Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 18:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бэйджиг, мы уже обсуждали в соответствующей теме, что
1) Вакцина не гарантирует предотвращение заражения
2) Коллективный иммунитет - не доказанное явление поэтому может считаться мифом
3) Даже вакцинированные могут быть переносчиками

И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию. Правила самоизоляции - для всех.
Нарушают их идиоты, а не антипрививочники и гомеопаты.
Ну а если они заболели, то это их решение, как им себя лечить.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 18:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, а я тебе в той же теме говорила, что ничто никогда ничего не гарантирует, но мы можем приложить максимум усилий, чтобы избежать проблемы. Особенно когда проблема = смерти огромного количества людей. Если коллективный иммунитет - недоказанная тема, то это еще одна причина серьезнее относиться к болезням.

Или ты сейчас ходишь по улицам и магазинам без маски? У обычной хирургической маски эффективность = всего 75%. У пошитой, в 4 слоя - где-то 60%. Это даже не "не гарантировано", это ооооочень далеко от гарантий. Так что, будешь ходить без маски? Не думаю.))
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию. Правила самоизоляции - для всех.
Нарушают их идиоты, а не антипрививочники и гомеопаты.
Ну а если они заболели, то это их решение, как им себя лечить.

Нет, это не их решение как себя лечить. Потому что если они примут решение не лечить себя и не самоизолироваться, даже в собственном доме - это чревато последствиями не только для их семьи, но и для всех вокруг. Потому что рано или поздно кто-то да пойдет за продуктами в магазин и будет контактировать с людьми. Происходящее сейчас - яркий пример того, как решения людей ставят в опасность весь мир.

Мы 100% увидим тех, кто откажется делать прививки от коронавируса через пару лет. То, что люди являются идиотами - это их личные проблемы, пусть дальше будут идиотами. Но когда этот идиотизм приводит к смерти других - это совершенно другой разговор.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Apr 8 2020, 18:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
1) Вакцина не гарантирует предотвращение заражения

зато гарантирует легкое или очень легкое течение болезни, не переходящее в хронику или в серьезные осложнения
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 19:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 18:48)
Или ты сейчас ходишь по улицам и магазинам без маски? У обычной хирургической маски эффективность = всего 75%. У пошитой, в 4 слоя - где-то 60%. Это даже не "не гарантировано", это ооооочень далеко от гарантий. Так что, будешь ходить без маски? Не думаю.))

Да, ты права. Я буду.
Но опять-таки, WHO рекомендуют носить маски исключительно больным, но не здоровым.

И если говорить о примере конкретно короны, то лечения не существует вообще, поэтому какая разница если люди играются с гомеопатией или нет, лишь бы они на улицу не выходили. А выход на улицу не имеет отношения к ярлыку "гомеопат".

Смотри, я совершенно новую вакцину вводить в свой организм не собираюсь (про корону). Но! Если бы я была в группе риска - я бы не была так категорична. Точно так же если государство скажет что абсолютно все обязаны это сделать, я тоже это сделаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 20:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
Да, ты права. Я буду.
Но опять-таки, WHO рекомендуют носить маски исключительно больным, но не здоровым.

Та да, но таки мы стараемся себя обезопасить как можем.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
И если говорить о примере конкретно короны, то лечения не существует вообще, поэтому какая разница если люди играются с гомеопатией или нет, лишь бы они на улицу не выходили. А выход на улицу не имеет отношения к ярлыку "гомеопат".

Да, но я к тому что через пару лет эта ситуация изменится и у нас будет лечение. Которое, конечно же, вызовет у всех разную реакцию, потому что даже прививки от гриппа не всегда помогают. Но я все же надеюсь, что если будет вакцина, то всех заставят сделать себе укол.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 19:26)
Смотри, я совершенно новую вакцину вводить в свой организм не собираюсь (про корону). Но! Если бы я была в группе риска - я бы не была так категорична. Точно так же если государство скажет что абсолютно все обязаны это сделать, я тоже это сделаю.

А как на счет тех, кто вокруг тебя и в группе риска?) В этом ведь и заключается одна из главных проблема коронавируса: многие спокойно его перенесут, а вот те кто в группе риска может погибнуть. И погибают. Здоровый потенциальный разносчик как ты может легко заразить других. Ты все равно не стала бы колоть эту вакцину?

Я боюсь, что даже если заставят делать прививки, все равно найдутся те кто это делать не будет. Да и я не уверена, что можно кого-то заставить это делать на юридическом уровне.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 20:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 20:04)
А как на счет тех, кто вокруг тебя и в группе риска?)

Ну мы возвращаемся к тому, что 1) я не несу ответственность за решения других людей (в данном случае тех, кто в группе риска) - ведь они-то могут вакцину вколоть/не вколоть
2) Я все равно могу быть разносчицей , даже после самовакцинации
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 21:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, так я как раз говорю о тех, кто вколол вакцину, и что они все равно могут заболеть из-за тех кто решил эту вакцину себе не колоть. Не смотря на то, что вакцины не гарантируют 100% защиту от болезни, они дают нам лучший шанс выжить, который только может быть.

Но давай посмотрим на цифры. Ты вот говоришь: могу быть разносчицей даже после вакцинации. Но какова это вероятность? Ты не можешь быть разносчицей, если ты не заразилась. Гугление подсказывает, что только от 1 до 5% вакцинируемых людей могут заразиться болезнью. Можем взять 3% в среднем. При этом прививка вроде кори может защитить до 99% людей.

Возьми группу людей/своих знакомых/моих знакомых из 1,000 человек. Если они все вакцинированы, то только 3% из них заболеют, скажем, корью - это 30 человек. У кори вероятность смерти = 0.2%, от 30 человек это = 0.6 человека. :crazy: То есть, в худшем случае 1 погибнет, и то не факт. А какая вероятность у невакцинируемых людей заболеть корью? Я загуглила - одна статья говорит, что это 90%. То есть, 900 человек из 1,000 заболеют и станут разносчиками. 0.02% из них умрут - это 18 человек.
Разница большая, тебе не кажется? Смерть: 0-1 человек против 18; 30 разносчиков против 900.

А теперь подумай о том, как быстро эта группа из 1,000 людей заразит остальных. У обычного гриппа коэффициент распространения = от 1.2 до 1.6. У коронавируса - от 1.4 до 2.5, из-за чего коронавирус куда опаснее гриппа, потому что распространяется намного быстрее. У кори этот коэффициент = от 12 до 18. Мы все видим, как быстро коронавирус заразил весь мир. Представляешь себе как 90% невакцинируемых людей станут разносчиками кори и разнесут болезнь с коэффициентом распространения от 12 до 18, что почти в 8 раз быстрее коронавируса?

Так что решать не делать прививки - это мило. Вот только быть ответственным за чужую смерть - не очень.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 21:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бэйджиг, прости, но мне сегодня слишком голова болит чтобы вникать в то что ты написала:)

Я уверена в одном - если бы вакцинация была 100% панацеей и необходимостью, вакцинировали бы считай насильно.

Но, правда, если в западной стране мне не нужно это делать потому что остальные это сделали, поехав в Индию я бы наверное перестраховалась и сделала необходимые уколы :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 21:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, насильно вряд ли получится, потому что в демократичных странах так не поступают. Иногда я об этом немного жалею. А не вакцинируют люди в основном из-за глупости, потому что человеческая глупость не имеет границ. Это как с коронавирусом сейчас: сколько бы ученые и медики по всему миру не приводили факты, все равно есть те, кто в него "не верит".
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 21:17)
Но, правда, если в западной стране мне не нужно это делать потому что остальные это сделали, поехав в Индию я бы наверное перестраховалась и сделала необходимые уколы

Хоть это хорошо.)
^
Арфей
Відправлено: Apr 8 2020, 22:47
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 18:15)
И, опять-таки, я не вижу, какую угрозу для других несут те, кто использует гомеопатию.

интеллектуальную
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0643 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:37, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP