Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Джинни и Гарри

, как вам их пара?
Згорнути питання Их чувства реальны?
Нет 133 ]  [18.63%]
Да 422 ]  [59.10%]
Может быть 159 ]  [22.27%]
Усього голосів: 128
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 18 2005, 15:06
Що ви думаєте про життя Гаррі Поттера і Джінні Візлі, ви за їхнє кохання чи ні? :unsure:
Дата Sep 16 2012, 06:57
Я категорически против этой пары...
Ну не верю я, что можно вот так ни с того не с сего полюбить без ведомых причин...
Любишь сразу - или да или нет.
А после 6 лет совместного общения может быть только дружба..
Дата Sep 16 2012, 07:19
не скажи..лично знаю пару,которая дружила 5 лет,в итоге поженились :) "сразу - либо да,либо нет". Любовь не всегда приходит с первого взгляда
Дата Sep 16 2012, 07:41
Люси Вестенра, а я считаю, что всегда.
вот у меня всегда так - если щелкнуло то все - хожу как зачумленая и не о чем думать не могу...
а вот есть с мальчиками дружу и кроме дружеских чувств ничего...
Дата Sep 16 2012, 07:48
у всех по-разному :)
Дата Sep 16 2012, 13:14
Почти нормальная парочка что
Дата Sep 16 2012, 13:47
мне этот союз кажется крайне неинтересным. Уизли должны были стать Гарри как вторая семья уже, я не понимаю, как он мог влюбиться в Джинни.

Мне нравится пара Гарри - Полумна :lol:

Любовная линия не развита особо, но ведь это "детская книжка"! Так что радуемся за Гарри...
Дата Sep 17 2012, 11:50
Цитата (Арриведерче @ Sep 16 2012, 13:47)
мне этот союз кажется крайне неинтересным. Уизли должны были стать Гарри как вторая семья уже, я не понимаю, как он мог влюбиться в Джинни.

Мне нравится пара Гарри - Полумна :lol:

Любовная линия не развита особо, но ведь это "детская книжка"! Так что радуемся за Гарри...

Ой для меня Луна это такой светлый, нежный и хрупкий цветок, что поттеру я б не за что не отдала ее.
представляю ее как минимум с Невиллом.
А вообще самый отличный пейринг в фике "Merry Dancers", который я как раз дочитываю... о

А поттер уж пусть лучше со своей джинни... мне все равно с кем он. :avada:
Дата Oct 14 2012, 11:46
Не поняла смысла первого поста, но вообще по названию суть ясна в целом... никогда не любила Джинни, и даже не знаю, что Гарри в ней такого нашел. Мне пара как-то никогда не нравилась и не нравится до сих пор, думаю, вряд ли когда-нибудь мое мнение на счет этого изменится.
Дата Oct 27 2012, 11:11
Я против Джинни и Гарри. Никогда не представляла их вместе, даже не думала, что Роулинг может так закончить книгу. Ну как-то не смотряться на мой взгляд они вместе. Просто я всегда была за пару Гарри + Гермиона. Знаю, наивно, но что поделаешь... ;(
Дата Oct 27 2012, 11:12
Цитата (mokka @ Oct 27 2012, 11:11)
Я против Джинни и Гарри. Никогда не представляла их вместе, даже не думала, что Роулинг может так закончить книгу. Ну как-то не смотряться на мой взгляд они вместе. Просто я всегда была за пару Гарри + Гермиона. Знаю, наивно, но что поделаешь... ;(

Та лучше уж Гарри-Гермиона чем так =hopelessness=
Дата Oct 27 2012, 11:17
Это моё мнение. Просто Джинни мне никогда не нравилась. это всё мое сугобо личное ИМХО ;)
Дата Oct 27 2012, 15:45
В принципе ничего против этой пары не имею, за исключением того что Джинни мне не нравится. Скучная она немного, нет в ней изюминки.
Дата Oct 27 2012, 19:33
Норлиин, Единственная изюминка, Летучемышиный сглаз :D
Дата Oct 28 2012, 07:51
Цитата (mokka @ Oct 27 2012, 19:33)
Норлиин, Единственная изюминка, Летучемышиный сглаз :D

О да)) О нем-то я и не вспомнила.)
Дата Oct 28 2012, 19:43
Не нравится мне эта пара. Вообще, не знаю, кого бы я хотела видеть с Гарри.
Согласна еще с мнением Ф Е Н И К С "Я категорически против этой пары...
Ну не верю я, что можно вот так ни с того не с сего полюбить без ведомых причин...
Любишь сразу - или да или нет.
А после 6 лет совместного общения может быть только дружба.."
Дата Oct 29 2012, 18:39
НЕ ВЕРЮ
На этом все.
В пару Гермиона - Рон, я верю и то больше, чем Гарри-Джинни.
Дата Mar 2 2013, 15:25
Джинни какая-то серая просто серая и мне она не нравится
Дата Apr 25 2013, 12:53
Мне больше нравится пара Гарри-Джинии. И чем вам она не угодила?
Дата Apr 25 2013, 16:26
Цитата
ви за їхнє кохання чи ні?

Как я понял, там написано:"Вы ЗА их любовь(чувства или отношения) или ПРОТИВ.

Как это возможно - спорить с каноном?
Дата Apr 26 2013, 06:42
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 25 2013, 16:26)

Как это возможно - спорить с каноном?


Мрачный Жнец, а в каноне все неоднозначно. Были ли там серьезные чувства? Или гульнули после победы, мама Молли упекла под венец, женились лет в 20... Ну а дальше - работа, дети. Дело сделано.
Дата Apr 26 2013, 12:42
Цитата
Мрачный Жнец, а в каноне все неоднозначно. Были ли там серьезные чувства? Или гульнули после победы, мама Молли упекла под венец, женились лет в 20... Ну а дальше - работа, дети. Дело сделано.

Но так решила Ро, а значит так и должно быть
Дата Apr 27 2013, 11:28
Цитата (Мрачный Жнец @ Apr 26 2013, 12:42)
Но так решила Ро, а значит так и должно быть


А Ро не сказала, как она решила. В сцене на вокзале Гарри и Джинни ни разу по имени друг дргуа не назвали.
Дата May 7 2013, 12:43
Цитата
Ну не верю я, что можно вот так ни с того не с сего полюбить без ведомых причин...

Думаете, брак по расчету?)
Дата May 8 2013, 19:33
Цитата (Вонка @ May 7 2013, 12:43)
Думаете, брак по расчету?)

Почему по рассчету? Чисто по юношейской влюбленности. Гормоны разыгрались, подвернулось, война, экстрим... А потом гормональное буйство прошло и вполне может оказаться пустота.
Дата May 9 2013, 03:50
Цитата
Почему по рассчету? Чисто по юношейской влюбленности. Гормоны разыгрались, подвернулось, война, экстрим... А потом гормональное буйство прошло и вполне может оказаться пустота.

Согласно. А еще некоторые думают, что мать Джинни - стерва, она вряд ли бы отпустила Гарри потом.
Дата May 9 2013, 12:24
Цитата (Вонка @ May 9 2013, 03:50)
Согласно. А еще некоторые думают, что мать Джинни - стерва, она вряд ли бы отпустила Гарри потом.

А что, кто-то сомневается в том, что Молли - властная стерва?
Дата May 9 2013, 12:49
Лично я считаю, что возможно Гарри и Джинни полюбили друг друга.
А что касается того, что не сразу. Так это потому что они довольно поверхностно знали друг друга. Это с одной стороны.
С другой стороны возможно Джинни слишком проста для Гарри. (Или Молли подсуетилась. Вполне возможно. )
Поэтому, мое мнение довольно неоднозначно по поводу данной пары. -_-
Дата May 10 2013, 16:09
Инесса Варнавске,
Цитата
Лично я считаю, что возможно Гарри и Джинни полюбили друг друга.
А что касается того, что не сразу. Так это потому что они довольно поверхностно знали друг друга.

Инесса Варнавске, для меня очень странные чувства, которых не было пять лет, а потом вдруг возникли из ниоткуда. Пять лет Джинни никак Поттера не интересовала вообще, и вдруг на шестой год ни с того ни с сего заинтересовала? Такое могло бы быть, если бы их хоть что-то связывало (вместе поискали крестражи и т.п.). Но нет, они толком ни разу (подчеркну - ни разу) не общались.
Дата May 11 2013, 06:13
Цитата (Korell @ May 10 2013, 16:09)
Но нет, они толком ни разу (подчеркну - ни разу) не общались.
С чего Вы взяли,что не общались?Нам ведь показаны отдельные моменты.Ни разу не показано,как кто-то ходит в туалет,из этого Вы тоже выводы делаете? user posted image
Гарри постоянно тусовался у Уизли,учился с Джинни на одном факультете,да она сестра его лучшего
друга,ко всему прочему!
Дата May 11 2013, 11:19
Цитата (Black dog 10 @ May 11 2013, 06:13)
С чего Вы зяли,что не общались?Нам ведь показаны отдельные моменты.Ни разу не показано,как кто-то ходит в туалет,из этого Вы тоже выводы делаете? user posted image
Гарри постоянно тусовался у Уизли,учился с Джинни на одном факультете,да она сестра его лучшего
друга,ко всему прочему!


Black dog 10, ну, понятно, что как-то они общались. Привет, пока, как дела друг другу говорили. Меня как раз больше удивило другое: как мало в книге сцен, где Гарри и Джинни общаются друг с другом. В принципе, ни одного дела они не сделал вместе. Может, я не прав, но я не помню, чтобы где-то Гарри и Джинни общались один на один.
Я не думаю, чтобы это было случайно. Сколько сцен. где Гарри общается один на один с Гермионой, Тонкс, Луной, Роном? (Про Дамблдора уже говорить не буду). Но с Джинни - провал.
Дата May 12 2013, 16:22
Harmony, А вы юморист :D :D :D
Цитата
Это все из-за любовного напитка, выпитого Гарри на пятом курсе!

Где доказательства? В книге об этом ни слова...

Цитата
И таки Гарри бросает всякие отношения с Джинни в 16 - то лет...

Если вы читаль 6-ю книгу там в конце, на похоронах Дамблдора, Гарри все объяснил Джинни.

Цитата
Джинни ни разу не спасала Гарри от гибели, не ходила в поход за крестражами, практически не оказывала помощи мальчику в 4 книге во время "Турнира 3 Волшебников"... Все это делала Гермиона!

Я думаю что Гарри, да и Рон с Гермионой никогда не взяли Джинни в поход за крестражами, во первых: Джинни несовершеннолетняя, во вторых: Молли Уизли не хотела пустить и Рона, но он совершеннолетний, он мог делать что хочет, а Джинни она ни за что не отпустила бы.
И насчет Турнира, тогда Гарри не был так близко с ней знаком, и может быть не доверял ей.
Дата May 12 2013, 16:25
Цитата (Korell @ May 10 2013, 16:09)
Инесса Варнавске, для меня очень странные чувства, которых не было пять лет, а потом вдруг возникли из ниоткуда. Пять лет Джинни никак Поттера не интересовала вообще, и вдруг на шестой год ни с того ни с сего заинтересовала? Такое могло бы быть, если бы их хоть что-то связывало (вместе поискали крестражи и т.п.). Но нет, они толком ни разу (подчеркну - ни разу) не общались.

Присоединюсь. Бах! И в шестой книге вдруг какие-то чувства появляются. Да ну надо же!
Цитата (Black dog 10 @ May 11 2013, 06:13)
С чего Вы взяли,что не общались?Нам ведь показаны отдельные моменты.Ни разу не показано,как кто-то ходит в туалет,из этого Вы тоже выводы делаете? user posted image
Гарри постоянно тусовался у Уизли,учился с Джинни на одном факультете,да она сестра его лучшего
друга,ко всему прочему!

И что, что сестра лучшего друга? Если бы Гермиона не сошлась с Роном, тогда что, обязательно с кем-то из Уизли? Братья же лучшего друга)
Показаны отдельные моменты, да. Но тем не менее, в то, что в эпилоге возможна пара Гермиона+Рон можно принять, потому что в книге есть определенные моменты, в которые видно зарождение у них чувств друг к другу. И эти моменты идут не на протяжении половины одной книги.
Цитата (Harmony @ May 12 2013, 16:05)
Гарри серьезно ошибся с выбором своей второй половинки... Я долго не мог прийти после 7 книги и женитьбы Гарри на Джинни. Вот уж действительно, мама Ро не способна развивать романтические и духовные чувства персонажей. Давайте-ка вместе с вами, друзья, вспомним "поттериану"! Вы заметили хоть в одной книге момент, где реально между Джинни и Гарри промелькнула хоть искра взаимных отношений? В Тайной Комнате? Хех, бред! У Гарри, видать, судьба такая - спасать всех от неминуемой гибели... Да и спасал то не Джинни вовсе, а всех магглорожденных... Она случайно оказалась в логове Василиска. После падения Гарри с метлы Джиннин подарок явно пришелся не по вкусу мальчику-который-опять-выжил... Да и на Святочном - то балу Гарри совершенно все равно на Джинни! Он занят Чжоу Чанг. Между Уизли и Поттером завязывется обыкновенная крепкая дружба. Это все из-за любовного напитка, выпитого Гарри на пятом курсе! Так что чувства его к Джинни были явно исскуственны... И таки Гарри бросает всякие отношения с Джинни в 16 - то лет... Жаль, что не навсегда :-E . А где тут быть настоящей то любви? Джинни ни разу не спасала Гарри от гибели, не ходила в поход за крестражами, практически не оказывала помощи мальчику в 4 книге во время "Турнира 3 Волшебников"... Все это делала Гермиона! А Джинни так, на 2 или даже, 4 плане...

Опять-таки, присоединюсь.
+ Он с Гермионой столько времени провел, скитаясь по лесам. Ну не может быть так, чтобы он НИ РАЗУ не подумал о ней как о девушке, а не просто как о друге. И не надо тут говорить про Рона, да, чувство вины - может оттолкнуть, но мысли не блокирует, тем не менее.
И если он так скучал по Джинни, что мешало взять ее с собой? Да, опасно. А в Хогвартсе, что, не опасно?! Ну или по крайней мере оставить какую-то лазейку для связи, ту же монетку с Протеевыми чарами.
Опять-таки, в книге четко показано, как реагирует Гермиона на уход Рона, как ей плохо. Но она по крайней мере представляет, что он в безопасности.
Гарри же не видит Джинни продолжительное время, а терзаний особо по этому поводу я не заметила. Насколько я помню, там был единственный момент, когда они с Роном поцапались по этому поводу, мол, "Она моя сестра", "Она мне тоже небезразлична".
Насчет Молли - тоже большой вопрос, довольно неоднозначно себя ведет, если подумать...
Дата May 12 2013, 17:16
Harmony, Всегда пожалуйста =otdat_chest=

Точная дата когда начали встречаться или больше общаться?
Ну начали встречаться после того как поцеловались в гостиной. А больше общаться они стали летом перед шестым курсом.
Вот я еще из книги откопал:
Цитата
Ему почему-то было досадно смотреть, как она уходит, взметнув длинными рыжими волосами. За лето он так привык постоянно видеть ее рядом — совсем забыл, что в школе она очень мало общается с ним, Роном и Гермионой.
Дата May 12 2013, 19:33
Цитата (Phil Brooks @ May 12 2013, 17:16)
Harmony, Всегда пожалуйста =otdat_chest=

Точная дата когда начали встречаться или больше общаться?
Ну начали встречаться после того как поцеловались в гостиной. А больше общаться они стали летом перед шестым курсом.
Вот я еще из книги откопал:


Нет, я не против: Гарри исполнилось 16 лет, заиграли гормоны, захотел Джинни, как девушку. Да, именно так - захотел с ней секса. И это нормально в его возрасте. Но кроме секса должно быть что-то еще. А вот этого чего-то, душевной близости, у них не было.

Лично я был уверен, что похороны Дамблдора - это конец отношений Гарри с Джинни и начало отношений Гарри / Гермиона. Но это - только мое впечатление.
Дата May 13 2013, 10:11
Цитата
Лично я был уверен, что похороны Дамблдора - это конец отношений Гарри с Джинни и начало отношений Гарри / Гермиона. Но это - только мое впечатление.

Позвольте спросити : почему вы так уверены? Я в этом ооооочень сомневаюсь...У них просто была одна цель, точнее у Гарри была - уничтожить крестражы, а Гермиона ему помогала, и это никак нельзя с романтическими отношениями .
Дата May 13 2013, 10:59
Harmony, Я согласна с Phil Brooks, вы юморист.
Сейчас я повторюсь: Гермиона никогда не затрагивала сердца Гарри. Она для него — друг и сестра(если хотите, «названная сестра»), чувства между ними достаточно глубокие, но к влюблённости не имеющие ни малейшего отношения.

Дата May 13 2013, 11:21
Цитата
Видите!" - злорадно воскликните вы. Вот единственный момент, когда Гарри действительно говорит про чувства к Гермеоне. Но здесь есть большое НО. Вы знаете, что творилось с Роном в этот момент?
Цитата
Рон смотрел на них [видение в крестраже] с мукой в лице. Он высоко поднял меч дрожащими руками.
- Давай, Рон - завопил Гарри.

И что тут такого??? Если ты видишь девушку которая тебе нравится, а она обжимается и целуется с другим, ты что будешь скакать от счастья??
Дата May 13 2013, 11:24
Harmony, Крестраж изводил Рона такими ведениями. Но это не значет что Гарри на самом деле любил Гермеону не как сестру
Дата May 13 2013, 12:07
Гарри любил Гермиону как сестру - это факт из книги. Предъявите доказательства того что Гермиона - его вторая половинка Из книги, а не из придуманного мира где Гарри женат на Гермионе и у них шестеро детей.
А свою настоящую 2 половинку он увидел в Джинни. Может быть он ошибся, но прожить с ней больше пятнадцати лет и не заметить что не любит Джинни...
Дата May 13 2013, 12:21
Harmony,
Цитата
Рыжие волосы, схожесть с Лили, веселый характер да и только... Вон у меня в школе половину девчонок веселых, есть у рыжая, да что мне, каждой в любви признаваться?

А ты что Гарри Поттер?? =-O
Дата May 13 2013, 12:24
Мне Джинни никогда не нравилась особо. Ну, в первых книгах она еще была милой. Но с Гарри Поттером ее в принципе представляю, наверн, хотя не считаю, что пара идеальная. Они оба выглядят холериками. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что один в паре должен предотвращать ссоры и взрывы. Я не представляю, чтобы Джинни или Гарри при возникновении конфликтной ситуации шли на мировую. Я представляю их орущими друг на друга и плохо уживающимися. Я могла бы представить Поттера с кем-то спокойным - с той же Герминогой. А Рона напротив с кем-то по характеру похожим на Джинни. Ну это мое мнение, мне в общем-то и на Поттера и на Джинни наплевать.
Дата May 13 2013, 12:26
Цитата
А что, Джинерва хоть как - нибудь добивалась внимания Гарри?

А Гермиона чем лучше?
Цитата
Что в ней такого "романтического", привлекательного, чтобы Поттер мог с легкостью променять Гермиону на эту рыжую...

Гермиону не променяли, она как и была лучшей подругой так и осталась. А Гарри сам признался что Джинни привлекательная.
Цитата
Рыжие волосы, схожесть с Лили, веселый характер да и только...

Может Гарри такую и искал?
Дата May 13 2013, 12:30
Убийца роевичков,
Цитата
Но с Гарри Поттером ее в принципе представляю, наверн, хотя не считаю, что пара идеальная.

А никто не идеален.
Цитата
Я не представляю, чтобы Джинни или Гарри при возникновении конфликтной ситуации шли на мировую. Я представляю их орущими друг на друга и плохо уживающимися. Ну это мое мнение, мне в общем-то и на Поттера и на Джинни наплевать.

Как говорил Майкл из Универа:
Цитата
Надо перевести конфликт в "горизонтальное положение" и все.
Harmony,
Цитата
давай - те спорить в ЛС.. Кажется, модераторы скоро нам по ушах надают...

Тема же для этого и создана: Джинни и Гарри, как вам их пара?

Извините, я что то не понял, причем тут многодетная семья Уизли? Я понимаю Джинни тоже из этой семьи, но остальные тут причем?
Дата May 13 2013, 12:32
Harmony
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 12:19)
Позвольте поинтересоваться у вас, Phil Brooks, что вы подразумеваете под "романтическими отношениями?". Прогулку под Луной, комплименты, подарки? А что, Джинерва хоть как - нибудь добивалась внимания Гарри? Что в ней такого "романтического", привлекательного, чтобы Поттер мог с легкостью променять Гермиону на эту рыжую... Рыжие волосы, схожесть с Лили, веселый характер да и только... Вон у меня в школе половину девчонок веселых, есть у рыжая, да что мне, каждой в любви признаваться?

Цитата (Harmony @ May 13 2013, 11:52)
Анна-Мария Блэк, а у вас есть доказательства того, что Гарри абсолютно было наплевать на Гермиону? Что этот Избранный, победитель Темного Лорда внутри оказался эгоистом, бесчувственной личностью? Я не думаю, что сражаясь с врагами бок о бок с девочкой, Гарри, в итоге, оказался, простите, лохом, и не увидел своей настоящей 2 половинки... Просто отказываюсь в это поверить...Ладно, я раскрою свою теорию несколько позже...

Ну это ты повернул не к селу не к городу. У них с Гермионой чисто дружеские отношения. Она ему как сестра. Это и котёнку понятно. Кто только не пытался приписать им романтические отношения.
Дата May 13 2013, 12:39
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 12:28)
Показати текст спойлеру

Нэ, спорьте здесь, мне интересно, я тоже хочу поучаствовать в дебатах.
Другое дело, что этот спор и спор в теме "Любовь Гермионы" надо в одну отдельную тему вынести, дабы все было на своих местах.

Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 12:26)
Гермиону не променяли, она как и была лучшей подругой так и осталась. А Гарри сам признался что Джинни привлекательная.

Это лишь факт из книги. Но там все слишком идеализировано.
Повторюсь, он с Гермионой провел под одной крышей достаточно продолжительное время, нем может быть, чтобы не промелькнуло мысли, что она не просто друг/напарник, но и девушка, у которой тоже есть чувства и ей приходится тяжелее, чем парням просто потому, что она именно девушка. А там уже наклевываются размышления и т.д. и т.п.
+ Сказанное медальоном. Если он читал и усиливал эмоции Рона, что мешало ему, допустим, натолкнуть на мысль Гарри? Или же... Наоборот, отогнать их. Крестраж не такой уж глупый, если у Поттера будет такая спутница жизни, именно жизни, а не просто в походе, он будет еще отчаяннее хвататься за жизнь. Но что-то я увлеклась и не в ту степь понеслась.
И еще раз повторю, а где же, собственно, была Джинни? А? Человек с таким волевым характером - и подчинился Молли? В походе опасно? А в Хогвартсе прямо райское наслаждение!
Прибавим к этому то, что Гарри и Джинни не виделись год, а характер у людей, как известно, имеет свойство меняться. Да, война закончилась, много потерь, бла-бла-бла. Нужно было найти в ком-то опору. Нашли, время шло, а что потом? Привычка, комфорт. Как по мне, не более. Комфорт поставлю под сомнение. Ну, если не принимать идеализированный эпилог Ро.
Дата May 13 2013, 12:43
Цитата
Повторюсь, он с Гермионой провел под одной крышей достаточно продолжительное время

А с Джинни что нет? Гарри жил в их доме, а не в доме Гермионы...
Цитата
И еще раз повторю, а где же, собственно, была Джинни? А? Человек с таким волевым характером - и подчинился Молли? В походе опасно? А в Хогвартсе прямо райское наслаждение!

Дааа, а взять несовершеннолетнего волшебника в поход который мог стать смертельным для троицы это прямо таки гениальная мысли!!Аплодисменты в студию =apploud= =apploud= =apploud= =apploud=
Дата May 13 2013, 12:43

  i  

Спорить вы здесь, конечно, можете, но давайте вы будете продолжать вести себя как культурные, воспитанные люди, и не переходить на личности.

Дата May 13 2013, 12:51
Дата May 13 2013, 12:54
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 12:43)
А с Джинни что нет? Гарри жил в их доме, а не в доме Гермионы...

И... что?) Он в доме у Уизли какие-то трудные времена переживал? При этом так, что никого, кроме Джинни рядом не было?
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 12:43)
Дааа, а взять несовершеннолетнего волшебника в поход который мог стать смертельным для троицы это прямо таки гениальная мысли!!

Ой, Джинни отлично "вставляла зубы" брату в 6ой книге, если мы помним, а тут вдруг присмирела, да?
Для начала, я не думаю, что сильно бы настаивала Гермиона, во-первых, они с Джинни подруги, во-вторых, она прекрасно понимает, каково Джинни, в-третьих, Джинни всего на год младше. В битве за Хогвартс участвовать можно, а для похода она мала, так?)
Затем, Рона бы Джинни слушать не стала, не первый раз уже.
Остается только Гарри. Лично я не представляю, как можно усидеть на месте, когда твой любимый рискует жизнью неизвестно где. Пусть только Гарри представит себя на ее месте. Понравится ему?
Впрочем, он и был на ее месте, она в Хогвартсе тоже не на пляже отдыхала. И особых метаний, кроме как пары фраз в книге по этому поводу, я не заметила.
Дата May 13 2013, 12:57
простая прохожая, Гермиона тоже иногда жила в доме Уизли.
Дата May 13 2013, 12:57
Вернемся к теме "Почему все же Гарри выбрал Джинни"
Думаю немаловажную роль сыграл характер Джинни. Она общительная, веселая, заводная, в общем с ней невозможно соскучиться. В ответственные моменты она серьезна, умна
Дата May 13 2013, 13:00
Цитата
В битве за Хогвартс участвовать можно, а для похода она мала, так?)

А тогда, если вы помните, она должна была остаться в выручай комнате..

Додано через 5 хвилин
Цитата
Ой, Джинни отлично "вставляла зубы" брату в 6ой книге, если мы помним, а тут вдруг присмирела, да?

А если все трое против, куда бы Джинни пошла?
Дата May 13 2013, 13:29
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:00)
А тогда, если вы помните, она должна была остаться в выручай комнате..

И что, осталась? Отнюдь.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:00)
А если все трое против, куда бы Джинни пошла?

Вот тут затрудняюсь ответить. И все же можно было настоять на своем. Просто пойти следом. Выследил же как-то Гарри с Гермионой тот же Снейп.
Ну не будет любящая девушка сидеть в таком случае на месте, не будет.
Дата May 13 2013, 13:30
Harmony,
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 13:24)
Да таковыми были половину учениц Гриффинлора, ИМХО! Одна Гермиона чего стоит... Однако, вспомните, как после Битвы за Хогвартс и укокошивании Волдеморта Гарри даже не искал Джинни, чтобы доложить, что, мол, с ним все в порядке... Он про нее как - бы совсем забыл.. Это вас не наталкивает ни на какие мысли? А вы помните, как в "Филосовском камне" говорится о том, что у Гарри - то, оказывается, было огромное наследство... Его родители были богатыми... И наверняка Гарри ляпнул про свои несметные сокровища в Гринготтсе Джинни. А так как семейка Уизли была несколько бедна, то можно сделать вывод, что Джинни выбрала Гарри именно из - за того, что последний богат... Да к тому же, так популярен... Естественно, это мечта любой девушки Хогвартса - выскочить за Знаменитость, которая, к тому же, обладает большими финансовыми средствами... Мама Ро абсолютно не прописала их характеры, чувства, взаимоотношения...
Показати текст спойлеру

Это подло так говорить о том чего ты не знаешь! Гарри бы с радостью поделился своими деньгами со всеми Уизли.
Дата May 13 2013, 13:33
Цитата
Да таковыми были половину учениц Гриффинлора, ИМХО! Одна Гермиона чего стоит...

Ага, конечно *сарказм*. Лаванда Браун и Парвати Патил прямо как близнецы Уизли или Мародеры...А что Гермиона? С ней разве пошутишь? Она, извините за выражение, зубрила.
Цитата
после Битвы за Хогвартс и укокошивании Волдеморта Гарри даже не искал Джинни, чтобы доложить, что, мол, с ним все в порядке

А что у Джинни глаз нет? Она не могла видеть что он жив, руки-ноги на месте? И еще, Гарри почти сутки не спал: ограбил Грингготс, летал на драконе, диадему искал и еще что то там, он дико устал, может он поговорил с ней после того как немного поспал?
Цитата
А так как семейка Уизли была несколько бедна, то можно сделать вывод, что Джинни выбрала Гарри именно из - за того, что последний богат...

А если вспомнить Рона и близнецов, то этот вывод какой то вялый.
Цитата (простая прохожая @ May 13 2013, 13:29)
И что, осталась? Отнюдь.

Не осталась конечно, а вы бы остались?
Цитата (простая прохожая @ May 13 2013, 13:29)
Вот тут затрудняюсь ответить. И все же можно было настоять на своем. Просто пойти следом. Выследил же как-то Гарри с Гермионой тот же Снейп.
Ну не будет любящая девушка сидеть в таком случае на месте, не будет.

Как она их могла их выследить? :-E После свадьбы никто не знал где они находятся. И Джинни не сидела на месте, она ведь вместе с Невиллом и Полумной устроили весь бардак в Хогвартсе.
А Снегг их не выследил, это ему портрет Финеаса Найджелуса сказал где они.
Дата May 13 2013, 13:40
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 06:56)
Korell, вы то сами поняли, что написали? Мальчику - 16 лет, а он уже хочет секса... По вашему получаетя, что Поттер - сексуальный извращенец? И у него больная психика? Одумайтесь...

Вообще-то медицинский факт: первое половое влечение мальчик испытывает в 14-15 лет. К чему ханжество?
Больная психика - это если бы он его до 17 лет не испытывал.
Дата May 13 2013, 13:42
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 13:38)
Однако у него все же нашлись силы, чтобы говорить со своими друзьями. Да еще и пройтись по Хогвартсу на верхний этаж в кабинет Альбуса... Если он так сильно любил Джинни, что же не подошел к ней, не обнял, не чмокнул? Где же та огроменная сила Любви, про которую разглагольствовал Дамблдор?

Он пошел к Дамблдору потому что это было важнее всего для него, а с Джинни у него еще будут дни, недель.
Дата May 13 2013, 13:43
Korell, по твоей версии дети в СССР были слегка того?
Дата May 13 2013, 13:44
Цитата (Анна-Мария Блэк @ May 13 2013, 10:59)
Harmony, Я согласна с Phil Brooks, вы юморист.
Сейчас я повторюсь: Гермиона никогда не затрагивала сердца Гарри. Она для него — друг и сестра(если хотите, «названная сестра»), чувства между ними достаточно глубокие, но к влюблённости не имеющие ни малейшего отношения.

Судя по реакции Рона - не только друг и сестра) иначе чего бы ему так истерить в 7 книге от отношены Гарри и Гермионы? Как говорил Лев Толстой: "влюбленные иногда замечают последними то, что давно видят остальные")
Дата May 13 2013, 13:46
Цитата (Korell @ May 12 2013, 19:33)
Нет, я не против: Гарри исполнилось 16 лет, заиграли гормоны, захотел Джинни, как девушку. Да, именно так - захотел с ней секса. И это нормально в его возрасте. Но кроме секса должно быть что-то еще. А вот этого чего-то, душевной близости, у них не было.

Может и секса захотелось, он ведь считал её привлекательной, а откуда вам знать что душевной близости у них не было
Дата May 13 2013, 13:46
Цитата (Анна-Мария Блэк @ May 13 2013, 13:43)
Korell, по твоей версии дети в СССР были слегка того?

Дети - это до 14 лет. Потом в юность плавно переходят. А кто сказал, что мальчики в СССР не испытывали влечения? Ну почитайте "Дети Арбата" хотя бы... И между вступит в отношения и испытывать влечения - дистанция.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:46)
Может и секса захотелось, он ведь считал её привлекательной, а откуда вам знать что душевной близости у них не было

Потому что не описано их общение никак.
Дата May 13 2013, 13:47
Цитата (Korell @ May 13 2013, 13:44)
Судя по реакции Рона - не только друг и сестра) иначе чего бы ему так истерить в 7 книге от отношены Гарри и Гермионы? Как говорил Лев Толстой: "влюбленные иногда замечают последними то, что давно видят остальные")

Рон вообще то всем был недоволен в тот момент, и крестраж сыграл немалую роль
Дата May 13 2013, 13:48
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 13:24)
Да таковыми были половину учениц Гриффинлора, ИМХО! Одна Гермиона чего стоит... Однако, вспомните, как после Битвы за Хогвартс и укокошивании Волдеморта Гарри даже не искал Джинни, чтобы доложить, что, мол, с ним все в порядке... Он про нее как - бы совсем забыл.. Это вас не наталкивает ни на какие мысли? А вы помните, как в "Филосовском камне" говорится о том, что у Гарри - то, оказывается, было огромное наследство... Его родители были богатыми... И наверняка Гарри ляпнул про свои несметные сокровища в Гринготтсе Джинни. А так как семейка Уизли была несколько бедна, то можно сделать вывод, что Джинни выбрала Гарри именно из - за того, что последний богат... Да к тому же, так популярен... Естественно, это мечта любой девушки Хогвартса - выскочить за Знаменитость, которая, к тому же, обладает большими финансовыми средствами... Мама Ро абсолютно не прописала их характеры, чувства, взаимоотношения...
Показати текст спойлеру

Кстати, согласна. Раньше не замечала этого. Вряд ли все было именно так, но такая теория, вообще-то, достаточно логична. Не соглашусь только с тем, что Гарри забыл про Джинни. Это, вообще-то, не удивительно. У нее погиб брат, и Гарри видел сам, что овер дофига людей погибло. Любимая девушка могла подождать чуть-чуть.
Цитата (Анна-Мария Блэк @ May 13 2013, 13:30)
Это подло так говорить о том чего ты не знаешь! Гарри бы с радостью поделился своими деньгами со всеми Уизли.

Ну да. Кто спорит насчет этого? Уизли рады были, потом и воспользовались. Согласно теории выше.
Дата May 13 2013, 13:49
Цитата (Korell @ May 13 2013, 13:46)
Потому что не описано их общение никак.

Не описано может быть потому что эти книги не об отношениях Гарри Поттера и Джинни Уизли?
Дата May 13 2013, 13:50
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:47)
Рон вообще то всем был недоволен в тот момент, и крестраж сыграл немалую роль

Видать было чем быть недовольным, правда?
Нет, я не говорю, что у Гарри и Гермионы была сумасшедшая любовь - это глупо. Но балансировали на очень тонкой грани, где до любви мог быть один шаг.

Почему Гарри / Джинни? Думаю, Ро выбрала этот вариант ввиду его бесконфликтности. Каждый ушел к своей девушке и все ОК. Любой другой вариант потребовал бы конфликта, потерь и трудностей.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:49)
Не описано может быть потому что эти книги не об отношениях Гарри Поттера и Джинни Уизли?

Но вот общение Гарри с Гермионой, с Луной описано весьма подробно.

И да, согласен: не будь Гарри богатым героем Джинни на него и не взглянула бы. Девушки такого типа - охотницы за героями и трофеями.
Дата May 13 2013, 13:52
Цитата
Почему Гарри / Джинни? Думаю, Ро выбрала этот вариант ввиду его бесконфликтности. Каждый ушел к своей девушке и все ОК. Любой другой вариант потребовал бы конфликта, потерь и трудностей.

Насчет потерь, если бы Рон умер, я может быть был бы согласен с парой Гарри/Гермиона.
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ May 13 2013, 13:50)
Но вот общение Гарри с Гермионой, с Луной описано весьма подробно.

С Гермионой то понятно - лучшая подруга, учились на одном курсе, попадали в передряги вместе.
Где это отношения с Луной описано весьма подробно?
Дата May 13 2013, 13:58
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:52)
Насчет потерь, если бы Рон умер, я может быть был бы согласен с парой Гарри/Гермиона.

Ага, значит для счастья Гарри и Гермионы надо убить Рона? Интересно, что бы чувствовали потом Гарри и Гермиона, зная, что их счастье куплено ценой чьей-то жизни? И как бы к ним относились все Уизли? Милый был бы эпилог...

Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:52)
С Гермионой то понятно - лучшая подруга, учились на одном курсе, попадали в передряги вместе.
Где это отношения с Луной описано весьма подробно?

Общение - в пятой книге, болтали они там друг с другом немало.
Дата May 13 2013, 13:58
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:33)
Не осталась конечно, а вы бы остались?

Нет, конечно, о чем и речь. Но я бы и их никуда не отпустила втроем, пошла бы с ними.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:33)
Как она их могла их выследить? :-E После свадьбы никто не знал где они находятся. И Джинни не сидела на месте, она ведь вместе с Невиллом и Полумной устроили весь бардак в Хогвартсе.
А Снегг их не выследил, это ему портрет Финеаса Найджелуса сказал где они.

Нет, если вы помните, каждый раз, когда портрет пытался узнать местонахождение троицы, Гермиона бесцеремонно запихивала его в сумочку.
Так что... Как их выследил Снейп - еще большой вопрос.
+ Можно было какой-то способ связи оставить, те же монеты с Протеевыми чарами, почему нет? Кто не знает - не смог бы воспользоваться. А так - хоть какая-то связь со своей второй половинкой. Но нет...
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 13:52)
Насчет потерь, если бы Рон умер, я может быть был бы согласен с парой Гарри/Гермиона.

Кстати, вроде бы Ро и планировала сначала Рона "того"...
Только, опять-таки, пришлось бы что-то пояснять, а зачем?
Если можно сделать так, чтобы...
Цитата (Korell @ May 13 2013, 13:50)

Каждый ушел к своей девушке и все ОК. Любой другой вариант потребовал бы конфликта, потерь и трудностей.

Дата May 13 2013, 14:07
Цитата
Нет, конечно, о чем и речь. Но я бы и их никуда не отпустила втроем, пошла бы с ними.

И опять точка откуда начали...
Цитата
Нет, если вы помните, каждый раз, когда портрет пытался узнать местонахождение троицы, Гермиона бесцеремонно запихивала его в сумочку.
Так что... Как их выследил Снейп - еще большой вопрос.
+ Можно было какой-то способ связи оставить, те же монеты с Протеевыми чарами, почему нет? Кто не знает - не смог бы воспользоваться. А так - хоть какая-то связь со своей второй половинкой. Но нет...

В воспоминаниях Снегга есть такой момент:
Цитата
И вот Снегг снова стоит в директорском кабинете, а Финеас Найджелус торопливо возвращается в свой портрет.

— Директор! Они разбили палатку в лесу Дин! Грязнокровка…

— Я не желаю слышать это слово!

— В общем, эта Грейнджер назвала местность, когда открывала сумку, я слышал!

Насчет монет, а если Снегг узнал бы про них и отобрал, он мог определить где Гарри. И вообще, Гарри расстался с Джинни потому что не хотел чтобы её использовали для того чтобы найти его, так что думаю он намеренно не связывался с ней.
Дата May 13 2013, 14:11
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:07)
И опять точка откуда начали...

Да какая разница, пошла с ними Джинни или не пошла? Важнее другое - не сильно Гарри страдал там от разлуки с Джинни. Явно не чувства Снейпа к Лили. Да и Джинни явно не изводила себя страхами, "как там мой любимый".

Дата May 13 2013, 14:14
Цитата
Важнее другое - не сильно Гарри страдал там от разлуки с Джинни. Явно не чувства Снейпа к Лили. Да и Джинни явно не изводила себя страхами, "как там мой любимый".

Гарри ведь проверял по карте где Джинни, и не думаю что он не страдал, может он просто скрывал это?
Откуда вам знать про Джинни? Что она думала? Она упоминается редко в последней книге, только в конце чаще...
Дата May 13 2013, 14:19
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:14)
Гарри ведь проверял по карте где Джинни, и не думаю что он не страдал, может он просто скрывал это?
Откуда вам знать про Джинни? Что она думала? Она упоминается редко в последней книге, только в конце чаще...

Может, и проверял... Но явно не изводил себя, как тот же Рон. И не страдал, а не с Невиллом ли Джинни.
Ну, не показала нам Ро. Но парней Джинннерва меняла, как перчатки) это она нам показала.
Дата May 13 2013, 14:23
Цитата (Korell @ May 13 2013, 13:46)
Потому что не описано их общение никак.

Ну тут маленький отрывок но тут есть про их отношения :
Цитата
И внезапно Гарри сообразил, что они остались наедине впервые с тех украденных у учёбы часов, которые проводили вместе в укромных уголках школьного двора. Он не сомневался, что и Джинни вспоминает сейчас об этих часах
Дата May 13 2013, 14:24
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:07)
В воспоминаниях Снегга есть такой момент

В таком случае, прошу прощения.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:07)
Насчет монет, а если Снегг узнал бы про них и отобрал, он мог определить где Гарри. И вообще, Гарри расстался с Джинни потому что не хотел чтобы её использовали для того чтобы найти его, так что думаю он намеренно не связывался с ней.

А как бы Снейп узнал-то? Или Джинни нельзя доверять, обязательно проболтается или "спалится" с этой монетой?)
Цитата (Korell @ May 13 2013, 14:19)
Но парней Джинннерва меняла, как перчатки) это она нам показала.

Кстати, тоже красноречиво. Коль герой недоступен - буду встречаться с другими, а коли обратит внимание - буду с ним. Как-то эгоистично, не находите?


Дата May 13 2013, 14:26
Цитата (Korell @ May 13 2013, 14:19)
Может, и проверял... Но явно не изводил себя, как тот же Рон. И не страдал, а не с Невиллом ли Джинни.
Ну, не показала нам Ро. Но парней Джинннерва меняла, как перчатки) это она нам показала.

Два парня...Это прямо армия Третьего Рейха. Их же невозможно даже посчитать этих двух. ТАК МНОГО. А сегодня, 15-ие девушки уже по десять парней поменяли...
Дата May 13 2013, 14:26
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:23)
Ну тут маленький отрывок но тут есть про их отношения :

Хороший отрывок, красноречивый... Так и хочется сказать... И все?
И еще: чего это Гарри с Джинни красть часы? Оба вроде учебой не шибко заморачивались...
Дата May 13 2013, 14:28
Цитата (простая прохожая @ May 13 2013, 14:24)
А как бы Снейп узнал-то? Или Джинни нельзя доверять, обязательно проболтается или "спалится" с этой монетой?)

Малфой как то узнал же?
Цитата (простая прохожая @ May 13 2013, 14:24)
Кстати, тоже красноречиво. Коль герой недоступен - буду встречаться с другими, а коли обратит внимание - буду с ним. Как-то эгоистично, не находите?

А что ей оставалось делать??
Дата May 13 2013, 14:28
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:26)
Два парня...Это прямо армия Третьего Рейха. Их же невозможно даже посчитать этих двух. ТАК МНОГО. А сегодня, 15-ие девушки уже по десять парней поменяли...

Да и не мало - встречаться к 15 годам с тремя парнями! Девушка явно не шибко закомплексованная.
По десять? Это в мечтах? Степень реалистичности оцените сами.
Дата May 13 2013, 14:29
Цитата (Korell @ May 13 2013, 14:26)
Хороший отрывок, красноречивый... Так и хочется сказать... И все?
И еще: чего это Гарри с Джинни красть часы? Оба вроде учебой не шибко заморачивались...

Маленький не спорю. Все что есть.
У Джинни ведь СОВ в том году был, она должна была готовится.
Дата May 13 2013, 14:29

Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:28)
А что ей оставалось делать??

Бедная, страдающая Джиннерва))
Дата May 13 2013, 14:32
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:28)
Малфой как то узнал же?

Потому что кое-кто из ОД сдал их.
А если договориться только с Джинни... Почему нет? Опять-таки, вопрос доверия.
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:28)
А что ей оставалось делать??

Ну не знаю... Может, ждать?
Или у нас нынче такое общество, где это считается нормальным?
Если любишь - жди. На кой фиг изводить себя и парней, если любишь другого? Ну смысл в этом? Иллюзия того, что все хорошо?
А потом "другой" обратил на тебя внимание и пофиг, главное, что ты с ним, у вас все хорошо, а бывшие пусть за вас порадуются.
Дата May 13 2013, 14:32
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:30)
Да ладноооо...Есть и такие кадры, не надо отрицать

Нет я не спорю, девочки определенной профессии существуют)
Но спать с 15 летней - это вообще-то уголовная статья. Трижды подумает любой))
Дата May 13 2013, 14:35
Цитата (простая прохожая @ May 13 2013, 14:32)
Потому что кое-кто из ОД сдал их.
А если договориться только с Джинни... Почему нет? Опять-таки, вопрос доверия.

Тут не вопрос доверия, они ведь расстались ...

Додано через хвилину
Цитата (Korell @ May 13 2013, 14:32)
Нет я не спорю, девочки определенной профессии существуют)
Но спать с 15 летней - это вообще-то уголовная статья. Трижды подумает любой))

Я про спать с 15 летней ничего не сказал :D :D , просто встречались
Дата May 13 2013, 14:41
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:35)
Тут не вопрос доверия, они ведь расстались ...

Расстались-то расстались, однако поцеловать Гарри в "Норе" это не помешало)
Дата May 13 2013, 14:51
Цитата (Harmony @ May 13 2013, 14:42)
Phil Brooks, да в "Ордене Феникса", когда Луна Лавгуд (извините, "народный" перевод мне нравится больше) разговаривала с Гарри о фестралах, что их может видеть только тот, "кто видел смерть". Зашла беседа о родителях Луны, ее умершей матери. Далее мы снова можем увидеть отношения Гарри с Лавгуд - после Битвы за Хогвартс, когда парень просил обеспечить тишину и покой, именно Луна отвлекла благородных магов, поздравляющих Гарри с победой, и позволила тому проникнуть в кабинет Дамлдора...
Показати текст спойлеру

И что тут такого? Гарри просто заинтересовался ею, ведь никто больше не видел фестралов, дальше просто общались как друзья.
Цитата
Полумна: "Я бы на твоем месте сейчас мечтала бы о покое и тишине."
Гарри: "А я и мечтаю"
Полумна: "Тогда ты надевай мантию, а я их отвлеку. Смотрите, морщерогий кизляк

Луна сама предложила ему помощи.
Дата May 13 2013, 17:23

Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:35)
Я про спать с 15 летней ничего не сказал :D :D , просто встречались

Ну, Джиннерва явно с парнями не о литературе беседовала) целовалась к 15 годам лихо и опытно)
Додано через хвилину
Цитата (Phil Brooks @ May 13 2013, 14:51)
И что тут такого? Гарри просто заинтересовался ею, ведь никто больше не видел фестралов, дальше просто общались как друзья.

Да, как друзья. Но сколько модно рассказать об это общении! А об общении Гарри с Джинни? Так, пара абзацев.
Дата Jun 27 2013, 14:01
Отношения Гарри и Джинни возникли на пустом месте. Гарри 5 лет не замечал эту бойкую рыжеволосую красавицу, и вдруг на 6 курсе ни с того ни с сего начал вдруг обращать на нее внимание. Более того, эта Уизли сама заставила влюбиться в нее Гарри. Мальчик стал жертвой Любовного зелья или Приворотного ритуала:
Цитата
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее.
Прошло несколько долгих мгновений или, может быть, полчаса, а то и несколько солнечных дней, прежде чем они оторвались друг от друга.

Как видите, Джинни без всяких предупреждений налетает на Гарри и в порыве страсти зацеловывает его. Да это даже и страстью - то назвать нельзя. А ведь серьезные романтические отношения НЕ ВОЗНИКАЮТ из ниоткуда за несколько дней. Для это нужно длительное изучение своей второй половинки, выяснение ее слабостей, предпочтений, характера. Гарри ведь никогда и не любил по - настоящему Джинни. Это была для него просто подростковая влюбленность, не более. Их поведения по отношению друг другу ярко мне напомнили увлечения Гарри Чу Чанг - такая же история любви: простые поцелуи, объятия, мимолетные взгляды и ничего больше. У парня было обыкновенное буйство гармонов, и им надо было найти выход через влюбленность и поцелуи в губы. Поттер не воспринимал Джинни как человека, которому можно доверить свою жизнь, признаться во всех своих бедах и страданиях, найти утешение. После победы над Волдемортом Гарри не вспомнил почему - то о своей "любовнице". Хотя по идее должен был тут же ее найти и расцеловать от счастья, в независимости, устал он или нет. А произошла совсем другая картина:
Цитата
Какое-то мгновение вокруг ещё стояла тишина. Потом зал очнулся и взорвался шумом, криками, восклицаниями и стонами. Ослепительное солнце залило окна, все рванулись к Гарри, и первыми к нему подбежали Рон и Гермиона; это их руки обвивали его, их громкие голоса наполняли звоном уши

А где же в этот момент стояла Джинни? Рядышком, в кампании своей семейки. А надо было тут же подбежать к Гарри и обниматься с ним. Где же в этот момент было ее сердце?
Да Джинни Гарри интересовал только как знаменитость, Мальчик-который-выжил, только и всего. Этой девчонке были всегда интересны парни - звезды магического мира, всякие чемпионы по квиддичу и другим видам спорта. Настоящей любви рыжая не испытвала к Гарри, не любила его просто как человека. Джинни никогда не утешала Гарри, когда тот пребывал в глубоком кризисном состоянии после смерти Сириуса, Дамблдора, никогда не могла его понять и утешить, когда мальчик горько переживал из - за смерти всех его родителей и родственников. Уизли даже не могла понять, прочувствовать весь внутренний мир Поттера, его сердце, душу... Эта девица только и делала, что все время пыталась соблазнить Гарри в коридорах школы, в Норе, во время квиддича... Джинни, естественно, очень нравилась сама мысль о несметном денежном богатстве Гарри, его популярности в обществе и влияние на политику. Смекнула быстренько эта стерва, что при помощи Поттера ей будут открыты все двери и ее повсюду будут узнавать люди как Супругу Великого Поттера. Это любой девушке понравится. Джинни будет распирать от гордости и в конце концов разорвать должно! И еще Джинни просто напросто преследовала одну цель: помочь своей бедной семье финансами. Тупоумие у всех Уизли в крови, с этим ничего не поделать.=hopelessness= Слишком завистливые и бесчестные эти рыжие! :-E Только вот не подумала своей головой Джинни, что Гарри при любом раскладе поможет ее семье галлеонами - у парня очень доброе и отзывчивое сердце. И Гарри всегда благодарит за добро, которое ему оказали. Но у этой рыжей бестии отсутствует одна очень главная черта - элементарная человеческая совесть! Каково это жить, когда тебя используют лишь в своих целях: сначала Дурсли заставляли работать на себя, потом Дамблдор сделал из мальчика "пушечное мясо", ну и, наконец, Джинни пользуется репутацией и финансами Гарри в СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ :-E !
Мне очень жалко Гарри Поттера. Ведь мальчик-со-шрамом, Победитель Темного Лорда, подаривший всему магическому миру свободу и благополучие, сам в итоге остался несчастным...
Показати текст спойлеру
Да разве Джинни когда - нибудь сможет утешить Поттера, когда он будет в депрессии? Разве сможет помочь забыть страшные годы войны, лишения и страдания? Да никогда! Это Уизли не под силу! Гарри чувствует себя намного счастливее и спокойнее, когда рядом Гермиона, и только она одна... И нужна ли будет Гарри такая неугомонная неунывающая львица спортивного телосложения, которая любит поболтать о квиддичных мачтах и перемыть косточки всем своим подругам? Будет ли ТАКОЙ брак долгим и счастливым? НЕТ, и еще раз НЕТ!
Показати текст спойлеру
Дата Jun 30 2013, 11:51
HarMione, я конечно посмеялся от души...
Цитата
Этой девчонке были всегда интересны парни - звезды магического мира, всякие чемпионы по квиддичу и другим видам спорта

В самом деле?? А не Гермиона ли Крамом интересовалось? Причем тут Джинни??
Цитата
Джинни пользуется репутацией и финансами Гарри в СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ :-E

Приведите хоть 1-2 примера из книг...
Цитата
И нужна ли будет Гарри такая неугомонная неунывающая львица спортивного телосложения, которая любит поболтать о квиддичных мачтах и перемыть косточки всем своим подругам? Будет ли ТАКОЙ брак долгим и счастливым? НЕТ, и еще раз НЕТ!

1 О квиддичных мачтах - Гарри сам любил квиддич так что это не такая и большая проблема
2 Перемыть косточки всем своим подругам - что-то я нигде такого про Джинни не встречал. Может вы её попутали с Лавандой и Парвати???
Цитата
Но вот сама Джинни врят ли кинется к своему мужу в объятия, встречая его. Рыжая отправится на очередной Чемпионат по квиддичу, повстречает там знаменитых игроков, и начнет с ними флиртовать. И плевать ей будет на Гарри с его душевными проблемами!

Почему не кинется? Вы объясните, а то ничего непонятно? Какие Чемпионаты по квиддичу?? Какие игроки?? Вы и раньше писали, извините меня, чепуху но это вообще переходит границы...
Дата Jun 30 2013, 12:14
Phil Brooks, опять вы? Ладно, я принимаю бой...
Цитата
я конечно посмеялся от души...

Я что, написал анекдот?
Цитата
В самом деле?? А не Гермиона ли Крамом интересовалось? Причем тут Джинни?

А Дин Томас? А Майкл Корнер? Они оба были прекрасными игроками в квиддич. А насчет Виктора Крама скажу одно - он первый пригласил Гермиону на совместный танец. Девочка впервые познакомилась с ним тогда, если честно. И лишь во время Бала узнала немного о его биографии.
Цитата
О квиддичных мачтах - Гарри сам любил квиддич так что это не такая и большая проблема

Любить - то любил, но вот не ставил себе это своею жизненной ЦЕЛЬЮ! Гарри был просто самым лучшим ловцом в квиддиче. А цель в жизни у него была абсолютно другая - стать аврором.
Цитата
Перемыть косточки всем своим подругам - что-то я нигде такого про Джинни не встречал

То - то она в уголочке отсиживается, когда все собираются в гостиной Гриффиндора. Только кто - нибудь заведет разговор - а она уже тут как тут...
Цитата
Почему не кинется? Вы объясните, а то ничего непонятно? Какие Чемпионаты по квиддичу?? Какие игроки?? Вы и раньше писали, извините меня, чепуху но это вообще переходит границы...

Попрошу повежливее себя вести на форуме, сэр! И не переходить за рамки дозволеного! ]:->
Объясняю еще раз - я писал теоретичесое дальнейшее будущее Гарри с Джинни. Это теорию я вывел, исходя из 7 книги Роулинг. Если бы Джинни так страстно любила Гарри, то не отпускала бы его ни на шаг, и после квиддичных чемпионатов всегда бросалась на шею к Гарри, как к победителю! И наплевала бы на запрет матери и отправилась вместе с Гарри на поиски хоркруксов. Но рвения я у нее к своему возлюбленному так и не увидел. Тогда почему я должен утверждать, что настоящая любовь у Джинни к Гарри проявиться и в дальнейшем?
Дата Jun 30 2013, 12:29
HarMione, :D :D
Цитата
А Дин Томас? А Майкл Корнер? Они оба были прекрасными игроками в квиддич. А насчет Виктора Крама скажу одно - он первый пригласил Гермиону на совместный танец. Девочка впервые познакомилась с ним тогда, если честно. И лишь во время Бала узнала немного о его биографии.

Цитата
Интересны парни - звезды магического мира, всякие чемпионы по квиддичу

Вы определитесь: ни Дин, ни Майкл не быль чемпионами по квиддичу, и уж тем более звездами магического мира.
И насчет Крама, он не на танец пригласил Гермиону, а на бал, а это не одно и тоже.
Цитата
Любить - то любил, но вот не ставил себе это своею жизненной ЦЕЛЬЮ! Гарри был просто самым лучшим ловцом в квиддиче. А цель в жизни у него была абсолютно другая - стать аврором.

Конечно не ставил!! :D Его бы мир не понял. Избранный, спаситель магического мира - и пошёл в квиддич :D :D Это же абсурд.
Цитата
То - то она в уголочке отсиживается, когда все собираются в гостиной Гриффиндора. Только кто - нибудь заведет разговор - а она уже тут как тут...

Приведите опять таки пример из книг...
Цитата
И наплевала бы на запрет матери и отправилась вместе с Гарри

=ohgod= =ohgod= ну мы же говорили об этом в другой теме: ради её же безопасность Гарри не взял её с собой.
Цитата
Объясняю еще раз - я писал теоретичесое дальнейшее будущее Гарри с Джинни. Это теорию я вывел, исходя из 7 книги Роулинг

Ну если это ВАША теория - то зачем так утверждать будто это сама Роулинг сказала?
Цитата (Phil Brooks @ Jun 30 2013, 11:51)
HarMione, я конечно посмеялся от души...


Цитата
Цитата
Джинни пользуется репутацией и финансами Гарри в СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ :-E

Приведите хоть 1-2 примера из книг...


Дата Jun 30 2013, 12:38
Цитата
Избранный, спаситель магического мира
- справедливости ради, этот ярлык на него был навешен. А мир, делегирующий свое спасение мальчишке - заслуживает быть посланным очень далеко)))
Ну а после "победы" - мир должен Гарри достаточно, чтобы молчать насчет выбора Гарри.
p.s. По делу:
Цитата
Невзирая на малую вероятность того, что Джинни стала бы охотится за Гарри, если бы он НЕ был Мальчиком-Который-Выжил, я думаю, ГП/ДУ выглядит вполне нормально. Они оба поверхностные, и спортивные. Он хочет большую семью, у нее есть большая семья.

Не мое ©, оригинал на английском.
Дата Jun 30 2013, 14:47
GreyDwarf, я бы не сказала, что Гарри поверхностный... Это всего лишь мнение кого-то из поклонников поттерианы, я так понимаю?

HarMione, Гермиона узнала о том, кто такой Крам на финале ЧМ по квиддичу, а затем видела в библиотеке тучи его поклонниц, которые бегали за автографами. Но да, я соглашусь, что инициатором начала взаимоотношений был Крам. Однако Гермиона всё же не глупа, так что просто так бы встречаться с ним не стала после этого, и тем более целоваться. А это факты канона. Но, впрочем, речь в данной теме не о ней.
Потому вернёмся к Джинни. Роулинг совершенно чётко сказала, что, создав семью, Джинни бросила квиддич, так что это лишь Ваши фантазии, что она всё время проводила на квиддиче, а не с мужем.
Дата Jun 30 2013, 16:02
Цитата
ну мы же говорили об этом в другой теме: ради её же безопасность Гарри не взял её с собой

...И бросил ее на произвол судьбы в Хогвартсе. Оккупированном Пожирателями. Поттер своими действиями никак не обезопасил свою девушку от опасностей. Если бы он ее реально любил, то мог бы настоять, чтобы Джинни отправилась домой, в свою Нору. Ведь Волдеморт начал войну и появились первые жертвы - Дамблдор, директор школы. Значит, в Хогвартсе Джинни подстерегала опасность. И Гарри не мог этого не знать. Тем не менее, он просто порывает с ней отношения, а на дальнейшую судьбы Уизли Поттеру плевать...
Цитата
Роулинг совершенно чётко сказала, что, создав семью, Джинни бросила квиддич, так что это лишь Ваши фантазии, что она всё время проводила на квиддиче, а не с мужем.

Кому сказала? И при каких обстоятельствах? Эльфина Снейпс, мы здесь обсуждаем только ту информацию, которая есть в книгах. А в эпилоге о карьере Джинни, а тем более, о счастливой совместной жизни Джинни с Гарри не сказано ровным счетом ничего. Они же даже друг другу ничего не говорили. А канонный факт страстного увлечения Джинни квиддичем есть. Ее же даже сам Гарри Поттер использовал в качестве охотника.
Так, я смотрю, меня сейчас просто задавят любители всяких интервью.
Дата Jun 30 2013, 16:13
Цитата
Значит, в Хогвартсе Джинни подстерегала опастность. И Гарри не мог этого не знать

Откуда?? Все думали что директором станет Макгонагалл, а не Снегг. И если Минерва стала бы директором в школе было бы безопасно.
Цитата
Кому сказала? И при каких обстоятельствах? Эльфина Снейпс, мы здесь обсуждаем только ту информацию, которая есть в книгах. А в эпилоге о карьере Джинни, а тем более, о счастливой совместной жизни Джинни с Гарри не сказано ровным счетом ничего.

Я отвечу вместо неё, надо было читать интервью Роулинг Что случилось после «Даров Смерти»: интервью Роулинг (2007)
Цитата
-Не могли бы ли вы нам сказать, какие профессии выбрали Гарри, Гермиона, Рон, Джинни?
-J.K. Rowling: Спасибо! Я уже ответила насчёт Гермионы. Кингсли стал постоянным министром магии и, естественно, он хотел, чтобы Гарри возглавил его новый отдел авроров. Гарри согласился (ведь если Волдеморта больше нет, это не означает, что новых тёмных колдунов и колдуний не появится в последующие годы). Рон стал работать вместе с Джорджем в магазине «Волшебных уловках Уизли», ставших очень прибыльным делом. После нескольких лет в качестве знаменитого игрока в команде «Холлихедские Гарпии» Джинни ушла, чтобы создать семью и стать старшим квиддичным корреспондентом в «Ежедневном пророке»!


Цитата
Они же даже друг другу ничего не говорили.

:D :D :D :D :D Даааа, за 10-15 лет совместной жизнь ни единым словом не обменялись..
Дата Jun 30 2013, 17:36
Цитата
Все думали что директором станет Макгонагалл, а не Снегг. И если Минерва стала бы директором в школе было бы безопасно.

Да! Но вот только вы не учли тот факт, что на 6 курсе Пожиратели смог ли пробраться в Хогвартс. Несмотря на то, что замок был прекрасно защищен от проникновения. А уж после гибели Дамблдора защита Хогвартса и подавно упала - ведь директор сам прикладывал руку к наложению чар на школу, и значит, после его гибели щиты должны были ослабеть. И Гарри после всего пережитого в Хогвартсе должен был позаботиться о своей новоиспеченной девушке как следует, и отправить ее подальше от этих опасных мест.
Цитата
Я отвечу вместо неё, надо было читать интервью Роулинг Что случилось после «Даров Смерти»: интервью Роулинг (2007)

Хех, какой вы хитрый! А если у меня, допустим, не было бы Интернета? А была бы одна только книга? Как бы тогда я бы узнал о будущей карьере Джинни? Вот почему - то Лев Толстой, Уильям Шекспир, Джек Лондон все свои идеи воплощали в книгах и не давали интервью. И читателю было все понятно. Только одна Роулинг исключение из правил!
Цитата
Даааа, за 10-15 лет совместной жизнь ни единым словом не обменялись...

Вы мне не верите? Хорошо
Цитата
— Погоди, осталось недолго, скоро и ты поедешь, — сказал ей Гарри.

— Два года, — всхлипнула Лили. — А я хочу сейчас!

Пассажиры с любопытством глазели на сов, пока семейство двигалось к разделительному барьеру между девятой и десятой платформой. Сквозь окружающий шум до Гарри донёсся голос Альбуса — его сыновья продолжали спор, начатый в машине.

— Не буду! Не буду я в Слизерине!

— Джеймс, прекрати! — сказала Джинни.

— Да я только сказал, что он может попасть в Слизерин. — Джеймс улыбнулся младшему брату. — Что тут такого? Он правда может попасть в Сли…

Но мать бросила на него такой взгляд, что Джеймс замолчал. Пятеро Поттеров подошли к барьеру. Самодовольно покосившись через плечо на младшего брата, Джеймс взял у матери тележку и побежал вперёд. Спустя мгновение он исчез из виду.

— Вы мне будете писать? — тут же спросил Альбус родителей, пользуясь отсутствием старшего брата.

— Каждый день — хочешь? — спросила Джинни.

— Нет, каждый день не надо, — поспешно сказал Альбус. — Джеймс говорит, что большинство ребят получают письма из дома примерно раз в месяц.

— В прошлом году мы писали Джеймсу три раза в неделю, — сказала Джинни.

— Ты, пожалуйста, не верь всему, что он наговорит тебе о Хогвартсе, — добавил Гарри. — Твой братец любит шутить.

Все вместе они толкали вперёд вторую тележку, набирая скорость. У самого барьера Альбус вздрогнул, но столкновения не произошло. Семья просто вдруг оказалась на платформе девять и три четверти, окутанной густыми клубами белого пара от ярко-алого «Хогвартс-экспресса». Повсюду в тумане виднелись неясные фигуры, и Джеймс уже исчез среди них.

— Где они? — с тревогой спросил Альбус, глядя на туманные очертания, мимо которых они проходили.

— Мы их найдём, — успокоила его Джинни.

Видите, Phil Brooks, Джинни и Гарри разговаривают только со своими детьми. Друг на друга они вообще внимания не обращают. Идем дальше
Цитата
Но разобрать лица в густом дыму было трудно. Голоса, чьих обладателей было не видно, звучали неестественно громко. Гарри показалось, что он слышит голос Перси, во всю глотку рассуждающего о правилах полёта на мётлах, и он был рад, что в тумане не обязательно останавливаться и здороваться…

— Ал, вот они, по-моему, — вдруг сказала Джинни.

Из тумана возникла группа людей, стоящих у последнего вагона. Лишь подойдя совсем близко, Гарри, Джинни, Лили и Альбус смогли ясно увидеть их лица.

Опять же, Гарри ни разу ни обмолвился словечком со своей супругой. А, может быть, они уже давно в разводе?
Цитата
- Там Тедди, — запыхавшийся Джеймс показывал через плечо назад, в густые клубы дыма. — Я его только что видел! Знаете, что он делает? Целуется с Мари-Виктуар! — Мальчик был явно разочарован сдержанной реакцией взрослых. — Наш Тедди! Тедди Люпин! Целуется с нашей Мари-Виктуар! Нашей двоюродной сестрой! Я спросил Тедди, что он тут делает…

— Ты им помешал? — сказала Джинни. — Ох, Джеймс, до чего же ты похож на Рона!

— …а он сказал, что пришёл её проводить! А потом сказал, чтобы я катился отсюда! Он с ней целовался! — добавил Джеймс, словно опасаясь, что его не поняли.

— Вот будет здорово, если они поженятся, — восторженно прошептала Лили. — Тогда Тедди правда будет членом нашей семьи.

— Он и так обедает у нас четыре раза в неделю, — заметил Гарри. — Почему бы нам просто не пригласить его жить у нас, и дело с концом?

— Да! — с энтузиазмом откликнулся Джеймс. — Я не против жить с Алом в одной комнате, а мою можно отдать Тедди.

— Нет, — твёрдо сказал Гарри. — Вы с Алом не будете жить в одной комнате, пока я не решу, что дом пора сносить. — Он взглянул на помятые старые часы, принадлежавшие когда-то Фабиану Пруэтту. — Почти одиннадцать. Вам пора заходить в вагон.

Опять же все слова Поттера обращены к только к сыну.
Цитата
Поезд тронулся, и Гарри пошёл рядом с ним по платформе, глядя на худенькое, горящее от возбуждения лицо сына. Гарри махал вслед и улыбался, хотя вид поезда, уносящего вдаль его дитя, наполнял сердце грустью…

— С ним всё будет в порядке, — тихо сказала Джинни.

Взглянув на неё, Гарри рассеянно опустил руку и прикоснулся к шраму на лбу.

— Конечно.

Шрам не болел уже девятнадцать лет. Всё было хорошо.

Гарри первый раз обратил внимание на свою жену. Видите, как он ведет себя странно: вместо того, чтобы обнять Джинни, или хотя бы улыбнуться ей, Гарри просто растерялся в своих мыслях при взгляде на "супругу". С чего бы такая реакция у мужа? Ведь они же живут вместе 19 лет, растят 2 детей, все у них хорошо. А тут даже выразить друг друг свои чувства не могут! И это любящие друг друга люди?
Дата Jun 30 2013, 17:51
Эльфина Снейпс,
Цитата
Это всего лишь мнение кого-то из поклонников поттерианы, я так понимаю?
- естественно. Но что не так?))
Цитата
я бы не сказала, что Гарри поверхностный...
- а чего так?
Что Гарри после первых двух книг медленно перестает стоить чего-то сам по себе, перестает уметь оценивать ситуацию - и если надо, то переть на стенку не с голой, гхм, а на бульдозере - в нем есть такое.
Как он вон Сириуса убивать собирался? Защекотать Экспеллиармусом? :D
Дата Jun 30 2013, 17:51
HarMione, честно сказать, не убедили вы меня...
Цитата
от почему - то Лев Толстой, Уильям Шекспир, Джек Лондон все свои идеи воплощали в книгах и не давали интервью. И читателю было все понятно. Только одна Роулинг исключение из правил!

с этим я согласен на 50%, Толстого, Шекспира, Лондона никто не торопил с выходом книг. А Роулинг торопили редакторы, поэтому наверное так коряво и написано.

Цитата
Гарри первый раз обратил внимание на свою жену. Видите, как он ведет себя: вместо того, чтобы обнять Джинни, или хотя бы улыбнуться, Гарри просто растерялся в своих мыслях при взгляде на нее. С чего бы такая реакция у мужа? Ведь они же живут 19 лет, растят 2 детей, вроде бы все у них замечательно. А тут даже выразить друг друг свои чувства не могут! Сразу складывается впечатление непрочной семейной пары, двух нелюбящих друг друга людей.

Ну он наверное нервничает, все таки с детьми на год прощается. И у них трое детей, а не двое.
Дата Jun 30 2013, 18:01
Цитата
HarMione, честно сказать, не убедили вы меня...

Phil Brooks, да не собираюсь я вас не в чем переубеждать. Это свободный форум, каждый может высказывать то, что душе его угодно.
Цитата
А Роулинг торопили редакторы, поэтому наверное так коряво и написано.

Вот видите, Phil Brooks! Вы противоречите сами себе. Только что утверждали, что Гарри с Джинни хорошо, их отношения просто прекрасно рассписаны, и их ждет долгая совместная жизнь. И тут же теряетесь в своих показаниях, утверждая, что писательница просто не смогла тщательно прописать их чувства... Да их и не было - то на самом деле. И, между прочим, только сегодня я анализировал Дары Смерти и пришел к неутешительному выводу (для сторонников канона с парой ГП/ДУ, конечно). Оказывается, половину книги Гарри думал вовсе не о Джинни, а наслаждался обществом Гермионы... Ну это я так, для красного словца...
Цитата
Ну он наверное нервничает, все таки с детьми на год прощается

А зачем переживать, когда отправляешь детишек в школу? Как будто его ненаглядные чада отправляются на войну? Или же в опасное приключения, и домой могут не вернуться? Да Гарри радоваться должен был, что все его дети наконец - то выросли, и вступили на порог получения знаний! Это же такое знаменательное событие! И поделиться своими эмоциями с Джинни! Но у мальчика-который-выжил почему - то совсем нет настроения. Я же говорил несколькими постами выше, что Джинни не способна влиять на эмоции Гарри. Вот и подтверждение этому.
Дата Jun 30 2013, 18:09
HarMione, вы меня не поняли :) ... я просто говорю что их отношения прекрасные. У Роулинг вообще отношения между всеми персонажами неясно написаны, не только у этой пары.
Цитата
...а наслаждался обществом Гермионы...
да они же на курорте быль, все время наслаждались.
Цитата
Это как так надо переживать, что отправляешь детишек в школу? Что, его ненаглядные чада едут отправляются на войну? Или же в опасное приключения, и домой могут не вернуться! Да Гарри радоваться должен был, что все его дети наконец - то выросли, и вступили на порог получения знаний. Это же такое знаменательное событие! И поделиться своими эмоциями с Джинни! Но у мальчика-который-выжил почему - то совсем нет настроения.

Почему сразу на войну?? Гарри же всегда мечтал о большой семье, а тут дети в школу уходят.



Давайте закончим на сегодня споры...Кстати, с днём рождения
Дата Jul 1 2013, 04:49
Цитата
я просто говорю что их отношения прекрасные

Что - то я перечитал все книги, а нормальных отношений между ними не нашел. Если вы имеете в виду вот такие отношения:
Цитата
Так, — сказала Джинни, отбросив с лица длинные рыжие волосы и гневно глядя на Рона, — давай-ка, Рон, договоримся раз и навсегда: тебя не касается, с кем я встречаюсь и чем я с ними занимаюсь…

— Нет, касается! — Рон разозлился не меньше нее. — Думаешь, мне хочется, чтобы в школе говорили, что у меня сестра…

— Кто? — завопила Джинни, выхватывая волшебную палочку. — Ну, говори — кто?

— Он ничего такого не хотел сказать, Джинни, — машинально встрял Гарри, хотя чудовище одобрительно зарычало, полностью поддерживая Рона.

Интересная ситуация, Phil - чувствами Гарри повелевает не СЕРДЦЕ, а чудище в животе. Прям вживленный микрочип с ИИ...
Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…

Опять непонятный зверь в животе у Гарри создает эротические образы...
Цитата
Гарри долго лежал без сна, уставившись на полог над кроватью и пытаясь убедить самого себя, что испытывает к Джинни исключительно братские чувства. Они ведь все лето жили в одном доме, как брат и сестра, играли в квиддич, дразнили Рона, смеялись над Биллом и Флегмой. Он уже столько лет знает Джинни… Естественно, ему хочется ее защищать… Хочется Дина разодрать на мелкие кусочки за то, что целовался с ней… Нет, вот именно этому братскому чувству лучше не давать воли…

Гарри боится влюбляться в Джинни! Он опасается поругаться с Роном! Юноша боится потерять своего лучшего друга, и относится к Джинни только как к сестре!
Цитата
— Джинни, ты куда? — крикнул Гарри, на которого набросилась с объятиями вся команда, не дав ему спуститься на землю.
Но Джинни пролетела мимо и с жутким треском врезалась в площадку комментатора

Гарри ловит снитч и его команда одерживает победу! И Джинни, как влюбленая в Гарри, должна была в этот момент накинуться на Гарри с объятиями. Но за нее это делает сам Поттер:
Цитата
Задыхаясь от смеха, Гарри вырвался из рук остальных игроков и крепко обнял Джинни, но сразу же отпустил. Стараясь не смотреть ей в глаза, он хлопнул по плечу ликующего Рона.

Гарри побоялся реакции Рона, своего лучшего друга, который ревновал даже свою сестру к Поттеру! Значит, Гарри больше всего важнее дружба с Роном, чем какая - то подростковая влюбленность к рыженькой.
Дата Jul 7 2013, 10:27
Вааа. Модераторы, переведите первый пост темы на русский язык, пожалуйста.
Не люблю Джинни как персонажа. Не люблю ее внешность, характер. Не люблю актрису, которая играла ее. Во всех книгах и фильмах у меня ее появление вызывает только "фе".
Честно? Не знаю, почему. Быть может, ревность :DD
А если серьезно - то, на мой взгляд, она просто скучная и в ее внешности нет ничего такого, что бы, на мой взгляд, в ней могло привлечь Гарри.
Я - одна из тех, кто до конца верил, что Гарри будет с Гермионой. Хотя она с Роном пара очень хорошая, но странная.
Потому в голове я уж не стала их разлучать, оставив Джинни с Гарри, но все равно я против. По-моему, они друг другу не подходят вообще. Гарри - натура совсем не такая, как она. Она - тихая, спокойная домоседка. Куда ей спасать мир?
В опросе ответила, что да, их чувства реальны, ведь любовь - зла, полюбишь и козла штука странная и никогда не скажешь, кто кого полюбит и почему. Вот сердце так легко у обоих, и все тут. Раз все хорошо, то пусть будут вместе.
Дата Jul 7 2013, 10:33
Честно говоря, я немного настроена против этой пары. Джини практически нераскрыта, как персонаж, и, в результате, у меня сложилось мнение, что Гарри достоин большего.
С самого начала Джини показана как "младшая сестренка" и, если честно, до прочтения второй книги я думала, что она младше Рона как минимум года на три. Потом Джини поступает в Хогвартс, но мы все еще ее не видим. Даже в Тайной Комнате она топчется на заднем плане, все, что мы о ней читаем - это "Джини плакала", "Джини покраснела и выбежала из комнаты" и т.д. Она почти не говорит и мы не знаем ее взгляда на вещи.
Потом Джини подрастает и становится немного стервозной девочкой-подростком. Это конено не плохо, если бы автор показала нам ее хоть одну ее другую сторону. Но увы! Гарри не обращает на Джини внимания, а вместе с ним и автор.
Потом непонятно почему, Гарри влюбляется в Джини (что наводит на мысли о любовном зельи) и они начинают встречаться. Но выглядит это как-то притянуто за уши.
Особо их отношения тоже не показаны. Даже Рон и Гермиона - мирятся и ругаются. Гарри и Джини, же просто расстараются на некоторое время, а потом БАХ! и нам уже показывают их с тремя детьми. Как-то это не правдоподобно.
Дата Jul 7 2013, 11:19
HarMione, вы меня просто убиваете:
Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 17:36)
Вы мне не верите? Хорошо

Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 17:36)
Видите, Phil Brooks, Джинни и Гарри разговаривают только со своими детьми. Друг на друга они вообще внимания не обращают. Идем дальше

Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 17:36)
Опять же, Гарри ни разу ни обмолвился словечком со своей супругой. А, может быть, они уже давно в разводе?

Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 17:36)
Опять же все слова Поттера обращены к только к сыну.

Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 17:36)
Гарри первый раз обратил внимание на свою жену. Видите, как он ведет себя странно: вместо того, чтобы обнять Джинни, или хотя бы улыбнуться ей, Гарри просто растерялся в своих мыслях при взгляде на "супругу". С чего бы такая реакция у мужа? Ведь они же живут вместе 19 лет, растят 2 детей, все у них хорошо. А тут даже выразить друг друг свои чувства не могут! И это любящие друг друга люди?

Во-первых, как я помню детей у них трое. Во-вторых, ну все в жизни бывает, может они просто не хотят разговаривать или поругались. Вкдь не бывает идеальных браков!
Дата Jul 7 2013, 13:59
Цитата
Во-вторых, ну все в жизни бывает, может они просто не хотят разговаривать или поругались

Вот именно! Джинни никогда не понимала душевного состояния Гарри, его чувства. Прожили 19 лет в браке, а в такой знаменательный день в их жизни - поход детей в школу, а они разругались! Здесь что - то нечисто... Я глубоко сомневаюсь, что Гарри по - настоящему любил Джинни. Не любовь это была вовсе. Так, подростковая влюбленность, подправленная идеологией Молли Уизли о необходимости Джинни выйти замуж за Гарри. Амортеция творит чудеса!
Цитата
Вкдь не бывает идеальных браков!

Яркий пример этого - ГП/ДУ! Одержимая фанатка Гарри Поттера все - таки достигла своей цели - охумутала паренька ]:->
Дата Jul 8 2013, 05:26
Цитата (HarMione @ Jul 7 2013, 13:59)
Вот именно! Джинни никогда не понимала душевного состояния Гарри, его чувства. Прожили 19 лет в браке, а в такой знаменательный день в их жизни - поход детей в школу, а они разругались! Здесь что - то нечисто... Я глубоко сомневаюсь, что Гарри по - настоящему любил Джинни. Не любовь это была вовсе. Так, подростковая влюбленность, подправленная идеологией Молли Уизли о необходимости Джинни выйти замуж за Гарри. Амортеция творит чудеса!

А Амортенция здесь при чем? Амортенция создает только привязаность!
Цитата (HarMione @ Jul 7 2013, 13:59)
Яркий пример этого - ГП/ДУ! Одержимая фанатка Гарри Поттера все - таки достигла своей цели - охумутала паренька ]:->

Или на оборот!
Додано через 16 хвилин
Цитата (HarMione @ Jun 30 2013, 18:01)
А зачем переживать, когда отправляешь детишек в школу? Как будто его ненаглядные чада отправляются на войну? Или же в опасное приключения, и домой могут не вернуться? Да Гарри радоваться должен был, что все его дети наконец - то выросли, и вступили на порог получения знаний! Это же такое знаменательное событие! И поделиться своими эмоциями с Джинни! Но у мальчика-который-выжил почему - то совсем нет настроения. Я же говорил несколькими постами выше, что Джинни не способна влиять на эмоции Гарри. Вот и подтверждение этому.

Это же самый важный день в жизне детей! У меня родители тоже волновались когда я в первый класс пошла. Все родители волнуются за детей. Особенно когда отправляешь на дальние расстояния. И ты тут упомянул про опасное приключение. Вспомни Гарри на первом курсе. Что он там на творил? Ах, да стал Шерлоком Холмсом.
Дата Jul 8 2013, 05:52
Для меня вопрос неоднозначный. В принципе, подобное имело место быть. За неимением других вариантов. Ну не с Чжоу же?
А вот любимая пара у меня антиканонная, поскольку Блейз в каноне персонаж мужеска полу.
Т.е., Гарри/Блейз
Дата Jul 8 2013, 13:10
Цитата
Джини практически нераскрыта, как персонаж, и, в результате, у меня сложилось мнение, что Гарри достоин большего.
С самого начала Джини показана как "младшая сестренка" и, если честно, до прочтения второй книги я думала, что она младше Рона как минимум года на три. Потом Джини поступает в Хогвартс, но мы все еще ее не видим. Даже в Тайной Комнате она топчется на заднем плане, все, что мы о ней читаем - это "Джини плакала", "Джини покраснела и выбежала из комнаты" и т.д. Она почти не говорит и мы не знаем ее взгляда на вещи.
Потом Джини подрастает и становится немного стервозной девочкой-подростком. Это конено не плохо, если бы автор показала нам ее хоть одну ее другую сторону. Но увы! Гарри не обращает на Джини внимания, а вместе с ним и автор.
Потом непонятно почему, Гарри влюбляется в Джини (что наводит на мысли о любовном зельи) и они начинают встречаться. Но выглядит это как-то притянуто за уши.
Особо их отношения тоже не показаны. Даже Рон и Гермиона - мирятся и ругаются. Гарри и Джини, же просто расстараются на некоторое время, а потом БАХ! и нам уже показывают их с тремя детьми. Как-то это не правдоподобно.


Вот именно! Ключевые слова здесь - "неправдоподобно" и "притянуто за уши" ... ;)
Дата Jul 12 2013, 09:10
Я думаю что Гарри и Джинни отличная пара! Неможет быть таково что не отличная!
Дата Jul 12 2013, 19:15
Кисунька, а вы можете обосновать ваше мнение?
Я иногда читаю фики с рейтингом NC - 17 и пейрингом ДУ/ГП/новый мужик/еще один партнер. Потому что именно в них раскрывается настоящая сущность КАНОННОЙ ДЖИННИ. И показывается ее самое любимое увлечение в жизни.
Дата Jul 13 2013, 13:07
Цитата (HarMione @ Jul 12 2013, 19:15)
Кисунька, а вы можете обосновать ваше мнение?
Я иногда читаю фики с рейтингом NC - 17 и пейрингом ДУ/ГП/новый мужик/еще один партнер. Потому что именно в них раскрывается настоящая сущность КАНОННОЙ ДЖИННИ. И показывается ее самое любимое увлечение в жизни.

У Джинни были три любимых занятия: квиддич до и походы в Хогсмид после))
Дата Jul 24 2013, 13:56
Цитата (HarMione @ Jul 12 2013, 19:15)
Я иногда читаю фики с рейтингом NC - 17 и пейрингом ДУ/ГП/новый мужик/еще один партнер. Потому что именно в них раскрывается настоящая сущность КАНОННОЙ ДЖИННИ. И показывается ее самое любимое увлечение в жизни.

Опаа, как-то не заметил этот пост раньше...
HarMione, Ну раз вы так хорошо разбираетесь в людях, то объясните мне пожалуйста какая же "настоящая сущность КАНОННОЙ ДЖИННИ" и какое "ее самое любимое увлечение в жизни"?
Дата Jul 25 2013, 20:50
Цитата
HarMione, Ну раз вы так хорошо разбираетесь в людях, то объясните мне пожалуйста какая же "настоящая сущность КАНОННОЙ ДЖИННИ" и какое "ее самое любимое увлечение в жизни"?

Phil Brooks, а вы до сих пор не догадались? Хорошо, просвящу вас по этому вопросу! Хобби Джинни - улепётывать за всякими знаменитостями и красавчиками магического мира. И непременно проверить вкус губ и мужскую природную силу :) Лихо она целовалась с Дином и Кармаком МакЛаггеном, да еще черт знает с кем! Вы думаете, она остановиться после Гарри Поттера? Я - нет. Наверняка у этой рыжей Жрице Любви появиться куча любовников в квиддичной команде, где она будет игроком. А что, со всеми надо попробовать за свою долгую жизнь! :) Может, большая часть детей вовсе не от Гарри? А от какого - нибудь там Драко Малфоя? У вас доказательств по эпилогу нет, что ВСЕ ДЕТИ носили фамилию Поттеры!
А вообще, круто себе Гаррик жену выбрал: волосы матери, глаза вроде как ее, фигурка аппетитная, на конкурс красоты тоже можно отдавать! :D А самое главное - чувство юмора! Прямо ходячий анекдот! Своеобразный гибрид клоуна и домохозяйки! А что, противоположности ведь притягиваются! Любовь - это энергия, электричество! + и -
Показати текст спойлеру
Дата Jul 25 2013, 21:05
Цитата
Хобби Джинни - улепётывать за всякими знаменитостями и красавчиками магического мира.

За какими знаменитостями она бегала? =-O
Цитата
Лихо она целовалась с Дином и Кармаком МакЛаггеном, да еще черт знает с кем!Вы думаете, она остановиться после Гарри Поттера?

Вообще то с МакЛаггеном ваша святая Гермиона целовалась, а не Джинни. И с кем же еще? Она что по вашему девушка легкого поведения??
Цитата
Я - нет.

Ох, как жаль.
Цитата
Наверняка у этой рыжей Жрице Любви появиться куча любовников в квиддичной команде, где она будет игроком.

Ахах, вы тут прямо сами себя переплюнули!!! Она играла в Холихедских гарпиях, а это команда исключительно для женщин.
Цитата
А что, со всеми надо попробовать за свою долгую жизнь!

Вы предъявите доказательства что она так думала.
Цитата
Может, большая часть детей вовсе не от Гарри? А от какого - нибудь там Драко Малфоя?

Ну да, конечно, а то что их дети похожи на Гарри ничто не значит, Джинни наверняка им внешность меняет...
Цитата
Джеймс внешне — вылитый отец, вот только глаза достались ему от матери

Цитата
Внешне Альбус очень похож на отца в том же возрасте: взъерошенные чёрные волосы, миндалевидные ярко-зелёные глаза бабушки

Цитата
Лили описана как рыжеволосая девочка. Цветом волос больше всех похожа на потомка семьи Уизли, а чертами лица — на бабушку по отцу

Цитата
А вообще, круто себе Гаррик жену выбрал: волосы матери, глаза вроде как ее, фигурка аппетитная, на конкурс красоты тоже можно отдавать!

Я вам уже в другой теме ответил или в этой, не помню: ты Гарри Поттер? Если она тебе не нравится, то не надо все это так говорить будто это мнение Поттера. И у Джинни глаза карие, а не зеленые как у Лили.
Цитата
А самое главное - чувство юмора! Прямо ходячий анекдот!

И что тут такого? Гарри тоже не ботан как ваша святая, может ему это нравится?
Цитата
Самая идиотская логика любителей канона =excl=

это не у любителей канона такая логика, это у кого то другого
Дата Jul 26 2013, 10:30
Цитата
Лихо она целовалась с Дином и Кармаком МакЛаггеном, да еще черт знает с кем!


Вы что-то путаете. Мак-Лаген - это по части Гермионы ... А у Джинни был Майкл Корнер - еще до Дина. Надо быть внимательней ;) Иначе "маленькая ложь рождает большое недоверие" ...

Додано через 8 хвилин
Цитата
у этой рыжей Жрице Любви


Я тоже не поклонница Джинни, но не надо делать из нее чуть ли не путану. Из того, что она не подходит Гарри, вовсе не следует, что ее нужно поливать грязью. Мало того, что из канона это вовсе не следует, так это еще и некрасиво по отношению к женщине, пусть и литературному персонажу :(
Дата Jul 26 2013, 18:10
Цитата (HarMione @ Jul 25 2013, 20:50)
Наверняка у этой рыжей Жрице Любви появиться куча любовников в квиддичной команде, где она будет игроком.

О.о В женской команде?!

Джинни многолика, в канон впишется и перебарывающая себя скромница, и клептоманка, и стерва, и храбрая искательница приключений, и, простите мой французский, шлюха. Всё это - варианты. Она, по сути, универсальна - её можно вставить в пейринг с любым достаточно молодым персонажем ГП мужского пола, и это не будет сильным ООСом. Я лично шиппер пейринга Драко Малфой/Джинни Уизли, поэтому
Цитата (HarMione @ Jul 25 2013, 20:50)
Может, большая часть детей вовсе не от Гарри? А от какого - нибудь там Драко Малфоя?

Ня! Но лучше этап Поттера вообще пропустить. А то нехорошо получается.
Дата Jul 26 2013, 18:22
Цитата (Три рубля @ Jul 26 2013, 18:10)
О.о В женской команде?!
- а, может, у нее нетрадиционная ориентация? :D :D Чего же людей так ущемлять? :D
Я вот на Поттера смотрю - и что-то начинаю подозревать.
Цитата
Ня! Но лучше этап Поттера вообще пропустить. А то нехорошо получается.
- Поттер рога заслужил.
Дата Jul 26 2013, 18:27
Цитата
- Поттер рога заслужил.

Это почему еще?;)
Дата Jul 26 2013, 18:35
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 26 2013, 18:27)
Это почему еще?;)
- за безоглядную веру в Дамблдора. (И за АСПа)) Но это для другой темы разговор.
Дата Jul 26 2013, 18:36
Цитата (GreyDwarf @ Jul 26 2013, 18:35)
- за безоглядную веру в Дамблдора. (И за АСПа)) Но это для другой темы разговор.

=-O =-O причем тут вера в Дамблдора и отношения Гарри и Джинни?? Вы ничего не перепутали?
Дата Jul 26 2013, 18:38
Цитата
- за безоглядную веру в Дамблдора

А причем тут одно к другому? Это как "летели два крокодила, один - зеленый, другой - в Африку" ...

Цитата
(И за АСПа)

Простите - не поняла ... =-O
Дата Jul 26 2013, 18:41
Цитата
(И за АСПа)

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 26 2013, 18:38)
Простите - не поняла ... =-O

АСП - сокращенное от Альбуса Северуса Поттера. Наверное GreyDwarf думает что раз Гарри назвал сына так, то он заслуживает чтобы ему поставили рога...
Дата Jul 26 2013, 18:42
Цитата (Phil Brooks @ Jul 26 2013, 18:36)
=-O =-O причем тут вера в Дамблдора и отношения Гарри и Джинни?? Вы ничего не перепутали?
- ничего. Ибо я всецело одобряю так сказать, желание Джинни сделать себе, любимой, хорошо, ибо альтруизм в ГП не оплачивается. А наоборот, вреден. (Правда, в чем это хорошо заключается - бог его знает))
Ибо лучше быть стервой, чем нюней Гермионой. А что Гарри случайно в таком случае прилетит - мне его не жалко. Сам виноват.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 26 2013, 18:38)
Простите - не поняла ... =-O
- ну что Гарри продолжает уважать людей, которые испоганили ему жизнь, назвав в их честь сына. Это ж насколько меднолобым надо быть.

Дата Jul 26 2013, 18:43
Цитата
Наверное GreyDwarf думает что раз Гарри назвал сына так, то он заслуживает чтобы ему поставили рога...

Интересная у него логика, однако ...
Додано через 2 хвилин
Цитата
Гарри продолжает уважать людей, которые испоганили ему жизнь, назвав в их честь сына. Это ж насколько меднолобым надо быть.

Возможно, у Гарри на сей счет другое мнение (это я о том, кто кому жизнь испоганил) ...
Дата Jul 26 2013, 18:47
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 26 2013, 18:43)
Возможно, у Гарри на сей счет другое мнение (это я о том, кто кому жизнь испоганил) ...
- если у него оно такое - то он действительно того.

Дата Jul 26 2013, 18:48
Цитата
лучше быть стервой, чем нюней Гермионой.

Гермиона - не нюня. А стервой быть ей и не нужно.
Дата Jul 26 2013, 18:48
Цитата
GreyDwarf, - если у него оно такое - то он действительно того.

ну не сказал бы... Если бы не Дамблдор, смог бы Гарри одолеть ТЛ? Ага, щас, только в своих мечтах
Дата Jul 26 2013, 18:50
Цитата
он действительно того

А вот это Вы зря ... Гарри нормальный человек. Не обязательно же быть злопамятным ...
Додано через хвилину
Цитата

Если бы не Дамблдор, смог бы Гарри одолеть ТЛ? Ага, щас, только в своих мечтах

Точно
Дата Jul 26 2013, 18:52
Цитата
ну не сказал бы... Если бы не Дамблдор, смог бы Гарри одолеть ТЛ? Ага, щас, только в своих мечтах
- План Дамблдора невыполняем в принципе, так что наплевать. Он его и так не одолеет.
Цитата
Не обязательно же быть злопамятным ...
за такое - надо
p.s. сворачиваюсь, ибо это уже жесткий офф
Дата Jul 26 2013, 18:53
План Дамблдора невыполняем в принципе, так что наплевать
:D :D Интересно! А что тогда сделали Гарри,Рон и Гермиона? Не план Дамблдора выполнили??
Дата Jul 26 2013, 18:56
Цитата
Интересно! А что тогда сделали Гарри,Рон и Гермиона? Не план Дамблдора выполнили??

Думаю, здесь спорить бессмысленно ;) Ну не любит GreyDwarf Дамблдора, да и Гарри тоже. И ничего мы ему не докажем. Пусть остается при своем мнении ... :)
Дата Jul 27 2013, 11:30
Я лично не вижу препятствий любви Гарри и Джинни. Любовь - она такая... Как не вижу препятствий любому её гетному пейрингу не с родственниками.
Дата Aug 6 2013, 14:25
Цитата (Три рубля @ Jul 27 2013, 11:30)
Я лично не вижу препятствий любви Гарри и Джинни. Любовь - она такая... Как не вижу препятствий любому её гетному пейрингу не с родственниками.

Дело не в препятствиях. Просто странно получилось:
1) пять лет мальчик на девочку внимания не обращал, а на шестой год вдруг полюбил бурной любовью на всю жизнь?
2) из 7 книги никак не видно, чтобы Гарри умирал от любви к Джинни; она к нему, кстати, тоже.
Дата Aug 6 2013, 14:40
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:25)
пять лет мальчик на девочку внимания не обращал, а на шестой год вдруг полюбил бурной любовью на всю жизнь?.

А чему Вы удивляетесь?
Цитата (Korell @ Aug 6 2013, 14:25)
из 7 книги никак не видно, чтобы Гарри умирал от любви к Джинни; она к нему, кстати, тоже.

Так ведь долг! Нет, не так: ДОЛГ.
Дата Aug 7 2013, 21:21
Цитата (Три рубля @ Aug 6 2013, 14:40)
А чему Вы удивляетесь?

Степени реалистичности такого сценария. Не видел в упор и вдруг через годы ни с того ни с сего полюбил. Такое могло бы быть, будь Джинни новым человеком. Но он ее видели чуть не каждый день и ничего не возникало. Потом вдруг непонятно почему возникло?

Цитата (Три рубля @ Aug 6 2013, 14:40)
Так ведь долг! Нет, не так: ДОЛГ.

Причем тут долг? Ронни вон как Гермиону ревновал (причины не рассматриваем). А Гарри? Сильно ли он беспокоился о Джинни? А она о нем? Вполне себе жили раздельно.
Дата Aug 7 2013, 21:33
Цитата (Korell @ Aug 7 2013, 21:21)
Степени реалистичности такого сценария. Не видел в упор и вдруг через годы ни с того ни с сего полюбил. Такое могло бы быть, будь Джинни новым человеком. Но он ее видели чуть не каждый день и ничего не возникало. Потом вдруг непонятно почему возникло?

такое часто бывает
бывает, живешь с человеком долго, знаешь его, а тут хоп - и как будто совсем другой человек
так что это как раз не странно

что один странный, что вторая. почему бы и нет
Дата Aug 8 2013, 08:11
Цитата (Korell @ Aug 7 2013, 21:21)
Степени реалистичности такого сценария. Не видел в упор и вдруг через годы ни с того ни с сего полюбил..

Вполне себе реалистично. Не менее реалистично, чем с любой другой девушкой.
Цитата (Korell @ Aug 7 2013, 21:21)
Такое могло бы быть, будь Джинни новым человеком.

В каноне Ро кузнечным молотом вбивает в головы читателям, что для Гарри Джинни и была новым человеком - из-за её стеснительности он раньше её не знал.
Цитата (Korell @ Aug 7 2013, 21:21)
А Гарри? Сильно ли он беспокоился о Джинни?

То-то он бессонными ночами на Карту Мародёров пялился.
Цитата (Korell @ Aug 7 2013, 21:21)
А она о нем?

Этого нам знать не дано.
Дата Aug 8 2013, 12:45
Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 08:11)
Вполне себе реалистично. Не менее реалистично, чем с любой другой девушкой.

Учитывая, что он видел ее каждое лето и каждый день в Хоге и ничего не возникло - странно.


Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 08:11)
В каноне Ро кузнечным молотом вбивает в головы читателям, что для Гарри Джинни и была новым человеком - из-за её стеснительности он раньше её не знал.

Где? Джинневра парней как перчатки к 15 годам меняла. Очень стеснительной девочка была... :)


Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 08:11)
То-то он бессонными ночами на Карту Мародёров пялился.

Один или два раза - для галочки.
Да и ревность Рона интересна: видимо, не считал брат, что Гарри всерьез увлечен его сестричкой.


Цитата (Три рубля @ Aug 8 2013, 08:11)
Этого нам знать не дано.

Тоже интересно, что Роулинг нам это не показала.
Дата Aug 8 2013, 13:07
Цитата
Так ведь долг! Нет, не так: ДОЛГ.

Я вообще не поняла - о каком ДОЛГЕ идет речь?
Кто, кому и что должен? =-O

Korell, полностью Вас поддерживаю *thumbsup*
Дата Aug 8 2013, 14:09
Цитата (Korell @ Aug 8 2013, 12:45)
Где?

Прямым текстом.
Цитата (Korell @ Aug 8 2013, 12:45)
Джинневра парней как перчатки к 15 годам меняла. Очень стеснительной девочка была... :)

Дык для того и меняла. По совету Гермионы(Гы... Я тут подумал... Ладно :) ).
Цитата (Korell @ Aug 8 2013, 12:45)
Один или два раза - для галочки.

А Вам надо, чтобы разглядыванию Карты было посвящено несколько глав? ГПиДС - вообще книга очень сжатая.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 8 2013, 13:07)
Я вообще не поняла - о каком ДОЛГЕ идет речь?
Кто, кому и что должен?

Никто никому. Только вы это Гарри объясните.
Дата Aug 8 2013, 14:50
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Роулинг дала нам четко понять - Гарри Поттер - сказка для подростков. Следовательно, все должно быть по законам детской литературы. Встречает, значит, прекрасная дама рыцаря своего сердца в Тайной Комнате в лице Гарри Поттера. Мальчик спасает ее от ужасного чудовища. Джинни загорается страстной любовью к своему спасителю и по совместительству - к Герою Магического Мира. И после 5 лет долгих мук от безответной любви добивается, наконец - то, внимания и взаимности со стороны своего "избранника". И по закону жанра, рыцарь просто обязан был жениться на спасенной им девушке. НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ТАЙНОГО СМЫСЛА И НЕРАЗГАДАННЫХ ЗАГАДОК. Есть только зов гормонов
Показати текст спойлеру
Дата Aug 8 2013, 14:54
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 8 2013, 14:50)
Мальчик спасает ее от ужасного чудовища.
- этот ход уже был использован в первой книге...
Дата Aug 8 2013, 14:57
Цитата
- этот ход уже был использован в первой книге...


Простите, не поняла ... По-моему, речь идет о второй
Дата Aug 8 2013, 15:03
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 8 2013, 14:57)
Простите, не поняла ... По-моему, речь идет о второй
- ход:
"Мальчик спасает девочку от ужасного чудовища." - уже был в первой книге.
p.s. Хинт - чудовище было с ду..))
Дата Aug 8 2013, 15:07
Там было два рыцаря. Один из которых - оруженосец. В "ТК" Гарри одолел сразу 2 врагов - хоракс Риддла и василиска. А в "ФК" уже численный перевес - 2 спасителя на одного тролля. Нечестно получилось. Ну и кто из этих двоих смелее и благороднее? Да и Джинни тогда еще в школе не было - считай, оффтоп.
Дата Aug 9 2013, 05:21
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 8 2013, 14:50)
Ну, может быть, еще несколько капель Амортенции...

Вряд ли. Джинни посчитала бы это неспортивным.
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 8 2013, 14:50)
НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ТАЙНОГО СМЫСЛА И НЕРАЗГАДАННЫХ ЗАГАДОК.

А когда нам это мешало?
Дата Aug 9 2013, 12:28
Цитата
Джинни загорается страстной любовью к своему спасителю


Послушайте, ну какая страстная любовь может быть в 11 лет? =-O Если бы это случилось в 16, или, хотя бы, в 15 лет ...
Мне, конечно, приходилось читать фф, где Гарри и Джинни были обручены со 2 курса, но ...
Должен же быть хоть какой-то здравый смысл ... :(
Дата Aug 11 2013, 08:40
О-о-о! Промелькнула информация, что бывший зять бывшего премье-министра Украины (а ныне просто заключенной) женился на барышне, которая была влюблена в него с 13-ти лет.
Так что Ро как в воду глядела.
13-ть, конечно, не 11-ть, но и совершеннолетие в обычной Британии не в 17-ть наступает.
Дата Aug 14 2013, 10:30
Цитата
Послушайте, ну какая страстная любовь может быть в 11 лет?

Дуэлянтка Эрмайон, это моя гипербола. Уизли уже с 11 лет, с момента поступления в Хогвартс, была влюблена в Героя Магического Мира.
Цитата
Увидев друзей, Джинни нечаянно смахнула со стола миску с кашей: при появлении Гарри у нее все валилось из рук. В мгновение ока она шмыгнула за миской под стол и вылезла обратно красная как рак. Сделав вид, что ничего не заметил, Гарри сел на свое место и взял из рук миссис Уизли тарелку, полную гренок.

С чего это самому младшему ребенку Уизли так явно смущаться при виде Гарри Поттера? Ведь она его в глаза до этого никогда не видела и не общалась с глазу на глаз, фотографий его у Джинни тоже нет. Так что поведение рыжей девочки очень сильно напоминает характер влюбленной фанатки в своего кумира, не более.
Цитата
Ух ты! — восхитился Рон, когда они вышли из туалета в темный, пустынный коридор. — По-моему, Миртл влюбилась в тебя! Но чаша весов склонилась в твою пользу, Джинни!

Хм, фраза носит двусмысленный оттенок:
1) Рон радуется чудесному спасению своей сестры и огорчает Миртл, что у нее не появится подружка в туалете в виде привидения...
2) Рон подсознательно открывает будущий пейринг ГП/ДУ. Рыжий уже догадался, что его сестра была сильно влюблена в Героя Магомира. А вы говорите, Дуэлянтка Эрмайон, что страстной любви нет... Любви может быть на тот момент еще и не существовало у Джинни к Гарри, но вот подростковая влюбленность уже вовсю бушевала!
Показати текст спойлеру
Я первый раз встречаю такой феномен в литературе, когда главный герой получает в качества приза второстепенного персонажа в жены -_-
Цитата
Должен же быть хоть какой-то здравый смысл ...

Должен - лозунг Ро: "что хочешь, то и получишь". Сохла Джинни 5 лет по Избранному - в итоге, удача ей улыбнулась, и она выскочила за Поттера за муж. Чем не главная тема поттерианы? Во всех экшенах Голливуда такая же картина.
Цитата
О-о-о! Промелькнула информация, что бывший зять бывшего премье-министра Украины (а ныне просто заключенной) женился на барышне, которая была влюблена в него с 13-ти лет.

Ну Гарри вроде бы и не занимал никаких государственных постов в каноне... Да и в Азкабане не сидел.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 14 2013, 12:16
Цитата
Ну Гарри вроде бы и не занимал никаких государственных постов в каноне... Да и в Азкабане не сидел.

Аллюзия не в этом. А в том, что подобное отношение существует и в реальном мире, и назызывать его возможность отсутствием здравого смысла нельзя.
Причем в реальном мире на на уровне "сосед моего друга", а вполне себе публичные люди.
Додано через хвилину
Цитата
Ну Гарри вроде бы и не занимал никаких государственных постов в каноне... Да и в Азкабане не сидел.

Аллюзия не в этом. А в том, что подобное отношение существует и в реальном мире, и назызывать его возможность выдумкой нельзя.
Причем в реальном мире на на уровне "сосед моего друга", а вполне себе публичные люди.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1864 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:17, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP