Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
The Prophet
Відправлено: Feb 4 2006, 12:25
Offline

Пророк
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1189
Користувач №: 4396
Реєстрація: 29-May 05






Я думаю что 7 лет в Хогвартсе дети пользуються первыми палочками а после покупают новую так как их магия изменяеться за это время.
Насчёт Гермионы я думаю что летом перед первым годом можно пользоваться палочками. или просто Гермс скрыла свою уголовность.
^
РОВЕНА
Відправлено: Feb 5 2006, 10:44
Offline

ученица Равенкло
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 338
Користувач №: 4566
Реєстрація: 6-June 05





Во первых, в книге Оливандр говорит, что волшебник может пользоваться любой палочкой, и бездарностью от этого не будет, но лишь со своей палочкой, он добьется наивысших результатов! Каждая палочка наиболее приспособлена к той или иной области магический искусств:

Ну разумеется, - сказал продавец. – Разумеется. Я предполагал, что вскоре увижу вас. Гарри Поттер. – Это не был вопрос. – У вас глаза вашей матушки. Подумайте, ведь кажется, только вчера она сама была здесь, покупала свою первую волшебную палочку. Ивовая, десять с четвертью, гибкая. Особенно хороша для очаровывания.
– А ваш батюшка, в свою очередь, предпочел палочку из красного дерева. Одиннадцать дюймов. Пластичная, помощнее. Великолепно подходит для превращений. Я сказал, что предпочел ваш батюшка – но на самом деле, конечно же, выбирает сама палочка.


Палочка (как и шляпа-сортировщица) чувствует задатки тех или иных способностей у колдуна и если они соответствуют возможностям палочки, то она соответственно подает знак (в виде искр или чего-то там еще).

Во вторых, абсолютно одинаковых палочек не существует. Даже если сердцевина палочек одинакова, они могут быть изготовлены из разных пород дерева (что тоже немаловажно) и иметь разную длину. К тому же палочки с одинаковой сердцевиной это редкость:

- Внутри каждой олливандеровской волшебной палочки находится мощнейшая магическая субстанция, м-р Поттер. Мы используем шерсть единорога, перья из хвоста феникса и струны души дракона. Все олливандеровские палочки разные, потому что не может быть двух совершенно одинаковых единорогов или фениксов. И разумеется, вы никогда не достигнете тех же результатов, пользуясь палочкой другого колдуна.

- Я помню каждую из проданных мною волшебных палочек, м-р Поттер. Каждую. И так уж случилось, что феникс, чье хвостовое перо содержится в вашей палочке, дал еще одно перо – всего одно. И вы согласитесь, что это и в самом деле интересно – что вам суждена именно эта палочка, в то время как ее сестра – боже, ее родная сестра ответственна за ваш шрам.


В третьих, можно всю жизнь прожить с одной единственной палочкой, если бережно с ней обращаться, а можно менять их чуть ли не каждый день, если, к примеру, забываешь доставать ее из заднего кармана джинсов, когда садишься! :lol:

Насчет мишки Рона. Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).

А вот вопрос о том, каким образом палочка Вольдеморта могла вновь оказаться у него заставляет задуматься. :unsure: Нигде в книгах об этом не упоминается. И вообще я заметила, что Роу очень любит внезапно возвращать «пропавшие» вещи (такие как плащ-невидимка или карта Мародеров), не объясняя, каким образом те могли вернуться к владельцам.
^
Сказочница
Відправлено: Feb 7 2006, 00:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (РОВЕНА @ Feb 5 2006, 08:44)
Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).


Вот, кстати, по поводу такого самопроизвольного волшебства, без применения палочки, у меня тоже серьёзные вопросы. В какой степени волшебники на него способны? Явно по книгам выходит, что отсутствие палочки уж во всяком случае сильно ограничивает возможности волшебников. Иначе - зачем настолько сильным волшебникам, как Дамблдор и Волдеморт вообще пользоваться палочками, зависеть от них? Кстати вот о зависимости. Если отсутствие палочки в самом деле сильно ограничивает возможности в колдовстве, то я совершенно не понимаю поведения персонажей в эпизодах сражений, например, сражения в Отделе Тайн в 5-й книге. Герои оглушат какого-нибудь Пожирателя Смерти, он остаётся лежать на полу без сознания, а герои зачем-то тут же кидаются наутёк. Не разумнее было бы подойти, взять волшебную палочку врага и сломать её (или забрать с собой), тем самым ограничив его возможности в колдовсте, когда он придёт в себя и снова бросится в погоню?
^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Feb 7 2006, 10:22
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Мы все знаем что волшебник,волшебник и без палочки!
^
Lora Caligo
Відправлено: Feb 7 2006, 12:42
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата
Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? 

В четвертой книге в сцене где Оливендер проверяет паочки участников турнира Гарри думает о том что даже несмотря на то что его палочка сестра палочки Волда он свою полочку оч. любит и не поменяет ни накакую другую. Поэтому я думаю что даже если Волд знает Чьё перо в его палочке, он все равно не бросит свою палочку,ведь с её помощью он сделал столько "замечательных" убийств, она ему можно сказать душу греет.
^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Feb 8 2006, 09:22
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Бусинка, душу согреет!?!?!?!?=newconfus= Волдеморду?=shock=
Болшей глупости не слышала!=fool=
^
Lora Caligo
Відправлено: Feb 8 2006, 15:55
Offline

быстрее пули
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 574
Користувач №: 11178
Реєстрація: 1-January 06





Цитата
Бусинка, душу согреет!?!?!?!? Волдеморду?
Болшей глупости не слышала!

Даже Волдеморт может привязыватся к вещам, особенно если эта вещь напоминает ему о его подвигах. Вспомни отобранные вещи в коробке в шкафу в приюте. Ещё вспомни его страсть к предметам основателей Хогварста.А про душу я вообще-то образно сказала.

Це повідомлення відредагував Бусинка - Feb 8 2006, 16:04
^
Шляхцянка
Відправлено: Jun 29 2006, 13:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Цитата
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?


Интересно, а не может одна палочка заглушать действия другой? Например, на палочку накладываются возможности её обладателя. Если две палочки, то магическая сила обладателя/пользователя разделяется поровну между двумя палочками и от этого мощность палочки и пользователя уменьшается.

Цитата
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?


Что-то там было про Хвоста, который убил Седрика палочкой Волдеморта. Не был ли он поблизости, когда ТЛ расправлялся с родителями Гарри и не прикарманил ли он палочку хозяина? Не помню, использовал ли ТЛ палочку до своего возвращения. Кажется, нет.

Цитата
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?


Мне кажется, что Волдеморт очень привязывается к вещам. Он берёг свою палочку как зеницу ока.

Цитата
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?


Волдеморт не настолько чувствителен, чтобы огорчаться по этому поводу. Наоборот, он мог бы использовать это в своих целях. Например, вытащить сердцевину палочки (перо) и наслать на феникса порчу, чтобы Дамлдор помучался. :D Видимо, он не знал про феникса, а то так бы и сделал. И вообще владеть чем-то, что принадлежит врагу, для мага, па-моему, большая удача.

Цитата
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?


Смысл в том, что палочка, видимо, приобретается в определённом возрасте. И в этом возрасте важны параметры ребёнка. Хотя, конечно, скорее измерения производились для понту. Чтобы у Гарри челюсть отвалилась и-за того, что линейка сама его измеряет. ;)
^
Firework
Відправлено: Jun 30 2006, 16:27
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





Народ, вы вот лучше скажите, что это за маги такие, которые без волшебной палочки ничего накастовать не могут?
^
Ада
  Відправлено: Jul 2 2006, 13:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 10822
Реєстрація: 25-December 05





Цитата (Сказочница @ Feb 7 2006, 00:17)
Цитата (РОВЕНА @ Feb 5 2006, 08:44)
Хотелось бы напомнить, что волшебник обладает магическими способностями сам по себе, а не благодаря волшебной палочке. Так что в данном случае мог иметь место случай самопроизвольного волшебства (вроде того, когда Гарри надул тетку).


Вот, кстати, по поводу такого самопроизвольного волшебства, без применения палочки, у меня тоже серьёзные вопросы. В какой степени волшебники на него способны? Явно по книгам выходит, что отсутствие палочки уж во всяком случае сильно ограничивает возможности волшебников. Иначе - зачем настолько сильным волшебникам, как Дамблдор и Волдеморт вообще пользоваться палочками, зависеть от них? Кстати вот о зависимости. Если отсутствие палочки в самом деле сильно ограничивает возможности в колдовстве, то я совершенно не понимаю поведения персонажей в эпизодах сражений, например, сражения в Отделе Тайн в 5-й книге. Герои оглушат какого-нибудь Пожирателя Смерти, он остаётся лежать на полу без сознания, а герои зачем-то тут же кидаются наутёк. Не разумнее было бы подойти, взять волшебную палочку врага и сломать её (или забрать с собой), тем самым ограничив его возможности в колдовсте, когда он придёт в себя и снова бросится в погоню?
1 B) НАякого милого їм ті палички вобще, я впевнена їм і без них було б добре! :fireball:
2 :serpensortia1: Харошая мисля приходить опосля! :vespertilious: Ну не про це їм тоді думалось! :olivanders:

Це повідомлення відредагував Ада - Jul 2 2006, 13:08
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:54:44, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP