Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

Відправлено: Aug 16 2019, 15:58
Когда человек как бы "в тему" поливает грязью гомеопатию,
стойкой осанкой выступая за официальную медицину, это только говорит о его скудной способности к разнообразию взглядов. Как минимум.
Официальная медицина (и даже точнее - фармацевтика) - это очень денежный бизнес. Там, где есть деньги - не ждите объективности. И жрите таблетки , которые не лечат, а убирают симптомы. Всю жизнь. Не забывая между дозами посмеиваться над гомеопатией, миндальным молоком и банками.
Відправлено: Aug 16 2019, 16:12
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:58)
Когда человек как бы "в тему" поливает грязью гомеопатию,
стойкой осанкой выступая за официальную медицину, это только говорит о его скудной способности к разнообразию взглядов. Как минимум.

А я гляжу нам нужна очень тема про гомеопатию. Прямо сильно! Хана, при чем тут разнообразие взглядов, когда есть четкая доказательная база, что в гомеопатических препаратах нет действующего вещества? Вообще? Ладно, есть, одна молекула на 100500 таблеток. Зачем мне жрать крахмал и прочую дрянь в таблетках, если она не принесет мне пользы?
Все, чем помогает гомеопатия - это только в качестве плацебо. Люди тратят деньги на лекарства, возлагая на него надежду, что им станет легче. Как им может стать легче от препарата,в котором нет действующих веществ? Да яблоко полезнее и дешевле зажевать.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:58)
Официальная медицина (и даже точнее - фармацевтика) - это очень денежный бизнес. Там, где есть деньги - не ждите объективности. И жрите таблетки , которые не лечат, а убирают симптомы. Всю жизнь. Не забывая между дозами посмеиваться над гомеопатией, миндальным молоком и банками.

Ничего против не имею миндального молока. И банок. А против гомеопатии имею. Ты права насчет денег. Фармацевтические компании выпускают тонну псевдолекарств, и делают вид, что так и надо. А люди слушают рекламу и покупают.

Так вот о чем бишь я...
Профвыгорание я думаю достаточно серьезная подоплека для депрессии, кстати. Все никак не могу отделаться от этой мысли, что их сложно разделить.
Відправлено: Aug 16 2019, 16:24
Цитата (freefly @ Aug 16 2019, 16:12)
есть четкая доказательная база что в гомеопатических препаратах нет действующего вещества?

Подожди, ты с "базой" сейчас выдумываешь. Есть, оно разбавлено. Это из серии того кто там выше доказывал про отсутствие "четкой доказательной базы" эмоционального выгорания.
Цитата (freefly @ Aug 16 2019, 16:12)
Зачем мне жрать крахмал и прочую дрянь в таблетках, если она не принесет мне пользы?

Это реплика из серии "зачем тратить на химию, у которой в побочных эффектах цироз печени. Или даже смерть. "
Кстати , зачем есть красное мясо если от него только вред?
Цитата (freefly @ Aug 16 2019, 16:12)
Все, чем помогает гомеопатия - это только в качестве плацебо

Допустим. Но ведь помогает, хотя бы кому-то? Это и есть цель.
Кстати, у меня знакомая сбила ребенку температуру с ознобом гомеопатией. Интересно, как плацебо работает с детьми, если вообще работает.

Я пишу это к тому, что это крайняя глупость, считать что-то одно истиной последней инстанции. Так же как с оф. медициной и гомеопатией , и точно так же с психологией/терапией и эмоциональным выгоранием.
Відправлено: Aug 16 2019, 16:51
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:58)
Когда человек как бы "в тему" поливает грязью гомеопатию,
стойкой осанкой выступая за официальную медицину

КЛИВИТА И ИНСЕНУАЦИЯ.
Я ни за кого не выступаю и над всеми издеваюсь одинаково.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 16:24)
Есть, оно разбавлено.

У меня тут остались волшебные бобы, берег для Фрифлай и Хасена, но готов продать тебе всю партию. Там разбавлена сила земли. Исцеляют от синдрома выгорания, делают чакры упругими и пробуждают внутреннюю богиню. Официальная медицина их не признает, потому что заговор жыдомасонских фармкомпаний, а значит, они работают. Подробности в ЛС.
Відправлено: Aug 16 2019, 18:42
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:58)
Когда человек как бы "в тему" поливает грязью гомеопатию,
стойкой осанкой выступая за официальную медицину, это только говорит о его скудной способности к разнообразию взглядов. Как минимум.

Есть вещи в которых это твоё разнообразие взглядов просто не допустимо.
Есть исследования по многим гомеопатическим препаратам, что там 1 молекула действующего вещества на всю партию. И тут не надо быть гением, чтобы понимать, что это чушь и вздор.
Однако в России так работает законодательство, что БАД проще вывести на рынок. По этому я допускаю, что среди гомеопатических препаратов можно найти что-то стоящее. Возможно, твоей знакомой просто повезло. А возможно, организм ребёнка сам справился с температурой и это просто случайность.
Відправлено: Aug 16 2019, 20:36
Suicide, как так получилось, что ты только упомянул Хасана и он сразу появился? А можешь по списку вызвать парочку пользователей? Меняю на волшебную лопату. По спиняке. Иди копай картошку. Для особо выгоревших можно и пониже спины хряснуть. Вот и все лечение
Відправлено: Aug 16 2019, 21:44
Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 18:42)
возможно, организм ребёнка сам справился с температурой и это просто случайность.

У тебя есть дети?

Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 18:42)
Возможно, твоей знакомой просто повезло

Это ближе. Но если совсем точно сказать - среди гомеопатов большая часть - шарлатаны, зарабатывающие на людях.
Как она говорила, чтобы лекарство подействовало - нужно знать особенности организма заболевшего организма и то, что сработает с одним, не обязательно будет работать с другим.
Відправлено: Aug 16 2019, 21:56
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 21:44)
Среди гомеопатов большая часть - шарлатаны, зарабатывающие на людях.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 15:58)
Там, где есть деньги - не ждите объективности.

Вот видишь, сама все понимаешь)))
А если серьёзно, то ее заявление о том, что
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 21:44)
чтобы лекарство подействовало - нужно знать особенности организма заболевшего организма и то, что сработает с одним, не обязательно будет работать с другим.

На языке нормальных людей означает, что «препараты имеют низкую или не доказанную эффективность». В этом и есть основная проблема гомеопатии: где-то когда-то кому-то по какой-то причине помогло, но все лечатся.
Нет, детей у меня нет. А к чему этот вопрос?
Відправлено: Aug 16 2019, 23:03
Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 21:56)
На языке нормальных людей означает, что «препараты имеют низкую или не доказанную эффективность».

Не совсем. Это так, если лечить берется абы кто.
Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 21:56)
Нет, детей у меня нет. А к чему этот вопрос?

Не бывает такого, "у ребенка сама прошла температура".
Відправлено: Aug 17 2019, 07:56
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 23:03)
Не совсем. Это так, если лечить берется абы кто.

Всего один вопрос. Как этот твой «не абы кто» определит эффективность препарата для конкретного человека? Пока походе на то, что по твоему мнению хороших гомеопат должен иметь идеальную интуицию.
Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 23:03)
Не бывает такого, "у ребенка сама прошла температура".

Лол)) Я последний раз такое в шестом классе от двоечника слышал. Ты хоть представляешь зачем организм поднимает температуру?
Відправлено: Aug 17 2019, 19:04
Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Всего один вопрос. Как этот твой «не абы кто» определит эффективность препарата для конкретного человека? Пока похоже на то, что по твоему мнению хороших гомеопат должен иметь идеальную интуицию.

Конкретного человека? Человека... Гомеопаты и бессловесных тварей залечивают, котиков, например. Опухоли, травмы, обезбаливают. И если с человеком и его детёнышами еще прокатывают такие игры благодаря эффекту плацебо, то с этими не всегда
Відправлено: Aug 17 2019, 19:08
Барбацуца, точно, я слышал это выражение: "заживает как на собаке после гомеопатических заклинаний"

Если на то пошло, почему ни слова об эмоциональном выгорании у животных? Они же тоже чувствуют, а у их хозяев есть деньги. Срочно зовите активистов ПЕТА, устроим оргию мракобесия
Відправлено: Aug 17 2019, 19:13
Как вы относитесь к святой воде гомеопатии? Сами рассасывали эти крупинки истины или же вам башляют за них? Эффективно ли такое лечение или же это эффект плацебо? А может это волшебство, как в Доме-2? Гомеопаты богаты?
Відправлено: Aug 17 2019, 19:18
Цитата (Suicide @ Aug 17 2019, 19:08)
Барбацуца, точно, я слышал это выражение: "заживает как на собаке после гомеопатических заклинаний"

Если на то пошло, почему ни слова об эмоциональном выгорании у животных? Они же тоже чувствуют, а у их хозяев есть деньги. Срочно зовите активистов ПЕТА, устроим оргию мракобесия

Много денег есть только у владельцев конюшен или хотя бы одного игогого. Найдутся ли тут такие?
Відправлено: Aug 17 2019, 19:23
Барбацуца, на форуме есть только конюх, а главный конелюб растворился в реале. И ты недооцениваешь, сколько готовы отдать владельцы котиков и пёсиков. Сама же говоришь, как их на гомеопатию разводят.
Відправлено: Aug 18 2019, 01:17
Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Всего один вопрос. Как этот твой «не абы кто» определит эффективность препарата для конкретного человека? Пока походе на то, что по твоему мнению хороших гомеопат должен иметь идеальную интуицию.

Гомеопат должен знать человека, его привычки и его мед.историю. именно поэтому большинство из них шарлатаны, потому что выписывают рецепты пришедшим сразу с улицы.

Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Лол)) Я последний раз такое в шестом классе от двоечника слышал. Ты хоть представляешь зачем организм поднимает температуру?

Подожди. Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру? Вау, ну что сказать... Для собственных детей ты ещё точно не готов
Відправлено: Aug 18 2019, 02:02
То, что я купила эфирное масло лаванды и брызгаю им подушку вместо того, чтобы пить таблетки для сна - это гомеопатия или нет? Сплю как младенец, к слову. А еще эфирное масло чайного дерева использую при борьбе с перхотью - действует не хуже мед. шампуня. Гомеопатия?
Відправлено: Aug 18 2019, 07:59
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Гомеопат должен знать человека, его привычки и его мед.историю. именно поэтому большинство из них шарлатаны, потому что выписывают рецепты пришедшим сразу с улицы.

Как ты ловко переобуваешься. А можно примеры? Раз заговорили о привычках назови хоть один гомеопатический препарат, противопоказанный курильщикам. Или наркоманам, если тебе это ближе. Только чтоб это противопоказание на коробке было написано.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Подожди. Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру? Вау, ну что сказать... Для собственных детей ты ещё точно не готов

Я хочу сказать, что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают. Это связанно с тем, что поднимая температуру организм борется с бактериями и вирусами. Однако при температуре 42 градуса у человека сворачивается кровь, а при 39 градусах увеличивается нагрузка на сердце.
А поскольку поднятие температуры естественная защитная реакция организма, то она может помочь от некоторых инфекций. По этому температура может спасть и сама, с чего мы этот разговор и начали.
Відправлено: Aug 18 2019, 08:47
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Как ты ловко переобуваешься. А можно примеры?

В смысле? Мне кажется, ты просто не хочешь слушать.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Раз заговорили о привычках назови хоть один гомеопатический препарат, противопоказанный курильщикам. Или наркоманам, если тебе это ближе. Только чтоб это противопоказание на коробке было написано.

Точно не хочешь слушать. Причем здесь противопоказания? Смысл в том, что одному человеку больше подойдёт один препарат, а другому другой. И я что, врач чтобы тебе сейчас рецепты на форуме выписывать?
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Я хочу сказать, что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают.

Ага, но ты сказал "у ребенка температура сама прошла". Это кто тут ещё переобувается?
Відправлено: Aug 18 2019, 09:15
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
В смысле? Мне кажется, ты просто не хочешь слушать.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
Точно не хочешь слушать. Причем здесь противопоказания? Смысл в том, что одному человеку больше подойдёт один препарат, а другому другой. И я что, врач чтобы тебе сейчас рецепты на форуме выписывать?

То есть по каким критериям выбирают один препарат, а по каким другой ты не знаешь? Я тоже не врачи, но знаю, что антибиотики например выбирают по результатам посева. Противовоспалительные по интенсивности воспаления. Обезболивающие аналогично противовоспалительным.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
Ага, но ты сказал "у ребенка температура сама прошла". Это кто тут ещё переобувается?

Дочитай, пожалуйста, до конца то, что я написал.
Відправлено: Aug 18 2019, 15:28
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
Дочитай, пожалуйста, до конца то, что я написал.

Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 18:42)
возможно, организм ребёнка сам справился с температурой и это просто случайность.

То что "случайность", это должно что-то менять?

Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
То есть по каким критериям выбирают один препарат, а по каким другой ты не знаешь?

Понятия не имею, гомеопатом становиться не собиралась.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
Я тоже не врачи, но знаю, что антибиотики например выбирают по результатам посева. Противовоспалительные по интенсивности воспаления. Обезболивающие аналогично противовоспалительным.

Слушай, а мне стало интересно - есть какие-нибудь оф. мед. источники , где пишут
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают.

Відправлено: Aug 18 2019, 17:05
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
То что "случайность", это должно что-то менять?

Да, если бы случайность не наступила, то осталась бы твоя подруга без ребёнка.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
Понятия не имею, гомеопатом становиться не собиралась.

Короче я тебя понял. Обычный человек, который готов доверить свою жизнь и здоровье гомеопату, который не может толком объяснить как выбирает препарат.
И мне в терапевты идти поздновато, но я предпочитаю более-менее знать какие таблетки мне дают и какие симптомы они снимут.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
Слушай, а мне стало интересно - есть какие-нибудь оф. мед. источники , где пишут

А как же, конечно есть. Смотри сюда: http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...ile/kr_lhrd.pdf
Раздел «Лечение на догоспитальном этапе», подпункт «показания к жаропонижающей терапии». Здесь даже рекомендуют сбивать температуру выше, чем назвал я - 39.
Відправлено: Aug 18 2019, 18:32
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)
Да, если бы случайность не наступила, то осталась бы твоя подруга без ребёнка.

Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)
Короче я тебя понял. Обычный человек, который готов доверить свою жизнь и здоровье гомеопату, который не может толком объяснить как выбирает препарат.

Мне непонятно, зачем ты перекручиваешь слова. Ты спрашивал меня про выбор гомеопатических средств, при чем тут гомеопаты? Нормальный гомеопат тебе бы объяснил как он выбирает препарат.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)

А как же, конечно есть. Смотри сюда: http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...ile/kr_lhrd.pdf
Раздел «Лечение на догоспитальном этапе», подпункт «показания к жаропонижающей терапии». Здесь даже рекомендуют сбивать температуру выше, чем назвал я - 39.

Вообще я надеялась, что ты скинешь ссылку на источник типа ВОЗ , после количества упоминаний выше МКБ.
Но ладно.
И вовсе не 39 там, а даже 38 для определенных категорий.

У тебя не очень получается грамотно дискутировать, так как ты постоянно допридумываешь факты, которые не были сказаны. Вместо того, чтобы спросить и уточнить.
Сначала непонятный вброс просто, что температуру детям сбивать не нужно. Замечу, ты понятия не имеешь, какая была температура .
Непонятная уверенность в возрасте ребенка, о котором не было сказано ничего.
Заверения в том, что у ребенка температура могла пройти сама , без внешних воздействующих факторов, даже не зная сколько времени ушло на его выздоровление.
Необъяснимая уверенность в том , что я лечусь у гомеопатов, хотя про свой личный опыт я ничего не говорила.
А ещё машинальное мнение что у моей знакомой такое "случайное" исцеление случилось единожды и больше никогда.

Играть в ролевые игры , придумывая сценарии - безусловно забавное занятие. Только такое поведение никогда не будет должно оценено дискуссиях, потому что всячески противоречит правилам дедукции.
Відправлено: Aug 18 2019, 18:50
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)

И у тебя ещё хватает наглости писать про то, что я допридумываю факты? Каким лекарством хоть лечились?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Мне непонятно, зачем ты перекручиваешь слова. Ты спрашивал меня про выбор гомеопатических средств, при чем тут гомеопаты? Нормальный гомеопат тебе бы объяснил как он выбирает препарат.

Я тебе ещё раз говорю, что не нужно быть нормальным пульмонологом, чтобы знать то, что антибиотик при воспалении легких нужно подбирать на основе посева макросы.
А вот методы подбора гомеопатических препаратов знают только нормальные гомеопаты. Чувствуешь брешь в этой идее?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Вообще я надеялась, что ты скинешь ссылку на источник типа ВОЗ , после количества упоминаний выше МКБ.
Но ладно.
И вовсе не 39 там, а даже 38 для определенных категорий.
У тебя не очень получается грамотно дискутировать, так как ты постоянно допридумываешь факты, которые не были сказаны. Вместо того, чтобы спросить и уточнить.
Сначала непонятный вброс просто, что температуру детям сбивать не нужно. Замечу, ты понятия не имеешь, какая была температура .
Непонятная уверенность в возрасте ребенка, о котором не было сказано ничего.
Заверения в том, что у ребенка температура могла пройти сама , без внешних воздействующих факторов, даже не зная сколько времени ушло на его выздоровление.
Необъяснимая уверенность в том , что я лечусь у гомеопатов, хотя про свой личный опыт я ничего не говорила.
А ещё машинальное мнение что у моей знакомой такое "случайное" исцеление случилось единожды и больше никогда.
Играть в ролевые игры , придумывая сценарии - безусловно забавное занятие. Только такое поведение никогда не будет должно оценено дискуссиях, потому что всячески противоречит правилам дедукции.

Да, я действительно не знал о разбросе температуры. Однако это не доказывает твоей позиции, что любую температуру нужно сбивать. Или ты мне сейчас покажешь инструкцию ВОЗ о том, что с температурой 37,1 надо глотать жаропонижающим?
А вот твои попытки дополнить историю о подруги выглядят глупо. Рассказывать надо было изначально так, чтобы не выглядеть нелепо.
Відправлено: Aug 18 2019, 19:35
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
И у тебя ещё хватает наглости писать про то, что я допридумываю факты? Каким лекарством хоть лечились?

Наглости?)) Да ты же допридумываешь)
Гомеопатическим.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
Я тебе ещё раз говорю, что не нужно быть нормальным пульмонологом, чтобы знать то, что антибиотик при воспалении легких нужно подбирать на основе посева макросы.

Я бы посмотрела, как ты, не будучи нормальным пульмонологом, подобрал бы себе сам антибиотик на основе посева макросы. Если ты вообще знаешь, что это такое.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
Однако это не доказывает твоей позиции, что любую температуру нужно сбивать. Или ты мне сейчас покажешь инструкцию ВОЗ о том, что с температурой 37,1 надо глотать жаропонижающим?

О, ты сейчас снова байки придумываешь. Я когда-то сказала "любая температура" ? Или 37.1? По-моему, я даже добавила, что она сопровождалась ознобом с судорогами.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
А вот твои попытки дополнить историю о подруги выглядят глупо. Рассказывать надо было изначально так, чтобы не выглядеть нелепо.

Дополнить?))
Нелепо выглядят люди, которые не пытаясь разбираться в ситуации, делают выводы.

Вроде и пытаешься делать выводы с помощью оф. медицины (пожалуйста, я ее эффективность не отрицаю) , и одновременно делаешь выводы сгоряча, не пытаясь даже что-то уточнить. И ты там в разделе о политике мне писал что я где-то сама себе противоречу?)
Відправлено: Aug 18 2019, 20:34
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Наглости?)) Да ты же допридумываешь)
Гомеопатическим.

А название у него было?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Я бы посмотрела, как ты, не будучи нормальным пульмонологом, подобрал бы себе сам антибиотик на основе посева макросы. Если ты вообще знаешь, что это такое.

Я говорю о принципе. Принципы подбора традиционных таблеток я в общих чертах себе представляю. А вот о принципах подбора гомеопатических препаратов слышу только общие фразы.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
О, ты сейчас снова байки придумываешь. Я когда-то сказала "любая температура" ? Или 37.1? По-моему, я даже добавила, что она сопровождалась ознобом с судорогами.

Ты сказала, что температуру у ребёнка надо сбивать. Потом потребовала пруфов о том, что далека не любую повышенную температуру следует сбивать. Теперь пытаешься перевести темы. И покажи пожалуйста, где ты говорила про судороги.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Дополнить?))
Нелепо выглядят люди, которые не пытаясь разбираться в ситуации, делают выводы.

Вроде и пытаешься делать выводы с помощью оф. медицины (пожалуйста, я ее эффективность не отрицаю) , и одновременно делаешь выводы сгоряча, не пытаясь даже что-то уточнить. И ты там в разделе о политике мне писал что я где-то сама себе противоречу?)

Рассказывать надо так, чтобы вопросов лишних не возникало. А то задним числом все могут обосновать свои слова.
Відправлено: Aug 19 2019, 01:25
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
А название у него было?

Конечно было. Меня оно особо не интересовало, поэтому я не запомнила.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
А вот о принципах подбора гомеопатических препаратов слышу только общие фразы.

Тогда ещё раз повторюсь, спроси у гомеопата. Хотя в принципе, если не полениться и воспользоваться Гуглом, он тоже может рассказать

Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
Потом потребовала пруфов о том, что далека не любую повышенную температуру следует сбивать.

Прямо-таки потребовала, наверное даже капслоком и с матюками?)
Ты только забыл как ты сказал что детям сбивать температуру не нужно))
Я вообще не понимаю, как можно изначально автоматически предположить что когда говорят "температура с ознобом у ребенка" означает температуру (цитируя тебя) 37,1?
А потом ещё заявил, что это случайность, что ребенок не умер (ага, случайность , что ребенок не умер с температурой 37,1, следуя твоей цепочке.)
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
Рассказывать надо так, чтобы вопросов лишних не возникало. А то задним числом все могут обосновать свои слова.

Эта логика одновременно напоминает виктимблэйминг и нарушение презумпции невиновности.
Я не для тебя рассказывала пример, и он был явно для того чтобы противоставить его мифу о плацебо. То что ты себе навыдумывал и начал дописывать, даже не пытаясь уточнить детали - это только твой промах.
Если бы ты сразу попросил историю полностью, если бы это тебя правда интересовало, я бы её описала.
Но конечно, куда проще уцепиться за фразу а остальное нафантазировать так, как самому хочется это видеть.
И при этом считать себя правым.
Відправлено: Aug 19 2019, 05:53
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Конечно было. Меня оно особо не интересовало, поэтому я не запомнила.

Лол)) А потом меня обвиняют в том, что я не уточнил детали.
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Тогда ещё раз повторюсь, спроси у гомеопата. Хотя в принципе, если не полениться и воспользоваться Гуглом, он тоже может рассказать

Меня в гугле забанили. Можешь помочь?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Прямо-таки потребовала, наверное даже капслоком и с матюками?)
Ты только забыл как ты сказал что детям сбивать температуру не нужно))
Я вообще не понимаю, как можно изначально автоматически предположить что когда говорят "температура с ознобом у ребенка" означает температуру (цитируя тебя) 37,1?
А потом ещё заявил, что это случайность, что ребенок не умер (ага, случайность , что ребенок не умер с температурой 37,1, следуя твоей цепочке.)

Покажи сообщение в котором я говорил, что даже высокую температуру сбивать нельзя детям. Ты теперь и права тех, кто в глаза долбится защищаешь?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Эта логика одновременно напоминает виктимблэйминг и нарушение презумпции невиновности.
Я не для тебя рассказывала пример, и он был явно для того чтобы противоставить его мифу о плацебо. То что ты себе навыдумывал и начал дописывать, даже не пытаясь уточнить детали - это только твой промах.
Если бы ты сразу попросил историю полностью, если бы это тебя правда интересовало, я бы её описала.
Но конечно, куда проще уцепиться за фразу а остальное нафантазировать так, как самому хочется это видеть.
И при этом считать себя правым.

Хорошо, я сволочь. Жаль только, что это никак не доказывает эффективность гомеопатии.
Відправлено: Aug 19 2019, 07:29
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Меня в гугле забанили. Можешь помочь?

Нет у меня времени на тебя. Способен нагуглить про антибиотики и температуру, уверена, что хватит способностей нагуглить и про работу гомеопатических препаратов.

Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Покажи сообщение в котором я говорил, что даже высокую температуру сбивать нельзя детям.

Зачем?) Достаточно того, что ты просто сказал, что детям температуру сбивать не нужно - когда в моем случае у ребенка было 38.5, о чем ты не удосужился уточнить и сделал преждевременные выводы.
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Ты теперь и права тех, кто в глаза долбится защищаешь?

Не поняла. Ты про себя?
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Хорошо, я сволочь.

Да не сволочь. Всего лишь человек, который не способен признать свои ошибки и не желающий слышать отличные от своего собственного мнения.
Відправлено: Aug 19 2019, 13:44
Злой Гринч, сама же любишь в гугл отправлять. Погугли гомеопатию. Ты вообще не о том.
Відправлено: Aug 19 2019, 15:15
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Нет у меня времени на тебя. Способен нагуглить про антибиотики и температуру, уверена, что хватит способностей нагуглить и про работу гомеопатических препаратов.

Ясно, понятно.
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Зачем?) Достаточно того, что ты просто сказал, что детям температуру сбивать не нужно - когда в моем случае у ребенка было 38.5, о чем ты не удосужился уточнить и сделал преждевременные выводы.

Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Не поняла. Ты про себя?

Я про тебя. Честно не понимаю как можно читать чужие сообщения так, чтобы понимать их извращенно. ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРУ ДЕТЯМ НЕ СБИВАЮТ???
И да, если речь шла о 38.5 то её следовало сбивать. Вот только сбил ли ее препарат?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Да не сволочь. Всего лишь человек, который не способен признать свои ошибки и не желающий слышать отличные от своего собственного мнения.

Я всего лишь фильтрую информацию, оценивая ее с позиции своих знаний и жизненного опыта. Кто ж виноват, что ты нормальных аргументов привести не можешь?
Відправлено: Aug 19 2019, 15:54
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 15:15)
Я всего лишь фильтрую информацию, оценивая ее с позиции своих знаний и жизненного опыта

К сожалению, этого не достаточно для объективной оценки ) Элементарно потому что ты не пуп земли.
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 15:15)
Кто ж виноват, что ты нормальных аргументов привести не можешь?

Ну не знаю, кто не может... Я заметила, что ты не только в этой теме всякие необъективные странности пишешь.
И тут после твоих нападок даже не было желания что-то ещё для тебя искать. Я видела гарвардское исследование, где показано что позитивный результат от гомеопатии случается в 2-2.5 раза чаще чем от плацебо. И слушала лекцию , которая описывает куда полную картину о принципах работы гомеопатии чем в видео где ее поливают грязью.
Добавить то что я лично знаю людей которые успешно ее практикуют , и этого всего достаточно для того чтобы сказать "в этом что-то есть".
Если бы у тебя было желание к новой информации, ты бы всё это и сам нашел, а не додумывал тут истории в пользу своих взглядов.
Відправлено: Aug 19 2019, 21:14
Вот прям щас по Пятнице идет серия Доктора Хауса, что-то там о гомеопатах, сушеных пауках
Відправлено: Sep 8 2019, 03:02
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру?
Ну как бы не всегда, да.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 23:03)
Не бывает такого, "у ребенка сама прошла температура".
Иммунитет справился.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:02)
То, что я купила эфирное масло лаванды и брызгаю им подушку вместо того, чтобы пить таблетки для сна - это гомеопатия или нет?
Нет.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)
Крепкий иммунитет у всей семьи. Бывает.

Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена?) Не, я тебя ни в чём не переубеждаю, мне просто интересно.
Відправлено: Apr 8 2020, 15:47
Цитата
Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена?) Не, я тебя ни в чём не переубеждаю, мне просто интересно.

Судя по последним постам, тут даже Хасен не при чём о.о

Я чота в ужасе, поцаны. Двадцатые годы пошли, а люди всё ещё ленятся разобраться в теме и остаются полностью во власти пропаганды. Делать выводы по лекциям, в стиле
Цитата
Я видела гарвардское исследование, где показано что позитивный результат от гомеопатии случается в 2-2.5 раза чаще чем от плацебо.

Серьёзно? Сравнение плацебо и... более дорогих таблеток, обеспечивающих, опять же, эффект плацебо? Лол)

Да, давайте смотреть на всё только с той стороны, которая больше нравится. Будем всё лечить гомеопатией - и простую боль в горле, и коронавирус, и рак.
Вот только если боль в горле можно попытаться - положительного эффекта гомеопатия, конечно, не даст, но организм и сам справится, в общем-то. То с другими заболеваниями может быть куда более печальная история. Хана, ты была бы готова взять на себя ответственность и лечить больного раком гомеопатией?
Відправлено: Apr 8 2020, 15:50
Падре, что, в бож акция? =lol= Шо дают-то?
Відправлено: Apr 8 2020, 17:31
Рыцарь Короны, та хрен знает, если честно. Это, вроде как, не в бож, чота общефорумское
Відправлено: Apr 8 2020, 17:33
Просто оставлю это здесь.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 8 2020, 17:48
Цитата (Эфридика @ Sep 8 2019, 03:02)
Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена

Хасен в принципе какую-то несусветицу в каждой теме несёт, мол он тот самый несун правды и истины и знает все лучше всех.

Я про то, что во-первых, гомеопатия ещё не исследована должным образом, поэтому она вполне может помогать как минимум как плацебо, только лучше.
Во-вторых, я считаю что люди сами имеют право выбирать себе способы и методы лечения. И я плохо отношусь у тем, кто чмырит других за их выбор.

Лично я не пользуюсь ни гомеопатией, ни общепринятыми лекарствами - так как элементарно не болею. Но принимаю БАДы в виде витаминов и подобного, один из которых помог мне с мигренью.
Какое-то время у меня очень болела рука, и я пробовала гомеопатическую мазь - это была пустая трата денег. Но , например, Вольтарен эмульгель снимал боль временно - но точно так же совершенно не лечил.
Если кому-то гомеопатическая мазь помогала, то пожалуйста. Но если вы унижаете людей за их выбор ...
Відправлено: Apr 8 2020, 18:07
Roscanta, я как раз пила воду, читая это. Воду пить мне перехотелось. Теперь буду каждый раз думать о моче Гитлера, когда кто-то говорит о гомеопатии.

Хана, я вот никого не унижаю за их выбор, но мне не нравится тенденция анти-вакцинаторов и других людей, которые ставят собственные решения выше здоровья и жизней других. Пусть сидят дома и лечат грипп маслом чайного дерева, это их решение. Но когда речь идет о серьезных болезнях, которые ставят других под угрозу - это совсем другой разговор.

Сейчас везде бушует коронавирус. Не смотря на серьезность ситуации, выступления тысяч врачей и специалистов во всем мире, карантин и научные статьи, все равно есть люди, заявляющие что это - ерунда, и что это надо лечить травками, мазями и так далее. То, что такие люди могут загубить себя и своих детей, потому что откажутся ехать в больницу, а потом будет слишком поздно - это одна проблема. А представь, что будет когда мы изобретем вакцину от коронавируса, но анти-вакцинаторы откажутся делать прививки себе и своим детям. И заявят, что она вызывает аутизм. И что тогда?) Коллективный иммунитет - это классно, конечно, вот только создать еще одну волну вируса и опять сидеть в карантине месяцами/годами не хочется.
Відправлено: Apr 8 2020, 18:15
Бэйджиг, мы уже обсуждали в соответствующей теме, что
1) Вакцина не гарантирует предотвращение заражения
2) Коллективный иммунитет - не доказанное явление поэтому может считаться мифом
3) Даже вакцинированные могут быть переносчиками

И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию. Правила самоизоляции - для всех.
Нарушают их идиоты, а не антипрививочники и гомеопаты.
Ну а если они заболели, то это их решение, как им себя лечить.
Відправлено: Apr 8 2020, 18:48
Хана, а я тебе в той же теме говорила, что ничто никогда ничего не гарантирует, но мы можем приложить максимум усилий, чтобы избежать проблемы. Особенно когда проблема = смерти огромного количества людей. Если коллективный иммунитет - недоказанная тема, то это еще одна причина серьезнее относиться к болезням.

Или ты сейчас ходишь по улицам и магазинам без маски? У обычной хирургической маски эффективность = всего 75%. У пошитой, в 4 слоя - где-то 60%. Это даже не "не гарантировано", это ооооочень далеко от гарантий. Так что, будешь ходить без маски? Не думаю.))
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию. Правила самоизоляции - для всех.
Нарушают их идиоты, а не антипрививочники и гомеопаты.
Ну а если они заболели, то это их решение, как им себя лечить.

Нет, это не их решение как себя лечить. Потому что если они примут решение не лечить себя и не самоизолироваться, даже в собственном доме - это чревато последствиями не только для их семьи, но и для всех вокруг. Потому что рано или поздно кто-то да пойдет за продуктами в магазин и будет контактировать с людьми. Происходящее сейчас - яркий пример того, как решения людей ставят в опасность весь мир.

Мы 100% увидим тех, кто откажется делать прививки от коронавируса через пару лет. То, что люди являются идиотами - это их личные проблемы, пусть дальше будут идиотами. Но когда этот идиотизм приводит к смерти других - это совершенно другой разговор.
Відправлено: Apr 8 2020, 18:51
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
1) Вакцина не гарантирует предотвращение заражения

зато гарантирует легкое или очень легкое течение болезни, не переходящее в хронику или в серьезные осложнения
Відправлено: Apr 8 2020, 19:26
Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 18:48)
Или ты сейчас ходишь по улицам и магазинам без маски? У обычной хирургической маски эффективность = всего 75%. У пошитой, в 4 слоя - где-то 60%. Это даже не "не гарантировано", это ооооочень далеко от гарантий. Так что, будешь ходить без маски? Не думаю.))

Да, ты права. Я буду.
Но опять-таки, WHO рекомендуют носить маски исключительно больным, но не здоровым.

И если говорить о примере конкретно короны, то лечения не существует вообще, поэтому какая разница если люди играются с гомеопатией или нет, лишь бы они на улицу не выходили. А выход на улицу не имеет отношения к ярлыку "гомеопат".

Смотри, я совершенно новую вакцину вводить в свой организм не собираюсь (про корону). Но! Если бы я была в группе риска - я бы не была так категорична. Точно так же если государство скажет что абсолютно все обязаны это сделать, я тоже это сделаю.
Відправлено: Apr 8 2020, 20:04
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
Да, ты права. Я буду.
Но опять-таки, WHO рекомендуют носить маски исключительно больным, но не здоровым.

Та да, но таки мы стараемся себя обезопасить как можем.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
И если говорить о примере конкретно короны, то лечения не существует вообще, поэтому какая разница если люди играются с гомеопатией или нет, лишь бы они на улицу не выходили. А выход на улицу не имеет отношения к ярлыку "гомеопат".

Да, но я к тому что через пару лет эта ситуация изменится и у нас будет лечение. Которое, конечно же, вызовет у всех разную реакцию, потому что даже прививки от гриппа не всегда помогают. Но я все же надеюсь, что если будет вакцина, то всех заставят сделать себе укол.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
Смотри, я совершенно новую вакцину вводить в свой организм не собираюсь (про корону). Но! Если бы я была в группе риска - я бы не была так категорична. Точно так же если государство скажет что абсолютно все обязаны это сделать, я тоже это сделаю.

А как на счет тех, кто вокруг тебя и в группе риска?) В этом ведь и заключается одна из главных проблема коронавируса: многие спокойно его перенесут, а вот те кто в группе риска может погибнуть. И погибают. Здоровый потенциальный разносчик как ты может легко заразить других. Ты все равно не стала бы колоть эту вакцину?

Я боюсь, что даже если заставят делать прививки, все равно найдутся те кто это делать не будет. Да и я не уверена, что можно кого-то заставить это делать на юридическом уровне.
Відправлено: Apr 8 2020, 20:19
Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 20:04)
А как на счет тех, кто вокруг тебя и в группе риска?)

Ну мы возвращаемся к тому, что 1) я не несу ответственность за решения других людей (в данном случае тех, кто в группе риска) - ведь они-то могут вакцину вколоть/не вколоть
2) Я все равно могу быть разносчицей , даже после самовакцинации
Відправлено: Apr 8 2020, 21:05
Хана, так я как раз говорю о тех, кто вколол вакцину, и что они все равно могут заболеть из-за тех кто решил эту вакцину себе не колоть. Не смотря на то, что вакцины не гарантируют 100% защиту от болезни, они дают нам лучший шанс выжить, который только может быть.

Но давай посмотрим на цифры. Ты вот говоришь: могу быть разносчицей даже после вакцинации. Но какова это вероятность? Ты не можешь быть разносчицей, если ты не заразилась. Гугление подсказывает, что только от 1 до 5% вакцинируемых людей могут заразиться болезнью. Можем взять 3% в среднем. При этом прививка вроде кори может защитить до 99% людей.

Возьми группу людей/своих знакомых/моих знакомых из 1,000 человек. Если они все вакцинированы, то только 3% из них заболеют, скажем, корью - это 30 человек. У кори вероятность смерти = 0.2%, от 30 человек это = 0.6 человека. :crazy: То есть, в худшем случае 1 погибнет, и то не факт. А какая вероятность у невакцинируемых людей заболеть корью? Я загуглила - одна статья говорит, что это 90%. То есть, 900 человек из 1,000 заболеют и станут разносчиками. 0.02% из них умрут - это 18 человек.
Разница большая, тебе не кажется? Смерть: 0-1 человек против 18; 30 разносчиков против 900.

А теперь подумай о том, как быстро эта группа из 1,000 людей заразит остальных. У обычного гриппа коэффициент распространения = от 1.2 до 1.6. У коронавируса - от 1.4 до 2.5, из-за чего коронавирус куда опаснее гриппа, потому что распространяется намного быстрее. У кори этот коэффициент = от 12 до 18. Мы все видим, как быстро коронавирус заразил весь мир. Представляешь себе как 90% невакцинируемых людей станут разносчиками кори и разнесут болезнь с коэффициентом распространения от 12 до 18, что почти в 8 раз быстрее коронавируса?

Так что решать не делать прививки - это мило. Вот только быть ответственным за чужую смерть - не очень.
Відправлено: Apr 8 2020, 21:17
Бэйджиг, прости, но мне сегодня слишком голова болит чтобы вникать в то что ты написала:)

Я уверена в одном - если бы вакцинация была 100% панацеей и необходимостью, вакцинировали бы считай насильно.

Но, правда, если в западной стране мне не нужно это делать потому что остальные это сделали, поехав в Индию я бы наверное перестраховалась и сделала необходимые уколы :D
Відправлено: Apr 8 2020, 21:24
Хана, насильно вряд ли получится, потому что в демократичных странах так не поступают. Иногда я об этом немного жалею. А не вакцинируют люди в основном из-за глупости, потому что человеческая глупость не имеет границ. Это как с коронавирусом сейчас: сколько бы ученые и медики по всему миру не приводили факты, все равно есть те, кто в него "не верит".
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 21:17)
Но, правда, если в западной стране мне не нужно это делать потому что остальные это сделали, поехав в Индию я бы наверное перестраховалась и сделала необходимые уколы

Хоть это хорошо.)
Відправлено: Apr 8 2020, 22:47
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию.

интеллектуальную
Відправлено: Apr 8 2020, 23:02
Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 22:47)
интеллектуальную

А я считаю, что интеллектуальную угрозу несут те, кто пишет такие гадости как ты
Відправлено: Apr 8 2020, 23:11
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:02)
А я считаю, что интеллектуальную угрозу несут те, кто пишет такие гадости как ты

гадости? поясни
Відправлено: Apr 8 2020, 23:18
Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 23:11)
гадости? поясни

Когда ты говоришь, что люди, увлекающиеся гомеопатией, несут интеллектуальную угрозу - это показывает твои собственные отвратительные человеческие качества. Они тебя трогают? Нет.
А люди с не самым лучшим (читай - унизительным) отношением к окружающим - это действительно проблема.
Відправлено: Apr 8 2020, 23:35
Арфей, =lol=

Хана, на самом деле, Арфей в чем-то прав. Я тоже ведь говорю, что человеческой глупости нет предела. Гомеопаты несут "интеллектуальную угрозу" в том плане, что они могут склонить других людей, которые еще не успели самостоятельно разобраться в теме, тоже прибегнуть к гомеопатии вместо традиционной медицины. И ладно, если тебе советуют пить чаи чтобы помолодеть и пропали морщины, но советовать пить травы вместо того чтобы идти лечиться от гриппа, коронавируса или кори - очень опасно. Не только для них самих, но и для других.

Извини, но я тоже считаю, что люди, игнорирующие науку и медицину и миллионы (гипербола) исследований и данных - не очень умные. Примерно как и очень религиозные люди, считающие, что молитва всех спасет и не надо лечиться.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:18)
Они тебя трогают? Нет.

Они меня трогают. И трогают всех нас. О чем я уже раз десять написала. Потому что если они ставят под угрозу здоровье и жизни других - они "трогают" всех.
Відправлено: Apr 8 2020, 23:40
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:18)
Когда ты говоришь, что люди, увлекающиеся гомеопатией, несут интеллектуальную угрозу - это показывает твои собственные отвратительные человеческие качества. Они тебя трогают? Нет.
А люди с не самым лучшим (читай - унизительным) отношением к окружающим - это действительно проблема.

да, именно что несут. Как и их создатели.
Кажется, ты говорила, что фармацевтические корпорации - это огромный бизнес. Да, это так. Однако у большей части препаратов есть исследовательская база и готовые исследования, который публикуются и могут быть подвержены критике или проведены с целью проверки. То, что одно название лекарства с аналогичным составом может отличаться от другого эт несомненно нажива, однако если препарат эффективен - он будет работать одинаково.
Так вот чем отличается гомеопатические препараты в таком случае? такая же нажива + нет доказательств работы. То есть тебе продают по сути минеральную воду за большие деньги, впаривая не хуже рекламу, чем некоторым фармакологическим препаратам. Но без убедительных исследований. Люди это покупают, потому что это а)дешевле б)меньше химии (ну тут не поспоришь - кроме воды то особо химии и нет) в)знакомым помогло.
И вот последнее звено как раз и делает подобную рекламу и угрозу. Если люди думают, что им такой препарат помог, то или он правда помогает (тогда почему-то нет исследований, значит разработчики в этом не заинтересованы), или то или иное заболевание проходит само, с помощью сил организма. Итого уже двое будут думать, что это чудо-препарат, а фармацевты на них пытались наживиться.
В ветеринарной медицине, где я работаю, этого тоже достаточно много и, что ещё печальней, гомеопатии там не меньше, а цены на неё ниже.
Потому к нам и приходят за иммуностимулирующими уколами, которые помогают даже рыбам!111(производитель 7 лет не публикует исследования даже первоначальные, зато список показаний как моя книга по инфекционным заболеваниям), за прочей гомеопатией, которая не помогает животным, а выздоровление идет за счет собственных сил организма. Более того, даже исследованные препараты перепроверяют (потому что по правилам эксперимента при повторном исследовании результаты должны быть примерно идентичными) и достаточно количество препаратов, запатентованные в 90-ые, почему-то не дают результатов при лечении.

В этом и есть интеллектуальная угроза - люди вместо лечения или хотя бы консультации покупают "менее токсичный препарат на травах, который помогает от всего", а потом жалуются на дорогое лечение или слабую динамику выздоровления.
Они делают это с животными, с собой, со своими детьми и пропагандируют подобное для всех. И это те самые люди, которые скупают первыми туалетную бумагу и гречку.

Потому ответ на твой вопрос - да, они меня трогают.
Відправлено: Apr 8 2020, 23:48
Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 23:40)
И это те самые люди, которые скупают первыми туалетную бумагу и гречку.

Убило.)

Я даже подумать не могла, что для животных продают гомеопатию. А еще я не очень понимаю, откуда идея, что травы = хорошо, а химия = плохо. Никто не говорил, что то что растет в природе - это обязательно классно и это нужно пить/есть. Аргумент "наши предки так делали" не канает, потому что в каменном веке, может, и жрали травы и ягоды, вот только жили тогда по 20 лет. А мы благодаря медицине сейчас живем до 80 или даже 100.

Я щас как раз собираюсь к травнику. =loly= Но я не буду заменять ими медицину, просто буду использовать как вспомогательное средство для сна и настроения.
Відправлено: Apr 9 2020, 09:04
Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:48)
А еще я не очень понимаю, откуда идея, что травы = хорошо, а химия = плохо. Никто не говорил, что то что растет в природе - это обязательно классно и это нужно пить/есть

По сути "Все есть лекарство и все есть яд" (с), и все зависит от дозы.
И вообще кто сказал, что травы тоже не химия? Природные вещества — такие же химические вещества, потому что состоят из молекул. Из тех же молекул, из которых состоят лекарственные вещества. Лекарства, которые сейчас синтезируются в лабораториях, синтезируются на основе структурных и функциональных свойств природных веществ. Примеров в фармакологии море, если хотите — могу предоставить. Время сейчас современное, поэтому и лаборатории, и испытания на животных, и двойные слепые рандомизированные клинические испытания (РКИ) и так далее.
Відправлено: Apr 9 2020, 15:27
Дзи, да, правда. Даже змеиный яд в маленьких количествах используют как лекарство.

Просто этот стереотип, что якобы все "подаренное нам матушкой-природой" - это натурально и природно, супер-хорошо для нас и для организма, мне непонятен. В лаборатории как раз все стерильно, а уж в каких условиях растут травы, сколько пыли на них было, какие животные с ними взаимодействовали, мы не знаем. Ладно еще когда их выращивают на фермах и в теплицах - это другое дело... но тогда встает вопрос от использовании химикатов и п-ести-цидов (мат-контроль отправил это слово на премод)).

Короче, вот этот стереотип о "натуральное - хорошее" меня волнует.
Відправлено: Apr 10 2020, 00:58
Арфей, ну вот, сейчас ты объяснил свою позицию, почему ты не считаешь гомеопатию чушью. Я тебя услышала, и да, согласна с тем что это подобно фармацевтическим корпорациям и их лобби.
Но я не принимаю другое : оскорбление людей, увлекающихся этим.
По подобным описанным причинам я могу сказать то же самое про мясоедов, что и ты про гомеопатов. Только вред от употребления мяса и молочки для экологии и как следствие для всех нас, в разы хуже этой гомеопатии.
Это даёт мне право оскорблять людей вокруг? Нет.
Более того, эти оскорбления чем-то помогут? Разумеется, нет.


Ну а теперь главный вопрос, если ты действительно считаешь что некая "интеллектуальная" угроза существует.
Вот ты знаешь столько всего о гомеопатии - это и вправду повлияло на твой интеллект?
Тоже самое с Пейдж. От того, что кто-то увлекается гомеопатией - ты снизойдешь до их уровня и тоже начнёшь гомеопатствовать?
Если вы скажете да - то я забираю все свои слова обратно и прошу прощения.
А иначе, эта демагогия мне напоминает то, как можно "заразиться" гомосексуальностью.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:35)
Примерно как и очень религиозные люди, считающие, что молитва всех спасет и не надо лечиться.

Вот именно. Нужно оскорблять их за то, что они считают что их вылечат святые мощи Киево-Печерской лавры и иорданская вода?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:35)
Они меня трогают. И трогают всех нас. О чем я уже раз десять написала. Потому что если они ставят под угрозу здоровье и жизни других - они "трогают" всех.

Ты писала про антипривочников, я не услышала ни одного довода про гомеопатов, почему же они несут угрозу для окружающих?
Відправлено: Apr 10 2020, 01:20
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 00:58)
почему же они несут угрозу для окружающих?
Корпорации получают миллионы, реализуя таблетки из сахарка, старики отдают последнее за то, что закон и ВОЗ не считают лекарством, матери пихают в своих детей пустышки, упуская время. Хана: "гомеопатия не несёт угрозу" =hopelessness=
Відправлено: Apr 10 2020, 01:23
Эфридика, может будешь читать внимательнее?
Гомеопаты не несут угрозу.

И если на то пошло, то все описанное тобой прекрасно подходит и под обычный поход к врачу, ну разве что таблетки не на 99% из сахара, а на 5%.
Відправлено: Apr 10 2020, 01:25
И, опять-таки. Если бы эти таблетки несли угрозу, их бы запретили. Но почему-то даже в западных странах их полно.
Відправлено: Apr 10 2020, 01:35
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 01:23)
Гомеопаты не несут угрозу.
Ну да, существует отдельно гомеопатия, но гомеопаты здесь не при делах.

Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 01:23)
И если на то пошло, то все описанное тобой прекрасно подходит и под обычный поход к врачу, ну разве что таблетки не на 99% из сахара, а на 5%.
Только лекарственные препараты проходят полную процедуру проверки на безопасность и действенность, а гомеопатические препараты — нет.

Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 01:25)
И, опять-таки. Если бы эти таблетки несли угрозу, их бы запретили. Но почему-то даже в западных странах их полно.
Если бы низкий уровень образования нёс угрозу, его бы запретили.

Хана, ты троллишь или правда такая?)
Відправлено: Apr 10 2020, 01:54
Цитата (Эфридика @ Apr 10 2020, 01:35)
Только лекарственные препараты проходят полную процедуру проверки на безопасность и действенность, а гомеопатические препараты — нет.

И именно поэтому лекарственные препараты при неправильном назначении и/или самолечении несут действительную угрозу, в отличии от бесполезной гомеопатии.
Цитата (Эфридика @ Apr 10 2020, 01:35)
Ну да, существует отдельно гомеопатия, но гомеопаты здесь не при делах

Нужно уметь дифференциировать таблетки с индустрией и людей, которые их принимают.
Відправлено: Apr 10 2020, 02:33
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 01:54)
Нужно уметь дифференциировать таблетки с индустрией и людей, которые их принимают.
Гомеопат это не тот, кто принимает, а тот, кто назначает, создаёт и распространяет. Они даже называю себя врачами-гомеопатами. Многие принимающие гомеопатию, ещё и всем советуют.
Відправлено: Apr 10 2020, 02:44
Эфридика, насколько я знаю, большинство людей, которые принимают гомеопатию - сами себе ее назначают и не открещиваются от звания гомеопатов.
Да, существуют врачи-гомеопаты. Даже сертифицированные. Но это уже не совсем то, о чем я говорила. Плюс я подозреваю, что люди, у которых нету денег на обычных врачей и обычные лекарства , из-за чего они впадают в гомеопатию, не будут иметь деньги на консультацию у врача-гомеопата.
Відправлено: Apr 10 2020, 02:59
Хана, да откуда ты вообще взяла инфу, что гомеопатия дешевле лекарств? Она в производстве ничего не стоит, но посмотри ценники в рознице.
Відправлено: Apr 10 2020, 03:06
Эфридика, ну мой Вольтарен стоил на несколько $ дороже гомеопатического крема.
Вообще сравнивать по стоимости гомеопатию и остальное странно.
Потому что анальгетик на основе ментола будет дешевле гомеопатии, а на основе лидокаина - дороже.
Но если считать по себестоимости, то, конечно, в случае с гомеопатией скорее платишь за плацебо а не за активный ингредиент.
Відправлено: Apr 10 2020, 03:28
Хана, она, как и лекарства, стоит по-разному, но в целом так же.
Відправлено: Apr 10 2020, 06:07
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 00:58)
Арфей, ну вот, сейчас ты объяснил свою позицию, почему ты не считаешь гомеопатию чушью. Я тебя услышала, и да, согласна с тем что это подобно фармацевтическим корпорациям и их лобби.

Какой толстый троллинг, да, именно это я и писал, ты невероятно внимательный чтец.
Цитата
Но я не принимаю другое : оскорбление людей, увлекающихся этим.
По подобным описанным причинам я могу сказать то же самое про мясоедов, что и ты про гомеопатов. Только вред от употребления мяса и молочки для экологии и как следствие для всех нас, в разы хуже этой гомеопатии.
Это даёт мне право оскорблять людей вокруг? Нет.
Более того, эти оскорбления чем-то помогут? Разумеется, нет.

Сравнивать научную дискуссию о пользе/вреде мяса и псевдополезность гомеопатии без каких-либо научных обоснований? Да, это определённо одно и тоже.

Цитата
Ну а теперь главный вопрос, если ты действительно считаешь что некая "интеллектуальная" угроза существует.
Вот ты знаешь столько всего о гомеопатии - это и вправду повлияло на твой интеллект?

Знания, что это не работает и бессмысленно для лечения животных (в моем случае), что это выкачка денег без пользы для них? Да, я работаю на позитивный результат для зверей и их владельцев, а не на заработок свой или спорных производителей.

Відправлено: Apr 10 2020, 06:15
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 06:07)
Сравнивать научную дискуссию о пользе/вреде мяса и псевдополезность гомеопатии без каких-либо научных обоснований? Да, это определённо одно и тоже

Перекручивать не обязательно - говорилось о вреде гомеопатии, а не о пользе. Если ты хочешь говорить исследованиями, то ни одного исследования о вреде гомеопатии тут заявлено ещё не было.
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 06:07)
Знания, что это не работает и бессмысленно для лечения животных (в моем случае), что это выкачка денег без пользы для них? Да, я работаю на позитивный результат для зверей и их владельцев, а не на заработок свой или спорных производителей.

Я рада, что ты работаешь добросовестно.
Но вопрос стоял в том, пострадал ли твой интеллект от знаний о гомеопатии.
Відправлено: Apr 10 2020, 06:42
Хана, если ты продолжишь перекручивать написанное, общение не будет иметь смысла.
Я написал о научной дискуссии касательно мяса.
Касательно гомеопатии дискуссия только одна - работает/не работает, хотя должна быть «какого хрена она вообще существует?»

Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 06:15)
Я рада, что ты работаешь добросовестно.
Но вопрос стоял в том, пострадал ли твой интеллект от знаний о гомеопатии.

Теперь ты, помимо отсутствия желания чтения ответов тебе, не читаешь и свои вопросы?
Ты спросила повлиял ли - я ответил да.
Теперь ты перекрутила на «пострадал ли?». Что будет в следующей перекрутке?
Відправлено: Apr 10 2020, 07:13
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 06:42)
Я написал о научной дискуссии касательно мяса.
Касательно гомеопатии дискуссия только одна - работает/не работает, хотя должна быть «какого хрена она вообще существует?»

За научной дискуссией о мясе можно отправиться в соответствующую тему. Тут мы говорим о гомеопатии. Ну а никаких работ о вреде упомянутой ты ещё не предъявил - только разговоры.
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 06:42)
Ты спросила повлиял ли - я ответил да.
Теперь ты перекрутила на «пострадал ли?». Что будет в следующей перекрутке?

Мне казалось что это очевидно, что когда в данном случае спрашивается "повлиял ли", имеется ввиду в худшую сторону? Ведь ты сам заявил об интеллектуальной угрозе. Это вроде не хорошо?
Ну и то что ты якобы не понял вопрос - теперь напрашивается вывод, что твой интеллект-таки пострадал.
Відправлено: Apr 10 2020, 07:36
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 07:13)
За научной дискуссией о мясе можно отправиться в соответствующую тему. Тут мы говорим о гомеопатии. Ну а никаких работ о вреде упомянутой ты ещё не предъявил - только разговоры.

Я говорил исключительно об отсутствии пользы, ты снова перекручиваешь. Хоть насколько я вижу из данного диалога - для тебя это привычно.
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 07:13)
Мне казалось что это очевидно, что когда в данном случае спрашивается "повлиял ли", имеется ввиду в худшую сторону? Ведь ты сам заявил об интеллектуальной угрозе. Это вроде не хорошо?
Ну и то что ты якобы не понял вопрос - теперь напрашивается вывод, что твой интеллект-таки пострадал.

Мой интеллект страдает исключительно от общения с индивидуумами, которые выкручивают любой диалог в свою сторону, как это делаешь в данной теме ты.
От присутствия гомеопатии в мире мой интеллект не пострадал, а от наличия защитников ее и практикующих сертифицированные врачей, которые так рьяно защищают ее от фармацевтических корпораций страдает, так как видит явный изъян в природном отборе
Відправлено: Apr 10 2020, 07:43
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 07:36)
Я говорил исключительно об отсутствии пользы, ты снова перекручиваешь. Хоть насколько я вижу из данного диалога - для тебя это привычно.

И опять-таки, это твой личный субъективный опыт - ты ни одного довода "на бумаге" не привел. Я же уже упоминала, что есть Гарвардское исследование о том, что гомеопатия в 2-2.5 раза эффективнее эффекта плацебо. А это уже присутствие пользы.

Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 07:36)
Мой интеллект страдает исключительно от общения с индивидуумами, которые выкручивают любой диалог в свою сторону, как это делаешь в данной теме ты.
От присутствия гомеопатии в мире мой интеллект не пострадал, а от наличия защитников ее и практикующих сертифицированные врачей, которые так рьяно защищают ее от фармацевтических корпораций страдает, так как видит явный изъян в природном отборе

Таки ты не умеешь (или не пытаешься) вникать в то, что пишут другие. И сам перекручиваешь.
Значит, твой интеллект страдает от врачей-защитников гомеопатии?
Відправлено: Apr 10 2020, 08:09
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 07:43)
И опять-таки, это твой личный субъективный опыт - ты ни одного довода "на бумаге" не привел. Я же уже упоминала, что есть Гарвардское исследование о том, что гомеопатия в 2-2.5 раза эффективнее эффекта плацебо. А это уже присутствие пользы.

Ага, ноль умножить на 2-2,5 равняется ноль.
Упоминать и предоставлять исследование - это разные вещи.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26678738/?f...athy&from_pos=1
Вот тебе ссылка на исследование, которое систематизируется все исследования по гомеопатиям.
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 07:43)
Таки ты не умеешь (или не пытаешься) вникать в то, что пишут другие. И сам перекручиваешь.
Значит, твой интеллект страдает от врачей-защитников гомеопатии?

Я не имею желания общаться с людьми, которые выкручивается и перекручивают мои слова и создают демагогию, которые сами же и порицают.

На этом можно закончить этот крайне бессмысленный диалог с тобой.
Відправлено: Apr 10 2020, 08:19
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 08:09)
Ага, ноль умножить на 2-2,5 равняется ноль

Как ты диплом получил, если плацебо у тебя ноль пользы?
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 08:09)
Упоминать и предоставлять исследование - это разные вещи.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26678738/?f...athy&from_pos=1
Вот тебе ссылка на исследование, которое систематизируется все исследования по гомеопатиям.

Ты открывал его хоть? "Исследование по всем исследованиям", смешно. Там перечисляются разные исследования, среди которых упоминаются те, что положительны касательно большей пользы чем плацебо!

Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 08:09)
Я не имею желания общаться с людьми, которые выкручивается и перекручивают мои слова и создают демагогию, которые сами же и порицают.

Абсолютно в каждом твоём сообщении ты только и занимался , что перекручивал слова в свою пользу.
Очень хочется надеяться, что ты просто читаешь сквозь пальцы и именно поэтому не можешь правильно прочитать то, о чем тебе пишут.
Відправлено: Apr 10 2020, 08:55
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 08:19)
Как ты диплом получил, если плацебо у тебя ноль пользы?

Вот уж не знаю...
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «буду угоден, понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.(с)

Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 08:19)
Ты открывал его хоть? "Исследование по всем исследованиям", смешно. Там перечисляются разные исследования, среди которых упоминаются те, что положительны касательно большей пользы чем плацебо!

Наводится систематика в 36 исследований (уровень доказательности s2, так как это систематический обзор все исследований), которым их систематизирует. Дальше круче - был сделан мета-анализ, а это уже s1. Но и s2 очень хорош собой. Из 36 случаев нашли 16 с положительным или предположительно положительным, 20 были негативные. Но так как там есть ссылки на все исследования по отдельности, можно ознакомится и с ними, насколько они были честными
Відправлено: Apr 10 2020, 12:19
Хана, гомеопаты - это не врачи. То, что они называют себя врачами-гомеопатами, не делает их врачами. То, что они прошли какой-то там курс по гомеопатии и прилепили на стену сертификат об этом, все равно не делает их врачами. Врачи учатся по 10 лет и проходят огромное количество тренингов, чтобы их вообще подпустили к пациентам. Условная Фрося, которая прошла за месяц курс по гомеопатии и теперь продает товары клиентам, она не является врачом от слова "совсем".

От гомеопатов такой же вред, как и от антипрививочников, только в меньшей мере. Если та же условная Фрося лечит грипп волшебными гомеопатическими пилюлями вместо того, чтобы пойти к врачу и попросить курс лечения + лекарства, то она легко заразит кучу людей вокруг себя. Это вместо того, чтобы лечиться нормально, вылечиться быстро и мало кого заразить. Я привела коронавирус в пример: как ты думаешь, чем чревато то, что гомеопаты сейчас лечат симптомы коронавируса своими волшебными таблетками? Ты живешь там, где вирус бушует. Представь, скольких смертей можно избежать, если гомеопаты перестанут лечиться травами.

Так что последствий много и они негативные. И своими решениями, на которые они "имеют право", гомеопаты тоже ставят здоровье и жизни других под угрозу. Как и антипрививочники.
Відправлено: Apr 10 2020, 13:30
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 08:55)
Вот уж не знаю...
Плаце?бо (от лат. placebo, буквально — «буду угоден, понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.(с)

Ну и что дальше? Ты сказал, что оно не работает , по нулям. Может ещё разок воспользуешься Гуглом?
Цитата (Арфей @ Apr 10 2020, 08:55)
Из 36 случаев нашли 16 с положительным или предположительно положительным

Это огромное количество, не находишь?
Чтобы утверждать что это вредно. И волынку о "честности" начинать не нужно, исследования о вреде точно так же могут быть проспонсированы фармацевтическим лобби.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 10 2020, 12:19)
Представь, скольких смертей можно избежать, если гомеопаты перестанут лечиться травами

Ой, значит во всем виноваты гомеопаты, и от короноваируса умирают в больницах наверное тоже от лечения гомеопатией ? :D

Цитата (Бэйджиг @ Apr 10 2020, 12:19)
От гомеопатов такой же вред, как и от антипрививочников, только в меньшей мере. Если та же условная Фрося лечит грипп волшебными гомеопатическими пилюлями вместо того, чтобы пойти к врачу и попросить курс лечения + лекарства, то она легко заразит кучу людей вокруг себя. Это вместо того, чтобы лечиться нормально, вылечиться быстро и мало кого заразить

Человек, который лечится обычными лекарствами, заразен ровно на столько же сколько и тот, кто лечиться гомеопатическими. Поэтому давай без этого маразматического утрирования. Пример "почему это опасно для окружающих" не прошел. Хотя если ты найдешь хоть одно исследование, подтверждающее этот тезис - веллкам поделиться.
Відправлено: Apr 10 2020, 14:11
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 13:30)
Человек, который лечится обычными лекарствами, заразен ровно на столько же сколько и тот, кто лечиться гомеопатическими.

нет.
У человека, который успешно лечится обычными лекарствами болезнь погибает быстрее. Человек перестает болеть и перестает быть носителем инфекции.
Например, корь. У нее инкубационный период от 7 до 14 дней. А заразным становится человек только в последние 3-4 дня инкубационного периода.
При обычной вакцинации вырабатывается иммунитет, который начинает бороться с вирусом как только тот попадает в организм. В результате, вирус не размножается в организме человека, человек не заболевает и не заражает других.
???
Профит

Чем правильнее назначена схема лечения, тем скорее человек поправится. Чем скорее поправится - тем меньше людей заразит.

Человек, который лечится только гомеопатией довольно часто теряет время, продолжает оставаться больным и становится опасен для окружающих.

Проблема не в тех людях, которые принимают гомеопатические препараты в дополнении к обычным из принципа "а вдруг это поможет и мне станет легче".
Пускай используют что хотят. Травки, медитации, режимы питания, добавки, самогипнозы, плацебо ит.д. Как дополнительный метод, что не может навредить, если есть на это бабло.

Проблема в людях, которые отказываются от прививок, доказанных методах лечения и продолжают принимать исключительно гомеопатические методы лечения, потому что фармозаговоры/химиявредно/мнепосоветовали.
Мне не интересно, какие у них причины верить в гомеопатию и насколько она им конкретно помогает.
Такая категория пользователей гомеопатии потенциально опасна для общества. Поэтому есть такая штука, например в США, как центр контроля заболеваний, который устанавливает жесткие правила по поводу вспышек заразных заболеваний.

Мне по большому счету все равно, если заболевание не заразно и они так лечат только себя. Это их выбор. Детей и животных жалко.

Відправлено: Apr 10 2020, 14:21
Serna, спасибо что расписала.
Тут и придраться не к чему - ты абсолютно точно расставила все точки. даже избежав популярного тут оскорбления людей
=pray1=
Відправлено: Apr 10 2020, 14:32
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 00:58)
Вот именно. Нужно оскорблять их за то, что они считают что их вылечат святые мощи Киево-Печерской лавры и иорданская вода?

кстати, к этому утверждению. Оскорблять может быть и не нужно, а принимать меры и штрафовать нужно - в Киеве как раз Лавра сейчас один из эпицентров заражения
https://tsn.ua/ru/kyiv/lavra-stala-epicentr...ie-1525005.html
Люди могут считать, что их вылечат святые мощи, но когда они реально толпятся, целуют одно и то же стекло и заражаются от этого - это надо прекращать, чьи бы чувства это не прекращало.
Жаль, в Киеве поздно спохватились.

Можно еще вспомнить секту в Южной Корее.
https://hromadske.ua/ru/posts/v-yuzhnoj-kor...ii-koronavirusa
вера в чудо и невежество опасны в нынешней ситуации.
Свобода вероисповедания это замечательно, пока она не угрожает другим людям.

Так же и с гомеопатией в нынешних реалиях. Если человек будет отвергать карантинные меры и лечиться гомеопатией, при этом ходить и на всех кашлять, то штраф, тюрьма или что там предусмотрено нынешними законами. Может потом все исследования про пользу гомеопатии предъявлять в суде.

Если человек сидит на карантине и молится, пьет гомеопатию или глотает антибиотики бесконтрольно, то антибиотики это, конечно же, опаснее, пусть лучше ест гомеопатию, главное, чтоб других не позаражал.
Відправлено: Apr 10 2020, 14:45
Цитата (Serna @ Apr 10 2020, 14:32)
Оскорблять может быть и не нужно, а принимать меры и штрафовать нужно - в Киеве как раз Лавра сейчас один из эпицентров заражения
https://tsn.ua/ru/kyiv/lavra-stala-epicentr...ie-1525005.html
Люди могут считать, что их вылечат святые мощи, но когда они реально толпятся, целуют одно и то же стекло и заражаются от этого - это надо прекращать, чьи бы чувства это не прекращало.
Жаль, в Киеве поздно спохватились.

Я читала прикол об укреплении иммунитета по-украински .
Бегать в парке запрещено, а ходить в храмы разрешено:)

Но да, абсолютно все места скопления народа должны быть закрыты или ограничены. Например, все церкви и синагоги у нас закрыты полностью уже недели 2-3.
При том, что свобода вероисповедания для американцев это намного большее (читай - важное) понятие, чем для нас. Это первая поправка в Конституции и вообще одна из самых основных причин создания государства.
Відправлено: Apr 11 2020, 00:58
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 13:30)
Ой, значит во всем виноваты гомеопаты, и от короноваируса умирают в больницах наверное тоже от лечения гомеопатией ?

Нет. Но гомеопаты лечат серьезные болезни не так, как нужно, а это может серьезно повлиять на других.
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 13:30)
Человек, который лечится обычными лекарствами, заразен ровно на столько же сколько и тот, кто лечиться гомеопатическими. Поэтому давай без этого маразматического утрирования. Пример "почему это опасно для окружающих" не прошел. Хотя если ты найдешь хоть одно исследование, подтверждающее этот тезис - веллкам поделиться.

Да? Думаешь, людей которых лечат антибиотиками от коронавируса может было бы вылечить гомеопатией? Не думаю. Но можешь найти мне хоть одно исследование, подтверждающее свой тезис. =))

Серна сказала примерно то же, что я писала в этой теме. Добавить нечего. :) Пусть люди делают что хотят, но только до тех пор пока это не начинает касаться других людей.
Відправлено: Apr 11 2020, 06:28
Хана, а почему сельскохозяйственное производство не жалует гомеопатию?
Відправлено: Apr 12 2020, 00:48
Барбацуца, не участвую в сельском хозяйстве, понятия не имею. Можешь рассказать.
Відправлено: Apr 14 2020, 06:27
Из гомеопатии юзаю курсами индийские почечные таблетки Цистон, или щас аналогичные тайские.

Также в крайний выезд в страну улыбок купила тайский красный бальзам.
По сути, у него сильный охлаждающий эффект.
Мажу им колени после интенсивных тренировок, утром и вечером.
Есть ещё желтый, разогревающий.
Им мажу перед треней.

Тащемта, разогрев до и охлаждение после мне прописал ортопед.
Відправлено: Apr 19 2020, 09:06
Цитата (CopyCat @ Apr 14 2020, 06:27)
Из гомеопатии юзаю курсами индийские почечные таблетки Цистон, или щас аналогичные тайские.

а разве это не растительный препарат? как та же расторопша или уролесан...

мельдоний пьёшь?
Відправлено: Apr 19 2020, 10:38
Цитата (Барбацуца @ Apr 19 2020, 09:06)
а разве это не растительный препарат? как та же расторопша или уролесан...

Растительный, считается гомеопатическим.
Я пью для профилактики песка, курсом раз в полгода, что также рекомендовал врач.

Мельдоний не пью, я спортсмен.)
Конечно, риск внезапно выбежать в призы на соревнованиях, даже в своей возрастной группе невелик.
Но, он есть. Тогда это допконтроль и дисквал автоматом.
Мне оно надо?)

Для раскачки сердца жрем аспаркам с рибоксином. Но, это фарма, а не гомеопатия.)
Відправлено: Oct 1 2021, 17:40
Фига тут жаркие дебаты. Слава Доббе почти весь подфорум заблочен в ленте.
В эффективность гомеопатических средств верю как в силу зеленого чая. А иногда и как в деда Мороза. И то и другое не работает, как заявлено. Ничего не имею против, когда это просто бад, но когда этими пилюльками пытаются лечить что-то серьезнее веснушек, то тут я категорически против.
Відправлено: Nov 6 2021, 22:21
У меня в 28 лет неожиданно появилась сезонная аллергия фиг знает на что (не дай Бог на кошку!!111). Врач выписал таблетки, но им нужна неделя чтобы заработать, поэтому вместе с таблетками капаю под язык масло орегано. Посоветовали и сказали, что работает. Кажется, работает. Или это таблетки заработали? Фиг его знает: аллергия уже не такая плохая, и мне пофиг, которое из них заработало.

Месяц пропью таблетки - брошу масло, наверное.
Відправлено: Apr 23 2023, 12:42
Цитата (Смерть Ворогам @ Aug 16 2019, 15:58)
Когда человек как бы "в тему" поливает грязью гомеопатию,
стойкой осанкой выступая за официальную медицину, это только говорит о его скудной способности к разнообразию взглядов. Как минимум.
Официальная медицина (и даже точнее - фармацевтика) - это очень денежный бизнес. Там, где есть деньги - не ждите объективности. И жрите таблетки , которые не лечат, а убирают симптомы. Всю жизнь. Не забывая между дозами посмеиваться над гомеопатией, миндальным молоком и банками.


Особисто я знаю що гомеопатії користь не доказана у клінічних умовах. Тому дуже добре потрібно розбиратись у різних фармацевтичних препаратах а особливо потрібно підібрати необхідну тару для того або іншого препарату.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1610 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:03:09, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP