Модератори: .

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кингс-Кросс

, вокзал

Кингс-Кросс


Опис: Кингс-Кросс — железнодорожный вокзал в северо-восточной части Лондона — Кэмдене. В планировке имеет форму вытянутого прямоугольника, главный фасад — южный, расположен по короткой стороне. Представляет собой два параллельно идущих свода (под каждым из которых расположен ж/д путь), примыкающих к главному фасаду. Своды выполнены из стекла и металла, а при строительстве фасада был использован железобетон.
На первый взгляд это самый обычный маггловский вокзал, но от внимания бдительного волшебника не уйдёт крошечный закуток за дверьми возле билетных касс и указателем на платформу 9, 10 и 11. Это слепая зона для камер наблюдения, защищённая от лишнего внимания магглов отталкивающими чарами.
Если пройти сквозь стену между платформами 9 и 10, то можно очутиться на магической платформе 9 3/4;. Отсюда отходят все поезда по основным магическим маршрутам, в том числе и Хогвартс-экспресс.

Мікролокація: Зал ожидания (Никита Вазовских, Присцилла Фитч, Эридия Доретт), Кассы, Маггловская платформа, Платформа 9 3/4 (Джил Мэй), Привокзальная площадь (Генри Фризак), У входа на 9 и 3/4
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Feb 17 2017, 00:18

 M 

Логика перемещения между микролокациями

Зал ожидания => Кассы
Зал ожидания => Маггловская платформа
Маггловская платформа => Платформа 9¾

Локация является общеизвестной для волшебников, обучавшихся в Хогвартсе или по предыстории бывавших в Лондоне.

Відправлено: Feb 17 2017, 20:53. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
*Сложив руки на оба пояса и оборачиваясь по сторонам в поисках помощи в затруднительной ситуации, Марк-Бернар неожиданно для себя цепляет взгляд какого-то маггла, облеченного во все серое. Тот находился на довольно приличном расстоянии от волшебника и казалось, будто маггл присматривается, пытаясь выглядеть что-то подцепившее его внимание*
//Йезус, пусть этот серый незнакомец отвернется и почешет дальше по своим делам...// *молил Бога попавший в еще одну неблагоприятную ситуацию юноша*
*Марк-Бернар в то время уже изо всех сил старался не показать виду, будто смотрит в сторону наблюдающего за французом маггла. Волшебник стоял, так и сохранив вцепленные в пояса руки, смотрел куда-то вверх и пытался что-то насвистывать под нос. Периодически он поглядывал на огромные настенные часы и пытался изобразить недовольство долгим ожиданием. На таинственного незнакомца, не известно как заметившего скрытого под магглоотталкивающими чарами волшебника, Марк-Бернар уже не обращал внимания в надежде, что тот последует его примеру, отвернется и поспешит по своим делам*
Перешел из Кассы
Відправлено: Feb 18 2017, 18:30

  i  

Зал ожидания
Мужчина в сером пальто, однако же, продолжал рассматривать Марка-Бернара. Причём, удивительное дело, создавалось такое впечатление, будто этот незнакомец вовсе не замечает ничего и никого, кроме молодого человека. И абсолютно всем вокруг было решительно всё равно, что же такого интересного увидел мужчина в сером пальто, что смотрит теперь так пристально в пустое, по мнению магглов, пространство. Словно в целом мире есть только этот незнакомый мужчина и месье Геан, старательно не обращающий внимания на других людей и надеющийся, что на него тоже не будут смотреть. Только вот, его уже заметили. И бегство стало бы, возможно, самой главной глупостью, которую только можно совершить в этой ситуации. Незнакомец стал целенаправленно приближаться к Геану. И как же странно, что ни один маггл на вокзале не обратил на это внимания.

Відправлено: Feb 18 2017, 20:41. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
*Долго делать невозмутимый вид было нельзя, игнорировать подозрительные действия незнакомца было невозможно, поэтому Марк-Бернар лишь мимолетно обхватил взглядом холл, надеясь изобразить терпеливое ожидание приятеля и его поиски среди толпы, но на самом деле юноша желал увидеть намерения незнакомого человека, чтобы убедиться, что последний не представляет опасность обнаружению мага. Но надежды волшебника рухнули — недавно сошедший с поезда пассажир все быстрее приближался в сторону Марка-Бернара, а тот, не зная, как реагировать в таких ситуациях, старался охладить чувства и спокойно перебрать все возможные варианты действия*
//Возможно, он и есть один из волшебников. В конце концов, в Лондоне проживает множество чиновников из Министерства Магии, и потом, вероятно, этот волшебник также как и я, желает приобрести билет на Хогвартс-Экспресс, поэтому приближается к кассам//
*Марк-Бернар до последнего старался сохранить хрупкую надежду на то, что его предположения о настоящей принадлежности приближающегося человека оправдаются, и он окажется магом. В любом случае, до конкретных действий со стороны человека в сером, Марк-Бернар стоял и бесстрастно наблюдал за происходящем в зале ожидания*
Відправлено: Feb 19 2017, 14:59. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
*Мужчина в сером пальто, конечно же обратил внимание на то, что Марк-Бернар старательно делает вид, что не замечает ничего вокруг, но такое поведение в столь многолюдном общественном месте было вполне объяснимо, особенно, когда человеку есть, что скрывать, поэтому мужчина, подойдя почти вплотную к Геану, сразу к нему вполне любезно обратился:*
— Вечер приятный, господин. Никак отправляетесь куда?
*Стоит заметить, что голос у мужчины (на вид около 45) был до хрипоты прокуренный, но пахло от него каким-то изысканным дорогим парфюмом, а не сигаретным дымом.*
Відправлено: Feb 19 2017, 18:31. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
Зал ожидания
*Скрыться, даже уйдя от взгляда надвигающейся к Марку-Бернару фигуры, было бесполезно, поэтому особо он уже не старался. Когда незнакомец подошел к юноше, тот повернулся к нему лицом, приветливо кивнул и прождал первое слово подозрительного незнакомца*
//Обычно при первой встрече люди здороваются и представляются друг другу. Надо бы напомнить о добрых манерах нежданному приятелю//
*После того, как человек в сером закончил, Марк-Бернар ему одобрительно кивнул, однако излишнее любопытство воспринял крайне неодобрительно. Возможно, потому, что не ожидал и вовсе не желал таких активных и настырных действий со стороны маггла*
— Пардон, мессер, мы знакомы? Будьте любезны представиться и познакомить меня с целью вашего интереса, а потом, возможно, я отвечу на вопрос. *с искусственной признательной улыбкой на лице произнес Марк-Бернар*
Відправлено: Feb 20 2017, 15:13. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
*Выслушав молодого человека, мужчина недоуменно приподнял одну бровь: он никак не мог взять в толк, с чего это вдруг столько агрессии в ответ на простое пожелание приятного вечера.*
— Да нет никакого интереса, — *он убрал руки в карманы,* — просто, обратил внимание на то, что Вы так долго стояли у магической билетной кассы, но отошли без билета, и решил, что Вы тоже не можете добраться до Хогсмида.
*Мужчина отдалился на полшага.*
— Думал, Вам нужна помощь, но, как видно, ошибся, извините.
*Мужчина совершенно точно не был магглом, а отталкивающие чары работали исправно. Едва заметно подернув плечами, незнакомец в шляпе начал отдаляться, хотя у Марка-Бернара ещё была возможность его остановить.*

Постарайся поменьше редактировать посты, пожалуйста. По правилам этого делать нельзя.
Відправлено: Feb 20 2017, 18:51. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Зал ожидания
//Как же нелепо вышло//
*Подумал про себя Марк-Бернар и тут же, в качестве раскаяния и жеста примирения, протянул руку с открытой кистью в сторону незнакомца.*
— Простите меня, я просто действительно не знал, чего мне ожидать от внешне выглядевшего как маггл человека, вышедшего из маггловского поезда, да еще и надвигавшегося в мою сторону. Билеты до Хогсмида не продают, поэтому я решил отойти в сторону от касс, а потом заметил Вас.
*Марк-Бернар в глубине сердца действительно раскаивался и осуждал себя за возможную пылкость в самом начале встречи. Такой реакции и поворота разговора в ненужное русло он также не ожидал. Однако на душе его после признания так и не представившегося волшебника заметно полегчало.*
— Прошу Вас, представьтесь. Вы тоже хотели отправиться в Хогсмид? Я, если честно, теперь и не знаю, что делать. *с отведенным вниз взглядом и отчаянным выражением лица произнес юноша*
Відправлено: Feb 21 2017, 18:12. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Мужчина помедлил с уходом. Вообще-то он не прибыл вместе с магглами, а просто там рядом стоял, но он не посчитал нужным это уточнять.*
— Зовите меня Барри.
*Барри снова подошёл чуть ближе к Геану и, немного наклонившись вперёд, чтобы собесплник лучше слышал, поскольку здесь было довольно много людей, сказал:*
— Я могу Вам помочь, если Вы согласите ь помочь мне. Интересно?
Відправлено: Feb 21 2017, 20:02. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Предложение волшебника, представившегося как Барри, заинтересовало Марка-Бернара, главным образом, потому, что оба были заинтересованы в извлечении выгоды из помощи друг друга. После произнесенного Барри предложения, француз с удивленным выражением лица, от неожиданности поступления такой идеи, взглянул на своего нового приятеля и сказал:*
— Да, конечно... Если я могу Вам чем-то помочь, а взамен также получу от Вас выручку, то я согласен.
//Главное, чтобы после этой помощи мы оба оказались целы.// *подумал про себя Марк-Бернар, находившийся в то время только во второй раз посещаемой им стране*
Відправлено: Feb 22 2017, 01:26. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
— Не волнуйтесь, ничего особенного делать не нужно, — *сразу поспешил успокоить Геана Барри, поскольку увидел какую-то нерешительность в его выражении.* — Нужно только, чтоб Вы доставили одну посылку моему э-э-э... другу.
*Он попрал шляпу и воротник пальто,чтобы снова убрать руки в карманы.*
— Ничего сложного, я дам Вам портал. Устроит?
Відправлено: Feb 22 2017, 09:26. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
//Портал? Это еще что такое?// *подумал про себя Марк-Бернар, но потом сообразил, о чем идет речь.
Сначала, после прозвучавшего предложения волшебник продолжал пребывать в неясности, нерешительности, потому что не знал, чем для него лично может обернутся оказанная им помощь. Но уже через минуту ощущавший себя несколько неуютным, запертым в сложившейся ситуации француз вновь поднял взгляд на своего собеседника, кивнул и обратился к нему.*
— Да, хорошо. Расскажите подробности? Кому, куда и когда нужно доставить? *закончил Марк-Бернар, даже не надеясь и, в каком-то смысле, не желая узнать о предмете доставки*
Відправлено: Feb 22 2017, 12:39. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Жестом предложив Марку-Бернару пройтись, мужчина пояснил:*
— Ничего такого, для чего от Вас, мой дорогой друг, потребовалось бы много усилий, — *он ободрительно улыбнулся молодому человеку.* — Всего лишь один маленький пакет с важной передачей для моего хорошего друга. Он работает барменом в "Ясном перце".
*Всем своим видом мужчина пытался показать, что беспокоиться не о чем. Геану нужно только доставить пакет, а дальше идти по своим делам.*
— Портал доставит Вас неподалёку от этого кафе. Что скажете, мы договорились?
Відправлено: Feb 22 2017, 14:57. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Марк-Бернар ответил взаимностью и, держа руки в кармане, с вновь опущенным в пол глазами, он пытался переварить всю полученную от Барри информацию. Но этого, на взгляд француза, до сих пор было мало — чтобы чувствовать себя в безопасности, ему нужно было больше конкретных деталей передачи "маленького пакета", содержимое которого оставалось неизвестным.*
— Этот бар находится в Хогсмиде или где-то здесь, в Лондоне? И как выглядит ваш приятель? Содержимое пакета Вы, как я полагаю, не раскроете? *с остающимся серьезным выражением лица, обращенным к Барри взглядом произнес Марк*
— И как я потом попаду назад, чтобы Вы мне передали билет на поезд? Что с этим порталом, как им пользоваться? *вопросов было куча, но продолжавший идти рядом со своим собеседником волшебник отобрал, на его взгляд, самые важные*
Відправлено: Feb 22 2017, 15:25. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Мужчина вздохнул, едва удерживаясь от того, чтобы закатить глаза, но затем терпеливо пояснил:*
— Портал отправит Вас в Хогсмид. Недалеко от того кафе. Вы туда зайдёте и вручите пакет бармену, его зовут Сэт. Вы легко его узнаете, там всего один бармен. А затем Вы отправитесь по своим делам. Таким образом, Вы прибываете в Хогсмид, а Сэт получает посылку. Ничего сложного.
*Вопрос о содержимом вообще вызвал у мужчины некоторое недоумение, или, по крайней мере, он сделал вид, что недоумевает.*
— Послушайте, друг мой, я ведь не спрашиваю, что у Вас в чемодане. А что до портала, то тут всё как обычно: небольшой заколдованный предмет сам отправит Вас туда, куда нужно. Ещё есть вопросы?
Відправлено: Feb 22 2017, 17:55. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Никита долгое время не мог сообразить где он находится. Обычная маггловская станция. А вот как ему попасть в Хогсмид с этим уже была проблемка*
//Туточки где то должна быть магическая билетная касса. Или сразу поезд в Хогсмид?//
*Парень огляделся по сторонам в надежде увидеть хоть что то "необычное". И краем уха Никита уловил слово "портал" сказанное незнакомцев недалеко. Обернувшись, парень посмотрел на этого человека.*
[/OFF]//Что же мне делать?//
И как попасть в этот Хогсмид? -* шепотом добавил Никита.*
Перешел из Экспресс Хогсмид-Лондон
Відправлено: Feb 22 2017, 18:16. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Реакция собеседника Марка-Бернара удивила и он постарался мягчайшим образом ответить на возмущенную претензию и успокоить Барри*
— Тем не менее, я Вам не доверяю перевозить свой чемодан с неизвестным Вам содержимым.
*После этого, чувствуя усталость и тяготу со стороны человека в сером, француз, стараясь самому себе не задавать лишних вопросов, чтобы этот процесс не затягивался и вероятность удачи попадания в Хогсмид не исчезла, остановился, повернулся в сторону приятеля, взглянул на него дал согласие на рискованную, но безысходную услугу*
— Хорошо, давайте Ваш пакет.
Відправлено: Feb 23 2017, 14:06. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
— Я, к сожалению, по состоянию здоровья сам не могу пользоваться порталом. А билеты, как видите, не продают. Не важно.
*Это, конечно, было лишнее пояснение, но мужчине очень надоела мнительность паренька, который, как видно, не так уж давно выпустился из школы и ещё жизни не нюхал. Короче, Барри достал из внутреннего кармана плаща небольшой свёрток размером с пару ладоней — нечто обёрнутое в крафтовую бумагу и перевязанное шпагатом, и вручил его молодому человеку. После чего снял с запястья дешёвые пластмассовые явно детские часы с ушами Микки Мауса и тоже отдал Марку-Бернару.
— Это портал и он скоро сработает сам. Прошу Вас, успейте найти какое-то укромное место до того, как это произойдёт. Здесь слишком много магглов.
*Не дожидаясь вопросов парня, мужчина оставил его одного, а сам очень быстро растворился в толпе.*
Відправлено: Feb 23 2017, 14:33. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*На ходу откусывая яблоко, Ливия вошла в зал ожидания, сделала несколько шагов и остановилась. Девушка внимательно разглядывала помещение и его немногочисленных посетителей, надеясь встретить кого-то знакомого.*
//Совсем ничего не изменилось.//
*Свободной от фрукта рукой Лив расстегнула черное пальто, под которым виднелся бежевого цвета джемпер - в зале было гораздо теплее, чем на улице.*
//Интересно, когда ближайший поезд в Хогсмид...//
Перешел из Особняк Корсо
Відправлено: Feb 23 2017, 17:25

  i  

Ливия Стивенсон

Зал ожидания
Кто-то видит толпу людей в компании из четырёх человек, а для кого-то ночной вокзал с прибывшим только что поездом может показаться немноголюдным. Всё очень относительно. Грузный маггл с заплывшим лицом, маленькими чёрными глазками и потными подмышками случайно толкнул плечом миловидную девушку с яблоком, но так торопился, что даже не успел извиниться перед ней. В общем-то, ничего необычного.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 23 2017, 18:40. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Только Ливия поднесла к своим губам яблоко, что бы последний раз ощутить его божественный вкус, как какой-то мерзкого вида мужчина пронёсся как какой-то огромный метеорит и чуть было не сшиб девушку с ног. Только чудом Стивенсон удалось не только удержать равновесие на высоких каблуках, но и не выпустить из рук фрукт.*
-Эй!
//Хоть бы извинился, козёл!
*Характер девушки совсем не соответствовал её милой внешности, потому, когда она поняла, что потный мужик её даже не заметил, развернулась и швырнула яблочный огрызок ему в спину.*
Відправлено: Feb 23 2017, 20:21. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Марк-Бернар перенял от Барри таинственные детские часы, определенно произведенные магглами, но "наполненными" магическими способностями, а также пакет не очень большого объема, и что в нем находилось, сказать однозначно было трудно. Но юношу это и не интересовало: он хотел побыстрее избавиться от этого пакета. Волшебник, последовав совету Барри, стал суетливо искать закуток или немноголюдное место, где можно было бы успешно трансгрессировать. Он заметил один проем между двумя кирпичными стенами — туда-то он направился. Он вошел в него, выставил перед собой часы, а рядом — пакет и стал размышлять над его содержимым.*
//На вес, вроде бы, не тяжелый, но на конверт с письмом или какой-то журнал не похоже...//
*Он спрятал пакет за спину, вгляделся в часы и облокотился на ближнюю к нему стену в ожидании для трансгрессии назначенного времени.*
Відправлено: Feb 24 2017, 16:08. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания

  i  

Никита Вазовских

Зал ожидания
Никите без всяких сомнений послышалось, потому что рядом с ним никто не произносил слова "портал". Да и никаких признаков волшебства не наблюдалось По крайней мере, на первый взгляд. Возможно, следовало проявить внимательность, чтобы заметить что-то немаггловское на этом маггловском вокзале.
Внимательность УС — 12 чтобы найти магические кассы.


Марк-Бернар Геан

Зал ожидания
Точное время, когда сработает портал, незнакомец не озвучил, и это, конечно, могло причинять некоторые неудобства. Так, Геан простоял в углу, который нашёл почти целую минуту, но ничего не происходило. Зато молодого человека, странно забившегося в почти укромное место, стали обращать внимание магглы: странный парнишка стоит у стены и рассматривает детские часы. Кто угодно может удивиться. Место явно не очень подходило для незаметного применения портала. Значит, нужно найти что-то другое. Можно, например, включить логику, и подумать, куда точно в этом многолюдном месте не смотрят магглы? Какое местечко не снимается на камеру видеонаблюдения?


Ливия Стивенсон

Зал ожидания
Девушка швырнула яблочный огрызок и промахнулась. Досадно. Было бы интересно посмотреть на реакцию мужчины, которому незнакомая блондиночка влепила яблоком между лопаток. Может, он бы рассвирепел и сломал ей хребет, не дав возможности успеть схватить волшебную палочку для защиты. Или он бы решил, что девушка так хочет с ним познакомиться, они бы обменялись контактами и созвонились на следующий день. А через полгода образовалась бы новая ячейка общества. Но девушка, увы, промахнулась, и мы никогда не узнаем, что бы могло быть. Зато к ней довольно быстро подошёл другой мужчина в форме сотрудника железнодорожного вокзала.
— Простите, мисс, я заметил, что Вы по случайности уронили своё яблоко, будьте добры, поднимите, здесь нельзя мусорить.
Тактичности этому мужчине (который, кстати говоря, носил роскошные пышные усы) было не занимать. Девица на его глазах попыталась впечатать огрызком в спину незнакомца, но усатый как будто этого не заметил.

Відправлено: Feb 25 2017, 19:00. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Блондинка недовольно сморщила носик, когда огрызок пролетел мимо потного маггла. Ну чтож, особой меткостью Ливия особо не отличалась, потому это не сильно расстроило девушку и она предпочла не забивать себе голову. У Стивенсон сейчас была другая цель - попасть в Хогсмид. Учитывая то, что раньше она ездила только на Хогвартс-экспрессе - это была проблема.*
//Наверное, нужно попасть на платформу 9 3/4, а там наверняка кто-нибудь подскажет.//
*Только Лив хотела двинуться с места, как к ней подошёл другой мужчина: в форме сотрудника вокзала и с усами. Выслушав его речь, блондинка на минуту задумалась есть ли у нее время на скандал или стоит не привлекать лишнего внимания к своей персоне. В итоге, Стивенсон выбрала второе, ибо поезд в Хогсмид мог отправляться в любую минуту.*
-Да-да, извините.
//Ненавижу усатых.//
*Лицо девушки явно было не довольным, хотя она и старалась изобразить улыбку, когда отвечала магглу. Сделав примерно десяток шагов, Ливия наклонилась, брезгливо двумя пальцами подняла яблочный огрызок и выкинула его в ближайшую урну. Не отходя от помойки достала пачку салфеток из сумки, которая болталась всё это время у неё на плече, вытерла зачем-то обе руки и использованная салфетка последовала в след за огрызком. Затем блондинка вновь повернулась к мужику и громко спросила:*
-Могу идти?
Відправлено: Feb 25 2017, 19:16. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Заметив на себе недоуменные взгляды мимо проходящих магглов, Марк-Бернар вспомнил, что зашел на "видимую" для немагов территорию. Тогда-то он спрятал часы в карман, вышел из буквально лежащего на ладони у немагов закоулка и пошел в направлении невидимой для них зоны: туда, откуда он начал свое мини-путешествие, блуждание по вокзалу — в неприметную часть вокзала с волшебной кассой, находящейся под указателем на платформы 9, 10 и 11. Наконец, он добрался до свой цели, встав поодаль от кассы, из окошка которой ему отказали в покупке билета, достал часы и сдал ожидать, уже не беспокоясь о возможности выведывания магглами его задачи.*
Відправлено: Feb 26 2017, 17:09

  i  

Ливия Стивенсон

Зал ожидания
Блюститель порядка очень приятно улыбнулся девушке, когда та выбросила огрызок в урну. Должно быть, он был рад, что не придётся учить девушку хорошим манерам или выписывать ей штраф. Улыбнувшись ещё шире он пригладил усы и одобрительно сказал:*
— Да, вы можете идти, — но тут же добавил: — простите моё любопытство мисс, а вы одна путешествуете?
Вопрос явно не имел отношения к произошедшему событию, но почему-то мужчина решил, что с этой девушкой можно и пообщаться. Поближе.


Марк-Бернар Геан

Зал ожидания
Едва-едва достигнув "слепой" зоны, маг ощутил, как что-то схватило его пониже пупка и унесло в неизвестном направлении.
Пост с исчезновением здесь, затем с появлением там — Лесная опушка Тайгенсис (post #4577782).

Відправлено: Feb 27 2017, 15:01. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
*Зайдя на «слепую» зону и наблюдая за детскими часами, Марк-Бернар ощутил, как все его тело и душа вместе с ним улетучивается куда-то ввысь. Как будто часы ждали, пока тот зайдет на безопасную зону, и они смогут его телепортировать. Порталом, особенно таким необычным и незнакомым по применению, француз никогда не пользовался. Во Франции торговали забавными магическими артефактами с совсем невинными эффектами, но торговлю целыми порталами не проводили, да и в магической школе учеников с такими интересностями не знакомили — уклон там делался исключительно на палочную магию, а не гарантирующие безопасное перемещение артефакты были вне закона. Оторвавшись от земли, сложившись в складку и буквально влетев в циферблат часов, юноша перестал чувствовать под собой твердую землю, что пугало его больше всего остального, странным и кажущимся нереальным образом происходящем на этом вокзале.*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Feb 27 2017, 15:34. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Ливия была уверенна, что усатый её отпустит, ведь она сделала то, что он хотел, да ещё и одарила его улыбкой. Но, видимо, мужчина по своему расценил эту улыбку и спросил у блондинки про наличие спутника. Делать нечего, волшебнице пришлось снова подойти к нему ближе.*
//какие же у него не приятные усы...//
-Да, одна. А вы, мистер-блюститель-порядка-котрый-не-предствился, с какой целью интересуетесь?
*Стивенсон в этот раз мягко улыбнулась, убрала прядь волос за ухо и принялась внимательно разглядывать лицо мужчины.* //Если представить его без усов, то он очень даже ничего.//
Відправлено: Feb 27 2017, 16:23. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Мужчина был лысоват, низковат и полноват, а в блестящем круглом лице были даже какие-то детские черты, если не смотреть на его пышные усищи, разумеется. И да, предложение представиться, мужчинка воспринял как ответный шаг.*
— Ох, простите, мисс, разрешите представиться, Джек Джексон к вашим услугами.
*Судя по выражению лица, он был несказанно счастлив.*
— А кто вы, о небесное создание?
*Нести высокопарные речи для милых дам мистеру Джеку Джексону было явно не впервой.*
Відправлено: Feb 27 2017, 17:45. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
-Ливия Стивенсон. Рада знакомству.
*Глядя в счастливые глаза Джека девушка уже пожалела, что поинтересовалась его именем. Блондинка посмотрела по сторонам, ища что-нибудь, что могло бы отвлечь работника вокзала, но вокруг было всё спокойно. Вдруг девушке пришла в голову интересная мысль. Ливия поспешила достать из сумки блокнот, на обложке которого красовался герб школы Хогвартс, и ручку. Выдернув один лист из блокнота, Стивенсон начеркала только что придуманные цифры и протянула его мужичку.
-Возьмите, мистер Джексон, тут мой номер телефона и я очень надеюсь, что Вы мне позвоните, -для большей убедительности девушка даже подмигнула Джеку,- а сейчас простите, мне нужно ехать в Хогс...кхм..по делам.
//отпусти меня, усатенький//
Блеф — 19
Відправлено: Feb 28 2017, 18:53. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Мужчина принял листок с номером, хотя и усомнился в том, что номер настоящий. Возможно, его уже достаточно часто так отшивали, поэтому он был готов к подобному повороту сюжета. Жаль, что мужчине нужно было работать работу, а не флиртовать с блондинками.*
— Что ж, не смею вас задерживать, мисс.

Если нужна магическая касса — внимательность УС 12.
Відправлено: Feb 28 2017, 19:36. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Обрадовавшись тому, что усатый мужчинка всё таки отстал, Лив ломанулась в неизвестном направлении, на ходу пряча в сумку блокнот и ручку. Отойдя на приличное расстояние от Джека, девушка всё же остановилась и огляделась в поисках того, что не заинтересовало бы маггла, но привлекло бы внимание волшебницы.*
//А ведь я никогда не видела на платформе 9 3/4 касс или чего то подобного. Как же тогда мне попасть на поезд? Черт, прежде чем отправляться в Хогсмид нужно было хотя бы поинтересоваться как это сделать.//

Внимательность — 4
Відправлено: Mar 1 2017, 16:25

  i  

Зал ожидания
Работник вокзала отстал, по крайней мере, пропал из виду. Но и кассы, где можно было бы купить билет до Хогсмида, пока не наблюдалось.

Можно ещё покидать.

Відправлено: Mar 1 2017, 16:47. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*В глаза девушке так ничего немагловского не бросилось. Но Ливия решила, что выбрала не самую удобную точку - там, где она стояла с трудом просматривался весь зал целиком. Потому блондинкой было принято решение подойти к какой-нибудь стене - там по крайней мере не нужно было смотреть назад. Десяток шагов, пара чуть не сбитых с ног магглов и Стивенсон прислонилась спиной к стенке и еще раз обвела взглядом вокзал.*
//Оно должно быть где-то тут...//
Внимательность — 12
Відправлено: Mar 1 2017, 17:04

  i  

МИ, посоветовавшись сам с собой, принял решение добавить пять очков за хороший отыгрыш.

Зал ожидания
Сквозь толпу магглов Ливия смогла заметить, маггловские же кассы, а совсем рядом — почти неприметный закуточек за дверями билетных касс. Никто из тех, кого сейчас могла видет здесь волшебница, кажется, вовсе не замечал этого угла. Какая-то слепая зона.

Відправлено: Mar 1 2017, 17:22. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Блондинке казалось, что она целую вечность разглядывала зал ожидания вокзала, периодически забываясь и засматриваясь на симпатичных магглов противоположного пола. И тут наконец ее внимание привлекло одно место, где совсем никого не было, чего не скажешь об остальных уголках зала. Ливия еще раз осмотрела помещение и точно, пусто было только в том закуточке возле маггловских касс и в ту сторону будто никто даже не думал смотреть, чего не скажешь о Стивенсон. Она целенаправленно пошла к кассам, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на бег - ни к чему снова привлекать к себе внимание.*
Відправлено: Mar 1 2017, 17:59

  i  

Кассы
Таки да, это были волшебные кассы — место, скрытое от глаз простецов, даже несмотря на то, что находилось на вечно оживлённом вокзале столицы Великобритании. Здесь можно было купить билет по магическому маршруту.

Полужирным в посте мы не выделяем микролокации. Один пост = одна микролокация.

Відправлено: Mar 1 2017, 18:41. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
*Спустя несколько минут Ливия уже стояла в том самом закутке возле волшебной кассы и радовалась своей находке.*
//Ну наконец-то я попаду в Хогсмид! Осталось придумать что я там буду делать, но это уже мелочи. Разберёмся на месте...Интересно, в волшебной кассе нужно предъявлять документы?..//
*На всякий случай Стивенсон достала свой паспорт из сумки, слегка наклонилась к окошку и протянула туда документ.*
-Доброй ночи, мне нужен один билет до Хогсмида на ближайший поезд.
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Mar 2 2017, 14:30. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
*За окошком сидела женщина неопределённого возраста с крючковатым носом и тугим пучком волос на затылке. Изрядно потрёпанным гусиным пером она что-то выводила в каком-то журнале и выглядела при этом весьма обеспокоенной, это можно было заметить по тому, как дрожали её руки. Стоило мисс Стивенсон обратиться к ней, так она тут же подняла голову и с дежурной улыбкой на лице сообщила:*
— Мне очень жаль, мисс, сообщение между Лондоном и Хогсмидом временно преостановлено по техническим причинам. Мы не продаём билетов, поскольку не знаем, когда оно будет восстановлено.
*Никто из большого количества людей на вокзале не обращал внимания на этот клочок пространства, всё потому, что здесь исправно работали магглоотталкивающие чары.*
— Я могу чем-то ещё вам помочь?
Відправлено: Mar 2 2017, 18:44. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
*Радость моментально исчезла с лица девушки, когда женщина в окошке сообщила, что фиг ей с маслом, а не билет до Хогсмида. День явно был не из удачных. К тому же желудок мисс Стивенсон сводило от голода.*
//Прямо не судьба какая-то! Должен же быть ещё какой-то способ попасть в Хогсмид.//
*Волшебница убрала документ в сумку, а вместо него достала несколько галлеонов и положила их на стол женщине за окошком. И, наклонившись ближе, шепотом спросила:*
-Быть может вы знаете другой способ быстро попасть в Хогсмид?

Дипломатия — 11
Відправлено: Mar 3 2017, 17:31. Ролевое время: 20 день, 1 час.Технический пост
Кассы
Так
Проницательность — 6
Відправлено: Mar 3 2017, 17:48. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
*Женщина, конечно, сразу оценила рвение блондинки, только вот в деньгах она не нуждалась, поэтому отодвинула галлеоны назад девушке.*
— Заберите. Увы, мы не распологаем такими сведениями.
*Она поправила строгую прическу и, чуть наклонившись к девушке, сказала:*
— Но будь я на вашем месте, я бы вышла на привокзальную площадь и вызвала б тёмного рыцаря.
*затем она вернулась в исходрое положение.*
Відправлено: Mar 4 2017, 18:20. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Кассы
-О, спасибо.
*Девица заметно оживилась и улыбка вновь появилась на её лице. Ливия забрала галлеоны, кинула их карман пальто и, не попрощавшись с женщиной, почти бегом, насколько позволяли каблуки, ринулась прочь из закутка с магглоотталкивающими чарами.*
//Может купить у магглов хоть пирожочек?.. А, черт с ним, доберусь до Хогсмида и нормально поем.//
Відправлено: Mar 4 2017, 18:32. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Зал ожидания
*Девушка так торопилась выйти на улицу, что не замечала никого вокруг и только чудом не одного маггла не сбила с ног. Раньше Ливия никогда не путешествовала на "Ночном рыцаре", но слышала о нём еще в школе и сейчас пыталась вспомнить ту лекцию о магическом транспорте. Подойдя к дверям, мисс Стивенсон остановилась на минуту, что бы застегнуть пальто и вышла на площадь.*
Перешел из Кассы
Відправлено: Mar 5 2017, 19:33. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Привокзальная площадь
*Выйдя на привокзальную площадь, Ливия удивилась количеству магглов разгуливающих по ней ночью. Хотя на вокзале и рядом всегда немало народу. Мисс Стивенсон, кажется, вспомнила лекцию по магическому транспорту, потому подошла к дороге и вытянула руку вперёд.*
//Надеюсь, автобус приедет гораздо раньше, чем меня заметит какой-нибудь таксист.//
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Mar 6 2017, 18:02

  i  

Привокзальная площадь
Толпы магглов действительно разгуливали по привокзальной площади, невзирая на тёмное время суток. В общем-то, от ярких фонарей здесь было светло. Таксисты пока не останавливались перед девушкой, ровно как и "Ночной рыцарь" всё ещё не объявлялся. Зато на лицо девушкиупало несколько холодных капель — постепенно стал накрапывать мелкий дождь. За спиной послышался до боли знакомый голос:*
— А я думал, вы путешестуете поездом, — *осторожно заметил Джек Джексон почти у самого уха волшебницы.*

Відправлено: Mar 6 2017, 18:56. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Мисс Стивенсон смотрела прямо перед собой - волшебный автобус вряд ли можно успеть заметить из далека. Когда первые капли дождя коснулись лица девушки, одним движением свободной руки она накинула на голову капюшон. Дождь был не настолько сильный, что бы бежать под крышу, хотя сейчас у блондинки был настрой стоять хоть под градом столько, сколько потребуется, но всё таки она немножко жалела, что не взяла зонт. Неожиданно рядом с девушкой раздался голос, который Ливия надеялась больше никогда не услышать, она опустила вытянутую руку и спрятала ее в карман.*
//[цензура], ну какого лешего, а? Как я при нём буду залезать в невидимый для него автобус?//
-Планы слегка изменились, мистер Джексон.-*волшебница попыталась натянуть улыбку.*-А вы за мной следите?
Відправлено: Mar 6 2017, 19:39. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Круглолицый усатый мужчина с некой тоской во взгляде смотрел на девушку, что покорилаего сердце. Холодные, как сердце Ливии Стивенсон, капли стекали по блестящему лицу, но маггл никак не пытался их смахнуть, потому что любил дождь, ведь в нём можно было спрятать свои слёзы.*
— Что вы, не слежу. Просто заметил, как вы выходили с вокзала и пошёл следом. Я не смог к вам дозвониться, — *грустно пролепетал он.*
Відправлено: Mar 6 2017, 20:16. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
-Конечно, вы не могли мне дозвониться. Я оставила вам свой домашний номер, а я, как видите, не дома.
*Ливия уже устала от усатого мужчины за эту ночь. Ей хотелось есть, пить и спать, а не придумывать, как отшить Джека, но блондинка продолжала держать улыбку на своём лице - не хотелось обижать мужчину, который мог бы доставить ей еще бОльшую порцию проблем. Автобус так и не появился и девушка стала мысленно перебирать в голове причины.*
\\Я же всё верно сделала. Может он сломался? Интересно, "Ночной Рыцарь" может сломаться?...\\
Блеф — 13
Відправлено: Mar 8 2017, 12:07. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
Показати текст спойлеру

Проницательность — 21
Відправлено: Mar 8 2017, 12:15. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Мужчина сострил крайне печальную физиономию, потому что понял, что девушка его обманывает, и скорее всего номер, который она дала, это всего лишь несколько рандомных цифр. Но никто не сказал, что Джек собирался так просто сдаваться.*
— Послушайте, если вы не согласитесь со мной пойти на свидание, то я умру от тоски! Умру сейчас же!
*Он был излишне эмоционален и явно забросил свои профессиональные обязанности ради Ливии Стивенсон.*
Відправлено: Mar 8 2017, 14:34. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Судя по лицу усатога мужика Ливию раскусили. От такого напора на неё накатила волна злости, которую она едва сдерживала, что бы та не смыла к чертям Джека. Глубоко вдохнув, девушка взяла слишком долгую паузу, чтобы волна отступила.*
//Мистер Джексон, а не пойти бы вам на..? Не, слишком грубо..//
-Нет, это вы послушайте.-*Блондинка повернулась всем телом к магглу и скрестила руки на груди.*-Вы на службе, а я уезжаю из города, надеюсь навсегда. Идите работать, будет не хорошо, если вы лишитесь работы из-за девушки, которую больше никогда не увидите.
Відправлено: Mar 8 2017, 15:16

 M 

Дипломатию кинь техническим постом, пожалуйста.

Відправлено: Mar 8 2017, 15:19. Ролевое время: 20 день, 2 час.Технический пост
Привокзальная площадь
Техн.пост.
Дипломатия — 1
Відправлено: Mar 8 2017, 19:22. Ролевое время: 20 день, 2 час.Технический пост
Привокзальная площадь
Ну, тут и так всё ясно.
Проницательность — 11
Відправлено: Mar 8 2017, 19:27. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
— Знаете, мисс, — *решительно начал работник вокзала,* — Если вы не хотите меня видеть, то так и скажите, я перестану мучаться в неопределённости и умру от горя сразу. Просто скажите.
*Разумеется, пышноусый мужчина расчитывал услышать не то, как его прогоняют, а то, как его жалеют. Но все мы иногда хотим не того, что нам дают, а то, чего мы в принципе получить не можем. Такая вот печальная ирония жизни.*
Відправлено: Mar 8 2017, 20:05. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
-Хорошо, я скажу.
*Лив порядком надоел этот ванильный мужчина, и она не подбирая слов решила высказать ему всё, что думала.*
-Вы взрослый мужчина, а ведёте себя как подросток! Мне 19 лет, да я вам, наверное, в дочки гожусь! О каких свиданиях может идти речь? Вы меня совсем не знаете, а уже собираетесь умирать от горя? Оставьте ваши дешёвые слова девушкам сомнительного поведения, а от меня отстаньте. Уходите сейчас же, иначе я начну вопить на всю площадь, что служащий вокзала ко мне домогается!




Запугивание — 9
Відправлено: Mar 10 2017, 16:19. Ролевое время: 20 день, 2 час.Технический пост
Привокзальная площадь
Жу-жу
Проницательность — 18
Відправлено: Mar 10 2017, 16:27. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Мужчина был, видимо, немного туповат, поскольку даже не подумал о том, что у него могут быть серьёзные проблемы, если он сейчас же не угомонится. Поэтому со всем своим отчаяньем заявил.*
— У вас нет сердца!
*А потом сломя голову выскочил прямо на оживлённую дорогу, зажмурив глаза. Под машину, кстати, не попал. Он просто резко решил купить чебурек в кафешке через дорогу, чтобы заесть своё горе. Мужчина скрылся из виду, а Ливия Стивенсон, наконец, была свободна.*
Відправлено: Mar 10 2017, 16:43. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Усатый так быстро рванул на дорогу, что Ливия не сразу сообразила, что произошло. К счастью или нет, Джек благополучно перебежал проезжую часть и скрылся из виду. Девушка лишь облегчённо вздохнула.*
//Ну слава Мерлину, отвалил! Так. Автобус. Попробуем заново.//
*Мисс Стивенсон встала на край тратуара, протянула руку вперёд и на всякий случай стала мысленно звать Ночного Рыцаря.*
//Миленький, приедь пожалуйста!//
Відправлено: Mar 11 2017, 17:04

  i  

Привокзальная площадь
На этот раз девушке не пришлось ждать слишком долго, поскольку издали показался трёхэтажный фиолетовый автобус. Не прошло и секунды, как он остановился подле девушки и прямо перед её носом отворилась дверь. Где сонная девушка с тонкой короткой косицей встретила Ливию явно зазубренной наизусть фразой:*
— Добро пожаловат на борт автобуса "ночной рыцарь".

Відправлено: Mar 11 2017, 17:11. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Не прошло и минуты, как восле девушки уже стоял долгожданный спасительный автобус. Ливия тут же позабыла все неприятности этой ночи и улыбнулась сонной девушке.*
-Здраствуйте, довезёте меня до центральной площади Хогсмида? Сколько будет стоить проезд?
*Мисс Стивенсон шагнула в автобус и сунула руку в сумочку в поисках денег.*
Відправлено: Mar 11 2017, 19:28. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Зал ожидания

  i  

Привокзальная площадь
— Одиннадцать галлеонов до центральной площади Хогсмида.
*Девушка уступила Ливии дорогу, когда та поднималась в салон. Никто из окружающих магглов не обратил внимания на внезапное исчезновение миловидной блондинки. Самого автобуса, разумеется, также никто не видел. А Ливия могла увидеть внутри салона с десяток железных кроватей, половина из которых была занята спящими или читающими волшебники, которым так же не было особого дела до мисс Стивенсон, как и магглам до этого автобуса. Свет был приглушён, но не выключен полностью. Девушка с жидкой косой головой указала на ближайшую из кроватей, мол, место блондинки там. А сразу за её спиной, как только она вошла в автобус, закрылись двери.

Відправлено: Mar 11 2017, 19:39. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Привокзальная площадь
*Девушка молча отсчитала монеты и сунула их в руку кондуктору. Спрятав остальные деньги в карман, в котором уже лежали галлеоны, предназначавшиеся кассиру, Ливия Стивенсон медленно прошла к кровати, на которую ей указала тётенька, по пути оглядывая внутреннее убранство Ночного Рыцаря. Блондинка впервые путешествовала таким способом, потому хотела запомнить автобус как можно лучше. В предвкушении поездки девушка села на кровать и крепко вцепилась в железную спинку.*
//Надеюсь, поездка будет куда приятнее, чем о ней рассказывают. Ну чтож, Хогсмид, кажется скоро увидимся.//
Відправлено: Mar 11 2017, 20:17

  i  

Привокзальная площадь
Как и положено "Ночному рыцарю", автобус с места газонул на огромной скорости, а через пару десятков метров и вовсе исчез с характерным хлопком аппарации.

Відправлено: Mar 11 2017, 20:21

  i  

Ливия Стивенсон, вжух.

Відправлено: Apr 15 2017, 17:43. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Зал ожидания
*И снова Никита услышал разговор "Это портал и он скоро сработает сам"*
-Всмысле сам- шепотом сказал Никита, и снова настроил уши но уже не было нечего слышно*
- Не думал что здесь есть порталы...
*Никита немного подошел, и остановился*
-Ерунда какая -Подумал Никита.
Відправлено: May 11 2017, 02:30. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Зал ожидания
*У входа на платформу 9 и 3/4 прозвучал хлопок аппарации. И спустя мгновенье там уже стояла светловолосая девушка в темном пышном платье и её попутчица в светлом платье, локоть которой мисс Найтэнвей тут же вежливо отпустила, негромко к ней обратившись. В голосе можно было услышать тревогу.*
— Пока что далеко не отходите.
*Асданта прислушалась и присмотрелась, пытаясь проанализировать обстановку, и понять, чем они тут могут помочь.*
Перешел из Туманная обитель
Відправлено: May 11 2017, 02:35. Ролевое время: 20 день, 6 час.
У входа на 9 и 3/4
забыла
Внимательность — 16
Слух — 10

Перешел из Зал ожидания
Відправлено: May 11 2017, 02:48. Ролевое время: 20 день, 6 час.
У входа на 9 и 3/4
- Я и не отхожу.
*Покорно сказала аристократка, уже давно потерявшая счет перемещениям. "Гости" у министра закончились слишком быстро, чтобы можно было пофорсить ими перед Мизуки или хотя бы отписать дедушке*
//Как давно ты не была на этом вокзале. Почитай, целую неделю//
*Мисс Эмберли была бы не против строительства отдельного входа для волшебников вместо общей толкучки*
Внимательность — 11
Слух — 16

Перешел из Туманная обитель
Відправлено: May 13 2017, 00:56

  i  

У входа на 9 и 3/4
Гул нервных встревоженных голосов донесся до волшебниц после мгновнья тишины аппарации.
- вы понимаете, что мне надо успеть к открытию магазинов?
- моя племянница должна была доехать до Хогсмида...
- .. Не удалось связаться...- усталый голос.
- Натали, будь возле меня, я сказала! - строгий окрик женщины.

Сейчас здесь находилось около дюжины волшебников, из них трое были служащими вокзала, судя по форменной одежде. Один из них оглянулся на прибывших и хотел было что-то сказать, как белокурая девочка лет пяти все-таки вырвалась из лап своей напомаженной мамочки и с тоненьким восторженным визгом рванула куда-то вглубь маггловской части вокзала.
Родительница, крутанов полами шикарной темно-синей мантии, побежала следом вместе с мужчиной служащим. Оставшиеся сотрудники отдела транспорта тихо продолжали успокаивать собравшийся люд, то и дело поглядывая на снующих туда-сюда магглов.

Из самой платформы никто не показывался.

Відправлено: May 13 2017, 01:21. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
— Кх-кхмм.
*Асданта прочистила горло, чтобы её было лучше слышно.*
— ...Дамы и господа!
Есть ли среди вас те, кто желает переместиться в Хогсмид с помощью портала? С радостью помогу...
*Проговорив ключевую фразу, мисс Найтэнвей надела на лицо дежурную улыбку, которую часто применяла в общении с незнакомыми людьми, которым желала понравиться.*
Дипломатия — 33
Відправлено: May 13 2017, 01:47. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Арианна вздохнула с облегчением, когда один из магов погнался за девочкой и ее мамашей: ловить ребенка на платформе, полной простецов, удовольствие ниже среднего*
- Здравствуйте, - *приветствовала девушка оставшихся*, - мы сотрудники министерства магии //а я аж целый час, да// и прибыли сюда, чтобы помочь вам добраться домой. Мисс Найтенвей охотно переместит всех в нужные места.
*Девушка подошла к транспортникам и вполголоса поинтересовалась:*
- Мое имя Арианна Эмберли. Мистер Кэтлби не оставлял никаких указаний?
Відправлено: May 13 2017, 21:51

  i  

У входа на 9 и 3/4
Должно быть прибывшие сотрудницы министерства подумала, что смогут успокоить встревоженную толпу волшебников, волею случая застряшвих на магловском вокзале, и на какой-то короткий момент так и случилось: дамы и господа прислушались к дипломатично настроенному голосу министра, Асданта, и впрямь, была отличным переговорщиком, однако же короткая пауза сменилась ещё большим гулом, захватившим просторанство. Среди невнятной трескотни можно было слышать отдельные возгласы:*
— Куда смотрит министрерство!
— Почему я не могу вовремя добраться привычным способом?
— А вы, собственно, кем будете?
*Каждый хотел узнать именно то, что интересовало только его, и по сути никто не хотел слушать друг друга. Потому Асданте требовалось смирить это столпотворение, прежде чем вступать с ними в переговоры.
Одна женщина, с видом усталым, но понимающим служность ситуации, наконец, подошла к младшей сотруднице министерство и негромко сказала:*
— Мисс Эмберли, здравствуйте. Я, собственно, не против перебраться тем способом, который вы предложите, я, знаете ли, уже не первый и не второй час тут провела и на всё согласна. Что вы можете предложить?

Відправлено: May 13 2017, 23:21. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Что Я могу предложить?! Да вы это серьезно? Или министра не слушают из принципа?//
*Некоторые люди порой поражали, но внешне девушка оставалась милой и спокойной. К тому же чисто по-человечески ей было очень жаль этих замученных волшебников*
- Здравствуйте. Я понимаю, как ужасно провести здесь столько времени, - *Арианна сочувственно покачала головой*, - и насколько вы хотите побыстрее очутиться дома. Честное слово, мисс Найтенвей делает отличные порталы. Пара минут - и вы там, где должны быть. Если стесняетесь обратиться к ней сами, давайте подойдем вместе.
*Чародейка помолчала, давая женщине время подумать, и через пару минут добавила чуть заговорщическим тоном:*
- Лучше быть первой в очереди, не так ли? И не слушать больше все эти дрязги.
Відправлено: May 14 2017, 00:23. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Тяжело вздохнув, Министр вновь заговорила. В её глазах было понимание, и сочувствие, но так же девушка отчаянно старалась придать своему голосу ту уверенность, которую люди обычно ожидают от лидера.*
//Спокойно. Я не должна казаться плюшевым мишкой, которого хочется обнять и плакать. В тяжелой ситуации магам нужно плече, на которое они бы могли рассчитывать. И правительство, в котором бы могли быть уверенны. Не показывай слабость.//
— Министерство работает над разрешением ситуации.
В данный момент проводится широкое и детальное исследование всех поездов, и платформы, так как существуют опасения, относительно безопасности.
*В конце своего обращения она эмоционально подняла голос, прикасаясь ладонью к сердцу.*
— Я, как Министр Магии, считаю своим личным долгом убедиться, что пассажирам ничего не угрожает, прежде чем на поезд сегодня ступит нога первого мага.
Дипломатия — 33
Відправлено: May 14 2017, 13:17

  i  

У входа на 9 и 3/4

Арианне
Женщина понимающе кивала на все реплики мисс Эмберли, как видно, она была одной из немногих, кто вёл себя действительно спокойно. Гам никуда не делся, люди негодовали, нервничали, злились и ругались. И каждый пребывает в полной уверенности, что его проблемы имеют первостепенное значение.
— Да, я пойду с вами, — ответила женщина и поменяла руку, в которой держала не слишком большую дорожную сумку.

Асданте
Следовало признать, министр магии действительно не был обделён толикой обаяния, которая позволила несколько приглушить негодование большей части этого столпотворения, однако же, и здесь нашлись ненужные паникёры. Откуда-то из глубины толпы раздалось:
— Это что, нашествие тёмных магов?!
*За этой фразой последовала новая волна тревоги, люди явно были напуганы возникшей неопределённостью.

Відправлено: May 14 2017, 19:51. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
- Очень хорошо. Тогда прошу за мной.
*Поведение женщины все больше импонировало хаффлпаффке, особенно на фоне медленно разгорающегося холиварчика и усердно прикидывающихся глухими сотрудников транспортного отдела*
//Им вообще наплевать, кто и что здесь вещает? А если бы порталы "раздавал" Люк Ринальдо, причем сразу в Темную цитадель? Немудрено, что люди на нервах. Вот такие товарищи и подрывают доверие к министерству на корню//
*Обогнув равнодушных коллег и мини-толпу, девушка убедилась, что новая знакомая не отстает, и подвела ее к Асданте*
- Мисс Найтенвей, эта леди желает воспользоваться порталом. Куда бы вы хотели попасть?
*Последний вопрос Ари задала уже женщине-с-сумкой*
Відправлено: May 14 2017, 22:55. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*На мгновенье Мисс Найтэнвей чуть опустила взгляд, как будто собираясь с мыслями.* // Пока что я жду отчетов от Аврората и Отдела тайн по их расследованию.... — Кто виноват?
"Нашествие Темных" в каком то смысле конечно вероятно. Даже вероятнее всего. Учитывая их ко мне нелюбовь, и убийство адепта, которое могли заметить. Только вот в этот раз они решили не сталкиваться со мной лично, а действовать как подлые трусы без намека на честь. Ну, хорошо... //
*..Затем - же она подняла голову/взгляд и заговорила, стараясь быть наиболее убедительной, хотя никто из присутствующих скорее всего не знал, как трудно ей это давалось.*
— На вокзале Хогсмида произошел серьезный инцидент, в котором скорее всего замешаны злоумышленники. В данный момент специалисты Аврората и Отдела Тайн проводят там расследование и исследование помещений. Как только оно будет завершено — у меня будут все ответы, и я сразу же поделюсь ими с вами.

*Мисс Найтэнвей сделала попытку мило улыбнуться, а затем произнесла чуть тише, со всей искренностью на которую была способна.*

— А пока — ради вашей же безопасности, пожалуйста, переместитесь порталами.

*Она приветственно кивнула той леди, которую подвела к ней мисс Эмберли. Но пока портал не создавала, ведь она пока не сказала, куда ей нужно было попасть.*
Дипломатия — 26
Відправлено: May 14 2017, 23:14. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
У входа на 9 и 3/4
мана
Маг. защита

Відправлено: May 15 2017, 05:27

  i  

У входа на 9 и 3/4
Голос министра вселял некоторое спокойствие, даже несмотря на то, что министр говорил о каких-то неведомых тёмных силах. В конце конов, раз уж мисс Найтенвей взяла ситуацию под личный контроль, значит, что всё разрешится нормально. В этот короткий момент спокойствия приятная женщина, которую привела помощница, вежливо сообщила:
— Здравствуйте, мисс Найтенвей, спасибо жа то, что не оставляете нас в трудный момент жизни. Я бы хотела попась в центр, если это возм...
На последнем слове её перебил чей-то грубый мужской голос:
— А где я возьму этот портал?
И тут же раздался голос женщины в синей мантии:
— Какой портал? Моему малышу вредны портальные перемещения и аппарация! — Это была та же самая дама, чей ребёнок мгновением ранее убежал в толпу магглов. Теперь же юного мага крепко держала за руку его уважаемая матушка. — Я требую более комфортного способа перемещения!

Відправлено: May 15 2017, 13:15. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Арианна посмотрела на скандалистку с невероятным изумлением: она же не пила ничего крепче кофе. Или это последствия недосыпания?*
//У нее же абсолютно точно была девочка. Маразм подкрался незаметно или ей выловили другого ребенка и подправили память Обливэйтом?//
- Портал вам выдадут, - *мягко ответила девушка мужчине*, - если хотите, можете быть следующим.
//В центр, значит//
*Волшебница сделала по два нужных движения палочкой по и против часовой стрелки*
- Фазере Экскассус шарф!
*Предмет, упавший ей на руки, оказался скорее кашне, чем классическим вариантом*
- Возьмите для портала, - *протянула мисс Эмберли вещь Асданте*
Маг. защита

Відправлено: May 15 2017, 19:17. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Министр слегка кивнула мисс, которая подошла, и взяв из рук мисс Эмберли шарф, направила на него палочку.*
— Портус!
*Приподняв его чуть выше, чтобы шарф было лучше видно, министр демонстративно передала его той особе, что хотела оказаться в Центре Хогсмида.*
— Я могу создать каждому из вас личный портал, благодаря которому вы окажетесь там, где должны быть. Если же такой способ перемещения не приемлем по какой то причине, то...
*Стараясь выглядеть как можно более милой и искренней, Асданта вновь слегка улыбнулась.*
— Когда все, кто согласен воспользоваться порталом отправятся, мы можем вместе выйти с вокзала и вызвать автобус, чтобы остальные тоже смогли достигнуть своего пункта назначения.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//

Дипломатия — 23
Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: May 16 2017, 17:09

  i  

У входа на 9 и 3/4
Самая адекватная (или самая хитрая) женщина взяла портал, специально изготовленный для неё, и отошла в сторону, чтобы в спокойной обстановке дождаться, пока тот сработает. Остальные же, как только смекнули, что к чему, тут же принялись толпиться перед Асдантой и Арианной. Мужчина, который больше всех возмущался, принялся расталкивать всех локтями.
— Пропустите, я тороплюсь, я требую для себя портал.
— А вам что, нужнее всех? Тут все торопятся, я тоже тороплюсь, дайте мне портал.
Всё плотнее стало сжиматься кольцо вокруг представительниц министерства магии, но, к счастью, в дело, наконец, вмешались транспортники. Они стали следить за порядком в толпе.
— Граждане, успокаиваемся, встаём в очередь.
Только лишь дама с девочкой, не умеющей спокойно стоять на месте, продолжала возмущаться:*
— Вы сами-то пробовали тем автобусом добраться? Меня это не устраивает, я буду жаловаться! Я требую нормальной альтернативы!

Відправлено: May 16 2017, 19:06. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
- Да вы не беспокойтесь. На всех хватит.
*Арианна снова сделала необходимые пассы палочкой, думая о том, что предыдущая женщина ассоциировалась с чем-то мягким и уютным. Этот же типчик производил иное впечатление*
- Раз вы торопитесь, в ваших же интересах назвать место доставки.
//Фазере Экскассус песочные часы //
*Полученную безделушку она снова отдала Асданте, уже прекрасно зная, какой портал подобрала бы для горлопанки*
- Могу предложить вам перемещение ближайшим камином, - *ласково, как душевнобольной, предложила она скандалистке*, - он экологически чист и безвреден для лиц любого возраста. Уверена, наши коллеги с радостью проводят вас до ближайшего.
//И только пусть попробуют отказаться//

Маг. защита

Відправлено: May 16 2017, 22:26. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Пожалуй, если бы не действия сотрудников Отдела Транспорта, ситуация бы совсем вышла из под контроля, за что девушка конечно бы могла их поблагодарить. Если бы было до того. Мало того, что некая дама по прежнему пыталась на неё обрушиться со своими инсинуациями, так ещё и тот агрессивный пассажир... Пожалуй, будь ситуация немножко иной она бы не отказалась увидеть его без пары конечностей.*
//Наверное, к такому никогда нельзя подготовиться на сто процентов. Что же. Импровизируем?//
*К счастью для Асданты, мисс Эмберли хотя бы частично постаралась "взять на себя" ту женщину, которая бы была со своим ребенком второй по очереди в списке жертв, если бы она только могла сейчас... *
— Совершенно верно.
Мы обязательно подберем подходящий способ перемещения и для вас. Если, конечно. сотрудники Отдела Транспорта не справятся с этим раньше, чем я освобожусь.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
— Но, чем говорить и спорить — лучше приступить к действию. Кратко и четко называете место, куда вам нужно попасть, я — делаю портал, вы — отправляетесь. Приступим. Так будет гораздо быстрее для всех.
*С этими словами Министр взяла песочные часы из рук Арианны с легким кивком и той дежурной вежливой улыбкой, которая постепенно приобретала признаки усталости.*

Маг. защита

Дипломатия — 20
Відправлено: May 17 2017, 06:24. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
У входа на 9 и 3/4
Первое — на мужчину, для Асданты.
Второе — на женщину с ребёнком. Арианна, кинь диплу техн. постом для женщины, пжл.

Проницательность — 12
Проницательность — 11
Відправлено: May 17 2017, 12:59. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
техпост

Дипломатия — 23
Відправлено: May 17 2017, 13:39. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4

  i  

У входа на 9 и 3/4
Мужчина-скандалист всё-таки растолкал всех вокруг себя локтями и подобрался вплотную к министру магии. Стоит сказать, что он был чуть ли ни на две головы выше Асданты и при этом тощий и с торчащими ушами. Очевидно, что ему было плевать на остальных, он просто без всяких предисловий заявил:
— Мне к "Ясному перцу" поближе, мне так удобнее.

На статусную мамашу в синей мантии явно подействовали слова об экологичности камина.
— Что ж, меня это устраивает, — она всё ещё крепка держала ладошку девочки, которая свободной рукой пыталась один за другим разжать мамины пальцы, безуспешно, правда, а на личике её при этом отражалась боль всех детей, родители которых не давали им бегать там, где хочется.
Транспортников куда меньше увлекала перспектива взаимодействия с этой уважаемой дамой, но деваться им всё равно было некуда, поэтому самый смелый из троих вызвался проводить женщину. Этот вопрос тоже был закрыт. Но оставалось ещё двое магов, которые ожидали решения своей проблемы. Причём, если один — мужчина с бородой Санты, спокойно ожидал своей очереди, то второй заметно нервничал.

Відправлено: May 17 2017, 16:26. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Мисс Найтэнвей направила волшебную палочку на песочные часы, представляя перед собой порог Ясного перца, и произнесла заклинание создания портала.*
— Портус.
Не волнуйтесь. Порталов хватит всем. //Хватило бы ещё терпения//

//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*И без особых эмоций протянула изготовленный портал мужчине, который кроме хамства ещё и отличался диковинной внешностью.*
— Продолжаем. Называете место назначения, куда вам нужно попасть и отправляетесь.
Далее.
Куда вам нужно попасть?
*Спросила она следующего человека в очереди, стараясь вести себя, и выглядеть вежливо*.
//Но Ибарго заверил меня, что тут будет сотрудник, который бы делала порталы. Может, он ещё не успел прибыть? В любом случае хорошо, что я зашла.//


Маг. защита

Маг. защита

Дипломатия — 21
Відправлено: May 17 2017, 17:35. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
У входа на 9 и 3/4
Ну давай, раз уже начали.
Проницательность — 8
Відправлено: May 17 2017, 17:45. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
Асданте
*Мужчина средних лет (примерно того возраста, когда средние года начинают заканчиваться) с бородой Санты дождался, пока скандалист выйдет из поля зрения, затем мягко обратился к девушке.*
— Милая, мне бы озеру поближе. Русалочек посмотреть. Давно с ними не виделся.
*Этот мужчина не походил на учёного или дипломата. Скорее на старого извраленца, но кто мы такие, чтоб его судить?*

Арианне
*Тем временем тот человек, который заметно нервничал, подошёл к девушке и тихонько шепнул на ушко:*
— Извините. Можно вас. В сторонку. Надо очень.
*У него заметно дрожали руки и голос, кроме того, на лбу выступило несколько блестящих капель пота.*
Відправлено: May 17 2017, 18:58. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Мисс Эмберли едва сдержала порыв со всей дури шарахнуться в сторону - так ее не пугала даже леди с ребенком. По спине пробежала нервная дрожь, когда типчик превысил все допустимые пределы нарушения личного пространства и принялся зазывать "в сторонку". Огромным искушением было "понять" это как просьбу подвинуться и освободить доступ к телу министра*
- Эээ, да, одну минутку. Я только создам предмет для вашего товарища по несчастью.
*Хаффлпаффка привычно вращала палочку, кидая на министра жалобные взгляды и незаметно скашивая прицел на невротика*
//Фазере Экскассус хрустальный шар с подводным замком//
*Вручая предпоследнюю заготовку Асди, она никак не могла понять, почему вдруг оказалась самой востребованной девушкой на этом вокзале*
- Мисс Найтенвей, мы отойдем на минутку, - *выделила Ари голосом последние слова*

Маг. защита

Відправлено: May 17 2017, 19:57. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Милая? Гм. //
— Хорошо. Вы появитесь там не далеко.
*Хотя её внутренне коробило от обращения "милая", и в целом "на ты" от незнакомого мужчины. Или простецкое "ты" только лишь потому что она младше... От людей старше по возрасту. Ведь в первую очередь, по мнению Министра, люди должны обращаться к ней "на вы" из-за значимости её фигуры а не от... Вообщем, должны и всё. И, вероятно, если бы кто-то присмотрелся, то заметил бы, как напряженно сжались пальцы Асданты вокруг темного металла палочки, когда она направляла её на хрустальный шар, который взяла из рук Арианны.*
— Портус.
//Берег озера.//
*И только передавая готовый портал мужчине с бородой, услышала то, что могло несколько озадачить. *
//-- Отойдете? //
*Бровь мисс Найтэнвей на мгновенье зажила своей жизнью, взлетая вверх. Хотя она и допускала, что кто то вполне может не набраться смелости обратиться за чем то к ней лично. И она чуть кивнула, произнося.*
— Только не долго.
*Ведьма чувствовала магическую усталость — альтериус фасие, вкупе с созданием порталов не хило истощало силы. Но вряд ли кому то здесь было до этого дело. И она старалась продолжать улыбаться.*
// Конечно, если будет бой — мне придется отказаться от старого облика... Но не сейчас. Соберись.
— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//


Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: May 18 2017, 18:42. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Пока Асданта создавала очередной порт, мужчина отвел Арианну немного в сторону. Недалеко. Надо сказать, что выглядел тот мужчина вполне себе презентабельно: лет тридцать пять, прилично одет, выбрит. Наверное, он в Хогсмид по работе направлялся. И он явно, ну, прям, совсем явно беспокоился отчего-то.*
— Послушайте. Я ценю вашу помощь, но... но отправиться портом я не могу. И камином. И аппарацией. Я не могу, когда резко за живот и куда-то... ну, вы поняли.
*Его поведение выдавало в нём сильнейшую неловкость, кроме обеспокоенности.*

Асданта может прокунуть 13 слуха, чтобы услышать мужчину, если хочет. Только антибонус -3 за шум вокруг.
Відправлено: May 18 2017, 20:39. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
— Всего хорошего.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Передав портал, министр имела возможность немного перевести дух. И пока это происходило, внутри волшебницы росло и крепло чувство, что ей хочется поджечь...Что нибудь. Хотя бы и одежду транспортникам. Но ещё лучше — какой нибудь небольшой лес.*
//Это бы помогло... И смыть наконец с лица эту позорную краску, и не использовать никогда более Альтерус фэйс.//
*Размышляя подобным образом, она невольно прислушалась, но шум мешал что либо услышать и она глубоко вдохнула, и пытаясь успокоиться. Сорваться на ком то в столь людном месте было бы довольно прискорбно.*

Дипломатия — 34
Маг. защита

Слух — 3
Відправлено: May 18 2017, 21:55. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Предупредив Асданту, девушка почувствовала себя намного лучше и безопаснее, а потому спокойно дала отвести себя чуть подальше, даже не прокомментировав последнюю реплику министра в стиле "не очень-то и хотелось, хотя хотелось действительно не очень. Новый спутник выглядел довольно респектабельно, но поведением напомнил незабвенного Ибарго"
//Нет, "мы" не поняли. У "нас" нет опыта дергания за живот, у "нас" максимум кружится голова, моя прелесссть. И не в каминах//
*Впрочем, девушка явно лукавила себе: будучи достаточно неглупой, она могла назвать минимум две физиологические реакции, подразумевающие исход, о котором не принято упоминать в приличном обществе. И понятно было, что делиться такими вещами с Асди не захотел бы никто*
//Зато есть ты. Магглокровка он что ли? Говорить с леди о таких вещах!//
- Понимаю. А на метле вы себя хорошо чувствуете? Хотя едва ли мы найдем здесь метлу.
*На самом деле волшебнику хотелось предложить живительную эвта...ладно, десять перемещений с мисс Найтенвей для стабилизации организма, но имидж министерства не позволял*
- Но вы всегда можете поймать "Ночной рыцарь", не так ли?

Відправлено: May 18 2017, 22:53. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
по образу и слову мм

Дипломатия — 13
Відправлено: May 19 2017, 15:53. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
У входа на 9 и 3/4
Показати текст спойлеру

Проницательность — 11
Відправлено: May 19 2017, 16:06. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4

Асданте
*Бородатый мужчина, получив свой портал, хотел было действительно уйти, но задержался.*
— А вы не подскажете, милая, русалки всё ещё поют в это время года?
*С чего он вообще взял, что подводные жители должны петь — было непонятно. Может, он просто хотел пообщаться с такой симпатичной, юной и уже занимающей столь высокий пост девушкой. Девушкам как раз нравится его борода. По крайней мере, он так думал.*

Арианне
— Рыцарь?.. — мужчина замялся, — ну... э-э-э... может быть. Может быть, это хорошая идея.
*Он спрятал руки в карманы, посмотрел на свои ботинки, почесал затылок, снова спрятал руки в карманы, потом поднял взгляд и неловко улыбнулся.*
— А вы не поможете мне его вызвать?
*Его внушительный внешний вид не вязался с поведением. Видимо, он не только боялся аппарации, но и вызывать автобусы стеснялся.*
Відправлено: May 19 2017, 21:24. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
— Русалки? Я вообще то знаю о них не так уж много...
*Девушка мягко улыбнулась, слегка пожимая плечами, будто извиняясь за свое незнание особенностей русалок Ну а где ей было бы их узнать? *
— Но...Будьте осторожней. Это совсем не те существа, при встрече с которыми палочку стоит оставит дома. Иными словами, единственная русалка, которую мне пришлось встретить вела себя более чем агрессивно.
* Взгляд девушки скользнул по мужчине, на мгновенье задержавшись на его бороде. Нельзя сказать, что наличие бороды было большим плюсом в её глазах. Бороды некромант считала скорее пережитком прошлого, ну или частью костюма друида для маскарада.*
— Но если вы, не смотря на предупреждение, не передумали идти на Озеро... То лучше бы вам поспешить, пока портал ещё не утратил свойства.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Министр загадочно усмехнулась, глядя в глаза старому извращенцу бородатому магу.*

Дипломатия — 35
Маг. защита

Відправлено: May 19 2017, 22:25. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Это АБСОЛЮТНО ТОЧНО хорошая идея. Не сомневайся//
*Если быть откровенной, Арианна уже минут восемь недоумевала, как сей волшебник ухитрился дожить до своих лет. Казалось бы, поймать автобус проще чем зажечь люмос, а водителя явно обрадует стимул дополнительного заработка, так в чем проблема? На поезд вон билет покупать надо, ага*
//Жену бы вам хорошую//
- Видимо, придется, - *мрачно констатировала девушка*, - не бросать же вас в беде. Но для этого нам придется покинуть вокзал. Вы уже были в маггловском Лондоне?
//Это не раздражает вашу нервную систему?//
- Тогда пойдемте, я сообщу коллегам, что отлучусь.
*Мисс Эмберли снова заторопилась вернуться к исходной точке, мысленно выливая на страдальца ведро с водой. Она не очень любила попусту тратить время, если речь не шла о звериках*
Відправлено: May 20 2017, 18:26. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
Асданте
— Ну, палочка-то всегда при мне, — *густые усы и борода на месте рта подёрнулись, было понятно, что мужчина улыбается.* — Люблю, когда с характером.
*Получив свой портал, он, наконец, отправился по своим делам. Возможно, Асданта последняя, кто видела этого бородача в живых, ведь он явно имел весьма смутные представления о русалках, но... кому какая разница?
Двое из трёх работников транспортной системы, наконец, подошли к министру, когда все маги были отправлены туда, куда им нужно. Один из них сказал:*
— Нам повезло, что за дело взялись вы, госпожа министр, вы быстро со всеми управились. Но это не решает проблему в целом, вы не можете сказать, когда сообщение будет восстановлено? Может, стоит подумать о каком-то альтернативном виде транспорта?
*Этот человек говорил так, будто это не он транспортник, но он, по большому счёту, всего лишь исполнитель, и не может решать вопросы подобного плана, поэтому захотел узнать у министра.*

Арианне
*Мужчина закивал головой, в знак согласия с девушкой.*
— Я бываю периодически в Лондоне, но не привык тут так задерживаться.
*Переминаясь с ноги на ногу, он ожидал, пока волшебница пригласит его следовать за собой.*
Відправлено: May 20 2017, 20:59. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Ари практически дошагала до министра, когда заметила, что мистер икс так и стоит на месте. Сделав приглашающий жест - мол, чего вы там застыли?! - волшебница развернулась к транспортникам и их очаровательной собеседнице*
//Я должна водить его за ручку, чтобы человек шел и не терялся?//
- Прошу прощения, что отвлекаю, - *обратилась ведьма к мисс Найтенвей*, - но у нас появился желающий следовать автобусом. Полагаю, будет правильным сопроводить пострадавшего до транспорта.
*Девушка кинула выразительный взгляд на специалистов данного отдела*
...и будет лучше, если этим займусь я. Разумеется, сразу после дела аппарировав обратно. Вы не возражаете?
*Возможно, юная особа рассчитывала, что Асданта будет против. Кто ее знает*


Відправлено: May 20 2017, 21:53. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Тоже мне, шутник.//
*Подумала Асданта, отвечая вынужденной улыбкой на неоднозначное заявление бородача. Но не успела она вздохнуть с облегчением, когда тот пропал, как работники Отдела Транспорта, задали ей вопрос, ответ на который должны были знать лучше. А так же подошла Арианна, но министр в начале сделала той знак обождать.*
— Мистер Ибарго. То есть ваш начальник — сказал мне, что транспортное сообщение по наилучшему сценарию будет восстановлено к обеду. И я здесь именно затем, чтобы все осуществлялось именно по тому самому сценарию. После Кинг-Кросс я навещу Хогсмидовскую станцию, чтобы там тоже все шло хорошо. В данный момент ваши коллеги должны проверять безопасность платформы там, за стеной.
*Она указала рукой на стену за собой, как будто сотрудники её не видели ранее.*
— Но еще он говорил, что здесь есть сотрудник, который создает порталы. Давно его нет?
*Задав вопрос (наверное) мужчинам, она наконец обратилась к Арианне, стараясь чуть сбавить тон.*
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
— Хорошо. Но не долго. И меня предупредили, что он может просить за перевозку гораздо больше положенного. Тогда уточните это и передадите ему вот это. Но если я вновь узнаю, что он сегодня до обеда он просил с кого то больше сотни галлеонов, то у него могут возникнуть существенные проблемы...
*С этими словами она передала Арианне мешочек с монетами, где по весу было явно больше тысячи.*

Запугивание — 26
Відправлено: May 20 2017, 21:53. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
манна

Маг. защита

Відправлено: May 20 2017, 22:46. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
- Сказать по правде, я никогда в нем не ездила. Почем нынче автобус для народа? При нормальных расценках.
*Уточняя данные для выполнения нового квеста, мисс Эмберли протянула руку за мешочком и уважительно взвесила его в руке. Вздумай она подзаработать...но не предать доверие министра было куда важнее, так что она просто запихнула мошну в сумку*
//Во всяком случае от больного живота дядьки тоже есть толк//
*Чародейка улыбнулась ближайшему транспортнику:*
- Мне должны были оставить министерский значок //с указанием отдела
// и фирменную одежду //нет, я не буду ее надевать, но никто за язык не тянул// у кого-то из вас. Думаю, их наличие облегчит переговоры.
Відправлено: May 21 2017, 19:25. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Асданта обладала не только прекрасеыми навыками дипломатии, но и даром убеждения. Во всяком случае, ни один, ни всторой работники транспорта не стал каким-либо образам возражать министру. Да и как можно перечить такой девушке? В общем, они безмолвно соглашались со всем, что она говорила.*
— Сейчас мы стараемся нормализовать перемещение волшебников, исходи из сложившихся условий, — пояснил один. — Важно дать понять гражданам магического Лондона, что никто не оставляет их самих справляться со своими проблемами.
*Второй подхватил речь первого, когда тот умолк:*
— Мы работаем над проблемой излишне дорогих билетов. Но ситуация осложняется нерадивыми сотрудниками, уже поступали жалобы. А мы-то в чём виноваты? Мы не виноваты, мы не поднимали цену, это они, нерадивые.
*Последние слова он произносил уже как оправдание. Ответ на вопрос о цене был не слишком конкретен.*
— Тридцать галлеонов, но с учётом обстоятельств допускается некоторое повышение цен. Слишком большой поток людей, автобусы не расчитаны на такую работу.
*Мужчина Арианны продолжал стесняться. В частности, он не решился подойти ближе, чем на два метра к министру и Ко. Впрочем, весь его вид и поведение явно говорили о том, что он готов следовать за девушкой туда, куда она скажет, и вообще, делать всё, лишь бы не вести себя по-взрослому.*
Проницательность — 7
Відправлено: May 21 2017, 21:48. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Стоит ли говорить, что ответ транспортников совсем не понравился Асданте. Не смотря на сговорчивость, мужчины говорили совсем не о том, что Министр хотела услышать. И это начинало серьезно злить.*
— Мисс Эмберли, Пускай переговоры вам облегчит содержимое мешочка, и ссылка на мое имя. "Ночной рыцарь" — все таки частный перевозчик.
*И вновь обратилась к транспортникам, которые похоже были слишком напуганы.*
— Господа, не отвлекайтесь.... Пожалуйста.
*Слово "пожалуйста" было произнесено с куда большим нажимом, а в словах отчетливо слышалась сталь. *
— Я вас не в чем не обвиняю, но мне нужен прямой и четкий ответ. Где в данный момент ваш сотрудник, отвечающий за перемещение порталами граждан с Кингс Кросс?

... И не передавали ли вам какого то значка с пометкой "для Эмберли?"
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*И выжидающе уставилась на транспортников, отчаянно надеясь все-таки получить ответ. *


Дипломатия — 18
Маг. защита

Відправлено: May 21 2017, 23:59. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Цена, конечно, была довольно высокой, но Ари охотно выдала бы кондуктору и пятьдесят ради удовольствия наконец помахать ручкой несчастному страдальцу*
//Ну вот чего он там застрял и на всех пялится?//
*Более странными были лишь соминистерцы, отвечающие на вопросы как-то крайне избирательно. Оставалось ждать успеха мисс Найтенвей - как перечить такой девушке? И думать о пегасиках и тленности бытия*
Відправлено: May 22 2017, 21:34. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Надеясь, что транспортники её поняли наилучшим образом, мисс Найтэнвей обратилась к Арианне, говоря несколько приглушенно.*
— По пути к автобусу примените те чары, ну и... Как вернетесь - если меня тут не будет, скорее всего я инспектирую платформу тут за стеной.
*Она вновь указала рукой на стену позади себя.*
— Но если я не смогу больше тут находиться...
*Асди многозначительно оглянулась* ...То пришлю вам сову тогда, и увидимся уже в Министерстве. Или здесь, но позже.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: May 22 2017, 22:18. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
*Только колдунья сконцентрировалась на мысленной визуализации пегасика, как была прервана речью Асданты. Обиженная коняшка помахала хвостом и исчезла под радугой*
- Мне начинает казаться, что только там оно и пригодится. Не вижу тех, кто вымотался, его применяя.
*Арианна вполне понимала, почему на некоторых людей терпения министра может не хватить. Еще немного, и она будет куда лояльнее к прерванному Кэтлби разговору*
- Хорошо. Надеюсь, дежурный не успел меня забыть.
Відправлено: May 23 2017, 20:23. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
— Да, пожалуй. Думаю, не забыл.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Похоже, слова мисс Эмберли помогли сбавить градус нервозности министра, и она даже нашла в себя силы немного улыбнуться.*
— И очень жаль, что наш разговор тогда оказался прерван.

Маг. защита

Відправлено: May 23 2017, 20:57. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Я бы не была так уверена, но славно, что министр умеет видеть лучшее в своих людях//
*Улыбка Асданты казалась немного загадочной и обещала интересный виток диалога. Мисс Эмберли уже не в первый раз пожалела о посторонних ушах и беспомощных мужчинах рядом*
- Мне тоже. Он был...довольно необычным.
// - шокирующим, я настаиваю
- просто неожиданным
- сойдемся на "необычном"//
Відправлено: May 24 2017, 00:23. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
//Необычный, да? Ну, смотря для кого. //
*Она слегка покачала головой.*
— Ну главное, что интересный. Необычность, или обычность - все таки дело десятое.
*Договорив свою крайне загадочную фразу, министр искоса взглянула на транспортников, чтобы проверить их реакцию на подобные разговоры, и стала наблюдать за реакциями Арианны на то, тчо она говорит.*
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: May 24 2017, 01:01. Ролевое время: 20 день, 7 час.
У входа на 9 и 3/4
- Скорее, дело опыта, - *задумчиво протянула хаффлпаффка, в уме прикидывая возможность его наличия у Асданты*, - если обсуждать, кхм, данный вопрос каждый день, необычность наверняка притупится.
//И станет обыденностью//
- Как вера в чудеса с взрослением. А так - да. Интересно. Местами даже актуально.
*Девушка ехидно покосилась на жертву мировых аппараций*
//Вот живенько портал бы взял//
Відправлено: May 24 2017, 13:28. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Мужчины переглянулись, после чего один из них вытащил небольшой кожаный мешочек и передал его Министру.*
— Я надеюсь, что ничего не перепутал.
*Смущено и немного нелепо произнес он. А затем добавил*
— Мистер Ветриоглу был где-то здесь... он бегает туда-сюда, понимаете? Занят очень. Вы его заметите, он в фиолетовой мантии.
Відправлено: May 24 2017, 15:16. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
— Опыт есть опыт. Никогда не знаешь, какой пригодиться.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Ответив Арианне, она улыбнулась с легким прищуром, и взяла из рук транспортника мешочек.*
— Таак. Сейчас посмотрим.
*Понимая, что ошибки скорее всего быть не могло, она все равно заглянула в него с крайне заговорщечким видом. И, видимо, увидев значек — ответила мужчинам.*
— Судя по тому, о чем был наш разговор с Кетлби — ошибки нет.
*И благополучно вернув опознавательный знак в мешочек, протянула руку ладонью вверх, на которой лежал мешочек новой сотруднице*.
— Прошу.



Маг. защита

Відправлено: May 24 2017, 17:14. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
// - Ура, они отви...это мне?
- Нет, ворону на столе у дежурного. Сделай умное лицо и скажи спасибо.
- Мнемнемнемне...
- О, Мерлин, вразуми несчастную//
*Сделать умное лицо не вышло: Ари откровенно просияла, забирая из рук Асданты вожделенный мешочек и не обращая внимания на вредность Кэтлби, зажавшего форменную мантию - или же на его шуточки, о которых предупреждала министр? Вытряхнув атрибут себе на ладонь, светловолосая ведьма принялась его внимательно разглядывать, периодически мечтательно улыбаясь окружающим и миру*
Відправлено: May 24 2017, 17:34. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Естественно, министр заметила выражение лица Арианны, но не стала акцентировать на этом внимание — в конце концов, транспортники ещё не были проинструктированы.*
— Но это плохо, что этот ваш...
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Она сделала паузу, чтоб правильно выговорить фамилию пропавшего подопечного Ибарго.*
— Веетриоглу...
Где то бегает, когда тут скапливается народ. Скажите ему, чтобы дежурил тут. Иначе как его люди найдут ?

Дипломатия — 32
Маг. защита

Відправлено: May 24 2017, 23:29. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4

  i  

На ладошке у ведьмы лежал круглый металлический значок, на котором значилось:
"Арианна Эмберли
ОМПиК"

Что значило, что девушка теперь официально работает в Отделе магических происшествий и катастроф.



— Мы скажем!
*Поспешил сказать один из них, находясь в каком-то благоговейном ужасе от того, что стоит рядом с Министром магии.
Он закивал, выражая таким образом полную готовность сказать своему начальнику все, что от него потребует мисс Найтенвэй*
Відправлено: May 25 2017, 00:11. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
//Катастрофы - это хорошо. Нет, в смысле, катастрофы - это ужасно, конечно, но отнюдь не какой-нибудь отдел спорта, нужный в данное время как мантику маникюр. Здесь вечно что-то случается. И я смогу помогать//
*Арианна находила все больше поводов быть довольной жизнью - скажем, внезапно проснувшееся в транспортниках благоговение перед министром было довольно забавным. И дядька с его проблемами перестал вызывать раздражение*
//А еще со стремлением мисс Найтенвей решать все проблемы собственным присутствием мы будем часто видеться//
*С этими радостными мыслями колдунья аккуратно приколола значок на правое предплечье*
- Спасибо, - *тепло поблагодарила она*, - тогда мы пойдем?
Відправлено: May 25 2017, 00:51. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Слегка улыбнувшись, министр на мгновенье задержала взгляд на её предплечье новоиспеченной сотрудницы, и значке. И, кивнув, проговорила.*
— Да, проводите его на автобус, и возвращайтесь.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Асданта зачем то опустила взгляд, взглянув на палочку, которая по прежнему была в её левой руке.*
— Даже если мне сейчас придется отлучиться, мы ещё продолжим наш разговор.


Маг. защита

Відправлено: May 25 2017, 19:11

  i  

Судя по всему, два работника транспорта чувствовали не только благоговение, но и дискомфорт рядом с такой почтенной леди, как мисс Найтенвэй. Они переминались с ноги на ногу и не знали куда деть руки, мечтая, чтобы их начальник поскорее пришел.

Мужчина же, которого нужно было срочно посадить на Ночного рыцаря, напротив, очень приободрился, когда девушки наконец наговорились.
— Да, пожалуйста, пойдем.
Чуть ли не заныл он.

Відправлено: May 25 2017, 21:02. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*От мисс Эмберли не ускользнуло направление взгляда Асданты, но это не дало никакой пищи для мозга. В конце концов она была лишь счастливой девочкой на новой работе, а не героем марвеловских комиксов с суперчутьем*
- Тогда не отставайте, - *бросила она мужчине, устремляясь вперед*, - и постарайтесь не натыкаться на магглов. У вас есть деньги на автобус?
*Вздохнув, Ари чуть замедлила скорость, приноравливаясь к шагам спутника*
- И не переживайте вы так. Все плохое уже позади.
Відправлено: May 25 2017, 23:10. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Заметив странные движения руками у магов, Асданта произнесла.*
— А вы не курите ?
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Вдруг спросила она магов, переводя взгляд с одного на другого. И не дожидаясь ответов, произнесла.*
— Хорошо, что не курите. Одно дело, магия. А курение — очень вредит здоровью.



Маг. защита

Відправлено: May 25 2017, 23:43. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Маггловская платформа

  i  

— Я бы отсоветовал вам говорить столь уверенно.
*Сказал человек довольно меланхолично, следуя ща Арианой*




  i  

У входа на 9 и 3/4
*Работники переглянулись. Даже если бы они и курили, они бы точно сейчас не признались. Один из них даже сделал еле заметный шажок назад.*
— Мистер Ветриоглу!
*Вдруг воскликнул один из ник и махнул рукой, призывая появившегося в поле его зрения волшебника в фиолетовой мантии. Тот, повернув голову и поняв, что зовут именно его, резко сменил траекторию движения и двинулся к компании. По мере приближения и узнавания Министра Магии, он медленно бледнел, но шага не сбавлял и уже через десять секунд стоял рядом.*
— Доброе утро. Точнее... не очень доброе.

Відправлено: May 26 2017, 00:30. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Цепкий взгляд серых глаз смерил волшебника, после чего министр слегка наклонила голову на бок, негромко произнося.*
— Хорошо, что вы тут... Но впредь лучше не допускать подобных скоплений. А если они все же будут — можете смело посылать мне патронус, а я приду и... Попробую разрешить затруднения.
*Асданта мягко улыбнулась транспортнику, пряча в карман волшебную палочку. По видимому та уже не была здесь нужна.*
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: May 26 2017, 00:30. Ролевое время: 20 день, 8 час.Технический пост
У входа на 9 и 3/4
Если надо
Дипломатия — 28
Відправлено: May 26 2017, 00:54. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Маггловская платформа
//А я бы отсоветовала вам портить мне настроение. Равно как и выходить из дома, совершая явную ошибку//
*До кучи волшебник еще и проигнорировал заданный вопрос. Гирьки с весами настроения качнулись и плавно поехали вниз. Если такой умный, сам бы и топал ловить свой автобус*
- То есть вы полагаете, - *стоически стиснув зубы, ровным тоном вопросила магичка*, - что сейчас на платформу свалится летающая тарелка и заберет вас на опыты?

Перешел из У входа на 9 и 3/4
Відправлено: May 26 2017, 21:18. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Зал ожидания

  i  

*Они подошли к залу ожидания, когда девушка задала очень странный вопрос, из которого мужчина знал все слова, но всё вместе у него не сложилось в нечто связанное. Поэтому он просто неловко замолчал.*




  i  

У входа на 9 и 3/4
*Ветриоглу деловито кивнул.*
— Спасибо...
Очень тяжелая ситуация, госпожа Министр. У нас в отделе как раз кадровые неурядицы, и я тут за троих бегаю... и по порталам, и по документации. Ну, вы понимаете.
*Он покачал головой, а затем, кивнув на двоих мужчин, произнес*
— Стажеры наши. Совсем зеленые еще, ни по бюрократичным делам их не послать, ни портал создать не могут. Ни вам не объяснили, что тут происходит.
*Ветриоглу оглянулся, проверяя, не подходят ли к барьеру еще маги, которые не в курсе о взрыве.*
— Ходил сейчас в редакцию Пророка, чтобы они включили в номер информацию о том, что возле входа на платформу 9 и 3/4 их будут ожидать порталы, но во избежание большого скопления волшебников на вокзале, желательно либо воздержаться от поездки в Хогсмид, либо использовать другой вид волшебного транспорта... Кстати, что вообще в Хогсмиле произошло? Журналисты молчат, как шлёппи.

Відправлено: May 26 2017, 22:23. Ролевое время: 20 день, 8 час.
У входа на 9 и 3/4
*Министр кивнула. *
— Очень хорошо, что ходили. Но пока вас не было тут скапилось много людей, которые хотели отправиться порталом. Особенно когда выйдет "Пророк" с подобной информацией — их может быть еще больше. Нужно, чтоб тут был человек, способный на порталы. А стажеров обучите вызывать "Ночной рыцарь" и проводить к камину.
*Отвечая на вопрос Ветриоглу, она слегка покачав головой. *
— Мне тоже известно лишь про взрыв. Что есть жертвы. Не более того.
*Из уст министра вырвался печальный вздох*
— По прежнему, уже более трех часов нет не одного известия от Аврората.
*Она пожала плечами. *
— Даже не одного патронуса, или другого подобного сообщения. Но я обязательно наведаюсь на станцию, и проверю как там идут дела. Сразу после Министерства. Жаль, что я не могу быть везде одновременно. Надеюсь в следующий раз вас здесь сразу встречу, расскажете что и как.
До скорых встреч.
//— Alterius facie. Бледная кожа без изъянов.Серые глаза.//
*Холодно улыбнувшись, с этими словами Министр аппарировала в Отдел Тайн, надеясь выяснить там что то о дементорах, или договоре, пока нет отчета Авроров и потому невозможно продолжить работу над ликвидацией транспортного кризиса.*


Маг. защита

Дипломатия — 26
Відправлено: May 26 2017, 22:26. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Зал ожидания
*Собственные фразы казались хаффлпаффке мыльными пузырями, протыкаемыми соприкосновениями с реальностью и заведомо не имеющими шансов на отклик. Чуть нахмурившись, она тоже замолчала и вступила в зал ожидания, краем глаза не теряя своего подопечного из вида. Кажется, интерес ее слова вызывали лишь у мисс Найтенвей, за что девушка была благодарна министру всей душой - сейчас, например, легко было вообразить себя невидимкой в полупустом помещении. Зато никто больше не ноет, горько усмехнулась про себя Арианна*
Перешел из Маггловская платформа
Відправлено: May 27 2017, 22:37. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
*Удивительно, почему же на одном из центральных вокзалов Лондона было малолюдно, но факт оставался фактом. Ариана и мужичок прошли через здание вокзала и оказались на привокзальной площади. *
— А что именно вы будете делать, мисс?
*Нетерпеливо поинтересовался он*
Відправлено: May 27 2017, 23:05. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
АрианНа таки, пст)

*Наконец-то покинув вокзал волшебница несколько оживилась. Все-таки в первую очередь для нее это было место расставаний и еще неизвестно, что хуже - провожать кого-то или уезжать самой. А теперь там до кучи отчетливо витал дух катастрофы*
- Найду место, где поменьше магглов. Наложу чары отвлечения внимания. Взмахну палочкой, дождусь Рыцаря...
//...и распрощаюсь с вами навсегда, слава Мерлину//
*Новоиспеченная сотрудница отдела происшествий гордилась собой: она успешно поборола желание ляпнуть "вызывать автобус" в духе незабвенного кэпа и надеялась, что мужик оценит такие старания*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: May 27 2017, 23:26. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
— А-а-а.
*Многозначительно протянул мужчина, раздражая не только Арианнннну, но и мастера, который его ведет.
Персонаж поднял руку и направил его на одну из курилок. Магглов там действительно не было*
— Предлагаю пойти туда.
Відправлено: May 28 2017, 01:02. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
*В рамках поддержания мегаинтеллектуального диалога можно было бы перечислить собеседнику остальные 23 буквы, а то и сложить из них емкую комбинацию, но Ари банально было лень. Предложение тоже не вызвало восторга*
- Что-то я не уверена, что туда влезет целый автобус. Может, лучше на остановку?
// - Да и несет от нее куда лучше.
- Фи, что за вульгарности//
Відправлено: May 28 2017, 11:40. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
*Мужчина неопределенно пожал плечами. Видимо, ему было плевать где закончится этот странный квест где садиться на автобус.
Он первым двинулся к внезапно пустой остановке в центре Лондона. *
Відправлено: May 28 2017, 14:34. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
- Чудненько.
*Скептически резюмировала мисс Эмберли, направляясь к остановке за мужиком. Его эмоциональный диапазон не уставал радовать*
//Магглов вроде бы вообще нет. Может, ну их, эти выученные чары? Если что, скажу, что их велели юзать на вокзале, а не в центре города//
*Еще раз оглядевшись и убедившись в пустынности города, ведьма достала из кармашка сумки волшебную палочку и "проголосовала"*
Відправлено: May 29 2017, 01:03

  i  

На зов девушки первые полторы минуты никто не приезжал. Маггловский транспорт продолжал размеренно ездить по городу, не отскакивая и не сторонясь.
Мужичок переминался с ноги на ногу и громко демонстративно вздыхал. Он уже открыл было рот, чтобы выдать нечто очень разумное, как вдруг началось — машины вдруг резко прибавили в скорости и разъехались. Какое-то время около остановки было пусто, но уже через пару секунд с визгом перед Арианной остановился лиловый микроавтобус.

Відправлено: May 29 2017, 12:20. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
- Прошу вас. Карета подана.
*Девушка предусмотрительно отошла от обочины еще на стадии заскрипевших тормозов и теперь указывающим жестом ткнула палочкой сперва в страдальца, а затем в транспорт, словно объясняя на пальцах, как ему поступить. Сама же Ари, конечно, не ездила на Рыцаре, но была о нем наслышана. И чего-то этой технике не хватало*
//Например, парочки этажей?//
*Волшебница бы и тридцати галлеонов не отдала за поездку на этом рыдване, случись нужда*
Відправлено: May 30 2017, 01:12. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
*Мужчина с сомнением поглядел на транспорт, а затем перевел взгляд на Арианну.*
— Вы уверены, что это Ночной рыцарь, мисс?
*Он сделал несколько осторожных шагов к микроавтобусу, словно тот собирался его ударить или укусить. Дверца машины призывно открылась с характерным звуком.*
— Захади садис!
*Раздалось изнутри*
Відправлено: May 30 2017, 12:39. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
//Спасибо, что-то не тянет//
*Как бы Ари не рвалась побыстрее сплавить мужика и домучить квест, отдать его на потеху гастарбайтерам путем откровенной лжи она не могла*
- По правде говоря, не очень уверена.
//Очень не уверена, ты хочешь сказать?//
- Но, полагаю, оно тоже может довезти вас до дома. Если хотите.
*Хаффлпаффка навела палочку на вход и постаралась изобразить голос поувереннее: *
- Простите, а вы кто?
Відправлено: May 30 2017, 19:57. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
— Как ето кто?! *Донеслось из маршрутки* — Афтобус Ночной рысарь вызывал?
*Мужичок округлил глаза и отодвинулся от фиолетового недоразумения. Он достал свою коротенькую палочку и оборонительно прижал ее к груди*
Відправлено: May 30 2017, 20:23. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
- Автобус вызывала, - *дипломатично согласилась Арианна*, - а вы тут причем? У вас вообще есть лицензия на оказание транспортных услуг, любезный?
*В голосе ведьмы сквозило неприкрытое ехидство и тайное желание сдать этого "рысаря" болезному Ибарго, дабы тому было чем порадовать начальство*
- Успокойтесь, я не собираюсь отправлять вас на...этом, - *вполголоса пообещала мисс Эмберли внезапно боевому товарищу*, - но мы должны разобраться, что здесь вообще происходит.
Відправлено: May 31 2017, 12:12. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
— Вай, садишса али нет?
*Раздраженно донеслось из маршрутка, и открытая дверца микроавтобуса дрогнула, намекая на то, что сейчас захлопнется.
Мужичок предоставил Арианне разбираться самой и попятился назад, все так же прижимая палочку к груди, словно она была не оружием, а щитом.*
Відправлено: May 31 2017, 12:36. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
//Да вы издеваетесь//
- Я не сажусь, мне никуда не надо. Это вот у вас...клиент.
*Мисс Эмберли покосилась на мужика, который явно не горел желанием залезать в подозрительный транспорт. С другой стороны у нее не было никакого желания еще час-другой болтаться с ним по площади, выслушивая страдания, из-за которых несчастный никоим образом не мог банально аппарировать*
- Возможно, вы все же желаете поехать на этом, мм, автобусе? К сожалению, кроме метлы не осталось способов отправить вас домой. Или мы можем пройти чуть дальше и попытаться поймать нормальный "Рыцарь"? Я не могу гарантировать, что он придет быстро. Вы точно-точно уверены, что не хотите камином?
Дипломатия — 10
Відправлено: Jun 4 2017, 20:26. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Зал ожидания
*Мужчина отрицательно мотнул головой: камином и на метле он перемещаться не хотел. Но автобус...
Он сделал осторожный шаг к микроавтобусу, потом еще один. Заглянув внутрь, он увидел там водителя и кисло ему улыбнулся. Бросив последний, полный страха взгляд на Арианну, он зашел внутрь, после чего дверь с громким лязгом захлопнулась и маршрутка рванула с места.*
Проницательность — 8
Відправлено: Jun 4 2017, 21:52. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Зал ожидания
//Как невовремя отменили поезд до Хогсмида.//
*Генри вздохнул и огляделся. Ему стоит в самое ближайшее время найти транспорт, иначе не избежать дополнительных трат на путешествие.*
— Так, посмотрим... — *негромко пробормотал он себе под нос.* — У меня есть выбор между аппарацией, порталом, метлой и камином. Однако аппарировать в давно забытое место чревато для жизни, портал мне никто просто так не предложит (хотя не стоит отбрасывать этот вариант), лететь на метле долго и бессмысленно, а камин ещё нужно найти. А Ночной Рыцарь и вовсе не стоит упоминать при путешествиях на такие расстояния. Да уж, неудобно выходит.
//Хотя, если подумать, тратиться придётся и так, и так. Главное, своевременно остановиться от тех трат, которые можно избежать.//
*Ещё раз осмотревшись в поисках альтруиста, что предложил бы ему совместную аппарацию или качественный портал до места, Генри направился в сторону выхода на привокзальную площадь. Возможно, там что-то прояснится.*
Відправлено: Jun 4 2017, 22:05. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Привокзальная площадь
//ОСПАДЕ, АЛЛИЛУЙЯ//
*Радость Арианны нельзя было описать никакими средствами и ей было абсолютно плевать, что тот мужик даже не спасибнул. Девушка поторопилась аппарировать во избежание новых идиотов благо за три секунды с отъезда маршрутки магглов там и не появилось*
//Абсолютно тупых идиотов с их надуманнными проблемами//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3062 ]   [ 258 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:40:37, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP