Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 18 2019, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
Дочитай, пожалуйста, до конца то, что я написал.

Цитата (Hasen @ Aug 16 2019, 18:42)
возможно, организм ребёнка сам справился с температурой и это просто случайность.

То что "случайность", это должно что-то менять?

Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
То есть по каким критериям выбирают один препарат, а по каким другой ты не знаешь?

Понятия не имею, гомеопатом становиться не собиралась.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 09:15)
Я тоже не врачи, но знаю, что антибиотики например выбирают по результатам посева. Противовоспалительные по интенсивности воспаления. Обезболивающие аналогично противовоспалительным.

Слушай, а мне стало интересно - есть какие-нибудь оф. мед. источники , где пишут
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 07:59)
что температуру ниже 38,5 градусов не сбивают.

^
Hasen
Відправлено: Aug 18 2019, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
То что "случайность", это должно что-то менять?

Да, если бы случайность не наступила, то осталась бы твоя подруга без ребёнка.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
Понятия не имею, гомеопатом становиться не собиралась.

Короче я тебя понял. Обычный человек, который готов доверить свою жизнь и здоровье гомеопату, который не может толком объяснить как выбирает препарат.
И мне в терапевты идти поздновато, но я предпочитаю более-менее знать какие таблетки мне дают и какие симптомы они снимут.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 15:28)
Слушай, а мне стало интересно - есть какие-нибудь оф. мед. источники , где пишут

А как же, конечно есть. Смотри сюда: http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...ile/kr_lhrd.pdf
Раздел «Лечение на догоспитальном этапе», подпункт «показания к жаропонижающей терапии». Здесь даже рекомендуют сбивать температуру выше, чем назвал я - 39.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 18 2019, 18:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)
Да, если бы случайность не наступила, то осталась бы твоя подруга без ребёнка.

Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)
Короче я тебя понял. Обычный человек, который готов доверить свою жизнь и здоровье гомеопату, который не может толком объяснить как выбирает препарат.

Мне непонятно, зачем ты перекручиваешь слова. Ты спрашивал меня про выбор гомеопатических средств, при чем тут гомеопаты? Нормальный гомеопат тебе бы объяснил как он выбирает препарат.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 17:05)

А как же, конечно есть. Смотри сюда: http://www.pediatr-russia.ru/sites/default...ile/kr_lhrd.pdf
Раздел «Лечение на догоспитальном этапе», подпункт «показания к жаропонижающей терапии». Здесь даже рекомендуют сбивать температуру выше, чем назвал я - 39.

Вообще я надеялась, что ты скинешь ссылку на источник типа ВОЗ , после количества упоминаний выше МКБ.
Но ладно.
И вовсе не 39 там, а даже 38 для определенных категорий.

У тебя не очень получается грамотно дискутировать, так как ты постоянно допридумываешь факты, которые не были сказаны. Вместо того, чтобы спросить и уточнить.
Сначала непонятный вброс просто, что температуру детям сбивать не нужно. Замечу, ты понятия не имеешь, какая была температура .
Непонятная уверенность в возрасте ребенка, о котором не было сказано ничего.
Заверения в том, что у ребенка температура могла пройти сама , без внешних воздействующих факторов, даже не зная сколько времени ушло на его выздоровление.
Необъяснимая уверенность в том , что я лечусь у гомеопатов, хотя про свой личный опыт я ничего не говорила.
А ещё машинальное мнение что у моей знакомой такое "случайное" исцеление случилось единожды и больше никогда.

Играть в ролевые игры , придумывая сценарии - безусловно забавное занятие. Только такое поведение никогда не будет должно оценено дискуссиях, потому что всячески противоречит правилам дедукции.
^
Hasen
Відправлено: Aug 18 2019, 18:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)

И у тебя ещё хватает наглости писать про то, что я допридумываю факты? Каким лекарством хоть лечились?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Мне непонятно, зачем ты перекручиваешь слова. Ты спрашивал меня про выбор гомеопатических средств, при чем тут гомеопаты? Нормальный гомеопат тебе бы объяснил как он выбирает препарат.

Я тебе ещё раз говорю, что не нужно быть нормальным пульмонологом, чтобы знать то, что антибиотик при воспалении легких нужно подбирать на основе посева макросы.
А вот методы подбора гомеопатических препаратов знают только нормальные гомеопаты. Чувствуешь брешь в этой идее?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Вообще я надеялась, что ты скинешь ссылку на источник типа ВОЗ , после количества упоминаний выше МКБ.
Но ладно.
И вовсе не 39 там, а даже 38 для определенных категорий.
У тебя не очень получается грамотно дискутировать, так как ты постоянно допридумываешь факты, которые не были сказаны. Вместо того, чтобы спросить и уточнить.
Сначала непонятный вброс просто, что температуру детям сбивать не нужно. Замечу, ты понятия не имеешь, какая была температура .
Непонятная уверенность в возрасте ребенка, о котором не было сказано ничего.
Заверения в том, что у ребенка температура могла пройти сама , без внешних воздействующих факторов, даже не зная сколько времени ушло на его выздоровление.
Необъяснимая уверенность в том , что я лечусь у гомеопатов, хотя про свой личный опыт я ничего не говорила.
А ещё машинальное мнение что у моей знакомой такое "случайное" исцеление случилось единожды и больше никогда.
Играть в ролевые игры , придумывая сценарии - безусловно забавное занятие. Только такое поведение никогда не будет должно оценено дискуссиях, потому что всячески противоречит правилам дедукции.

Да, я действительно не знал о разбросе температуры. Однако это не доказывает твоей позиции, что любую температуру нужно сбивать. Или ты мне сейчас покажешь инструкцию ВОЗ о том, что с температурой 37,1 надо глотать жаропонижающим?
А вот твои попытки дополнить историю о подруги выглядят глупо. Рассказывать надо было изначально так, чтобы не выглядеть нелепо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 18 2019, 19:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
И у тебя ещё хватает наглости писать про то, что я допридумываю факты? Каким лекарством хоть лечились?

Наглости?)) Да ты же допридумываешь)
Гомеопатическим.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
Я тебе ещё раз говорю, что не нужно быть нормальным пульмонологом, чтобы знать то, что антибиотик при воспалении легких нужно подбирать на основе посева макросы.

Я бы посмотрела, как ты, не будучи нормальным пульмонологом, подобрал бы себе сам антибиотик на основе посева макросы. Если ты вообще знаешь, что это такое.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
Однако это не доказывает твоей позиции, что любую температуру нужно сбивать. Или ты мне сейчас покажешь инструкцию ВОЗ о том, что с температурой 37,1 надо глотать жаропонижающим?

О, ты сейчас снова байки придумываешь. Я когда-то сказала "любая температура" ? Или 37.1? По-моему, я даже добавила, что она сопровождалась ознобом с судорогами.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 18:50)
А вот твои попытки дополнить историю о подруги выглядят глупо. Рассказывать надо было изначально так, чтобы не выглядеть нелепо.

Дополнить?))
Нелепо выглядят люди, которые не пытаясь разбираться в ситуации, делают выводы.

Вроде и пытаешься делать выводы с помощью оф. медицины (пожалуйста, я ее эффективность не отрицаю) , и одновременно делаешь выводы сгоряча, не пытаясь даже что-то уточнить. И ты там в разделе о политике мне писал что я где-то сама себе противоречу?)
^
Hasen
Відправлено: Aug 18 2019, 20:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Наглости?)) Да ты же допридумываешь)
Гомеопатическим.

А название у него было?
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Я бы посмотрела, как ты, не будучи нормальным пульмонологом, подобрал бы себе сам антибиотик на основе посева макросы. Если ты вообще знаешь, что это такое.

Я говорю о принципе. Принципы подбора традиционных таблеток я в общих чертах себе представляю. А вот о принципах подбора гомеопатических препаратов слышу только общие фразы.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
О, ты сейчас снова байки придумываешь. Я когда-то сказала "любая температура" ? Или 37.1? По-моему, я даже добавила, что она сопровождалась ознобом с судорогами.

Ты сказала, что температуру у ребёнка надо сбивать. Потом потребовала пруфов о том, что далека не любую повышенную температуру следует сбивать. Теперь пытаешься перевести темы. И покажи пожалуйста, где ты говорила про судороги.
Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 19:35)
Дополнить?))
Нелепо выглядят люди, которые не пытаясь разбираться в ситуации, делают выводы.

Вроде и пытаешься делать выводы с помощью оф. медицины (пожалуйста, я ее эффективность не отрицаю) , и одновременно делаешь выводы сгоряча, не пытаясь даже что-то уточнить. И ты там в разделе о политике мне писал что я где-то сама себе противоречу?)

Рассказывать надо так, чтобы вопросов лишних не возникало. А то задним числом все могут обосновать свои слова.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 19 2019, 01:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
А название у него было?

Конечно было. Меня оно особо не интересовало, поэтому я не запомнила.
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
А вот о принципах подбора гомеопатических препаратов слышу только общие фразы.

Тогда ещё раз повторюсь, спроси у гомеопата. Хотя в принципе, если не полениться и воспользоваться Гуглом, он тоже может рассказать

Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
Потом потребовала пруфов о том, что далека не любую повышенную температуру следует сбивать.

Прямо-таки потребовала, наверное даже капслоком и с матюками?)
Ты только забыл как ты сказал что детям сбивать температуру не нужно))
Я вообще не понимаю, как можно изначально автоматически предположить что когда говорят "температура с ознобом у ребенка" означает температуру (цитируя тебя) 37,1?
А потом ещё заявил, что это случайность, что ребенок не умер (ага, случайность , что ребенок не умер с температурой 37,1, следуя твоей цепочке.)
Цитата (Hasen @ Aug 18 2019, 20:34)
Рассказывать надо так, чтобы вопросов лишних не возникало. А то задним числом все могут обосновать свои слова.

Эта логика одновременно напоминает виктимблэйминг и нарушение презумпции невиновности.
Я не для тебя рассказывала пример, и он был явно для того чтобы противоставить его мифу о плацебо. То что ты себе навыдумывал и начал дописывать, даже не пытаясь уточнить детали - это только твой промах.
Если бы ты сразу попросил историю полностью, если бы это тебя правда интересовало, я бы её описала.
Но конечно, куда проще уцепиться за фразу а остальное нафантазировать так, как самому хочется это видеть.
И при этом считать себя правым.
^
Hasen
Відправлено: Aug 19 2019, 05:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Конечно было. Меня оно особо не интересовало, поэтому я не запомнила.

Лол)) А потом меня обвиняют в том, что я не уточнил детали.
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Тогда ещё раз повторюсь, спроси у гомеопата. Хотя в принципе, если не полениться и воспользоваться Гуглом, он тоже может рассказать

Меня в гугле забанили. Можешь помочь?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Прямо-таки потребовала, наверное даже капслоком и с матюками?)
Ты только забыл как ты сказал что детям сбивать температуру не нужно))
Я вообще не понимаю, как можно изначально автоматически предположить что когда говорят "температура с ознобом у ребенка" означает температуру (цитируя тебя) 37,1?
А потом ещё заявил, что это случайность, что ребенок не умер (ага, случайность , что ребенок не умер с температурой 37,1, следуя твоей цепочке.)

Покажи сообщение в котором я говорил, что даже высокую температуру сбивать нельзя детям. Ты теперь и права тех, кто в глаза долбится защищаешь?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 01:25)
Эта логика одновременно напоминает виктимблэйминг и нарушение презумпции невиновности.
Я не для тебя рассказывала пример, и он был явно для того чтобы противоставить его мифу о плацебо. То что ты себе навыдумывал и начал дописывать, даже не пытаясь уточнить детали - это только твой промах.
Если бы ты сразу попросил историю полностью, если бы это тебя правда интересовало, я бы её описала.
Но конечно, куда проще уцепиться за фразу а остальное нафантазировать так, как самому хочется это видеть.
И при этом считать себя правым.

Хорошо, я сволочь. Жаль только, что это никак не доказывает эффективность гомеопатии.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 19 2019, 07:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Меня в гугле забанили. Можешь помочь?

Нет у меня времени на тебя. Способен нагуглить про антибиотики и температуру, уверена, что хватит способностей нагуглить и про работу гомеопатических препаратов.

Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Покажи сообщение в котором я говорил, что даже высокую температуру сбивать нельзя детям.

Зачем?) Достаточно того, что ты просто сказал, что детям температуру сбивать не нужно - когда в моем случае у ребенка было 38.5, о чем ты не удосужился уточнить и сделал преждевременные выводы.
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Ты теперь и права тех, кто в глаза долбится защищаешь?

Не поняла. Ты про себя?
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 05:53)
Хорошо, я сволочь.

Да не сволочь. Всего лишь человек, который не способен признать свои ошибки и не желающий слышать отличные от своего собственного мнения.
^
Suicide
Відправлено: Aug 19 2019, 13:44
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Злой Гринч, сама же любишь в гугл отправлять. Погугли гомеопатию. Ты вообще не о том.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:11:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP