Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
Тамили
Відправлено: Nov 9 2006, 00:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 17732
Реєстрація: 13-June 06





Ой, я тоже. =-O :-[ =megalol= =prankster2=
^
Marceline
Відправлено: Nov 10 2006, 13:49
Offline

Божий кактус ©
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 886
Користувач №: 20697
Реєстрація: 4-September 06





Нельзя выбрасывать таких людей из общества.Ведь наверника,чем лучше народ относятся к людям с таким заболеванием,тем менее это болезнь проявляется.Она такой же человек.И я уверена,что она лучше многих здоровых.
^
Мышельма
Відправлено: Nov 10 2006, 13:58
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Да ерунда это все. Раз на чем-то зациклен, значет ненормальный.
А если не можешь отстоять свою точку зрение - значит тряпка.
Фигня. Каждый из нас имеет какие-то убеждения и есть человек с координально противоположным мнением, и такие люди начинают спорить. Так что теперь, это два жизофреника что ли сошлись?
У каждого человека есть свое мнение и оно находит как правило своих сторонников.
Нееее, шизофрения это что-то другое... знать бы только точно, что. =crazy1=
^
Ирришка
Відправлено: Nov 10 2006, 14:22
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Мышельма, я дала медицинское точное обоснование. И оно говорит не о том, что если человек имеет свое мнение, то он шизофреник, а о том, что если мнение человека резко не соответсвует дейтсвительности. Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить. И этот пример не гиперболизация - у моей мамы такой случай был точно..

Werewulf333, Тамили, fenris ulfrsen, а может это просто юношеский максимализм?
^
silvestris
Відправлено: Nov 10 2006, 20:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Люди, а вы, прежде чем спорить, не пробовали почитать ченить? :) Интернет завален медицинскими сайтами, в том числе, по психиатрии.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/0...81%26%26isu%3D2
http://psychosphera.boom.ru/M10F2-10.htm
То, о чем вы говорите, не имеет отношения к этому заболеванию.
^
Satine
Відправлено: Nov 10 2006, 20:28
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Зацикленность у человека больного шизофринией проявляется, например, в том, что он считает, что его кто-то приследует, охотится. И в этом случае даже надо пожалеть не больного, а его близких, так как психически больные люди абсолютно не последовательны в своих поступках, и могут приченить серьезный физический вред как себе, так и им. Шизофриния - это ужасно.
^
Багира де Моник
Відправлено: Nov 10 2006, 21:30
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...
^
Мышельма
Відправлено: Nov 10 2006, 23:36
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Felina, спасибо за ссылки. Почитаем-с %)
Цитата (Ирришка @ Nov 10 2006, 14:22)
Наример, ты сказала своей знакомой "выпила вчера такие-то таблетки, бессоница была", а она перепутала эти таблетки с какими-то другими, решила что ты наркоманка, всем об этом рассказала и никакик способом ее не переубедить.
Это называется тупость и дебилизм.
По-моему шизики ни с того ни с сего психуют.
Цитата (Satine @ Nov 10 2006, 20:28)
Зацикленность у человека больного шизофринией проявляется, например, в том, что он считает, что его кто-то приследует, охотится.
Это паранойя. Я ей некоторое время страдаю после просмотра ужастиков. Я что, шизик? гыгыгы
^
1enka
Відправлено: Nov 11 2006, 08:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Strix @ Sep 24 2005, 14:06)
Часто, если человек сделал что-то не так, или довольно странным способом, его в шутку называют шизофреником. А уже через минуту об этом забывают

У меня есть подруга, она болеет этим на самом деле. У нее довольно легкая форма заболевания, но тем не менее, в ее поведении иногда просматриваются странности.


У этой девчонки, ей 15 лет, всего две подруги. Над ней часто издеваются, а защитить ее некому, потому что мы не можем быть все время рядом. Она учится в нормальной школе, получает вполне нормальные отметки, как все.
У нее в начальной школе было много друзей, но в 5-м классе все узнали о ее заболевании. Теперь с ней не общаются, она изгой. Мне ее очень жаль. Вообще жаль подобных людей. Я не желаю такого никому.


Глупая тема. Просто так :(

Ну и что? Зато с ней должно быть весело! Между прочим все гении были немножко того... Вообще не понимаю зачем делить людей на нормальных и чуть отклоняющихся от нормальных...
А ты попробуй ей помочь...
У меня тоже всего 2 подруги. Весело....=))))
^
Ирришка
Відправлено: Nov 11 2006, 08:22
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Felina, у меня у мамы одно из образований - медицинское, а второе - тесно связано с психологией. Зо свое объяснение я отвечаю
Додано через 2 хвилин
Цитата (Мышельма @ Nov 10 2006, 23:36)
Это называется тупость и дебилизм.


это именно шизофрения

Цитата (bagira_cat @ Nov 10 2006, 21:30)
Ну это не очень точное определение шизофрении, не медицинское, под него попадают около 50 процентов людей...


откуда 50? если пониматьо чем идет речь, то видно, что таких людей гораздо меньше


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:36:52, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP