Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
C-N Bullet
Відправлено: Nov 11 2006, 08:26
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Ирришка,
Именно:у твоей мамы.Не у тебя.
^
silvestris
Відправлено: Nov 11 2006, 22:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (bagira_cat @ Nov 10 2006, 21:30)
Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...

Совершенно верно, об этом я и говорю. Причем, это не так безобидно, как кажется. Обвинить человека в "зациклинности" и обозвать его шизофреником - обычное следствие такого подхода.
^
Ирришка
Відправлено: Nov 12 2006, 07:22
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (C-N Bullet @ Nov 11 2006, 08:26)
Именно:у твоей мамы.Не у тебя.


А мама объясняла мне что это такое

Цитата (Felina @ Nov 11 2006, 22:27)
Совершенно верно, об этом я и говорю. Причем, это не так безобидно, как кажется. Обвинить человека в "зациклинности" и обозвать его шизофреником - обычное следствие такого подхода.


И во многих случаях это будет правильно.
^
silvestris
Відправлено: Nov 12 2006, 10:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Ирришка, чего ж тут правильного? Шизофрения - вполне определенная болезнь с определенными симптомами, а понятие "зацикленности" можно отнести к огромному числу людей просто по причине их характера, психологических особенностей или даже взглядов на жизнь.
Ты путаешь некоторые симптомы, которые возможны у шизофреников, с личными качествами многих людей. Если у шизофреника присутствует зацикленность, это не значит, что любой "зацикленный" на чем-то человек - шизофреник.)))
^
Ирришка
Відправлено: Nov 12 2006, 17:58
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Felina, я, наверное, всё-таки очень плохо донесла свою мысль о том, что такое шизофрения. Я же специально оговорила, что это не просто зацикленность, а болезненная закцикленность, когда человек не принимает никаких фактов и доводов. У шизофреника неадекватное восприятие мира, неадекватное отношение к людям и вещам. Но, опять же, всё зависит от степени болезни, от личных особенностей.
^
silvestris
Відправлено: Nov 12 2006, 19:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Ирришка, дело в том, что понятия адекватности-неадекватности очень субъективны. Я начала этот спор, потому что вспомнила, как в советские времена власти расправлялись с инакомыслящими, объявляя их психически больными и засаживая в психушку. Не секрет, что психиатрия в то время фактически состояла на службе у госбезопасности, и это - следствие того, что понятие "психическая норма" можно было трактовать, как угодно.
Диагностика психических заболеваний очень сложна и тесно связана с другими областями медицины - общей патологией, нейрофизиологией и т.п. Тут не об одном симптоме идет речь, а о сложном комплексном обследовании. Да и то на ранних стадиях врачи затрудняются поставить диагноз.
^
Тамили
Відправлено: Nov 12 2006, 23:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 17732
Реєстрація: 13-June 06





Цитата
Werewulf333, Тамили, fenris ulfrsen, а может это просто юношеский максимализм?

У меня нет. Все симптомы, которые ты описала, у меня есть. Кроме такого, как это:.
Цитата
Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить.

Медицинское объяснение шизофрении я почитала (не всё, конечно), некоторые признаки у неё тоже есть.
Но я, вообще, не удивляюсь.
^
Ирришка
Відправлено: Nov 14 2006, 15:26
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Тамили, забей на симптомы, которые ты вычитала где-то, даже у меня в сообщении. Это так, довольно общее и примерное и не повод ставить диагноз, потому что (Фелина правильно сказала) определить наличие шизофрении может только врач-специалист.

Felina, да я понимаю всё)) Нов общем и целом такое определение является наиболее удобным для восприятия и понимания проблемы.
Да и к тому же я, в силу многих причин, уже привыкла выделять таких вот "неадекватных" людей в группу шизофреников. Да, это не этично в чем-то, наверное, но от этого хуже им не будет (потому что в лицо я не буду такого говрить, скорее всего), а мне легче отнести такую личность к определнной группе и далее строить свои отношения исходя из этого, потому что какая разница как назвать человека придурком или шизофреником, имеется-то ввиду обычно одно и то же, но творое все является почти правдой.
^
Мышельма
Відправлено: Nov 14 2006, 16:35
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Да мне кажется у каждого почти свои заморочки.
Все мы немного шизики.
Слышала, что шизофрения проявляется даже у вполне психически здоровых людей, если они напьются. Только какие признаки - не помню. =crazy1=
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 24 2006, 08:33
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





возможно юношеский максимализм - это разновидность шизофрении?)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:15:16, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP