Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные палочки

, Несколько вопросов по теме
Aplikacia
Відправлено: Feb 8 2007, 14:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 24973
Реєстрація: 11-January 07





Токо два слова: Летучемышиный сглаз (или как его там, но это уже... э, 13(?) слов, а теперь 17:)
^
Анют@
Відправлено: Feb 8 2007, 17:00
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Я думаю что человек может иметь скока угодно палочек одновременно, только качество этих палочек-большой вопрос! Волшебник может пользоваться палочкой другого человека (2-ая часть Локонс пытался стереть память с помощью палочки Рона). Но конечно волшебнику нужна палочка, подобранная именно под него, потому что это будет предполагать "удачность" его заклинаний.
^
Elija
Відправлено: Feb 8 2007, 17:39
Offline

Да прибудет с Вами Сила
****
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 26482
Реєстрація: 8-February 07





палачку он хранил у хвоста


Додано через 2 хвилин
Локхарт если вы помнитевзял поломанную палоч4ку и из-за этого и произашёл такой казус
^
high as kite
Відправлено: May 6 2007, 15:22
Offline

i'm just a dog smoking a cigarette outside pottery barn
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 28378
Реєстрація: 30-April 07





Цитата (Сказочница @ Oct 23 2005, 22:21)
4. Интересно, а Волдеморт в курсе того, из пера ЧЬЕГО феникса сделана сердцевина его волшебной палочки?


Даже если знает и захочет поменять, то не сможет.. Что он, просто зайдёт в магазин с волшебными палочками и попросит подобрать ему новую? Ведь никого другого послать нельзя, так как палочка должна сама выбрать волшебника..

Кстати, я тут подумала.. Помните, в шестой книге Олливандер исчез куда-то.. Не могли ли ПСы захватить его и забрать к Лорду, чтобы тот мог выбрать себе новую волшебную палочку? Думаю, он понял что их палочки с Гарри - сёстры, и захотел новую, чтоб Приори Инкантем опять не произошло..
^
Юрий
Відправлено: May 6 2007, 16:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 24240
Реєстрація: 22-December 06





Я походу понял как палочка у Волда оказалась в 4 книге. Так как Хвост был хранителем он пошел вместе с Волдом к Поттерам(Волд наверно хотел его проверить на преданность(мож Хвост сам и замачил Поттеров хз)). После неудачной операции по обезвреживанию младенца Хвостище смылся с места преступления, с палочкой Волда. А вот дальше я не совсем понимаю как и где он её хранил 13 годков в облике мышки.
^
Olga Kholod
Відправлено: May 6 2007, 16:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





да, по мне это тоже загадка. но,видимо, както умудрился. И вообще, по моему ответ роулинг, что ее хранил Хвост, - отговорка. А какой ему вообще смысл ее хранить?Хотя смысл есть...если например хозяин восстанет снова то он ему ее подарит(ну, отдаст) и будет вознагражден
^
Pokibor
Відправлено: May 6 2007, 17:02
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Аглая @ May 6 2007, 15:22)
Даже если знает и захочет поменять, то не сможет.. Что он, просто зайдёт в магазин с волшебными палочками и попросит подобрать ему новую? Ведь никого другого послать нельзя, так как палочка должна сама выбрать волшебника..

Кстати, я тут подумала.. Помните, в шестой книге Олливандер исчез куда-то.. Не могли ли ПСы захватить его и забрать к Лорду, чтобы тот мог выбрать себе новую волшебную палочку? Думаю, он понял что их палочки с Гарри - сёстры, и захотел новую, чтоб Приори Инкантем опять не произошло..

Вы не правы. В книге есть несколько примеров, когда волшебники пользовались чужими палочками и не испытывали никакого дискомфорта. К примеру, у Рона была палочка, если не ошибаюсь, Перси, а Хвост убил Седрика из палочки Волдеморта. Так что скорее нужно повнимательней присмотреться к сцене выбора палочки Гарри, нежели говорить, что палочка должна обязательно выбрать волшебника. Состоявшийся волшебник, судя по всему, может творить заклинания любой палочкой (как Хвост - палочкой Волдеморта), а великому волшебнику (вроде Дамба), возможно, вообще во многих случаях палочка не нужна.
Ученики сами себе выбирают палочки, что бы им было проще учиться магии, я так думаю, а случай с Гарри вообще особый - он должен был получить палочку, родственную палочке Волдеморта (читаем БИ-1), что и спасло ему жизнь в 4 книге.
Так что еще не известно, врал Малфой, говоря, что ему мать палочку покупает, или нет...

Ну а похищение Оливандера уж точно не связано с тем, что Волду через год после возрождения вдруг понадобилась новая палочка.


А Хвост надеялся палочку Волда лет через двадцать в музей продать и заработать на этом кучу галеонов =megalol=.
^
high as kite
Відправлено: May 6 2007, 20:40
Offline

i'm just a dog smoking a cigarette outside pottery barn
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 28378
Реєстрація: 30-April 07





Цитата (Pokibor @ May 6 2007, 17:02)


А Хвост надеялся палочку Волда лет через двадцать в музей продать и заработать на этом куду галеонов =megalol=.


А почему бы и нет?)))) :D :D :D %)
^
The new ron
Відправлено: May 7 2007, 08:23
Offline

Целиком и полностью человек Дамблдора
****
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 201
Користувач №: 13949
Реєстрація: 5-March 06





1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую
2.петтигрю унес ее с собой,а в 4 части отдал обратно(учи матчасть)
3.это его первая(учи матчасть)
4.нет.ему по.тебе не по из чего делают чернила твоей ручки?
5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.
6.причуды магов...может чето там и зависит...
7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
логика....
^
Pokibor
Відправлено: May 7 2007, 08:51
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)
1.нельзя.все палки зарегины в министерстве и када ломаются-тогда и только тогда можно купить новую

Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

5.палки только при поступлении.фред и джорш взяли палки предков.без вариантов.

Вам не кажется, что эти две фразы друг другу противоречат? Или "предкам" Фреда и Джорджа палочки уже были не нужны?
Вспоминаем слова Рона в первой книге:
Цитата (ГПиФК)

У меня форма Билла, волшебная палочка Чарли и крыса Перси.

То есть Чарли палочка стала не нужна, что ли? Или он все-таки после окончания Хогвардса нашел работу и купил себе новую палочку, а старую отдал Рону? Мне почему-то второй вариант кажется более вероятным.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

6.причуды магов...может чето там и зависит...

Учитывая, что Хвост смог палочкой Волда сотворить смертельное проклятие, не думаю, что от палочки что-то зависит для грамотного волшебника.
Цитата (The new ron @ May 7 2007, 08:23)

7.я думаю,что нельзя брать ЧУЖИЕ палки.а када ОД валицо(ну или троица)-им по чем валица-они "вроде как разрешают"
логика....

Тогда почему Рону и Фреду с Джоржем разрешили еще до того, как они стали контактировать с Гарри?

Я не помню в книге ни одного намека, что нельзя использовать чужие палочки (если это не связано с преступлением, конечно) и покупать себе новую только в случае поломки старой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP