Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

Hasen
Відправлено: Aug 19 2019, 15:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Нет у меня времени на тебя. Способен нагуглить про антибиотики и температуру, уверена, что хватит способностей нагуглить и про работу гомеопатических препаратов.

Ясно, понятно.
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Зачем?) Достаточно того, что ты просто сказал, что детям температуру сбивать не нужно - когда в моем случае у ребенка было 38.5, о чем ты не удосужился уточнить и сделал преждевременные выводы.

Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Не поняла. Ты про себя?

Я про тебя. Честно не понимаю как можно читать чужие сообщения так, чтобы понимать их извращенно. ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО ТЕМПЕРАТУРУ ДЕТЯМ НЕ СБИВАЮТ???
И да, если речь шла о 38.5 то её следовало сбивать. Вот только сбил ли ее препарат?
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 07:29)
Да не сволочь. Всего лишь человек, который не способен признать свои ошибки и не желающий слышать отличные от своего собственного мнения.

Я всего лишь фильтрую информацию, оценивая ее с позиции своих знаний и жизненного опыта. Кто ж виноват, что ты нормальных аргументов привести не можешь?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 19 2019, 15:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 15:15)
Я всего лишь фильтрую информацию, оценивая ее с позиции своих знаний и жизненного опыта

К сожалению, этого не достаточно для объективной оценки ) Элементарно потому что ты не пуп земли.
Цитата (Hasen @ Aug 19 2019, 15:15)
Кто ж виноват, что ты нормальных аргументов привести не можешь?

Ну не знаю, кто не может... Я заметила, что ты не только в этой теме всякие необъективные странности пишешь.
И тут после твоих нападок даже не было желания что-то ещё для тебя искать. Я видела гарвардское исследование, где показано что позитивный результат от гомеопатии случается в 2-2.5 раза чаще чем от плацебо. И слушала лекцию , которая описывает куда полную картину о принципах работы гомеопатии чем в видео где ее поливают грязью.
Добавить то что я лично знаю людей которые успешно ее практикуют , и этого всего достаточно для того чтобы сказать "в этом что-то есть".
Если бы у тебя было желание к новой информации, ты бы всё это и сам нашел, а не додумывал тут истории в пользу своих взглядов.
^
гитик
Відправлено: Aug 19 2019, 21:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Вот прям щас по Пятнице идет серия Доктора Хауса, что-то там о гомеопатах, сушеных пауках
^
Эфридика
Відправлено: Sep 8 2019, 03:02
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 01:17)
Ты считаешь, что ребенку не нужно сбивать температуру?
Ну как бы не всегда, да.

Цитата (Хана @ Aug 16 2019, 23:03)
Не бывает такого, "у ребенка сама прошла температура".
Иммунитет справился.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 02:02)
То, что я купила эфирное масло лаванды и брызгаю им подушку вместо того, чтобы пить таблетки для сна - это гомеопатия или нет?
Нет.

Цитата (Хана @ Aug 18 2019, 18:32)
Значит, когда случайность наступает десятки раз (учитывая наличие мужа и пяти детей), это все ещё остаётся случайностью?)
Крепкий иммунитет у всей семьи. Бывает.

Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена?) Не, я тебя ни в чём не переубеждаю, мне просто интересно.
^
Падре
Відправлено: Apr 8 2020, 15:47
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена?) Не, я тебя ни в чём не переубеждаю, мне просто интересно.

Судя по последним постам, тут даже Хасен не при чём о.о

Я чота в ужасе, поцаны. Двадцатые годы пошли, а люди всё ещё ленятся разобраться в теме и остаются полностью во власти пропаганды. Делать выводы по лекциям, в стиле
Цитата
Я видела гарвардское исследование, где показано что позитивный результат от гомеопатии случается в 2-2.5 раза чаще чем от плацебо.

Серьёзно? Сравнение плацебо и... более дорогих таблеток, обеспечивающих, опять же, эффект плацебо? Лол)

Да, давайте смотреть на всё только с той стороны, которая больше нравится. Будем всё лечить гомеопатией - и простую боль в горле, и коронавирус, и рак.
Вот только если боль в горле можно попытаться - положительного эффекта гомеопатия, конечно, не даст, но организм и сам справится, в общем-то. То с другими заболеваниями может быть куда более печальная история. Хана, ты была бы готова взять на себя ответственность и лечить больного раком гомеопатией?
^
Рыцарь Короны
Відправлено: Apr 8 2020, 15:50
Offline

Новичок
*
Група: Мульт
Повідомлень: 7
Користувач №: 204213
Реєстрація: 6-April 20





Падре, что, в бож акция? =lol= Шо дают-то?
^
Падре
Відправлено: Apr 8 2020, 17:31
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Рыцарь Короны, та хрен знает, если честно. Это, вроде как, не в бож, чота общефорумское
^
Roscanta
Відправлено: Apr 8 2020, 17:33
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Просто оставлю это здесь.
Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 17:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Sep 8 2019, 03:02)
Хана, ты активно топишь за гомеопатию или просто против Хасена

Хасен в принципе какую-то несусветицу в каждой теме несёт, мол он тот самый несун правды и истины и знает все лучше всех.

Я про то, что во-первых, гомеопатия ещё не исследована должным образом, поэтому она вполне может помогать как минимум как плацебо, только лучше.
Во-вторых, я считаю что люди сами имеют право выбирать себе способы и методы лечения. И я плохо отношусь у тем, кто чмырит других за их выбор.

Лично я не пользуюсь ни гомеопатией, ни общепринятыми лекарствами - так как элементарно не болею. Но принимаю БАДы в виде витаминов и подобного, один из которых помог мне с мигренью.
Какое-то время у меня очень болела рука, и я пробовала гомеопатическую мазь - это была пустая трата денег. Но , например, Вольтарен эмульгель снимал боль временно - но точно так же совершенно не лечил.
Если кому-то гомеопатическая мазь помогала, то пожалуйста. Но если вы унижаете людей за их выбор ...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 18:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Roscanta, я как раз пила воду, читая это. Воду пить мне перехотелось. Теперь буду каждый раз думать о моче Гитлера, когда кто-то говорит о гомеопатии.

Хана, я вот никого не унижаю за их выбор, но мне не нравится тенденция анти-вакцинаторов и других людей, которые ставят собственные решения выше здоровья и жизней других. Пусть сидят дома и лечат грипп маслом чайного дерева, это их решение. Но когда речь идет о серьезных болезнях, которые ставят других под угрозу - это совсем другой разговор.

Сейчас везде бушует коронавирус. Не смотря на серьезность ситуации, выступления тысяч врачей и специалистов во всем мире, карантин и научные статьи, все равно есть люди, заявляющие что это - ерунда, и что это надо лечить травками, мазями и так далее. То, что такие люди могут загубить себя и своих детей, потому что откажутся ехать в больницу, а потом будет слишком поздно - это одна проблема. А представь, что будет когда мы изобретем вакцину от коронавируса, но анти-вакцинаторы откажутся делать прививки себе и своим детям. И заявят, что она вызывает аутизм. И что тогда?) Коллективный иммунитет - это классно, конечно, вот только создать еще одну волну вируса и опять сидеть в карантине месяцами/годами не хочется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:33, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP