Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Supernova
Відправлено: Aug 1 2009, 05:29
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Эмоции, несомненно, были! Да еще какие! Вспомните слова Хагрида в ГП и ФК: "С тобой не случалось чего-нибудь необычного, когда ты злился...?" Я думаю, что эмоции в большей степени будут именно негативные, дибо те, которые следуют за событиями спасения собственной жизни, т.е. инстинкта самосохранения.
^
Akantha Felicitas
Відправлено: Aug 2 2009, 12:08
Offline

Толантище ©
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 45780
Реєстрація: 30-January 09





2.После того как он выветрился, Хагрид забрал Гарри из руин, а позже прилетели тусоваться Пожиратели и забрали палочку Волда. и хранили её. Скорее всего, это был Люциус, он же не сидел в Азкабане, где у него могли отобрать палочку.
3.Палочка была всю жизнь, так как он покупал её как и все дети перед поступлением. И Олливандер помнит, что он продал её Тому. А если бы палочка была новая, представьте, как выглядела бы сцена покупки: Волд вламывается в лавку Олливандера с толпой пожирателей и с фразой: "Мне бы новую палочку..." :deatheaters: :olivanders:
^
zveruga
Відправлено: Aug 4 2009, 05:27
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Ну сцена покупки была когда ВдМ захотел сменить палочку:)
^
Supernova
Відправлено: Aug 4 2009, 07:05
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Ну сцена покупки была когда ВдМ захотел сменить палочку

Интересно, когда? =-O
^
zveruga
Відправлено: Aug 4 2009, 07:13
Offline

Непокорная зверюга
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 17521
Реєстрація: 8-June 06





Когда узнал о связи с палочкой Гарри) "сцена покупки" естественно утрируя, Олливандера же похитили не только чтобы расспросить, но и чтобы он сделал палочку для Волда
^
Bug
Bug
Відправлено: Aug 7 2009, 14:38
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





Цитата (Jeon @ Jul 26 2009, 11:52)


по поводу плюшевого мишки: в книге сказано, что Рон сломал игрушечную метлу Фреда. так что, на мой взгляд, тут тоже не возникает вопрос, откуда же взялись эмоции...

ну вот вопрос и исчерпан ;)
^
Danzio Plagius
Відправлено: Jan 23 2012, 19:20
Offline

Hogwarts, Hogwarts, unsere geliebte Hogwarts...
**
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 67192
Реєстрація: 8-December 11





Сам задам вопрос, и сам отвечу на частый его случай. Вопрос уже задавался, но я хочу обобщить: может ли волшебник пользоваться чужой волшебной волшебной палочкой, если она не была добыта в бою?
1 случай: ВдМ и УпСы: ВдМ может брать любую из палочек слуг, ведь "слуга моего слуги - мой слуга" (ВП - в какой-то мере слуга) + моральное превосходство ВдМ над УпСами (порабощение Тёмной меткой).
^
Sevi Snape
Відправлено: Feb 13 2012, 17:09
Offline

Вслед за зимой наступит лето.
***
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 69490
Реєстрація: 9-February 12





Меня больше интересует, как часто домались палочки у актеров:3 простите, я знаю, что тема не та)
^
Giny_Potter_mult
Відправлено: Feb 25 2012, 17:24
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1
Користувач №: 70007
Реєстрація: 25-February 12





Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
По прочтении книг о Гарри Поттере у меня накопилось некоторое колличество вопросов, касающихся волшебных палочек. Может быть вы поняли что-то такое или читали что-то такое, чего недопоняла или не читала я, и поможете мне разобраться? Итак.
1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно? Это не противозаконно? А если даже и противозаконно - почему бы Волдеморту и Пожирателям Смерти не иметь по нескольку палочек - ведь так же надёжнее: вдруг одна сломается в самый неподходящий момент?
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания :) в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку? И где он её хранил все годы скитаний в таком неприкаянном виде?
3. Эта палочка у Волдеморта была в течении всей жизни или она у него не первая? А то, может, у него несколько палочек было и у кого-то есть тоже их "сёстры", как у Гарри - "сестра" нынешней Волдемортовой?
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
5. Имеют ли право дети волшебников иметь свои волшебные палочки в раннем детстве, ещё до поступления в школу? Вероятно, нет. Но чем же тогда Фред и Джордж превратили, кажется, плюшевого мишку Рона в паука? Стащили у родителей?
6. В сцене в первой книге, где Гарри покупает свою волшебную палочку, мистер Олливандер зачем-то проводит какие-то измерения тела для выбора палочки. Какой в этом смысл - ведь параметры тела с возрастом изменяться: так и палочка, что ли, негодной станет?
7. В той же сцене говорится, что использование чужой палочки может привести к нежелательным последствиям. Тем ни менее в сцене в Визжащей хижине в третьей книге участники событий то и дело меняются палочками и используют чужие - и ничего!
Пока всё. Спасибо за внимание :) .

1.нет это теоретически невозможно
2.Хвост(Питер Петигрю) по моему предположению забрал палочку в 4 книги для него
3.Эта была его палочка всегда но как мы знаем он взял Жезл Смерти но он ему непринадлижал
4.В книги об этом несказано
5.Нет но они иногда бирут палочки своих родителей как сказанно в 4 книги
6.они очень плохо тебя слушают и в 7 книги тоже есть такие случаи
7.нет просто палочка подбирается по определённым параметррам
^
Starllader
Відправлено: Feb 25 2012, 19:54
Offline

По пьяни и не такое бывает
*****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 55938
Реєстрація: 29-October 10





Цитата (Leya Bright @ Feb 3 2006, 20:39)
-..-Кажется в каком-то интервью у Ро такое спрашивали. Она вроде сказала, что её сохранил Петигрю.



Точняк когда волд возрадился он сказал

-Хвост палочку
и руку протянул
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP