Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Сопротивление: Авроры vs Пожиратели

, Основная игровая тема
freefly
Відправлено: May 28 2019, 14:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Моделирую ситуейшн. В составе обнаруживается один крот. Миссия проваливается из-за одного "фе" от пожирателя.
Второй пожиратель вне состава из 4 людей.
А вне состава, на минуточку, Панда и Twintusk. Выбирай не навыбираешься.
И разгуляй подозрения и на Адажио, и на Ворчунишку, и на меня (да почему бы и нет, иммунитет у меня, чтоле).
Если меня оставить вне группы с Адажио или Ворчунишкой, и окажется что пожиратель в четверке один, то я буду смотреть на своего соседа с улыбкой и это...*брове*
Все признают миссию почти на 100% провальной. Вопрос сумеем ли мы выжать из нее максимум пользы.
^
Twintusk
Відправлено: May 28 2019, 16:24
Offline

Эн Таро-Тин Разжагал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 199637
Реєстрація: 8-November 18





Иль, бери себя и тройку вчерашних.
^
Ворчунишка
Відправлено: May 28 2019, 16:31
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Цитата (Адажио @ May 28 2019, 14:00)
Поэтому цель командира набрать в команду именно тех, в ком уверенности больше, чтоб постараться выиграть сразу же, а не растягивать игру.
А вот командиру не Аврору выгодно поиграть и пригласить сомнительных игроков.
То есть, по тому, что предлапгнает командир, можно понять в какой стороне играет он сам.

Здесь тоже палка о двух концах: командир может взять проверенных и сам оказаться пожирателем, тем самым имея возможность для подставы других. Не исключен вариант и в обратном, в подставе командира.
Вопрос еще в том, что неизвестно кто будет лидером в последующем, и не исключен тот факт, что им станет пожиратель. Это мы с тобой уверены в себе и Илексе, что не станем более лидерами и не сможем в последующем собирать команды непосредственно, но у других же шанс такой есть.

freefly, при любом из раскладов может оказаться и так, что один из пожирателей задрейфит и решит не запарывать миссию, надеясь на второго.


Цитата (Белая @ May 25 2019, 16:58)
В случае, если большинство (!) голосов против, состав команды отклоняется и Лидер должен огласить новый список. Список не может быть аналогичным только что отклоненному.

Белая, скажи, пожалуйста, новый список не должен быть аналогичен только что отклоненному или любому отклоненному от данного лидера?
Допустим, лидер предложил вариант команды: "А, Б, В", игроки данный вариант забраковали, тогда лидер предлагает вариант: "Г, Д, Е" - снова отклонено. Можно ли при третьей попытке, предложить первый вариант в такой же или иной интерпретации: "А, Б, В" или "В, Б, А"? Это же не только что отклоненный вариант)) Вопрос как ситуация в одной стране про два срока подряд)))
^
Трісс
Відправлено: May 28 2019, 18:08
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Ворчунишка @ May 28 2019, 16:31)
Белая, скажи, пожалуйста, новый список не должен быть аналогичен только что отклоненному или любому отклоненному от данного лидера?
Допустим, лидер предложил вариант команды: "А, Б, В", игроки данный вариант забраковали, тогда лидер предлагает вариант: "Г, Д, Е" - снова отклонено. Можно ли при третьей попытке, предложить первый вариант в такой же или иной интерпретации: "А, Б, В" или "В, Б, А"? Это же не только что отклоненный вариант)) Вопрос как ситуация в одной стране про два срока подряд)))

Я вроде бы уточняла этот момент в правилах... нельзя повторять только что отклонённый, любые другие повторять можно. Другими словами, нельзя предлагать один и тот же состав два раза подряд.
^
Майор Панда
Відправлено: May 28 2019, 18:12
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:08)
Я вроде бы уточняла этот момент в правилах... нельзя повторять только что отклонённый, любые другие повторять можно. Другими словами, нельзя предлагать один и тот же состав два раза подряд.

тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...
^
Трісс
Відправлено: May 28 2019, 18:14
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:12)
тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...

Или он может убедить остальных согласиться. В целом, это как один из вариантов тактики. Если такая ситуация случится - доработаю правила, есть пара идей.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:12)
тогда пожиратель, будучи капитаном, может предложить заранее невыгодный вариант, поменять только одного игрока, и состав снова будет невыгодным, и чередовать эти два варианта до 5 отказов...

в частности, мой любимый вариант состоит в том, что лидер так или иначе меняется после одного предложения команды (плюс миссия, если собрано успешно). Тогда хочешь или нет, а повторить состав сможешь очень не скоро)
^
Майор Панда
Відправлено: May 28 2019, 18:19
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:14)
в частности, мой любимый вариант состоит в том, что лидер так или иначе меняется после одного предложения команды (плюс миссия, если собрано успешно). Тогда хочешь или нет, а повторить состав сможешь очень не скоро)

а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело
Додано через хвилину
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
я думала только после успеха/5 отказов

ну и провала соответственно
^
Трісс
Відправлено: May 28 2019, 18:21
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело

по текущим правилам (и оригинальным правилам) - нет, не меняется. Но в следующей игре, пожалуй, будет меняться :)
Менять ли это правило прямо сейчас, до подсчета результатов голосования за команду - вопрос спорный, но если вжруг все сейчас зайдут и проголосуют за нововведение - тогда ладно, лидера будем менять и после провала.
Что думаете, товарищи?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
а, так после отказа лидер тоже меняется? я думала только после успеха/5 отказов
ну тогда это меняет дело

Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:19)
ну и провала соответственно

Я сейчас поняла, что не уверена, об одном и том же ли мы говорим :)
Я имею ввиду, что сейчас лидер меняется только после миссии, вне зависимости от её результата, и не меняется после проваленного голосования за команду.
Предлагаю менять лидера после проваленного голосования за команду и любого исхода миссии.
^
Майор Панда
Відправлено: May 28 2019, 18:26
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:21)
по текущим правилам (и оригинальным правилам) - нет, не меняется. Но в следующей игре, пожалуй, будет меняться :)
Менять ли это правило прямо сейчас, до подсчета результатов голосования за команду - вопрос спорный, но если вжруг все сейчас зайдут и проголосуют за нововведение - тогда ладно, лидера будем менять и после провала.
Что думаете, товарищи?

Цитата (Белая @ May 28 2019, 18:21)
Я сейчас поняла, что не уверена, об одном и том же ли мы говорим :)
Я имею ввиду, что сейчас лидер меняется только после миссии, вне зависимости от её результата, и не меняется после проваленного голосования за команду.
Предлагаю менять лидера после проваленного голосования за команду и любого исхода миссии.

об одном) про провал - самой миссии в смысле
я за, во избежании как раз случаев, описанных выше. но, наверное, лучше с новой игры
^
Трісс
Відправлено: May 28 2019, 18:27
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Майор Панда @ May 28 2019, 18:26)
об одном) про провал - самой миссии в смысле
я за, во избежании как раз случаев, описанных выше. но, наверное, лучше с новой игры

полностью согласна
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0659 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:05, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP