Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 24 25 [26] 27  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Сопротивление: Авроры vs Пожиратели

, Основная игровая тема
Twintusk
Відправлено: May 30 2019, 11:22
Offline

Эн Таро-Тин Разжагал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 199637
Реєстрація: 8-November 18





А теперь факаплю все ваши доводы по результатам двух прошлых ходов, как и обещал.

Дано:
Ход: 3
Миссия: №3
Лидер: Илекса
Команда: Илекса, Адажио, freefly, Ворчунишка
Статус: сбор провален
Голосование: 3 за, 3 против

Ход 3 завершен.

Ход 4
Новый Лидер: Twintusk

Миссия №3
Требуется 4 участника.


Ход: 4
Миссия: №3
Лидер: Twintusk
Команда: Майор Панда, Twintusk, Ворчунишка, Илекса
Статус: успешно собрана
Голосование: 5 за, 1 против

Ожидаю от участников команды "Успех" или "Провал" миссии до 23:00 включительно.

Миссия №3 провалена.

За успех миссии проголосовало: 2, за провал: 1
Победное очко начисляется Пожирателям.

Счет:
Авроры: 2
Пожиратели: 1

Ход 4 завершен

Ход решения этой сложнейшей, непосильной задачи:
За основу решения возьмем результаты последнего хода. Сделаем ряд допущений и прибегнем к индуктивным умозаключениям, что бы было проще понять - привожу схему полной индукции

Схема полной индукции:
Множество А состоит из элементов: А1, А2, А3, …, Аn.
А1 имеет признак В
А2 имеет признак В
Все элементы от А3 до Аn также имеют признак В
Следовательно, все элементы множества А имеют признак В.

Имеем 2 множества, множество игроков {Майор Панда, Ворчунишка, Илекса, Твинтаск}
и множество голосов {Успех, Труп, Успех, Провал}
Так же сделаем допущение, что правила игры не нарушались, и участники разных лагерей не держали связи друг с другом. Лично я в этом готов поклясться на чем угодно и чем угодно.

Очевидно что Ворчунишка соответствует варианту Труп. потому исключаем его из нашего уравнения. Нам сейчас интересно установить соответствие между игроками и их голосами, ворчунишка же переменная с известным значением.

Теперь проведем ряд мысленных экспериментов.
1) Это я пожиратель, а еще это я одел российскую армию на АлиЭкспресс, это я натираю спинки кроватей, что бы коты с них падали вам на лица и это я убил Кэннеди

Ну что ж, в таком случае два других игрока проголосовали за успех, я проголосовал за провал. Майор Панда действительно вероятнее всего аврор, так как на первом ходу все было хорошо. В то же время вместе с тем, что на третьем ходу кто-то отменил группу с участием Илексы(вероятнее всего 2 пожирателя и аврор) а на четвертом ходу как известно был только 1 пожиратель, получаем практически нулевую вероятность пожирательности Илексы. В таком случае вы до сих пор не выявили одного пожирателя, Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

2) Пожиратель - это Илекса

В таком случае, вероятнее всего против состава третьего хода голосовали только авроры, даже более того, один из 4-х настолько тупанул, что голоснул за!) Ну что ж, в таком случае Панда снова таки вне подозрений. Но погоди-те ка, это что же такое получается, я НЕ голосовал за провал миссии? Так может я таки даже не пожиратель? Хм, а кто же тогда второй не установленный пожиратель? Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

3) Пожиратель - это Панда.

Вот в этом случае господа - феерично облажались вообще все кроме Панды. В таком случае результат третьего хода не значит вообще ничего, с толку были сбиты абсолютно все. Преступный гений во плоти. Значит ни Я, ни Илекса не пожиратели. Вы знаете личность третьего пожирателя, все что от вас требуется - суметь отправить правильные слова Белой, победа у вас в кармане. Но будем честны, в то что Панда - пожиратель не готовы поверить ни вы, ни я.

И господа, я готов принять любой ваш выбор из этих трёх, либо любой аналогичный, который будет получен с применением логики. Только прошу вас, ну пошлите вы уже нахрен свою интуицию. Я третий раз играю на этом форуме, и все 3 раза на обычную, банальную серую и чистую логику кладется огромный болт. Хотите считайте меня пожирателем, хотите Илексу или Панду. Но только не надо думать что в последнем составе было сразу 2 пожирателя. У вас есть список подозреваемых, у вас есть мои выводы, и всё что нужно, что бы понять как я к ним пришёл. Просто хорошенько подумайте.
Додано через 4 хвилин
Обратите внимание, состав который вы сейчас отправили состоит целиком из моих подозреваемых. В случае поражения авроров - вы сами выбрали свою судьбу.
^
freefly
Відправлено: May 30 2019, 12:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата
2) Пожиратель - это Илекса

В таком случае, вероятнее всего против состава третьего хода голосовали только авроры, даже более того, один из 4-х настолько тупанул, что голоснул за!) Ну что ж, в таком случае Панда снова таки вне подозрений. Но погоди-те ка, это что же такое получается, я НЕ голосовал за провал миссии? Так может я таки даже не пожиратель? Хм, а кто же тогда второй не установленный пожиратель? Подозреваемые: Фрифлай, Панда, Адажио.

И я даже тебе скажу кто был этот тупанувший голосовавший за аврор. Это была я. Не хотела затягивать игру.
Дальше. Если Ворчунишка труп ты зря на него не возлагаешь возможность роли пожирателя. Это пояснило бы почему было не 2 голоса против миссии. Элемент не исключается из задачи на основе того что выбыл из игры.Значение неизвестно.

ПыСы. За одетую из Алиекспресс Росармию могу лично сказать спасибо. Хорошая шутка,понравилась.
ПыПыСы.Не лень же было писать длиннопост. Манеру Моргота напоминает. Я не могу поменять список. У авроров нет другого адекватного выхода сейчас кроме как попробовать в миссии тех, кто учавствовал в непровальных миссиях.
^
Twintusk
Відправлено: May 30 2019, 12:12
Offline

Эн Таро-Тин Разжагал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 199637
Реєстрація: 8-November 18





Цитата (freefly @ May 30 2019, 12:05)
И я даже тебе скажу кто был этот тупанувший голосовавший за аврор. Это была я. Не хотела затягивать игру.
Дальше. Если Ворчунишка труп ты зря на него не возлагаешь возможность роли пожирателя. Это пояснило бы почему было не 2 голоса против миссии. Элемент не исключается из задачи на основе того что выбыл из игры.Значение неизвестно.

ПыСы. За одетую из Алиекспресс Росармию могу лично сказать спасибо. Хорошая шутка,понравилась.
ПыПыСы.Не лень же было писать длиннопост. Манеру Моргота напоминает. Я не могу поменять список. У авроров нет другого адекватного выхода сейчас кроме как попробовать в миссии тех, кто учавствовал в непровальных миссиях.



Смотри. Ворчунишку я исключаю по одной простой причине. Если предположить что он был пожирателем, и в игре по прежнему 4 аврора, и вы подозреваете меня или Иль, это никак не влияет на исход сегодняшнего хода (Авроры победят). А вот если он таки был аврором и в игре по прежнему 2 пожирателя, бой оу бой, авроры могут слить на изи, потому надо призадуматься. И к слову, раз уж ты раскрыла свой голос на третьем ходу, аналогично поступлю и я. В тот ход я сказал "Против" составу. И да, не лень. Я просто хочу что бы победа любой стороны была заслуженной, а не зафакапленной как обычно. Мне абсолютно индифферентно кто победит уже.
Отредактировал скобочки если че.
^
Трісс
Відправлено: May 30 2019, 15:18
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Адажио @ May 30 2019, 08:34)

Ещё немного вопросов к правилам. Если согласие - несогласие с командой объяснимо, то зачем аврорам присылать ведлущей провал или успех? Ведь выбор есть только у пожирателей. Иначе аврор играет против себя же. Да и разгребать кучу писем неудобно.

По сути, голосованием за команду вы выбираете тех, кто решит участь миссии. А уже если в составе команды есть Пожиратель - он сам решает, запарывать ли миссию, вдруг у него какая тактика имеется, или личные планы

Цитата (Twintusk @ May 30 2019, 10:34)
Начнем с того что это не мафия, и игра изначально не рассчитана на выбывание игроков, у нас как бы нету строчки про "с утра игрок Н не проснулся". Потому тезис про "неизбежность по правилам" и "с потерей шанса ничего не поделать" лишен всяческого смысла.

Тем не менее, это адаптация игры под форум, и основная цель текущей партии - проверка правил для форумной версии на живых людях. Я полностью согласна с Адажио в этом вопросе.

Цитата (Адажио @ May 30 2019, 10:35)
freefly, я сразу в одном сообщении по составу и по успеху отсылаю.
Если я аврор, отправил по составу сообщение. То по миссии однозначно же отправляю в этот же день успех. Вот это двойное голосование смущает.

В целом я рассматриваю вариант ввода в следующую игру такого правила, для экономии времени - чтобы участники команды могли сразу присылать успех/провал, вместе с голосом по команде. Тогда и лишних дискв не будет, думаю. Все же проще зайти на форум один раз, обсудить и проголосовать, чем мониторить ещё час тему после этого и пытаться успеть прислать ещё один голос.

^
Трісс
Відправлено: May 30 2019, 18:36
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Белая @ May 30 2019, 18:36)

  i  

Миссия №4 проведена успешно.

За успех миссии проголосовало: 3, за провал: 0
Победное очко начисляется Аврорам.

Счет:
Авроры: 3
Пожиратели: 1

Ход 5 завершен




  i  

ИГРА ЗАВЕРШЕНА
Победили АВРОРЫ.

Роли:
Илекса - Аврор
Ворчунишка - Пожиратель
Twintusk - Пожиратель
Майор Панда - Аврор
freefly - Аврор
Адажио - Аврор




Спасибо огромное участникам!
Вы, как первопроходцы, замечательно справились с игрой,
её условиями, сложностями,
смогли найти её смысл (ну или мне так показалось :) ) и достойно прошли испытание. Подарочки будут, я их придумаю в течение недели. Если есть пожелания - можете прислать в личку, что бы вам хотелось :) Если смогу - добуду.

Сегодня ночью выложу ходы и голосования.
Ещё раз всем спасибо!

Буду рада услышать впечатления, мнения об игре и правилах,
о себе как Ведущей (вряд ли я исправлюсь, но попытаться можете =loly= ),
и конструктивную критику всего вышеперечисленного.
Если есть вопросы, даже если вы не участвовали в игре - не стесняйтесь, спрашивайте.

^
Twintusk
Відправлено: May 30 2019, 18:39
Offline

Эн Таро-Тин Разжагал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 199637
Реєстрація: 8-November 18





Вот черт, я до последнего надеялся, что адажио второй пожиратель, и я не просто так с ним в конфронтацию полез...
Додано через хвилину
Фри, обещала за плюсики пояснить, жду)
Додано через 8 хвилин
Да кстати мб кому будет интересно. Я всю игру оставлял вам пасхалочку. Я ниразу не говорил, что я аврор(кроме как в ролевом посте, который по сути квента)
^
Трісс
Відправлено: May 30 2019, 19:10
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Twintusk, да все давно поняли, что ты пожиратель))
^
freefly
Відправлено: May 30 2019, 19:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Twintusk @ May 28 2019, 20:40)

Себя(Проверите меня, + я просто банально хочу включить себя в список, а то меня как-то ходы обошли, обидно)
Илекса (У нас с ней +/- совпадает способ мышления в этой игре


Если б я искала от компаньйона-пожирателя знаки то это вот мог быть он. В значении Я полюбе провалю миссию, а ты решай сама + или -
Типо у тебя есть выбор. Но как я сама сказала, иногда у меня проявляется синдром поиска скрытого смысла))) И как я сказала, трактовать можно по-разному, и легко ошибиться.

Ворчунишка мог бы пожирателям класно затащить игру. Не особо давал повода в себе сомневаться. Специально втащил вторую миссию, что давало бы ему билет во все последующие.
Крут. Усыпление поломало весь каиф, шо ж ты сделал))) ЫЫЫЫЫЫХ.
Twintusk, ты палился нещадно всю игру. Начиная от РО)
Илекса))) У тебя странная манера игры для аврора) Видимо ну очень сильно хотелось затащить) Ну в отношении тебя моя интуиция которой нет сработала ащеваще хреново.
Адажио, ты шикарен. Железобетонная логика. Красавчик)
Пандочка, и тебе спасиб за игру. Уххх не хотела бы я против вас двоих с Адажио играть)

Белая, спасибо тебе за игру) Несмотря на тупняки со всех сторон...ну блин, мне игра снилась! Это уже о чем-то да говорит) Значит, увлекла.
Единственный момент...Честно говоря, паливно было с правилом и Ворчунишкой) Роль аврора ты бы так не защищала покровом тайны) Но это мелочи. В следующей игре, если такая будет, этого можно избежать.
И да, по поводу голосовать за состав и успех одним постом было бы неплохо. В остальном шикарно и увлекательно.
Я бы еще поучаствовала в чем-то таком с удовольствием.
Очень круто)))
^
Майор Панда
Відправлено: May 30 2019, 19:18
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (freefly @ May 30 2019, 19:11)
Пандочка, и тебе спасиб за игру. Уххх не хотела бы я против вас двоих с Адажио играть)

взаимно =girlandm= =girlandm= =girlandm=
^
Twintusk
Відправлено: May 30 2019, 19:27
Offline

Эн Таро-Тин Разжагал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 199637
Реєстрація: 8-November 18





Так, значит про + и - это вообще прям полнейший СПГС, котокраб обзавидуеться.

В душе не шарю что такое РО, но, в какой-то момент кто-то вбросил, что я пожиратель, и я решил облегчить жизнь второму пожирателю. Более того, я решил что Адажио второй пожирун, и уловил, что я делаю. Но как итог нет, он просто сволота которая не умеет аргументировать своё мнение, и при любой возможности прибегает к софистике. Обиднее всего что на софистику тут ведутся, и более того называют её логикой. Ворчунишка, ну как так то?братн, вот просто, как так то?

Панда, Илекса, как всегда был рад с вами сыграть. Адажио, я уже все сказал, я просто надеюсь не оказаться с тобой рядом на каких-то дебатах... Фри - меня обрадовало, что ты в конце обратила внимание на мой пост, и возможно даже начала немного сомневаться. Меня радует что в отличии от Адажио ты понимаешь разницу между выводами типа:

Все люди смертны.
Сократ человек, следовательно Сократ смертен.

И Все греки - люди
Сократ человек, следовательно грек.

И если вы скажете, что я бомблю на пустом месте - все что я прошу, хотя бы один месседж в котором Адажио в этой игре что-то аргументировал.

Белая, Как заметила Фри - такой вывод ворчунишки из игры был лютым палевом. Сделай ты тот ребаланс про который я говорил, ситуация МОГЛА БЫ (а может и нет) сложится иначе. Как я понимаю, количество игроков на каждой миссии регламентируется количеством участников. Как я понимаю, там должен быть коэффициент с округлением в большую сторону, типа 0,66 для третьего и пятого ходов, 0,5 для второго и четвертого. и 0,33 для первого. А значит как я говорил по 3 игрока на две последние миссии после лива ворчунишки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 24 25 [26] 27  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:24:24, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP