Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Анют@
Відправлено: May 9 2007, 07:16
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!

Мне кажется было бы достаточно если бы Дамб пришел к Оливандеру и попросил продать Гарри именно ту самую палочку... ;)
^
Rosetau
Відправлено: May 9 2007, 07:34
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Анют@,
разве не "палочка выбирает владельца?"
^
Pokibor
Відправлено: May 9 2007, 07:52
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Rosetau @ May 9 2007, 07:34)

разве не "палочка выбирает владельца?"

Как мы неоднократно убеждались, чужими палочками вполне нормально колдуют даже начинающие волшебники. По словам того же Оливандера Гарри оказался "Клиентом с запросами", т.е. остальные ребята в большинстве своем покупают палочку очень быстро - видимо, как правильно заметила Mercuria Ultrix, берут первую подходящую палочку. Почему же с Гарри так долго мучались, причем
Цитата (ГПиФК)

Гора уже испробованных палочек на тонконогом стульчике росла и росла, но, чем больше товара было снято с полок, тем счастливее становился м-р Олливандер.

Похоже, очень похоже, что Оливандер знал, какую палочку нужно продать. И, видя, что другие подходят плохо (если остальным подходит много палочек - то почему Гарри подходит одна-единственная?), радовался. Я считаю, что вся сцена с палочками была чем-то вроде Дамблдоровской проверки - он лишний раз протестировал Гарри на предмет наличия в нем характера и сил Волда. Иначе не понятно, почему такому специалисту, как Оливандер, пришлось перебирать почти целый магазин, что бы найти нужную палочку.

Отвечая на Ваш впрос, скажу так: палочка выбирает владельца, но владельцу от этого толку немного, иначе не было стольких сцен колдовства чужими палочками, Петтигрю точно не смог бы сотворить смертельное проклятие палочкой Волда, да и Рон испытал бы определенные проблемы с Левиоссой в сцене с троллем (не забудем, что он пользовался палочкой Чарли).
^
Дейдра
Відправлено: May 9 2007, 10:42
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!
Почему подкуплен? И даже не обязательно подговорен. Должен не в том понятии, что кто-то его обязал, а в понятии судьбы... Еще скажите, что Дамб Трелони в чай наркоты насыпал, чтоб ей приглючило всякое.
Возможно для начала обучения необходима палочка с определенным набором свойств. Вероятно это облегчает обучение, но не застопоривает его, а просто слегка облегчает. От простого прикосновения из нее искры идут. Значит проще будет заставить ее выполнять требуемое. Но чем опытнее маг, тем меньшее значение имеет начинка палки.
^
Анют@
Відправлено: May 9 2007, 12:58
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Rosetau @ May 9 2007, 07:34)
Анют@,
разве не "палочка выбирает владельца?"

Так я думаю что Дамб знал что Гарри палочке "понравится", наверно это была не единственная палочка во всем магазине, которая подошла бы Гарри....
^
Pokibor
Відправлено: May 9 2007, 13:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Анют@ @ May 9 2007, 12:58)
Так я думаю что Дамб знал что Гарри палочке "понравится", наверно это была не единственная палочка во всем магазине, которая подошла бы Гарри....

Похоже, эта палочка подходила Гарри больше всего, но это не отменяет того факта, что ради нее был перерыт целый магазин и протестирована куча палочек непойми зачем, когда Гарри, скажем так, точно удовлетворился бы другой палочкой (удовлетворяются же другие ребята, и ради них магазины не перерывают!). Значит, подобная суета была зачем-то нужна. Оливандеру она точно побоку, он, как специалист, должен был быстро понять, в каком направлении копать для нахождения нужной палочки, уж если ему прямо так невтерпеж дать ГП именно ЛУЧШУЮ палочку. Значит, Оливандер давал Гарри тестить явно неподходящие палочки не просто так, а с определенной целью, причем цель эту ему дал кто-то другой. Отсюда уже до Дамблдора один небольшой шаг.
Имеем: Дамблдор догадывался, какая палочка подойдет Гарри, и какую ему нужно будет дать, если подходят многие, но, что бы убедится в наличие в Гарри части Волда, он специально уговорил Оливандера протестировать "совместимость" Гарри с различными палочками.
^
Сказочница
Відправлено: May 10 2007, 22:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Полностью согласна с сообщением Pokibor. Т.е. всё-таки выходит, что какой-то сговор между Дамблдором и Олливандером был.
А потому возможно, что и подкуплен он был ^_^ . А что? Столько работать пришлось, суетиться с этим Гарри - даже как-то нехорошо было бы со стороны Дамблдора ничем ему за это не отплатить :) .
^
Асия
Відправлено: May 11 2007, 05:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 28051
Реєстрація: 16-April 07





Я думаю, что:
1. Наверное, можно, но это не поощряется.
2. Не знаю, мыслей у меня нет.
3. Единственная. А насчет сестер-палочек - Оливандер сказал, что это исключительный случай.
4. Думаю, вопрос надо поставить наоборот - ведь первым-то палочку купил Волд.
5. А зачем им палочки, если колдовать они не имеют права? А Фред и Джордж к тому времени, наверное, уже учились. И хотя они тоже не имели права колдовать, в Министерстве об этом не узнали - подумали, что колдовали их родители.
6. Просто Роулинг надо было произвести на нас впечатление. И думаю, у нее получилось!
7. Да там они использовали простые заклинания, типа Экспеллиармуса - короче, элементарные.
^
Семицветик
Відправлено: May 26 2007, 17:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 28779
Реєстрація: 15-May 07





Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .


Я сама об этомдумала и не могу истолковать, наверно Ро что-то напутала... -_-
^
the burning sun
Відправлено: May 26 2007, 17:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Семицветик @ May 26 2007, 17:03)
Я сама об этомдумала и не могу истолковать, наверно Ро что-то напутала... -_-

может привести. но не обязательно....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0894 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP