Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
Відправлено: Sep 24 2005, 14:06
Часто, если человек сделал что-то не так, или довольно странным способом, его в шутку называют шизофреником. А уже через минуту об этом забывают

У меня есть подруга, она болеет этим на самом деле. У нее довольно легкая форма заболевания, но тем не менее, в ее поведении иногда просматриваются странности.

У этой девчонки, ей 15 лет, всего две подруги. Над ней часто издеваются, а защитить ее некому, потому что мы не можем быть все время рядом. Она учится в нормальной школе, получает вполне нормальные отметки, как все.
У нее в начальной школе было много друзей, но в 5-м классе все узнали о ее заболевании. Теперь с ней не общаются, она изгой. Мне ее очень жаль. Вообще жаль подобных людей. Я не желаю такого никому.


Глупая тема. Просто так :(
Відправлено: Sep 24 2005, 14:28
В чем же ее болезнь проявляеться?
Відправлено: Sep 24 2005, 14:30

Просто это тупое общество не принимает "не таких". А по-моему быть немного шизофреником - гораздо лучше чем быть обычным "хлопчиной" или "дивчиной".

Эти свол*чи (люди толпы) моральные уроды, которые боятся всего нового, и не такого серого как они.

Вот почему, когда мне, например, нужно было спросить как пройти в 4-й корпус универа, я подошел к компании, где была девушка-карлик, и спросил у нее как пройти куда-то. Хочу чтобы она не чувствовала себя изгоем.

Еще. Когда сажусь в маршрутку, то если вижу место возле негра, или азиата, то сяду рядом. Это же европа! Мы все люди, и хотим чтобы нас считали людьми!
Відправлено: Sep 24 2005, 14:34
У нее довольно резкие перепады настроения. Она может ни с того ни с сего засмеяться или заплакать. Бывает, она просто посреди разговора замолкает, замыкается в себе.

Иногда впадает в ярость, может просто так ударить

В 9-м классе хотела покончить с собой. Наглоталась таблеток. Ее к счастью спасли. Она лежала в больнице полгода.

А однажды она просто встала посреди урока алгебры, вышла из ькласса, не обращая внимания на слова учительницы и ушла домой.

Відправлено: Sep 24 2005, 15:06
Что ж, это не причина для дискриминации. Таких людей нужно жалеть и понимать их проблему. Это болезнь, очень страшная болезнь. Но все же лучше быть таким, чем с таких смеяться и презирать
Відправлено: Sep 24 2005, 15:24
Она не хуже, она лучше всех. Если то, что ты говоришь - это все проявления ее болезни, то это не болезнь. Просто она не такая как все, она особая, причем в лучшем смысле.
Відправлено: Sep 24 2005, 15:44
Я знакома с одной очаровательной девчушкой с похожей проблемой. Сейчас ей 7 лет и из за её несдерженности её не взяли в 1 класс в этом году. Я считаю это неправильно, веть она не злая, и не жестокая. Пока это просто октивный и изнирадосный ребёнок, но я очень за неё переживаю...
Відправлено: Sep 24 2005, 16:43
она не такая как вес-ь и это клево! ведь она личность....
а мне кажется что моя классная шизофреник..это так к слову.....
и низачто не обижайте таких людей- они не виноваты...
Відправлено: Sep 24 2005, 17:34
Хорошие люди. Нормальные в ненормальном отношении.
Відправлено: Sep 24 2005, 20:06
Цитата (Катенок @ Sep 24 2005, 14:34)
У нее довольно резкие перепады настроения. Она может ни с того ни с сего засмеяться или заплакать. Бывает, она просто посреди разговора замолкает, замыкается в себе.

Иногда впадает в ярость, может просто так ударить

В 9-м классе хотела покончить с собой. Наглоталась таблеток. Ее к счастью спасли. Она лежала в больнице полгода.

А однажды она просто встала посреди урока алгебры, вышла из ькласса, не обращая внимания на слова учительницы и ушла домой.

Это неправильно!
Господи, ей становится хуже только из-за того, что к ней относятся не почеловечески!!!! =devil=
Відправлено: Sep 25 2005, 11:47
Цитата
А однажды она просто встала посреди урока алгебры, вышла из ькласса, не обращая внимания на слова учительницы и ушла домой.


У нас в универе люди просто без единого слова встают и выходят из аудитории =thumbsup=
(правда им звонят, но выглядит так, будто их всё задолбало)

Жалеть ее не надо. Ни в коем случае !!! У нее есть руки, ноги, что ей еще надо?
Відправлено: Sep 25 2005, 13:26
все великие люди - немного шизофреники.

И как по мне, то лучше быть немного психом, но не быть таким как "средний" гражданин.
Відправлено: Sep 25 2005, 13:51
Я тоже шизофреник в каком-то смысле.Я разговариваю сам с собой(всегда,советую себе что-то,ругаю,хвалю).Правда только дома,при людях нет,потому только в каком-то смысле...

Це повідомлення відредагував Yoda Master - Sep 25 2005, 13:52
Відправлено: Sep 25 2005, 16:03
Я тоже шизофреник, если на то пошло :D У меня такие же симптомы, как у той девочки почти - резкие перепады настрония, вполне могу замолкнуть посредине разговора или вообще уйти не попрощавшись, в ярость впадаю нередко (правда, стараюсь не бить - но только потому что не хочу получить в ответ :D ) и в универе я пару раз просто уходил с пары, если меня препод доставал. да и в школе вроде что-то подобное было. Ну и, можно не говорить, что я тоже люблю разговаривать сам с собой (просто покаеще не встречал более умного собеседника :D ).

Так что нас таких, как я вижу, немало, может даже большинство. Можно хоть профсоюз создавать :D
Відправлено: Sep 25 2005, 16:12
А я вообще только с собой и разговариваю)) Да еще и на английском!А иногда я себе пою и сочиняю на ходу)))
Відправлено: Sep 25 2005, 16:26
Ну вот, все начали находить в себе симптомы шизофрении. :lol:
Відправлено: Sep 25 2005, 16:30
Цитата (April @ Sep 25 2005, 13:12)
А я вообще только с собой и разговариваю)) Да еще и на английском!А иногда я себе пою и сочиняю на ходу)))

У меня тоже бывает. Ещё я часто сама с собой ругаюсь. =dontknow=
Відправлено: Sep 26 2005, 11:55
Цитата
она не такая как все, она особая, причем в лучшем смысле

в этом и есть ее загадка это же хорошо, что она такая необычная, это ее вызов обществу! Так держать
Відправлено: Oct 2 2005, 07:23
я согласна с теми, кто считает, что на нее не нужно смотреть как на редкого зверя в зоопрке, а тем более издеваться над ней! в какой-то степени, то, что она не такая как все - это стильно, это выделяет ее из общей массы...
хотя, моя мама работает с детьми, имеющими разные психические отклонения (в том числе шизофрению), так судя по тому, что она рассказывает - это действительно страшно, особенно для родителей этих детей...
а насчет разговоров с самим собой - это вполне нормально, ведь то, что многие считают за второе Я - это просто внутренний голос, интуиция, душа, по-разному можно называть. я вот, например, несколько лет назад ходили по улице и пела вслух песенки, не оч громко, но все же слышно)))))))) а в возрасте 5-6 лет придумывала себе невидимых друзей и общалась с ними... так что у всех бывает, но не у всех проходит))))))))))))))
Відправлено: May 10 2006, 23:06
Эта болезнь не мешает жизни если ее лечить, а не запускать. Запущенная стадия шизофрении - самое страшное что может быть. Все из-за изменений в коре головного мозга. А может и из-за переизбытка жидкости. Сами эти выпады не так страшны, как их последствия - эпилепсия и т.д.
Bat
Відправлено: May 11 2006, 00:05
Посмотреть на меня, так шизофрения точно присутствует. Я тоже знаю людей (причем даже лично), которые больны этой штукой на самом деле. Кто-то из них абсолютно нормален с моей точки зрения: они легко сходятся с людьми, общаются с ними... Кто виноват в том, что они такие? Почему их в чем-то должны ущемлять? Но ведь бывают более тяжелые случаи, которых и врагу (хотя нет, вряд ли...) не пожелаешь.
Відправлено: May 11 2006, 12:50
А мне все равно, шизик, не шизик... Главное, чтобы человек хороший был.

Интересно, кто разболтал о заболевании этой девочки? =blink=
Відправлено: May 17 2006, 04:42
Она такая.... зачем человека лишать жизненных радостей, из-за какого-то "несходства"??? У меня однокласница страдала почти всеми приступами из выше перечисленных... и что, со временем у нее все "острые углы" сгладились, и человек вернулся в обычное для других состояние, просто ей дали шанс, оказали возможную поддержку... А ты считаешь твою однокласницу изгоем? Люди, вы воистину жестоки, вместо того, чтоб поддержать так званую "шизофреничку", вы делаете ей еще больнее... этим уничтожая человека. Будь ваши ученики добрее, они бы сделалаи все, что б та девочка чувствовала себя равной со всеми, и приступы возможно сошли бы на нет... у вас есть все шансы, для того, что б не испортить ей и себе жизнь. Что тут сказать.............................................
Відправлено: May 18 2006, 10:37
Цитата
в этом и есть ее загадка это же хорошо, что она такая необычная, это ее вызов обществу! Так держать


Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...
Відправлено: May 18 2006, 13:25
Цитата (Arven @ May 18 2006, 10:37)
Цитата
в этом и есть ее загадка это же хорошо, что она такая необычная, это ее вызов обществу! Так держать


Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...
"Оценивать" - это как? Как себя вести... ну уж точно не унижая девочку-шизу, просто держаться на стороже и в тоже время, быть с ней на равных, и приветлывыми.
Відправлено: May 18 2006, 19:13
Теория о том, что все люди в какой-то мере больны... психически.
"Тест на шизофрению" (ни в коем случае не претендует на медицинский диагноз!))))
Все что от Вас требуется - ответить на нижеследующие вопросы (только "да" и "нет"), честно складывая цифры в скобочках (если отвечаете "да").

Вопросы:
Маетесь ли Вы дурью? (1)
Страдаете ли потерями памяти? (1)
Ходите ли Вы кругами? (3)
Имеете ли Вы садистские наклонности? (4)
Пощелкиваете пальцами? (2)
Напеваете песни про себя и вслух в одиночестве? (3)
Бывает ли у Вас необъяснимая концентрация зрения длительное время? (4)
Бьете ли Вы руками об стол? (5)
Смеетесь ли Вы по поводу и вовсе без повода? (3)
Слишком ли Вы серьезно относитесь к поручениям вышестоящих лиц? (5)
Перекидывались ли Вы в детстве записочками с одноклассниками? (4)
Отделяетесь ли Вы от основной массы? (5)
Разрываете ли бумагу на мелкие кусочки? (4)
Страдаете ли наездами? (5)
Страдаете ли Вы нервозностью и агрессивностью? (5)
Повышаете ли голос без причины? (3)
Бьетесь ли головой об стол, стул, стены и т.п.? (5)
Может иногда тормозите? (3)
Ведете ли Вы диалоги без альтернативной стороны? (4)
Страдаете ли Вы завышенной самооценкой? (5)
Применяете ли Вы избыточное красноречие (говоря фразы типа "сейчас я применю свое красноречие")? (5)
Закладываете ли Вы соплеменников? (5)

Диагноз:

Если Вы набрали до 20 очков, то Вы находитесь на первой стадии шизофрении. Это скрытая, вялотекущая ее форма.


Если Вы набрали 21-50 очков, то Вы находитесь на второй стадии шизофрении. Это обычная, среднестатистическая ее форма, подлежит излечению.


Если Вы набрали 51-83 очка, то Вы находитесь на третьей стадии шизофрении. Это самая опасная, необратимая буйная фаза. Лечению не поддается!



51... ээх...
Відправлено: May 18 2006, 23:26
О как...у меня 62.

а насчет девочьки так что ж в ней плахого?Разви что самоубийство.Да и то мне кажется это вы все ее до такого довели.
У меня етсь одна знакомая жизофреник и нормально я с ней общаюсь.Да и сама я страдаю нечто подобным.Глупо как товарисчи.
Просто если они бьют и проявляют агрессию то тогда уже бывает плохе.Так та мна может понять тех кто стороница.
Да и вообще что вы хотите от людей?они же трусливые.Боятся всего что не могут контролировать.


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: May 20 2006, 10:58
ух ты не пытайтесь мну лечить
сколько именно не скажу
так у мну все друзья шизики! =thumbsup=
Відправлено: May 20 2006, 11:09
20...у меня...ну начало))))по тесту..

А вообще если пить лекарста, ложиться в клинику пожлечится..всё тип топ будет..это не смертельная болезнь))) Наверн я немного побаиваюсь больных этим...малоли че....:)
Відправлено: May 20 2006, 17:49
Шизофрения - удел талантливых людей. Этому есть масса примеров. Сколько есть известных писателей с этим заболеванием. Грубо говоря, дурак шизофренией не заболеет. И не стоит сравнивать это заболевание например с инвалидностью.
Відправлено: May 22 2006, 06:52
Цитата
Шизофрения - удел талантливых людей. Этому есть масса примеров. Сколько есть известных писателей с этим заболеванием.

взять к примеру того же Великого Толкиена...

Цитата
я вот, например, несколько лет назад ходили по улице и пела вслух песенки, не оч громко, но все же слышно)))))))) а в возрасте 5-6 лет придумывала себе невидимых друзей и общалась с ними...

насчёт песенок незнаю, но вот с друзьями)))... со мной до пятого класса по школе (и весьде вобщем-то) разгуливал Скуби-Ду)) (кстаи, в туалет не так страшно было ходить =jester= )
Но это говорит лишь об очень хорошо развитом воображении ребёнка, но не шизы..

Цитата
Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...

согласна с Арвен

кстати, о детях-психах. Моя мама (в молодости она работала хореографом-народником, кстаи, она сечас была быф профи, вот только когда она им становилась оч серьёзно сломала ногу.. но я не оюб этом =rolleyes= )...
Так вот.. Моя мама как-то раз, непомнюю по какой причине, но приехала в дом для детей с умственными отклонениями.. Я не помню какой точно болезнью они болели но, к примеру, там был один парень - с виду так красивый здоровый мужик, накаченный, а к нему подходит нянечка: "Серёженка пойдём, пописаем?" и вот он - маленький несмышлёный мальчег у которого слюна с уголка рта течёт..
Приехала моя мать туда с остальными девушками (я же говорю, не помню чё она там забыла), а там никого нет.. зашли они внутрь - везде тихо..
Еле отыскав заведующюю спросили что так тихо. А она: "Да вот, у детишек наших период "спаривания" начался.." Мама думает: "Ну и что?"
Оказывается, что когда у психов идёт период половой активности ( а это как у животных, только раз в жизни), то они становятся по зверски сильнючими.. Так что весь персонал той лечебницы со швабрами ходил и прятался кто где может..

Так что не шутите с психами))

гыгыгыгыггыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыгыг =tease=
Відправлено: Nov 7 2006, 11:51
Вот все стоят и хвалят шизофреников.

А я не буду. Ну и что особоенного? Ну странный, так что теперь, называть его лучшим или как-то еще, возвышая? Нет. Просто человек со странностями. А делить их на особенных и талантливых - это уже необоснованная лесть. И среди нормальных людей полно талантов и личностей.
А шизик... что ж. Он и в Африке шизик. Зачастую с ним не соскучишься.
И обвинять его в ущербности из-за болезни, в которой он не виноват - верх свинства. Смеяться - тем более.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Баба ЙОГА @ Nov 7 2006, 03:53)
Мне интересно по каким принципам людей считают не нормальными. Есть что ли граница какая-то? Нормальности? Вот это нормально, это не очень.
По тестам определяют адекватность поведения и реакции на тот или иной раздражитель в той или иной ситуации.
Відправлено: Nov 7 2006, 12:09
а на форме собсна есть тру шизофреники? у меня 11 очков по тесту, что и не удивительно...
Відправлено: Nov 7 2006, 12:10
Шизофреник - это человек у которого иное восприятие. Однако это не значит ничего хорошего. Это просто означает что у них бывают галлюцинации, которые они воспринимают как реальность. Шизофрения - это не индивидуализм мышления, а мир иллюзий в прямом смысле этого слова.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Hornet @ Nov 7 2006, 12:09)
а на форме собсна есть тру шизофреники? у меня 11 очков по тесту, что и не удивительно...

Это тяжело узнать - в общем-то шизофреника должны диагностировать чтобы он это у знал, а уж коли диагностируют, то вряд ли пустят к компу - вещь потенциально опасная
Додано через 3 хвилин
Кажется, Серна имела партнершу в камерном со слабой формой шизы. Но тут я ничего лучше рассказывать не буду
Відправлено: Nov 7 2006, 12:22
Цитата
Шизофреник - это человек у которого иное восприятие. Однако это не значит ничего хорошего. Это просто означает что у них бывают галлюцинации, которые они воспринимают как реальность. Шизофрения - это не индивидуализм мышления, а мир иллюзий в прямом смысле этого слова.

вполне солидарен с таким толкованием. вот многие на форуме пишут что-то типа: "ура я шизофреник" чтоб показать свою уникальность и особенность. но ведь это же убого! имхо люди на грани помешательства - это не то, чем можно себя пиарить да и вобще это как-то пугающе...
Відправлено: Nov 7 2006, 13:48
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 7 2006, 12:10)
Кажется, Серна имела партнершу в камерном со слабой формой шизы. Но тут я ничего лучше рассказывать не буду


Писала большое сообщение сегодня о том, кто такие шизофреники, но оно видно не отправилось..

Короче: Фенрис вобщем и целом прав в своем определении. Но фишка в том, что шизофрения есть у достаточного количества людей. Зная ее признаки не трудно выделить из круга своего общения таких людей. И эти люди спокойно живут и в и-нете тоже. В них нет ничего социально опасного, просто с нимим сложно общаться
Відправлено: Nov 8 2006, 10:57
Со мной сложно общаться тоже. можешь выдать эти признаки?
Відправлено: Nov 8 2006, 11:04
Наиболее явный признак шизофрении - это зацикленность человека на какой-то воей выдуманной идее или же представлении мира в такой степени, что доказать или противопоставить человеку ничего не возможно. На примере: если шизофреник решит, что ты наркоман, то никто и ничто его в этом не переубедит. Шизофреникам свойтвенно стрить вокруг себя свой мир, со своими представления о людях и явлениях, соотвественно они и действуют исходя из этого. Поэтому многие реакции шизофреников не понятны окрущающим, и если они (окружающие) пытаются что-то доказать или показать шизофренику и это протеворечит тому, что он об этом думает, то люди будут натыкаться на глухую стену не понмания. Шизофреники имеют привычку интерпритировать всё что возможно в пользу своих теорий, в пользу своего мира, даже если то, что они интерпретируют свидетельствует об обратном.

Примерно так.
Додано через хвилину
и где мое сообщение?..
Відправлено: Nov 8 2006, 11:36
Увы, я все-таки могу оказатся шизофреником. Есть вещи, которые я не воспринимаю. Например, доказательства в пользу других религий
Відправлено: Nov 9 2006, 00:19
Цитата (Ирришка @ Nov 8 2006, 11:04)
Наиболее явный признак шизофрении - это зацикленность человека на какой-то воей выдуманной идее или же представлении мира в такой степени, что доказать или противопоставить человеку ничего не возможно. На примере: если шизофреник решит, что ты наркоман, то никто и ничто его в этом не переубедит. Шизофреникам свойтвенно стрить вокруг себя свой мир, со своими представления о людях и явлениях, соотвественно они и действуют исходя из этого. Поэтому многие реакции шизофреников не понятны окрущающим, и если они (окружающие) пытаются что-то доказать или показать шизофренику и это протеворечит тому, что он об этом думает, то люди будут натыкаться на глухую стену не понмания. Шизофреники имеют привычку интерпритировать всё что возможно в пользу своих теорий, в пользу своего мира, даже если то, что они интерпретируют свидетельствует об обратном.

Примерно так. и где мое сообщение?..

Ой.Я кажись шизофреник.
Відправлено: Nov 9 2006, 00:35
Ой, я тоже. =-O :-[ =megalol= =prankster2=
Відправлено: Nov 10 2006, 13:49
Нельзя выбрасывать таких людей из общества.Ведь наверника,чем лучше народ относятся к людям с таким заболеванием,тем менее это болезнь проявляется.Она такой же человек.И я уверена,что она лучше многих здоровых.
Відправлено: Nov 10 2006, 13:58
Да ерунда это все. Раз на чем-то зациклен, значет ненормальный.
А если не можешь отстоять свою точку зрение - значит тряпка.
Фигня. Каждый из нас имеет какие-то убеждения и есть человек с координально противоположным мнением, и такие люди начинают спорить. Так что теперь, это два жизофреника что ли сошлись?
У каждого человека есть свое мнение и оно находит как правило своих сторонников.
Нееее, шизофрения это что-то другое... знать бы только точно, что. =crazy1=
Відправлено: Nov 10 2006, 14:22
Мышельма, я дала медицинское точное обоснование. И оно говорит не о том, что если человек имеет свое мнение, то он шизофреник, а о том, что если мнение человека резко не соответсвует дейтсвительности. Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить. И этот пример не гиперболизация - у моей мамы такой случай был точно..

Werewulf333, Тамили, fenris ulfrsen, а может это просто юношеский максимализм?
Відправлено: Nov 10 2006, 20:14
Люди, а вы, прежде чем спорить, не пробовали почитать ченить? :) Интернет завален медицинскими сайтами, в том числе, по психиатрии.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...81%26%26isu%3D2
http://psychosphera.boom.ru/M10F2-10.htm
То, о чем вы говорите, не имеет отношения к этому заболеванию.
Відправлено: Nov 10 2006, 20:28
Зацикленность у человека больного шизофринией проявляется, например, в том, что он считает, что его кто-то приследует, охотится. И в этом случае даже надо пожалеть не больного, а его близких, так как психически больные люди абсолютно не последовательны в своих поступках, и могут приченить серьезный физический вред как себе, так и им. Шизофриния - это ужасно.
Відправлено: Nov 10 2006, 21:30
Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...
Відправлено: Nov 10 2006, 23:36
Felina, спасибо за ссылки. Почитаем-с %)
Цитата (Ирришка @ Nov 10 2006, 14:22)
Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить.
Это называется тупость и дебилизм.
По-моему шизики ни с того ни с сего психуют.
Цитата (Satine @ Nov 10 2006, 20:28)
Зацикленность у человека больного шизофринией проявляется, например, в том, что он считает, что его кто-то приследует, охотится.
Это паранойя. Я ей некоторое время страдаю после просмотра ужастиков. Я что, шизик? гыгыгы
Відправлено: Nov 11 2006, 08:05
Цитата (Strix @ Sep 24 2005, 14:06)
Часто, если человек сделал что-то не так, или довольно странным способом, его в шутку называют шизофреником. А уже через минуту об этом забывают

У меня есть подруга, она болеет этим на самом деле. У нее довольно легкая форма заболевания, но тем не менее, в ее поведении иногда просматриваются странности.


У этой девчонки, ей 15 лет, всего две подруги. Над ней часто издеваются, а защитить ее некому, потому что мы не можем быть все время рядом. Она учится в нормальной школе, получает вполне нормальные отметки, как все.
У нее в начальной школе было много друзей, но в 5-м классе все узнали о ее заболевании. Теперь с ней не общаются, она изгой. Мне ее очень жаль. Вообще жаль подобных людей. Я не желаю такого никому.


Глупая тема. Просто так :(

Ну и что? Зато с ней должно быть весело! Между прочим все гении были немножко того... Вообще не понимаю зачем делить людей на нормальных и чуть отклоняющихся от нормальных...
А ты попробуй ей помочь...
У меня тоже всего 2 подруги. Весело....=))))
Відправлено: Nov 11 2006, 08:22
Felina, у меня у мамы одно из образований - медицинское, а второе - тесно связано с психологией. Зо свое объяснение я отвечаю
Додано через 2 хвилин
Цитата (Мышельма @ Nov 10 2006, 23:36)
Это называется тупость и дебилизм.


это именно шизофрения

Цитата (bagira_cat @ Nov 10 2006, 21:30)
Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...


откуда 50? если пониматьо чем идет речь, то видно, что таких людей гораздо меньше


Відправлено: Nov 11 2006, 08:26
Ирришка,
Именно:у твоей мамы.Не у тебя.
Відправлено: Nov 11 2006, 22:27
Цитата (bagira_cat @ Nov 10 2006, 21:30)
Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...

Совершенно верно, об этом я и говорю. Причем, это не так безобидно, как кажется. Обвинить человека в "зациклинности" и обозвать его шизофреником - обычное следствие такого подхода.
Відправлено: Nov 12 2006, 07:22
Цитата (C-N Bullet @ Nov 11 2006, 08:26)
Именно:у твоей мамы.Не у тебя.


А мама объясняла мне что это такое

Цитата (Felina @ Nov 11 2006, 22:27)
Совершенно верно, об этом я и говорю. Причем, это не так безобидно, как кажется. Обвинить человека в "зациклинности" и обозвать его шизофреником - обычное следствие такого подхода.


И во многих случаях это будет правильно.
Відправлено: Nov 12 2006, 10:56
Ирришка, чего ж тут правильного? Шизофрения - вполне определенная болезнь с определенными симптомами, а понятие "зацикленности" можно отнести к огромному числу людей просто по причине их характера, психологических особенностей или даже взглядов на жизнь.
Ты путаешь некоторые симптомы, которые возможны у шизофреников, с личными качествами многих людей. Если у шизофреника присутствует зацикленность, это не значит, что любой "зацикленный" на чем-то человек - шизофреник.)))
Відправлено: Nov 12 2006, 17:58
Felina, я, наверное, всё-таки очень плохо донесла свою мысль о том, что такое шизофрения. Я же специально оговорила, что это не просто зацикленность, а болезненная закцикленность, когда человек не принимает никаких фактов и доводов. У шизофреника неадекватное восприятие мира, неадекватное отношение к людям и вещам. Но, опять же, всё зависит от степени болезни, от личных особенностей.
Відправлено: Nov 12 2006, 19:35
Ирришка, дело в том, что понятия адекватности-неадекватности очень субъективны. Я начала этот спор, потому что вспомнила, как в советские времена власти расправлялись с инакомыслящими, объявляя их психически больными и засаживая в психушку. Не секрет, что психиатрия в то время фактически состояла на службе у госбезопасности, и это - следствие того, что понятие "психическая норма" можно было трактовать, как угодно.
Диагностика психических заболеваний очень сложна и тесно связана с другими областями медицины - общей патологией, нейрофизиологией и т.п. Тут не об одном симптоме идет речь, а о сложном комплексном обследовании. Да и то на ранних стадиях врачи затрудняются поставить диагноз.
Відправлено: Nov 12 2006, 23:45
Цитата
Werewulf333, Тамили, fenris ulfrsen, а может это просто юношеский максимализм?

У меня нет. Все симптомы, которые ты описала, у меня есть. Кроме такого, как это:.
Цитата
Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить.

Медицинское объяснение шизофрении я почитала (не всё, конечно), некоторые признаки у неё тоже есть.
Но я, вообще, не удивляюсь.
Відправлено: Nov 14 2006, 15:26
Тамили, забей на симптомы, которые ты вычитала где-то, даже у меня в сообщении. Это так, довольно общее и примерное и не повод ставить диагноз, потому что (Фелина правильно сказала) определить наличие шизофрении может только врач-специалист.

Felina, да я понимаю всё)) Нов общем и целом такое определение является наиболее удобным для восприятия и понимания проблемы.
Да и к тому же я, в силу многих причин, уже привыкла выделять таких вот "неадекватных" людей в группу шизофреников. Да, это не этично в чем-то, наверное, но от этого хуже им не будет (потому что в лицо я не буду такого говрить, скорее всего), а мне легче отнести такую личность к определнной группе и далее строить свои отношения исходя из этого, потому что какая разница как назвать человека придурком или шизофреником, имеется-то ввиду обычно одно и то же, но творое все является почти правдой.
Відправлено: Nov 14 2006, 16:35
Да мне кажется у каждого почти свои заморочки.
Все мы немного шизики.
Слышала, что шизофрения проявляется даже у вполне психически здоровых людей, если они напьются. Только какие признаки - не помню. =crazy1=
Відправлено: Nov 24 2006, 08:33
возможно юношеский максимализм - это разновидность шизофрении?)))
Відправлено: Nov 24 2006, 10:10
Я нашла у себя все признаки вялотекущей шизофрении:

Вялотекущая шизофрения — диагноз, введенный в советскую психиатрию академиком Снежневским. Согласно критериям Снежковского, под этот диагноз попадали практически все виды человеческого поведения, отличающиеся от социальных норм. К психическим состояниям, характеризующим это болезнь, относили

эйфорию,
повышенную активность,
чрезмерный оптимизм или раздражительность,
вспыльчивость,
чувствительность,
неадекватные эмоции,
истерики,
инфантильность,
упрямство.
Відправлено: Nov 24 2006, 10:14
Тогда большенство людей - шизофреники. Тем более -
Цитата
введенный в советскую психиатрию... под этот диагноз попадали практически все виды человеческого поведения, отличающиеся от социальных норм.

А какие в СССР были соц. нормы, я думаю всем извесно.
Відправлено: Nov 24 2006, 10:25
У нас парень в классе был, Димка. Изгой. С первого класса. Он много раз лежал в больнице, парни другие постоянно его били... Все думали, что он просто чудак... а потом выяснилось - шизофренией болен. Он три года учился на домашке, в прошлом году ушёл. А ведь он хотел измениться... это было видно... хотел, но ему не давали. В школе всегда так судят, что потом не переубедишь. Если ты один год закончил на отлично, то и будут считать,что ты ботаник до конца жизни. Так и с Димкой. А ведь он умный был... щас я его не вижу, не знаю, что с ним. Знаю, что в колледж на бюджет поступил. Мне его жаль...
Відправлено: Nov 24 2006, 10:30
А мне жаль тех, кто его бил. Ведь пусть он и болен, но он добьёться чего-то в жизни, а они врятли. Правда на месте Димки, взял бы я арматуру, и встретил бы их после школы...
Відправлено: Nov 24 2006, 10:37
Чёрный Гость, :) Хороший вариант!
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 10:30)
А мне жаль тех, кто его бил. Ведь пусть он и болен, но он добьёться чего-то в жизни, а они врятли.


Вот тут ты не совсем прав. Димка, естественно, чего-то добьётся, но и парни наши умные довольно. Те, кто ушёл, все на бюджет поступили, а те кто остались, учатся без троек.
Відправлено: Nov 24 2006, 17:51
Это не показатель. То что ты учишся без троек, и на бюджете, далеко не показатель. Главное твоя голова. Не буду хвастаться, но на втром курсе, мне предлогали работу в авиакомпании. Я не говорю что я супер умный, нет. Это далеко не так, даже наоборот. Но всё же факт, остаёться фактом.
Відправлено: Nov 24 2006, 23:43
Цитата (Strix @ Sep 24 2005, 14:06)
Часто, если человек сделал что-то не так, или довольно странным способом, его в шутку называют шизофреником. А уже через минуту об этом забывают

У меня есть подруга, она болеет этим на самом деле. У нее довольно легкая форма заболевания, но тем не менее, в ее поведении иногда просматриваются странности.

У этой девчонки, ей 15 лет, всего две подруги. Над ней часто издеваются, а защитить ее некому, потому что мы не можем быть все время рядом. Она учится в нормальной школе, получает вполне нормальные отметки, как все.
У нее в начальной школе было много друзей, но в 5-м классе все узнали о ее заболевании. Теперь с ней не общаются, она изгой. Мне ее очень жаль. Вообще жаль подобных людей. Я не желаю такого никому.


Я понимаю эту девочку. думаю, что поинмаю... все в том числе и я считаю себя в реале - шизофреничкой и истеричкой. Но с медицинской точки зрения - обоснований сему нет. Это просто отливы и приплывы. Одно из оснований - я недавно узнала что такк называемые дежавю - один из признаков шизофрении.
Иак же - вчные приплывы и тому подобное. Еще - у меня в детстве не было периода фантазии, теперь он проходит в скрытой форме, что приводит к 4 причине.
4 - у меня раздвоение, или даже разтроение личности. Иногда. Когда мне трудно, я просто меняю маску и все. Потом снимаю её и снова живу.

Вот так было..... А как будет - незнаю. может шизофреничка - незаслужено, может я просто актрисса, но истеричкой я останусь точно.
Відправлено: Nov 25 2006, 08:21
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 17:51)
Это не показатель. То что ты учишся без троек, и на бюджете, далеко не показатель. Главное твоя голова. Не буду хвастаться, но на втром курсе, мне предлогали работу в авиакомпании. Я не говорю что я супер умный, нет. Это далеко не так, даже наоборот. Но всё же факт, остаёться фактом.


Что ж, у каждого своя правда. Не хочу спорить. а то, что тебе предлагали работу в авиакомпании - это замечательно. Просто не у всех есть такая возможность...
Відправлено: Nov 25 2006, 08:53
indifferent,
Мама могла обьяснить тебе все правильно, ты могла понять не так. :lol:
Відправлено: Nov 25 2006, 10:19
Ну да, я и не спорю, я даже писала вроде бы об этом. Конечно, мне сложнее дать определение шизофрении, потому сто я неработала с людьми, больными этой болезенью, тем более, что каждый случай расматривается отдельно, потому чсто симпатомы обычно сугубо индивидуальные, хотя и имеют облие черты (о которых я писала). Так что проще определить то, чточеловек нормален, чем то, что он болен.

Фенрис, юношеский максимализм - это нормальное явление для подростков в период полового созревания
Відправлено: Nov 25 2006, 18:29
Шизофрения это болезнь, которую надо лечить.
Відправлено: Jun 9 2007, 20:57
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ May 18 2006, 19:13)

Если Вы набрали 21-50 очков, то Вы находитесь на второй стадии шизофрении. Это обычная, среднестатистическая ее форма, подлежит излечению.

упс!
хотя я не считаю признаком шизофренизма разговаревание с собой.
По сути тогда получаються шизофрениками все дети, ведь когда они обучаються думать они говорят с обой, поют постоянно.
Для меня фраза "я простой, нормальный парень" уже предпологает какие-то отклонения.
Відправлено: Jun 10 2007, 08:00
Я бы не смогла общаться с таким человеком. Вернее, мы бы не стали друзьями. Ну а ненависть... Да я вообще не помню, когда я последний раз кого-то ненавидила...
Відправлено: Jun 10 2007, 08:02
Цитата (Ирришка @ Nov 25 2006, 10:19)
Ну да, я и не спорю, я даже писала вроде бы об этом. Конечно, мне сложнее дать определение шизофрении, потому сто я неработала с людьми, больными этой болезенью, тем более, что каждый случай расматривается отдельно, потому чсто симпатомы обычно сугубо индивидуальные, хотя и имеют облие черты (о которых я писала). Так что проще определить то, чточеловек нормален, чем то, что он болен.

Фенрис, юношеский максимализм - это нормальное явление для подростков в период полового созревания

У меня этот период 3 года как прошел)))
Відправлено: Jun 10 2007, 11:16
Всегда есть люди больные какими либо заболевания отгоняющие других людей, тем не мение с шизофренией не сталкивалась лично. Не считаю необходимым жалеть их.
Відправлено: Jun 10 2007, 11:19
шизофрения в некоторой степени распостранена в многих.
Відправлено: Jun 10 2007, 11:21
ну все таки это психо-невратическое заболевание которое определяют врачи. А если понимать это в метафорическом смысле то да, у каждого свой червяк в голове))
Відправлено: Jun 10 2007, 11:24
нет, я в прямом. слабые намеки на шизофрению могут быть у многих, просто они чрезвычайно слабы. Я где-то читал статистику, что 30% молодежи потенциальные шизики.
Правада, как мой отец говорит: "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"
Відправлено: Jun 10 2007, 11:33
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 11:24)

Правада, как мой отец говорит: "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"

Вот с этим сложно не согласиться.

В своё время проходила очень много различных тестов на предрасположенность к шизофрении, как в Интернете, так и в школе на тех редких уроках, когда приходил психолог и нёс какую-то чушь, а мы все радовались возможности не сидеть на математике.
Результаты примерно всегда были одинаковыми, но подобным тестам доверять не стоит, ибо это всё очень приблизительно. Например, такие вопросы как 'Что общего у карандаша и самолёта?' и 'Часто ли вы концентрируете зрение на одной точке пространства и сидите так неподвижно?' вряд ли определяют состояние моего мозга.
Відправлено: Jun 10 2007, 16:51
со статистикой не поспориш, хотя предпочитаю относительно собственное наблюдение. Хотя и у меня проскальзывает мысль про собственное психическое здоровье=)))
Відправлено: Jun 10 2007, 17:17
Lost Child, это как раз указывает на зародыши. первое - на логичность твоих мышлений, второе - на адекватное поведение.
Да, я часто смотрю в одну точку и не двигаюсь - такова тренировка для медитации
Відправлено: Jun 10 2007, 20:43
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 11:24)
нет, я в прямом. слабые намеки на шизофрению могут быть у многих, просто они чрезвычайно слабы. Я где-то читал статистику, что 30% молодежи потенциальные шизики.
Правада, как мой отец говорит: "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"

Действительно, все люди в какой-то степени предрасположены то к шизофрении, то к маниакально-депрессивному синдрому и эпилепсии. Существует классификация (ах, точно непомню, отдала кому-то лекции по психогенетике) по которой предрасположенность к болезни сопутствуется определенной конституцией, складом характера и темперамента.
Например, в следствие сильных душевных потрясений у человека, который ранее был замкнут в себе и т.д. имеет хрупкое строение тела, скорей всего может развиться шизофрения, но шанс повления болезни вв некоторых случаях может быть невилик, так как многое ещё зависит от генетики.
Вспомнился такой пример. Проводилось наблюдения с помощью близнецового метода. Две сестры-близняшки имели предрасположенность к шизофрении. Так получилось, что одной из сестер родители уделяли больше внимания, чем другой. В результате по прошествии нескольких лет, нелюбимая дочка в результате так же несложившийся жизни и работы попала в больницу с формой шизофрении, которая лечению не поддавалась, другая сестричка лишь изредка, несколько раз в годнаблюдалась у врача-невролога.
Так что состовляющие шизофрении - это генетика и внешние факторы. это нас так учили.
Но мне вообще интересно будет узнать о таким болезнях получше и думаю, представиться случай, если нашему отделению вернут практику в психиатрических больницах..
Відправлено: Jun 10 2007, 20:54
fenris ulfrsen
То есть если я часто смотрю в одну точку, то моё поведение неадекватно?.. Или наоборот? Всегда предполагала, что шизофрения связана с как раз-таки неадекватным мышлением. У шизофреников ведь мозг отличается от мозга обычного человека.
Відправлено: Jun 11 2007, 08:33
да, постоянное смотрение в одну точку без движения - это такой себе аут, свидетелствующий о патологии процессов
Відправлено: Mar 17 2010, 18:53
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ May 18 2006, 19:13)
Теория о том, что все люди в какой-то мере больны... психически.
"Тест на шизофрению" (ни в коем случае не претендует на медицинский диагноз!))))
Все что от Вас требуется - ответить на нижеследующие вопросы (только "да" и "нет"), честно складывая цифры в скобочках (если отвечаете "да").

Вопросы:
Маетесь ли Вы дурью? (1)
Страдаете ли потерями памяти? (1)
Ходите ли Вы кругами? (3)
Имеете ли Вы садистские наклонности? (4)
Пощелкиваете пальцами? (2)
Напеваете песни про себя и вслух в одиночестве? (3)
Бывает ли у Вас необъяснимая концентрация зрения длительное время? (4)
Бьете ли Вы руками об стол? (5)
Смеетесь ли Вы по поводу и вовсе без повода? (3)
Слишком ли Вы серьезно относитесь к поручениям вышестоящих лиц? (5)
Перекидывались ли Вы в детстве записочками с одноклассниками? (4)
Отделяетесь ли Вы от основной массы? (5)
Разрываете ли бумагу на мелкие кусочки? (4)
Страдаете ли наездами? (5)
Страдаете ли Вы нервозностью и агрессивностью? (5)
Повышаете ли голос без причины? (3)
Бьетесь ли головой об стол, стул, стены и т.п.? (5)
Может иногда тормозите? (3)
Ведете ли Вы диалоги без альтернативной стороны? (4)
Страдаете ли Вы завышенной самооценкой? (5)
Применяете ли Вы избыточное красноречие (говоря фразы типа "сейчас я применю свое красноречие")? (5)
Закладываете ли Вы соплеменников? (5)

Диагноз:

Если Вы набрали до 20 очков, то Вы находитесь на первой стадии шизофрении. Это скрытая, вялотекущая ее форма.


Если Вы набрали 21-50 очков, то Вы находитесь на второй стадии шизофрении. Это обычная, среднестатистическая ее форма, подлежит излечению.


Если Вы набрали 51-83 очка, то Вы находитесь на третьей стадии шизофрении. Это самая опасная, необратимая буйная фаза. Лечению не поддается!



51... ээх...

у меня 58
Відправлено: Mar 17 2010, 18:58
гермиона волшебница, Боже мой!! =-O Откуда Вы сбежали??!
Відправлено: Mar 17 2010, 19:01
А вас не прикалывает, что там даже нет варианта - нет шизофрении? =girl_haha=
Відправлено: Mar 17 2010, 19:05
27 очков по этому странноватому тесту. Например, несколько не уяснил себе, что означает вопрос "страдаете ли вы наездами". На что и чем? У меня нет машины. От моих наездов страдают нечасто, и я от наездов вроде тоже. Вопрос дурацкий. К тому же, чем он отличается то следующего ("страдаете ли нервозностью и агрессивностью") абсолютно непонятно.
Додано через хвилину
И да, я хожу из угла в угол, пою в одиночестве и иногда разговариваю о важном сам с собой. В одиночестве. :)
Відправлено: Mar 17 2010, 19:11
Скампадушко, а еще ты шипишь в микрофон, постоянно повторяешь "ма"ина, п"иди! мы тебя д"азним!" и ваще-ваще)

 M 

прям ваще-ваще? :eyebrows: не флудим-с

Відправлено: Mar 17 2010, 19:20
Цитата (Эрато @ Mar 17 2010, 19:01)
прям ваще-ваще? не флудим-с

Канешна вапще-вапще! Настоящий Иван Гог! =eyebrows= Как, разве это не по теме? Я протестую! Я откушу вам ухо, господин модаратор!
Цитата (Эрато @ Mar 17 2010, 19:01)
А вас не прикалывает, что там даже нет варианта - нет шизофрении?

А такого не бывает. Вот вам по теме, хе-хе. :gygy:
Відправлено: Mar 18 2010, 18:52
Цитата (Скампадушко @ Mar 17 2010, 19:20)
Канешна вапще-вапще! Настоящий Иван Гог! =eyebrows= Как, разве это не по теме? Я протестую! Я откушу вам ухо, господин модаратор!

=girl_eyebrows= не трогать мои ушки
Цитата (Скампадушко @ Mar 17 2010, 19:20)
А такого не бывает. Вот вам по теме, хе-хе. :gygy:

:girl_gygy: А я не верю, что нет людей нешизикофф
Відправлено: Mar 18 2010, 19:32
Вам всего лишь шестнадцать
Відправлено: Mar 18 2010, 19:44
Qilinas Smith, а вам 20 и ? Вы верите, что все люди шизики? Нормальных нет?
Відправлено: Mar 19 2010, 19:11
Цитата (Эрато @ Mar 18 2010, 19:44)
Qilinas Smith, а вам 20 и ? Вы верите, что все люди шизики? Нормальных нет?

ЛИЧНО Я СЧЕТАЮ ЧТО НЕ ВСЕЛЮДИ ШЫЗИКИ ;)

 M 

не злоупотребляйте капслоком

Відправлено: Nov 28 2011, 16:41
У каждого своя форма шизофрении. У кого-то девушка иза соседнего подъезда, а у кого-то котики, растенья. Еще у кого-нибуть - работа и карьера.
Відправлено: Nov 29 2011, 09:18
А у нас была учительница в школе больная. Её много раз хотели увоить, но принудить к обследованию не имели права. Она была старая и одна ухаживала за парализованным мужем. А все старшеклассники над ней издевались. И однажды она принесла в школу игрушечный пистолет и стала угрожать ученикам...
Потом её сократили...
А вооббще она была неплохая... Я на её уроках на обратной стороне тетради чудиков всяких рисовала и стихии писала, а она при проверке подписывала рисунки: "внеклассное чтение", стихи комментировала и ставила пятёрки...
Відправлено: Nov 29 2011, 21:37
Право меня скоро стошнит от всего этого... Куда не плюнь - всюду эта вездесущая мода на психов...
Прекратите вы когда-нибудь нести полную чушь?
Когда до вас дойдет что это БОЛЕЗНЬ, это НЕ круто, это НЕ модно, это НЕ стильно...

А каждый из желает выделиться из общества, хоть чем-то... и вот какая замечательная возможность, просто готовая идея.
И куда не плюнь - попадешь в психа.
Все эти ваши странности совершенно заурядные и обычные, не тешьте себя иллюзиями. У всех есть свои тараканы, но не нужно из тараканов делать мамонта.

Відправлено: Nov 29 2011, 21:45
Tihe, впервые слышу, чтобы кто-то считал шизофрению модной.
Відправлено: Nov 30 2011, 07:16
Пэйджик, присоединяюсь!
Відправлено: Sep 29 2016, 12:01
Ненавижу всех психиаторов они сплош шарлатаны. Вот что бы вы сказали о враче, который бы сказал что чтобы вылечить царапину на наге - надо отрезать ногу? А ведь именно так поступают все психиаторы. Основной метод лечения - подавление или вообще уничтожение личности человека, причем независимо от тяжести и вида заболевания.
Все эти нейролептики подавляют эмоции, личность, зачасую даже желлание чтото делать, жить. Это непреемлимо!
Відправлено: Sep 29 2016, 13:10
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 29 2016, 12:01)
Ненавижу всех психиаторов они сплош шарлатаны. Вот что бы вы сказали о враче, который бы сказал что чтобы вылечить царапину на наге - надо отрезать ногу? А ведь именно так поступают все психиаторы. Основной метод лечения - подавление или вообще уничтожение личности человека, причем независимо от тяжести и вида заболевания.
Все эти нейролептики подавляют эмоции, личность, зачасую даже желлание чтото делать, жить. Это непреемлимо!

Настоятельно рекомендую завязать с фильмами о шизофрении. На чём основаны твои утверждения? Что это вообще такое? =busted=
Цитата
от что бы вы сказали о враче, который бы сказал что чтобы вылечить царапину на наге - надо отрезать ногу? А ведь именно так поступают все психиаторы.

:yn_lolbuagaga:
Відправлено: Sep 29 2016, 14:33
Цитата (Gexly @ Sep 29 2016, 13:10)
от что бы вы сказали о враче, который бы сказал что чтобы вылечить царапину на наге - надо отрезать ногу? А ведь именно так поступают все психиаторы.

И ничего смешного, все так и есть. Приходит человек с небольшим отклонением а выходит овощ, сам за собой не в состоянии ухаживать. Да они и сами признаются что никого не вылечивают. На время подавляют болезнь, вот только подавляют её вместе с эмоциями и личностью! Химией у которой побочек столько, что ужас берет.

У меня есть пример. Был сосед, хороший знакомый. Друзей у него было немного, но учился хорошо. Потом от военкомата на обследование его отправили.
Месяц лежал потом такие ужасы рассказывал. Привозят человека бодренького такого нормально разговаривающего - а через день или пластом лежит под себя ходит или корчится привязанный от галопередола. А перед выпиской ещё клопиксол колют. Потом целый месяц пока не рассосется укол человек полностью апатичный ходит или на кровати валяется.

В фильмах все правильно говорится, только теперь с тока да скальпеля на всякую химию перешли. Всякой дрянью травят людей, а потом показывают трясущихся пускающих слюни идиотов. Вот только забывают рассказать что такое состояние - эффект их "лечения".

Відправлено: Sep 30 2016, 17:39
Цитата
На время подавляют болезнь, вот только подавляют её вместе с эмоциями и личностью! Химией у которой побочек столько, что ужас берет.

Ну, если говорить конкретно о шизофрении, то это не удивительно. Ходят слухи, что её невозможно вылечить полностью вообще.

Цитата
Химией у которой побочек столько, что ужас берет.

Например?

Цитата
Месяц лежал потом такие ужасы рассказывал. Привозят человека бодренького такого нормально разговаривающего - а через день или пластом лежит под себя ходит или корчится привязанный от галопередола. А перед выпиской ещё клопиксол колют. Потом целый месяц пока не рассосется укол человек полностью апатичный ходит или на кровати валяется.

Мм. Нет, извини, я не верю. У меня тоже есть знакомый, который проходил лечение и ничего подобного нет. Нужно больше пруфов) =cookies=
Відправлено: Sep 30 2016, 22:11
Цитата (Gexly @ Sep 30 2016, 17:39)
Цитата
Химией у которой побочек столько, что ужас берет.

Например?

Ну, у некторых лекарств старого поколения действительно есть серьезные побочные эффекты, но нужно просто не экономить на лекарствах и тогда всё зашибись.

мерзкая грязнокровка, есть такое понятие как research (исследование). Это когда делаешь выводы не по фильмам и одному примеру среди соседей или знакомых, когда не знаешь ни точного диагноза, ни всех прелестей болезни, ни того, что было бы, если бы человек не лечился вообще. А часами гуглишь серьезные источники, перелопачиваешь большое количество литературы, ознакамливаешься со всей информацией на тему. А то получается "не читал, но осуждаю".
Відправлено: Oct 1 2016, 09:31
Как же, не экономить! Вколют литическую смесь да вдобавок циклодол зажимают! Он должен облегчать побочки, выпишут, но не дают. Одного вроде даже в реанимацию потом утаскивали после этого. От Галопередола - корчи, мышечные сокращения. Опять же - вместо циклодола - к кровати привязывали накрепко.
Незнаю, какие исследования гугла, да и может в столичных и областных не так, но это реальные факты, не из кино или гугла.


Просто если отклонение не мешает жить самому человеку и безопасно для окружающих лучше его оставить в покое и дать жить подальше от этих эскулапов. Хуже точно небудет.
Відправлено: Oct 9 2016, 08:17
К счастью, я совершенно здоровый в этом плане человек.
Відправлено: Apr 8 2021, 09:45
Одни считают это особенностью, другие же чем-то омерзительным. На самом деле смотря какая форма и стадия. Для меня, имеющего такой вот диагноз, это не хорошо и не плохо. Скорее дискомфорт ты чувствуешь больше, чем что-либо. Да, говорить с теми, кого не существует и видеть то, что не видят другие порой весело, я бы даже сказал расслабляет, но в реальном времени и современном обществе это лишь доставляет хлопот. Когда например ты слышишь голос в своей голове, далеко не свой, и в этот момент к тебе кто-то (в реальности) обращается. И ты не слышишь человека, а слышишь этот голос и как бы выпадаешь из ситуации. :( И человек обижается, думая что ты его игнорируешь. В общем, во всем есть свои нюансы. И в шизофрении как таковой, то же. Как и в параноидальном психозе.
Відправлено: Apr 8 2021, 12:16
Ким Юн Ли, сожалею, что Вам приходится жить с такой болезнью. Но я так поняла, Вы более или менее приспособились и держите все под контролем? А то многие люди всю жизнь с ума сходят.
Цитата (Ким Юн Ли @ Apr 8 2021, 09:45)
Одни считают это особенностью, другие же чем-то омерзительным

Ни разу не слышала, чтобы кто-то назвал шизофрению омерзительной. Такие люди сами омерзительные, блин. Шизофрения - это серьезная ментальная болезнь, и если верить исследованиям, она может быть наследственной. Никто не виноват в том, что у него то или иное заболевание, а уж наезжать на шизофреников - это вообще дикость. При лечении или как минимум наблюдении у врача шизофрению, вроде, можно контролировать? И многие люди ведут нормальный образ жизни, не смотря на нее? Так что даже такой диагноз - не конец света.
Відправлено: Jul 10 2021, 10:15
Ни разу с шизофрениками не сталкивался. И, надеюсь, не столкнусь. Хотя они не все буйные) А с другой стороны хочется узнать, что у них в голове происходит...
Відправлено: Oct 1 2021, 12:37
Тема шизофрения в подфоруме Красота и здоровье...
Ну эээм, даж хз что тут можно адекватное написать. Была шутка о том, что если пройтись по учебнику по психиатрии, то никто не уйдет без диагноза. Почитала посты выше. Ну да, ну да.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1462 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:57, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP