Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Dec 28 2016, 17:30
Из состава ничего не меняла, имбирь решила перебить с медом, но что-то пошло не так - он перебивался уже в жидком тесте, однако, все равно не весь.
Показати текст спойлеру

Вынесла его на улицу и немного передержала, потом пришлось размораживать, хорошо промерзло.
Показати текст спойлеру

Замечательное тесто, легко катается, а если что не так, можно просто вернуть первоначальный вид. Формочки были только маленькие, звездочки распечатала и вырезала из бумаги.
Показати текст спойлеру

Как оказалось, тесто раскатала слишком тонко - получились довольно хрустящие. С художествами все плохо - поэтому так:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 28 2016, 19:02
Книжный червь, главное чтобы вкусно)
Ячейку? :skype_rolleyes:
Відправлено: Dec 28 2016, 19:28
15. Мне понравилось, но эта заливка получается слишком сладкой, сами же пряники совершенно не приторные, тесто еще осталось, можно будет просто наделать печенья.
Відправлено: Dec 28 2016, 20:36
Книжный червь, финальное фото меня покорило)) Я бы не придумала так выйти из ситуации со своими кривыми руками) Все таки отказалась от идеи с несквиком?)
А печеньки да, надо экспериментировать, но сами по себе они прикольные получаются) =cookies=
Відправлено: Dec 29 2016, 05:16
Леди Санса, ага, решила не рисковать, уйдет на горячий шоколад, наверное. Или повторить шоколадное печенье, которое было где-то раньше.
Відправлено: Dec 30 2016, 22:08
Ну несквик зимой самое то как раз в какао)

Ячейка 3
Відправлено: Dec 30 2016, 22:14

  i  

Розыгрыш №23.

Торі (3) — Монета лепрекона
Книжный червь (15) — Звезда с неба
Спасибо вам)

Відправлено: Dec 30 2016, 22:34
user posted image
А я решу сама, что мне делать завтра,
А завтра Новый Год (с)

И раз уж завтра в самом деле Новый год, мы не стали особо мудрить и обратились к одному из самых простых и традиционных блюд.
Рецептов его можно найти много, но Санса решила остановиться на наиболее простом и доступном.
Думаю, вы уже догадались, о чём речь =)

Выпуск №24. Салат оливье

Так как сегодня только 30-ое, то я приготовлю мини-тазик. Так сказать, генеральная репетиция перед Новым годом!)
Все готовят по разному, я сделаю классический.

Продукты:
- картофель отварной
- морковь отварная
- яйца вареные
- огурчики соленые
- лук репчатый
- колбаса вареная
- горошек зеленый
- майонез калорийный
Показати текст спойлеру


Да, если у вас дома нет суеверных людей, то лучше используйте вместо непонятной колбасы отваренное в подсоленой воде куриное филе.
Дальше все просто.
Все овощи нарезаем кубиками. Я не люблю очень мелкие, поэтому размер кубиков примерно равен размеру горошка.
Показати текст спойлеру


Добавляем в овощи с колбасой горошек и майонез. Все перемешиваем.
Показати текст спойлеру


В общем все вкусно и просто. Жду от вас много салатов в ваших личных вариациях. Этот выпуск - подарки на шару. Так что не ленимся!
Показати текст спойлеру


Тем, кто к своему салату еще приложит фото своего новогоднего стола, я лично подарю подарок) =happy=




Ждём ваши салатики :girl_gygy:

Следующий выпуск ждите не раньше 8 января, после 20:00 по МСК.
Да, чуть больше недели пройдёт, но всё-таки праздники, конец года в Хогвартсе...)

И да, расскажите всё-таки, что вы хотите увидеть в новом выпуске. Есть идеи? Есть желание рассказать всему форуму о своём рецепте? Всегда рада добровольцам в личке)

С наступающим Новым годом! =olen=

user posted image
Відправлено: Jan 2 2017, 00:39
любимая оливьехааа *облизывается* наконец-то рецепт без духовки
блин, чот ща потянуло к холодильнику... зря я решила это ночью выложить %)
на нас двоих с мамой тазика чуть многовато (даже со мной), поэтому получилась кастрюлька. и мы обычно без лука с морковкой

Варим яйца с картохой. Колбаса с огурчиками уже почти готовы, майонез и горошек томятся где-то в глубинах холодильника.
Показати текст спойлеру

Яички на терку, картоху под нож. Туда же колбасу и корнишоны
Показати текст спойлеру

Соль сахар по вкусу, бахнуть майонезика с горошком и вуаля
Показати текст спойлеру

семейный столик на двоих с мамой
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2017, 10:13
Майор Панда, оо, какие классные тарелки! *_* *померещились денежные купюры в одном из фужеров Оо*
Выбери ячейку — Кулинарное шоу (post #4425367) :skype_rolleyes:
Відправлено: Jan 3 2017, 02:22
RainbowSun, не померещилось) не только в фужере, но и елка вместо игрушек в деньгах. типа чтоб водились)
51)
Відправлено: Jan 3 2017, 05:27
Ничего себе)) сколько семей, столько и традиций)))
Відправлено: Jan 3 2017, 05:38
Леди Санса, ну это не традиция, а мамин эксперимент в этом году)
Відправлено: Jan 3 2017, 08:49
Какая тема прошла мима =smile_cry= А у меня только остатки оливье. Правда не заправленный майонезом, чтобы не испортился. =tshhh=
Відправлено: Jan 3 2017, 08:57
Майор Панда, расскажешь, помогло ли))) Не помешает..

Satine, вари картошку и морковку и делай минипорцию)) еще Рождество впереди)
Відправлено: Jan 3 2017, 10:12
Из изменений - без горошка, не люблю его и без лук - про него забыла.
Все варим и режем полукольцами/кольцами и продавливаем через приспособление из телемагазина:
Показати текст спойлеру


Солим, заправляем майонезом и перемешиваем:
Показати текст спойлеру


Стол:
Показати текст спойлеру


Ячейку 23.
Відправлено: Jan 3 2017, 19:09
Цитата
через приспособление из телемагазина

мажоры))))
Відправлено: Jan 5 2017, 19:04
Я тут столько интересных выпусков пропустила, ну хоть сподобилась на этот выпуск, хотя оливье не особо люблю и никогда не готовила - чисто из ностальгии)
Сварила морковь, картошку и два яйца и остудила их естественным путем, несмотря на соблазн сделать это экспресс-методом, выставив наружу в -25 за окном.
Добавляем купленные специально только ради этого горошек и майонез, плюс эклектичная колбаса - варёная салями.
Выкладываем ингредиенты для их предсмертного фото:
Показати текст спойлеру
Шинкуем вышеупомянутые ингредиенты, после чего вспоминаем о том, что в оливье бывают солёные огурцы, которых в ареале доступных двух комнат не обнаружено, им на замену пошли паттисончики (это такие плоские кабачки, названные в честь одного ослепительного Роберта)
Показати текст спойлеру
Озадаченно смотрим на собравшийся на столе натюрморт и вспоминаем про лук.
Показати текст спойлеру
Бескомпромиссно крошим все кубиками.
Собираем все кубики и рубики для фоточки:
Показати текст спойлеру
Берем большой тазик (фиг получилось собрать маленькую порцию, ага), всё нефотогенично опрокидываем в него, добиваем резкой и дерзкой струёй маянезика, солим-перчим, перемешиваем.
Итого:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2017, 03:03
SmARTy, позитивно-праздничный на вид салат получился)))
Как он на вкус с салями и патиссончиками?)
Відправлено: Jan 6 2017, 08:07
SmARTy, никогда бы не подумала заменить огурцы патиссонами О.О
Ячейку?)
Відправлено: Jan 8 2017, 21:42

  i  

Выпуск будет завтра вечером-ночером.
У вас есть время приготовить оливье =)

Відправлено: Jan 8 2017, 21:52
Так патиссоны это наименьшее зло вообще - они, как и кабачки, не имеют яркого вкуса и принимают вкус того, где находятся. С ними и сладкие компоты со сливами и грушами закатывают. В случае маринада их текстура идеально имитирует маринованные огурцы.
С моим оливье прокол был только в луке) Его точно надо было брать меньше и лучше обычный белый, а не этот красный, потому что очень яркий вкус лука вышел.

Ячейку 42
Відправлено: Jan 10 2017, 01:25

  i  

Розыгрыш №24.

Купалінка (42) — Яблочный пирог
Книжный червь (23) — Корзинка с грибами
Майор Панда (51) — Перечный чёртик

Спасибо вам =olen=

Відправлено: Jan 10 2017, 01:36
user posted image

Продолжаем искать простые рецепты вместе с Сансой)

Выпуск №25. Омлет

Очень лёгкое и удобное блюдо. Особенно тем, что все, что не пошло на новогодние салаты и гарниры, сейчас пойдет в омлет.
Главный ингредиент - яйца.
Дальше — что найдётся. У меня это:
- грибы
- колбаса
- лук
- картофель
- молоко
Показати текст спойлеру


Все почти как с оливье Оо
Все ингредиенты измельчаем, особенно картофель мелко-мелко нарезаем. Яйца с молоком взбиваем, немного солим.
Показати текст спойлеру


В горячее масло бросаем картофель, защищаясь крышкой, и обжариваем на большом огне. Часто помешивайте, а то сгорит и не заметите.
Когда картофель приобретет золотистый оттенок, бросаем грибы и обжариваем все несколько минут. Не забываем часто помешивать.
Добавляем лук и колбасу. Через минуту делаем маленький огонь. Солим, перчим. Я еще добавила итальянских трав.
Вливаем молочно-яичную смесь. Распределяем лопаткой ингредиенты, чтобы равномерно было. Накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут.
Время индивидуально, ориентируйтесь по своей плите и сковородке. Кстати, в яично-молочную смесь можно добавить муку и соду гашеную уксусом, тогда консистенция готового омлета будет более плотной, получится почти пирог.
Показати текст спойлеру


Финальный результат я не успела сфотографировать, поэтому вот вам оставшийся мне кусочек)
Приятного аппетита! Экспериментируйте!
Показати текст спойлеру




Ждём ваши омлеты =eggs=

Следующий выпуск ждите не раньше 17 января, после 20:00 по МСК.

Пожелания по-прежнему нужны и важны, равно как и ведущие)

user posted image
Відправлено: Jan 11 2017, 07:55
В спящей общаге Панда, которой в болезнь почему-то не спится, успела с утра сгонять в магазин и уже во всю хозяйничать на кухне. Кстати, спасибо за выпуск. Давно омлет хотела сделать, так хоть повод появился

Учитывая, что в холодильнике кроме еды из дома и быстроприготовляемой пищи ничего не было, пришлось затариваться полностью. Лук я с детства почти не признаю в еде, над картошкой лень сидеть, а грибы из дома я так и не взяла. Зато к колбасе пришел за компанию сыр.
Показати текст спойлеру

Глубокую миску я не так давно разбила, поэтому пришлось взбивать яйца с молоком в кастрюле
После добавления молока я решила, что бахнула его слишком много и добавила еще яйцо. В итоге все едва влезло в сковородку, я уж подумывала забабахать всю кастрюлю и испечь на остатки блинчиков
Показати текст спойлеру

С моим девизом "колбасы много не бывает", треть палки вместе с кусочком сыра пошли под нож
Показати текст спойлеру

Далее пошел еще один девиз, уже общечеловеческий: "Послушай, как надо, и сделай все наоборот". В моем случае сделай в обратном порядке. молочно-яишная смесь полетела в сковородку, тут же за ней и нарезка из колбасы с сыром.
Показати текст спойлеру

То ли я недовзбивала, то ли недодержала, но у меня желток остался на дне. Но в целом получилось очень даже неплохо: так же воздушно, как и хотела, а сыр заменил желток и придал не совсем обычный вкус.
Показати текст спойлеру

19 ячейка
Відправлено: Jan 12 2017, 10:18
Цитата
Кстати, спасибо за выпуск. Давно омлет хотела сделать, так хоть повод появился

Все спонтанное почти всегда удачно)))

Цитата
Далее пошел еще один девиз, уже общечеловеческий: "Послушай, как надо, и сделай все наоборот". В моем случае сделай в обратном порядке. молочно-яишная смесь полетела в сковородку, тут же за ней и нарезка из колбасы с сыром.

Я просто люблю вкус жареного лука и картошки, поэтому сначала все зажариваю)
Відправлено: Jan 12 2017, 18:37
В холодильнике нашлись: хвост посольской колбасы, сыр. Еще был лук, картошка и чахлая морковка.
Все это нарезалось. И если лук, картошку я шинковала меньшими кусочками, то колбасу, сыр порезала гораздо большими.
Показати текст спойлеру

Далее по рецепту. Картошка затем вытащила обжарила лук, морковь и добавила картошку, а также взбитые яйца с молоком, колбасой и сыром.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Вот, количество яичницы стремительно уменьшается.
Показати текст спойлеру

Домашние помидоры совсем неплохое дополнение.
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
ячейка 9
Відправлено: Jan 13 2017, 08:16
Картошка, колбаса без видимого жира, лук, яйца и молоко.
Показати текст спойлеру

Картошки натерла на специальной терке на тоненькие ломтики и обжарила в большом количества масла с солью, но что-то пошло не так и она получилась слишком зажаренной:
Показати текст спойлеру

Лук и колбасу относительно тоненькой соломкой и обжарить во вторую очередь, слив большую часть масла со сковороды:
Показати текст спойлеру

Готовим основную смесь: 4 яйца, соль, перец, молоко - на глаз, муки со столовую ложку. Все хорошо перемешиваем.
Показати текст спойлеру

Заливаем начинку яичной смесью, закрываем крышку и готовим на медленном огне.
Показати текст спойлеру


Итог:
Показати текст спойлеру


Ячейку 5.
Відправлено: Jan 18 2017, 06:24

  i  

Розыгрыш №25
Простите, Радуга вчера уснула и не дошла.

Майор Панда (19) — Корень мандрагоры
Книжный червь (5) — Подсолнух
Зенык (9) — Колдолента

Спасибо вам =girl_kitten=

Відправлено: Jan 18 2017, 06:33
user posted image

А теперь от простого переходим к более сложному. В этом выпуске в шоу правит замечательная Книжный Червь :skype_sun:

Выпуск №26. Чебуреки

Довольно жирное, но очень вкусное блюдо, которое мы готовим раз в год, из-за самого процесса.

Тесто:
Мука - 3 стакана;
Масло растительное - 3 ст.ложки;
Водка - 3 ст.ложки;
Кипяток - 1,5 стакана;
Соль, сахар по 1 ч.ложке - по вкусу.
Показати текст спойлеру

Замешиваем сухие ингредиенты, добавляем масло, водку, кипяток и начинаем все мешать ложкой.
Показати текст спойлеру

После чего продолжаем месить тесто руками, если еще тесто слишком горячее, можно дать ему чуть остыть. Тесто на ощупь очень приятное получается: мягкое, податливое, теплое, к рукам не липнет.
Показати текст спойлеру

Закрываем тесто пленкой, тканью или просто убираем в пакет и даем окончательно остыть.

В это время займемся фаршем:
Свиноговяжий фарш - 800 гр.
Лук - 2 штуки, но по вкусу, можно больше или меньше. По рецептам советуют брать одинаковое количество фарша и лука, но, наверное, будет слишком луково.
Соль, перец - по вкусу.
Молоко для "разбадяживания", чтобы фарш получился более текстурным.
Показати текст спойлеру

Если фарш крутите самостоятельно, то и лук вместе лучше прокрутить, если же как у меня уже готовый, то лук превращаем в пюре и добавляем к фаршу.
Показати текст спойлеру

В итоге получаем такой фарш:
Показати текст спойлеру

Опять же закрываем его и даем ему настояться.

Отрываем небольшое количество теста и раскатываем его не толсто, но и не тонко. После чего прикладываем форму (у меня пиала) и вырезаем ножом.
Показати текст спойлеру

Кладем начинку:
Показати текст спойлеру

И запечатываем при помощи вилки с обеих сторон:
Показати текст спойлеру

И закладываем в очень горячее масло:
Показати текст спойлеру

Как только чебуреки зарумянятся с одной стороны, переворачиваем шумовкой и даем поджариться второй стороне. Заранее подготавливаем емкость для готового продукта: дуршлаг и застилаем его бумажными полотенцами или салфетками, дабы убрать лишнее масло.
Показати текст спойлеру

Из такого количества теста у меня получилось 30 небольших чебуреков, примерно с ладонь. Фарша осталось примерно пятая часть, можно было бы, наверное, класть больше начинки. Ну и, конечно, много будет зависеть от масла, у меня было не самое удачное - быстро начало гореть.



Надеюсь, найдутся любители чебуреков, которые осмелятся их приготовить. И будьте осторожны с маслом, оно очень любит больно брызгаться =girl_yyy=

Следующий выпуск ждите не раньше 25 января, после 20:00 по МСК.

Пожелания по-прежнему нужны и важны, равно как и ведущие)
И уже совсем скоро начнём готовить что-нибудь романтичное в тему грядущего праздника, если, конечно, не будет возражений и других идей:embarrassment:

user posted image
Відправлено: Jan 19 2017, 16:25
Как-то не особый поклонник чебуреков, но возможно они просто неправильно готовились. А возможно, потому что после праздников очень полюбила капустку.
Все взяла по рецепту шефа.
Показати текст спойлеру

Лук я обработала через мясорубку, так как посчитала что меньше буду плакать и быстрее по времени чем вручную мелко резать. В принципе, первое да, но если учитывать время сборки, разборки, мытья, то второе вряд ли.
Показати текст спойлеру

Получился он мелкий-мелкий, но дальнейшее показало что это ок.
Показати текст спойлеру

Спиртное после праздников найти было проблемой :smesh_wacko:
Но нашлась таки разводка с латвийским бальзамом. Пойдет! - сказала я, и налила пол-чарки.
Показати текст спойлеру

Тесто получилось эластичное, и кажется само было готово сложится в полноценный чебурек.
Показати текст спойлеру

Затем собственно и начался весь рабочий процесс.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

И вот ОН в студию! Первый чебурек
Показати текст спойлеру

Вот странно то ли спиртное виновато, то ли нехватка времени, но все чебуреки получились, как чебуреки
Показати текст спойлеру

А один треснул, наверное от сытости.
Показати текст спойлеру

Но, в принципе, домашние были довольны. Спасибо повару!
Додано через хвилину
ячейка 36
Відправлено: Jan 25 2017, 16:48

  i  

Дорогие кулинары!
Выпуск будет завтра после 20:00 по Москве.
Так что у вас еще есть отличный шанс приготовить вкусные чебуреки от Насти!=)


Відправлено: Jan 26 2017, 15:32
Ячейку 17.
Відправлено: Jan 26 2017, 22:36

  i  

Розыгрыш №26
Книжный червь (17) — Подсолнух
Зенык (36) — Колдолента

Удивительная меткость у наших кулинаров х)

Відправлено: Jan 26 2017, 22:43
user posted image

И снова от сложного к простому! И вновь главная на нашей волшебной кухне Санса :girl_gygy:

Выпуск №27. Тосты

Очередной вариант перекуса, ингредиенты которого можно менять как угодно душе или кошельку.

Мой набор ингредиентов:
Тостерный хлеб
Яйца
Сыр
Бекон
Помидор
Показати текст спойлеру


Для начала на разогретой сковороде поджарим бекон пару минут. Не забудем посолить и поперчить немного с каждой стороны.
Показати текст спойлеру


Далее взбиваем яйца с солью и любимой приправой. Я добавила чуточку французских трав и карри. А также немного молока.
Показати текст спойлеру


Я сыр нарезала квадратиками, но можно не заморачиваться и класть целым кусочком, главное чтобы не свисал с тоста, иначе подгорит, когда будет плавиться.
Все ингредиенты выкладываем на тост. У меня комбинация: тост, сыр, бекон, помидор, сыр. Кстати, помидор я добавила для того, чтобы не было сухости, но так как они сейчас никакие, лучше хотя бы посолить их немного.
Показати текст спойлеру


Всю эту конструкцию с двух сторон обмакиваем в яичную смесь и выкладываем на разогретую сковородку с небольшим количеством масла. Я обжаривала на среднем огне под крышкой примерно по минуте с каждой стороны. Цель: чтобы яйцо взялось и сыр расплавился.
Показати текст спойлеру


Хотя поначалу сендвич не держится вместе, после обжарки это цельное вкусное блюдо.
Советую кушать с соком, с чаем не то.
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру




Вкусного вам завтрака или любого другого перекуса :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше 2 февраля, после 20:00 по МСК.
К слову, у нас уже есть вкусные планы на него :embarrassment:

user posted image
Відправлено: Jan 27 2017, 02:01

  i  

Вместо устаревшего Архива выпусков появился новенький Путеводитель по выпускам
Теперь отыскать интересующий вас выпуск и вспомнить рецепт стало проще :skype_sun:

Всё наглядно и компактно, а ссылки ведут непосредственно на посты с нужным выпуском.
Пользуйтесь и не прекращайте готовить ^_^


Відправлено: Jan 31 2017, 11:12
Из продуктов нашлись: колбаса варено-копченая, сыр, маринованные огурцы, яйцо, чуть молока, хлеба тостового во всей нашей деревне не нашлось - взамен какой-то нарезанный батон.

Колбасу обжарила немного:
Показати текст спойлеру

Сыр, огурцы тонко нарезаем:
Показати текст спойлеру

Собираем бутерброд: хлеб, майонез, сыр, колбаса, огурец, сыр, хлеб:
Показати текст спойлеру

Взбиваем яйцо, соль, молоко:
Показати текст спойлеру

Обмакиваем тосты в этой смеси и выкладываем на сковороду:
Показати текст спойлеру

Итог:
Показати текст спойлеру


Колбаса оказалась толстоватой, лучше подошли бы кусочки магазинной нарезки - тоненькие. В остальном, получился хороший перекус.

Ячейку 24.
Відправлено: Feb 2 2017, 21:15

  i  

Розыгрыш №27
Книжный червь (24) — Магические шахматы
Как-то вы не вдохновились =( Зато единственной смелой участнице этой недели досталась самая вкусная награда)

Відправлено: Feb 2 2017, 21:21
user posted image

День святого Валентина всё ближе, чего бы не порадовать себя любимого чем-нибудь вкусным? Ну или просто любимого. Замечательный десерт от Вольф для этой цели как раз подойдёт =)

Выпуск №28. Кексы "Брауни"

Очень вкусные кексы, которые достаточно просто готовятся. С кофе сочетаются просто на ура.


Нам понадобятся такие ингредиенты, как:

— шоколад (лучше горький) — 1,5 плитки.
— яйца — 2-3 шт.
— сливочное масло — 100 г.
— мука — 1 стакан.
— сахар — 0.5 ст.
— соль 0.25 ч. л.

по желанию можно добавить:
— любые орехи.
— какао.
— сахарная пудра (для украшения).


Показати текст спойлеру


Первое, что мы делаем, это смешиваем (но не взбиваем!), яйца с сахаром и солью, после чего начинаем по чуть-чуть вмешивать муку.

Показати текст спойлеру


Далее на водяной бане или в микроволновке как я растопим масло и шоколад. Желательно предварительно поломать шоколад на дольки, а масло разрезать на кусочки. Полученную массу перемешать, добавить какао, если вы его используете. После этого вливаем шоколадную массу в смесь яиц и муки. Под энергичную (желательно) тщательно перемешиваем получившееся и добавляем предварительно порубленные орехи, у меня это были грецкие орешки.

Показати текст спойлеру


Снова все перемешиваем, после чего берем формы для выпекания (п.с. — если вы не хотите использовать формы, можно воспользоваться пекарской бумагой). Формы аккуратно заполняем наполовину (это важно, потому что тесто поднимется). Можно и так поставить в духовку, но я поставила формы еще и на противень.

Показати текст спойлеру


Выпекаем на среднем огне примерно 15-20 минут (не больше, подгорит!) и украшаем сахарной пудрой или чем-то, чем захотите. У меня пудры не обнаружилось, сыпанула сахарку.

Показати текст спойлеру


Приятного аппетита, сладкоежки :nya_kiss:




Приятного и сладкого аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше 9 февраля, после 20:00 по МСК.


Собираемся приготовить ещё что-то в тему грядущего праздника, потому предлагайте идеи, отзывайтесь, если хотите побыть ведущими, мы ждём ^^

user posted image
Відправлено: Feb 2 2017, 21:58
Ячейка 7.
Відправлено: Feb 8 2017, 08:06
Из продуктов добавила вишню из запасов.
Показати текст спойлеру

Все замешивала по рецепту:
Показати текст спойлеру

Шоколад растопила с маслом:
Показати текст спойлеру

Добавила прокаленные и измельченные грецкие орешки:
Показати текст спойлеру

Добавляем в тесто:
Показати текст спойлеру

Закидываем вишню:
Показати текст спойлеру

Раскладываем по формочкам:
Показати текст спойлеру

Получаем:
Показати текст спойлеру


Как по мне - слишком шоколадные, если решусь еще раз повторить, то брать буду меньшее количество оного. Вишня оказалась хорошей добавкой - добавляла приятную кислинку.

Ячейку 21.
Відправлено: Feb 9 2017, 17:43
Книжный червь, шоколадноаппетитно *_*

  i  


Друзья! Новый выпуск принесу завтра (в пятницу) ночером. А пока все желающие могут ещё успеть приготовить кексы по рецепту Вольф)

Відправлено: Feb 11 2017, 10:03

  i  

Розыгрыш №28
Huntress (7) — Подсолнух
Книжный червь (21) — Корзинка с грибами
Жаль, что вы снова не слишком вдохновились. Но, надеюсь, новый выпуск вам понравится =)

Відправлено: Feb 11 2017, 10:03
user posted image

Раз вы не любите готовить десерты, давайте вернёмся к мясу. Хочу предложить вам достаточно простое, сытное и вкусное блюдо, которое можно приготовить на праздничный ужин. Ну или просто так приготовить, без повода =) Одно из моих любимых, к слову :embarrassment:
Выпуск №29. Мясо с картофелем по-французски

Для приготовления нам понадобятся следующие компоненты:
— Картофель (у меня это было 6 средних картофелин).
— Мясо без костей (у меня было свиное филе; в принципе, можно заменить даже на куриное филе/грудку).
— Сыр (количество по вкусу, любите сырные блюда — будьте щедрее, сыром тут точно ничего не испортить).
— Майонез
— Приправы для мяса и/или картофеля
— Соевый соус
По желанию вы также можете добавить шампиньоны, лук, помидоры, свежую зелень.
Показати текст спойлеру


Начинаем с мяса. Его следует нарезать пластами толщиной примерно 2 см. Не делайте кусочки слишком большими.
Показати текст спойлеру

Затем мясо желательно отбить, так оно станет мягче. Я воспользовалась специальным молотком. Но если у вас отбивать нечем — не расстраивайтесь и просто пропускайте этот шаг, мясо от этого несъедобным не будет)
Показати текст спойлеру

Отбитое-побитое мясо складываем в миску, добавляем к нему соевый соус, старательно перемешиваем, добавляем приправу, если она есть. В принципе, можно делать и без соуса, и без приправы, но с ними вкуснее, сочнее.
Показати текст спойлеру

Теперь мясо можно накрыть и отставить в сторонку. Пусть чуть-чуть "помаринуется". Я не держу его в таком состоянии долго, обычно просто нет на это времени, но вы можете замариновать его так за 1-2 часа до приготовления, например.

А теперь наступило время картофеля. Его моем, чистим и нарезаем вот такими круглыми пластиками:
Показати текст спойлеру

Не стоит делать их слишком тонкими или толстыми, примерно 0,5 см. будет достаточно.

Разобравшись с картошкой, возвращаемся к мясу и выкладываем его на противень или в форму. У меня очень удобная и достаточно глубокая стеклянная. Я выкладываю достаточно плотно, но можно каждый кусочек отдельно — так, в принципе, будет удобнее делить на порции и подавать.
Показати текст спойлеру

Сверху выкладываем слой картофеля.
Показати текст спойлеру

Сверху можно посыпать приправой или же смешать картофель с приправой до того, как выкладываете. Моя приправа — смесь сушёных трав, даёт очень приятный привкус, мне нравится, но попробовала я её в это блюдо добавить впервые. До этого готовила без подобного — тоже было вкусно =)
Сверху добавляем майонез, который затем аккуратно распределяем по поверхности.
Показати текст спойлеру

Ну и наконец трём сыр и посыпаем им блюдо сверху.
Показати текст спойлеру

Отправляем в духовку и выпекаем примерно полчаса при умеренной температуре. Точное время зависит от вашей духовки. В процессе проверяйте, как поживает ваше блюдо, а также не забудьте попробовать картошку — если она готова, то и мясо тоже уже должно приготовиться. В итоге получается такое:
Показати текст спойлеру

Можно нарезать на порции. У меня картошка попалась очень разваристая, потому блюдо не очень эстетично развалилось на тарелке:
Показати текст спойлеру

Впрочем, на вкус это не повлияло =)

И немного советов:
— Лук и/или шампиньоны, если решите добавить, лучше выкладывать между мясом и картошкой.
— Если решите добавить помидоры, их стоит порезать тонкими ломтиками и выложить поверх картошки и майонеза, перед сырным слоем.


Приятного аппетита =shy_in_love=

Следующий выпуск ждите не раньше 19 февраля, после 20:00 по МСК. И мы уже знаем, что в нём будет ^_^

user posted image
Відправлено: Feb 18 2017, 14:48
Вновь осталось без духовки, поэтому попыталась повторить в мультиварке. Из продуктов курица, обмазанная карри, картошка, шампиньоны мороженые, сыр, луковица, майонез.
Показати текст спойлеру

На дно пергаментную бумагу, потом фольгу, чуть масла, слой картошки, солим.
Показати текст спойлеру

Немного майонеза, лук, курица, солим.
Показати текст спойлеру

Грибы, солим.
Показати текст спойлеру

Картошка, солим, майонез, сыр.
Показати текст спойлеру

Конечно, так не получить потрясающую сырную корочку, потом присыпала расплавленный сыр укропом.
Показати текст спойлеру


Ячейку 4.
Відправлено: Feb 18 2017, 18:10
Книжный червь, оригинально и находчиво *_* а на вкус как?
Відправлено: Feb 18 2017, 18:45
Больше тушеное, чем запеченное напоминает. Там весь вкуснейший бульон оказывается снизу и напоминает сырный суп. Может стоит было открыть крышку, чтобы лишняя влага вышла, в следующий раз попробуем.
Відправлено: Feb 18 2017, 21:50
Книжный червь, ну кстати да) в мультиварке влаги получается очень много. А ты на режиме выпечки готовила? Может ещё стоит на жарке переключать на некоторое время, если есть такой. Правда, у меня вот на ней сильно подгарает =(
Відправлено: Feb 19 2017, 05:09
RainbowSun, ставлю на запекание, на жарке выдает что-то около 160 градусов, боюсь, если не мешать, то все к чертям сгорит. А если переключаться между режимами, то нужно стоять около нее, а я так не люблю, поставил и забыл, пока не приготовилось.
Відправлено: Feb 20 2017, 00:20
*Хочет мультиварку, но все не решается купить...*
Відправлено: Feb 20 2017, 16:27
Книжный червь, ну да, сгореть может =( хотя ещё от модели зависит, в каких-то быстрее пригорает, в каких-то вообще нет.
Леди Санса, решайся, она реально удобная) Не для всех блюд, как по мне, но сварить/потушить что-то — самое оно. Если каша на молоке — не сбегает. Ничего не выкипает) Можно включать и забывать, даже из дома уходить или спать ложиться — красота же. А ещё в ней еда остывает медленно.


  i  

Извините, реал меня немного украл.
Розыгрыш № 29
Книжный червь (4) — Набор алхимика II
Рада, что хоть кому-то понравился мой рецепт х)

Відправлено: Feb 20 2017, 16:34
user posted image

Не случайно мы несколько сдвинули сроки :embarrassment:
Сегодня началась Масленичная неделя... Ну и вы уже догадались, какой рецепт Санса нам приготовила, правда?)
Выпуск №30. Блины

Пришло время есть блинчики!
Я больше люблю соленые вариации, поэтому использовала этот рецепт, но вы можете приготовить со своей любимой начинкой!

Для начала берем самый обычный рецепт блинчиков. Для меня важно соотношение яиц и молока, все остальное - на глаз.
Я использовала:
Молоко - 500мл
Яйца - 2шт.
Мука - 250г, примерно
Подсолнечное масло - 1-2ст.л.
Сахар и соль по вкусу, у меня 1ст.л. и 0,5ч.л соответственно.
Показати текст спойлеру


1. Готовим тесто для блинчиков. Яйца взбиваем с сахаром и солью. Добавляем молоко и опять взбиваем. Я все делаю вручную вилкой, но миксер должен добавить больше воздуха в тесто и сделать блинчики более воздушными и ажурными.
Теперь по чуть-чуть (по паре столовых ложек) добавляем просеянную муку, каждый раз перемешиваем до однородной массы. Здесь смотрим на консистенцию - тесто должно получиться не гуще невареного сгущенного молока. То есть немного гуще, чем обычное молоко.
И под конец добавляем 1-2ст.л. масла, чтобы блинчики не приставали к сковородке. Знаю, что вместо подсолнечного добавляют иногда растопленное сливочное, но сама не пробовала.
Теперь оставляем тесто на полчаса настаиваться.
Показати текст спойлеру


2. Готовим начинку. Для начинки я использовала сосиски, грибы и сыр.
Грибы и сосиски мелко нарезаем и обжариваем. Я еще немного посолила и добавила чуточку грибной приправы.
Сыр натираем на терке с крупными отверстиями.
Показати текст спойлеру


3. Готовим блины с начинкой. Разогреваем сковородку. Немного смазываем подсолнечным маслом. Можно использовать силиконовую кисточку или половинку луковицы.
Берем наше настоявшееся тесто, перемешиваем его и черпаком наливаем на сковородку тонким слоем, наклоняя сковородку в разные стороны, чтобы тесто покрыло все дно.
Жарю блинчики я на среднем огне, и обычно хватает секунд 15, чтобы тесто уже схватилось. Дальше блинчик переворачиваем и накладываем на одну половину блина начинку. Старайтесь, чтобы начинка не попадала за края блина, а то пригорит к сковороде и усложнит жарку следующего блина.
Далее складываем блинчик в двое, немного прижимаем лопаткой и ждем пару секунд, чтобы сыр начал плавиться и соединять две стороны блина. Складываем еще раз в двое, прижимаем на пару секунд и выкладываем на тарелку.
Показати текст спойлеру


Можно использовать моцареллу, чтобы сыр красиво тянулся, но мне нравится чувствовать вкус сыра, поэтому я беру обычный или с топленым молоком.
Показати текст спойлеру



Приятного аппетита :cook:
И на всякий случай уточню: если вы не любите блины с начинкой, можете сделать просто обычные. Не упустите возможность приготовить блины на Масленицу вместе с нами :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше 27 февраля, после 20:00 по МСК. К слову, вкусное и полезное блюдо для него уже намечено :girl_gygy:

user posted image
Відправлено: Feb 20 2017, 16:52

  i  

Мы подумали и решили, что напоминания никогда не бывают лишними :embarrassment:
Поэтому теперь Радуга будет вам немного надоедать рассылками)

От рассылки можно отказаться, сообщив об этом в ответном письме или в данной теме.
На рассылку можно подписаться, опять же сообщив об этом в теме.

Рассылки будут приходить сразу после выхода очередного выпуска, а также за пару дней до конца срока (вариативно).
Первую рассылку получили те, кто прежде хотя бы раз готовил для шоу (в том числе в качестве ведущего).
Если кого-то случайно уцепили или наоборот потеряла — заранее прощу прощения)


Відправлено: Feb 20 2017, 18:43
О, блинчики пошли :P Вкуснятинка
Відправлено: Feb 21 2017, 17:23
Итак блинчики. Хорошая тема. Как раз для ужина. Почти к шести часам.
Показати текст спойлеру

,Все необходимое для теста смешиваем. Получаются такие красивые волны от миксера :skype_sun: Интересно, если б мгновенно заморозить, была бы красивая статуэтка. Что-то где-то такое я читала в интернете.
Показати текст спойлеру

После этого ставим жЫрную точку пока и еще раз перемешав даем тесту подумать.
Показати текст спойлеру

Тем временем готовим то чем будем смазывать блинчики. Я взбила сметану с сахаром и ванилью. Ммммм такой вкус замечательно-ванильный. Вкуснятинка :skype_sun:
Показати текст спойлеру

Первый солнечный блин и вопреки традиции не комом. Лопаткой его, легким движение руки делаем вброс на следующий бочок. Экспериментировать переворачивать блины легким движением сковородки сегодня не буду.
Показати текст спойлеру

Собственно вот он или не он. Может быть брат-близнец? Ну ладно.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
ячейка №57
Відправлено: Feb 22 2017, 12:10
Я очень люблю блины, причем не столько есть, сколько печь. Пеку сразу на 2 сковородках, поэтому сфотографировать сам процесс я не успела.
Зато есть фото остальных этапов. Вот все продукты, которые я использовала:
Показати текст спойлеру

По-моему рецепт тот же, что и в этом выпуске. Сначала нужно взбить яйца с солью и сахаром. Я взбивают блендером с насадкой венчик до появления пены.
Показати текст спойлеру

Потом вливаю 2 ст.л. масла и 500 мл молока, перемешиваю, добавляю 1 ч.л. разрыхлителя и 200 гр муки, и опять взбиваю всё блендером.
Показати текст спойлеру

Готовое тесто я переливаю вот в такую штуку, из нее очень удобно наливать на сковороду ровным тонким слоем. Там внутри под крышкой еще рассекатель стоит, чтобы в процессе тесто можно было взболтать. Не знаю для чего изначально она предназначалась, я использую только для блинов.
Показати текст спойлеру

Процесс выпекания снять не успела. Скажу только, что чугунную сковородку смазывала тонким слоем растительного масла только перед первым блином и дальше не смазывала вообще, а антипригарную сковородку приходится смазывать через каждые 2 блина. На первой фотке есть сливочное масло, им смазывала готовые блинчики. Результат получился таким. Блинчики со слегка переспевшим бананом и сгущенкой. Ничего не слиплось, если вдруг вы переживаете.
Показати текст спойлеру



Ячейка 29 :embarrassment:
Відправлено: Feb 22 2017, 18:44
Все-таки соблазнили вы меня блинчиками... пока есть время в общаге - решила испечь. только что-то в этот раз они не очень у меня зашли...
Соблазн появился с утра, а значит поход в магазин наконец оказался не бестолковым "абы что-нибудь поесть", а вполне себе целеустремленным.
Показати текст спойлеру

Пошли в ход яйца с молоком.
Показати текст спойлеру

После замеса муки с солью и сахаром, началась непримиримая борьба с комочками, где в ход пошла тяжелая артилерия в виде масла. она же для сковородки, да (но потом кажись оказалось, что я с ним чуток переборщила... или муки недоклала...
Показати текст спойлеру

Я - тот человек, который пробует соль, но больше сахар в тесте на вкус, а потом не может остановиться есть тесто, не дожидаясь блинчиков =lol= (в детстве всегда была дегустатором теста)
Показати текст спойлеру

Ну а дальше пошли в ход сковородки (как я не люблю жарить блины на выппуклых)... что ж, первые блины комом... и не только первые и не только комом...
Показати текст спойлеру

чтоб вы понимали на сколько - последний получился самым красивым... но вкуса это не испортит. а в холодильнике как раз поджидает сметанка...
Показати текст спойлеру


ячейка №40
Відправлено: Feb 25 2017, 07:49
2 яйца, по маленькой чашке молока и воды, соль, сахар, сода, мука, растительное масло.
Показати текст спойлеру

Взбиваем яйца, молоко и воду, затем добавляем сыпучие продукты кроме муки и продолжаем взбивать. Ручками, очень не хватает миксера.
Показати текст спойлеру

Добавляем муку и продолжаем взбивать, дабы комочки не образовывались. Добавляем масло, еще раз перемешиваем и оставим, чтобы сода начала действовать.
Показати текст спойлеру

Собственно выпекаем.
Показати текст спойлеру

Пока пекутся блинчики, сделаем начинку: мягкий творог, сметана, малиновое варенье.
Показати текст спойлеру

Намазываем блинчики и скручиваем в трубочки.
Показати текст спойлеру

Не все блины дожили до последней фотографии
Показати текст спойлеру


В мультиварке печь блины - ад полнейший, дно выпуклое, все тесто стекает по краям, в результате чего середина получается почти прозрачной и начинает гореть, а края не успевают приготовиться.

Ячейку 16.
Відправлено: Feb 25 2017, 09:33
Какие у вас блины у всех классные *_*

Фламенко, ух ты, не видела, чтобы таким смазывали) Интересно) Или в эту смесь потом просто макают?

Цитата (Леля Джотто @ Feb 22 2017, 12:10)
Скажу только, что чугунную сковородку смазывала тонким слоем растительного масла только перед первым блином и дальше не смазывала вообще, а антипригарную сковородку приходится смазывать через каждые 2 блина.

Вот это удивительно Оо Я антипригарную смазываю тоже лишь в начале, а потом всё хорошо идёт.
Вообще не люблю смазывать, блины от этого жирные =(

Майор Панда, главное, что вкусно! И как ты ешь тесто Оо
А вообще, если не снимается нормально, то точно чего-то стоит добавить... наверное, муки =girl_scratch=

Книжный червь, блины в мультиварке! Вот это ты вообще герой О.О


Так. А я вот обещала Сансе показать, как я начинку в блинчики заворачиваю. И сейчас покажу :girl_gygy:

Сами блины пекла мама по какому-то своему рецепту. Они у неё получились просто невероятно тонкие, я даже боялась заворачивать. Но ничего, не порвались)

Берём блин, укладываем его на какую-то ровную поверхность. Я решила делать на разделочной доске.
Показати текст спойлеру


В середину выкладываем начинку. У меня это ветчина и сыр, которые предварительно натёрла на тёрке и смешала. Очень люблю такие блинчики =)
Можно даже не в серединку, а чуть ниже.
Показати текст спойлеру


Загибаем нижний край к середине.
Показати текст спойлеру


И боковые тоже загибаем к середине. Получается такой вот конвертик.
Показати текст спойлеру


И теперь просто заворачиваем блинчик к оставшемуся краю.
Показати текст спойлеру


Получается такой вот рулетик, который можно перекладывать на тарелку =)
Показати текст спойлеру

В итоге у меня вышел вот такой блинный набор.
Показати текст спойлеру


Кто ещё не приготовил или не показал нам свои блины? Ещё можно успеть :skype_sun:
Відправлено: Feb 25 2017, 10:45
RainbowSun, о, у тебя они выходят аккуратненькие)
Я вчера готовила блины с грибами и сыром, с творогом, с бананом и нутеллой... Масляница из лав)))) пока диета))

Майор Панда, хи-хи, тоже всегда пробую тесто и потом еще пару раз пробую и пробую)))
Відправлено: Feb 25 2017, 15:36
Леди Санса, ну, если сам блин мягкий и не толстый, то делать аккуратно не сложно) Один попался сильно зажаристый, так он поломался немножко в процессе(
Відправлено: Feb 25 2017, 16:26
RainbowSun, у меня сковородка с круглыми краями и часто получаются такие зажаристые сухие края, вот они часто ломаются при закручивании(
Відправлено: Feb 25 2017, 17:27
RainbowSun, да это для макания. Немного не так обозначила.
Красивые конвертики получаются :skype_sun:
Майор Панда/b], я тоже любитель попробовать тесто. Но не для блинчиков. Что там пробовать? Тесто как тесто.
А бисквитное, например. Ты наверное любишь пельмешки? Раз тесто нравится.
[b]Леди Санса[ b], какое разнообразие начинок.
[b]Леля Джотто
, ммм еще б сверху клубничного варенья...
А вообще так прослойка для торта делается только еще + масло.
Додано через 13 хвилин
Книжный червь, та же проблема уберечь хоть что-то для фин. фото
:D
Интересно если завтра попадется колдолента это закономерность или судьба?
Відправлено: Feb 25 2017, 19:07
Ой, хорошо, что напомнили.
А то у меня уже черте сколько фотки лежат.

Собственно, блины я делала по вашему рецепту. Вышло вкусно, но фотки такие себе.
Показати текст спойлеру


А еще делала американские блины — панкейки вот по этому рецепту https://eda.ru/recepty/zavtraki/amerikanskie-bliny-30600
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2017, 19:07
Сегодня пробовала делать блинчики с сырным запеком.
Это когда наливаете тесто, сразу на него выкладываете тонкий слой натертого сыра. Ждете как и с обычным блином, пока низ не пропечется, и переворачиваете уже подплавившимся сыром вниз. Жарите пока сыр на запечется, местами станет светлокоричневым.
Мне очень понравились. Сыр застывает потом и это становится большой сырной чипсой) Если любите сыр, дерзайте.
Відправлено: Feb 25 2017, 20:00
Цитата (Фламенко @ Feb 25 2017, 17:27)
Интересно если завтра попадется колдолента это закономерность или судьба?

узнаем-проверим :girl_gygy:

Зарезанный одуванчик, свежая ежевика О.О зимой О.О офигеть.
Ячейку выбирай) Они тут — Кулинарное шоу (post #4425367)

Леди Санса, а фотки не принесла =( бубубу.
А вообще интересно. А сыр не прилепляется к сковородке? Оо
Запомню и сделаю как-нибудь, хм *_*
Відправлено: Feb 25 2017, 20:02
RainbowSun, одну или две? %)

34
Відправлено: Feb 25 2017, 20:21
RainbowSun, та думала фото сделать, но там так быстро надо сыр накладывать и переворачивать, что не до того было(
Сыр не прилипает, но у меня антипригарная, незнаю как на других..
Відправлено: Feb 28 2017, 08:05

  i  

Упс. Я о вас немного забыла О.о
Розыгрыш №30
Зенык (57) — Яблочный пирог
Леля Джотто (29) — Монета лепрекона
Майор Панда (40) — Звезда с неба
Книжный червь (16) — Сакура
Зарезанный одуванчик (34) — Хрустальное сердце
Блины у вас замечательно пошли :skype_sun:
А новый выпуск скоро будет)

Відправлено: Feb 28 2017, 08:27
user posted image

Так получилось, что совершенно случайно мне прислали два похожих рецепта Вольф и Леля. Дабы никому не было обидно, попробуем их соединить и посмотреть, что из этого выйдет ^_^
Выпуск №31. Два рецепта с тушёной курицей


Сегодня мы с вами погрузимся в атмосферу корейской кухни
(хотя кое-кто утверждает,
что это блюдо больше относится к французской кухне, но да ладно).


Итак...
Спагетти по-корейски
Нам понадобится:

1. Спагетти (самые тонкие, либо лапша) - полупаковки\упаковка.
2. Куриное филе - половинка\одна грудка.
3. Красный перец - 1 шт.
4. Лук - 1 шт.
5. Соевый соус.

По желанию можно взять еще и кунжут.

Показати текст спойлеру


Первым делом промываем спагетти и ставим их вариться.
Обращаю внимание: лучше доваривать не совсем до конца, потому что потом рискуете попробовать кашицу вместо спагетти.

Показати текст спойлеру


Нарезаем лук, сразу же кладем его на сковороду, которую накрываем крышкой. Через 3-4 минуты добавляем к луку перец (нарезанный предварительно тонкой или средней по толщине соломкой), который должен пропитаться луковым соком за то время, пока будем работать с курицей.

Курицу промываем и нарезаем небольшими кусочками.
Мама подсказала лайфхак: если у вас такие же как и у меня руки не из того места,
то можно резать курицу кухонными ножницами. Ни один палец не пострадал.


Показати текст спойлеру


После этого добавляем курицу к перцу и луку и снимаем с плиты спагетти, которые уже как раз дошли до нужной для нас степени кондиции. Добавляем их на сковородку к остальным ингредиентам (но до этого нужно чтобы минутки 3 мясо потомилось в перце и луке без добавления спагетти) и поливаем соевым соусом.

Показати текст спойлеру


Далее накрываем получившееся крышкой, ставим на небольшой огонь и ждем 10-15 минут. Когда спагетти и курица пропитаются — а именно станут оранжевого цвета — блюдо будет готово. В конце добавляем кунжут, если вы его используете.


Мани тыщипщио!
Или приятного аппетита :skype_dance:

Показати текст спойлеру




Куриное филе в соевом соусе
Вообще это блюдо лучше готовить в августе или сентябре, когда помидоры и перец в свежем виде уже ни в кого не лезут, а деть их куда-то надо. Зимой можно использовать замороженные помидоры и перец, я не заметила, чтобы это как-то отражалось на вкусе, но у меня, к сожалению, заморозка закончилась.
Для приготовления мне понадобилось:
  • Куриное филе
  • 1 помидорка
  • 1 сладкий красный перец
  • 1 луковица
  • соевый соус
Показати текст спойлеру

Нужно нарезать соломкой куриное филе. Лучше использовать слегка подмороженное, резать будет легче. Затем переложить его в глубокую миску и залить соевым соусом. Количество соуса берите по вкусу.
Показати текст спойлеру

Помидорку и перец также нужно нарезать соломкой, а лук четвертинками колец.
Показати текст спойлеру

Филе вместе с соусом выложите в разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла, тушите в течение 5 минут на среднем огне, периодически помешивая.
Показати текст спойлеру

Затем добавьте овощи, перемешайте и накройте крышкой. Убавьте огонь и тушите в течение 15 минут (до готовности филе).
Показати текст спойлеру

В качестве гарнира подойдет рис, картофельное пюре, или как в моём случае, рисовая лапша со стручковой фасолью.
Показати текст спойлеру

Приятного аппетита!



Выбирайте любой из рецептов и готовьте с нами :skype_sun: Нам будет очень интересно увидеть, какое блюдо получится у вас. Удачи!

Следующий выпуск ждите не раньше 7 марта, после 20:00 по МСК. И в следующий раз точно-точно будет то самое обещанное полезное :embarrassment:

user posted image
Відправлено: Feb 28 2017, 08:49
Ячейка 48. Спасибо =happy=
Відправлено: Feb 28 2017, 11:46
Вау, как совпало)
Додано через хвилину
8 ячейка)
Відправлено: Mar 5 2017, 19:19
Показати текст спойлеру


ячейка 47
Відправлено: Mar 6 2017, 06:29
Запомнив, что для рецепта нужны курица и соевый соус, отлично, ничего покупать не нужно. И только после нарезки, открыв рецепт, поняла, что не хватает овощей. Сначала сделала по первому рецепту, как как не хватило только перца:
Показати текст спойлеру

Пока работаем с курицей, спагетти в микроволновку, пусть варятся.
Показати текст спойлеру

Обжариваем все, что должно быть обжаренным:
Показати текст спойлеру

Добавляем полуготовые спагетти и соевый соус:
Показати текст спойлеру

Оставила в режиме тушения минут на 5.
Показати текст спойлеру

И без перца получилось довольно вкусно, а самое главное быстро.

На следующий день, все-таки дошла до магазина, но вместо белых безвкусных помидор было решено использовать замороженную смесь: помидоры, перец, лук.
Показати текст спойлеру

Отвариваем макароны, обжариваем курицу и тушим с овощами:
Показати текст спойлеру


Все перемешиваем, чтобы мыть меньше посуды.
Показати текст спойлеру


Второй рецепт оказался чуть более замороченным, но тоже получилось вкусно.

Ячейку 18.
Відправлено: Mar 6 2017, 07:45
Зарезанный одуванчик, аппетитно *_*
Книжный червь, второй вариант получился таким по-весеннему ярким)


  i  

Друзья, не проходите мимо, вы ещё успеваете сбегать в магазин за курицей и овощами и приготовить вкусный и быстрый ужин :skype_sun:
Ждём вас до вечера 7 марта.


Відправлено: Mar 7 2017, 19:42
Помидор использовать не хотела, так как они сейчас действительно никакие. Поэтому у меня получилось что-то среднее между первым и вторым рецептами.
Показати текст спойлеру


Нарезала продукты, обжарила. Добавила соевый соус и мирин, запах обалденный.
Показати текст спойлеру


Получилось вкусно, понравилось сочетание перца, лука и мяса.
Спасибо за рецепт!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 8 2017, 06:11

  i  

Радуга вчера так усердно готовила подарки, что забыла о шоу :nya_badday:
Принесу выпуск сегодня вечером, после 20:00 по Москве.

Если ещё есть желающие — скорее готовьте курицу. Неплохой, кстати, вариант праздничного обеда)

И с 8 марта, дамы :tulip:


Відправлено: Mar 8 2017, 06:13
Цитата (Леди Санса @ Mar 7 2017, 19:42)
мирин

стыдно спросить, но это что? :embarrassment:
Відправлено: Mar 8 2017, 13:13
RainbowSun, японский уксус
Відправлено: Mar 8 2017, 16:40
Именно) Только он не такой кислый как обычный, и немного сладковатый)
Відправлено: Mar 8 2017, 18:25

  i  

Розыгрыш №31
Леля Джотто (48) — Корзинка с грибами
Huntress (8) — Колдолента
Книжный червь (18) — Набор алхимика I
Зарезанный одуванчик (47) — 500 глн
Спасибо всем :skype_sun:

Відправлено: Mar 8 2017, 18:35
user posted image

Обещала нечто более полезное — вот оно) Благодарим Лелю :skype_sun:
Выпуск №32. Рубленые котлеты из индейки с цветной капустой


Кажется, в выпусках кулинарного шоу я ни разу не видела котлет. Между тем, вряд ли найдутся те, кто не любит это блюдо. Самые обычные и привычные котлеты уже порядком надоели, поэтому сегодня речь пойдет о котлетах из индейки. Хотя, индейку вполне можно заменить на курицу, не думаю, что это значительно скажется на вкусе.

Всё, что понадобится для приготовления вы видите на фото:
  • Филе индейки (или курицы) 500 гр
  • цветная капуста 250 гр
  • 2 яйца
  • луковица
  • 3-4 ст.л. манной крупы
  • 3 ст.л. сметаны
  • горчица по вкусу
  • укроп
  • 0,5 ч.л. молотой паприки
  • молотый перец
  • итальянские травы (можно заменить на любые другие по вкусу или вообще обойтись без них)
  • соль
  • растительное масло (для жарки)
Показати текст спойлеру

Первое, что нужно сделать — промыть филе и нарезать его очень мелкими кусочками. Кусочки должны быть настолько мелкими, что к концу резки вы должны будете проклясть меня, котлеты и собственную инициативность вместе с желанием поесть котлет. У меня получилось вот так.
Показати текст спойлеру

Отдохните от индейки. Поставьте на огонь кастрюльку с подсоленной водой, доведите её до кипения и на 5-7 минут опустите цветную капусту. Затем откиньте её на дуршлаг, чтобы остыла.
Как вы понимаете, не надо стоять над душой у кастрюльки с капустой. Это время можно потратить с пользой, например, мелко нарезать лук и отправить его к индейке.
Показати текст спойлеру

Мелко режем укроп. Не забудьте убрать веточки, режем только мелкую нежную зелень! И отправляем к индейке.
Показати текст спойлеру

Цветную капусту нужно нарезать очень мелким кубиком. Про блендер я подумала уже в конце, честно, не знаю, как это отразиться на вкусе, но сейчас я бы не тратила столько времени на нарезку, а просто перемолола всё в блендере.
Показати текст спойлеру

Соединяем в миске все ингредиенты из списка выше, кроме масла.
Показати текст спойлеру

И перемешиваем
Показати текст спойлеру

Внезапно я решила, что не хочу жарить котлеты, как того требует рецепт, поэтому масло мне не пригодилось. Включаем духовку на 200 градусов. Выстилаем противень пергаментной бумагой (бумага для выпечки) и, ничем не смазывая, выкладываем фарш в форме котлет. Как только духовка разогрелась, устанавливаем в нее противень и забываем на 20 минут.
Показати текст спойлеру

Через 20 минут можно выкладывать котлетки к гарниру и подавать к столу. У меня в качестве гарнира гречневая лапша, огурец и сладкий перец.
Показати текст спойлеру

Приятного аппетита!



Надеюсь, вы попробуете приготовить такие котлетки — и у вас всё получится) Приносите результаты своих трудов в тему)

Следующий выпуск ждите не раньше 15 марта, после 20:00 по МСК. И если есть идеи, что приготовить в новом выпуске — пишите)

user posted image
Відправлено: Mar 12 2017, 10:32
С цветной капустой отношения у нас не заладились, поэтому в качестве растительного дополнения было решено добавить шампиньонов. Филе бедра индейки, для более сочного мяса, горчицы не нашлось, из приправ только соль и свежемолотый перец. В остальном по составу без изменений. Мясо подморозила, чтобы лучше резалось, жир и все что не нравится обрезаем и выкидываем.
Показати текст спойлеру

Лук натерла на терке, перемешала с мясом и оставила на ночь для маринования мяса:
Показати текст спойлеру

Замешиваем все остальное:
Показати текст спойлеру

Фарш получился довольно жидковатым, полноценные котлеты сформировать не получилось, поэтому выкладывала их как оладьи, ложкой. Из такого количества получилось 19 штук.
Показати текст спойлеру


Ячейку 53.
Відправлено: Mar 14 2017, 09:44
В этот раз мне не дали поэкспериментировать) Я пришла домой, а мама уже выкладывает котлетки на противень. Цветную капусту она заменила на обычную. Получились вкусные котлетки, покорили всех.
Я все же дождусь свежую цветную капусту и попробую их приготовить сама. Большое спасибо за рецепт)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 14 2017, 12:25
Леди Санса, а это рядом перчик маринованный? Хочу рецепт.
Відправлено: Mar 14 2017, 12:35
Леля Джотто, консервированный. Бабушке надоело каждый год закрывать только лечо и она попробовала закрыть перец) Вкусно получается и не разлазится. Узнаю у нее точно как она делала.
Відправлено: Mar 14 2017, 15:12
Леди Санса, спасибо! :wub:
Відправлено: Mar 15 2017, 02:33
Ячейка 45
Відправлено: Mar 16 2017, 23:35

  i  

Розыгрыш №32
*примчалась*
Леля Джотто (45) — 500 глн.
Книжный червь (53) — Набор алхимика I меткость Оо
Спасибо :skype_sun:

Відправлено: Mar 16 2017, 23:47
user posted image

Логику выбора рецептов понять невозможно, оно просто... приходит) На сей раз Радуга решила, что нам нужна каша, а Санса добавила, что давно мечтает кое-что попробовать... И попробовала =)
Кулинарное шоу — с нами ваши мечты становятся реальностью =shy_in_love=
Выпуск №33. Завтрак из овсянки


Скажем "ДА!" полезным завтракам из овсянки!
Вариант первый. Овсяная каша на основе молока и яблочного сока
Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 2 ст.
Яблоки - 2 шт.
Молоко - 400 мл
Яблочный сок - 400 мл
Сахар - 2 ст.л.
Корица - 1 ч.л.
Показати текст спойлеру


1. Чистим и режем яблоки. В рецепте советовалось резать тонкими дольками, но я не люблю такие большие кусочки в еде, поэтому нарезала мельче.
2. В кастрюлю с толстым дном высыпаем промытые овсяные хлопья, добавляем молоко и сахар. Ставим на средний огонь и доводим до кипения, часто помешивая. После добавляем сок и снова доводим до кипения.
3. Добавляем в кашу нарезанные яблоки, делаем маленький огонь и варим кашу 5 минут. Далее выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем на 5 минут.
Показати текст спойлеру

4. В горячую кашу добавляем корицу, перемешиваем и подаем!
Показати текст спойлеру

ПостСкриптум.
Я еще добавила половинку груши, и в каше она мне больше понравилась. Хотя может с сортом яблок не угадала.
Да, к овсянке я отношусь так себе, поэтому готовила из половины вышеуказанного количества продуктов. Вышло на две порции.

Вариант второй. Овсянка в банке с мандаринами

Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 1/4 ст.
Молоко - 1/3 ст.
Обычный йогурт, без наполнителя - 1/4 ст.
Апельсиновый джем - 1 ст.л.
Мед - 1 ч.л.
Мандарины
Я еще взяла печенье "К чаю" для основы
Показати текст спойлеру


1. Основа(не обязательно). Берем 5 печенюшек и превращаем их в крошку с помощью рук или блендера. Берем 25г сливочного масла и перетираем с крошкой. Она останется рассыпчатой, но если сжать в руке, то примет форму руки. Высыпаем в банку емкостью 0,4-0,5 л и слегка приминаем рукой.
Показати текст спойлеру

2. В миске хорошо перемешиваем промытую овсянку, молоко, йогурт, джем и мед. Выливаем в банку.
Показати текст спойлеру

3. Чистим мандаринку, в процессе пытаемся ее не есть. Очищаем от пленки, режем по желанию и отправляем в банку. Аккуратно размешиваем, стараясь не задеть слой печенья.
Показати текст спойлеру

4. Ставим в холодильник на ночь. Есть охлажденным, хранить не более 3-ех дней.
Показати текст спойлеру

ПостСкриптум.
Получается прикольный сытный завтрак. Я не осилила всю банку за раз, хотя в рецептах говорится что это порция на человека.
Если будете делать с печеньем, то когда съедите половину банки, размешайте все вместе с печеньем, иначе в конце будет слишком сухо.



Надеюсь, эти рецепты помогут вам полюбить овсянку :embarrassment:

Следующий выпуск ждите не раньше 23 марта, после 20:00 по МСК. Будет что-то вкусное :girl_gygy: В качестве компенсации за овсянку

user posted image
Відправлено: Mar 17 2017, 00:12
овсянка мастхев. сладкую как-то не всегда люблю, делаю с тушонкой и соевым соусом. отлично для желудка идет, но по виду жажица весьма непривлекательная хД Я ее просто называю "питательной жажицой".
Відправлено: Mar 17 2017, 00:25
Serna, вот за ее вид и консистенцию я ее и не люблю(( но в банке норм пошла))
Відправлено: Mar 17 2017, 02:33
О бож. Наконец-то рецепт жизненный . Спасибо! )
Відправлено: Mar 17 2017, 06:42
Цитата (RainbowSun @ Mar 16 2017, 23:35)
Книжный червь (53) — Набор алхимика I меткость Оо


Скоро целый склад уже будет)
Відправлено: Mar 17 2017, 12:22
Цитата (Книжный червь @ Mar 17 2017, 06:42)
Скоро целый склад уже будет)

:D меняешь на колдоленту + еще что-то?
Овсянка это неплохо. В условиях приближенных к полевым я ее просто заливала в тарелке кипятком + масло + накрыть крышкой. И через 5 мин. завтрак готов.
Відправлено: Mar 18 2017, 20:51
Извратилась я над рецептом знатно, готовить люблю на один раз, посему обошлась пол стаканом овсянки, с детства воюю с молочными блюдами, поэтому молоко ненадолго отодвинула в сторону, заменив горячей водой. С яблоками пробовала в предыдущие разы, получается немного кисло, а если добавить сахар, то уже не столь здоровая пища. В расход пошли бананы
Показати текст спойлеру

Получилось вот что:
Показати текст спойлеру

Сок дома у нас редкий гость, а вот какао порошок эт всегда пожалуйста. Нашла в интернете вот такой рецепт горячего шоколада и пошла творить :
Показати текст спойлеру

Как итог: всё же слишком сладко, зря добавила сахар) но ради эксперимента сделать можно
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 18 2017, 20:55
56 ячейку, пожалуйста
Відправлено: Mar 19 2017, 12:42
Овсянка вещь неплохая. Я ее не то чтобы люблю очень, но и в числе нелюбимых блюд ее нет.
Особенно если готовить по рецепту шефа ;)
Показати текст спойлеру

Берем это все и начинаем по очереди сыпать и наливать.
А тем временем очищаем яблоки. Лента получилась длинная без перерыва.
Показати текст спойлеру

В кастрюле уже смачно булькает. Пять минут мешать у меня конечно не получается, но минуты три эт точно.
Показати текст спойлеру

Сверху к каше я добавила мед. Получилось очень даже вкусно с кислинкой.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ячейка 54
Відправлено: Mar 19 2017, 15:25
Mary Ling, горячий шоколад получается как кисель? примерно.Там ведь крахмал заваривается.
Сахару ты просто много добавила? или вообще можно не добавлять.
Спасибо за идею, нужно сварить наверное вкусно. Особенно для тех кто любит кисель т.е. я.
Відправлено: Mar 19 2017, 18:01
Цитата (Фламенко @ Mar 19 2017, 15:25)
Mary Ling, горячий шоколад получается как кисель? примерно.Там ведь крахмал заваривается.
Сахару ты просто много добавила? или вообще можно не добавлять.
Спасибо за идею, нужно сварить наверное вкусно. Особенно для тех кто любит кисель т.е. я.

Хм вы когда нибудь пробовали покупной шоколадный путинг в баночке? Вот похоже на это, только жидкая версия. Но на кисель, да, тоже похоже)
У меня было какао несквик, в нем же уже есть сахар, поэтому можно вообще не добавлять. Но тут, наверное, еще сыграло роль, что молока у меня было меньше, чем 1 литр.
Відправлено: Mar 20 2017, 14:54
Mary Ling, спасибо за дополнительную информацию о рецепте!
Нужно сварить.
Відправлено: Mar 22 2017, 18:20
Делала по второму рецепту, так как каша уже приелась. Из хлопьев - быстрая каша без наполнителей. Меда не было, джем не стала использовать, так как каша была сладкая.
Показати текст спойлеру

Самое сложное, было не есть чищенные мандаринки. Получилось довольно вкусно, гораздо нежнее обычной каши на кипятке.

Ячейку 31.
Відправлено: Mar 24 2017, 10:39

  i  

Розыгрыш №33.
Книжный червь (31) — Сакура
Зенык (54) — Звезда с неба
Мэри (56) — 500 глн.

Спасибо :skype_sun:


Відправлено: Mar 24 2017, 10:54
user posted image

В этот раз у нас для вас небольшая компенсация за овсянку, от Лели)
Выпуск №34. Куриное филе с шампиньонами в сливочно-сырном соусе


Бывают дни, когда готовить какое-нибудь "дефлопе" ужасно лень. Да что уж там, в основном так и бывает. Тогда на помощь приходят простые рецепты вкусных блюд. В магазин никто не сходил, поэтому в холодильнике нашлись только замороженные шампиньоны и немного куриного филе. Что ж, будем готовить из того, что есть.
Нам понадобится:

- куриное филе
- шампиньоны
- сыр
- лук
- сливки 500 мл
- масло растительное или сливочное
- соль, перец, приправы по вкусу
Показати текст спойлеру


Шампиньоны обжарьте в не большом количестве масла на сильном огне. Мои шампиньоны благополучно уплыли, поскольку были заморожены, поэтому мне пришлось ждать, когда вся жидкость испарится.
Показати текст спойлеру


Пока грибы плавают в сковороде в попытке поджариться, нарежьте филе и лук не большими кусочками. Сыр натрите на тёрке.
Показати текст спойлеру


После того как выловили грибы, в той же сковороде обжарьте лук и филе (можно без лука, если не любите его).
Показати текст спойлеру


Когда филе слегка поджарится, добавьте грибы и сливки, посолите, поперчите, добавьте какие-нибудь травки, которые обычно добавляете, и убавьте огонь до минимума. Накройте крышкой и дождитесь, когда сливки закипят. Потом добавьте тертый сыр и перемешайте. Можно оставить еще на 5 минут на маленьком огне, если покажется, что получилось жидковато.
Показати текст спойлеру


На гарнир подойдет гречка, рис, картофельное пюре или спагетти. Главное в процессе готовки не съесть весь соус ложкой прямо из сковороды :embarrassment:
Показати текст спойлеру




Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше 31 марта, после 20:00 по МСК.
Пока не знаю, что там будет. Может, у вас есть идеи? Делитесь! Присылайте свои выпуски! =)

user posted image
Відправлено: Mar 24 2017, 11:23
Спасибо! Ячейка 58
Відправлено: Mar 25 2017, 04:24
Люблю кухню Лели, она всегда такая чистенькая и белая :D
Відправлено: Mar 25 2017, 15:52
Mary Ling, чистенько и беленько, как в операционной :D
Відправлено: Mar 27 2017, 07:40
Леля Джотто, а этот рецепт на сколько порций расчитан?
Відправлено: Mar 27 2017, 07:52
Mary Ling, там количество только сливок указано )) Всё на глазок, порций на 5-6 точно получилось.
Відправлено: Mar 27 2017, 09:48
Цитата (Леля Джотто @ Mar 27 2017, 07:52)
Mary Ling, там количество только сливок указано )) Всё на глазок, порций на 5-6 точно получилось.

ого. спасибо за ответ, попробую сегодня-завтра это сварганить )
Відправлено: Mar 27 2017, 10:50
По составу ничего не меняла, только из специй - соль и перец, чтобы сливочный вкус не перебивать. Первым делом - режем-жарим шампиньоны, самый коварный продукт, сколько не режь, а после жарки их всегда мало. Затем курица и лук, как зажарились добавляем сливки и ждем, пока закипят, затем тертый сыр и даем настояться:
Показати текст спойлеру


На гарнир рис. Выглядит, не очень аппетитно, но зато на вкус - просто божественно. Соус получился шикарен даже без сыра, а он сделал его еще только вкуснее.
Показати текст спойлеру


Ячейку 10.
Відправлено: Mar 27 2017, 13:41
Книжный червь, я в процессе готовки начинаю пробовать соус и не могу остановиться :)
Відправлено: Mar 30 2017, 21:33

  i  

Друзья, не теряемся, готовим смелее, а то опять будем вас овсянкой кормить :girl_gygy:
Шутка.

Новый выпуск — уже примерно через сутки. Торопитесь!



Додано через хвилину
Книжный червь, четыре часа утра... я читаю твой пост... я хочу этот соус *всплакнула* Ты его описала так, что уже и не важно, как оно там выглядит)
Відправлено: Mar 31 2017, 21:57

  i  

Розыгрыш №34
Книжный червь (10) — Звезда с неба
Леля Джотто (58) — Перечный чертик

Спасибо :skype_sun:


Відправлено: Mar 31 2017, 22:00
user posted image

Надеюсь, новый выпуск от Лели порадует многих)

Выпуск №35. Роллы

Выходные — отличный повод приготовить роллы. У нас это превратилось в традицию потому что готовит роллы только муж. Приготовленные сегодня роллы далеки как от идеала, так и от Японии, и адаптированы под вкусы нашей семьи (где большинство не любит сливочный сыр, зато любят чем-нибудь похрустеть). Скажу сразу, что начинка может быть любой, в зависимости от вашего вкуса.
Для приготовления понадобится:
- листы нори
- слабосоленая семга или форель
- рис (можно не выпендриваться со специальным и купить самый простой круглозерный)
- рисовый уксус (без него увы вкус не тот, так что он обязателен)
- сливочный сыр (у нас обычный плавленный дружба)
- сладкий перец
- огурец
- соевый соус
- васаби (по желанию)
- маринованный имбирь (по желанию)
Показати текст спойлеру

Сначала варим рис. Для этого заливаем его холодной водой в пропорции на 3/4 стакана риса 1 стакан воды (можно чуть больше) и оставляем на полчаса, затем ставим на маленький огонь, как только видим, что воды почти не осталось, начинаем перемешивать. Когда рис готов, убираем с огня и добавляем рисовый уксус по инструкции на упаковке. Уксус лучше не экономить. Затем режем овощи и рыбу длинной соломкой.
Показати текст спойлеру

Циновку засовываем в пищевую плёнку или обычный пакетик. Выкладываем лист нори, сверху на него кладем рис и размазываем его тонким слоем, оставляя сверху полоску около 2 см, как на фото. Сверху выкладываем сыр, рыбу, овощи и чего вы там себе сами придумаете.
Показати текст спойлеру

Скручиваем длинный ролл и повторяем процедуру много раз, пока не закончится рис или начинка.
Показати текст спойлеру

Затем у этих длинных роллов чистым острым ножом срезаем концы, чтобы они были ровные. Периодически промывая нож водой, нарежьте эти длинные роллы на много маленьких.
Показати текст спойлеру

Подавать можно с васаби, имбирем и соевым соусом. Приятного аппетита!



Приятного аппетита :skype_sun:

Следующий выпуск ждите не раньше 7 апреля, после 20:00 по МСК.
Планы на новый выпуск уже есть :girl_gygy:

user posted image
Відправлено: Mar 31 2017, 22:01
Божечки
Бооооожечки
*Ползет на кухню*
Завтра прикуплю нори и сыр и буду делать!
Відправлено: Mar 31 2017, 22:01
WolfHunter, я еду к тебе!
Відправлено: Mar 31 2017, 22:12
Сходка у Вольф на роллы!
Відправлено: Mar 31 2017, 22:17
Посоны, ждите меня!!
Відправлено: Mar 31 2017, 22:20
Омномном. Это божественно =nervous=
Хочу хочу хочу
Відправлено: Mar 31 2017, 22:27
Цитата (Леди Санса @ Mar 31 2017, 22:12)
Сходка у Вольф на роллы!

=lol=
Отчётик потом главное чтобы не забыли)
Відправлено: Apr 1 2017, 03:05
Ячейка 45 =happy=
Відправлено: Apr 2 2017, 20:10
Товарищи, вы издеваетесь? Как можно давать столь сжатые сроки на выполнение задания? Извините, но накипело. Смотрю, который раз как отличный рецепт проходит мимо меня.

Пересмотрите, пожалуйста, временные рамки и увеличьте хотябы до двух недель.
Відправлено: Apr 2 2017, 20:31
Satine, хм, ну незнаю... я работаю 4 дня в неделю по 12 часов, но трех выходных мне хватает, чтобы дойти до магазина, купить продукты и потратить пару часов на готовку. Тем более всегда можно написать Радуге и попросить отсрочку в пару дней.
Відправлено: Apr 5 2017, 14:45
Так, я ща буду делать эти ваши роллы, пожелайте мне удачи

upd
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2017, 14:50
писец Р
Відправлено: Apr 5 2017, 15:24
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 5 2017, 14:45)
Так, я ща буду делать эти ваши роллы, пожелайте мне удачи

Помолюсь за твоего мужчину
Відправлено: Apr 5 2017, 16:09
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 5 2017, 14:45)
Так, я ща буду делать эти ваши роллы, пожелайте мне удачи

буду орать с твоего фейла
Відправлено: Apr 5 2017, 17:08
Цитата (Satine @ Apr 2 2017, 20:10)
Товарищи, вы издеваетесь? Как можно давать столь сжатые сроки на выполнение задания? Извините, но накипело. Смотрю, который раз как отличный рецепт проходит мимо меня.

Пересмотрите, пожалуйста, временные рамки и увеличьте хотябы до двух недель.

поддерживаю *идёт в магазин за курицей и грибами для прошлого рецепта*
Відправлено: Apr 6 2017, 20:48
Ната, вы там живы?
Відправлено: Apr 7 2017, 13:12
Зарезанный одуванчик, ячейку выбирай?)
Роллы классные *_*

Цитата (Satine @ Apr 2 2017, 20:10)
Товарищи, вы издеваетесь? Как можно давать столь сжатые сроки на выполнение задания? Извините, но накипело. Смотрю, который раз как отличный рецепт проходит мимо меня.

Пересмотрите, пожалуйста, временные рамки и увеличьте хотябы до двух недель.

Я в недоумении. В ДК ОТ на кулинарные дуэли отводится та же самая неделя. Но там от участников требуется сделать куда больше — сфотографировать все этапы приготовления, описать их... и вообще позаботиться о качестве. А порой ещё и рецепт подобрать самим.
В шоу никто не оценивает качество работы и не требует подробных фотоотчётов и описаний. То есть задача значительно проще. И вы можете готовить вообще в любое время. Да, если вышел уже новый выпуск, то за блюдо из старого выпуска вы не получите награду. Но я всё же напомню, что арты из ячеек — это приятный бонус, а не самоцель.
Впрочем, дело ваше...


  i  

Раз такой вопрос всплыл, я предлагаю вместе решить, с какой периодичностью делать выпуски.

Я добавила опрос и прошу всех заинтересованных потратить минуту своего времени и понажимать на кнопочку.

В ближайшее время действовать будем по следующему плану:
— Текущий выпуск (№35, роллы) продлеваем на неделю — до вечера 14 апреля. Надеюсь, что так все желающие успеют их приготовить.
— Следующий выпуск (№36) при любом решении будет выставлен на неделю, так как он будет пасхальным и будет странно держать его дольше.
— Последующие выпуски (№37 и далее) будут появляться с такой периодичностью, как будет решено в ходе опроса.

Ждём роллы до следующей пятницы. Готовьте с удовольствием)


Відправлено: Apr 7 2017, 18:28
Зарезанный одуванчик, аппетитно выглядит :yn_apploud:
Відправлено: Apr 7 2017, 20:58
шпашиба =girl_blush=

35 ячейка
Відправлено: Apr 8 2017, 02:43
Цитата (RainbowSun @ Apr 7 2017, 13:12)
Я в недоумении. И вы можете готовить вообще в любое время. Да, если вышел уже новый выпуск, то за блюдо из старого выпуска вы не получите награду. Но я всё же напомню, что арты из ячеек — это приятный бонус, а не самоцель.
Впрочем, дело ваше...

Покажите мне человека кто тут готовит и постит не ради бонуса. =smile_cry=
Когда ты работаешь и в целом у тебя плотный график, при чем настолько что продукты закупаются почти на неделю вперёд, становится крайне проблематично готовить в любое время =tshhh= Особенно роллы =smile_cry= На которые надо: а) купить рыбу; б) засолить её; в) иметь собственно время, чтобы эти самые роллы накрутить
Відправлено: Apr 8 2017, 10:14
Цитата (Satine @ Apr 8 2017, 02:43)
Покажите мне человека кто тут готовит и постит не ради бонуса. =smile_cry=

Привет) =happy=

Вообще незнаю, готовка для тех кто любит этим заниматься, а не ради приза.
Радуга, если будет выбрана система одной недели, то может просто в выпуске делать анонс блюда на следующую?
Відправлено: Apr 8 2017, 11:19
Цитата (Satine @ Apr 8 2017, 02:43)
Покажите мне человека кто тут готовит и постит не ради бонуса. =smile_cry=

я хД
Вообще кто-то был... кажется, Голубка, если я не путаю =girl_scratch=

Цитата (Леди Санса @ Apr 8 2017, 10:14)
Радуга, если будет выбрана система одной недели, то может просто в выпуске делать анонс блюда на следующую?

Ну... ты сама знаешь, что мы порой в последний момент понимаем, что там будет) Но по возможности можно такое делать.
Мм... только будет ли интересно знать, что мы будем готовить через неделю?
Відправлено: Apr 9 2017, 09:58
А мб сделаем прием работ 2 недели? Выставлять новое задание раз в неделю, а принимать дольше.
Відправлено: Apr 9 2017, 10:03
Дело даже не в призах, а в том, что не хочется быть единственным слоупоком, когда все готовят ролы, а ты сегодня, может быть, пойдешь в магаз за филе и грибами.user posted image

Фишка конкурса же, как мне кажется, готовить вместе, поэтому это
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 9 2017, 09:58)
А мб сделаем прием работ 2 недели? Выставлять новое задание раз в неделю, а принимать дольше.

по-своему рац
Відправлено: Apr 9 2017, 11:53
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 9 2017, 09:58)
А мб сделаем прием работ 2 недели? Выставлять новое задание раз в неделю, а принимать дольше.

Всеми руками за.
Цитата (MizukiRin @ Apr 9 2017, 10:03)
Дело даже не в призах, а в том, что не хочется быть единственным слоупоком, когда все готовят ролы, а ты сегодня, может быть, пойдешь в магаз за филе и грибами.

Мы скоро организуем уже общину слоупоков, ты не одна, не бейпокойся! :D
Відправлено: Apr 9 2017, 11:57
Если всё не будет сильно ужасно, то кину фото...
Відправлено: Apr 9 2017, 13:58
Я это сделал! user posted image
Відправлено: Apr 10 2017, 16:38
Я тоже сделал. Курица получилась суховатой, блюдо на любителя)
Відправлено: Apr 10 2017, 19:06
Я короче роллы то сделала, но мне стремно их выставлять, они такие страшные...
Відправлено: Apr 10 2017, 19:13
WolfHunter, не бойся, это же не дуэль, тут никто не судит) ты победитель автоматически, так как хотя бы попробовала приготовить))
Відправлено: Apr 10 2017, 21:12
Подозреваю, что они стремные, потому что:
а) у меня нет циновки
б) у меня нет тонкого, острого ножа
в) я рукожоп)) что вероятнее

Вместо плавленого сыра использовала брынзу. Блюдо получилось интернациональным: корейские нори, соус и уксус, русский огурец и семга, сербская брынза...хд
Еще добавила внутрь кунжут.
Показати текст спойлеру

Получилось вкусно (брынза дала кислятинку, если используете ее как я, можно уксуса для риса меньше лить), но некрасиво.

процесс:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


шо получилось:
Показати текст спойлеру


не быть мне суши мэйкером)))

ячейка 44
Відправлено: Apr 10 2017, 21:31
WolfHunter, у меня первые суши получились много хуже и безобразнее...
Відправлено: Apr 11 2017, 16:56
WolfHunter, не так уж плохо вышло) И, главное, вкусно!
А что ты вместо циновки использовала? Просто бумагу?
Відправлено: Apr 12 2017, 19:30
А вы выложите рецепт пасочек? шоб я не искала в интернете %)
Відправлено: Apr 12 2017, 21:49
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 12 2017, 19:30)
А вы выложите рецепт пасочек? шоб я не искала в интернете %)

Пасочка — это такое?
Показати текст спойлеру

Меня всё время путает терминология, для меня это кулич х) Но если мы об одном и том же — то да)


И это... пятница уже близко, кто ещё не донёс до нас роллы? :girl_gygy:
Відправлено: Apr 12 2017, 22:59
Когда я сегодня при Мизуки назвала это куличиком, она издала очень сложный набор звуков, как бы осуждающий меня за использование подобной терминологии))

И роллы ваши, кстати, всю неделю хаваю %) вторая пачка нори уже ушла, завтра пойду имбирь покупать и специальный рис
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2365 ]   [ 192 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP