Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Дейдра
Відправлено: May 7 2007, 11:10
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую
Пакажите мне это в мат.части. Цитатой.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
2.петтигрю унес ее с собой,а в 4 части отдал обратно(учи матчасть)
И что? Колдовал он ею? Колдовал. И успешно. (Сами учите)

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
3.это его первая(учи матчасть)
То, что не запрещено менять палки не значит, что это надо делать ежемесечно.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
4.нет.ему по.тебе не по из чего делают чернила твоей ручки?
Глубокий смысл этой фразы я так и не поняла, хотя мне абсолютно все равно, из чего чернила. Лишь бы писала.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.
И что вы этим хотели сказать? Единственный пример не очень успешного обучения с чужой палкой - Невил. Вероятнее всего для мага и правда предпочтительными являются некие наборы деревьев и внутренностей. Но это не значит, что другими они колдовать не могут.

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
Куда ОД валицо? Переведите мне значение слова "валицо". Потому что иначе как падает у меня не расшифровывается... А куда ОД падает вместе с троицей я так и не поняла...


^
The new ron
Відправлено: May 7 2007, 12:07
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





Цитата
Вам не кажется, что эти две фразы друг другу противоречат?

нет
Цитата
Или "предкам" Фреда и Джорджа палочки уже были не нужны?

просто братья их сперли и все
Цитата
То есть Чарли палочка стала не нужна, что ли? Или он все-таки после окончания Хогвардса нашел работу и купил себе новую палочку, а старую отдал Рону? Мне почему-то второй вариант кажется более вероятным.

тоже спер
Цитата
Учитывая, что Хвост смог палочкой Волда сотворить смертельное проклятие, не думаю, что от палочки что-то зависит для грамотного волшебника.

для грамотного возможно
Цитата
Тогда почему Рону и Фреду с Джоржем разрешили еще до того, как они стали контактировать с Гарри?

кто разрешил? B)
Цитата
Я не помню в книге ни одного намека

перечитай
Додано через 5 хвилин
Цитата
Пакажите мне это в мат.части. Цитатой.

я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
Цитата
И что? Колдовал он ею? Колдовал. И успешно. (Сами учите)

я и не спорю что колдовал(нечего наезжать...найди повод)
Цитата
То, что не запрещено менять палки не значит, что это надо делать ежемесечно.

сказано не в тему
Цитата
Глубокий смысл этой фразы я так и не поняла, хотя мне абсолютно все равно, из чего чернила. Лишь бы писала.

вот именно.для тебя лишь бы писала,для волда-лишь бы работала.че там за перо и какое дерево ему до фени.
Цитата
И что вы этим хотели сказать? Единственный пример не очень успешного обучения с чужой палкой - Невил. Вероятнее всего для мага и правда предпочтительными являются некие наборы деревьев и внутренностей. Но это не значит, что другими они колдовать не могут.

могут,но не с таким успехом.для чего тогда по твоему выбирать палочку?так.для понта?пришел бы тогда,выбрал бы первую попавшеюся и гуляй... B)
Цитата
Куда ОД валицо? Переведите мне значение слова "валицо". Потому что иначе как падает у меня не расшифровывается... А куда ОД падает вместе с троицей я так и не поняла...

валицо,месицо-одно...
^
Pokibor
Відправлено: May 7 2007, 12:15
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
просто братья их сперли и все

=megalol=
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
тоже спер

=lolbuagaga=
О, да! Семья Уизли - ну прямо ворюги, с детских лет детей к воровству приучают! Так и представляю себе диалог:
- Рон, пошли покупать тебе палочку.
- Не надо, я уже у Чарли его палочку спер.
- Умница, сынок, теперь еще иди у Билла форму стащи.

Вы серьезно свой пост написали, или прикалываетесь?
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
для грамотного возможно

Ну Хвост просто Великий Грамотный Волшебник! Круче Волдеморта! Может чужой палочкой колдовать авады, а Волду его палочку подавай! Серьезно - уж если Рон еще на первом курсе пользовался чужой, то никакого особого дискомфорта от использования не своей палочки волшебник не испытывает. Так, концентрации, возможно, чуток больше нужно, и все.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
перечитай

Приведите цитату.
^
The new ron
Відправлено: May 7 2007, 12:24
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





Цитата

О, да! Семья Уизли - ну прямо ворюги, с детских лет детей к воровству приучают! Так и представляю себе диалог:
- Рон, пошли покупать тебе палочку.
- Не надо, я уже у Чарли его палочку спер.
- Умница, сынок, теперь еще иди у Билла форму стащи.

ну а че еще делать если своей нет?
Цитата
Ну Хвост просто Великий Грамотный Волшебник! Круче Волдеморта! Может чужой палочкой колдовать авады, а Волду его палочку подавай! Серьезно - уж если Рон еще на первом курсе пользовался чужой, то никакого особого дискомфорта от использования не своей палочки волшебник не испытывает. Так, концентрации, возможно, чуток больше нужно, и все


1.ну хвост-грамотный.готов поспорить?думаю нубы в Псы не
записывались.
2.ну-ка где там в 1 части Рон чужую палку взял?када левым колдовством палками братьев занимался?так у него ничего и не получилось B)
Цитата
Приведите цитату.

Цитата
я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
^
Pokibor
Відправлено: May 7 2007, 13:16
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:24)
ну а че еще делать если своей нет?

Ясно. Либо Вы сознательно прикалываетесь, либо медицина бессильна.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:24)

2.ну-ка где там в 1 части Рон чужую палку взял?када левым колдовством палками братьев занимался?так у него ничего и не получилось B)

Цитату (я, в отличие от Вас, свое мнение всегда подтверждаю цитатами), что у Рона была палочка Чарли, я уже привел, а вот пример отлично сотворенного заклинания:
Цитата (ГПиФК)

Рон вытащил свою волшебную палочку – и, сам не понимая, что, собственно, собирается делать, выкрикнул первое же заклинание, которое пришло в голову: «Вингардиум Левиоза!»
Дубина вдруг вырвалась у тролля из рук, поднялась высоко в воздух... (в общем, заклинание сработало как надо)

Учитывая, что на первом курсе все сдавали экзамены, и Рон на второй курс перешел, то он и экзамены хорошо сдал, а значит палочкой нормально колдовал.

Пока же Вы не представите цитату в подтверждение своих слов про запрет на использование чужих палочек, я не вижу оснований этим словам верить. Если Вы хорошо читали книги, то должны примерно помнить, где о чем говорилось (мне почему-то для приведеных выше цитат не приходилось заново книги перечитывать).
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: May 7 2007, 14:13
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 13:22)
быран,ты не хочешь понять че я говорю.заладил свое.засунь себе свою цитату знаешь куда?медицина бессильна в мозгу в твоем!сиди и перечитывай свои книги,как червь.я гарика читалет 5 назад.в отличие от некоторых,я еще другие книги читаю и мне не до перепрочтения.
То есть свои слова вы можете подтвердить только своими же фантазиями. Так и запишем. :)
Я перечитала недавна все 6 книг. Запрет колдовать чужой палочкой в книге не обнаружен, значит его нет. Когда найдете - возвращайтесь.

Ах, да. Забыла. Господин модер, займитесь уже своими прямыми обязанностями и поставте господину The new ron рейтинг за оскорбление Pokiborа
^
Mercuria Ultrix
Відправлено: May 7 2007, 16:40
Offline

Крадущаяся во мраке познания
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 980
Користувач №: 27093
Реєстрація: 20-February 07





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
я чо придурок перечитывать 6 книг ради одной вшивой цитаты?
Тогда не посылайте это же делать остальных. Из нас 4ых "мат.часть" не знаете только вы. :)

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 12:07)
могут,но не с таким успехом.для чего тогда по твоему выбирать палочку?так.для понта?пришел бы тогда,выбрал бы первую попавшеюся и гуляй... B)
А так и делают. Выбирают первую попавшуюся подходящую палочку. Но запрета на пользование чужой нет. Найдете - пишите, мы с радостью почитаем.

The new ron, если бы вы могли мне ответить, ваши посты бы не удаляли. А вы пока можете только хамить и флудить. Так что увольте.
^
Pokibor
Відправлено: May 7 2007, 16:56
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Mercuria Ultrix @ May 7 2007, 16:40)
Выбирают первую попавшуюся подходящую палочку.

Очень верно подмечено. Нигде не сказано, что другие ученики возились с выбором палочки столько же, сколько Гарри. Даже сказано обратное:
Цитата (ГПиФК)

– Покупатель с запросами, а? Не беспокойтесь, где-то здесь вас дожидается ваша единственная, и мы найдем ее… так, интересно… а почему бы и нет… необычное сочетание – остролист и перья феникса, одиннадцать дюймов, приятная, податливая.

Судя по всему, обычно столько с палочками не возятся. Опять спишем на уникальность Гарри (типа, он единственный такой, что ему подходит только одна-единственная палочка)? Или все-таки это потому, что Гарри должна была достаться одна-единственная конкретная палочка, но так, что бы он этого не понял? Та, что в будущем может спасти ему жизнь (и спасла, как мы видели)?
^
Сказочница
Відправлено: May 9 2007, 01:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Pokibor @ May 7 2007, 16:56)
Или все-таки это потому, что Гарри должна была достаться одна-единственная конкретная палочка, но так, что бы он этого не понял? Та, что в будущем может спасти ему жизнь (и спасла, как мы видели)?

Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!
^
Pokibor
Відправлено: May 9 2007, 05:14
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Сказочница @ May 9 2007, 01:54)
Находим всё больше оснований верить в теорию БИ. А Олливандер-то, выходит, подкуплен Орденом Феникса, ага!

Почему обязательно подкуплен? Дамблдор умеет подводить людей под нужные поступки так, что они этого не замечают. Он великолепный психолог - мог затянуть с Оливандером долгий разговор, что вот подрастает Гарри, скоро он к тебе явится за палочкой. И неплохо было бы его подстраховать на случай, если вернется Волд и начнет авадами кидаться.
А у Вас, надо думать, есть другое объяснение того, что ради Гарри чуть ли не весь магазин перерыли, когда Рон взял палочку Чарли и неплохо колдовал, да? И слова Оливандера вспомните - чем Гарри был особенным, что ему одна и только одна палочка подходила (да и почему Оливандер сказал про "одну-единственную")? И что, Дамб - дурак, по Вашему? Почему он не мог подстраховать Гарри на случай встречи с Волдом? Более того, он должен был это сделать. Мудрость накладывает ответственность.
P.S. Я уж не говорю о том, что за Гарри так или иначе постоянно следили (что видно из первой книги), а значит Дамб был в курсе всех его перемещений и событий, в частности, сценки со змеей в зоопарке. Отсюда уж прямой вывод, что Гарри владеет парселтангом, ну и что в нем есть частичка Волда, если Дамб этого ранее не понял. Это я к тому, что все нужные выводы по поводу палочки могли быть сделаны заранее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP