Сторінки: (84)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Captive
Відправлено: Mar 28 2020, 04:22
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 27 2020, 22:21)
Я надеялась, что в Италии количество смертей начнет уменьшаться, но сегодня у них +919 - новый рекорд. США тоже побили рекорд: +15,724 новых зараженных, из-за чего у них теперь более 100,000 заболевших. Хорошо хоть сравнительно немногие погибли.

Мне интересно, сколько людей на самом деле успели заразиться. Аналитики пытаются подсчитать это сейчас, но пока неизвестно. Имхо, официальные цифры надо умножать на 10.

Это просто жесть. Я когда смотрю карту короновируса, даже страшно становится от этих цифр. Про Италию читала, что там реально творится. Грузовики не успевают вывозить мертвые тела( да и знакомые мужа писали, у них так раз там родня где то находится, мол цифры занижают, на самом деле заражённых и погибших больше(
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 28 2020, 07:06
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Видела массу сообщений от итальянцев и русских, проживающих в Италии. Они говорят, мол, две недели назад к нас тоже закрывались университеты и все было тихо-спокойно. А теперь даже из дома не выйдешь.

И разумеется теперь стремно дома сидеть, заражаемость (официальная, так-то даже мазки не берут ни у кого, ясен пень) растет в геометрической прогрессии. Я считала, что вероятность летального исхода ~ 16%, а так уже до 22% дошло...
^
Serna
Відправлено: Mar 28 2020, 12:15
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ром с топором @ Mar 28 2020, 07:06)
Я считала, что вероятность летального исхода ~ 16%, а так уже до 22% дошло...

как считала, если сама же пишешь, что нет данных о к-ве зараженных? о__о
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 28 2020, 12:27
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Serna @ Mar 28 2020, 12:15)
как считала, если сама же пишешь, что нет данных о к-ве зараженных? о__о

По официальной статистике :)
^
Serna
Відправлено: Mar 28 2020, 12:41
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ром с топором @ Mar 28 2020, 12:27)
По официальной статистике

ну, официальная статистика поэтому и не говорит о таких данных, потому что нормальная статистика это не просто высчитать процент, а как-никак обработать информацию)
На данный момент этой самой информации о к-ве зараженных, где кого как тестировали, кто был умерший с какими патологиями и проч.проч. недостаточно, поэтому говорить о вероятности летального исхода с такими огромными процентами это несколько пессимистично)
Имея в виду РФ, у других стран зафиксировано больше заболевших = большее количество данных
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2020, 17:29
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Captive @ Mar 28 2020, 04:22)
Это просто жесть. Я когда смотрю карту короновируса, даже страшно становится от этих цифр. Про Италию читала, что там реально творится. Грузовики не успевают вывозить мертвые тела( да и знакомые мужа писали, у них так раз там родня где то находится, мол цифры занижают, на самом деле заражённых и погибших больше(

Может даже не занижают, а просто не успевают подсчитывать и докладывать эту информацию. Но если занижают, то да, тоже плохо. В общем, надо смириться что этот вирус будет бушевать долго и весьма серьезно.

Но ребята, надо еще понимать, что мы с вами вне группы риска. Вот таблица с подсчетами тех, кто погиб от вируса, в зависимости от возраста:
Показати текст спойлеру

У нас с вами вероятность заразиться и заболеть - 0.2%. И это только по офиц. данным, а ведь много заболевших, которые не докладывали о болезни и сами вылечились. Так что эта цифра вполне может быть меньше десятой процента.

Просто из-за того что столько людей болеет одновременно, 1) в больницах недостаточно места и оборудования, чтобы спасти всех, кто в серьезном и критическом состоянии; 2) пожилые люди от 60 и старше находятся в группе риска и мы, молодые, можем их легко заразить, из-за чего старшее поколение в опасности во время вируса.

На деле причин для паники очень мало. Ну да, у меня вон ужасный иммунитет, я тоже в группе риска. Надеюсь, не умру. :crazy:

Ром с топором, а кто докладывает о 22%? Этот источник говорит, что 17% : https://www.worldometers.info/coronavirus/
Или это кто-то сделал анализ и предположил, сколько на самом деле смертей было?

В любом случае, подавляющее большинство погибших - люди старше 60. Так что надо переживать, чтобы бабушки и дедушки сидели дома и не болели.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 28 2020, 19:09
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16434
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Сегодня МЧ ходил в магазин, говорит, на улице просто куча подростков, причем косятся на тех, кто в масках, как на дураков.

Я охреневаю. Взрослых на улице почти нет, машины все стоят (т.е. по садам тоже никто не поехал), но детям пофиг, что они могут потом родным принести заразу в случае чего. Я понимаю, что у нас город небольшой и закрытый, но много кто до этого ездил в областные центры на выходные потусить + в том и суть, один заболеет – понесется моментально. Не думаешь ты о себе – о родителях и бабушках с дедушками подумай. Идиоты.
^
Курта
Відправлено: Mar 28 2020, 20:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Злой Гринч @ Mar 28 2020, 17:29)
Но ребята, надо еще понимать, что мы с вами вне группы риска. Вот таблица с подсчетами тех, кто погиб от вируса, в зависимости от возраста:
Показати текст спойлеру

У нас с вами вероятность заразиться и заболеть - 0.2%. И это только по офиц. данным, а ведь много заболевших, которые не докладывали о болезни и сами вылечились. Так что эта цифра вполне может быть меньше десятой процента.


Оно то вроде бы так. Но вот перед новым годом умер муж моей подруги и она осталась вдовой с двумя детьми на руках. Ему было 27! =-O Умер от проблем с сердцем, о которых до этого никто не знал. Я до сих пор в шоке и не могу от этого отойти. В январе умер брат знакомого от менингита, тоже 27 лет.
И сколько таких людей на свете? Да, от коронавируса в основном умирают те, у кого были сопутствующие заболевания. Но многие заболевания себя никак не проявляют, или проявляют очень слабо. У меня, например, хронический насморк и кашель, причину которых не могу установить уже 7 лет. Предполагаю, что кашель от насморка, но не факт. Так что я понятия не имею, как мой организм себя поведет при встрече с новым вирусом. Не думаю, что я умру, но возможно я буду среди тех 20% кому потребуется госпитализация.

К тому же, еще не изучено влияние коронавируса в долгосрочной перспективе. Вроде были какие-то данные, что он может влиять на почки и даже вызывать бесплодие у мужчин. Но это все пока предположения. Известно будет только через несколько лет, когда можно будет сделать какие-то выводы.

Я не говорю, что стоит паниковать, но однозначно это не просто простуда, на которую можно наплевать. И лучше не болеть.

Кстати, а что там с закрытием границ Россией? Что не читаю, не могу понять, что меняется с понедельника. Просто если закроют даже для своих граждан, как Украина, то будет very bad. Я просто собираюсь из Польши в Беларусь 17 апреля, и до этого я переживала только за то, что бы поезда по Польше не отменили. А там бы я до границы доехала поездом, а потом великом переехала границу - и уже дома. Но до недавнего времени мне и в голову не могло прийти ,что страны могут закрывать границы для своих граждан. После Украины я насторожилась, но думала, что это исключение. Но если еще и Россия сделала так же, то я сейчас вообще начну жить на чемоданах.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2020, 22:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





простая прохожая, у меня подруга из Киева возмущалась, что ей сегодня какой-то парень чуть не кашлянул в лицо. Проходил мимо, кашлял сильно - и чуть не на нее. Я не знаю, что сможет спасти этот мир от идиотов. Надо, как у Ханы, чтобы полиция ездила по городу и орала на таких.

Курта, кошмар... Да, я понимаю. У моей сотрудницы (27 лет) сильная астма, поэтому меня вдвойне кумарит, что компания не отправляет нас работать удаленно.

Мы и правда не знаем, как вирус себя поведет. Но есть надежда, что скоро придумают вакцину. Будем ждать и сидеть пока в карантине.
^
Ворчунишка
Відправлено: Mar 29 2020, 07:09
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Цитата (Курта @ Mar 28 2020, 20:40)
Кстати, а что там с закрытием границ Россией? Что не читаю, не могу понять, что меняется с понедельника. Просто если закроют даже для своих граждан, как Украина, то будет very bad. Я просто собираюсь из Польши в Беларусь 17 апреля, и до этого я переживала только за то, что бы поезда по Польше не отменили. А там бы я до границы доехала поездом, а потом великом переехала границу - и уже дома. Но до недавнего времени мне и в голову не могло прийти ,что страны могут закрывать границы для своих граждан. После Украины я насторожилась, но думала, что это исключение. Но если еще и Россия сделала так же, то я сейчас вообще начну жить на чемоданах.

В России не совсем так. Граница закрыта, да, но имеются исключение, среди которых, в том числе, дипломатические работники РФ, граждане РФ, проживающие в Калининградской области, граждане РФ, проживающие в Донецке или Луганске.

Граждане РФ, оказавшиеся в других странах в рамках организованных групп (по турпутевкам) возвращаются домой чартерными рейсами, организованными туроператорами, Ростуризмом, Росавицией и МИД РФ. Что же касается самостоятельных туристов, то вопрос с ними решается в индивидуальном порядке, после подачи соответствующего заявления в МИД РФ или Посольство РФ на территории того государства, на котором они находятся. Но через сухопутную границу так просто вернуться, скорее всего, не получится, да. Возможно им выдают соответствующий документ в посольстве, если находятся на приграничной территории.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0755 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:07, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP