Модератори: Satine.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гомеопатия

Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 23:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 22:47)
интеллектуальную

А я считаю, что интеллектуальную угрозу несут те, кто пишет такие гадости как ты
^
Арфей
Відправлено: Apr 8 2020, 23:11
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:02)
А я считаю, что интеллектуальную угрозу несут те, кто пишет такие гадости как ты

гадости? поясни
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 8 2020, 23:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 23:11)
гадости? поясни

Когда ты говоришь, что люди, увлекающиеся гомеопатией, несут интеллектуальную угрозу - это показывает твои собственные отвратительные человеческие качества. Они тебя трогают? Нет.
А люди с не самым лучшим (читай - унизительным) отношением к окружающим - это действительно проблема.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 23:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Арфей, =lol=

Хана, на самом деле, Арфей в чем-то прав. Я тоже ведь говорю, что человеческой глупости нет предела. Гомеопаты несут "интеллектуальную угрозу" в том плане, что они могут склонить других людей, которые еще не успели самостоятельно разобраться в теме, тоже прибегнуть к гомеопатии вместо традиционной медицины. И ладно, если тебе советуют пить чаи чтобы помолодеть и пропали морщины, но советовать пить травы вместо того чтобы идти лечиться от гриппа, коронавируса или кори - очень опасно. Не только для них самих, но и для других.

Извини, но я тоже считаю, что люди, игнорирующие науку и медицину и миллионы (гипербола) исследований и данных - не очень умные. Примерно как и очень религиозные люди, считающие, что молитва всех спасет и не надо лечиться.
Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:18)
Они тебя трогают? Нет.

Они меня трогают. И трогают всех нас. О чем я уже раз десять написала. Потому что если они ставят под угрозу здоровье и жизни других - они "трогают" всех.
^
Арфей
Відправлено: Apr 8 2020, 23:40
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Apr 8 2020, 23:18)
Когда ты говоришь, что люди, увлекающиеся гомеопатией, несут интеллектуальную угрозу - это показывает твои собственные отвратительные человеческие качества. Они тебя трогают? Нет.
А люди с не самым лучшим (читай - унизительным) отношением к окружающим - это действительно проблема.

да, именно что несут. Как и их создатели.
Кажется, ты говорила, что фармацевтические корпорации - это огромный бизнес. Да, это так. Однако у большей части препаратов есть исследовательская база и готовые исследования, который публикуются и могут быть подвержены критике или проведены с целью проверки. То, что одно название лекарства с аналогичным составом может отличаться от другого эт несомненно нажива, однако если препарат эффективен - он будет работать одинаково.
Так вот чем отличается гомеопатические препараты в таком случае? такая же нажива + нет доказательств работы. То есть тебе продают по сути минеральную воду за большие деньги, впаривая не хуже рекламу, чем некоторым фармакологическим препаратам. Но без убедительных исследований. Люди это покупают, потому что это а)дешевле б)меньше химии (ну тут не поспоришь - кроме воды то особо химии и нет) в)знакомым помогло.
И вот последнее звено как раз и делает подобную рекламу и угрозу. Если люди думают, что им такой препарат помог, то или он правда помогает (тогда почему-то нет исследований, значит разработчики в этом не заинтересованы), или то или иное заболевание проходит само, с помощью сил организма. Итого уже двое будут думать, что это чудо-препарат, а фармацевты на них пытались наживиться.
В ветеринарной медицине, где я работаю, этого тоже достаточно много и, что ещё печальней, гомеопатии там не меньше, а цены на неё ниже.
Потому к нам и приходят за иммуностимулирующими уколами, которые помогают даже рыбам!111(производитель 7 лет не публикует исследования даже первоначальные, зато список показаний как моя книга по инфекционным заболеваниям), за прочей гомеопатией, которая не помогает животным, а выздоровление идет за счет собственных сил организма. Более того, даже исследованные препараты перепроверяют (потому что по правилам эксперимента при повторном исследовании результаты должны быть примерно идентичными) и достаточно количество препаратов, запатентованные в 90-ые, почему-то не дают результатов при лечении.

В этом и есть интеллектуальная угроза - люди вместо лечения или хотя бы консультации покупают "менее токсичный препарат на травах, который помогает от всего", а потом жалуются на дорогое лечение или слабую динамику выздоровления.
Они делают это с животными, с собой, со своими детьми и пропагандируют подобное для всех. И это те самые люди, которые скупают первыми туалетную бумагу и гречку.

Потому ответ на твой вопрос - да, они меня трогают.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 8 2020, 23:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Арфей @ Apr 8 2020, 23:40)
И это те самые люди, которые скупают первыми туалетную бумагу и гречку.

Убило.)

Я даже подумать не могла, что для животных продают гомеопатию. А еще я не очень понимаю, откуда идея, что травы = хорошо, а химия = плохо. Никто не говорил, что то что растет в природе - это обязательно классно и это нужно пить/есть. Аргумент "наши предки так делали" не канает, потому что в каменном веке, может, и жрали травы и ягоды, вот только жили тогда по 20 лет. А мы благодаря медицине сейчас живем до 80 или даже 100.

Я щас как раз собираюсь к травнику. =loly= Но я не буду заменять ими медицину, просто буду использовать как вспомогательное средство для сна и настроения.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Apr 9 2020, 09:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:48)
А еще я не очень понимаю, откуда идея, что травы = хорошо, а химия = плохо. Никто не говорил, что то что растет в природе - это обязательно классно и это нужно пить/есть

По сути "Все есть лекарство и все есть яд" (с), и все зависит от дозы.
И вообще кто сказал, что травы тоже не химия? Природные вещества — такие же химические вещества, потому что состоят из молекул. Из тех же молекул, из которых состоят лекарственные вещества. Лекарства, которые сейчас синтезируются в лабораториях, синтезируются на основе структурных и функциональных свойств природных веществ. Примеров в фармакологии море, если хотите — могу предоставить. Время сейчас современное, поэтому и лаборатории, и испытания на животных, и двойные слепые рандомизированные клинические испытания (РКИ) и так далее.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 9 2020, 15:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дзи, да, правда. Даже змеиный яд в маленьких количествах используют как лекарство.

Просто этот стереотип, что якобы все "подаренное нам матушкой-природой" - это натурально и природно, супер-хорошо для нас и для организма, мне непонятен. В лаборатории как раз все стерильно, а уж в каких условиях растут травы, сколько пыли на них было, какие животные с ними взаимодействовали, мы не знаем. Ладно еще когда их выращивают на фермах и в теплицах - это другое дело... но тогда встает вопрос от использовании химикатов и п-ести-цидов (мат-контроль отправил это слово на премод)).

Короче, вот этот стереотип о "натуральное - хорошее" меня волнует.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 10 2020, 00:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Арфей, ну вот, сейчас ты объяснил свою позицию, почему ты не считаешь гомеопатию чушью. Я тебя услышала, и да, согласна с тем что это подобно фармацевтическим корпорациям и их лобби.
Но я не принимаю другое : оскорбление людей, увлекающихся этим.
По подобным описанным причинам я могу сказать то же самое про мясоедов, что и ты про гомеопатов. Только вред от употребления мяса и молочки для экологии и как следствие для всех нас, в разы хуже этой гомеопатии.
Это даёт мне право оскорблять людей вокруг? Нет.
Более того, эти оскорбления чем-то помогут? Разумеется, нет.


Ну а теперь главный вопрос, если ты действительно считаешь что некая "интеллектуальная" угроза существует.
Вот ты знаешь столько всего о гомеопатии - это и вправду повлияло на твой интеллект?
Тоже самое с Пейдж. От того, что кто-то увлекается гомеопатией - ты снизойдешь до их уровня и тоже начнёшь гомеопатствовать?
Если вы скажете да - то я забираю все свои слова обратно и прошу прощения.
А иначе, эта демагогия мне напоминает то, как можно "заразиться" гомосексуальностью.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:35)
Примерно как и очень религиозные люди, считающие, что молитва всех спасет и не надо лечиться.

Вот именно. Нужно оскорблять их за то, что они считают что их вылечат святые мощи Киево-Печерской лавры и иорданская вода?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 8 2020, 23:35)
Они меня трогают. И трогают всех нас. О чем я уже раз десять написала. Потому что если они ставят под угрозу здоровье и жизни других - они "трогают" всех.

Ты писала про антипривочников, я не услышала ни одного довода про гомеопатов, почему же они несут угрозу для окружающих?
^
Эфридика
Відправлено: Apr 10 2020, 01:20
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 00:58)
почему же они несут угрозу для окружающих?
Корпорации получают миллионы, реализуя таблетки из сахарка, старики отдают последнее за то, что закон и ВОЗ не считают лекарством, матери пихают в своих детей пустышки, упуская время. Хана: "гомеопатия не несёт угрозу" =hopelessness=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1221 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:09, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP