Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Сопротивление: Авроры vs Пожиратели

, Основная игровая тема
Відправлено: May 28 2019, 12:14
Цитата (Белая @ May 28 2019, 12:11)
Все решает рандом =loly=

бро =lol=
Відправлено: May 28 2019, 12:36
Тогда миождет выбор лидера на миссию отдать на откуп участникам? С условием лидера не повторять .
Відправлено: May 28 2019, 12:39
Адажио, в оригинальных правилах лидер меняется просто по часовой стрелке. В следующей игре могу так и оставить - лидер будет меняться согласно рандомно составленному списку, всегда будете знать, кому какая миссия выпадет (и кому вообще не выпадет)
Додано через хвилину
Адажио, я изменила их на рандомный выбор следующего лидера, чтобы игроки, которые в Лидеры не попадут, не теряли интереса к игре - так как никто не знает, окажется ли он следующим лидером
Відправлено: May 28 2019, 13:14
Рандом лучше. Тут и из-за состава можно перебодаться) А уж если нам доверить и выбор лидера...
И пусть всемогущий рандом будет на нашей стороне!
Відправлено: May 28 2019, 13:39

  i  

Сегодня могу задержаться с результатами немного. Результат по сбору команды выдам как только доберусь до интернета, неформатированный, позже оформлю красиво) В случае успешного сбора в таком же виде выдам результат миссии.
Максимальная задержка с результатами - около получаса.

Відправлено: May 28 2019, 13:46
Цитата (Белая @ May 27 2019, 19:03)
Выношу на обсуждение вариант с исправлением правила "Голос за миссию/команду можно менять".

За нововведение.

Поддерживаю предложение Фри взять людей под подозрением и людей, не участвующих ранее. Так как это уже третья миссия, то у пожирателей нет шанса на ошибку и необходимо любым доступным способом сорвать ее, в таком случае можно пожертвовать одной миссией с целью сузить круг подозреваемых, и, быть может, выявить сразу же двух пожирателей из 4 участников миссии. При выборке четырех и при условии, что пожиратели не получили ни одного очка, шанс попадания в двух пожирателей и одновременном провале миссии увеличивается.

Другой же вариант - взять проверенных и спасти данную миссию, дабы не оставить шансов пожирателям. Шанс не 100%, но и не приближенный к нулю.
Відправлено: May 28 2019, 14:00
Ворчунишка, в том то и дело. Цель ведь - не авторов и пожирателей найти, а выиграть миссию.
Поэтому цель командира набрать в команду именно тех, в ком уверенности больше, чтоб постараться выиграть сразу же, а не растягивать игру.
А вот командиру не Аврору выгодно поиграть и пригласить сомнительных игроков.
То есть, по тому, что предлапгнает командир, можно понять в какой стороне играет он сам.
Додано через 2 хвилин
По сути Илекса , если я не ошибся, должна сейчас идти ва банк, голосовать за провал. Возможно одна. Она ж доподлинно не знает кто есть кто. А не проголосуют за провал, может получиться, часто и второй не проголосует. И финита.
Відправлено: May 28 2019, 14:04
Цитата (Адажио @ May 28 2019, 14:00)
Ворчунишка, в том то и дело. Цель ведь - не авторов и пожирателей найти, а выиграть миссию.
Поэтому цель командира набрать в команду именно тех, в ком уверенности больше, чтоб постараться выиграть сразу же, а не растягивать игру.
А вот командиру не Аврору выгодно поиграть и пригласить сомнительных игроков.
То есть, по тому, что предлапгнает командир, можно понять в какой стороне играет он сам. По сути Илекса , если я не ошибся, должна сейчас идти ва банк, голосовать за провал. Возможно одна. Она ж доподлинно не знает кто есть кто. А не проголосуют за провал, может получиться, часто и второй не проголосует. И финита.

что?) ты серьёзно думаешь, что я пропихиваю себя, потому что я аврор?))
я вижу себя в команде именно как раз потому, что более менее уверена во вчерашней тройке, а значит оставшийся аврор - я.
Додано через хвилину
Цитата (Илекса @ May 28 2019, 14:04)
что?) ты серьёзно думаешь, что я пропихиваю себя, потому что я аврор?))
я вижу себя в команде именно как раз потому, что более менее уверена во вчерашней тройке, а значит оставшийся аврор - я.

блин, опечатка в первом предложении =lol=
*не аврор
Відправлено: May 28 2019, 14:06
:D
Показательная опечатка.

В принципе, ничто не мешает это проверить же.
Відправлено: May 28 2019, 14:07
ещё раз поясняю логику списка.
вчера успех миссии. и вчера же два голоса против выбранного состава. предполагаю, что их оставили пожиратели, чтобы поменять состав и пропихнуть себя.
это значит, что из меня, Твинтаска и Панды - только один аврор. и поскольку я очевидно знаю свою роль, я должна добавить четвертого аврора себя, чтобы сразу выиграть третью миссию, и чтобы аврорат одержал победу.

но если вчера против списка голосовал аврор, то тогда мои предпосылки значительно расшатываются, да.
Відправлено: May 28 2019, 14:48
Моделирую ситуейшн. В составе обнаруживается один крот. Миссия проваливается из-за одного "фе" от пожирателя.
Второй пожиратель вне состава из 4 людей.
А вне состава, на минуточку, Панда и Twintusk. Выбирай не навыбираешься.
И разгуляй подозрения и на Адажио, и на Ворчунишку, и на меня (да почему бы и нет, иммунитет у меня, чтоле).
Если меня оставить вне группы с Адажио или Ворчунишкой, и окажется что пожиратель в четверке один, то я буду смотреть на своего соседа с улыбкой и это...*брове*
Все признают миссию почти на 100% провальной. Вопрос сумеем ли мы выжать из нее максимум пользы.
Відправлено: May 28 2019, 16:24
Иль, бери себя и тройку вчерашних.
Відправлено: May 28 2019, 16:31
Цитата (Адажио @ May 28 2019, 14:00)
Поэтому цель командира набрать в команду именно тех, в ком уверенности больше, чтоб постараться выиграть сразу же, а не растягивать игру.
А вот командиру не Аврору выгодно поиграть и пригласить сомнительных игроков.
То есть, по тому, что предлапгнает командир, можно понять в какой стороне играет он сам.

Здесь тоже палка о двух концах: командир может взять проверенных и сам оказаться пожирателем, тем самым имея возможность для подставы других. Не исключен вариант и в обратном, в подставе командира.
Вопрос еще в том, что неизвестно кто будет лидером в последующем, и не исключен тот факт, что им станет пожиратель. Это мы с тобой уверены в себе и Илексе, что не станем более лидерами и не сможем в последующем собирать команды непосредственно, но у других же шанс такой есть.

freefly, при любом из раскладов может оказаться и так, что один из пожирателей задрейфит и решит не запарывать миссию, надеясь на второго.


Цитата (Белая @ May 25 2019, 16:58)
В случае, если большинство (!) голосов против, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список. Список не может быть аналогичным только что отклоненному.

Белая, скажи, пожалуйста, новый список не должен быть аналогичен только что отклоненному или любому отклоненному от данного лидера?
Допустим, лидер предложил вариант команды: "А, Б, В", игроки данный вариант забраковали, тогда лидер предлагает вариант: "Г, Д, Е" - снова отклонено. Можно ли при третьей попытке, предложить первый вариант в такой же или иной интерпретации: "А, Б, В" или "В, Б, А"? Это же не только что отклоненный вариант)) Вопрос как ситуация в одной стране про два срока подряд)))
Відправлено: May 28 2019, 18:08
Цитата (Ворчунишка @ May 28 2019, 16:31)
Белая, скажи, пожалуйста, новый список не должен быть аналогичен только что отклоненному или любому отклоненному от данного лидера?
Допустим, лидер предложил вариант команды: "А, Б, В", игроки данный вариант забраковали, тогда лидер предлагает вариант: "Г, Д, Е" - снова отклонено. Можно ли при третьей попытке, предложить первый вариант в такой же или иной интерпретации: "А, Б, В" или "В, Б, А"? Это же не только что отклоненный вариант)) Вопрос как ситуация в одной стране про два срока подряд)))

Я вроде бы уточняла этот момент в правилах... нельзя повторять только что отклонённый, любые другие повторять можно. Другими словами, нельзя предлагать один и тот же состав два раза подряд.
Відправлено: May 28 2019, 18:12
Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:08)
Я вроде бы уточняла этот момент в правилах... нельзя повторять только что отклонённый, любые другие повторять можно. Другими словами, нельзя предлагать один и тот же состав два раза подряд.

тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...
Відправлено: May 28 2019, 18:14
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:12)
тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...

Или он может убедить остальных согласиться. В целом, это как один из вариантов тактики. Если такая ситуация случится - доработаю правила, есть пара идей.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:12)
тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...

в частности, мой любимый вариант состоит в том, что лидер так или иначе меняется после одного предложения команды (плюс миссия, если собрано успешно). Тогда хочешь или нет, а повторить состав сможешь очень не скоро)
Відправлено: May 28 2019, 18:19
Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:14)
в частности, мой любимый вариант состоит в том, что лидер так или иначе меняется после одного предложения команды (плюс миссия, если собрано успешно). Тогда хочешь или нет, а повторить состав сможешь очень не скоро)

а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело
Додано через хвилину
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
я думала только после успеха/5 отказов

ну и провала соответственно
Відправлено: May 28 2019, 18:21
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело

по текущим правилам (и оригинальным правилам) - нет, не меняется. Но в следующей игре, пожалуй, будет меняться :)
Менять ли это правило прямо сейчас, до подсчета результатов голосования за команду - вопрос спорный, но если вжруг все сейчас зайдут и проголосуют за нововведение - тогда ладно, лидера будем менять и после провала.
Что думаете, товарищи?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело

Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
ну и провала соответственно

Я сейчас поняла, что не уверена, об одном и том же ли мы говорим :)
Я имею ввиду, что сейчас лидер меняется только после миссии, вне зависимости от её результата, и не меняется после проваленного голосования за команду.
Предлагаю менять лидера после проваленного голосования за команду и любого исхода миссии.
Відправлено: May 28 2019, 18:26
Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:21)
по текущим правилам (и оригинальным правилам) - нет, не меняется. Но в следующей игре, пожалуй, будет меняться :)
Менять ли это правило прямо сейчас, до подсчета результатов голосования за команду - вопрос спорный, но если вжруг все сейчас зайдут и проголосуют за нововведение - тогда ладно, лидера будем менять и после провала.
Что думаете, товарищи?

Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:21)
Я сейчас поняла, что не уверена, об одном и том же ли мы говорим :)
Я имею ввиду, что сейчас лидер меняется только после миссии, вне зависимости от её результата, и не меняется после проваленного голосования за команду.
Предлагаю менять лидера после проваленного голосования за команду и любого исхода миссии.

об одном) про провал - самой миссии в смысле
я за, во избежании как раз случаев, описанных выше. но, наверное, лучше с новой игры
Відправлено: May 28 2019, 18:27
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:26)
об одном) про провал - самой миссии в смысле
я за, во избежании как раз случаев, описанных выше. но, наверное, лучше с новой игры

полностью согласна
Відправлено: May 28 2019, 18:39
За смену лидера) не против даже во время этой игры)
Відправлено: May 28 2019, 18:43
Белая, эскузи муа, я зашёл с ленты, подумал что это в обсуждении. ну крч как всегда... тыкнул в номер сообщения не глядя, куда попал...
Додано через хвилину
насчёт обновления правил, я вообще всегда за, потому что пробовать надо и сравнивать, что лучше работает.
Відправлено: May 28 2019, 19:00

  i  

Вы меня покусаете, но я прямо сейчас, до подсчета голосов введу сразу два нововведения:
1) в случае неудачно собранной команды ход заканчивается и с началом нового хода меняется лидер, по стандартным правилам.
2) следующую строку:
Цитата
В случае, если большинство (!) голосов против, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список.

заменяю на:
Цитата
В случае, если большинство голосов против или голосов за и против поровну, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список.




Иду считать голоса.
Відправлено: May 28 2019, 19:04
Цитата (Белая @ May 28 2019, 19:00)

  i  

Вы меня покусаете, но я прямо сейчас, до подсчета голосов введу сразу два нововведения:
1) в случае неудачно собранной команды ход заканчивается и с началом нового хода меняется лидер, по стандартным правилам.
2) следующую строку: В случае, если большинство (!) голосов против, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список.
заменяю на: В случае, если большинство голосов против или голосов за и против поровну, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список.


Иду считать голоса.

тогда стоит подписать "и новый Лидер должен огласить новый список" или типа того...
Відправлено: May 28 2019, 19:08
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 19:04)
тогда стоит подписать "и новый Лидер должен огласить новый список" или типа того...

так а новый ход идет по обычным правилам - у следующего лидера есть время до вечера выставить новый список. Повторять последний отвергнутый по-прежнему нельзя будет
Відправлено: May 28 2019, 19:09
Цитата (Белая @ May 28 2019, 19:08)
так а новый ход идет по обычным правилам - у следующего лидера есть время до вечера выставить новый список. Повторять последний отвергнутый по-прежнему нельзя будет

я про то, что лидер новый будет. звучит, будто тот же
Відправлено: May 28 2019, 19:11
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 19:09)
я про то, что лидер новый будет. звучит, будто тот же

я перечитала формулировку, да, ты права. Правила опишу позже, когда до компа доберусь
Відправлено: May 28 2019, 19:19
если команду не примут, то завтра выбираем новую ?
Просто я могу сегодня не дождаться всех передряг нововведений и результатов. ЕГЭ завтра. Вставать рано.
Відправлено: May 28 2019, 19:21

  i  

Ход: 3
Миссия: №3
Лидер: Илекса
Команда: Илекса, Адажио, freefly, Ворчунишка
Статус: сбор провален
Голосование: 3 за, 3 против

Ход 3 завершен.





  i  

Ход 4
Новый Лидер: Twintusk

Миссия №3
Требуется 4 участника.




простите, что долго, еле двигаюсь
Додано через хвилину
Цитата (Адажио @ May 28 2019, 19:19)
если команду не примут, то завтра выбираем новую ?
Просто я могу сегодня не дождаться всех передряг нововведений и результатов. ЕГЭ завтра. Вставать рано.

Да, уже новый ход и новый лидер, он собирает новую команду
Відправлено: May 28 2019, 19:28
браво =hopelessness=
Відправлено: May 28 2019, 19:28
Туск, Дон Карлеоне :D
Відправлено: May 28 2019, 20:40
Ну офигеть блин, сходил на работу и отметил первую получку с братюней, а меня тут уже в чем-то обвиняют) Так, дайте я щас почитаю, подумаю и вывешу свой список с пояснениями Так, значит смотрите, пока что единственный человек который вошел во ВСЕ списки - это фрифлай, потому я предлагаю её к чертям исключить из четвертого хода.
Пока что в четвертый день я предлагаю включить все три человека:
Майор Панда(участвовала только в первый день, 95% аврор)
Себя(Проверите меня, + я просто банально хочу включить себя в список, а то меня как-то ходы обошли, обидно)
Илекса (У нас с ней +/- совпадает способ мышления в этой игре, + я знаю как она ведет себя как маф и как цивил в мафии, сейчас она больше походит на аврора)

Четвертым я точно не хочу включать Адажио, во-первых, он участвовал и в победном и в провальном ходах, во-вторых явно на меня агрессию направляет, а в данном стечении обстоятельств пожирателю это было бы очень удобно как мне кажется. Потому предлагаю включить Ворчунишку.

Список открытый и я открыт к любой АРГУМЕНТИРОВАННОЙ, а не просто "я этому [нехорошему человеку] не доверяю" критике. Я сейчас малость не трезв и на эмоциях, потому осознаю что такой выбор может быть мальца замылен.
Так, малость провтыкал. Ворчунишка отпадает, на этот ход нужно 3 человека.


  !  

Словеи выбираем, товарищ, правила форума и все дела

Відправлено: May 28 2019, 20:59
Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)
Адажио, во-первых, он участвовал и в победном и в провальном ходах

Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)
Так, малость провтыкал. Ворчунишка отпадает, на этот ход нужно 3 человека.

миссия не провалилась, а просто состав не одобрили
она так и остается на 4 человека
Відправлено: May 28 2019, 21:04
а, понял, тогда с ворчунишкой.
Відправлено: May 29 2019, 05:15
Понял, что переиграл, когда уже сон про игру приснился...
Відправлено: May 29 2019, 06:16
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но могут ли пожиратели голосовать за успех миссии? Они ведь таким образом могут отводить от себя подозрения.
Ещё раз извините, если нельзя писать =no_wings=
Відправлено: May 29 2019, 06:36
Цитата (Нини @ May 29 2019, 06:16)
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но могут ли пожиратели голосовать за успех миссии? Они ведь таким образом могут отводить от себя подозрения.
Ещё раз извините, если нельзя писать =no_wings=

Да, могут
Відправлено: May 29 2019, 07:05
Такс, меня состав устраивает по причинам описанным мною выше.
Відправлено: May 29 2019, 09:59
Цитата (Нини @ May 29 2019, 06:16)
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но могут ли пожиратели голосовать за успех миссии? Они ведь таким образом могут отводить от себя подозрения.
Ещё раз извините, если нельзя писать =no_wings=

Технически, все - и авроры, и Пожиратели - могут голосовать против миссии. Другой вопрос в том, что аврорам это вообще ни капельки не выгодно, это выстрел себе в ногу)
Відправлено: May 29 2019, 10:15
Белая, а теперь прикинь, ща в миссии на 4 человека 3 голоса за то чтоб запороть миссию :D Агонь история.
Відправлено: May 29 2019, 10:23
Цитата (freefly @ May 29 2019, 10:15)
Белая, а теперь прикинь, ща в миссии на 4 человека 3 голоса за то чтоб запороть миссию :D Агонь история.

я буду немного разочарована, я вроде бы адекватных людей выбрала в игровой состав, а они вдруг такое утворят =loly= "просто потому что могу", как говорится))
впрочем, кто я такая, чтобы вас ограничивать =loly=
Відправлено: May 29 2019, 12:58
Я на самом деле могу представить такой сценарий, когда аврорам выгодно стрелять себе в ногу. Ну короче не суть.
Короче как я понял, против состава никто не выступает. Напоминаю, я собираю Панду, Ворчунишку, Илексу и себя.
Відправлено: May 29 2019, 14:45
интересно, мы провалим миссию или провалим миссию?))
Відправлено: May 29 2019, 15:11
Илекса, о, не сомневайтесь :D
Відправлено: May 29 2019, 16:42
я пришёл голосовать. Уже можно?
Відправлено: May 29 2019, 16:44
Вывесил расстрельный список. Скорее всего слив миссии, но господа, в сухую побеждать тоже тоска.
Відправлено: May 29 2019, 16:44
Twintusk, не против.

Цитата (Илекса @ May 29 2019, 14:45)
интересно, мы провалим миссию или провалим миссию?))

И сейчас будет 4 голоса за провал миссии из 4 возможных, просто потому что провал или провал))
Відправлено: May 29 2019, 16:45
Цитата (Адажио @ May 29 2019, 16:42)
я пришёл голосовать. Уже можно?

очень вовремя
Відправлено: May 29 2019, 16:45
Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)

Четвертым я точно не хочу включать Адажио, во-первых, он участвовал и в победном и в провальном ходах, во-вторых явно на меня агрессию направляет, а в данном стечении обстоятельств пожирателю это было бы очень удобно как мне кажется.


:D Логика.
Додано через хвилину
я за состав. Потому что всё очевидно :D
Почти всё.
Відправлено: May 29 2019, 17:10
Цитата (Адажио @ May 29 2019, 16:45)
:D Логика. я за состав. Потому что всё очевидно :D
Почти всё.

Чувак, все бы ничего, но вот то что ты сейчас делаешь, называется апелляция к логической правильности, излюбленный прием священнослужителей, когда речь заходит о существовании бога, бессмертия души и тд. Очень гадкий, я бы даже сказал мерзкий софистический прием...
Відправлено: May 29 2019, 17:58
:D
Відправлено: May 29 2019, 18:19
Ты видимо не знаешь, но если тебя называют софистом, это значит что ты плохой человек намеренно нарушающий логику, с целью ввести остальных в заблуждение. Я бы использовал более емкое слово, но увы правила форума это запрещают.
Додано через хвилину
И ребят, если че - уже можно голосовать.
Відправлено: May 29 2019, 18:30
:D
Відправлено: May 29 2019, 18:38
Цитата (Белая @ May 29 2019, 18:37)

  i  

Ход: 4
Миссия: №3
Лидер: Twintusk
Команда: Майор Панда, Twintusk, Ворчунишка, Илекса
Статус: успешно собрана
Голосование: 5 за, 1 против

Ожидаю от участников команды "Успех" или "Провал" миссии до 23:00 включительно.



Відправлено: May 29 2019, 20:02
I wonder :D
Відправлено: May 29 2019, 20:19
ещё минут 10, пожалуйста, скоро выдам итоги
Додано через 9 хвилин

  i  

Миссия №3 провалена.

За успех миссии проголосовало: 2, за провал: 1
Победное очко начисляется Пожирателям.

Счет:
Авроры: 2
Пожиратели: 1

Ход 4 завершен






  i  

Ход 5
Новый Лидер: freefly

Миссия №4
Требуется 3 участника.





  !  


Игрок Ворчунишка дисквалифицирован
за отсутствие на голосовании по результатам миссии.
Его роль осталась неизвестной.


Відправлено: May 29 2019, 20:29
Знаю, вам не понравится это правило, но изначально его не было в условиях, и я добавлю его в следующем виде:
Цитата
После дисквалификации игрока за нарушения правил его роль не раскрывается.
Відправлено: May 29 2019, 20:33
Ворчунишка, ну вот не... Твою налево... В... На... По.... Эх.
Відправлено: May 29 2019, 20:35
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:33)
Ворчунишка, ну вот не... Твою налево... В... На... По.... Эх.

без ворчуна трудно выиграть. да.
Бери меня. Хотя бы в одном будешь уверена.
Відправлено: May 29 2019, 20:47
Список пока выглядит так.

Майор Панда
freefly
Адажио


Адажио, чтоб я была в тебе полностью сейчас уверена, должно было прозвучать два голоса против миссии, прозвучал один. Что Twintusk пожиратель вообще ни разу не сомнительно. Илекса для меня под бОльшим подозрением, чем Панда.
И я даже догадываюсь, каким образом подался сигнал чтоб она не голосовала против миссии (если она все же пожиратель).
Или же моя интуиция меня подводит, и Ворчунишка гениально разыграл карту доверия.
Відправлено: May 29 2019, 20:50
ой та бесите, не берите никуда, задрали =lol=
Додано через хвилину
так, а извините за нескромный вопрос. если нас осталось 5, а допустим Ворчунишка аврор, как мы соберем четыре аврора на последнюю миссию?))
Відправлено: May 29 2019, 20:52
Илекса, два. Не четыре.
Відправлено: May 29 2019, 20:54
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:52)
Илекса, два. Не четыре.

Список миссий:
Миссия №1: 2 участника - Успешно
Миссия №2: 3 участника - Успешно
Миссия №3: 4 участника - Провал
Миссия №4: 3 участника
Миссия №5: 4 участника
Відправлено: May 29 2019, 20:55
Почему я помню 2 о_0
Белая, правила менялись?
Відправлено: May 29 2019, 20:55
Илекса, та чё ты нервничаешь- то? :D ну не взяли в песочницу поиграть, ну блин чё потеряла- то?
нам даже призы не обещали за игру.
мы тут являемся всего лишь разработчиками.
мыши лабораторные.
так что споки, плывём дальше.
Відправлено: May 29 2019, 20:55
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:55)
Почему я помню 2 о_0

всегда 4 было
2 было только в первой миссии
Додано через хвилину
Цитата (Адажио @ May 29 2019, 20:55)
Илекса, та чё ты нервничаешь- то? :D ну не взяли в песочницу поиграть, ну блин чё потеряла- то?
нам даже призы не обещали за игру.
мы тут являемся всего лишь разработчиками.
мыши лабораторные.
так что споки, плывём дальше.

тащнуть хочу вообще-то(

разработчик - Белая.
мы максимум тестировщики.
Відправлено: May 29 2019, 20:57
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:47)
Список пока выглядит так.

Майор Панда
freefly
Адажио


Адажио, чтоб я была в тебе полностью сейчас уверена, должно было прозвучать два голоса против миссии, прозвучал один. Что Twintusk пожиратель вообще ни разу не сомнительно. Илекса для меня под бОльшим подозрением, чем Панда.
И я даже догадываюсь, каким образом подался сигнал чтоб она не голосовала против миссии (если она все же пожиратель).
Или же моя интуиция меня подводит, и Ворчунишка гениально разыграл карту доверия.


я за такой список.

насчёт доверия. Там понятно по цифровому раскладу, что не 100% доверия.
Но смотри на мою миссию. я ввел себя как абсолютного новичка. и в принципе любой не аврор из команды просто на раз-два подставил бы меня. но подставлять не стали. Хотя ооооч выгодно было в тот момент. Так что вероятност хороша на 3 аврора.
Відправлено: May 29 2019, 20:57
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:55)
Почему я помню 2 о_0
Белая, правила менялись?

всю игру такой список миссий был
Відправлено: May 29 2019, 20:59
ну кстати насчет списка, если принять во внимание последнюю миссию и что Ворчунишка всё-таки пожиратель, то я тоже за представленный вариант.
Відправлено: May 29 2019, 21:00
и да, я естесна за такой список
Відправлено: May 29 2019, 21:00
Цитата (Илекса @ May 29 2019, 20:55)

мы максимум тестировщики.

Тестировщикам не дают вносить предложения по модификации игры. Не их работа, не их задача. Они баги ищут.
Вот например мне сейчас после некоторых размышлений начало стремительно казаться что от нас ушел не аврор.
Відправлено: May 29 2019, 21:00
Цитата (Илекса @ May 29 2019, 20:55)

разработчик - Белая.
мы максимум тестировщики.


:D
не, я иначе вижу :D
Белая притащила сюда задумку и теперь тестирует её на нас. то есть тестировщик она.

а мы ходы разрабатываем. проколы ищем. дыры :D значит мы разработчики :D
Відправлено: May 29 2019, 21:01
и да, я естесна за такой список
Цитата (freefly @ May 29 2019, 21:00)
Тестировщикам не дают вносить предложения по модификации игры. Не их работа, не их задача. Они баги ищут.
Вот например мне сейчас после некоторых размышлений начало стремительно казаться что от нас ушел не аврор.

вот есть такое. но узнать можем только после игры
Відправлено: May 29 2019, 21:04
Фри, ты меня сейчас извини, но каким боком Илексе могли подать сигнал голосовать против миссии, если ни авроры ни пожиратели не могут общаться между собой, и не знают ху из ху?
Адажио - офигенно переобулся, не жмут ботинки то?

По кол-ву игроков, возможно имеет смысл на эту и следующую миссию поставить по 3 игрока. Если на эту поставить 2 - будет дисбаланс для пожирателей. Если на следующей оставить 4 - дисбаланс для авроров.
Відправлено: May 29 2019, 21:04
ну если Ворчунишка не пожиратель, то последняя миссия автоматом становится impossible)
Відправлено: May 29 2019, 21:07
Цитата (Twintusk @ May 29 2019, 21:04)
Фри, ты меня сейчас извини, но каким боком Илексе могли подать сигнал голосовать против миссии, если ни авроры ни пожиратели не могут общаться между собой, и не знают ху из ху?

намеки здесь никто не отменял
Відправлено: May 29 2019, 21:12
Цитата (Twintusk @ May 29 2019, 21:04)
Фри, ты меня сейчас извини, но каким боком Илексе могли подать сигнал голосовать против миссии, если ни авроры ни пожиратели не могут общаться между собой, и не знают ху из ху?
Адажио - офигенно переобулся, не жмут ботинки то?


Плюсиками и минусиками в постах.
Хорошая сигналочка. Правда легко неправильно понять.
Конечно, не знаешь ху из ху. Но, как и мы, можешь предполагать.

Харе разводить беспочвенные обвинения. Цитаты на посты где конкретно Адажио переобувался. Смены обуви не заметила.
Что ж я такая невнимательная аааа

ну кстати про 2 человека в последней миссии это мой эпичный завтык...ничего себе проглядела.
Відправлено: May 29 2019, 21:12
Цитата (Илекса @ May 29 2019, 21:04)
ну если Ворчунишка не пожиратель, то последняя миссия автоматом становится impossible)

то есть ведущая делает именно четвёртую миссию для всех последней?
вводя дискву.
Если Ворч аврор, то права на ошибку нет у авроров именно в миссии Флаи. Если авроры выигрывают эту миссию - выигрывают игру.
Если проигрывают миссию - выигрывают неавроры.

5 миссия не нужна?

Если же Ворч - не аврор - варианты остаются в достаточном количестве.

а теперь думаем, что задумала Белая. :D
Відправлено: May 29 2019, 21:13
Илексе погнать сигнал =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
Відправлено: May 29 2019, 21:15
Цитата (freefly @ May 29 2019, 21:12)

Харе разводить беспочвенные обвинения.

:D потом он назовёт это стилем игры.
Но я всё же надеялся на интеллектуальную игру, а не очевидную подставу игроком себя.

Додано через хвилину
Цитата (Илекса @ May 29 2019, 21:13)
Илексе погнать сигнал =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=

я тож сигналы не ловлю. :D
Відправлено: May 29 2019, 21:16
Илекса, никто и не говорит что он угадал верно)
Відправлено: May 29 2019, 21:22
Так, про плюсики и минусики в постах пожалуйста просветите, я не шарю. И к слову если рил есть такая функция - это чит и за него надо дисквалифицировать.
Само собой предполагаю, в этом вроде суть игры. Например сейчас я предполагаю, а в общем и целом фактически уверен что ты аврор к моему большому сожалению(проверка выкидыванием тебя из состава провалилась).

Обвинения не беспочвенные. Сначала летел совершенно непонятный агр в мою сторону, пусть и не сильный, теперь же адажио разыгрывает карту жертвы, практически с прямым цитированием.

Цитата (Адажио @ May 29 2019, 20:57)
Но смотри на мою миссию. я ввел себя как абсолютного новичка. и в принципе любой не аврор из команды просто на раз-два подставил бы меня. но подставлять не стали. Хотя ооооч выгодно было в тот момент. .

Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)
Четвертым я точно не хочу включать Адажио, во-первых, он участвовал и в победном и в провальном ходах, во-вторых явно на меня агрессию направляет, а в данном стечении обстоятельств пожирателю это было бы очень удобно как мне кажется. Потому предлагаю включить Ворчунишку.


Как по мне - мои кеды кто-то свистнул...
Додано через 4 хвилин
так по поводу "если авроры побеждают, то они побеждают, права на ошибку нету бла бла бла", я уже говорил, тут просто нужен маленький ребаланс, конкретно уменьшее последней пати на 1-го игрока. Тогда у обеих сторон равные шансы.
Додано через 8 хвилин
Цитата (Адажио @ May 29 2019, 21:15)
:D потом он назовёт это стилем игры.
Но я всё же надеялся на интеллектуальную игру, а не очевидную подставу игроком себя.


Это не стиль игры, ты меня просто бесишь... На интеллектуальную игру он надеялся блин, а то что он своими софизмами логику факапит, это нормально, это ничего, и вообще, давайте к черту забьём на логическую индукцию, нафиг она нужна...
Відправлено: May 29 2019, 22:30
Цитата (freefly @ May 29 2019, 20:55)
Почему я помню 2 о_0
Белая, правила менялись?

Кол-во участников на миссию не менялось с момента оглашения правил
Додано через хвилину
Цитата (Twintusk @ May 29 2019, 21:04)

По кол-ву игроков, возможно имеет смысл на эту и следующую миссию поставить по 3 игрока. Если на эту поставить 2 - будет дисбаланс для пожирателей. Если на следующей оставить 4 - дисбаланс для авроров.

Кол-во игроков на миссии меняться не будет.
Відправлено: May 30 2019, 05:02
Значит ли это, что Ворчунишка был пожирателем?)
Или что подвёл авторов...
Додано через 11 хвилин
Авроров*
Відправлено: May 30 2019, 07:41
Цитата (Белая @ May 29 2019, 22:30)
Кол-во участников на миссию не менялось с момента оглашения правил

Сорян. Показалось

Ваще Панда. Ты не одна. Мне сегодня тоже игра снилась)
Учитывая что я ща читаю Бегущего в лабиринте, и ожидала увидеть во сне зомбарей, игре во сне я рада. :D
Про "сигнальные" плюсы и минусы объясню потом. Мож я это...параноик (скорее всего). После игры, короч.
Відправлено: May 30 2019, 07:59
Цитата (freefly @ May 30 2019, 07:41)
Сорян. Показалось

Ваще Панда. Ты не одна. Мне сегодня тоже игра снилась)
Учитывая что я ща читаю Бегущего в лабиринте, и ожидала увидеть во сне зомбарей, игре во сне я рада. :D
Про "сигнальные" плюсы и минусы объясню потом. Мож я это...параноик (скорее всего). После игры, короч.

Ахах) тоже команду набирала?)

Так их же здесь нет? Или я не о том думаю?
Відправлено: May 30 2019, 08:04
Цитата (Майор Панда @ May 30 2019, 07:59)
Ахах) тоже команду набирала?)

Обсуждали кого на миссию послать.
Цитата

Так их же здесь нет? Или я не о том думаю

Не о том.Да не парься, короч.
Відправлено: May 30 2019, 08:11
Блин, как просто ларчик открывался.
:D
Поржал.
Когда вся логика строится на этом
Цитата
ты меня просто бесишь...


Сказать больше нечего.

freefly, насчёт сигналов мысль тоже была. И мне что то позавчера взгляд царапнуло. Но вникать было некогда.

Можно ведущую попросить после игры выложить все наши голоса? Если сохранились.

И все же я пытаюсь разгадать смысл введенного вчера правила о дискве. Вроде логично, как и в мафии. Но изначально этого же не было. Прецедент, созданный Артуром, напомнил о СЛУЧАЙНО пропущенной пункте правил? Или увиденный ведущей расклад и появившиеся возможности в ходах игры? Белая, можешь ответить? Если пока нет или ответ как - то может повлиять, то позже, после окончания. А ответ повлиять может. :D
Відправлено: May 30 2019, 08:24
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:11)
И все же я пытаюсь разгадать смысл введенного вчера правила о дискве. Вроде логично, как и в мафии. Но изначально этого же не было. Прецедент, созданный Артуром, напомнил о СЛУЧАЙНО пропущенной пункте правил? Или увиденный ведущей расклад и появившиеся возможности в ходах игры? Белая, можешь ответить? Если пока нет или ответ как - то может повлиять, то позже, после окончания. А ответ повлиять может.

То, что голос надо обязательно отправлять - было всю игру
Введено только про анонимность роли усыпленного
Відправлено: May 30 2019, 08:34
Цитата (Майор Панда @ May 30 2019, 08:24)
То, что голос надо обязательно отправлять - было всю игру
Введено только про анонимность роли усыпленного

Пасиб. Точно.

Тогда можно думать дальше без усложнений.
Додано через 10 хвилин
Фиг зна почему, но я не думал о Ворчунишке как о пожирателе. Нелогично, ничем не обоснованно. Разве что непроваленная первая же миссия. Но там 50\50 было. Вроде высокий процент вероятности. Но ход на проверку он создал умно: без себя. Можно было случайно сразу же выщелкнуть пожирателя. И если сам аврор, то очень удобно. Исходил из этого.
Вроде как одним ходом проверил трёх.
Хоть и не 100%.
На 2 игру я добавил себя и двух из предыдущих. Поверил Ворчунишке. И опять сошлось.
Потом началась чехарда. Но начали вводить Илексу и Туска.
Самый прямолинейный вывод: без их участия провалов не было.
Опять же, это очень прямолинейный, очевидный вывод.

Ещё немного вопросов к правилам. Если согласие - несогласие с командой объяснимо, то зачем аврорам присылать ведлущей провал или успех? Ведь выбор есть только у пожирателей. Иначе аврор играет против себя же. Да и разгребать кучу писем неудобно.
Відправлено: May 30 2019, 08:50
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:34)
Ещё немного вопросов к правилам. Если согласие - несогласие с командой объяснимо, то зачем аврорам присылать ведлущей провал или успех? Ведь выбор есть только у пожирателей. Иначе аврор играет против себя же. Да и разгребать кучу писем неудобно.

Затем что аврора имеют право дисвалифицировать за неактивность как и пожирателя. Просто если авроры не посылают волеизьявление по миссии то дисквалифицировать могут только пожирателей? Эт неправильно, эт дисбаланс в хрупкой по балансу и без того игре)
Відправлено: May 30 2019, 10:10
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:34)
Пасиб. Точно.

Тогда можно думать дальше без усложнений. Фиг зна почему, но я не думал о Ворчунишке как о пожирателе. Нелогично, ничем не обоснованно. Разве что непроваленная первая же миссия. Но там 50( было. Вроде высокий процент вероятности. Но ход на проверку он создал умно: без себя. Можно было случайно сразу же выщелкнуть пожирателя. И если сам аврор, то очень удобно. Исходил из этого.
Вроде как одним ходом проверил трёх.
Хоть и не 100%.
На 2 игру я добавил себя и двух из предыдущих. Поверил Ворчунишке. И опять сошлось.
Потом началась чехарда. Но начали вводить Илексу и Туска.
Самый прямолинейный вывод: без их участия провалов не было.
Опять же, это очень прямолинейный, очевидный вывод.

Ещё немного вопросов к правилам. Если согласие - несогласие с командой объяснимо, то зачем аврорам присылать ведлущей провал или успех? Ведь выбор есть только у пожирателей. Иначе аврор играет против себя же. Да и разгребать кучу писем неудобно.

Себя защищать не буду, бесполезно. А вот про Илексу скажу. Ты учитывай пожалуйста, что ее провал значит ровным счётом ничего, ТК это было отклонение состава группы со счётом 3/3. А значит против голосовал по меньшей мере 1 аврор. А значит если 2 оставшихся голоса против это пожиратели, а им очевидно не выгодно со счётом 2/0 себя отклонять, то они мягко говоря были заинтересованы, что бы состав такой какой он был не сыграл. Ты же вроде интеллектуальной игры хотел.

Про ворчунишку. Исключение его из игры без ребаланса это подстава для всех сторон. Фактически сегодня у авроров последняя возможность победить(если в игре осталось 2 пожирателя), пожиратели же лишились одного из игроков(если конечно ворчунишка был одним из них).
Відправлено: May 30 2019, 10:32
Цитата (Twintusk @ May 30 2019, 10:10)
про Илексу скажу. Ты учитывай пожалуйста, что ее провал значит ровным счётом ничего
.

1. любой ход кое- что значит.и провал и удача.
2. О вариантах, которые ты сейчас пишешь, рассуждали позавчера. Давно просчитывали уже.
3. Флай и Панда пишут дельные вещи. Не зацикливайся только на моих сообщениях. Они часто продолжение общих рассуждений.

:D
Дисква игрока без голоса при существующих правилах неизбежна. И если одна из сторон из за этого теряет шанс, то ничего не изменить. В мафии то же самое. И коп может уснуть, и Дон. Это проблемы игроков, не ведущей.
Відправлено: May 30 2019, 10:34
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:32)
1. любой ход кое- что значит.и провал и удача.
2. О вариантах, которые ты сейчас пишешь, рассуждали позавчера. Давно просчитывали уже.
3. Флай и Панда пишут дельные вещи. Не зацикливайся только на моих сообщениях. Они часто продолжение общих рассуждений.

:D
Дисква игрока без голоса при существующих правилах неизбежна. И если одна из сторон из за этого теряет шанс, то ничего не изменить. В мафии то же самое. И коп может уснуть, и Дон. Это проблемы игроков, не ведущей.


Начнем с того что это не мафия, и игра изначально не рассчитана на выбывание игроков, у нас как бы нету строчки про "с утра игрок Н не проснулся". Потому тезис про "неизбежность по правилам" и "с потерей шанса ничего не поделать" лишен всяческого смысла.
Відправлено: May 30 2019, 10:35
freefly, я сразу в одном сообщении по составу и по успеху отсылаю.
Если я аврор, отправил по составу сообщение. То по миссии однозначно же отправляю в этот же день успех. Вот это двойное голосование смущает.
Додано через хвилину
Twintusk, если хотя бьы попытаешься, то смысл найдёшь.
Просто тебе даже попытку в лом сделать. Лишь бы против че нить сказать. :D

Крч.
Відправлено: May 30 2019, 10:37
А про то что провал Илексы не значит ровным счетом ничего, имелось ввиду что ты не можешь корректно интерпретировать результаты эксперимента, не зная с какой целью эксперимент был поставлен.
И кстати возможно сейчас я факапну все доводы о себе и Илексе, дайте подумать.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:35)
freefly, я сразу в одном сообщении по составу и по успеху отсылаю.
Если я аврор, отправил по составу сообщение. То по миссии однозначно же отправляю в этот же день успех. Вот это двойное голосование смущает. Twintusk, если хотя бьы попытаешься, то смысл найдёшь.
Просто тебе даже попытку в лом сделать. Лишь бы против че нить сказать. :D

Крч.

В таком случае может ты попытаешься объяснить мне смысл? А не попытаешься в очередной раз апеллировать к логической правильности и к своей напускной авторитетности в этой игре?
Відправлено: May 30 2019, 10:40
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:35)
freefly, я сразу в одном сообщении по составу и по успеху отсылаю.
Если я аврор, отправил по составу сообщение. То по миссии однозначно же отправляю в этот же день успех. Вот это двойное голосование смущает.

вот я тоже сразу оба шлю, чтоб случайно не забыть
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:35)
Лишь бы против че нить сказать.

о, не у меня одной такое ощущение %)
Відправлено: May 30 2019, 10:41
а вообще такое ощущение, что состав мы больше обсуждать не будем. явно не в то русло диалоги.
можно отсылать и, я надеюсь, заканчивать на этом
Відправлено: May 30 2019, 11:05
Ну в общем, да. Состав устроил вполне.
Відправлено: May 30 2019, 11:08
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:11)

Можно ведущую попросить после игры выложить все наши голоса? Если сохранились.

И все же я пытаюсь разгадать смысл введенного вчера правила о дискве. Вроде логично, как и в мафии. Но изначально этого же не было. Прецедент, созданный Артуром, напомнил о СЛУЧАЙНО пропущенной пункте правил? Или увиденный ведущей расклад и появившиеся возможности в ходах игры? Белая, можешь ответить? Если пока нет или ответ как - то может повлиять, то позже, после окончания. А ответ повлиять может. :D

Да, в конце выложу голоса :)

Про дисквалификацию - нет, я правда забыла добавить правило, каюсь =blush1=
Додано через хвилину
Цитата (Майор Панда @ May 30 2019, 08:24)
То, что голос надо обязательно отправлять - было всю игру
Введено только про анонимность роли усыпленного

Все верно
Відправлено: May 30 2019, 11:22
А теперь факаплю все ваши доводы по результатам двух прошлых ходов, как и обещал.

Дано:
Ход: 3
Миссия: №3
Лидер: Илекса
Команда: Илекса, Адажио, freefly, Ворчунишка
Статус: сбор провален
Голосование: 3 за, 3 против

Ход 3 завершен.

Ход 4
Новый Лидер: Twintusk

Миссия №3
Требуется 4 участника.


Ход: 4
Миссия: №3
Лидер: Twintusk
Команда: Майор Панда, Twintusk, Ворчунишка, Илекса
Статус: успешно собрана
Голосование: 5 за, 1 против

Ожидаю от участников команды "Успех" или "Провал" миссии до 23:00 включительно.

Миссия №3 провалена.

За успех миссии проголосовало: 2, за провал: 1
Победное очко начисляется Пожирателям.

Счет:
Авроры: 2
Пожиратели: 1

Ход 4 завершен

Ход решения этой сложнейшей, непосильной задачи:
За основу решения возьмем результаты последнего хода. Сделаем ряд допущений и прибегнем к индуктивным умозаключениям, что бы было проще понять - привожу схему полной индукции

Схема полной индукции:
Множество А состоит из элементов: А1, А2, А3, …, Аn.
А1 имеет признак В
А2 имеет признак В
Все элементы от А3 до Аn также имеют признак В
Следовательно, все элементы множества А имеют признак В.

Имеем 2 множества, множество игроков {Майор Панда, Ворчунишка, Илекса, Твинтаск}
и множество голосов {Успех, Труп, Успех, Провал}
Так же сделаем допущение, что правила игры не нарушались, и участники разных лагерей не держали связи друг с другом. Лично я в этом готов поклясться на чем угодно и чем угодно.

Очевидно что Ворчунишка соответствует варианту Труп. потому исключаем его из нашего уравнения. Нам сейчас интересно установить соответствие между игроками и их голосами, ворчунишка же переменная с известным значением.

Теперь проведем ряд мысленных экспериментов.
1) Это я пожиратель, а еще это я одел российскую армию на АлиЭкспресс, это я натираю спинки кроватей, что бы коты с них падали вам на лица и это я убил Кэннеди

Ну что ж, в таком случае два других игрока проголосовали за успех, я проголосовал за провал. Майор Панда действительно вероятнее всего аврор, так как на первом ходу все было хорошо. В то же время вместе с тем, что на третьем ходу кто-то отменил группу с участием Илексы(вероятнее всего 2 пожирателя и аврор) а на четвертом ходу как известно был только 1 пожиратель, получаем практически нулевую вероятность пожирательности Илексы. В таком случае вы до сих пор не выявили одного пожирателя, Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

2) Пожиратель - это Илекса

В таком случае, вероятнее всего против состава третьего хода голосовали только авроры, даже более того, один из 4-х настолько тупанул, что голоснул за!) Ну что ж, в таком случае Панда снова таки вне подозрений. Но погоди-те ка, это что же такое получается, я НЕ голосовал за провал миссии? Так может я таки даже не пожиратель? Хм, а кто же тогда второй не установленный пожиратель? Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

3) Пожиратель - это Панда.

Вот в этом случае господа - феерично облажались вообще все кроме Панды. В таком случае результат третьего хода не значит вообще ничего, с толку были сбиты абсолютно все. Преступный гений во плоти. Значит ни Я, ни Илекса не пожиратели. Вы знаете личность третьего пожирателя, все что от вас требуется - суметь отправить правильные слова Белой, победа у вас в кармане. Но будем честны, в то что Панда - пожиратель не готовы поверить ни вы, ни я.

И господа, я готов принять любой ваш выбор из этих трёх, либо любой аналогичный, который будет получен с применением логики. Только прошу вас, ну пошлите вы уже нахрен свою интуицию. Я третий раз играю на этом форуме, и все 3 раза на обычную, банальную серую и чистую логику кладется огромный болт. Хотите считайте меня пожирателем, хотите Илексу или Панду. Но только не надо думать что в последнем составе было сразу 2 пожирателя. У вас есть список подозреваемых, у вас есть мои выводы, и всё что нужно, что бы понять как я к ним пришёл. Просто хорошенько подумайте.
Додано через 4 хвилин
Обратите внимание, состав который вы сейчас отправили состоит целиком из моих подозреваемых. В случае поражения авроров - вы сами выбрали свою судьбу.
Відправлено: May 30 2019, 12:05
Цитата
2) Пожиратель - это Илекса

В таком случае, вероятнее всего против состава третьего хода голосовали только авроры, даже более того, один из 4-х настолько тупанул, что голоснул за!) Ну что ж, в таком случае Панда снова таки вне подозрений. Но погоди-те ка, это что же такое получается, я НЕ голосовал за провал миссии? Так может я таки даже не пожиратель? Хм, а кто же тогда второй не установленный пожиратель? Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

И я даже тебе скажу кто был этот тупанувший голосовавший за аврор. Это была я. Не хотела затягивать игру.
Дальше. Если Ворчунишка труп ты зря на него не возлагаешь возможность роли пожирателя. Это пояснило бы почему было не 2 голоса против миссии. Элемент не исключается из задачи на основе того что выбыл из игры.Значение неизвестно.

ПыСы. За одетую из Алиекспресс Росармию могу лично сказать спасибо. Хорошая шутка,понравилась.
ПыПыСы.Не лень же было писать длиннопост. Манеру Моргота напоминает. Я не могу поменять список. У авроров нет другого адекватного выхода сейчас кроме как попробовать в миссии тех, кто учавствовал в непровальных миссиях.
Відправлено: May 30 2019, 12:12
Цитата (freefly @ May 30 2019, 12:05)
И я даже тебе скажу кто был этот тупанувший голосовавший за аврор. Это была я. Не хотела затягивать игру.
Дальше. Если Ворчунишка труп ты зря на него не возлагаешь возможность роли пожирателя. Это пояснило бы почему было не 2 голоса против миссии. Элемент не исключается из задачи на основе того что выбыл из игры.Значение неизвестно.

ПыСы. За одетую из Алиекспресс Росармию могу лично сказать спасибо. Хорошая шутка,понравилась.
ПыПыСы.Не лень же было писать длиннопост. Манеру Моргота напоминает. Я не могу поменять список. У авроров нет другого адекватного выхода сейчас кроме как попробовать в миссии тех, кто учавствовал в непровальных миссиях.



Смотри. Ворчунишку я исключаю по одной простой причине. Если предположить что он был пожирателем, и в игре по прежнему 4 аврора, и вы подозреваете меня или Иль, это никак не влияет на исход сегодняшнего хода (Авроры победят). А вот если он таки был аврором и в игре по прежнему 2 пожирателя, бой оу бой, авроры могут слить на изи, потому надо призадуматься. И к слову, раз уж ты раскрыла свой голос на третьем ходу, аналогично поступлю и я. В тот ход я сказал "Против" составу. И да, не лень. Я просто хочу что бы победа любой стороны была заслуженной, а не зафакапленной как обычно. Мне абсолютно индифферентно кто победит уже.
Отредактировал скобочки если че.
Відправлено: May 30 2019, 15:18
Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:34)

Ещё немного вопросов к правилам. Если согласие - несогласие с командой объяснимо, то зачем аврорам присылать ведлущей провал или успех? Ведь выбор есть только у пожирателей. Иначе аврор играет против себя же. Да и разгребать кучу писем неудобно.

По сути, голосованием за команду вы выбираете тех, кто решит участь миссии. А уже если в составе команды есть Пожиратель - он сам решает, запарывать ли миссию, вдруг у него какая тактика имеется, или личные планы

Цитата (Twintusk @ May 30 2019, 10:34)
Начнем с того что это не мафия, и игра изначально не рассчитана на выбывание игроков, у нас как бы нету строчки про "с утра игрок Н не проснулся". Потому тезис про "неизбежность по правилам" и "с потерей шанса ничего не поделать" лишен всяческого смысла.

Тем не менее, это адаптация игры под форум, и основная цель текущей партии - проверка правил для форумной версии на живых людях. Я полностью согласна с Адажио в этом вопросе.

Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:35)
freefly, я сразу в одном сообщении по составу и по успеху отсылаю.
Если я аврор, отправил по составу сообщение. То по миссии однозначно же отправляю в этот же день успех. Вот это двойное голосование смущает.

В целом я рассматриваю вариант ввода в следующую игру такого правила, для экономии времени - чтобы участники команды могли сразу присылать успех/провал, вместе с голосом по команде. Тогда и лишних дискв не будет, думаю. Все же проще зайти на форум один раз, обсудить и проголосовать, чем мониторить ещё час тему после этого и пытаться успеть прислать ещё один голос.

Відправлено: May 30 2019, 18:36
Цитата (Белая @ May 30 2019, 18:36)

  i  

Миссия №4 проведена успешно.

За успех миссии проголосовало: 3, за провал: 0
Победное очко начисляется Аврорам.

Счет:
Авроры: 3
Пожиратели: 1

Ход 5 завершен




  i  

ИГРА ЗАВЕРШЕНА
Победили АВРОРЫ.

Роли:
Илекса - Аврор
Ворчунишка - Пожиратель
Twintusk - Пожиратель
Майор Панда - Аврор
freefly - Аврор
Адажио - Аврор




Спасибо огромное участникам!
Вы, как первопроходцы, замечательно справились с игрой,
её условиями, сложностями,
смогли найти её смысл (ну или мне так показалось :) ) и достойно прошли испытание. Подарочки будут, я их придумаю в течение недели. Если есть пожелания - можете прислать в личку, что бы вам хотелось :) Если смогу - добуду.

Сегодня ночью выложу ходы и голосования.
Ещё раз всем спасибо!

Буду рада услышать впечатления, мнения об игре и правилах,
о себе как Ведущей (вряд ли я исправлюсь, но попытаться можете =loly= ),
и конструктивную критику всего вышеперечисленного.
Если есть вопросы, даже если вы не участвовали в игре - не стесняйтесь, спрашивайте.

Відправлено: May 30 2019, 18:39
Вот черт, я до последнего надеялся, что адажио второй пожиратель, и я не просто так с ним в конфронтацию полез...
Додано через хвилину
Фри, обещала за плюсики пояснить, жду)
Додано через 8 хвилин
Да кстати мб кому будет интересно. Я всю игру оставлял вам пасхалочку. Я ниразу не говорил, что я аврор(кроме как в ролевом посте, который по сути квента)
Відправлено: May 30 2019, 19:10
Twintusk, да все давно поняли, что ты пожиратель))
Відправлено: May 30 2019, 19:11
Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)

Себя(Проверите меня, + я просто банально хочу включить себя в список, а то меня как-то ходы обошли, обидно)
Илекса (У нас с ней +/- совпадает способ мышления в этой игре


Если б я искала от компаньйона-пожирателя знаки то это вот мог быть он. В значении Я полюбе провалю миссию, а ты решай сама + или -
Типо у тебя есть выбор. Но как я сама сказала, иногда у меня проявляется синдром поиска скрытого смысла))) И как я сказала, трактовать можно по-разному, и легко ошибиться.

Ворчунишка мог бы пожирателям класно затащить игру. Не особо давал повода в себе сомневаться. Специально втащил вторую миссию, что давало бы ему билет во все последующие.
Крут. Усыпление поломало весь каиф, шо ж ты сделал))) ЫЫЫЫЫЫХ.
Twintusk, ты палился нещадно всю игру. Начиная от РО)
Илекса))) У тебя странная манера игры для аврора) Видимо ну очень сильно хотелось затащить) Ну в отношении тебя моя интуиция которой нет сработала ащеваще хреново.
Адажио, ты шикарен. Железобетонная логика. Красавчик)
Пандочка, и тебе спасиб за игру. Уххх не хотела бы я против вас двоих с Адажио играть)

Белая, спасибо тебе за игру) Несмотря на тупняки со всех сторон...ну блин, мне игра снилась! Это уже о чем-то да говорит) Значит, увлекла.
Единственный момент...Честно говоря, паливно было с правилом и Ворчунишкой) Роль аврора ты бы так не защищала покровом тайны) Но это мелочи. В следующей игре, если такая будет, этого можно избежать.
И да, по поводу голосовать за состав и успех одним постом было бы неплохо. В остальном шикарно и увлекательно.
Я бы еще поучаствовала в чем-то таком с удовольствием.
Очень круто)))
Відправлено: May 30 2019, 19:18
Цитата (freefly @ May 30 2019, 19:11)
Пандочка, и тебе спасиб за игру. Уххх не хотела бы я против вас двоих с Адажио играть)

взаимно =girlandm= =girlandm= =girlandm=
Відправлено: May 30 2019, 19:27
Так, значит про + и - это вообще прям полнейший СПГС, котокраб обзавидуеться.

В душе не шарю что такое РО, но, в какой-то момент кто-то вбросил, что я пожиратель, и я решил облегчить жизнь второму пожирателю. Более того, я решил что Адажио второй пожирун, и уловил, что я делаю. Но как итог нет, он просто сволота которая не умеет аргументировать своё мнение, и при любой возможности прибегает к софистике. Обиднее всего что на софистику тут ведутся, и более того называют её логикой. Ворчунишка, ну как так то?братн, вот просто, как так то?

Панда, Илекса, как всегда был рад с вами сыграть. Адажио, я уже все сказал, я просто надеюсь не оказаться с тобой рядом на каких-то дебатах... Фри - меня обрадовало, что ты в конце обратила внимание на мой пост, и возможно даже начала немного сомневаться. Меня радует что в отличии от Адажио ты понимаешь разницу между выводами типа:

Все люди смертны.
Сократ человек, следовательно Сократ смертен.

И Все греки - люди
Сократ человек, следовательно грек.

И если вы скажете, что я бомблю на пустом месте - все что я прошу, хотя бы один месседж в котором Адажио в этой игре что-то аргументировал.

Белая, Как заметила Фри - такой вывод ворчунишки из игры был лютым палевом. Сделай ты тот ребаланс про который я говорил, ситуация МОГЛА БЫ (а может и нет) сложится иначе. Как я понимаю, количество игроков на каждой миссии регламентируется количеством участников. Как я понимаю, там должен быть коэффициент с округлением в большую сторону, типа 0,66 для третьего и пятого ходов, 0,5 для второго и четвертого. и 0,33 для первого. А значит как я говорил по 3 игрока на две последние миссии после лива ворчунишки.
Відправлено: May 30 2019, 19:34
Игра хороша.
Немного сломалась после вылета Ворчуна и переместилась больше в технические вопросы, тем не менее блин отнюдь не комом.
Артур (думаю, со мной согласитесь) просто сделал игру и по пути всех кого мог. :D мегамозг. С первого хода отдать игру аврорам.
И в итоге слиться.
Ему точно можно давать роли тёмных сил?? :D он же за белых играл. :D

Панда держала в напряжении - таки. И хочется верить, и сомненья гложут.
Флая с первого шага чет как- то светилась белым светом. Я аж засомневался: с чего бы? :D
Илекса или в первый день занята была, или чет не так пошло. Но была будто не здесь и не с нами. Это читалось просто. Отсюда и недоверие. Зато после сентенции о желании затащить и какой- то слегка детской обиды, что в песочницу не берут, милоты и света прибавилось заметно. Фразу про желание затащить унес с этой игры. :D

Белая оперативна и держала руку на пульсе. Норм все прошло. Кое- что подчистили, интерес не растерян. Все пучком.
Думаю, шероховатости ещё всплывут, как будто недосказанность какая- то осталась. Не анализировал. Впрочем, последующие игры выявят, если что недосмотрели. Нет предела совершенству.

И за призы, если че, я шутил. )) Тут объективно собрались кадры, которые не за призами шли. Потому что вопрос не возник ни у кого. :D

Додано через 2 хвилин
Харэ завидовать
Тебя и правда бомбит уже.
Повторяешься.
:D
Відправлено: May 30 2019, 19:50
Да причем тут зависть вообще. Просто ни разу на моей памяти игра не закончилась логично. Играю за мафов, тупо подкидываем поленья в костёр, мирные грызут друг другу глотки, потому что "а вот он такое-то сказал, он человек не хороший, по любому маф). Играю Куприным у Илексы, в открытую ору "Э алё, я куприн, меня сегодня ночью 100% убьют, вчера уже пытались, присмотритесь к вот тому и вот тому, они почти наверняка мафы", угадай что случилось? Правильно, той ночью как я и сказал меня убили, но к моим советам само собой никто не прислушался, я уже даже не помню чем игра закончилась в итоге(кажется таки слили, но по какой-то глупой причине, типа мафы и маньяки друг друга убили). И тут ты со своим "ну ты бомбишь, значит по-любому пожиратель" и про интеллектуальную игру орёшь, ну какого черта... детский сад блин... Я не против проиграть, если в итоге будет красивая победа или красивый финал, а тут... Если ты когда-то играл в мафию в большой команде, сливался в самом начале и был вынужден молча досматривать игру которая заканчивалась победой мафии, потому-что одноги из мирных было нефиг делать развести - ты должен понимать о чем я говорю. Это просто ощущение: "И вот этой фигни я ждал 1,5 часа?!". Кстати вот в той самой игре Илексы, на мирную Белую точно так же без нормальной аргументации катили бочку. Если бы ты хоть какие-то доводы удосужился привести, меня бы уже не так утюжило... а так, ну какого ляда...

Вот с чего меня реально бомбит, это со слива Ворчунишки... все шансы затащить и так тупо слиться...
Додано через хвилину
Про ждать финала имелась ввиду ИРЛ мафия.
Відправлено: May 30 2019, 20:18
Цитата (freefly @ May 30 2019, 19:11)
Честно говоря, паливно было с правилом и Ворчунишкой) Роль аврора ты бы так не защищала покровом тайны) Но это мелочи. В следующей игре, если такая будет, этого можно избежать.
И да, по поводу голосовать за состав и успех одним постом было бы неплохо. В остальном шикарно и увлекательно.
Я бы еще поучаствовала в чем-то таком с удовольствием.
Очень круто)))

Даже будь он аврором, я бы поступила так же - я реально забфла уточнить этот момент в правилах. В будущих играх будет так же, чистая анонимность.
Плюс в будущих играх в случае дисквалификаций кол-во участников на миссии может меняться в соответствии с оставшимся числом игроков (если останется не меньше 5-ти участников в игре).

Спасибо за отзыв, буду рада видеть тебя в будущих играх :)
Відправлено: May 30 2019, 20:26
Белая, =girlandm= =sunny=
Відправлено: May 30 2019, 21:12
Если бы Ворчунишка остался и его взяли в следующую миссию, то только после этого развернулась бы настоящее Сопротивление) я не шучу, ту самую игру вы так и не попробовали. Когда накал страстей такой, что мафии и не снилось) Когда нельзя верить никому, просто никому) Только риск и надежда на удачу.
Слышала, что из-за неё даже разводились =loly=
Ничего, шанс ещё будет.
Відправлено: May 30 2019, 21:19
Белая, я не хочу пробовать разводиться!!! :D
Відправлено: May 31 2019, 06:17
freefly, всё в твоих руках =loly=


Сорри, вчера вообще забыла, что пообещала выставить ходы.
Голосования по командам:
Показати текст спойлеру


Голосования по миссиям:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 31 2019, 12:21
Белая, спасибо тебе огромное за свежую интересную игру, ты просто золотце =wub=
очень интересный формат) вроде как очень похоже на мафию, а вроде вообще кардинально отличается)
понравилось, что игра зависит от каждого)
и ещё понравились высчитывания вероятностей. Твинтаск, ты топ =lol=
буду рада повторить)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1644 ]   [ 130 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:51:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP