Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Сказочница
Відправлено: Oct 27 2005, 21:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Dusk @ Oct 27 2005, 17:34)
4. Не знаю насчет Волдеморта, но я не в курсе. Ты намекаешь на феникса Дамблдора? Или там где-то об этом прямо говорится?

Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? :D
^
Гестия
Відправлено: Oct 28 2005, 09:50
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Цитата
Ну да, сначала мистер Олливандер говорил, что сердцевины палочек Гарри и Волдеморта сделаны из перьев одного и того же феникса. А потом Дамблдор говорит, что именно из его, Дамблдорова, феникса - Фоукса. И как Волдеморту было не противно? :D

Скорее всего он не знал. Иначе умер бы от обиды!!! :)
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Oct 28 2005, 19:27
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





и ещё: одному волшебнику положена 1 палочка. А как же Невил и Рон новыми пользовались без проблем? и Подвержены ли они вообще физичискому воздействию, эти палочки?
^
Гестия
Відправлено: Oct 29 2005, 06:48
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Может быть если палочка ломается или ещё что-то с ней происходит, существует ещё несколько наименее, но подходящих палочек.
^
Сказочница
Відправлено: Oct 29 2005, 20:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Mary @ Oct 28 2005, 06:50)
Скорее всего он не знал. Иначе умер бы от обиды!!! :)

Ну да - вот и я о том же :) .
^
Кида
Відправлено: Oct 31 2005, 08:55
Offline

Рыжая бестия
*****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 475
Користувач №: 8979
Реєстрація: 31-October 05





А мне кажется, что каждому человеку может подойти несколько палочек, а может не подойти не одной.
Это и определяет кто ты: сквиб, магл или волшебник.
^
Leya Bright
Відправлено: Feb 3 2006, 20:39
Offline

Хранительница жизни
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 9945
Реєстрація: 3-December 05





1. Можно ли иметь одному волшебнику несколько палочек одновременно?
-..-недумаю.
2. Касательно того, что у Волдеморта, видимо, всё время была только одна - прчём одна и та же - палочка. Каким образом он, будучи призраком после отрекошечивания в него Авада Кедавры от Лили Поттер, умудрился унести и сохранить свою палочку?
-..-Кажется в каком-то интервью у Ро такое спрашивали. Она вроде сказала, что её сохранил Петигрю.
4.а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?
-..-нет. иначе он бы не был так удивлён, когда в 4 части у них с Гари палочки соединились.

на остальные вопросы были даны убеждающие ответы.


-..-Кстати меня саму интересует кое что. Можно ли унаследовать палочку от предка? Всмысле так чтобы не на время, а навсегда. Может ли палочка предка подходить наследнику?
^
POLKA-METЁLKA
Відправлено: Feb 3 2006, 21:42
Offline

Какого статуса?Гы!
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 11704
Реєстрація: 9-January 06





Отвечаю на четвёртый вопрос! Если б Волдеморт знал о пере Фоукса в своей палке, то поломал её на миллион маленьких кусочков, потом бы сжог, а пепел розвеял бы в чистом поле на полнолуние!.. А может, ему всё равно, каким дрючком лишать людей жизни!
^
Bat
Bat
Відправлено: Feb 4 2006, 02:39
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Рон ведь пользовался палочкой, которые вообще-то подбираются индивидуально, доставшейся ему от кого-то из родственников! И, кстати, когда она сломалась, то Рон колдовать не мог (или палочка рикошетила от тех, на кого он ее направлял, что, кстати, очень похоже на то, что случилось с Поттером. Может, и Володи палочка была сломана?), а вот Хагрид, после того, как его палочку сломали, исключив парня из школы, запихал остатки в зонтик и спокойно "творил волшебство".
И еще, вопрос о том, могут ли иметь палочки дошкольники, заставил меня вспомнить эпизод в Хогвартс-Экспрессе перед началом первого года обучения, где Гермиона говорила, что потренировалась в некоторых заклинаниях дома. То есть она использовала свою палочку! Это же запрещено, и уж Герм-то должна была знать об этом.
Но, похоже, все это - лишь корявы Ро.
^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Feb 4 2006, 09:24
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Я ваще не понимаю то эторт Оливандр грит что нет одинаковых палох,а то есть!!!=dontknow=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:22, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP