Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Відправлено: Jan 20 2018, 19:51
Цитата (Yennefer @ Jan 20 2018, 10:53)
Илекса, нууу, лично я со своими вкусовыми предпочтениями не советовала бы) будет как курица в бульоне) Но опять таки дело вкуса)
Уже лучше Карри или глазурь из меда, соевого соуса и карри

не, у меня прям специальная приправка есть для такой штуки)
во: https://www.maggi.ru/maggiproduct/maggi-na-...oy-kuricy-c-che
Відправлено: Jan 20 2018, 21:38
Илекса, о прикольно должно получиться, пробуй)
Відправлено: Jan 21 2018, 00:22
У меня появилась парочка уточняющих вопросов
Рецепт, в плане количества специй, рассчитан на целое (двойное) филе или на половинку
Чеснок какой должен быть, в виде сухой приставки или можно свежий чеснокодавкой раздавить
И ещё такое, если у меня домашняя курица хватит ли ей 15 минут в духовке, чёт тут я сомневаюсь :hmmmmm:
Відправлено: Jan 21 2018, 00:38
Цитата (Клото @ Jan 21 2018, 00:22)
Рецепт, в плане количества специй, рассчитан на целое (двойное) филе или на половинку

В рецепте было филе на 600г. Я беру обычное не двойное филе и на глаз добавляю специи.

Цитата (Клото @ Jan 21 2018, 00:22)
Чеснок какой должен быть, в виде сухой приставки или можно свежий чеснокодавкой раздавить

Я добавляла сухой, но можно и на чеснокодавке или терке зубчика два измельчить.

Цитата (Клото @ Jan 21 2018, 00:22)
И ещё такое, если у меня домашняя курица хватит ли ей 15 минут в духовке, чёт тут я сомневаюсь :hmmmmm:

Ой))) Если у тебя такая же курица как у меня домашняя, то ей ничего не поможет)))) она насколько от купленной отличается по мягкости, когда варишь например?
Відправлено: Jan 21 2018, 12:09
Цитата (Yennefer @ Jan 21 2018, 00:38)
В рецепте было филе на 600г. Я беру обычное не двойное филе и на глаз добавляю специи.

Цитата (Yennefer @ Jan 21 2018, 00:38)
Я добавляла сухой, но можно и на чеснокодавке или терке зубчика два измельчить.

Спасибо
Цитата (Yennefer @ Jan 21 2018, 00:38)
Ой))) Если у тебя такая же курица как у меня домашняя, то ей ничего не поможет)))) она насколько от купленной отличается по мягкости, когда варишь например?

это напрямую зависит от того насколько курица была уставшей от жизни =lol=
ладно, я всё равно попробую, буду в процессе в нее зубочистками тыкать, думаю за минут 40 дойдёт
Відправлено: Jan 21 2018, 12:29
Цитата (Клото @ Jan 21 2018, 12:09)
это напрямую зависит от того насколько курица была уставшей от жизни =lol=
ладно, я всё равно попробую, буду в процессе в нее зубочистками тыкать, думаю за минут 40 дойдёт


учитывай, что она еще ночь в духовке доходит, так что не передержи при включенной духовке)
Додано через хвилину
расскажешь потом)
Відправлено: Jan 21 2018, 13:19
Цитата (Yennefer @ Jan 21 2018, 12:29)
учитывай, что она еще ночь в духовке доходит, так что не передержи при включенной духовке)

об этом я не подумала :hmmmmm:
Цитата (Yennefer @ Jan 21 2018, 12:29)
расскажешь потом)

обязательно
Відправлено: Jan 21 2018, 21:58
Цитата (Клото @ Jan 21 2018, 00:22)
И ещё такое, если у меня домашняя курица хватит ли ей 15 минут в духовке, чёт тут я сомневаюсь

Пардон, но встряну. У тебя домашняя бульйоная или бройлерная? Если первый вариант, то не стоит пробовать. Не переводи вкусняшку.
Відправлено: Jan 22 2018, 13:40
Цитата (Satine @ Jan 21 2018, 21:58)
Пардон, но встряну. У тебя домашняя бульйоная или бройлерная? Если первый вариант, то не стоит пробовать. Не переводи вкусняшку.

спасибо за совет, но в тот момент курица была уже не только приготовлена, но уже и съедена =lol= а породы она скорее первой, но вполне себе вкусно получилась

а вот собсна и сам процес
замочила
Показати текст спойлеру

смешала специи, чеснок у меня был свежий + добавила ложечку растительного масла
Показати текст спойлеру

натерла и замотала в фольгу
Показати текст спойлеру

далее всё по рецепту, 15 мин в холодильнике и в горячую духовку, правда держала в духовке 25 мин, моей курке хватило, потом еще 6 часов отгоняла всех любопытствующих от духовки. ну и в итоге на ужин у нас была вкусная сочная курочка
Показати текст спойлеру


спасибо за рецепт
ячейка 27
Відправлено: Jan 22 2018, 18:59
Вот и моя курочка.
Это ингредиенты:
Показати текст спойлеру


Со специями проблем не возникло. Я использовала перец, соль, чеснок, куркуму и какую-то ещё специю, не знаю названия, но она мне очень нравится) Но я торопилась, поэтому забыла сфоткать натёртую курицу, поэтому сфоткала её уже на противени.
Показати текст спойлеру


А вот и курочка. Получилось очень вкусно. А в цезаре, куда мы её потом добавили, ещё вкуснее)
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Ах да, ячейка №41
Відправлено: Jan 23 2018, 13:03
Привет! Я тоже сделала всё по рецепту. Взяла те же приправы, что и у Yennefer, по чайной ложке каждой. Замачивала только 1.5 часа, вместо положенных двух. У меня было две филешки, одну я перевязала ниткой (не знаю зачем, просто захотелось) %).

К сожалению, в процессе приготовления из одной филешки вытекли все соки, я видимо где-то непрочно закрепила фольгу. Поэтому она вышла намного суше чем другая, которая в соку готовилась.

Набор приправ, в принципе, хороший, но чеснок я, наверное, в следующий раз добавлять не буду. Ещё что мне не понравилось — мои приправы как-то не растворились нигде, и когда ешь — они "скрипят" на зубах, будто песок во рту (особенно красный перец и орех мускатный). От чего это зависит, и как от этого избавиться? может приправы уже старые?

Показати текст спойлеру


Зато мне понравилось, что когда нарезаешь курицу — она не сыпется, как, например, когда курица отвареная. Такия кругляши (как на фото) очень удобно в бутерброд класть. Так что, с приправами нужно пока что ещё экспериментировать, а вот способ приготовления — отличный.

Ячейку 2.
Відправлено: Jan 26 2018, 10:15
Сначала пришлось поискать можно ли приготовить пастрому в мультиварке, оказалось можно, но рекомендовали замочить ее хотя бы на 8 часов в соляной растворе, что собственно и сделала.
Показати текст спойлеру

Из приправ: соль, перец молотый мелкий и из мельницы, паприка, свежий чеснок, растительное мало, которое явно оказалось лишним. Да и с перцем я переборщила.
Показати текст спойлеру

Обмазываем филе.
Показати текст спойлеру

Запаковываем:
Показати текст спойлеру

И отправляем в мультиварку, забывая о ней на ночь.
Показати текст спойлеру

Из моей тоже вытекли все соки, но курица получилось замечательной. Нежной на вкус и плотной по текстуре.
Показати текст спойлеру


От масла появились приправные катышки, в следующий раз нужно будет попробовать без него. Спаси за отличный рецепт. Ячейку 52.
Відправлено: Jan 26 2018, 10:23
Книжный червь, а ты в каком режиме в мультиварке готовила?
Відправлено: Jan 26 2018, 10:28
Satine, жарка, там самая большая температура.
Відправлено: Jan 27 2018, 11:10

  i  

Радуга — как вечно голодный Хатико...
И пока Радуга ждёт еду — кого ещё подождать вместе с ней, кто ещё не принёс свою восхитительную пастрому? :girl_gygy:

Відправлено: Jan 28 2018, 01:28
Я завтра днем фотки выложу. Щас готовится
Відправлено: Jan 28 2018, 14:33
...Примерно в три часа ночи, я вспомнила, что у меня размораживалось филе. Времени на соляной раствор уже не было, поэтому я обмазала филейку базиликом/орегано/соль/перец и немного дижонской горчицы, закинула минут на 20 в холодильник, а потом уже в разогретую духовку.
Седня утром достала, посмотрела. В принципе получилось неплохо. У меня было три филейки и я открыла на фото самую большую из них и она пропеклась так, на грани - 15 минут все-таки маловато.
Но остальные две пропеклись хорошо.
Ела на "завтрак" с авокадо и помидоркой. Сослепу не увидела, что последняя фотка размазана
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
если я успела, ячейка №12
Відправлено: Jan 31 2018, 10:29
Наверное это все, кто хотел приготовить пастрому.
Відправлено: Jan 31 2018, 11:33
Я планировала сегодня вечером заняться пастромой, если ещё можно. :smile_ogo:
Відправлено: Jan 31 2018, 14:06
Satine, давай тогда ждем тебя сегодня, и завтра утром я выкладываю новый выпуск)
Відправлено: Jan 31 2018, 19:37
Цитата (Yennefer @ Jan 31 2018, 14:06)
Satine, давай тогда ждем тебя сегодня, и завтра утром я выкладываю новый выпуск)

:crazy_jump: ура-а-а. У меня как раз заканчивается еда))
Відправлено: Jan 31 2018, 22:26
Пастрома томится в духовке. :drag: Товарищи, а у кого-то есть обкатанный рецепт медовых крылышек? Может поделитесь для какого-то выпуска?)
Відправлено: Jan 31 2018, 23:29
Satine, К сожалению, готовила только медовые рёбрышки. С курицей не помогу.
Відправлено: Feb 1 2018, 06:41
Satine, у меня есть с медом и горчицей, если тебе подойдёт)
Відправлено: Feb 1 2018, 12:43
Прост мед там не канает, они хороши с медом и горчицей, Санса дело говорит
Ребра классно в меду с хреном
Відправлено: Feb 1 2018, 20:01
Satine, ждем тебя)) :skype_clock:
Відправлено: Feb 1 2018, 20:13
Дичайше извиняюсь. Не успела утром перед работой сфотографировать. Итак, моя пастрома. Готовила поздно, уже под ночь, потому было лень извращаться, совсем лень, потому у меня только специи для курицы и оливковое масло.

Показати текст спойлеру


Результат очень даже симпатично, но на будущее буду брать другие травки.
Додано через хвилину
Ячейка 58, если свободна.
Відправлено: Feb 1 2018, 20:15
Цитата (Serna @ Feb 1 2018, 12:43)
Прост мед там не канает, они хороши с медом и горчицей, Санса дело говорит

У меня был рецепт с мёдом, соевым соусом, имбирём и апельсиновым соком, но я его посеяла.(
Відправлено: Feb 1 2018, 21:03
Цитата (Satine @ Feb 1 2018, 20:15)
У меня был рецепт с мёдом, соевым соусом, имбирём и апельсиновым соком, но я его посеяла.(

мед, горчица и соевый соус - агонь получается. можно еще выпендрится и готовый результат посыпать семечками кунжута

я могу как-то приготовить на шоу
Відправлено: Feb 1 2018, 21:07
Цитата (Serna @ Feb 1 2018, 21:03)
я могу как-то приготовить на шоу

да! :heh:
Відправлено: Feb 1 2018, 21:11
Serna, давай)) я запомнила))) =embrace=
Відправлено: Feb 2 2018, 12:54

  i  

Розыгрыш №59:
Клото (27) — Набор Алхимика II + 1000 глн
Рук Айленд (41) — Сакура + 1000 глн
Supreme (2) — 2200 глн.
Книжный червь (52) — Первая снежинка + 1000 глн
Serna (12) — Первая снежинка + 1000 глн
Satine (58) — #Тисовые иголки + 1000 глн

Відправлено: Feb 2 2018, 13:20
user posted image

Еще одно мясное блюдо, на этот раз от прекрасной хозяюшки Книжной!

Выпуск №60. Пельмени
Я небольшая поклонница пельменей, но зимой сама погода говорит, что стоит их приготовить. Для их приготовления нам понадобятся:
Показати текст спойлеру

1. Яйца - 5 шт;
2. Молоко - 200 мл;
3. Кипяток - 800 мл;
4. Мука - 2 кг;
5. Соль - чуть меньше столовой ложки;
6. Растительное масло - 1,5 столовых ложки.
7. Фарш - сколько имеется.

Из такого количества ингредиентов получается около 6 кг пельменей, ориентироваться по объему помогает смесь молока и кипятка, на 200 мл расходуем 1 яйцо.

Мы долго экспериментировали с тестом, на данный момент остановились на таком варианте, так как у него есть ряд плюсов. Во-первых, в него идет меньше муки, нежели в предыдущих модификациях. Во-вторых, практически не требуется подсыпка при раскатке теста. В-третьих, при варке такое тесто не разваривается из-за количества яиц, а так как некоторые едят пельмени вместе с бульоном, это позволяет им оставаться в форме.

Разбиваем яйца, добавляем соль и перемешиваем.
Показати текст спойлеру

В это время готовим молочную смесь, отмеряя необходимое количество жидкости:
Показати текст спойлеру

Жидкость должная быть горячей, но в тоже время яйца не должны завариться. Перемешиваем и вливаем масло, после чего добавляем постепенно муку и вновь начинаем интенсивно мешать. Не допуская образования комков.
Показати текст спойлеру

В результате чего у нас получается такой хороший ком теста.
Показати текст спойлеру

Даем ему отдохнуть и окончательно остыть. Далее делим тесто на части, пока занимаемся одной - остальные держим в пакете, чтобы не подсыхали. Раскатываем тесто и вырезаем заготовки:
Показати текст спойлеру

Кладем фарш, залепляем по краям, после чего сворачиваем.
Показати текст спойлеру

Замораживаем перед употреблением:
Показати текст спойлеру

Варим:
Показати текст спойлеру

И подаем.
Показати текст спойлеру

Мне очень нравятся мясные пельмени со смесью сметаны и хренодера (та чашка с ложкой) - резкий вкус второго приятно оттеняется нежной сметаной. А так, подавать можно с чем душа пожелает: томатный соус, майонез, уксусная вода. А с чем едите пельмени вы?



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10 февраля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Feb 2 2018, 14:04
да вы одичали едрена-мать :hystericss: :hystericss: :hystericss: :hystericss:
Відправлено: Feb 2 2018, 14:09
Цитата (Мирра @ Feb 2 2018, 14:04)
да вы одичали едрена-мать :hystericss: :hystericss: :hystericss: :hystericss:

Вот я подумала то же самое
Відправлено: Feb 2 2018, 14:21
Цитата (Мирра @ Feb 2 2018, 14:04)
да вы одичали едрена-мать :hystericss: :hystericss: :hystericss: :hystericss:

в смысле?
Відправлено: Feb 2 2018, 14:57
Ой, блиин... Ну и рецептик.
Відправлено: Feb 2 2018, 16:34
Их же вообще можно облегчить на раз-два. Тесто на пельмени продают уже нарезанным, фарш тоже можно в магазине взять готовым, подкрутив туда лишь луковицу, соль/перец и дать ему чуть постоять. Даже лепить моно не руками, а советской тяжелой пельменницей, и не важно, что они будут шестигранными.
Відправлено: Feb 2 2018, 16:35
У меня половина двенадцатого ночи и я хочу именно вот эти пельмени из рецепта!
Відправлено: Feb 2 2018, 16:49
Цитата
А с чем едите пельмени вы?

Разное. И в бульон запускаем и со сметанкой. Я еще люблю специями всякими присыпать.
Побольше.
какие стройные ряды! блеск
Відправлено: Feb 6 2018, 22:32
Итак, я это сделала, спасибо, что вдохновили, пельмени я люблю, но вот лепить их...
сразу извиняюсь, групповое фото не удалось и тесто у меня было немного другое, 3:1 муки и кипятка + соль и пару ложек растительного масла

Замесила тесто
Показати текст спойлеру

Раскатала и выдавила кружочки
Показати текст спойлеру

Ну и вот собственно что получилось таких досочек вышло две
Показати текст спойлеру


еще раз спасибо :tulip:
ячейку 4 пожалуйста
Додано через хвилину
а, да, пельмешки люблю кушать с уксусом, а еще жарить их люблю
Відправлено: Feb 10 2018, 17:54

  i  

Пельмени можно готовить до вечера понедельника! =blush1=


Відправлено: Feb 11 2018, 09:32
Меня в этот раз не ждите, просто не успеваю(
Відправлено: Feb 11 2018, 12:30
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 12 2018, 18:13

  i  

Ребята, не успела сегодня приготовить, то что хочу вам дать, так что подождите до завтра пожалуйста. Но дам подсказку: если жарите блины - фоткайте!

Відправлено: Feb 15 2018, 17:18

  i  

Розыгрыш №60:
Клото (4) — Набор алхимика + 1000 глн
Зенык (47) — 2000 глн


Відправлено: Feb 15 2018, 18:01
user posted image

Не вовремя я заболела, но все же доползла к вам посреди недели Масленицы с блинами)

Выпуск №61. Блины с припеком
Для приготовления понадобится:
Для теста:
Мука - 6 ст.л.
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 ст.
Подсолнечное масло - 1 ст.л.
По вкусу кефир, соль, сахар.

Для начинки все что найдете в холодильнике)
У меня это грибы с луком, петрушка, сыр и балык.

Показати текст спойлеру


Это ингредиенты на 7-8 обычных блинчиков или 4 с припеком.

Сначала делаем тесто. Просеиваем в миску муку, добавляем соль и сахар. Добавляем яйца и перемешиваем венчиком, пока яйца немного не разойдутся.
Добавляем с полстакана кефира. Я добавила кефир просто потому что он у меня был, вы все можете делать с помощью молока. Перемешиваем до однородности.
И вот тут осторожно добавляем немного молока и перемешиваем, снова добавляем и снова перемешиваем, пока не добьемся нужной нам консистенции.
Нужная консистенция это как жирные сливки, или немного гуще молока. Если перелили молока, добавьте немного муки, но не перебарщивайте.
Добавляем подсолнечное масло и перемешиваем. Можно подсолнечное заменить сливочным топленым.
Тесто накрываем пленкой или пакетов и отправляем в холодильник на полчаса.
Тем временем можно измельчить начинку и пожарить грибочки.
Показати текст спойлеру


Приступаем к созданию блинов.
Нагрейте сковородку и смажьте ее маслом силиконовой кисточкой. Если нет кисточки, используйте половинку лука или просто слейте лишнее масло. Нам нужно чтобы сковородка была просто жирная.
Черпаком наливаем немного теста в сковородку и круговыми движениями быстро распределяем его по сковороде.
Накладываем сверху немного начинки и снова заливаем небольшим количеством теста, помогая круговыми движениями сковородки разойтись тесту по всей начинке. Старайтесь не использовать в обоих слоях слишком много теста, иначе блин будет толстым.
Когда низ подрумянится, а верх немного загустеет, можно переворачивать на другую сторону. Я жарила на небольшом огне и накрывала крышкой, чтобы верх быстрее загустевал под воздействием пара.
Показати текст спойлеру


Это отличный вариант для быстрого перекуса. Получается весьма недурно. Единственное что, сыр все же стоит добавлять уже на готовый блин, чтобы он был плавленным и тягучим, а не зажаренным)
Подавать со сметаной. Мне понравилось со сметаной и горчицей.
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 22-ого февраля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Feb 17 2018, 13:21
Блинчики с творогом и вишней + малиновое варенье
Показати текст спойлеру

Тесто на блинчики готовим по рецепту шефа.
Начинка: творог + консервированная вишня + сахар.
Блинчики намазываю начинкой, сворачиваю, сверху кусочки масла и в духовку около 15 минут.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 18 2018, 11:44
Спасибо огромнейшее за рецепт теста! Очень простой и блины получаются супер — если достаточно добавить жидкости (молока или воды), то блины очень тонкие и не рвутся! А ещё способ приготовления — под крышкой и вправду очень ускоряет процесс, при этом края блинов остаются мягкими, а не ссыхаются. Замечательно! Теперь так только и буду готовить.

Муку брала 4 ложки белой пшеничной + пару ложек ржаной. Молока один стакан, а затем жидкость добавляла уже глядя на консистенцию. Тесто у меня в миске периодически загустевало — приходилось снова разбавлять водой %) на 15 см сковороде получилось 2 блина с начинкой, и 13 — обычных. На такое же кол-во ингредиентов, как и в рецепте.

Итак, тесто:
Показати текст спойлеру

Начинка: красный болгарский перец с фиолетовым луком, и ещё грибы. Из приправ взяла орегано и чеснок — получилось прекрасно!
Показати текст спойлеру

Процесс жарки блина :)
Показати текст спойлеру

И подача. Как Санса и советовала — сыр добавила уже на готовый блин и слегка погрела в микроволновой печи, чтобы он поплавился. На вкус напоминает пиццу %)
Показати текст спойлеру

Ячейку 30 %)
Відправлено: Feb 20 2018, 16:28
что-то с блинами у меня не заладилось, я их пекла несколько раз, но все не было настроения фотографировать, а когда настроилась то в самый ответственный момент, загрузка начинки на блинчик, у меня разрядился аккумулятор в фотоаппарате =lol=

Заколотила тесто и подготовила начинку, колбасонька и перчик
Показати текст спойлеру

Поджарила и слопала =lol= было вкусно, действительно похоже на пиццу
Показати текст спойлеру


ну и из оставшихся блинчиков накрутила налистники с творогом и вишней, со сгущенкой просто мням
Показати текст спойлеру


спасибо за интересный рецепт :tulip:

ячейку 11, пожалуйста
Відправлено: Feb 21 2018, 05:15
Всё готово, фотки выложу чуть позже.
Відправлено: Feb 24 2018, 13:44
Эридия Блэкдесс, жду фото =)
И кто если вдруг не донёс — тоже давайте. Хочу завтра выставить новый выпуск, можете ещё успеть.
Відправлено: Feb 25 2018, 07:06
Совсем забыла) Вот:
Показати текст спойлеру


Ячейка №19
Відправлено: Feb 25 2018, 16:54

  i  

Розыгрыш №61
Зенык (46) — Пион + 1600 глн
Supreme (30) — Банка маны для архимага х5 + 1000 глн
Клото (11) — Магические шахматы + 1000 глн
Рук Айленд (19) — 2000 глн

Відправлено: Feb 25 2018, 17:05
user posted image

У кого-то конец года, а у кого-то — еда. Ибо сколько можно ботанить-то?
Когда Эридия пришла мне с таким рецептом, я сначала растерялась, но... Раз кто-то приготовил и съел, то и другие могут попробовать х)

Выпуск №62. Рис с тушёнкой
Рис с тушёнкой — невероятно сытное и вкусное блюдо, которое, однако, в отличие от макарон с тушёнкой, несколько менее калорийно.

Показати текст спойлеру

Ингредиенты:
Рис
Вода
Тушёнка
Укроп

1 стадия.
По просьбе своей знакомой, я решила заострить своё внимание именно на приготовление риса, так как это вызывает большие проблемы. Рис должен получиться рассыпчатым и слегка твёрдым. Для этого возьмите 1 чашку риса и 1,5 чашки воды, ни в коем случае не больше, иначе он разварится.
Показати текст спойлеру


Поставьте на сильный огонь. Желательно, если у Вас газовая плита, но если электрическая, то что уж тут поделаешь. Однако на электрической время приготовления может увеличиться. Минут пять варите рис на сильном огне, не забывая помешивать. За это время он должен закипеть. После этого ничего не меняйте. Дождитесь, пока вода практически полностью не выкипит. Она должна остаться на уровне риса, можно чуть меньше. Тогда убавьте огонь до минимума и оставьте готовиться рис ещё на пять минут. Потом выключите плиту и оставьте рис париться минут на десять.
Показати текст спойлеру


Стадия 2.
Откройте банку с тушёнкой. Возьмите нож и хорошенько порежьте её прямо в банке. Кстати, советую быть аккуратнее в выборе тушёнки, так как вместо кусочков мяса в банке иногда оказывается мясной фарш, что не очень хорошо.
Показати текст спойлеру


За это время рис должен был впитать оставшуюся воду и немножко остыть. Тщательно перемешайте его и вывалите в кастрюлю большую по размеру, чем та, в которой Вы варили рис. Затем закиньте тушёнку к рису и тщательно перемешайте.
Показати текст спойлеру


Стадия 3.
Выложите приготовленное в тарелку и посыпьте укропом. Ужин готов)
Показати текст спойлеру


Приятного аппетита!



Следующий выпуск ждите не раньше вечера 4-ого марта (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Feb 25 2018, 17:54
Ммм тушеночку подвезли...
Давно ее не пробовала :P
Відправлено: Feb 26 2018, 22:58
о, любимый ужин где-то полгода назад пока я не скатилась на перекусы, но я больше гречу в таком виде предпочитаю) рис у меня быстро меняет вкус на отвратный...
Відправлено: Mar 4 2018, 21:15
Печально, что никто не захотел приготовить моё блюдо(

Ячейка №33
Відправлено: Mar 11 2018, 17:59

  i  

Розыгрыш №62
Рук Айленд (33) — Корень мандрагоры х2 + 1000 глн


Відправлено: Mar 14 2018, 11:21
user posted image

Наконец-то я дошла и сюда!) Простите, что заставила вас так долго ждать( Но у нас вкусняшка сегодня, от которой я и сама не откажусь! Коварная Марина не дает нам готовиться к лету)))

Выпуск №63. Крылышки в медово-горчичном соусе
Готовьтесь поглощать вкусняшку, дамы и господа!
Сегодня у нас в меню куриные крылышки в медово-горчичном соусе.
Нам понадобится:

- Куриные крылышки
- Мед
- Горчица
- Соль
- Соевый соус (опционально)
- Кунжутные семечки (опционально)


Показати текст спойлеру


Этап 1. Крылышки
Промываем, чистим, снимаем остаток перьев, если они есть.
Кто насколько замрачивается по этому поводу.
Хак1: Именно крылышки являются оптимальной часть курицы для такого рецепта. Филе слишком постное и "толстое" в разрезе, чтоб хорошо пройти соусом за быстрый промежуток времени, а ножки/бедра жирноваты.

Этап 2. Соус
Смешиваем мед, горчицу, соевый соус (можно и без него) и соль. Доводим до однородной консистенции
Хак1: Я смешиваю примерно 1 к 1 (на глаз), но кто-то любит мясо слаще, кто-то чуть острее, кто-то более соленое.
Соответственно, кому что больше нравится, определяйтесь чего будет больше - меда или горчицы.
Хак2: Можно брать дижонскую горчицу, тоже вкусно.
Хак3: Мед рекомендую брать жидкий, типа какого-то цветочного, а то с медом плотной текстуры могут быть комочки (хотя ничего страшного, если они будут)

Показати текст спойлеру


Этап 3. Смешиваем крылышки с соусом
Смешиваем крылышки и соус в удобной емкости.
Хак 1: Можно дать постоять в холодильнике, а можно сразу готовить. Не рекомендую держать в маринаде более суток - вкус мяса совершенно пропадет и будет сплошная сладость.

Показати текст спойлеру


Этап 4. Запекание
Противень застилаем фольгой, чуть капаем подсолнечного масла и выкладываем мяско.
Крылышки готовятся быстро, но тут вы по своей духовке ориентируйтесь - где-то достаточно полчаса, а где-то и минут 40-45 можно подержать.
Важно для корочки!
Если хотите румяную корочку сверху, то добавьте под конец температуру (градусов 220+) и будьте осторожны. Температура, необходимая для корочки, спалит мед, который стек на фольгу. Может стоять запах горелого.
Зависит, конечно, от духовки, но я иногда или жертвую нижней частью крылышек, попросту отрезая горелую кожицу от них, или просто ловлю момент, когда их перевернуть, чтоб они не "приклеились" и не пригорели снизу.
В общем, последние минут 5-7 самые коварные, но, опять же, все зависит от конкретно вашей духовки и насколько хорошо вы ее знаете.

Этап 5. Подача
Вытаскиваем крылышки, по желанию можно немного украсить их кунжутными семечками.
Хак1: Мясо получается сладким, поэтому ему нужен нейтральный и оттеняющий гарнир. Лучше всего салат или немного пюре. Жареную картошку или какую-нить гречневую кашу с ними не очень хочется кушать.
Рекомендую бокал белого сухого с цветочными нотками.

Показати текст спойлеру

(с) Serna


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 21-ого марта (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Mar 20 2018, 22:17
Короче я слишком много добавила мёда, + у меня нет духовки и даже обычной плиты, а только мультиварка, поэтому рецепт корректировался и, увы, не удалось избежать гари, которая потом дала горчинку всему соусу. Но Ростян сожрал и так, с острым дополнительным соусом зашло ток так. Конечно, ни о какой корочке в моем случае не могло быть и речи.
(горчицу использовала другую)
Показати текст спойлеру


Процесс после готовки под давлением, стадия обжарки
Показати текст спойлеру


Вываленные кое-как птичьи руки на единственной красивой тарелке, которая у меня есть.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 24 2018, 09:04
Ячейку 51 кста)
Пасиба
Відправлено: Mar 24 2018, 09:16
Вчера готовила крылышки по рецепту Марины))
Без фоточек, ибо спешила, нооо вышло очень вкусно! Делала без корочки, домашние не любят (извращенцы). Спасибо огромное!
О кстати, использовала горчицу с добавлением вассаби, прикольно получается)))
Відправлено: Mar 24 2018, 10:30
Подождите меня, я сегодня зажарю и вечером или с утра выставлю.
Відправлено: Mar 24 2018, 10:35
Книжный червь, я только в понедельник днем сюда дойду, так что время есть))
Відправлено: Mar 26 2018, 10:04
Крылья не люблю из-за остаточного оперения, как и любые части курицы с кожей, поэтому у меня филе, порезанное на средние куски и наколотое вилкой, для лучшего маринования.
Показати текст спойлеру

Горчица (не смотря на наличие надписи русская, она была совсем не острой), мед, кажется липовый и довольно густой, хотя комков не образовалось и соевый соус, не солила.
Показати текст спойлеру

Заливаем, перемешиваем и где-то на полчаса-час убрала в холодильник.
Показати текст спойлеру

Смазала форму маслом и обжариваем на сильном огне. Сначала вся эта смесь дала много жидкости, пришлось все слить и обжаривать практически на сухую.
Показати текст спойлеру

Итог:
Показати текст спойлеру


Отсутствие остроты в горчице и мед сделали свое дело, курица получилась сладкой, но очень вкусной, спасибо за маринад.

Ячейку 6.
Відправлено: Mar 31 2018, 13:42

  i  

Розыгрыш №63
Serna (51) — 2200 глн.
Зарезанный одуванчик (14) — Шляпа ведьмы + 1600 глн
Книжный червь (6) — Мятная конфета + 1600 глн


Відправлено: Mar 31 2018, 14:07
user posted image

А у нас в выпуске опять мяско, в этот раз от Вишни! Я не могла не показать вам этот рецепт! хотя бы потому, что меня бы съели вместе с этим странным соусом...
Попробую вам приготовить что-то овощное на следующий раз Оо

Выпуск №64. Курица в странном соусе
Немного необычное по вкусу, но при этом очень и очень годное блюдо. Названия у него нет, потому я буду звать это "курица в странном соусе" :)

Показати текст спойлеру


Ингредиенты на 4 порции:
Куриная грудка
Яблоко зеленое 1шт
Фунчоза (~800гр)
Горчица (3 чайных ложки)
Соевый соус (3 чайных ложки)
Мед (3 столовых ложки)
Кетчуп (3 столовых ложки)
Крахмал (1 чайная ложка)
Чеснок 2 зубчика
Морковь 1 штука


Первым делом мы режем морковь и чеснок. В оригинальном рецепте морковь, как и остальные ингредиенты, резалась длинными тонкими ломтями, но я больше люблю тертую. Чеснок также мелко рубим на квадратики, всё это дело обжариваем около 2-3 минут.
Показати текст спойлеру


Дальше берем зеленое яблоко, режем его тонкими длинными кусочками. Кожицу снимать не обязательно, после варки она не чувствуется совсем, а без неё, как мне кажется, вообще будет каша.
Показати текст спойлеру


Вместе с яблоком режем такими же длинными тонкими кусочками курицу. У меня кусочки все выходили около 6-7см в длину.
Показати текст спойлеру


Забрасываем это к моркови и чесноку.

Обжариваем всё в течение 10-12 минут. Накрываем крышкой, т.к. нам нужен сок от яблок и курочки. Через минут 10, когда курица практически готова, сливаем образовавшийся сок в мисочку, отставляем пока сковороду в сторону, чтобы не подгорело.

В эту жидкость добавляем 3 ложки столовых кетчупа и мёда. В оригинальном рецепте горчица и соевый соус также добавляются столовыми ложками, но я слишком остро не люблю, потому заменила на 3 чайных ложки. Не забываем 1 чайную ложку крахмала. Всё это перемешиваем до однородной консистенции. В этот момент я пролила и просыпала всё на стол, так что фото не будет.
После вливаем в сковороду, снова ставим её на огонь. По желанию солим и перчим, добавляем всё, что нужно. Накрываем крышкой и тушим на небольшой огне минут 5.
Показати текст спойлеру


В это время готовим фунчозу. Я просто в кипяток опустила на пять минут, мне этого было достаточно. Рекомендую порезать перед готовкой, длинную очень сложно потом кушать =tenderness= Можно делать как велит рецепт на пачке.
Показати текст спойлеру


После того, как фунчоза готова, сливаем воду, добавляем её в сковороду, тщательно перемешиваем и даём еще 5 минут настояться. Можно уже на выключенной плите.
Не рекомендую заменять чем-то фунчозу. Она практически безвкусна, в данном случае больше для сытости. А всякие макароны-рис будут отвлекать своим вкусом от соуса.

Приятного аппетита :)


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10-ого апреля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Apr 30 2018, 09:03

  i  

Розыгрыш №64
Виш_ня (31) — 2200 глн.


Відправлено: Apr 30 2018, 13:29
user posted image

Овощного я пока так и не дождалась... Поэтому опять принесла вам немного вредной еды)

Выпуск №65. Фаршированный багет
Люблю всякие интерпретации бутербродиков))

Ингредиенты:
Багет
Куриная грудка
Грибы
Зелень
Сметана
Сыр
Сливочное масло
Чеснок

Вообще, продукты могут быть самыми разнообразными, пицце-бутербродными))
Показати текст спойлеру


Первым делом мы готовим наше филе. Лишний раз напомню, что его нужно помыть и избавить от всяких жиров и пленочек. А после нарезать слайсами, чтобы оно быстро приготовилось.
Солим, перчим, можно добавить любимые пряности, и все хорошо перемешиваем.
Показати текст спойлеру


На сковороде растапливаем сливочное масло и добавляем туда нарезанный чеснок, пару зубчиков.
Выкладываем кусочки филе и обжариваем с обеих сторон до белого цвета, это буквально по минуте, чтобы мясо вобрало в себя аромат масла и чеснока.
Добавляем немного воды и оставляем под крышкой тушиться, время от времени помешивая.
Показати текст спойлеру


Пока мясо доходит, подготовим грибы. Теперь нюанс: грибы мне нужны для грибного соуса, который я хотела сюда добавить. Но вы можете просто их поджарить или не использовать вовсе, а для соуса смешать сметану, кетчуп и горчицу.
Грибы моем, очищаем и мелко нарезаем.
Показати текст спойлеру


Как раз мясо доготовится и мы его вынимаем на досточку. Внимание! Бульончик, в котором мясо тушилось на сковороде не выливаем и ставим обратно на огонь, пусть выкипает чуть чуть.
Мясо, пока оно горячее, мелко нарезаем поперек волокон и складываем в мисочку. Вот теперь туда же заливаем бульончик и перемешиваем.
Натираем сыр, у меня были остатки двух видов сыра и моцарелла, я бухнула все. Но вообще советуют, чтобы сыра и мяса было одинаково по количеству. Смешиваем натертый сыр с мясом и мелко нарезанной зеленью. Зелени я добавила что-то совсем мало, добавляйте больше.
Показати текст спойлеру


Все в той же сковородке растапливаем снова сливочное масло и выкладываем грибы. Обжариваем, пока грибы не уменьшатся в размере.
Вливаем сметану (молоко или сливки тоже подойдут, не вливайте много, лучше потом добавить), добавляем зелень, соль, перец и приправы. Все это дело перемешиваем и накрываем крышкой.
Когда смесь начнет кипеть, добавьте пол столовой ложки без горки муки, если соус слишком жидкий. Перемешайте и попробуйте на вкус. Добавьте если чего-то не хватает и дайте потушиться под крышкой еще минут 5. Выключаем и даем остыть.
Показати текст спойлеру


Пока соус остывает, берем наш багет, обрезаем по краям немного и остальное на равные части, у меня получилось 4, хотя багет был не очень длинным.
Небольшим ножиком аккуратно вырезаем мякоть, как можно больше, нам нужна только корочка.
Когда соус остынет, смешаем его с мясом и сыром и всю эту начинку ложечкой или кондитерским мешком начинаем наполнять багет. Соуса я использовала половину, и начинка у меня ушла полностью.
Готовый багет можно разогреть в сковороде на сливочном масле, в микроволновке или в духовке. Будьте осторожны, если перестараетесь, то начинка может вытечь из-за обилия сыра)
Показати текст спойлеру


Приятного аппетита! Выглядит может не очень, но на вкус отличное =shy_in_love=
Хотя с начинками еще буду экспериментировать)
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10-ого мая (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Jun 1 2018, 18:00
user posted image

Лето пришло, а значит настало время для легкой еды!

Выпуск №66. Белковый омлет с замороженными овощами
Впервые в жизни делала именно белковый омлет, по вкусу ничем не отличается от настоящего. Однако надо еще придумать куда деть желтки)

Ингредиенты:
3 яйца
Замороженные овощи
Сыр (твердый или полумягкий)

Показати текст спойлеру


Для начала на разогретую сковороду выкладываем наши овощи и готовим их на среднем огне. Важно смотреть, чтобы они не пригорали и больше тушились, чем жарились. Можно добавить немного воды и/или уменьшить огонь.
Показати текст спойлеру


Пока овощи доходят до готовности, подготовим яйца. Отделим белки от желтков. Белки посолим, также можно добавить зелень или специи. Взбиваем белки до образования пены. Кстати, я добавила еще немного сливок.
Показати текст спойлеру


Когда овощи будут готовы, к ним осторожно выливаем белки и аккуратно пару раз перемешиваем все лопаткой, пока белок полностью не схватится.
Лопаткою всю смесь прижимаем к краю сковородки, хорошо придавливая. Сверху кладем сыр (можно тертый или тонко нарезанный, у меня был нарезанный Комо с топленым молоком, я положила один кусочек) и накрываем крышкой на пару минут.
Показати текст спойлеру


Аккуратно лопаткой перекладываем наш омлет на тарелку и наслаждаемся)
Показати текст спойлеру





Следующий выпуск ждите не раньше вечера 20-ого июня (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Jun 3 2018, 09:17
Не понятно одно — куда девать желтки?
Відправлено: Jun 3 2018, 10:33
Так-с, ладно, рецепт простой, все продукты были, вот, значит мой омлет:
Поджариваю на сковороде овощи. У меня это замороженная спаржа, болгарский перец, лук фиолетовый репчатый и отваренная предварительно фасоль.
Показати текст спойлеру

В два белка добавила чуточку молока и взбила в водно-пенное состояние.
Показати текст спойлеру

Вылила белки в сковородку.
Показати текст спойлеру

Ну а вот, собственно, спустя 5 минут готовый омлет. Желтки пожарила отдельно, т.к. девать мне их некуда, а хранить тоже негде.
Показати текст спойлеру


В общем, по вкусу, на мой взгляд, хуже обычного омлета (хотя, мне кажется, Санса сбалансировала отсутствие желтков сливками, мол так же жирно, но тогда мне не ясно, в чём суть таких извращений :)), т.ч. я вряд ли когда-то буду его делать снова. Разве что растолстею и нужно будет белковый ужин делать :)) тогда и фасоль добавлять не буду, а лучше мяса какого-то.


Ячейка 56 =girl_eyebrows=
Відправлено: Jun 6 2018, 03:05
Цитата (Сяйво @ Jun 3 2018, 09:17)
Не понятно одно — куда девать желтки?

как куда? Сдобные булочки ими помазать! =girl_haha= Можно еще в фарш замесить
Відправлено: Jun 30 2018, 16:34

  i  

Розыгрыш №66
Supreme (56) — Банка маны для архимага х5 + 1000 глн


Відправлено: Jun 30 2018, 17:50
user posted image

Всем админам, а также пользователям, любящим блюда из картофеля, посвящается!

Выпуск №67. Отварная молодая картошечка с салатом
Сезон позволяет наслаждаться дарами природы=)

Ингредиенты:
Молодой картофель
Сметана
Укроп
И все на салат по вашему вкусу

Показати текст спойлеру


Первым делом мы очищаем картофель слегка и ставим его вариться. Многие вообще не заморачиваются с чисткой молодого картофеля. Просто в миске с водой хорошо рукам перемешали и норм. Тут уж смотрите сами))
Весь секрет вкусной молодой картошки в том, чтобы она была как можно меньше по размеру=)
И не забудьте посолить, когда закипит!
Показати текст спойлеру


Пока картошка варится, мы будем делать салат. Я взяла огурец, помидор и перец.
Огурец я очистила от кожуры. И все нарезала небольшими кубиками. В конце нарезала укроп и половину добавила к салату.
Так как со сметаной у нас картошка, то салат заправляем маслом.
Показати текст спойлеру


К этому времени картошечка уже сварилась. Сливаем воду и добавляем прямо в каструлю сметану и оставшийся укроп. Накрываем крышкой и все аккуратно перемешиваем круговыми движениями.
Показати текст спойлеру


Собственно и все)
Приятного аппетита!
Показати текст спойлеру





Следующий выпуск ждите не раньше вечера 20-ого июля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Jul 12 2018, 16:19
Картошку почистила скребя ножиком, кое где срезала.
Опробовала интересный способ дочистить солью, немного попробовала потереть.
В принципе можно. Но и так неплохо.
Показати текст спойлеру

К картошке пожарила яичницу.
Как то в сковородку затесалась и жарящаяся картошка. Но это не ее тема.
Показати текст спойлеру

Отваренную картошечку посыпала укропом.
К картошке был салат с кабачков.
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
ячейка 10
Відправлено: Oct 26 2018, 10:51
такая классная тема, мм =pryatki=
особенно Новогодние рецепты меня впечатлили (да-да, я долистала и до них ^_^ )

А продолжение будет? =smile_cry=
Відправлено: Oct 26 2018, 12:59
Germiona Greindger, обязательно будет, если найдется ведущий. Не хочешь себя попробовать в этой роли?
Відправлено: Oct 26 2018, 13:33
Мирра, даже не знаю... неожиданное предложение) Я подумаю

А что случилось с Радугой и Ampata?(
Відправлено: Dec 2 2018, 09:53

  i  

Розыгрыш №67
Зенык (10) — Корень мандрагоры + 1400 глн


Відправлено: Dec 2 2018, 23:57
user posted image

Прекращаем перерывы в КШ! Готовим вместе!

Выпуск №68. Бешбармак
Бешбармак - казахское национальное блюдо. Если перевести дословно - "беш" по-казахски - пять, а "бармак" - палец/пальцы. Казахские и другие кочевые племена не использовали во время еды столовые приборы, а брали мясо руками - отсюда и название :-)
Блюдо готовится из баранины, говядины и конины.

Ингредиенты:
Говядина - 300-400 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1 стак.
Вода - 1 стак.
Лук - 1 большая или 2 средние

Показати текст спойлеру


Мясо моем, избавляем от лишних пленочек и нарезаем на маленькие кусочки, со спичечный коробок примерно.
Мясо выкладываем в кастрюлю, заливаем водой. Я рассчитывала на раз поесть (3 порции) и залила примерно литром воды.
Довести до кипения, снять пену, добавить соль, перец, лавровый лист по вкусу и варить на маленьком огне до готовности мяса.
Пену нужно снимать периодически, пока варится бульон, тогда он получится прозрачным, не мутным.
Показати текст спойлеру


Лапшу можно купить специальную или не париться и добавить обычную.
Я заморочилась и приготовила свою лапшу для бешбармака.
В миску просеиваем муку, вбиваем яйцо и добавляем холодную воду. Я воду добавляла постепенно, чтобы не перелить. Но, с другой стороны, всегда можно добавить муки=)
Вымесить крутое тесто и отправить его в пищевой пленке в холодильник на 20-30 минут.
После тесто раскатать довольно тонко (как на лапшу в общем) и нарезать ромбиками, оставить на столе немного подсохнуть.
Показати текст спойлеру


К этому времени мясо уже сварится. Выловим его шумовкой из кастрюли и отставим пока.
Возьмем лук, нарежем кольцами и отправим вариться в бульон, из которого только что вынули мясо. Варить до готовности, хотя мне нравится, когда он немного хрустит еще. Выловим шумовкой и лук.
В этом же бульоне варим и ромбики из тесла (или лапшу) до готовности. После также выловить.
В некоторых рецептах советуют после варки обжарить все слегка на сливочном масле, чтобы не слипалось.
Показати текст спойлеру


Собираем блюдо!
Выкладываем ромбики ближе к краю тарелки, по кругу.
В центр накладываем мясо и сверху лук.
Все заливаем процеженным бульоном.
Можно поперчить и добавить свежей нарезанной зелени.
Показати текст спойлеру


Получилось вкусно и всем понравилось, поэтому решила поделиться с вами таким вот простым рецептом.
Приятного аппетита и незабываемых экспериментов!
Показати текст спойлеру





Следующий выпуск ждите не раньше вечера 24-ого декабря (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
Відправлено: Dec 3 2018, 04:58
А можно будет увидеть в теме что-нибудь вегетарианское? :-[
Відправлено: Dec 3 2018, 10:07
Правдивый пророк, постараюсь что-то найти)
Відправлено: Dec 4 2018, 20:11
А можно использовать не говядину, а барашка?
Відправлено: Dec 4 2018, 22:24
Mercurius, конечно!
Відправлено: Dec 5 2018, 18:20
Вы вернулись!
Відправлено: Jan 17 2019, 01:54
Тут кто-то печет с рисовой мукой или матча? Чтобы я знала фоткать вам или нет)))

user posted image
user posted image
(фото не мои, если что)
Відправлено: Jan 17 2019, 01:56
Yennefer, я сейчас как раз учусь готовить, потому лично для меня вообще подходит все. Если вегетарианское, конечно ^_^
Відправлено: Jan 17 2019, 01:58
Дхарма, ингредиенты просто немного специфические, поэтому и спрашиваю)) Для тебя сфоткаю все)))
Відправлено: Jul 20 2020, 15:59
Часто готовлю, но немножко поменьше ингредиентов использую, и огурчики люблю кубиками нарезанные, очень интересно было узнать новую интерпретацию рецепта, спасибо большое, выглядит аппетитненько!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1850 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP