Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
Tia Raybo
Відправлено: May 22 2006, 06:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Цитата
Шизофрения - удел талантливых людей. Этому есть масса примеров. Сколько есть известных писателей с этим заболеванием.

взять к примеру того же Великого Толкиена...

Цитата
я вот, например, несколько лет назад ходили по улице и пела вслух песенки, не оч громко, но все же слышно)))))))) а в возрасте 5-6 лет придумывала себе невидимых друзей и общалась с ними...

насчёт песенок незнаю, но вот с друзьями)))... со мной до пятого класса по школе (и весьде вобщем-то) разгуливал Скуби-Ду)) (кстаи, в туалет не так страшно было ходить =jester= )
Но это говорит лишь об очень хорошо развитом воображении ребёнка, но не шизы..

Цитата
Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...

согласна с Арвен

кстати, о детях-психах. Моя мама (в молодости она работала хореографом-народником, кстаи, она сечас была быф профи, вот только когда она им становилась оч серьёзно сломала ногу.. но я не оюб этом =rolleyes= )...
Так вот.. Моя мама как-то раз, непомнюю по какой причине, но приехала в дом для детей с умственными отклонениями.. Я не помню какой точно болезнью они болели но, к примеру, там был один парень - с виду так красивый здоровый мужик, накаченный, а к нему подходит нянечка: "Серёженка пойдём, пописаем?" и вот он - маленький несмышлёный мальчег у которого слюна с уголка рта течёт..
Приехала моя мать туда с остальными девушками (я же говорю, не помню чё она там забыла), а там никого нет.. зашли они внутрь - везде тихо..
Еле отыскав заведующюю спросили что так тихо. А она: "Да вот, у детишек наших период "спаривания" начался.." Мама думает: "Ну и что?"
Оказывается, что когда у психов идёт период половой активности ( а это как у животных, только раз в жизни), то они становятся по зверски сильнючими.. Так что весь персонал той лечебницы со швабрами ходил и прятался кто где может..

Так что не шутите с психами))

гыгыгыгыггыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыгыг =tease=
^
Мышельма
Відправлено: Nov 7 2006, 11:51
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Вот все стоят и хвалят шизофреников.

А я не буду. Ну и что особоенного? Ну странный, так что теперь, называть его лучшим или как-то еще, возвышая? Нет. Просто человек со странностями. А делить их на особенных и талантливых - это уже необоснованная лесть. И среди нормальных людей полно талантов и личностей.
А шизик... что ж. Он и в Африке шизик. Зачастую с ним не соскучишься.
И обвинять его в ущербности из-за болезни, в которой он не виноват - верх свинства. Смеяться - тем более.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Баба ЙОГА @ Nov 7 2006, 03:53)
Мне интересно по каким принципам людей считают не нормальными. Есть что ли граница какая-то? Нормальности? Вот это нормально, это не очень.
По тестам определяют адекватность поведения и реакции на тот или иной раздражитель в той или иной ситуации.
^
Хочу_в_Ереван
Відправлено: Nov 7 2006, 12:09
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





а на форме собсна есть тру шизофреники? у меня 11 очков по тесту, что и не удивительно...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 7 2006, 12:10
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Шизофреник - это человек у которого иное восприятие. Однако это не значит ничего хорошего. Это просто означает что у них бывают галлюцинации, которые они воспринимают как реальность. Шизофрения - это не индивидуализм мышления, а мир иллюзий в прямом смысле этого слова.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Hornet @ Nov 7 2006, 12:09)
а на форме собсна есть тру шизофреники? у меня 11 очков по тесту, что и не удивительно...

Это тяжело узнать - в общем-то шизофреника должны диагностировать чтобы он это у знал, а уж коли диагностируют, то вряд ли пустят к компу - вещь потенциально опасная
Додано через 3 хвилин
Кажется, Серна имела партнершу в камерном со слабой формой шизы. Но тут я ничего лучше рассказывать не буду
^
Хочу_в_Ереван
Відправлено: Nov 7 2006, 12:22
Offline

not all martyrs see divinity
*****
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 489
Користувач №: 10228
Реєстрація: 12-December 05





Цитата
Шизофреник - это человек у которого иное восприятие. Однако это не значит ничего хорошего. Это просто означает что у них бывают галлюцинации, которые они воспринимают как реальность. Шизофрения - это не индивидуализм мышления, а мир иллюзий в прямом смысле этого слова.

вполне солидарен с таким толкованием. вот многие на форуме пишут что-то типа: "ура я шизофреник" чтоб показать свою уникальность и особенность. но ведь это же убого! имхо люди на грани помешательства - это не то, чем можно себя пиарить да и вобще это как-то пугающе...
^
Ирришка
Відправлено: Nov 7 2006, 13:48
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 7 2006, 12:10)
Кажется, Серна имела партнершу в камерном со слабой формой шизы. Но тут я ничего лучше рассказывать не буду


Писала большое сообщение сегодня о том, кто такие шизофреники, но оно видно не отправилось..

Короче: Фенрис вобщем и целом прав в своем определении. Но фишка в том, что шизофрения есть у достаточного количества людей. Зная ее признаки не трудно выделить из круга своего общения таких людей. И эти люди спокойно живут и в и-нете тоже. В них нет ничего социально опасного, просто с нимим сложно общаться
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 8 2006, 10:57
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Со мной сложно общаться тоже. можешь выдать эти признаки?
^
Ирришка
Відправлено: Nov 8 2006, 11:04
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Наиболее явный признак шизофрении - это зацикленность человека на какой-то воей выдуманной идее или же представлении мира в такой степени, что доказать или противопоставить человеку ничего не возможно. На примере: если шизофреник решит, что ты наркоман, то никто и ничто его в этом не переубедит. Шизофреникам свойтвенно стрить вокруг себя свой мир, со своими представления о людях и явлениях, соотвественно они и действуют исходя из этого. Поэтому многие реакции шизофреников не понятны окрущающим, и если они (окружающие) пытаются что-то доказать или показать шизофренику и это протеворечит тому, что он об этом думает, то люди будут натыкаться на глухую стену не понмания. Шизофреники имеют привычку интерпритировать всё что возможно в пользу своих теорий, в пользу своего мира, даже если то, что они интерпретируют свидетельствует об обратном.

Примерно так.
Додано через хвилину
и где мое сообщение?..
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 8 2006, 11:36
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Увы, я все-таки могу оказатся шизофреником. Есть вещи, которые я не воспринимаю. Например, доказательства в пользу других религий
^
Проходи в кухню
Відправлено: Nov 9 2006, 00:19
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (Ирришка @ Nov 8 2006, 11:04)
Наиболее явный признак шизофрении - это зацикленность человека на какой-то воей выдуманной идее или же представлении мира в такой степени, что доказать или противопоставить человеку ничего не возможно. На примере: если шизофреник решит, что ты наркоман, то никто и ничто его в этом не переубедит. Шизофреникам свойтвенно стрить вокруг себя свой мир, со своими представления о людях и явлениях, соотвественно они и действуют исходя из этого. Поэтому многие реакции шизофреников не понятны окрущающим, и если они (окружающие) пытаются что-то доказать или показать шизофренику и это протеворечит тому, что он об этом думает, то люди будут натыкаться на глухую стену не понмания. Шизофреники имеют привычку интерпритировать всё что возможно в пользу своих теорий, в пользу своего мира, даже если то, что они интерпретируют свидетельствует об обратном.

Примерно так. и где мое сообщение?..

Ой.Я кажись шизофреник.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1697 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:00:43, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP