Сторінки: (84)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 12:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Которые внезапно тоже едят и не овощи-фрукты

Понятно, курицы останутся без еды.
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Чехия забрала себе гуманитарку для Италии

Капец.
Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 07:10)
Школьники не старики всё же

А какая разница? Любой заразившийся является распространителем вируса. Большинство людей не имеют видимые симптомы где-то неделю. Каждый из этих школьников наверняка контактировал с пожилыми людьми во время и после каникул. Опасность как раз в том, что люди контактируют друг с другом, поэтому и ввели карантин.
^
гитик
Відправлено: Mar 23 2020, 15:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Mar 23 2020, 12:59)
А какая разница? Любой заразившийся является распространителем вируса. Большинство людей не имеют видимые симптомы где-то неделю. Каждый из этих школьников наверняка контактировал с пожилыми людьми во время и после каникул. Опасность как раз в том, что люди контактируют друг с другом, поэтому и ввели карантин.

Разница в том что именно те кто в зоне риска продолжали тусить. Ок. Контакты. Большинство детей не имеют видимые симптомы не неделю где-то, а вообще. Так поговаривают. То есть не кашляют, не чихают. Как можно в таком случае быть распространителем? только если плюнуть в лицо. Карантин для школьников - это хорошо. Необходимо чтобы исключить возможное распространение. Но с другой стороны они же осатанеют. Спасибо хоть дистанционка, интернет и Нетфликс выручают. Родители шутят что де было бы неплохо детей закрыть на карантин в самих школах.
А вообще меня пугают косые взгляды на детей и стариков. Или азиатов, так как Хана описала. Такого у нас точно не будет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 16:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, но это ведь и есть главной особенностью этого вируса. Если человек не кашляет и не чихает - это не значит, что он не распространяет микробы и бактерии. Это же факт №1, который пишут о коронавирусе: у вас может не быть симптомов целую неделю, но вы будете контактировать с людьми и заражать их. Таким образом, молодой человек или школьник переболеет потом и все будет ок, а те кто был в его окружении могут пострадать сильнее.

Коронавирус распространяется не только воздушно-капельным путем, но и за счет контактирования с другими людьми. Отсюда и эта дикая скорость распространения, а также большое количество смертей. Впрочем, мы еще до конца не знаем полную информацию, тут нужно время.
^
гитик
Відправлено: Mar 23 2020, 18:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Микробы, бактерии, палочки, бытовой сифилис - не в эту кассу, Яна. Вирус респираторный, другой путь заражения кроме воздушно-капельного возможен только если облизывать поверхности ну и трогать морду руками. Насколько близким должен быть контакт с ребенком чтобы заразиться от него? Другое дело что дети сидя дома не принесут заразу своим старичкам, которые опять же должны сидеть дома
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 23 2020, 18:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:10)
Микробы, бактерии, палочки, бытовой сифилис - не в эту кассу, Яна. Вирус респираторный, другой путь заражения кроме воздушно-капельного возможен только если облизывать поверхности ну и трогать морду руками. Насколько близким должен быть контакт с ребенком чтобы заразиться от него? Другое дело что дети сидя дома не принесут заразу своим старичкам, которые опять же должны сидеть дома

Заражённый ребенок чихнул , прикрываясь ладонью.
Взялся этой рукой за поручень.
Готово!
^
гитик
Відправлено: Mar 23 2020, 18:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 23 2020, 18:17)
Заражённый ребенок чихнул , прикрываясь ладонью.
Взялся этой рукой за поручень.
Готово!

Не каждый ребенок не до каждого поручня дотянецца. Не каждый зараженный ребенок чихает/кашляет. Даже если и так, готово будет только если кто-то другой лизнёт этот поручень или руку свою сжимавшую этот пресловутый поручень. Кстати, маска очень мешает трогать свою рожу грязными руками лишний раз. И уж точно не на детей нужно перекидывать ответственность за распространение
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 18:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, ты это написала как пример того, что это маловероятно, но в действительности это как раз очень реально.)) Ты представляешь как часто люди трогают лицо? Половина населения ака женщины постоянно проверяют и поправляют косметику. Тьма народа носит очки или линзы и поправляют их. Много где зима и народ поправляет шапки. У тебя нос никогда не чешется, нет?)

А уж как микробы попадают на кожу - можно тысячу примеров придумать. Каждый из нас трогает поверхности: поручни, товары в магазинах, разделители на кассах, терминалы в магазинах и банках, купюры и монеты, да хоть степлер на работе - и еще тьма вариантов. Коронавирус не просто так "захватывает" весь мир, его проблема как раз в легкой распространяемости.
^
гитик
Відправлено: Mar 23 2020, 19:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Конешно маловероятно, если мыть руки. Я не поправляю макияж руками, для этого есть кисти и спонжи, в глаза грязными лапами не лажу, нос чухаю на манер сабли Чапая. А ты? И я реально не помню когда последний раз болела вирусной инфекцией, может потому что у меня хронь по гаймориту, а может потуму что чистюля.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 23 2020, 19:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:43)
Не каждый ребенок не до каждого поручня дотянецца. Не каждый зараженный ребенок чихает/кашляет.

Так, до какого-то дотянется, а до какого-то нет.
Чихает каждый человек, вне зависимости от вируса. Я вчера чихала потому что дома хлоркой воняло.
И еще, не обязательно про маленьких детей говорить.
По-моему, Пейдж говорила про тусящую молодежь - тинейджеров и young adults.
Вот, например, про то как безответственно молодежь вела себя в Италии (видео начинается с таймкода, там буквально 30 секунд):


Цитата (Барбацуца @ Mar 23 2020, 18:43)
Кстати, маска очень мешает трогать свою рожу грязными руками лишний раз.

Это да.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 19:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, и как, ты будешь мыть руки каждый 10 минут? И рабочий стол на работе тоже мыть по несколько раз в день, полностью? Стулья и всю канцелярию - тоже? Всю мебель в конференц-зале перед встречей тоже вытирать? Все бумаги и папки, конверты и почту? У меня вообще на столе всегда санитайзер стоит, но его использовать по 10 раз в день - тоже не ок.

Да, я лезу к лицу руками и мне не стыдно это признать. У меня линзы и изредка надо лапать руками кожу. Нос тоже чешется иногда. =cheesy= Волосы распущенные и я не хочу их носить иначе - поправляю постоянно. Достаю иногда зеркало и лапаю кожу, проверяю макияж. Отвлекаюсь от компьютера, закрываю глаза руками и даю им отдохнуть. Я - профессиональный лапальщик лица, и это не всегда сразу после того как помыла руки. Даже если контролировать себя, это может происходить рефлекторно. А даже если нет, если ты взаимодействуешь за день с сотнями людей, кто-то да может кашлянуть в твою сторону.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP