Сторінки: (84)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 22 2020, 00:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 00:26)
Не открываются

Скрины:
Первый сайт ВООЗ
Показати текст спойлеру


Вторая ссылка на пдф
Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: Mar 22 2020, 00:42
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 22 2020, 00:26)
В идеальном мире, на мой взгляд, лучше доставка. Я последний раз была в ТЦ в ноябре в Галерее. А сейчас и подавно участвовать в этом напряге не буду

у нас доставка из маркетов накрылась медным тазом неделю назад
^
Serna
Відправлено: Mar 22 2020, 00:44
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала
^
Курта
Відправлено: Mar 22 2020, 00:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:04)
забыла про маски в предписании.
ну знач уборщицам санитайзеры для поверхностей. было бы неплохо каждые сколько-то минут касса на тех.перерыв. продавец отдыхает от перчаток, уборщик занимается обработкой поверхностей. в идеальном мире.

У меня возле дома в магазине после 5 клиентов кассу отрабабывают. Я уже два раза была шестой :) Обрабатывает кассир. Но это так себе спасение. Она обрабатывает только кассу рядом с собой, ленту - нет. Ведь по хорошему, нужно все продукты с ленты снять, ее обработать, прокрутить и обработать еще раз. Еще корзины чем-то орабатывают. Не видела как, но они постоянно мокрые.

А вообще, молодцы все эти люди, которые закупились и сидят дома, а то не представляю, как повышается время обслуживания со всеми этими протирашками. Еще и с этим правилом - метр между людьми, даже самая маленькая очередь растягивается на пол магазина.

А в другом магазине сегодня была - все должны надеть одноразовые перчатки (такие, какими обычно хлеб берут). Но многие все равно были без них. =dontknow=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 22 2020, 00:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:44)
кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала

Ну вот, по крайней мере в США такая проблема существует. Я , правда , не знаю, с каким конкретно фактором маски. Возможно, все.
И в новостях читала, что в Италии такая проблема существует.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 22 2020, 01:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Mar 21 2020, 23:56)
где смотрел?

Держи хороший источник на статистику: https://www.worldometers.info/coronavirus/
Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:44)
кстати, насчет дефицита масок именно у врачей - тоже такого не слышала

Это США, Канада, Италия страдают. Подозреваю, что в Украине, России и других странах все ок, потому что заболевших меньше - соответственно, меры не настолько строгие.
Или, может, дело в доставке/запасах.
Цитата (Курта @ Mar 22 2020, 00:49)
А в другом магазине сегодня была - все должны надеть одноразовые перчатки (такие, какими обычно хлеб берут). Но многие все равно были без них.

Кто-то писал, что у нас при входе в магазин техники поставили РАКОВИНУ и заставляли людей мыть руки. Не знаю, правда или нет... Как они раковину подключили к водопроводу-то...
Цитата (Хана @ Mar 22 2020, 00:27)
Кроме того, слышала, что нам всем рано или поздно придется переболеть. Сын семьи, которая владеет домом где я живу, в пятницу получил результат теста - позитивен.

Вот блин.
А все потому что надо было с самого начала тотальный карантин ввести. =resent= А не так, как сделали. У нас тоже не очень серьезно отнеслись, но хотя бы не так халатно.

Италия только что сообщила, что у них вводится полный запрет на активность вне дома. Исключение - работники важных сфер (врачи, продавцы и так далее). Запрещено даже выходить и гулять самому на улице.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 22 2020, 01:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати по поводу "переболеть". Я пытаюсь понять, переболела я или нет. :crazy: Я в конце января прилетела из Европы и через неделю заболела. Но температура была невысокая и у меня не было проблем с дыханием. Но остальные симптомы совпадают. Врач не подумала тест делать, да и повода не было. Мой папа тоже примерно в это время заболел - вот у него проблемы с дыханием были, температура тоже была. Тоже антибиотики помогли.

Вообще фигня это, потому что мы все ходили на работу и были в контакте с людьми. Но это было в самом начале этой эпидемии, и тогда полной информации по поводу симптомов не было. Если бы знали, то не выходили бы из дома. А так я сижу и думаю, сколько ж я могла людей заразить, если это реально был коронавирус. Хочется верить, что нет.
^
Курта
Відправлено: Mar 22 2020, 01:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Злой Гринч @ Mar 22 2020, 01:35)
А так я сижу и думаю, сколько ж я могла людей заразить, если это реально был коронавирус. Хочется верить, что нет.

Какая разница? Все равно уже поздно лечить ту болезнь. И заболеть можно и повторно. А вообще, в конце января-феврале все болели. Я тоже болела.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 22 2020, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, да, только все равно не хочется кого-то заразить.

Вообще зимой все болеют то гриппом, то еще чем-то. И сейчас - тоже, не каждый кто кашляет ведь болеет коронавирусом. Народ зря паникует. Но сильная боль в мышцах лично для меня - новый симптом, раньше такого никогда не было.
^
Asdanta
Відправлено: Mar 22 2020, 08:51
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Serna @ Mar 22 2020, 00:42)
у нас доставка из маркетов накрылась медным тазом неделю назад

Ниче се,0_о а вот это уже серьёзно ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP