Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
Bat
Bat
Відправлено: May 11 2006, 00:05
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Посмотреть на меня, так шизофрения точно присутствует. Я тоже знаю людей (причем даже лично), которые больны этой штукой на самом деле. Кто-то из них абсолютно нормален с моей точки зрения: они легко сходятся с людьми, общаются с ними... Кто виноват в том, что они такие? Почему их в чем-то должны ущемлять? Но ведь бывают более тяжелые случаи, которых и врагу (хотя нет, вряд ли...) не пожелаешь.
^
Кабарга Элха_mult
Відправлено: May 11 2006, 12:50
Offline

А вас я попрошу отдаться!
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 293
Користувач №: 12384
Реєстрація: 28-January 06





А мне все равно, шизик, не шизик... Главное, чтобы человек хороший был.

Интересно, кто разболтал о заболевании этой девочки? =blink=
^
Leanna
Відправлено: May 17 2006, 04:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Она такая.... зачем человека лишать жизненных радостей, из-за какого-то "несходства"??? У меня однокласница страдала почти всеми приступами из выше перечисленных... и что, со временем у нее все "острые углы" сгладились, и человек вернулся в обычное для других состояние, просто ей дали шанс, оказали возможную поддержку... А ты считаешь твою однокласницу изгоем? Люди, вы воистину жестоки, вместо того, чтоб поддержать так званую "шизофреничку", вы делаете ей еще больнее... этим уничтожая человека. Будь ваши ученики добрее, они бы сделалаи все, что б та девочка чувствовала себя равной со всеми, и приступы возможно сошли бы на нет... у вас есть все шансы, для того, что б не испортить ей и себе жизнь. Что тут сказать.............................................
^
Arven
Відправлено: May 18 2006, 10:37
Offline

Свободна... значит, счастлива
***
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 12577
Реєстрація: 3-February 06





Цитата
в этом и есть ее загадка это же хорошо, что она такая необычная, это ее вызов обществу! Так держать


Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...
^
Leanna
Відправлено: May 18 2006, 13:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Цитата (Arven @ May 18 2006, 10:37)
Цитата
в этом и есть ее загадка это же хорошо, что она такая необычная, это ее вызов обществу! Так держать


Вызов обществу? Необычная? Странно вы все здесь рассуждаете. Конечно, на ранних стадиях любое, в том числе психическое заболевание, можно излечить, поэтому не нужно смотреть на таких людей как на изгоев. Вот только кто гарантирует, что лечение пройдет успешно? Разве мало случаев, когда внешне милые, добрые, спокойные дети убивали (!) своих одноклассников или учитилей? Болезнь - это болезнь, поэтому и оценивать ее надо соответственно...
"Оценивать" - это как? Как себя вести... ну уж точно не унижая девочку-шизу, просто держаться на стороже и в тоже время, быть с ней на равных, и приветлывыми.
^
[MWC] Korsar Nik
Відправлено: May 18 2006, 19:13
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Теория о том, что все люди в какой-то мере больны... психически.
"Тест на шизофрению" (ни в коем случае не претендует на медицинский диагноз!))))
Все что от Вас требуется - ответить на нижеследующие вопросы (только "да" и "нет"), честно складывая цифры в скобочках (если отвечаете "да").

Вопросы:
Маетесь ли Вы дурью? (1)
Страдаете ли потерями памяти? (1)
Ходите ли Вы кругами? (3)
Имеете ли Вы садистские наклонности? (4)
Пощелкиваете пальцами? (2)
Напеваете песни про себя и вслух в одиночестве? (3)
Бывает ли у Вас необъяснимая концентрация зрения длительное время? (4)
Бьете ли Вы руками об стол? (5)
Смеетесь ли Вы по поводу и вовсе без повода? (3)
Слишком ли Вы серьезно относитесь к поручениям вышестоящих лиц? (5)
Перекидывались ли Вы в детстве записочками с одноклассниками? (4)
Отделяетесь ли Вы от основной массы? (5)
Разрываете ли бумагу на мелкие кусочки? (4)
Страдаете ли наездами? (5)
Страдаете ли Вы нервозностью и агрессивностью? (5)
Повышаете ли голос без причины? (3)
Бьетесь ли головой об стол, стул, стены и т.п.? (5)
Может иногда тормозите? (3)
Ведете ли Вы диалоги без альтернативной стороны? (4)
Страдаете ли Вы завышенной самооценкой? (5)
Применяете ли Вы избыточное красноречие (говоря фразы типа "сейчас я применю свое красноречие")? (5)
Закладываете ли Вы соплеменников? (5)

Диагноз:

Если Вы набрали до 20 очков, то Вы находитесь на первой стадии шизофрении. Это скрытая, вялотекущая ее форма.


Если Вы набрали 21-50 очков, то Вы находитесь на второй стадии шизофрении. Это обычная, среднестатистическая ее форма, подлежит излечению.


Если Вы набрали 51-83 очка, то Вы находитесь на третьей стадии шизофрении. Это самая опасная, необратимая буйная фаза. Лечению не поддается!



51... ээх...
^
Опиум
Відправлено: May 18 2006, 23:26
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





О как...у меня 62.

а насчет девочьки так что ж в ней плахого?Разви что самоубийство.Да и то мне кажется это вы все ее до такого довели.
У меня етсь одна знакомая жизофреник и нормально я с ней общаюсь.Да и сама я страдаю нечто подобным.Глупо как товарисчи.
Просто если они бьют и проявляют агрессию то тогда уже бывает плохе.Так та мна может понять тех кто стороница.
Да и вообще что вы хотите от людей?они же трусливые.Боятся всего что не могут контролировать.


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
Averyel
Відправлено: May 20 2006, 10:58
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





ух ты не пытайтесь мну лечить
сколько именно не скажу
так у мну все друзья шизики! =thumbsup=
^
Cupid With a Projector
Відправлено: May 20 2006, 11:09
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





20...у меня...ну начало))))по тесту..

А вообще если пить лекарста, ложиться в клинику пожлечится..всё тип топ будет..это не смертельная болезнь))) Наверн я немного побаиваюсь больных этим...малоли че....:)
^
Djina
Відправлено: May 20 2006, 17:49
Offline

Воспламеняющая взглядом
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 14725
Реєстрація: 27-March 06





Шизофрения - удел талантливых людей. Этому есть масса примеров. Сколько есть известных писателей с этим заболеванием. Грубо говоря, дурак шизофренией не заболеет. И не стоит сравнивать это заболевание например с инвалидностью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1078 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:44:11, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP