Модератори: Satine.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шизофрения

, Странно, не правда ли
Mellissa
Відправлено: Nov 24 2006, 10:10
Offline

Maniae infinitae sunt species
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 335
Користувач №: 9280
Реєстрація: 10-November 05





Я нашла у себя все признаки вялотекущей шизофрении:

Вялотекущая шизофрения — диагноз, введенный в советскую психиатрию академиком Снежневским. Согласно критериям Снежковского, под этот диагноз попадали практически все виды человеческого поведения, отличающиеся от социальных норм. К психическим состояниям, характеризующим это болезнь, относили

эйфорию,
повышенную активность,
чрезмерный оптимизм или раздражительность,
вспыльчивость,
чувствительность,
неадекватные эмоции,
истерики,
инфантильность,
упрямство.
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 24 2006, 10:14
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Тогда большенство людей - шизофреники. Тем более -
Цитата
введенный в советскую психиатрию... под этот диагноз попадали практически все виды человеческого поведения, отличающиеся от социальных норм.

А какие в СССР были соц. нормы, я думаю всем извесно.
^
Эливин Лина Хелл
Відправлено: Nov 24 2006, 10:25
Offline

Влюблённый вампир-оборотень-метаморф)))
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 189
Користувач №: 22211
Реєстрація: 24-October 06





У нас парень в классе был, Димка. Изгой. С первого класса. Он много раз лежал в больнице, парни другие постоянно его били... Все думали, что он просто чудак... а потом выяснилось - шизофренией болен. Он три года учился на домашке, в прошлом году ушёл. А ведь он хотел измениться... это было видно... хотел, но ему не давали. В школе всегда так судят, что потом не переубедишь. Если ты один год закончил на отлично, то и будут считать,что ты ботаник до конца жизни. Так и с Димкой. А ведь он умный был... щас я его не вижу, не знаю, что с ним. Знаю, что в колледж на бюджет поступил. Мне его жаль...
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 24 2006, 10:30
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





А мне жаль тех, кто его бил. Ведь пусть он и болен, но он добьёться чего-то в жизни, а они врятли. Правда на месте Димки, взял бы я арматуру, и встретил бы их после школы...
^
Эливин Лина Хелл
Відправлено: Nov 24 2006, 10:37
Offline

Влюблённый вампир-оборотень-метаморф)))
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 189
Користувач №: 22211
Реєстрація: 24-October 06





Чёрный Гость, :) Хороший вариант!
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 10:30)
А мне жаль тех, кто его бил. Ведь пусть он и болен, но он добьёться чего-то в жизни, а они врятли.


Вот тут ты не совсем прав. Димка, естественно, чего-то добьётся, но и парни наши умные довольно. Те, кто ушёл, все на бюджет поступили, а те кто остались, учатся без троек.
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 24 2006, 17:51
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Это не показатель. То что ты учишся без троек, и на бюджете, далеко не показатель. Главное твоя голова. Не буду хвастаться, но на втром курсе, мне предлогали работу в авиакомпании. Я не говорю что я супер умный, нет. Это далеко не так, даже наоборот. Но всё же факт, остаёться фактом.
^
Леди Очаровашка
Відправлено: Nov 24 2006, 23:43
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Цитата (Strix @ Sep 24 2005, 14:06)
Часто, если человек сделал что-то не так, или довольно странным способом, его в шутку называют шизофреником. А уже через минуту об этом забывают

У меня есть подруга, она болеет этим на самом деле. У нее довольно легкая форма заболевания, но тем не менее, в ее поведении иногда просматриваются странности.

У этой девчонки, ей 15 лет, всего две подруги. Над ней часто издеваются, а защитить ее некому, потому что мы не можем быть все время рядом. Она учится в нормальной школе, получает вполне нормальные отметки, как все.
У нее в начальной школе было много друзей, но в 5-м классе все узнали о ее заболевании. Теперь с ней не общаются, она изгой. Мне ее очень жаль. Вообще жаль подобных людей. Я не желаю такого никому.


Я понимаю эту девочку. думаю, что поинмаю... все в том числе и я считаю себя в реале - шизофреничкой и истеричкой. Но с медицинской точки зрения - обоснований сему нет. Это просто отливы и приплывы. Одно из оснований - я недавно узнала что такк называемые дежавю - один из признаков шизофрении.
Иак же - вчные приплывы и тому подобное. Еще - у меня в детстве не было периода фантазии, теперь он проходит в скрытой форме, что приводит к 4 причине.
4 - у меня раздвоение, или даже разтроение личности. Иногда. Когда мне трудно, я просто меняю маску и все. Потом снимаю её и снова живу.

Вот так было..... А как будет - незнаю. может шизофреничка - незаслужено, может я просто актрисса, но истеричкой я останусь точно.
^
Эливин Лина Хелл
Відправлено: Nov 25 2006, 08:21
Offline

Влюблённый вампир-оборотень-метаморф)))
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 189
Користувач №: 22211
Реєстрація: 24-October 06





Цитата (Чёрный Гость @ Nov 24 2006, 17:51)
Это не показатель. То что ты учишся без троек, и на бюджете, далеко не показатель. Главное твоя голова. Не буду хвастаться, но на втром курсе, мне предлогали работу в авиакомпании. Я не говорю что я супер умный, нет. Это далеко не так, даже наоборот. Но всё же факт, остаёться фактом.


Что ж, у каждого своя правда. Не хочу спорить. а то, что тебе предлагали работу в авиакомпании - это замечательно. Просто не у всех есть такая возможность...
^
C-N Bullet
Відправлено: Nov 25 2006, 08:53
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





indifferent,
Мама могла обьяснить тебе все правильно, ты могла понять не так. :lol:
^
Ирришка
Відправлено: Nov 25 2006, 10:19
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Ну да, я и не спорю, я даже писала вроде бы об этом. Конечно, мне сложнее дать определение шизофрении, потому сто я неработала с людьми, больными этой болезенью, тем более, что каждый случай расматривается отдельно, потому чсто симпатомы обычно сугубо индивидуальные, хотя и имеют облие черты (о которых я писала). Так что проще определить то, чточеловек нормален, чем то, что он болен.

Фенрис, юношеский максимализм - это нормальное явление для подростков в период полового созревания
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1480 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:31, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP