Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

гитик
Відправлено: Aug 17 2019, 19:04
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Всего один вопрос. Как этот твой «не абы кто» определит эффективность препарата для конкретного человека? Пока похоже на то, что по твоему мнению хороших гомеопат должен иметь идеальную интуицию.

Конкретного человека? Человека... Гомеопаты и бессловесных тварей залечивают, котиков, например. Опухоли, травмы, обезбаливают. И если с человеком и его детёнышами еще прокатывают такие игры благодаря эффекту плацебо, то с этими не всегда
^
Suicide
Відправлено: Aug 17 2019, 19:08
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Барбацуца, точно, я слышал это выражение: "заживает как на собаке после гомеопатических заклинаний"

Если на то пошло, почему ни слова об эмоциональном выгорании у животных? Они же тоже чувствуют, а у их хозяев есть деньги. Срочно зовите активистов ПЕТА, устроим оргию мракобесия
^
гитик
Відправлено: Aug 17 2019, 19:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Как вы относитесь к святой воде гомеопатии? Сами рассасывали эти крупинки истины или же вам башляют за них? Эффективно ли такое лечение или же это эффект плацебо? А может это волшебство, как в Доме-2? Гомеопаты богаты?
^
гитик
Відправлено: Aug 17 2019, 19:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Suicide @ Aug 17 2019, 19:08)
Барбацуца, точно, я слышал это выражение: "заживает как на собаке после гомеопатических заклинаний"

Если на то пошло, почему ни слова об эмоциональном выгорании у животных? Они же тоже чувствуют, а у их хозяев есть деньги. Срочно зовите активистов ПЕТА, устроим оргию мракобесия

Много денег есть только у владельцев конюшен или хотя бы одного игогого. Найдутся ли тут такие?
^
Suicide
Відправлено: Aug 17 2019, 19:23
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Барбацуца, на форуме есть только конюх, а главный конелюб растворился в реале. И ты недооцениваешь, сколько готовы отдать владельцы котиков и пёсиков. Сама же говоришь, как их на гомеопатию разводят.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 18 2019, 01:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Всего один вопрос. Как этот твой «не абы кто» определит эффективность препарата для конкретного человека? Пока походе на то, что по твоему мнению хороших гомеопат должен иметь идеальную интуицию.

Гомеопат должен знать человека, его привычки и его мед.историю. именно поэтому большинство из них шарлатаны, потому что выписывают рецепты пришедшим сразу с улицы.

Цитата (Hasen @ Aug 17 2019, 07:56)
Лол)) Я последний раз такое в шестом классе от двоечника слышал. Ты хоть представляешь зачем организм поднимает температуру?

Подожди. Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру? Вау, ну что сказать... Для собственных детей ты ещё точно не готов
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 18 2019, 02:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





То, что я купила эфирное масло лаванды и брызгаю им подушку вместо того, чтобы пить таблетки для сна - это гомеопатия или нет? Сплю как младенец, к слову. А еще эфирное масло чайного дерева использую при борьбе с перхотью - действует не хуже мед. шампуня. Гомеопатия?
^
Hasen
Відправлено: Aug 18 2019, 07:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Гомеопат должен знать человека, его привычки и его мед.историю. именно поэтому большинство из них шарлатаны, потому что выписывают рецепты пришедшим сразу с улицы.

Как ты ловко переобуваешься. А можно примеры? Раз заговорили о привычках назови хоть один гомеопатический препарат, противопоказанный курильщикам. Или наркоманам, если тебе это ближе. Только чтоб это противопоказание на коробке было написано.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Подожди. Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру? Вау, ну что сказать... Для собственных детей ты ещё точно не готов

Я хочу сказать, что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают. Это связанно с тем, что поднимая температуру организм борется с бактериями и вирусами. Однако при температуре 42 градуса у человека сворачивается кровь, а при 39 градусах увеличивается нагрузка на сердце.
А поскольку поднятие температуры естественная защитная реакция организма, то она может помочь от некоторых инфекций. По этому температура может спасть и сама, с чего мы этот разговор и начали.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 18 2019, 08:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Как ты ловко переобуваешься. А можно примеры?

В смысле? Мне кажется, ты просто не хочешь слушать.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Раз заговорили о привычках назови хоть один гомеопатический препарат, противопоказанный курильщикам. Или наркоманам, если тебе это ближе. Только чтоб это противопоказание на коробке было написано.

Точно не хочешь слушать. Причем здесь противопоказания? Смысл в том, что одному человеку больше подойдёт один препарат, а другому другой. И я что, врач чтобы тебе сейчас рецепты на форуме выписывать?
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
Я хочу сказать, что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают.

Ага, но ты сказал "у ребенка температура сама прошла". Это кто тут ещё переобувается?
^
Hasen
Відправлено: Aug 18 2019, 09:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
В смысле? Мне кажется, ты просто не хочешь слушать.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
Точно не хочешь слушать. Причем здесь противопоказания? Смысл в том, что одному человеку больше подойдёт один препарат, а другому другой. И я что, врач чтобы тебе сейчас рецепты на форуме выписывать?

То есть по каким критериям выбирают один препарат, а по каким другой ты не знаешь? Я тоже не врачи, но знаю, что антибиотики например выбирают по результатам посева. Противовоспалительные по интенсивности воспаления. Обезболивающие аналогично противовоспалительным.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 08:47)
Ага, но ты сказал "у ребенка температура сама прошла". Это кто тут ещё переобувается?

Дочитай, пожалуйста, до конца то, что я написал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0903 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:22:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP