Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Відправлено: Mar 20 2020, 01:52
Відправлено: Mar 20 2020, 15:29
Просточитатель, это да. Вчера в Китае, вроде, вообще ни одного нового случая не зафиксировали.

Хана, расисты ведут себя как всегда, к сожалению. У нас китайское коммьюнити пострадало из-за вируса. Потому что всегда находятся люди, которые считают, что продавцы китайской еды за углом виноваты в происходящем в мире.

Мне интересно, как долго все будет закрыто. У нас пока все закрыли до 31 марта, а потом - никто не знает. Но стричь себя можно дома самой. :crazy: В теории.)
Відправлено: Mar 21 2020, 11:29
Цитата
В Киеве полностью останавливается движение общественного транспорта, начиная с воскресенья

Исключения: для сотрудников и экстренных служб и аптек.

Об этом заявил Арсен Аваков.

Знаете вот теперь я ни черта не верю в официальную статистику о четырех заболевших.
Відправлено: Mar 21 2020, 11:59
как-то вообще странно, что об этом всем вещает Аваков, а не министерство здравоохранения
Відправлено: Mar 21 2020, 12:21
У нас обязали продавцов, кассиров в магазинах носить маски и резиновые перчатки. Меня, если честно, эта тема с перчатками напрягает. Вы бы смогли отработать восьмичасовую смену, не снимая перчаток? Я не могу перестать думать об эпидемии грибковых заболеваний и всяких дерматитов на фоне коронавируса. Вроде как мера, но с другой стороны хрень какая-то.
Відправлено: Mar 21 2020, 12:36
оч странно насчет перчаток, если нет указания их снимать и менять после каждого контакта. о__О
Відправлено: Mar 21 2020, 12:37
Мне интересно, как люди, которые не могут работать из дома, будут обеспечивать себя. Они ведь не смогут добраться до работы. Хорошо тем, у кого высокий доход и можно ездить на такси или своей машине. А остальным как?

Эфридика, а еще кое-где уже настал дефицит перчаток. По санитарным нормам, их надо менять после каждого покупателя. Но никто этого делать не будет.

В Китае уже 3 дня нет новых случаев. Сейчас они быстро оклемаются, вернутся к норм. жизни, возобновят производство - и заработают миллиарды на перчатках и масках в этом году.
Відправлено: Mar 21 2020, 13:34
Я полагаю, что перчатки нужны, что бы защитить продавцов (особенно при работе с деньгами), а не покупателей. У нас все продавцы в перчатках, но без масок. Зато поставили пластиковый экран, который отгораживает продавца на кассе от покупателей такого типа:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 21 2020, 16:50
Цитата (Эфридика @ Mar 21 2020, 12:21)
У нас обязали продавцов, кассиров в магазинах носить маски и резиновые перчатки. Меня, если честно, эта тема с перчатками напрягает. Вы бы смогли отработать восьмичасовую смену, не снимая перчаток? Я не могу перестать думать об эпидемии грибковых заболеваний и всяких дерматитов на фоне коронавируса. Вроде как мера, но с другой стороны хрень какая-то.

Легко. Как думаешь продавцы чем-то отличаюцца от медиков, косметологов, парикмахеров, кондитеров?
Відправлено: Mar 21 2020, 18:30
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 16:50)
Легко. Как думаешь продавцы чем-то отличаюцца от медиков, косметологов, парикмахеров, кондитеров?
Как минимум не имеют дела с острыми предметами, ничего не производят и не имеют непосредственного контакта с клиентами и продуктами питания. А все перечисленные меняют перчатки с каждым новым клиентом.
Считаю, было бы куда более эффективно снабдить кассы антисептиками для рук и поверхностей. К слову, и без коронавируса это было бы полезно.
Відправлено: Mar 21 2020, 18:35
Кто-то упоролся, мне прочитали сейчас 😂 :
"Коронавирус скоро распространится необратимо, и в основном передается через денежные средства. Сложите в перяатках все свои купюры в герметичный пакетик, положите за дверь и вызовите меня. Следующим утром я приду и заберу. Не благодарите меня, я делаю это все ради вас"
"Умер первый человек в России от коронавируса: в гараже на него свалились 200 кг туалетной бумаги, гречки, тушёнки и всего того, чем он запасался на время вируса"
Відправлено: Mar 21 2020, 19:23
Цитата (Эфридика @ Mar 21 2020, 18:30)
Как минимум не имеют дела с острыми предметами, ничего не производят и не имеют непосредственного контакта с клиентами и продуктами питания. А все перечисленные меняют перчатки с каждым новым клиентом.
Считаю, было бы куда более эффективно снабдить кассы антисептиками для рук и поверхностей. К слову, и без коронавируса это было бы полезно.

Все перечисленные, а у некоторых из перечисленных рабочий день не ограничиваецца восьми часами, ношением перчаток как-то вот не вызвали до сих пор эпидемий грибковых и дерматитов.
Ну да. В Китае вроде как деньги отмывали даже.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Майор Панда @ Mar 21 2020, 18:35)
Кто-то упоролся, мне прочитали сейчас  :
"Коронавирус скоро распространится необратимо, и в основном передается через денежные средства. Сложите в перяатках все свои купюры в герметичный пакетик, положите за дверь и вызовите меня. Следующим утром я приду и заберу. Не благодарите меня, я делаю это все ради вас"
"Умер первый человек в России от коронавируса: в гараже на него свалились 200 кг туалетной бумаги, гречки, тушёнки и всего того, чем он запасался на время вируса"

Баян, но всё же.
Два признака заболевания:
очень хочеца какать
и гречки
Відправлено: Mar 21 2020, 19:45
Барбацуца, что за манера цепляться к словам, игнорируя суть высказывания?

Кстати, много здесь ребят на удалёнку перешли? Как вам?
Відправлено: Mar 21 2020, 19:49
Эфридика, работала на удаленке до того как это стало мейнстримом)
Но на удаленку вернулся муж (в феврале вышел в офис и вот).
На самом деле удобно, в офисе больше людей, отвлекают, раздражают. Дома можно спокойно работать. Но главное - засекать будильник на завтрак/обед, потому что с этим возникают проблемы.
А, еще важно выработать правило: "рабочий день закончен - закрывать работу". Иначе можно удариться в переработки, а на здоровье это хорошо не сказывается.
Відправлено: Mar 21 2020, 21:39
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 19:23)
Все перечисленные, а у некоторых из перечисленных рабочий день не ограничиваецца восьми часами, ношением перчаток как-то вот не вызвали до сих пор эпидемий грибковых и дерматитов.

Ну, не так уж и много врачей/стоматологов/кондитеров, которые работали бы нонстоп в резиновых медицинских перчатках, не снимая их на протяжении долгого времени.
Поработал полчаса-час, снял, смена деятельности, перерыв, помыть руки, поменять перчатки, когда другой пациент/клиент.
Другая история у хирургов, конечно, но их деятельность это отдельная история.
Если у продавцов/кассиров будут вменяемые смены, будет возможность сделать рукам перерыв, а перчатки менять, то с кожей должно быть все не так уж и плохо. На практике, конечно, вряд ли все будет так уж приятно.
Відправлено: Mar 21 2020, 21:43
Ребята, а у вас там еще не говорят о дефиците перчаток и масок? А то у нас в одной части страны собирались временно закрывать клиники и стоматологии, потому что не хватало. И везде онлайн пишут, мол, не скупайте маски и перчатки - их не хватает врачам, а врачи не могут без них работать.
Відправлено: Mar 21 2020, 22:11
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 21:39)
Ну, не так уж и много врачей/стоматологов/кондитеров, которые работали бы нонстоп в резиновых медицинских перчатках, не снимая их на протяжении долгого времени.
Поработал полчаса-час, снял, смена деятельности, перерыв, помыть руки, поменять перчатки, когда другой пациент/клиент.
Другая история у хирургов, конечно, но их деятельность это отдельная история.
Если у продавцов/кассиров будут вменяемые смены, будет возможность сделать рукам перерыв, а перчатки менять, то с кожей должно быть все не так уж и плохо. На практике, конечно, вряд ли все будет так уж приятно.

у продавцов же есть перерывы на обед, перекуры, туалет, позвать Галю
Відправлено: Mar 21 2020, 22:19
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 22:11)
у продавцов же есть перерывы на обед, перекуры, туалет, позвать Галю

да, просто сейчас в больших магазах видно, что работают куда напряженнее обычного(
Цитата (Злой Гринч @ Mar 21 2020, 21:43)
Ребята, а у вас там еще не говорят о дефиците перчаток и масок? А то у нас в одной части страны собирались временно закрывать клиники и стоматологии, потому что не хватало. И везде онлайн пишут, мол, не скупайте маски и перчатки - их не хватает врачам, а врачи не могут без них работать.

в свободной продаже все скуплено, на глаза попадались предложения только за все деньги мира
Відправлено: Mar 21 2020, 22:25
Цитата (Злой Гринч @ Mar 21 2020, 21:43)
Ребята, а у вас там еще не говорят о дефиците перчаток и масок? А то у нас в одной части страны собирались временно закрывать клиники и стоматологии, потому что не хватало. И везде онлайн пишут, мол, не скупайте маски и перчатки - их не хватает врачам, а врачи не могут без них работать.

не, у нас от розницы врачи не зависят
Відправлено: Mar 21 2020, 22:30
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 22:19)
да, просто сейчас в больших магазах видно, что работают куда напряженнее обычного(

тогда уж точно перчатки лучше пшик-пшика
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 22:19)
в свободной продаже все скуплено, на глаза попадались предложения только за все деньги мира

поговаривают что производитель основной был Китай
А строительные? армейские?
Відправлено: Mar 21 2020, 23:30
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 22:30)
тогда уж точно перчатки лучше пшик-пшика

ну, от многоразового использования санитайзеров коже тоже не очень ок.
Но им, как правильно заметила Эфридика, хотя б поверхность можно обработать.

вообще, если одни и те же перчатки на десятки покупателей, то что с ними, что без них.
Почесать себе нос продавец и в перчатках почешет. Или я что-то упускаю?

Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 22:30)
А строительные? армейские?

понятия не имею, их не искала
Відправлено: Mar 21 2020, 23:31
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 22:19)
в свободной продаже все скуплено, на глаза попадались предложения только за все деньги мира

Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 22:25)
не, у нас от розницы врачи не зависят

Просто я не знаю, может больницы покупают их оптом у тех же компаний, которые продают в остальных магазинах... А так как Китай сейчас ничего не поставляет, запасы могут заканчиваться. Вот если бы они диверсифицировали поставку товаров из нескольких стран вместо одной, все было бы проще. :crazy:
Відправлено: Mar 21 2020, 23:33
Барбацуца, я не уверена, смогут ли врачи работать в армейских или строительных масках... Но я видела людей, которые ходят в строительных так точно.
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 23:30)
вообще, если одни и те же перчатки на десятки покупателей, то что с ними, что без них.
Почесать себе нос продавец и в перчатках почешет. Или я что-то упускаю?

Я вообще вчера прочитала, что маски несильно и помогают-то.
Відправлено: Mar 21 2020, 23:40
Италия +793 за сутки. Офигеть :skype_think:
Відправлено: Mar 21 2020, 23:48
Цитата (Fraid @ Mar 21 2020, 23:40)
Италия +793 за сутки. Офигеть :skype_think:

Да, и +6,557 новых случаев зафиксировано.

Испания тоже лидирует, и в США +4,835 случаев за последние сутки. А еще полторы недели назад там было всего 2,700. Пару дней назад смотрела видео, где Трамп рассказывал, что они уже "победили вирус". Ага, в стране уже 24,218 больных, но вирус они "победили". =hopelessness=
Відправлено: Mar 21 2020, 23:54
Цитата (Serna @ Mar 21 2020, 23:30)
ну, от многоразового использования санитайзеров коже тоже не очень ок.
Но им, как правильно заметила Эфридика, хотя б поверхность можно обработать.

вообще, если одни и те же перчатки на десятки покупателей, то что с ними, что без них.
Почесать себе нос продавец и в перчатках почешет. Или я что-то упускаю?

Для обработки поверхностей есть уборщица, которая опять же работает в перчатках.
Упускаешь - на лице маска. В перчатках чисто на рефлексе чухаешь сгибом локтя.
Цитата (Злой Гринч @ Mar 21 2020, 23:33)
Барбацуца, я не уверена, смогут ли врачи работать в армейских или строительных масках... Но я видела людей, которые ходят в строительных так точно.

Ты думаешь они сильно отличаюцца?
Цитата (Злой Гринч @ Mar 21 2020, 23:33)
Я вообще вчера прочитала, что маски несильно и помогают-то.

Помогают. Ну подумай зачем они медикам в операционных
Відправлено: Mar 21 2020, 23:56
Цитата (Fraid @ Mar 21 2020, 23:40)
Италия +793 за сутки. Офигеть :skype_think:

где смотрел?
Відправлено: Mar 22 2020, 00:04
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 23:54)
Для обработки поверхностей есть уборщица, которая опять же работает в перчатках.
Упускаешь - на лице маска. В перчатках чисто на рефлексе чухаешь сгибом локтя.

забыла про маски в предписании.
ну знач уборщицам санитайзеры для поверхностей. было бы неплохо каждые сколько-то минут касса на тех.перерыв. продавец отдыхает от перчаток, уборщик занимается обработкой поверхностей. в идеальном мире.

По маскам инфа ВОЗ
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases...ow-to-use-masks

чем отличаются маски от респираторов - сайт центра контроля заболеваний
https://www.cdc.gov/niosh/npptl/pdfs/Unders...graphic-508.pdf
Відправлено: Mar 22 2020, 00:26
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:04)
забыла про маски в предписании.
ну знач уборщицам санитайзеры для поверхностей. было бы неплохо каждые сколько-то минут касса на тех.перерыв. продавец отдыхает от перчаток, уборщик занимается обработкой поверхностей. в идеальном мире.

По маскам инфа ВОЗ
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases...ow-to-use-masks

чем отличаются маски от респираторов - сайт центра контроля заболеваний
https://www.cdc.gov/niosh/npptl/pdfs/Unders...graphic-508.pdf

В идеальном мире, на мой взгляд, лучше доставка. Я последний раз была в ТЦ в ноябре в Галерее. А сейчас и подавно участвовать в этом напряге не буду

Не открываются

Відправлено: Mar 22 2020, 00:27
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 23:54)
Помогают. Ну подумай зачем они медикам в операционных

Ещё же маски с разным фактором защиты есть.
Проблема в том, когда люди скупают проф. маски, которые в первую очередь нужны мед персоналу.
И это проблема - на неделе разговаривала с парнем , который работает в больнице в Калифорнии. Люди доходят до того, что воруют ! маски в больнице.

Кроме того, слышала, что нам всем рано или поздно придется переболеть. Сын семьи, которая владеет домом где я живу, в пятницу получил результат теста - позитивен.
Відправлено: Mar 22 2020, 00:32
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 00:26)
Не открываются

Скрины:
Первый сайт ВООЗ
Показати текст спойлеру


Вторая ссылка на пдф
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 22 2020, 00:42
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 00:26)
В идеальном мире, на мой взгляд, лучше доставка. Я последний раз была в ТЦ в ноябре в Галерее. А сейчас и подавно участвовать в этом напряге не буду

у нас доставка из маркетов накрылась медным тазом неделю назад
Відправлено: Mar 22 2020, 00:44
кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала
Відправлено: Mar 22 2020, 00:49
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:04)
забыла про маски в предписании.
ну знач уборщицам санитайзеры для поверхностей. было бы неплохо каждые сколько-то минут касса на тех.перерыв. продавец отдыхает от перчаток, уборщик занимается обработкой поверхностей. в идеальном мире.

У меня возле дома в магазине после 5 клиентов кассу отрабабывают. Я уже два раза была шестой :) Обрабатывает кассир. Но это так себе спасение. Она обрабатывает только кассу рядом с собой, ленту - нет. Ведь по хорошему, нужно все продукты с ленты снять, ее обработать, прокрутить и обработать еще раз. Еще корзины чем-то орабатывают. Не видела как, но они постоянно мокрые.

А вообще, молодцы все эти люди, которые закупились и сидят дома, а то не представляю, как повышается время обслуживания со всеми этими протирашками. Еще и с этим правилом - метр между людьми, даже самая маленькая очередь растягивается на пол магазина.

А в другом магазине сегодня была - все должны надеть одноразовые перчатки (такие, какими обычно хлеб берут). Но многие все равно были без них. =dontknow=
Відправлено: Mar 22 2020, 00:51
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:44)
кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала

Ну вот, по крайней мере в США такая проблема существует. Я , правда , не знаю, с каким конкретно фактором маски. Возможно, все.
И в новостях читала, что в Италии такая проблема существует.
Відправлено: Mar 22 2020, 01:32
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 23:56)
где смотрел?

Держи хороший источник на статистику: https://www.worldometers.info/coronavirus/
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:44)
кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала

Это США, Канада, Италия страдают. Подозреваю, что в Украине, России и других странах все ок, потому что заболевших меньше - соответственно, меры не настолько строгие.
Или, может, дело в доставке/запасах.
Цитата (Курта @ Mar 22 2020, 00:49)
А в другом магазине сегодня была - все должны надеть одноразовые перчатки (такие, какими обычно хлеб берут). Но многие все равно были без них.

Кто-то писал, что у нас при входе в магазин техники поставили РАКОВИНУ и заставляли людей мыть руки. Не знаю, правда или нет... Как они раковину подключили к водопроводу-то...
Цитата (Хана @ Mar 22 2020, 00:27)
Кроме того, слышала, что нам всем рано или поздно придется переболеть. Сын семьи, которая владеет домом где я живу, в пятницу получил результат теста - позитивен.

Вот блин.
А все потому что надо было с самого начала тотальный карантин ввести. =resent= А не так, как сделали. У нас тоже не очень серьезно отнеслись, но хотя бы не так халатно.

Италия только что сообщила, что у них вводится полный запрет на активность вне дома. Исключение - работники важных сфер (врачи, продавцы и так далее). Запрещено даже выходить и гулять самому на улице.
Відправлено: Mar 22 2020, 01:35
Кстати по поводу "переболеть". Я пытаюсь понять, переболела я или нет. :crazy: Я в конце января прилетела из Европы и через неделю заболела. Но температура была невысокая и у меня не было проблем с дыханием. Но остальные симптомы совпадают. Врач не подумала тест делать, да и повода не было. Мой папа тоже примерно в это время заболел - вот у него проблемы с дыханием были, температура тоже была. Тоже антибиотики помогли.

Вообще фигня это, потому что мы все ходили на работу и были в контакте с людьми. Но это было в самом начале этой эпидемии, и тогда полной информации по поводу симптомов не было. Если бы знали, то не выходили бы из дома. А так я сижу и думаю, сколько ж я могла людей заразить, если это реально был коронавирус. Хочется верить, что нет.
Відправлено: Mar 22 2020, 01:46
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:35)
А так я сижу и думаю, сколько ж я могла людей заразить, если это реально был коронавирус. Хочется верить, что нет.

Какая разница? Все равно уже поздно лечить ту болезнь. И заболеть можно и повторно. А вообще, в конце января-феврале все болели. Я тоже болела.
Відправлено: Mar 22 2020, 01:49
Курта, да, только все равно не хочется кого-то заразить.

Вообще зимой все болеют то гриппом, то еще чем-то. И сейчас - тоже, не каждый кто кашляет ведь болеет коронавирусом. Народ зря паникует. Но сильная боль в мышцах лично для меня - новый симптом, раньше такого никогда не было.
Відправлено: Mar 22 2020, 08:51
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:42)
у нас доставка из маркетов накрылась медным тазом неделю назад

Ниче се,0_о а вот это уже серьёзно ...
Відправлено: Mar 22 2020, 09:02
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:35)
Кстати по поводу "переболеть". Я пытаюсь понять, переболела я или нет. Я в конце января прилетела из Европы и через неделю заболела. Но температура была невысокая и у меня не было проблем с дыханием. Но остальные симптомы совпадают. Врач не подумала тест делать, да и повода не было. Мой папа тоже примерно в это время заболел - вот у него проблемы с дыханием были, температура тоже была. Тоже антибиотики помогли.

Хехе.
После посещения мной Италии в конце января-начале февраля у меня спустя 2 недели внезапно хренакнула температура до 39. Я завалилась колёсами и наутро все было ок.
Списала на перетрен.
Ещё через недельку адски 3 дня болело горло и... и на этом все закончилось.
А у мч из горла в грудак улетело, но прошло на лайте.

Но, я не думаю, что это была корона. Вероятнее всего мы от коллег заразились, которые и до того в кабинете выпадали на больничный один за другим.
Відправлено: Mar 22 2020, 10:49
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:32)
Держи хороший источник на статистику: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Поговаривают, что во всех этих источниках цифры не по факту, а прогнозные с коэффициентом. ВООЗовских нет?
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:32)
Это США, Канада, Италия страдают. Подозреваю, что в Украине, России и других странах все ок, потому что заболевших меньше - соответственно, меры не настолько строгие.
Или, может, дело в доставке/запасах.

Италии китайцы помогают и русские вот собираюцца
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:32)
Кто-то писал, что у нас при входе в магазин техники поставили РАКОВИНУ и заставляли людей мыть руки. Не знаю, правда или нет... Как они раковину подключили к водопроводу-то...

Может типа дачного варианта? Или трубы поверху положили
Відправлено: Mar 22 2020, 13:03
CopyCat, в общем, есть вероятность что это было оно, но скорее всего нет. =lol= А то не хочется быть паникером, который считает, что любая простуда - это коронавирус.
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 10:49)
Поговаривают, что во всех этих источниках цифры не по факту, а прогнозные с коэффициентом. ВООЗовских нет?

На счет ВООЗ не скажу, но подсчеты по Китаю и Италии совпадают с тем, что докладывает BBC News, а они смотрят по тому что докладывают страны.
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 10:49)
Италии китайцы помогают и русские вот собираюцца

У вас там запасы большие?) Или китайцы не остановили производство?
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 10:49)
Может типа дачного варианта? Или трубы поверху положили

Может быть. Я стараюсь лишний раз не выходить из дома, проверять не буду.) Но магазины стараются что-то сделать, это радует.
Додано через 2 хвилин
Лол. Одно из нововведений от правительства - отмена платежей по студенческим кредитам на след. 6 месяцев. Вчера весь день пыталась зайти на гос. сайт, чтобы посмотреть правда ли они отменили платежи по моему кредиту - сайт выдавал ошибку 404. Попробовала зайти сейчас - "сайт не существует". Все бросились смотреть, действительно ли теперь можно НЕ ПЛАТИТЬ. =loly=
Відправлено: Mar 22 2020, 13:29
Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 23:56)
где смотрел?
Відправлено: Mar 22 2020, 13:40
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 13:03)
Или китайцы не остановили производство?

Прикинь, а они же могут поставлять заражённые маски в Россию и США, с намерением в последствии стать первой страной мира (минутка теории заговоров)

Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 10:49)
ВООЗовских нет?

Есть, я встречала. Обычно основываются на ВООЗ + данные локальных специалистов
Відправлено: Mar 22 2020, 13:41
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 13:03)
У вас там запасы большие?) Или китайцы не остановили производство?

Кто-то объявлял, что наших запасов на продуктовых складах хватит на 8 месяцев
Відправлено: Mar 22 2020, 14:07
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 13:03)
У вас там запасы большие?) Или китайцы не остановили производство?

В Минобороны РФ сообщили, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
Думаю, что китайцы нарастили производство оборудования. Надо смотреть как именно помогают.
А то совсем не дело что итальянцы вынуждены на принтерах печатать.
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 13:03)
Одно из нововведений от правительства - отмена платежей по студенческим кредитам на след. 6 месяцев. Вчера весь день пыталась зайти на гос. сайт, чтобы посмотреть правда ли они отменили платежи по моему кредиту - сайт выдавал ошибку 404. Попробовала зайти сейчас - "сайт не существует". Все бросились смотреть, действительно ли теперь можно НЕ ПЛАТИТЬ. =loly=

У нас налоговые каникулы. По кредитам надо смотреть

Додано через хвилину
Цитата (Майор Панда @ Mar 22 2020, 13:41)
Кто-то объявлял, что наших запасов на продуктовых складах хватит на 8 месяцев

А через шесть новый урожай. Норм
Відправлено: Mar 22 2020, 15:55
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 13:03)
У вас там запасы большие?) Или китайцы не остановили производство?

Самое интересное то, что у нас вот а регионе уже неделю-полторы полностью отсутствуют в аптеках и магазинах маски и антисептики) Даже больницы не могут закупить маски.
Зато действует постановление главного санитарного врача региона, о том, что сотрудники общепита, торговли и др. обязаны работать в масках, которых нет. Сейчас хотя бы ввели мораторий на проверки.

А ещё суды приостановили рассмотрение дел (кроме срочных).
Відправлено: Mar 22 2020, 18:55
Цитата (Хана @ Mar 22 2020, 13:40)
Прикинь, а они же могут поставлять заражённые маски в Россию и США, с намерением в последствии стать первой страной мира (минутка теории заговоров)

Гыыыы, вряд ли они прям хотят заразить остальной мир. Но если маски нужны и их больше никто не производит, то что делать? Если они могут нормально дезинфицировать фабрику, где производят товар, то это вариант...
Цитата (Майор Панда @ Mar 22 2020, 13:41)
Кто-то объявлял, что наших запасов на продуктовых складах хватит на 8 месяцев

Интересно узнать, какие страны находятся в группе риска. Например, пасту и пармезан из Италии поставлять не получится, но если гречку производят внутри страны, а фрукты и овощи поставляют из соседней, где случаев вируса очень мало, то все ок. Но если товары едут оттуда, где все плохо - это другая ситуация.
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 14:07)
В Минобороны РФ сообщили, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
Думаю, что китайцы нарастили производство оборудования. Надо смотреть как именно помогают.
А то совсем не дело что итальянцы вынуждены на принтерах печатать.

Молодцы. Интересно узнать, что они попросят взамен. =))
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 14:07)
У нас налоговые каникулы. По кредитам надо смотреть

У нас тоже хотят "заморозить" некоторые налоги. Но что с расходами - пока непонятно. Как некоторые люди будут платить аренду и по счетам - хороший вопрос.

Ворчунишка, комедия. Постановление говорит: все обязаны носить маски! А масок нет. Вот у нас кое-где примерно так же скоро будет.
Цитата (Ворчунишка @ Mar 22 2020, 15:55)
А ещё суды приостановили рассмотрение дел (кроме срочных).

Я думаю, что многие структуры так сделали. Не все гос. работники могут из дома работать.
Відправлено: Mar 22 2020, 22:49

Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 18:55)
Интересно узнать, какие страны находятся в группе риска. Например, пасту и пармезан из Италии поставлять не получится, но если гречку производят внутри страны, а фрукты и овощи поставляют из соседней, где случаев вируса очень мало, то все ок. Но если товары едут оттуда, где все плохо - это другая ситуация.

Пасты, фрукты - ерунда, если есть зерно, то всё норм.
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 18:55)
Молодцы. Интересно узнать, что они попросят взамен. =))

Как показывает практика - ничего. Ну спецы опыт получат. У вас там волонтеры есть?

Відправлено: Mar 22 2020, 22:59
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 22:49)
Пасты, фрукты - ерунда, если есть зерно, то всё норм.

Лучше всего будет тем, кто живет в деревне и выращивает овощи-фрукты. Им всегда лучше остальных в тяжелые времена.
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 22:49)
Как показывает практика - ничего. Ну спецы опыт получат. У вас там волонтеры есть?

Где? Кто? Волонтеры в Италии от Канады? Без понятия. Я читала, что какую-то гуманитарную помощь отправляли, но не сама страна, а то какая-то организация.

США сегодня отличились: +8,149 заболевших за день. А все потому что президент ничего не сделал тогда, когда нужно было. Теперь у них 350 млн людей под угрозой из-за узколобия одного человека. =hopelessness=
Відправлено: Mar 22 2020, 23:23
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 22:59)
Лучше всего будет тем, кто живет в деревне и выращивает овощи-фрукты. Им всегда лучше остальных в тяжелые времена.

Не всегда.
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 22:59)
Где? Кто? Волонтеры в Италии от Канады? Без понятия. Я читала, что какую-то гуманитарную помощь отправляли, но не сама страна, а то какая-то организация.

Я читала, что отправленную гуманитарную помощь некоторые страны задерживали и приватизировали
Канадские волонтеры в самой Канаде
Відправлено: Mar 22 2020, 23:30
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 23:23)
Не всегда.

Думаешь, деревням будет плохо в этой ситуации?
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 23:23)
Я читала, что отправленную гуманитарную помощь некоторые страны задерживали и приватизировали
Канадские волонтеры в самой Канаде

Ой да, есть такое. Не все организации - хорошие.

Да, конечно. У нас студентов мед. вузов попросили помочь врачам и медсестрам. Завершили семестр раньше, отменили экзамены - и отправили их помогать. Те, кто на первом-втором курсе и мало чем могут помочь, помогают иначе: сидят с детьми врачей, например, пока те работают двойную смену, или какой-то мелочной работой занимаются.

Еще была команда волонтеров, которая развозила еду малоимущим людям, но сегодня написали, что ее распускают. Кто-то заболел, кажется. =resent=
Відправлено: Mar 22 2020, 23:44
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 23:30)
Думаешь, деревням будет плохо в этой ситуации?

В ситуации урбанистической эпидемии? Думаю нет. Но долго на овощах-фруктах мало кто протянет. При других тяжелых временах как показывает история - не всегда.
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 23:30)
Ой да, есть такое. Не все организации - хорошие.

Да, конечно. У нас студентов мед. вузов попросили помочь врачам и медсестрам. Завершили семестр раньше, отменили экзамены - и отправили их помогать. Те, кто на первом-втором курсе и мало чем могут помочь, помогают иначе: сидят с детьми врачей, например, пока те работают двойную смену, или какой-то мелочной работой занимаются.

Еще была команда волонтеров, которая развозила еду малоимущим людям, но сегодня написали, что ее распускают. Кто-то заболел, кажется. =resent=

Не, там не организация была а целая страна присвоила чужую гуманитарку.

Молодцы.

Случаи мошеничества были у вас?
Відправлено: Mar 22 2020, 23:49
Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 22:59)
США сегодня отличились: +8,149 заболевших за день. А все потому что президент ничего не сделал тогда, когда нужно было. Теперь у них 350 млн людей под угрозой из-за узколобия одного человека.

Да ладно, Трамп еще не так поздно отреагировал, как остальные.
Он же когда закрыл границу, европейские послы очумели - никто не ожидал.
Відправлено: Mar 23 2020, 01:06
Earlier in the day, Mr. de Blasio warned, “The worst is yet to come. April is going to be a lot worse than March. And I fear May could be worse than April.

Что-то не готова я сидеть дома ещё как минимум месяц :(
Відправлено: Mar 23 2020, 01:13
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 23:44)
В ситуации урбанистической эпидемии? Думаю нет. Но долго на овощах-фруктах мало кто протянет. При других тяжелых временах как показывает история - не всегда.

Нууу, у них там еще курицы, свиньи и так далее... Еды хватит.
Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 23:44)
Не, там не организация была а целая страна присвоила чужую гуманитарку.

Молодцы.

Случаи мошеничества были у вас?

Без понятия, тут надо искать что за история.

В каком плане? Наверняка бывают, не утопия ведь.
Цитата (Хана @ Mar 22 2020, 23:49)
Да ладно, Трамп еще не так поздно отреагировал, как остальные.
Он же когда закрыл границу, европейские послы очумели - никто не ожидал.

Да, но карантин он вовремя не ввел. Школьники вовсю гуляли на весенних каникулах во Флориде, например.

Интересно то, как сильно отличается количество смертей в зависимости от страны. В Иране на 21,638 заболевших - 1,685 умерло. А в Германии на 24,873 случаев - 94 смерти. Говорит о том, что Германия быстро среагировала, плюс у них была фора потому что эпидемия началась позже. Возможно, дело еще в хорошем качестве медицины.
Відправлено: Mar 23 2020, 01:14
Цитата (Хана @ Mar 23 2020, 01:06)
Earlier in the day, Mr. de Blasio warned, “The worst is yet to come. April is going to be a lot worse than March. And I fear May could be worse than April.

Что-то не готова я сидеть дома ещё как минимум месяц :(

Это еще что, Борис Джонсон заявил что 12 недель - это минимум, который ожидает Великобритания. Потом я видела статью, где прогнозировали полгода, а также еще одну статью, где утверждали что это все - на полтора года. =nervous= Как жить будем - не знаю.
Відправлено: Mar 23 2020, 02:01
Немного новостей:
1. Япония наконец-то признала, что им наверняка придется перенести Олимпийские Игры. Их расстройство можно понять, ведь они потратили огромные деньги.
2. В Австралии люди сформировали огромные очереди рядом с гос. зданиями, чтобы подать заявки на соц. программы по фин. помощи (из-за потери работы, потому что многие бизнесы не работают). Это обычно можно сделать онлайн, но из-за огромного количества запросов сайт перестал работать.
3. Новая Зеландия тоже начала закрывать бизнесы, чтобы избежать пандемии.
4. Авиалинии вовсю трубят о том, что они могут обанкротиться, и просят помощи.

...Если кто следит за акциями авиалиний, то цена на акции "Американских Авиалиний" упала с $30 до коронавируса до $10 сейчас. "Боинг" стоил $330 в феврале, а сейчас - $95. Американская авиалиния "Trans States Airlines" закроется 1 апреля из-за пандемии.
Відправлено: Mar 23 2020, 07:10
Цитата (Злой Гринч @ Mar 23 2020, 01:13)
Нууу, у них там еще курицы, свиньи и так далее... Еды хватит.

Которые внезапно тоже едят и не овощи-фрукты
Цитата (Злой Гринч @ Mar 23 2020, 01:13)
Без понятия, тут надо искать что за история.

Чехия забрала себе гуманитарку для Италии
Цитата (Злой Гринч @ Mar 23 2020, 01:13)
Да, но карантин он вовремя не ввел. Школьники вовсю гуляли на весенних каникулах во Флориде, например.

Школьники не старики всё же
Відправлено: Mar 23 2020, 12:59
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Которые внезапно тоже едят и не овощи-фрукты

Понятно, курицы останутся без еды.
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Чехия забрала себе гуманитарку для Италии

Капец.
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Школьники не старики всё же

А какая разница? Любой заразившийся является распространителем вируса. Большинство людей не имеют видимые симптомы где-то неделю. Каждый из этих школьников наверняка контактировал с пожилыми людьми во время и после каникул. Опасность как раз в том, что люди контактируют друг с другом, поэтому и ввели карантин.
Відправлено: Mar 23 2020, 15:57
Цитата (Злой Гринч @ Mar 23 2020, 12:59)
А какая разница? Любой заразившийся является распространителем вируса. Большинство людей не имеют видимые симптомы где-то неделю. Каждый из этих школьников наверняка контактировал с пожилыми людьми во время и после каникул. Опасность как раз в том, что люди контактируют друг с другом, поэтому и ввели карантин.

Разница в том что именно те кто в зоне риска продолжали тусить. Ок. Контакты. Большинство детей не имеют видимые симптомы не неделю где-то, а вообще. Так поговаривают. То есть не кашляют, не чихают. Как можно в таком случае быть распространителем? только если плюнуть в лицо. Карантин для школьников - это хорошо. Необходимо чтобы исключить возможное распространение. Но с другой стороны они же осатанеют. Спасибо хоть дистанционка, интернет и Нетфликс выручают. Родители шутят что де было бы неплохо детей закрыть на карантин в самих школах.
А вообще меня пугают косые взгляды на детей и стариков. Или азиатов, так как Хана описала. Такого у нас точно не будет.
Відправлено: Mar 23 2020, 16:55
Барбацуца, но это ведь и есть главной особенностью этого вируса. Если человек не кашляет и не чихает - это не значит, что он не распространяет микробы и бактерии. Это же факт №1, который пишут о коронавирусе: у вас может не быть симптомов целую неделю, но вы будете контактировать с людьми и заражать их. Таким образом, молодой человек или школьник переболеет потом и все будет ок, а те кто был в его окружении могут пострадать сильнее.

Коронавирус распространяется не только воздушно-капельным путем, но и за счет контактирования с другими людьми. Отсюда и эта дикая скорость распространения, а также большое количество смертей. Впрочем, мы еще до конца не знаем полную информацию, тут нужно время.
Відправлено: Mar 23 2020, 18:10
Микробы, бактерии, палочки, бытовой сифилис - не в эту кассу, Яна. Вирус респираторный, другой путь заражения кроме воздушно-капельного возможен только если облизывать поверхности ну и трогать морду руками. Насколько близким должен быть контакт с ребенком чтобы заразиться от него? Другое дело что дети сидя дома не принесут заразу своим старичкам, которые опять же должны сидеть дома
Відправлено: Mar 23 2020, 18:17
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:10)
Микробы, бактерии, палочки, бытовой сифилис - не в эту кассу, Яна. Вирус респираторный, другой путь заражения кроме воздушно-капельного возможен только если облизывать поверхности ну и трогать морду руками. Насколько близким должен быть контакт с ребенком чтобы заразиться от него? Другое дело что дети сидя дома не принесут заразу своим старичкам, которые опять же должны сидеть дома

Заражённый ребенок чихнул , прикрываясь ладонью.
Взялся этой рукой за поручень.
Готово!
Відправлено: Mar 23 2020, 18:43
Цитата (Хана @ Mar 23 2020, 18:17)
Заражённый ребенок чихнул , прикрываясь ладонью.
Взялся этой рукой за поручень.
Готово!

Не каждый ребенок не до каждого поручня дотянецца. Не каждый зараженный ребенок чихает/кашляет. Даже если и так, готово будет только если кто-то другой лизнёт этот поручень или руку свою сжимавшую этот пресловутый поручень. Кстати, маска очень мешает трогать свою рожу грязными руками лишний раз. И уж точно не на детей нужно перекидывать ответственность за распространение
Відправлено: Mar 23 2020, 18:50
Барбацуца, ты это написала как пример того, что это маловероятно, но в действительности это как раз очень реально.)) Ты представляешь как часто люди трогают лицо? Половина населения ака женщины постоянно проверяют и поправляют косметику. Тьма народа носит очки или линзы и поправляют их. Много где зима и народ поправляет шапки. У тебя нос никогда не чешется, нет?)

А уж как микробы попадают на кожу - можно тысячу примеров придумать. Каждый из нас трогает поверхности: поручни, товары в магазинах, разделители на кассах, терминалы в магазинах и банках, купюры и монеты, да хоть степлер на работе - и еще тьма вариантов. Коронавирус не просто так "захватывает" весь мир, его проблема как раз в легкой распространяемости.
Відправлено: Mar 23 2020, 19:12
Конешно маловероятно, если мыть руки. Я не поправляю макияж руками, для этого есть кисти и спонжи, в глаза грязными лапами не лажу, нос чухаю на манер сабли Чапая. А ты? И я реально не помню когда последний раз болела вирусной инфекцией, может потому что у меня хронь по гаймориту, а может потуму что чистюля.
Відправлено: Mar 23 2020, 19:47
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:43)
Не каждый ребенок не до каждого поручня дотянецца. Не каждый зараженный ребенок чихает/кашляет.

Так, до какого-то дотянется, а до какого-то нет.
Чихает каждый человек, вне зависимости от вируса. Я вчера чихала потому что дома хлоркой воняло.
И еще, не обязательно про маленьких детей говорить.
По-моему, Пейдж говорила про тусящую молодежь - тинейджеров и young adults.
Вот, например, про то как безответственно молодежь вела себя в Италии (видео начинается с таймкода, там буквально 30 секунд):


Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:43)
Кстати, маска очень мешает трогать свою рожу грязными руками лишний раз.

Это да.
Відправлено: Mar 23 2020, 19:48
Барбацуца, и как, ты будешь мыть руки каждый 10 минут? И рабочий стол на работе тоже мыть по несколько раз в день, полностью? Стулья и всю канцелярию - тоже? Всю мебель в конференц-зале перед встречей тоже вытирать? Все бумаги и папки, конверты и почту? У меня вообще на столе всегда санитайзер стоит, но его использовать по 10 раз в день - тоже не ок.

Да, я лезу к лицу руками и мне не стыдно это признать. У меня линзы и изредка надо лапать руками кожу. Нос тоже чешется иногда. =cheesy= Волосы распущенные и я не хочу их носить иначе - поправляю постоянно. Достаю иногда зеркало и лапаю кожу, проверяю макияж. Отвлекаюсь от компьютера, закрываю глаза руками и даю им отдохнуть. Я - профессиональный лапальщик лица, и это не всегда сразу после того как помыла руки. Даже если контролировать себя, это может происходить рефлекторно. А даже если нет, если ты взаимодействуешь за день с сотнями людей, кто-то да может кашлянуть в твою сторону.
Відправлено: Mar 23 2020, 20:34
Цитата (Хана @ Mar 23 2020, 19:47)
Так, до какого-то дотянется, а до какого-то нет.
Чихает каждый человек, вне зависимости от вируса. Я вчера чихала потому что дома хлоркой воняло.
И еще, не обязательно про маленьких детей говорить.
По-моему, Пейдж говорила про тусящую молодежь - тинейджеров и young adults.
Вот, например, про то как безответственно молодежь вела себя в Италии (видео начинается с таймкода, там буквально 30 секунд):

Кстати, чтобы меньше чихать нужно орошать слизистую, спреев море.
А, безответственность, и если детям в силу возраста она простительна, то остальным нет. Золотая молодежь, великие путешественники, милые модницы вернувшиеся из Милана и вопящие, а что нам теперь не жить.
Видео все осилить не смогла, ведущие слишком для меня закривляисты. Остановилась как чувак на балконе поет Пуччини. Кстати тут у нас один музыкант рассказывал как практически востановил легкое после пневмомии от короновируса - игрой на трубе. Так что пойте, дети мои
Відправлено: Mar 23 2020, 20:38
Злой Гринч, тебе что сложно соблюдать рекомендации? Где твоя ответственность? Короче, руки прочь от лица!
Відправлено: Mar 24 2020, 09:24
Оу.
А у нас, похоже, ввели комендантский час.
После 8 вечера запрещено быть на улице. Это помимо того, что в принципе на улицу разрешается выходить только в магазин/аптеку/спорт в одиночку.
Відправлено: Mar 24 2020, 09:28
Цитата (Хана @ Mar 24 2020, 09:24)
Оу.
А у нас, похоже, ввели комендантский час.
После 8 вечера запрещено быть на улице. Это помимо того, что в принципе на улицу разрешается выходить только в магазин/аптеку/спорт в одиночку.

Поправка.
Не уверена насчёт спорта.

Такой режим будет как минимум до конца апреля, возможно на несколько месяцев...
Відправлено: Mar 24 2020, 13:06
Барбацуца, так сейчас я дома в изоляции, поэтому все ок.)) Когда выхожу из дома, то соблюдаю правила. Но знаешь, речь о том чтобы выйти куда-то на час по делам, а вот если бы я работала как обычно, то за 8-9 часов рано или поздно лицо полапаешь хотя бы пару раз. Так что я ни капли не удивлена, что народ так активно заболевает.

Цитата (Хана @ Mar 24 2020, 09:28)
Такой режим будет как минимум до конца апреля, возможно на несколько месяцев...

Или на несколько ЛЕТ.
Шучу, шучу. Вряд ли.) Китай вон сообщил, что они частично отменят тотальный карантин в Вунаме. Потому что там уже несколько недель нет новых случаев (или почти нет). Нам всем надо поучиться у Китая: они закрыли страну на пару месяцев - и теперь у них уже все намного лучше.

Хана, если ты хотела почувствовать, каково это - жить в Северной Корее... то вот тебе коменданский час. :crazy:
Відправлено: Mar 24 2020, 13:10
Цитата (Злой Гринч @ Mar 24 2020, 13:06)
Барбацуца, так сейчас я дома в изоляции, поэтому все ок.)) Когда выхожу из дома, то соблюдаю правила. Но знаешь, речь о том чтобы выйти куда-то на час по делам, а вот если бы я работала как обычно, то за 8-9 часов рано или поздно лицо полапаешь хотя бы пару раз. Так что я ни капли не удивлена, что народ так активно заболевает.

Цитата (Злой Гринч @ Mar 24 2020, 13:06)
Или на несколько ЛЕТ.
Шучу, шучу. Вряд ли.) Китай вон сообщил, что они частично отменят тотальный карантин в Вунаме. Потому что там уже несколько недель нет новых случаев (или почти нет). Нам всем надо поучиться у Китая: они закрыли страну на пару месяцев - и теперь у них уже все намного лучше.

Хана, если ты хотела почувствовать, каково это - жить в Северной Корее... то вот тебе коменданский час. :crazy:

Кстати. Что сейчас творится в КНДР вообще неизвестно
Відправлено: Mar 24 2020, 15:00
Просточитатель, я видела статью о том, что Ким приказал расстрелять пациента, у которого выявили коронавирус. Но мы никак не можем подтвердить эту новость, может вранье...

Из новостей: Индия уходит на тотальный карантин. Детали о мерах, которые они предпримут, пока не сообщали.
Відправлено: Mar 25 2020, 00:22
Хана, ты видела что у вас там? Нью-Йорк в панике. В США плюс почти 10 тысяч новых случаев за вчера. Спасибо хоть смертей пока немного. Вы скоро Италию обгоните.

У бедной Италии +743, а в Испании +680 за сутки. Что-то мне не нравится этот 2020-ый год...
Відправлено: Mar 25 2020, 02:09
Злой Гринч, видимо, вправду поздно ограничения начали вводить. А такая резкая статистика, потому что тестировать начали чаще.
Відправлено: Mar 25 2020, 03:30
Злой Гринч, високосный год, я ещё перед нг с мамой говорила, что мол возможно этот год будет не очень. Я ещё не знала о эпидемии( разговор был в середине декабря. Я високосные года не очень люблю.
То что сейчас происходит в мире очень смахивает на апокалипсис(
Відправлено: Mar 25 2020, 11:08
Житель Новокузнецка предложил бизнесменам за 50 тысяч рублей прийти к их конкурентам и покашлять. СК начал проверку
Відправлено: Mar 25 2020, 12:59
В Украине всеобщий карантин до 24 апреля
Відправлено: Mar 25 2020, 13:50
Хана, в том-то и дело. А Трамп сегодня сообщил, что он типа "планирует побороть вирус до конца апреля". =hopelessness= Человек совсем не шарит.
Но хорошо, что есть доступ к тестам. Вон в Украине тестов почти нет, что плохо.

Captive, ты прям как моя мама. =)) Она вчера мне тоже про год крысы, высокосный год и календарь рассказывала. Я не знаю, насколько я верю в это.
Вообще, каждый год какая-то фигня.

DpoHoB, ржу. Представляешь объявления о поиске работы онлайн? "У меня диагностировали коронавирус. Предлагаю свои услуги большим компаниям. Приду к вашим конкурентам".

Serna, я думаю, он будет везде и намного дольше.

Из новостей: вирус добрался до британской монархии - принц Чарльз заболел коронавирусом.
Відправлено: Mar 25 2020, 14:57
Цитата (Captive @ Mar 25 2020, 03:30)
То что сейчас происходит в мире очень смахивает на апокалипсис(

Вчера в 12 дня сидела, посепывая давно хранившиеся вино , налитое в пластиковый стаканчик и держа его в одноразовой перчатке.
Это не тот апокалипсис, каким я его себе представляла ))
Відправлено: Mar 25 2020, 17:56
Хана, повезло, что у нас условия позволяют сидеть дома и пить вино, не волнуясь по поводу завтрашнего дня. Не у всех такая реальность.
Відправлено: Mar 25 2020, 20:29
Не знаю как кто, но с этим карантином я жутко задолбалась готовить дома
Відправлено: Mar 25 2020, 21:51
Serna, а ты обычно редко готовишь?
Відправлено: Mar 25 2020, 22:59
Раза в 2,5 реже, чем сейчас. Часто заказываю чето домой если устаю или перекусываю где-то в городе. Бывают периоды, что за неделю раза 4 подхожу к плите (не считая утреннего кофе)
Рестораны работают на доставку, но с ней задержки, да и мы много еды закупили, так что готовлю.
Это сущая мелочь, конечно, но сжирает время и силы.
Відправлено: Mar 25 2020, 23:22
Serna, понятно. Я вот вне дома ем редко, но я - ленивый человек, поэтому моя готовка часто сводится к приготовлению яичнице, запечании рыбы или эксплуатации мультиварки. Или бутерброды/бублики ем.)) Так что если ты привыкла тратить меньше сил и времени на еду, то это серьезно меняет жизнь.

Зато знаешь, многие научатся готовить пока в карантине.
Відправлено: Mar 26 2020, 07:55
Наш офис закрывают, до 11.04 переходим на удаленку.
Короче один тип, который прилетел на одном самолете из Таиланда с девушкой, которая в итоге заболела и сейчас лежит с коронавирусом в нашей центральной больнице, решил не оставаться на карантин и вышел на работу. :D Его уже уволили за это.
На работе он контактировал с мужем нашей сотрудницы, которая сидит прям рядом со мной, я с ней постоянно контактирую. Она на карантине, нас на удаленку всех.
Такие дела.
Відправлено: Mar 26 2020, 08:28
В России первые 2 смерти. Походу вовремя не рабочую неделю сделали
Відправлено: Mar 26 2020, 10:08
Цитата (DpoHoB @ Mar 26 2020, 07:55)
Короче один тип, который прилетел на одном самолете из Таиланда с девушкой, которая в итоге заболела и сейчас лежит с коронавирусом в нашей центральной больнице, решил не оставаться на карантин и вышел на работу. :D Его уже уволили за это.

Очень хорошо. Надеюсь коронавирус научит людей соблюдению элементарных правил.
Відправлено: Mar 26 2020, 12:31
Цитата (DpoHoB @ Mar 26 2020, 07:55)
Его уже уволили за это

Все правильно сделали.
Если таки заразил, хорошо бы оштрафовали так тысяч на 100 руб.
Відправлено: Mar 26 2020, 12:48
Цитата (Хана @ Mar 26 2020, 12:31)
Все правильно сделали.
Если таки заразил, хорошо бы оштрафовали так тысяч на 100 руб.

в Китае один не сообщил. Контактировал с тысячью человек. В итоге его посадят. А если кто то умрет из заразившихся расстреляют
Відправлено: Mar 26 2020, 13:40
DpoHoB, вот поэтому и нужен тотальный каратин и запрет на выход из дома без серьезной причины. И большие штрафы за нарушение. Потому что надеяться на интеллект и адекват людей - бесполезно. Ты будешь тест теперь делать?

Майор Панда, я слышала, что масштабы заболевших и умерших сильно преуменьшают, и что докторам запрещают рассказывать об этом. Впрочем, так же наверняка в Китае, да и в других странах тоже. Или в России все правдиво подсчитано?

Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 12:48)
в Китае один не сообщил. Контактировал с тысячью человек. В итоге его посадят. А если кто то умрет из заразившихся расстреляют

Расстреляют - это слишком. А вот посадить - пожалуй, справедливо.
Відправлено: Mar 26 2020, 14:16
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:40)
Или в России все правдиво подсчитано?

Это сарказм, да
Відправлено: Mar 26 2020, 14:47
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:40)
Расстреляют - это слишком. А вот посадить - пожалуй, справедливо

Расстреляют, у них есть смертный приговор. И я уже про это говорила здесь

Цитата (Хана @ Mar 26 2020, 14:16)
Это сарказм, да

Про Россию да. Наверняка так и везде. Обычный обыватель никогда не знает правды
Відправлено: Mar 26 2020, 16:01
Цитата (Майор Панда @ Mar 26 2020, 14:47)
Расстреляют, у них есть смертный приговор. И я уже про это говорила здесь

Кошмар. Имхо, не заслужили.
Цитата (Майор Панда @ Mar 26 2020, 14:47)
Про Россию да. Наверняка так и везде. Обычный обыватель никогда не знает правды

Цитата (Хана @ Mar 26 2020, 14:16)
Это сарказм, да

С любой эпидемией никогда не знаешь, сколько на самом деле болеет, потому что не все люди проходят тесты и вылечиваются сами. Я вот сама подозреваю, что переболела, и мой отец наверняка тоже. Но мы не проходили тесты ведь. Так что на каждого официально заболевшего есть 3, или 5, или 10, или больше неофициально зараженных.

Просто есть ведь еще фактор вранья со стороны правительства. Потому что хочется преуменьшить и сделать вид, что все хорошо, когда на самом деле все не очень.
Відправлено: Mar 26 2020, 16:16
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 16:01)
Кошмар. Имхо, не заслужили.

ну не сказала бы. особенно учитывая, что на тот момент в Китае уже все шло на спад, такая беспечность могла стать стартовой точкой новой волны. + даже если просто кто-то умрет, фактически он станет убийцей. наверняка он прекрасно знал о ситуации в стране и в мире, и о необходимых мерах, когда едешь из серьезно зараженной страны
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 16:01)
С любой эпидемией никогда не знаешь, сколько на самом деле болеет, потому что не все люди проходят тесты и вылечиваются сами. Я вот сама подозреваю, что переболела, и мой отец наверняка тоже. Но мы не проходили тесты ведь. Так что на каждого официально заболевшего есть 3, или 5, или 10, или больше неофициально зараженных.

Просто есть ведь еще фактор вранья со стороны правительства. Потому что хочется преуменьшить и сделать вид, что все хорошо, когда на самом деле все не очень.

какое правительство захочет объявлять о том, что у него все плохо, тем более на весь мир? мб у той же Италии все было гораздо хуже еще изначально, просто потом уже невозможно было скрывать, а то и с надеждой на помощь (как в принципе и преувеличивать можно, если в стране не очень хорошо с экономикой)

ну и да, количество тестов тоже ставит цифры под большим сомнением. + кто-то банально может думать до последнего, что это обычная простуда и идти в больницу нет смысла
по оф.данным наша область одна из немногих, кого не коснулось. говорят, что ее границы даже закрыли, чтоб не проникло. но были ли тесты и в достаточных ли количествах? а то, какой переполох устраивает губернатор, вполне возможно, что вполне что-то и есть, но не афишируют
правда слышала краем уха, что дня два назад думали, что у нас болеющий появился, так там такой шухер навели, всех перепроверяли, шмонали... а потом оказалось, что Вологодскую область перепутали в Волгоградской.
Відправлено: Mar 26 2020, 16:30
Цитата (Майор Панда @ Mar 26 2020, 16:16)
ну не сказала бы. особенно учитывая, что на тот момент в Китае уже все шло на спад, такая беспечность могла стать стартовой точкой новой волны. + даже если просто кто-то умрет, фактически он станет убийцей. наверняка он прекрасно знал о ситуации в стране и в мире, и о необходимых мерах, когда едешь из серьезно зараженной страны

Да, тоже правда. И это не считая того, что эпидемия влияет на весь мир, а не только на случаи внутри страны.
Цитата (Майор Панда @ Mar 26 2020, 16:16)
а потом оказалось, что Вологодскую область перепутали в Волгоградской.

Капец. =lol=
Да, мало кто захочет признавать насколько все плохо. Лишь бы при этом меры предпринимали. Вон Иран делал вид, что все нормально, из-за чего теперь поплатился за свою халатность.

А тем временем, официальное количество зараженных перевалило за 500,000, а США только что перегнали Италию по количеству больных.
Відправлено: Mar 26 2020, 17:06
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 16:30)
а США только что перегнали Италию по количеству больных.

Хорошо хоть что по количеству смертей им пока что далеко :skype_think:
Відправлено: Mar 26 2020, 17:26
Выбралась на велосипедную прогулку до парка.
Людей не много, как бывало в выходные, но велосипедистов и бегунов предостаточно.
Ездит полицейский патруль и через громкоговоритель просит всех держать дистанцию друг от друга 6 футов (2 метра).
Відправлено: Mar 26 2020, 18:03
Цитата (Fraid @ Mar 26 2020, 17:06)
Хорошо хоть что по количеству смертей им пока что далеко :skype_think:

Ага. Германия тоже в лидерах по количеству случаев, но смертность у них низкая. Что США, что Германия - страны с отличной медициной.

Хана, а они держат или не очень?
Я тоже в парк сегодня ездила. Народу мало, все держат дистанцию. Зато у меня в окрестностях куча пенсионеров гуляет и друг с другом общаются. Под кофейней была группа из 10+ пенсионеров. =hopelessness= А они как раз в группе риска.
Відправлено: Mar 26 2020, 19:31
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 18:03)
. Зато у меня в окрестностях куча пенсионеров гуляет и друг с другом общаются. Под кофейней была группа из 10+ пенсионеров. А они как раз в группе риска.

У нас уккзали всем пенсионерам сидеть по домам. Работаем сегодня, куча пенсионеров. И все такие: ну и что, что сказали? Что теперь, никуда не ходить и ждать, когда умрем?
И ничо, что так они быстрее могут помереть

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 26 2020, 20:39
Майор Панда, так в том-то и дело. В основном погибают как раз люди постарше, карантин в первую очередь из-за них ввели. И что значит "ждать пока помрем"? Наверное, не все пенсионеры умеют пользоваться Интернетом.

Фото забавное. Не хочу представлять 134-ый день карантина.
Відправлено: Mar 26 2020, 22:13
А США тем временем оказались лидерами и в этой гонке. Днем они обогнали Италию, а только что они обогнали Китай. Теперь это страна №1 по количеству случаев. 2 недели назад их было 2,700, а сейчас их почти 83,000. =hopelessness=
Відправлено: Mar 26 2020, 22:20
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 20:39)
И что значит "ждать пока помрем"? Наверное, не все пенсионеры умеют пользоваться Интернетом.

Хорошо бы, что бы к ним кто-то из телевизора обратился и объяснил ситуацию. Президент или какое-нибудь "Слово пастыря".
Мы бабушку еле отговорили идти в поликлинику во вторник. Она не пошла только из жалости к глупым детям, которые не понимают, что ей позарез именно сейчас нужно сделать рентген позвоночника. Вот тупые! =smile_cry= Зато сегодня она увидела какое-то выступление Путина и очень заинтересовалась темой. Теперь спрашивает, почему Лукашенко ничего не говорит и правда ли что границы закрыты, и какие симптомы.

Пожилые люди не особо боятся своей смерти. Нужно что бы им объяснили, что дело не только в их смерти, но и молодые тоже могут умереть. А еще, что хоронить их будут в закрытом гробу, не помоют перед погребением, не оставят тело на ночь в доме, и даже, вероятно, не отпоют. А все их родственники еще две недели будут в больнице и даже не попрощаются с ним. И вообще, в такое время не соблюдать изоляцию - это тоже самое, что самоубийство, а значит смертный грех. Тогда они начнут относиться к этому серьезно.
Знаю, что давить на чувства веры не очень честно, но это правда. Если человек религиозен (а таких среди пожилых большинство), он должен понимать, что совершать обряды над ним никто не будет. Если не религиозен - то давить на партийность и ответственность перед обществом.
Відправлено: Mar 26 2020, 23:13
Цитата (Курта @ Mar 26 2020, 22:20)
Хорошо бы, что бы к ним кто-то из телевизора обратился и объяснил ситуацию. Президент или какое-нибудь "Слово пастыря".
Мы бабушку еле отговорили идти в поликлинику во вторник. Она не пошла только из жалости к глупым детям, которые не понимают, что ей позарез именно сейчас нужно сделать рентген позвоночника. Вот тупые! =smile_cry= Зато сегодня она увидела какое-то выступление Путина и очень заинтересовалась темой. Теперь спрашивает, почему Лукашенко ничего не говорит и правда ли что границы закрыты, и какие симптомы.

Пожилые люди не особо боятся своей смерти. Нужно что бы им объяснили, что дело не только в их смерти, но и молодые тоже могут умереть. А еще, что хоронить их будут в закрытом гробу, не помоют перед погребением, не оставят тело на ночь в доме, и даже, вероятно, не отпоют. А все их родственники еще две недели будут в больнице и даже не попрощаются с ним. И вообще, в такое время не соблюдать изоляцию - это тоже самое, что самоубийство, а значит смертный грех. Тогда они начнут относиться к этому серьезно.
Знаю, что давить на чувства веры не очень честно, но это правда. Если человек религиозен (а таких среди пожилых большинство), он должен понимать, что совершать обряды над ним никто не будет. Если не религиозен - то давить на партийность и ответственность перед обществом.

Да ведь, получается что если твой родственник умер, а ты в карантине - ты даже не можешь появиться на похоронах... Это ужасно.
Відправлено: Mar 26 2020, 23:16
Курта, хорошо что бабушку удалось уговорить. А то есть упертые бабушки и дедушки, которые не слушаются.

Не думала на счет веры, но очень правда. Важно, чтобы пожилые люди понимали это все и сидели дома.
Відправлено: Mar 27 2020, 03:29
Цитата (Курта @ Mar 26 2020, 22:20)
Хорошо бы, что бы к ним кто-то из телевизора обратился и объяснил ситуацию. Президент или какое-нибудь "Слово пастыря".
Мы бабушку еле отговорили идти в поликлинику во вторник. Она не пошла только из жалости к глупым детям, которые не понимают, что ей позарез именно сейчас нужно сделать рентген позвоночника. Вот тупые! Зато сегодня она увидела какое-то выступление Путина и очень заинтересовалась темой. Теперь спрашивает, почему Лукашенко ничего не говорит и правда ли что границы закрыты, и какие симптомы.

Если я правильно поняла, как раз Путин и рекомендовал им дома сидеть. По крайней мере все об этом говорили сразу после обращения. Я его полностью не видела
Он в среду посреди дня обращался со всех каналов, как в новогоднюю ночь, только про коронавирус. Типа что рекомендцется, что будет введено, ну и про нерабочую неделю
Відправлено: Mar 27 2020, 05:01
Майор Панда, не все работодатели позволят своим подчинённым отдыхать за их же счёт. У меня на работе сегодня будут думать, выходить ли нам в понедельник на работу или нет, либо удаленка. В прошлую пятницу было совещание, сказали хотите идите на удалённую работу но бонусы и полную зп вы не получите. Вот так( а муж уже на удаленке с сегодняшнего дня и до след пятницы. Работы много, а отдыхать никому не разрешают.
А вообще большая часть людей работают на проценты. А голый оклад получать никто не хочет(
Відправлено: Mar 27 2020, 05:35
Captive, мы вообще о пенсионерах
Так то у нас тоже выбора нет, ИП аще ничо не оплачивают. будем работать до тотального карантина, если, конечно, до него дойдет
Відправлено: Mar 27 2020, 05:40
Да никто в здравом уме не собирается прекращать работать, если есть возможность вывести людей на удаленку.

Я даже по контракту изначально удаленщик. И вообще не понимаю, каким боком эта унылая указивка должна касаться людей, которые априори могут зарабатывать свои деньги из любой точки планеты в любое удобное для них время.
Відправлено: Mar 27 2020, 10:10
У нас в области появились подозрения на коронавирус. У двоих вернувшихся из заграницы предварительный диагноз
Здравствуй карантин
Відправлено: Mar 27 2020, 11:37
Майор Панда, в России за 10 дней количество заражённый увеличилось в 13 раз - с 65 до 844 человек.
И это всего лишь то, о чем они знают/либо по официальным данным - возможно, скрывали так же как и Китай или недосмотрели как Италия.
Так что да, ждите карантин.
Відправлено: Mar 27 2020, 12:09
Хана, и в каждодневной статистике все растет
Но я не про Россию в общем, а про то мою область. Город вообще похоже закрывают через час, т.к.именно в нем та парочка.
Слышали про отдельные случаи подобные, именно с закрытием городов, но не сильно верилось. А тут нас коснулось. При чем если общая установка по стране была про закрытие ночных клубов, отказ от кальянов, ну массовые мероприятия давно отменили, то теперь у нас теперь собираются закрыть все, кроме аптек и продуктов, о чем других местах страны не слышали
Відправлено: Mar 27 2020, 12:21
Цитата (Майор Панда @ Mar 27 2020, 12:09)
теперь у нас теперь собираются закрыть все, кроме аптек и продуктов, о чем других местах страны не слышали

Вам же лучше, поверь.
Відправлено: Mar 27 2020, 12:28
Цитата (Хана @ Mar 27 2020, 12:21)
Вам же лучше, поверь.

Без денег не особо
Відправлено: Mar 27 2020, 13:09
Цитата (Майор Панда @ Mar 27 2020, 12:28)
Без денег не особо

Сорри, но когда у каждого третьего умрет родственник, они скажут что лучше бы были на денежной мели.

Деньги - не самое ценное в жизни.
Відправлено: Mar 27 2020, 13:27
Цитата
В Виннице уже 7 подтвержденных больных коронавирусом. Из них 5 — сотрудницы роддома, где заболела медсестра, контактировавшая с гражданином, вернувшимся из Польши

Если вдуматься, то когда вирус доходит до такой распространенности - впору кричать "Пожар" и рвать волосы на себе. Насколько я знаю, беременным и просто простудой болеть нежелательно, их лечить особо ничем нельзя, а уж если пневмонию получить...
Відправлено: Mar 27 2020, 13:37
Дали разъяснения по выходной неделе — удаленщиков это не касается. Улыбаемся и пашем. =eyebrows=
Відправлено: Mar 27 2020, 13:38
Цитата (Хана @ Mar 27 2020, 13:09)
Сорри, но когда у каждого третьего умрет родственник, они скажут что лучше бы были на денежной мели.

Деньги - не самое ценное в жизни.

А кушать ты, я извиняюсь, что будешь?
Відправлено: Mar 27 2020, 14:13
О, в Москве тоже завтра все закрывают. Мы не одиноки в этой стране
Цитата (Хана @ Mar 27 2020, 13:09)
Сорри, но когда у каждого третьего умрет родственник, они скажут что лучше бы были на денежной мели.

Деньги - не самое ценное в жизни.

Цитата (CopyCat @ Mar 27 2020, 13:38)
А кушать ты, я извиняюсь, что будешь?

Вот +
Наше государство об этом не заботится, как в цивилизованных странах. + У половины населения кредиты, ЖКХ никто не отменял
Цитата (Рики @ Mar 27 2020, 13:27)
Если вдуматься, то когда вирус доходит до такой распространенности - впору кричать "Пожар" и рвать волосы на себе. Насколько я знаю, беременным и просто простудой болеть нежелательно, их лечить особо ничем нельзя, а уж если пневмонию получить...

Это точно. Там наверное на ушах все
Цитата (CopyCat @ Mar 27 2020, 13:37)
Дали разъяснения по выходной неделе — удаленщиков это не касается. Улыбаемся и пашем. =eyebrows=

Даже не знаешь, сочувствовать или завидовать)
Відправлено: Mar 27 2020, 14:14
Цитата (Рики @ Mar 27 2020, 13:27)
Если вдуматься, то когда вирус доходит до такой распространенности - впору кричать "Пожар" и рвать волосы на себе. Насколько я знаю, беременным и просто простудой болеть нежелательно, их лечить особо ничем нельзя, а уж если пневмонию получить...

молодые беременные женщины вне группы риска, да и их там немного в отделении, так что вероятность крайне мала, что с ними что-то произойдет
в винницкую инфекционку щас многие волонтеры притаскивают многие необходимые вещи, за что им большое спасибо
Відправлено: Mar 27 2020, 14:43
Цитата (Майор Панда @ Mar 27 2020, 14:13)
О, в Москве тоже завтра все закрывают. Мы не одиноки в этой стране

Есть вероятность, что меры, принятые в Москве распространят на всю страну, уже есть соответствующее поручение главы Правительства РФ.

Цитата (Майор Панда @ Mar 27 2020, 14:13)
Наше государство об этом не заботится, как в цивилизованных странах. + У половины населения кредиты, ЖКХ никто не отменял

Кредиты можно пролонгировать, ресурсоснабжающим организациям в нынешних условиях запретили отключать от коммунального ресурса за задолженность) Но, это не решает того вопроса, что после улучшения ситуации по всем долгам придется расплачиваться, да.

Тем не менее, лучше некоторое время переждать дома и лишний раз не создавать условия для распространения вируса. Люди, которые в настоящее время
занимаются остановкой распространения вируса также подвержены ему, и лучше им по пути на работу никого не встретить и не заразиться, чем слечь на карантин и приостановить свою деятельность. Аналогичная ситуация с организациями бесперебойной работы, обеспечивающие жизненно необходимые функции.
Відправлено: Mar 27 2020, 15:01
Captive, как это "не получите полную зп и бонусы если пойдете на удаленку"? А в чем разница: из офиса пахать или из дома?
Відправлено: Mar 27 2020, 15:34
Цитата (CopyCat @ Mar 27 2020, 05:40)
Да никто в здравом уме не собирается прекращать работать, если есть возможность вывести людей на удаленку.

Я даже по контракту изначально удаленщик. И вообще не понимаю, каким боком эта унылая указивка должна касаться людей, которые априори могут зарабатывать свои деньги из любой точки планеты в любое удобное для них время.

Я работаю в понедельник, на удаленку не планируют переводить. Никого( так что..
Відправлено: Mar 27 2020, 16:59
Цитата (CopyCat @ Mar 27 2020, 13:38)
А кушать ты, я извиняюсь, что будешь?

А ты живёшь от зарплаты до зарплаты? И друзей, родственников готовых выручить нет?
То есть, как работу прикроют, можно помереть через 3 дня с голоду?
Цитата (Майор Панда @ Mar 27 2020, 14:13)
ЖКХ никто не отменял

Это проблема, да, то что государство клало одно место на малообеспеченных людей.

А вообще, в таких случаях государство должно доставлять еду до такой прослойки населения - бесплатно. Сейчас так делают в США. С помощью армии и волонтеров.
Відправлено: Mar 27 2020, 22:21
Я надеялась, что в Италии количество смертей начнет уменьшаться, но сегодня у них +919 - новый рекорд. США тоже побили рекорд: +15,724 новых зараженных, из-за чего у них теперь более 100,000 заболевших. Хорошо хоть сравнительно немногие погибли.

Мне интересно, сколько людей на самом деле успели заразиться. Аналитики пытаются подсчитать это сейчас, но пока неизвестно. Имхо, официальные цифры надо умножать на 10.
Відправлено: Mar 27 2020, 22:25
+92 человека в Украине заболевших за сутки. Вчера было около +40
Відправлено: Mar 28 2020, 04:22
Цитата (Злой Гринч @ Mar 27 2020, 22:21)
Я надеялась, что в Италии количество смертей начнет уменьшаться, но сегодня у них +919 - новый рекорд. США тоже побили рекорд: +15,724 новых зараженных, из-за чего у них теперь более 100,000 заболевших. Хорошо хоть сравнительно немногие погибли.

Мне интересно, сколько людей на самом деле успели заразиться. Аналитики пытаются подсчитать это сейчас, но пока неизвестно. Имхо, официальные цифры надо умножать на 10.

Это просто жесть. Я когда смотрю карту короновируса, даже страшно становится от этих цифр. Про Италию читала, что там реально творится. Грузовики не успевают вывозить мертвые тела( да и знакомые мужа писали, у них так раз там родня где то находится, мол цифры занижают, на самом деле заражённых и погибших больше(
Відправлено: Mar 28 2020, 07:06
Видела массу сообщений от итальянцев и русских, проживающих в Италии. Они говорят, мол, две недели назад к нас тоже закрывались университеты и все было тихо-спокойно. А теперь даже из дома не выйдешь.

И разумеется теперь стремно дома сидеть, заражаемость (официальная, так-то даже мазки не берут ни у кого, ясен пень) растет в геометрической прогрессии. Я считала, что вероятность летального исхода ~ 16%, а так уже до 22% дошло...
Відправлено: Mar 28 2020, 12:15
Цитата (Ром с топором @ Mar 28 2020, 07:06)
Я считала, что вероятность летального исхода ~ 16%, а так уже до 22% дошло...

как считала, если сама же пишешь, что нет данных о к-ве зараженных? о__о
Відправлено: Mar 28 2020, 12:27
Цитата (Serna @ Mar 28 2020, 12:15)
как считала, если сама же пишешь, что нет данных о к-ве зараженных? о__о

По официальной статистике :)
Відправлено: Mar 28 2020, 12:41
Цитата (Ром с топором @ Mar 28 2020, 12:27)
По официальной статистике

ну, официальная статистика поэтому и не говорит о таких данных, потому что нормальная статистика это не просто высчитать процент, а как-никак обработать информацию)
На данный момент этой самой информации о к-ве зараженных, где кого как тестировали, кто был умерший с какими патологиями и проч.проч. недостаточно, поэтому говорить о вероятности летального исхода с такими огромными процентами это несколько пессимистично)
Имея в виду РФ, у других стран зафиксировано больше заболевших = большее количество данных
Відправлено: Mar 28 2020, 17:29
Цитата (Captive @ Mar 28 2020, 04:22)
Это просто жесть. Я когда смотрю карту короновируса, даже страшно становится от этих цифр. Про Италию читала, что там реально творится. Грузовики не успевают вывозить мертвые тела( да и знакомые мужа писали, у них так раз там родня где то находится, мол цифры занижают, на самом деле заражённых и погибших больше(

Может даже не занижают, а просто не успевают подсчитывать и докладывать эту информацию. Но если занижают, то да, тоже плохо. В общем, надо смириться что этот вирус будет бушевать долго и весьма серьезно.

Но ребята, надо еще понимать, что мы с вами вне группы риска. Вот таблица с подсчетами тех, кто погиб от вируса, в зависимости от возраста:
Показати текст спойлеру

У нас с вами вероятность заразиться и заболеть - 0.2%. И это только по офиц. данным, а ведь много заболевших, которые не докладывали о болезни и сами вылечились. Так что эта цифра вполне может быть меньше десятой процента.

Просто из-за того что столько людей болеет одновременно, 1) в больницах недостаточно места и оборудования, чтобы спасти всех, кто в серьезном и критическом состоянии; 2) пожилые люди от 60 и старше находятся в группе риска и мы, молодые, можем их легко заразить, из-за чего старшее поколение в опасности во время вируса.

На деле причин для паники очень мало. Ну да, у меня вон ужасный иммунитет, я тоже в группе риска. Надеюсь, не умру. :crazy:

Ром с топором, а кто докладывает о 22%? Этот источник говорит, что 17% : https://www.worldometers.info/coronavirus/
Или это кто-то сделал анализ и предположил, сколько на самом деле смертей было?

В любом случае, подавляющее большинство погибших - люди старше 60. Так что надо переживать, чтобы бабушки и дедушки сидели дома и не болели.
Відправлено: Mar 28 2020, 19:09
Сегодня МЧ ходил в магазин, говорит, на улице просто куча подростков, причем косятся на тех, кто в масках, как на дураков.

Я охреневаю. Взрослых на улице почти нет, машины все стоят (т.е. по садам тоже никто не поехал), но детям пофиг, что они могут потом родным принести заразу в случае чего. Я понимаю, что у нас город небольшой и закрытый, но много кто до этого ездил в областные центры на выходные потусить + в том и суть, один заболеет – понесется моментально. Не думаешь ты о себе – о родителях и бабушках с дедушками подумай. Идиоты.
Відправлено: Mar 28 2020, 20:40
Цитата (Злой Гринч @ Mar 28 2020, 17:29)
Но ребята, надо еще понимать, что мы с вами вне группы риска. Вот таблица с подсчетами тех, кто погиб от вируса, в зависимости от возраста:
Показати текст спойлеру

У нас с вами вероятность заразиться и заболеть - 0.2%. И это только по офиц. данным, а ведь много заболевших, которые не докладывали о болезни и сами вылечились. Так что эта цифра вполне может быть меньше десятой процента.


Оно то вроде бы так. Но вот перед новым годом умер муж моей подруги и она осталась вдовой с двумя детьми на руках. Ему было 27! =-O Умер от проблем с сердцем, о которых до этого никто не знал. Я до сих пор в шоке и не могу от этого отойти. В январе умер брат знакомого от менингита, тоже 27 лет.
И сколько таких людей на свете? Да, от коронавируса в основном умирают те, у кого были сопутствующие заболевания. Но многие заболевания себя никак не проявляют, или проявляют очень слабо. У меня, например, хронический насморк и кашель, причину которых не могу установить уже 7 лет. Предполагаю, что кашель от насморка, но не факт. Так что я понятия не имею, как мой организм себя поведет при встрече с новым вирусом. Не думаю, что я умру, но возможно я буду среди тех 20% кому потребуется госпитализация.

К тому же, еще не изучено влияние коронавируса в долгосрочной перспективе. Вроде были какие-то данные, что он может влиять на почки и даже вызывать бесплодие у мужчин. Но это все пока предположения. Известно будет только через несколько лет, когда можно будет сделать какие-то выводы.

Я не говорю, что стоит паниковать, но однозначно это не просто простуда, на которую можно наплевать. И лучше не болеть.

Кстати, а что там с закрытием границ Россией? Что не читаю, не могу понять, что меняется с понедельника. Просто если закроют даже для своих граждан, как Украина, то будет very bad. Я просто собираюсь из Польши в Беларусь 17 апреля, и до этого я переживала только за то, что бы поезда по Польше не отменили. А там бы я до границы доехала поездом, а потом великом переехала границу - и уже дома. Но до недавнего времени мне и в голову не могло прийти ,что страны могут закрывать границы для своих граждан. После Украины я насторожилась, но думала, что это исключение. Но если еще и Россия сделала так же, то я сейчас вообще начну жить на чемоданах.
Відправлено: Mar 28 2020, 22:21
простая прохожая, у меня подруга из Киева возмущалась, что ей сегодня какой-то парень чуть не кашлянул в лицо. Проходил мимо, кашлял сильно - и чуть не на нее. Я не знаю, что сможет спасти этот мир от идиотов. Надо, как у Ханы, чтобы полиция ездила по городу и орала на таких.

Курта, кошмар... Да, я понимаю. У моей сотрудницы (27 лет) сильная астма, поэтому меня вдвойне кумарит, что компания не отправляет нас работать удаленно.

Мы и правда не знаем, как вирус себя поведет. Но есть надежда, что скоро придумают вакцину. Будем ждать и сидеть пока в карантине.
Відправлено: Mar 29 2020, 07:09
Цитата (Курта @ Mar 28 2020, 20:40)
Кстати, а что там с закрытием границ Россией? Что не читаю, не могу понять, что меняется с понедельника. Просто если закроют даже для своих граждан, как Украина, то будет very bad. Я просто собираюсь из Польши в Беларусь 17 апреля, и до этого я переживала только за то, что бы поезда по Польше не отменили. А там бы я до границы доехала поездом, а потом великом переехала границу - и уже дома. Но до недавнего времени мне и в голову не могло прийти ,что страны могут закрывать границы для своих граждан. После Украины я насторожилась, но думала, что это исключение. Но если еще и Россия сделала так же, то я сейчас вообще начну жить на чемоданах.

В России не совсем так. Граница закрыта, да, но имеются исключение, среди которых, в том числе, дипломатические работники РФ, граждане РФ, проживающие в Калининградской области, граждане РФ, проживающие в Донецке или Луганске.

Граждане РФ, оказавшиеся в других странах в рамках организованных групп (по турпутевкам) возвращаются домой чартерными рейсами, организованными туроператорами, Ростуризмом, Росавицией и МИД РФ. Что же касается самостоятельных туристов, то вопрос с ними решается в индивидуальном порядке, после подачи соответствующего заявления в МИД РФ или Посольство РФ на территории того государства, на котором они находятся. Но через сухопутную границу так просто вернуться, скорее всего, не получится, да. Возможно им выдают соответствующий документ в посольстве, если находятся на приграничной территории.
Відправлено: Mar 29 2020, 08:30
Цитата (Злой Гринч @ Mar 28 2020, 17:29)
Ром с топором, а кто докладывает о 22%?

Калькулятор
Відправлено: Mar 29 2020, 10:55
Цитата (Ворчунишка @ Mar 29 2020, 07:09)
В России не совсем так. Граница закрыта, да, но имеются исключение, среди которых, в том числе, дипломатические работники РФ, граждане РФ, проживающие в Калининградской области, граждане РФ, проживающие в Донецке или Луганске.

Граждане РФ, оказавшиеся в других странах в рамках организованных групп (по турпутевкам) возвращаются домой чартерными рейсами, организованными туроператорами, Ростуризмом, Росавицией и МИД РФ. Что же касается самостоятельных туристов, то вопрос с ними решается в индивидуальном порядке, после подачи соответствующего заявления в МИД РФ или Посольство РФ на территории того государства, на котором они находятся. Но через сухопутную границу так просто вернуться, скорее всего, не получится, да. Возможно им выдают соответствующий документ в посольстве, если находятся на приграничной территории.


Спасибо большое.
Что-то не в ту сторону начинает все вертеться. Радует только то, что в случае и Украины и России этому предшествовало сначала закрытие границ для иностранцев и было понятно, к чему все идет за несколько недель до. С другой стороны, Беларуси закрывать границы уже вроде бы как и не нужно, а из всех тех случаев, о которых говорили, только один зараженный был иностранцем, остальные граждане РБ. Так что можно сразу перекрывать для всех.

С другой стороны, вирус же не видно. А значит все нормально %)
https://www.youtube.com/watch?v=4IwEJPrPVp4&t=23
Відправлено: Mar 29 2020, 13:41
Цитата (Ром с топором @ Mar 29 2020, 08:30)
Калькулятор

А как выглядят подсчеты? :crazy:

Курта, он бы еще сказал, что КАРТОШКА - лучшее средство против вируса.
Відправлено: Mar 29 2020, 14:34
Цитата (Злой Гринч @ Mar 29 2020, 13:41)
А как выглядят подсчеты? :crazy:

Курта, он бы еще сказал, что КАРТОШКА - лучшее средство против вируса.

Калькулятор говорит 18% как и должно быть. Расстет процент зараза
Відправлено: Mar 30 2020, 12:24
Испания обогнала Китай по количеству заболевших. Подозреваю, что Германия тоже вскоре обгонит. Во всяком случае, по офиц. данным.

Британские власти попросили 65,000 бывших медиков вернуться с пенсии и помочь стране в кризис. Сегодня утром 20,000 уже вернулись на работу. Герои. Я не знаю, как они решились в свои 60, 70 и 80 лет выйти на работу, ведь они как раз находятся в зоне риска...
Відправлено: Mar 30 2020, 19:08
БЦЖ vs коронавирус - впечатляет
Відправлено: Mar 30 2020, 20:46
Ну чо, Татарстан закрыли прям седня с 16:00. С первого апреля прервут сообщение между городами. Перемещения по улице практически запрещены. =drag=
Відправлено: Mar 30 2020, 20:48
Цитата (Злой Гринч @ Mar 29 2020, 13:41)
Курта, он бы еще сказал, что КАРТОШКА - лучшее средство против вируса.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 30 2020, 20:49
Цитата (CopyCat @ Mar 30 2020, 20:46)
Ну чо, Татарстан закрыли прям седня с 16:00. С первого апреля прервут сообщение между городами. Перемещения по улице практически запрещены. =drag=

у нас все-таки оказался фейк про закрытие границ, но объявили тотальную самоизоляцию
Відправлено: Mar 31 2020, 00:20
Майор Панда, ага, трактор всех вылечит. Посмотрим, что будет. Сейчас в Беларуси 152 случая, но это только официально. Лукашенко - не единственный лидер, кто не воспринимает эту проблему всерьез. Президент Бразилии до сих пор делает вид, что все нормально.

В новостях, Трамп: "мы ожидаем пик вируса и полностью к нему готовы".
Статистика и подсчеты: +19,988 случаев в США, +565 смертей. =boy_coffee=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1450 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:59:24, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP