Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 52 53 [54] 55 56 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2017, 18:25
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №31
Леля Джотто (48) — Корзинка с грибами
Huntress (8) — Колдолента
Книжный червь (18) — Набор алхимика I
Зарезанный одуванчик (47) — 500 глн
Спасибо всем :skype_sun:

^
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2017, 18:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Обещала нечто более полезное — вот оно) Благодарим Лелю :skype_sun:
Выпуск №32. Рубленые котлеты из индейки с цветной капустой


Кажется, в выпусках кулинарного шоу я ни разу не видела котлет. Между тем, вряд ли найдутся те, кто не любит это блюдо. Самые обычные и привычные котлеты уже порядком надоели, поэтому сегодня речь пойдет о котлетах из индейки. Хотя, индейку вполне можно заменить на курицу, не думаю, что это значительно скажется на вкусе.

Всё, что понадобится для приготовления вы видите на фото:
  • Филе индейки (или курицы) 500 гр
  • цветная капуста 250 гр
  • 2 яйца
  • луковица
  • 3-4 ст.л. манной крупы
  • 3 ст.л. сметаны
  • горчица по вкусу
  • укроп
  • 0,5 ч.л. молотой паприки
  • молотый перец
  • итальянские травы (можно заменить на любые другие по вкусу или вообще обойтись без них)
  • соль
  • растительное масло (для жарки)
Показати текст спойлеру

Первое, что нужно сделать — промыть филе и нарезать его очень мелкими кусочками. Кусочки должны быть настолько мелкими, что к концу резки вы должны будете проклясть меня, котлеты и собственную инициативность вместе с желанием поесть котлет. У меня получилось вот так.
Показати текст спойлеру

Отдохните от индейки. Поставьте на огонь кастрюльку с подсоленной водой, доведите её до кипения и на 5-7 минут опустите цветную капусту. Затем откиньте её на дуршлаг, чтобы остыла.
Как вы понимаете, не надо стоять над душой у кастрюльки с капустой. Это время можно потратить с пользой, например, мелко нарезать лук и отправить его к индейке.
Показати текст спойлеру

Мелко режем укроп. Не забудьте убрать веточки, режем только мелкую нежную зелень! И отправляем к индейке.
Показати текст спойлеру

Цветную капусту нужно нарезать очень мелким кубиком. Про блендер я подумала уже в конце, честно, не знаю, как это отразиться на вкусе, но сейчас я бы не тратила столько времени на нарезку, а просто перемолола всё в блендере.
Показати текст спойлеру

Соединяем в миске все ингредиенты из списка выше, кроме масла.
Показати текст спойлеру

И перемешиваем
Показати текст спойлеру

Внезапно я решила, что не хочу жарить котлеты, как того требует рецепт, поэтому масло мне не пригодилось. Включаем духовку на 200 градусов. Выстилаем противень пергаментной бумагой (бумага для выпечки) и, ничем не смазывая, выкладываем фарш в форме котлет. Как только духовка разогрелась, устанавливаем в нее противень и забываем на 20 минут.
Показати текст спойлеру

Через 20 минут можно выкладывать котлетки к гарниру и подавать к столу. У меня в качестве гарнира гречневая лапша, огурец и сладкий перец.
Показати текст спойлеру

Приятного аппетита!



Надеюсь, вы попробуете приготовить такие котлетки — и у вас всё получится) Приносите результаты своих трудов в тему)

Следующий выпуск ждите не раньше 15 марта, после 20:00 по МСК. И если есть идеи, что приготовить в новом выпуске — пишите)

user posted image
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 12 2017, 10:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





С цветной капустой отношения у нас не заладились, поэтому в качестве растительного дополнения было решено добавить шампиньонов. Филе бедра индейки, для более сочного мяса, горчицы не нашлось, из приправ только соль и свежемолотый перец. В остальном по составу без изменений. Мясо подморозила, чтобы лучше резалось, жир и все что не нравится обрезаем и выкидываем.
Показати текст спойлеру

Лук натерла на терке, перемешала с мясом и оставила на ночь для маринования мяса:
Показати текст спойлеру

Замешиваем все остальное:
Показати текст спойлеру

Фарш получился довольно жидковатым, полноценные котлеты сформировать не получилось, поэтому выкладывала их как оладьи, ложкой. Из такого количества получилось 19 штук.
Показати текст спойлеру


Ячейку 53.
^
Торі
Відправлено: Mar 14 2017, 09:44
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





В этот раз мне не дали поэкспериментировать) Я пришла домой, а мама уже выкладывает котлетки на противень. Цветную капусту она заменила на обычную. Получились вкусные котлетки, покорили всех.
Я все же дождусь свежую цветную капусту и попробую их приготовить сама. Большое спасибо за рецепт)
Показати текст спойлеру
^
Леля Джотто
Відправлено: Mar 14 2017, 12:25
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Леди Санса, а это рядом перчик маринованный? Хочу рецепт.
^
Торі
Відправлено: Mar 14 2017, 12:35
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Леля Джотто, консервированный. Бабушке надоело каждый год закрывать только лечо и она попробовала закрыть перец) Вкусно получается и не разлазится. Узнаю у нее точно как она делала.
^
Леля Джотто
Відправлено: Mar 14 2017, 15:12
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Леди Санса, спасибо! :wub:
^
Леля Джотто
Відправлено: Mar 15 2017, 02:33
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Ячейка 45
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 16 2017, 23:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13






  i  

Розыгрыш №32
*примчалась*
Леля Джотто (45) — 500 глн.
Книжный червь (53) — Набор алхимика I меткость Оо
Спасибо :skype_sun:

^
RainbowSun
Відправлено: Mar 16 2017, 23:47
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





user posted image

Логику выбора рецептов понять невозможно, оно просто... приходит) На сей раз Радуга решила, что нам нужна каша, а Санса добавила, что давно мечтает кое-что попробовать... И попробовала =)
Кулинарное шоу — с нами ваши мечты становятся реальностью =shy_in_love=
Выпуск №33. Завтрак из овсянки


Скажем "ДА!" полезным завтракам из овсянки!
Вариант первый. Овсяная каша на основе молока и яблочного сока
Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 2 ст.
Яблоки - 2 шт.
Молоко - 400 мл
Яблочный сок - 400 мл
Сахар - 2 ст.л.
Корица - 1 ч.л.
Показати текст спойлеру


1. Чистим и режем яблоки. В рецепте советовалось резать тонкими дольками, но я не люблю такие большие кусочки в еде, поэтому нарезала мельче.
2. В кастрюлю с толстым дном высыпаем промытые овсяные хлопья, добавляем молоко и сахар. Ставим на средний огонь и доводим до кипения, часто помешивая. После добавляем сок и снова доводим до кипения.
3. Добавляем в кашу нарезанные яблоки, делаем маленький огонь и варим кашу 5 минут. Далее выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем на 5 минут.
Показати текст спойлеру

4. В горячую кашу добавляем корицу, перемешиваем и подаем!
Показати текст спойлеру

ПостСкриптум.
Я еще добавила половинку груши, и в каше она мне больше понравилась. Хотя может с сортом яблок не угадала.
Да, к овсянке я отношусь так себе, поэтому готовила из половины вышеуказанного количества продуктов. Вышло на две порции.

Вариант второй. Овсянка в банке с мандаринами

Ингредиенты:

Овсяные хлопья - 1/4 ст.
Молоко - 1/3 ст.
Обычный йогурт, без наполнителя - 1/4 ст.
Апельсиновый джем - 1 ст.л.
Мед - 1 ч.л.
Мандарины
Я еще взяла печенье "К чаю" для основы
Показати текст спойлеру


1. Основа(не обязательно). Берем 5 печенюшек и превращаем их в крошку с помощью рук или блендера. Берем 25г сливочного масла и перетираем с крошкой. Она останется рассыпчатой, но если сжать в руке, то примет форму руки. Высыпаем в банку емкостью 0,4-0,5 л и слегка приминаем рукой.
Показати текст спойлеру

2. В миске хорошо перемешиваем промытую овсянку, молоко, йогурт, джем и мед. Выливаем в банку.
Показати текст спойлеру

3. Чистим мандаринку, в процессе пытаемся ее не есть. Очищаем от пленки, режем по желанию и отправляем в банку. Аккуратно размешиваем, стараясь не задеть слой печенья.
Показати текст спойлеру

4. Ставим в холодильник на ночь. Есть охлажденным, хранить не более 3-ех дней.
Показати текст спойлеру

ПостСкриптум.
Получается прикольный сытный завтрак. Я не осилила всю банку за раз, хотя в рецептах говорится что это порция на человека.
Если будете делать с печеньем, то когда съедите половину банки, размешайте все вместе с печеньем, иначе в конце будет слишком сухо.



Надеюсь, эти рецепты помогут вам полюбить овсянку :embarrassment:

Следующий выпуск ждите не раньше 23 марта, после 20:00 по МСК. Будет что-то вкусное :girl_gygy: В качестве компенсации за овсянку

user posted image
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 52 53 [54] 55 56 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1596 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:40, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP