Олливандер помнит, что он продал её Тому. А если бы палочка была новая, представьте, как выглядела бы сцена покупки: Волд вламывается в лавку Олливандера с толпой пожирателей и с фразой: "Мне бы новую палочку..." :deatheaters: :olivanders:
Відправлено: Aug 4 2009, 05:27
Ну сцена покупки была когда ВдМ захотел сменить палочку:)
Відправлено: Aug 4 2009, 07:05
Цитата
Ну сцена покупки была когда ВдМ захотел сменить палочку

Интересно, когда? =-O
Відправлено: Aug 4 2009, 07:13
Когда узнал о связи с палочкой Гарри) "сцена покупки" естественно утрируя, Олливандера же похитили не только чтобы расспросить, но и чтобы он сделал палочку для Волда
Bug
Відправлено: Aug 7 2009, 14:38
Цитата (Jeon @ Jul 26 2009, 11:52)


по поводу плюшевого мишки: в книге сказано, что Рон сломал игрушечную метлу Фреда. так что, на мой взгляд, тут тоже не возникает вопрос, откуда же взялись эмоции...

ну вот вопрос и исчерпан ;)
Відправлено: Jan 23 2012, 19:20
Сам задам вопрос, и сам отвечу на частый его случай. Вопрос уже задавался, но я хочу обобщить: может ли волшебник пользоваться чужой волшебной волшебной палочкой, если она не была добыта в бою?
1 случай: ВдМ и УпСы: ВдМ может брать любую из палочек слуг, ведь "слуга моего слуги - мой слуга" (ВП - в какой-то мере слуга) + моральное превосходство ВдМ над УпСами (порабощение Тёмной меткой).
Відправлено: Feb 13 2012, 17:09
Меня больше интересует, как часто домались палочки у актеров:3 простите, я знаю, что тема не та)
Відправлено: Feb 25 2012, 17:24
Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
По прочтении книг о Гарри Поттере у меня накопилось некоторое колличество вопросов, касающихся волшебных палочек. Может быть вы поняли что-то такое или читали что-то такое, чего недопоняла или не читала я, и поможете мне разобраться? Итак.
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .

1.нет это теоретически невозможно
2.Хвост(Питер Петигрю) по моему предположению забрал палочку в 4 книги для него
3.Эта была его палочка всегда но как мы знаем он взял Жезл Смерти но он ему непринадлижал
4.В книги об этом несказано
5.Нет но они иногда бирут палочки своих родителей как сказанно в 4 книги
6.они очень плохо тебя слушают и в 7 книги тоже есть такие случаи
7.нет просто палочка подбирается по определённым параметррам
Відправлено: Feb 25 2012, 19:54
Цитата (Leya Bright @ Feb 3 2006, 20:39)
-..-Кажется в каком-то интервью у Ро такое спрашивали. Она вроде сказала, что её сохранил Петигрю.



Точняк когда волд возрадился он сказал

-Хвост палочку
и руку протянул
Відправлено: May 2 2013, 13:15
1. Подбирать палочку - дело совсем непростое, да и стоимость их не совсем маленькая (можно прикинуть, если 1 галлеон - это примерно 260 рублей, а палочка стоит где-то 11 галлеонов).
2. Возможно, он брал ее у других Пожирателей, или еще что-то подобное..
3. Хм..
4. Интересно, а вы правда считаете, что все волшебники знают, от какого феникса перо или от какого дракона жила в его палочке?
5. Возможно, что и стащили. Это же Фред и Джордж
6. Возможно также, что и есть определенные типы волшебников, и Олливандер измерял, под какой тип подходит Гарри.
7. Может, но не гарантировано ;)
Відправлено: Mar 18 2019, 23:54
Всем привет.

Как мне известно, палочка становится преданной своему хозяину в двух случаях: когда сама выбирает волшебника в магазине палочек и когда её отбирают у предыдущего хозяина в бою.

Гарри Поттер после слома своей первой палочки какое-то время пользовался чужой. Как при этом "работала" преданность новообретенной палочки? И что если, скажем, Гарри оставил бы её себе навсегда - стала бы она его со временем слушать "на все 100%"? А может ли у волшебника быть одновременно две палочки? Если да - не будут ли они в таком случае "ревновать" своего хозяина и терять преданность? =-O Также интересуют любые другие способы изменения преданности помимо отбора в бою.

Интересно услышать ваши мысли. Всем добра ^_^
Відправлено: Mar 19 2019, 20:59
Вопрос вы задали очень хороший) Постараюсь высказать по нему свое мнение, так как ответить как на самом деле будет, может лишь один человек, которую зовут Джоан Роулинг, а мы можем всего лишь рассуждать) Но это было лирическое вступление)
Как мне кажется, что чужая палочка (и причем характер чужого собственника), не предана своему хозяину, так как своему экс-хозяину, особенно если у них разные характера. Я считаю, что со временем преданность даже чужой палочки увеличивается, так как она привыкает к тебе, а ты к ней, но этот процесс очень длинный, больше пять лет как точно (Невилл так и не смог сделать волшебную палочку его отца полностью ему преданной, хотя может это не произошло и по-другим причинам) По поводу может ли быть у человека две волшебные палочки, я думаю, что технически да, могут быть, но одна из будет основной, а вот другая - нет, и та будет ревновать, хоть и косвенно, то есть заклинания будут от нее хуже. Именно по этой причине, это скорее просто возможно, но бесполезно, так как по сути одна волшебная палочка.
По поводу новых способов получения палочек я вижу, что это уже даже не уровень рассуждения на небольшой базе канона, а уже создание новых нюансов и новых вещей, а это уже такая замечательная вещь, как фики)
Відправлено: Apr 10 2019, 14:07
Я когде дойду до 7й части в своих обзорах (явно не скоро, но все же) еще разберусь с вопросом палочек

Но вообще, учитывая что палочку можно отобрать, слово "преданность" тут вообще неуместна. То что палочка может сменить хозяина едва кто-то другой победит ее прошлого хозяина - это скорее ближе к слову "проститутка"
Відправлено: Apr 18 2019, 15:56
Интересный вопрос. Мне кажется, всё зависит от палочки. Она может быть как верной своему владельцу, так и наоборот. Так например, палочки из орешника считаются очень преданными своему хозяину. Они настолько к нему привязываются, что часто теряют свою силу под конец жизни хозяина, и могут стать обычной деревяшкой без магии. Наоборот всё с Бузинной палочкой (один из Даров Смерти). Та палочка меняла своих хозяев как перчатки. Тот кто побеждал, неважно каким образом, предыдущего владельца, становился новым хозяином.
Відправлено: Apr 18 2019, 22:32
Бузинная - она немного другой конструкции, потому это палочка легкого поведения. Но вот то что случилось с палочкой Малфоя - это ппц
Відправлено: Apr 29 2019, 11:30
Цитата
Если да - не будут ли они в таком случае "ревновать" своего хозяина и терять преданность?

Зависит от палочек, вероятно, каждая имеет свой характер.
В том числе, кстати, есть и абсолютно верные, служащие лишь одному хозяину, их нельзя ни взять с боя, ни получить в наследство.
Відправлено: May 6 2019, 08:26
Я пожалуй, соглашусь с мыслями Asped, потому что все зависит от палочки. И от характера ее владельца. Потому что весьма вероятно палочка по характеру приобретает черты характера хозяина. Чем более нетерпим хозяин - тем капризнее палочка к руке, которая ее держит. Впрочем, это только теория. Ее можно развить, проводя параллели, по материалу из которой ее создали и сердечнику. Я думаю, у человека может быть несколько палочек которые его выберут. Но чем больше вошебник использует другую - тем хуже его будет слушаться первая. Это же не карандаш и не кисть. У них свой характер, к каждой (я так думаю) нужен свой подход.
Відправлено: Mar 24 2020, 17:32
Но если мы говорим про палочку Драко Малфоя, то нужно сказать что Гарри она досталась после поединка. А некоторые палочки, когда их хозяин проигрывает дуэль, как бы «покидают» своего старого хозяина и уходят к новому владельцу. Такое достаточно часто встречалось. Возьмём в пример даже бузинную палочку. Получается что все зависит от материала палочки, и то, как она досталась новому владельцу.
Відправлено: Jun 3 2020, 23:29
Я думаю, что однозначного ответа нет, но выскажу свои предположения. Конечно, каждая палочка индивидуальна, это волшебный предмет, и именно она выбирает волшебника. Даже мастер Олливандер, говоря о палочках, употребляет слова вроде "обычно" или "чаще всего".

Мое кажется, что палочка с волшебником взаимодействуют, оба передают друг другу часть своей личной магии. Если палочка чужая, скажем так, то за долгие годы использования она, скорее всего, немножко свыкнется с волшебником, они приобретут общий магический опыт, но все равно не будет таких результатов, как при использовании своей палочки (то есть той, что выбрала тебя, либо отнятой в бою).

Что касается использования двух палочек одновременно, то это очень интересный вопрос. Мне самой интересно, как это, и почему этим не пользовались (в битве одну палочку выбили с рук - бери запасную...). Наверное самому волшебнику непросто "чувствовать" сразу две палочки и направлять свою магию через разные. Что касается палочек, то, думаю, обе верны хозяину, если добыты в бою, но все равно будет та, на которой результат лучше, потому что она сама больше подходит волшебнику, чем другая.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1704 ]   [ 100 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:50:57, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP