Модератори: Эфридика.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 110 111 [112] 113 114 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинарное шоу

, Вы ещё не готовите? Срочно к нам!
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 20 2018, 22:17
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Короче я слишком много добавила мёда, + у меня нет духовки и даже обычной плиты, а только мультиварка, поэтому рецепт корректировался и, увы, не удалось избежать гари, которая потом дала горчинку всему соусу. Но Ростян сожрал и так, с острым дополнительным соусом зашло ток так. Конечно, ни о какой корочке в моем случае не могло быть и речи.
(горчицу использовала другую)
Показати текст спойлеру


Процесс после готовки под давлением, стадия обжарки
Показати текст спойлеру


Вываленные кое-как птичьи руки на единственной красивой тарелке, которая у меня есть.
Показати текст спойлеру


^
Serna
Відправлено: Mar 24 2018, 09:04
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Ячейку 51 кста)
Пасиба
^
Торі
Відправлено: Mar 24 2018, 09:16
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Вчера готовила крылышки по рецепту Марины))
Без фоточек, ибо спешила, нооо вышло очень вкусно! Делала без корочки, домашние не любят (извращенцы). Спасибо огромное!
О кстати, использовала горчицу с добавлением вассаби, прикольно получается)))
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 24 2018, 10:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Подождите меня, я сегодня зажарю и вечером или с утра выставлю.
^
Торі
Відправлено: Mar 24 2018, 10:35
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Книжный червь, я только в понедельник днем сюда дойду, так что время есть))
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 26 2018, 10:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Крылья не люблю из-за остаточного оперения, как и любые части курицы с кожей, поэтому у меня филе, порезанное на средние куски и наколотое вилкой, для лучшего маринования.
Показати текст спойлеру

Горчица (не смотря на наличие надписи русская, она была совсем не острой), мед, кажется липовый и довольно густой, хотя комков не образовалось и соевый соус, не солила.
Показати текст спойлеру

Заливаем, перемешиваем и где-то на полчаса-час убрала в холодильник.
Показати текст спойлеру

Смазала форму маслом и обжариваем на сильном огне. Сначала вся эта смесь дала много жидкости, пришлось все слить и обжаривать практически на сухую.
Показати текст спойлеру

Итог:
Показати текст спойлеру


Отсутствие остроты в горчице и мед сделали свое дело, курица получилась сладкой, но очень вкусной, спасибо за маринад.

Ячейку 6.
^
Торі
Відправлено: Mar 31 2018, 13:42
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08






  i  

Розыгрыш №63
Serna (51) — 2200 глн.
Зарезанный одуванчик (14) — Шляпа ведьмы + 1600 глн
Книжный червь (6) — Мятная конфета + 1600 глн


^
Торі
Відправлено: Mar 31 2018, 14:07
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image

А у нас в выпуске опять мяско, в этот раз от Вишни! Я не могла не показать вам этот рецепт! хотя бы потому, что меня бы съели вместе с этим странным соусом...
Попробую вам приготовить что-то овощное на следующий раз Оо

Выпуск №64. Курица в странном соусе
Немного необычное по вкусу, но при этом очень и очень годное блюдо. Названия у него нет, потому я буду звать это "курица в странном соусе" :)

Показати текст спойлеру


Ингредиенты на 4 порции:
Куриная грудка
Яблоко зеленое 1шт
Фунчоза (~800гр)
Горчица (3 чайных ложки)
Соевый соус (3 чайных ложки)
Мед (3 столовых ложки)
Кетчуп (3 столовых ложки)
Крахмал (1 чайная ложка)
Чеснок 2 зубчика
Морковь 1 штука


Первым делом мы режем морковь и чеснок. В оригинальном рецепте морковь, как и остальные ингредиенты, резалась длинными тонкими ломтями, но я больше люблю тертую. Чеснок также мелко рубим на квадратики, всё это дело обжариваем около 2-3 минут.
Показати текст спойлеру


Дальше берем зеленое яблоко, режем его тонкими длинными кусочками. Кожицу снимать не обязательно, после варки она не чувствуется совсем, а без неё, как мне кажется, вообще будет каша.
Показати текст спойлеру


Вместе с яблоком режем такими же длинными тонкими кусочками курицу. У меня кусочки все выходили около 6-7см в длину.
Показати текст спойлеру


Забрасываем это к моркови и чесноку.

Обжариваем всё в течение 10-12 минут. Накрываем крышкой, т.к. нам нужен сок от яблок и курочки. Через минут 10, когда курица практически готова, сливаем образовавшийся сок в мисочку, отставляем пока сковороду в сторону, чтобы не подгорело.

В эту жидкость добавляем 3 ложки столовых кетчупа и мёда. В оригинальном рецепте горчица и соевый соус также добавляются столовыми ложками, но я слишком остро не люблю, потому заменила на 3 чайных ложки. Не забываем 1 чайную ложку крахмала. Всё это перемешиваем до однородной консистенции. В этот момент я пролила и просыпала всё на стол, так что фото не будет.
После вливаем в сковороду, снова ставим её на огонь. По желанию солим и перчим, добавляем всё, что нужно. Накрываем крышкой и тушим на небольшой огне минут 5.
Показати текст спойлеру


В это время готовим фунчозу. Я просто в кипяток опустила на пять минут, мне этого было достаточно. Рекомендую порезать перед готовкой, длинную очень сложно потом кушать =tenderness= Можно делать как велит рецепт на пачке.
Показати текст спойлеру


После того, как фунчоза готова, сливаем воду, добавляем её в сковороду, тщательно перемешиваем и даём еще 5 минут настояться. Можно уже на выключенной плите.
Не рекомендую заменять чем-то фунчозу. Она практически безвкусна, в данном случае больше для сытости. А всякие макароны-рис будут отвлекать своим вкусом от соуса.

Приятного аппетита :)


Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10-ого апреля (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
^
Торі
Відправлено: Apr 30 2018, 09:03
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08






  i  

Розыгрыш №64
Виш_ня (31) — 2200 глн.


^
Торі
Відправлено: Apr 30 2018, 13:29
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





user posted image

Овощного я пока так и не дождалась... Поэтому опять принесла вам немного вредной еды)

Выпуск №65. Фаршированный багет
Люблю всякие интерпретации бутербродиков))

Ингредиенты:
Багет
Куриная грудка
Грибы
Зелень
Сметана
Сыр
Сливочное масло
Чеснок

Вообще, продукты могут быть самыми разнообразными, пицце-бутербродными))
Показати текст спойлеру


Первым делом мы готовим наше филе. Лишний раз напомню, что его нужно помыть и избавить от всяких жиров и пленочек. А после нарезать слайсами, чтобы оно быстро приготовилось.
Солим, перчим, можно добавить любимые пряности, и все хорошо перемешиваем.
Показати текст спойлеру


На сковороде растапливаем сливочное масло и добавляем туда нарезанный чеснок, пару зубчиков.
Выкладываем кусочки филе и обжариваем с обеих сторон до белого цвета, это буквально по минуте, чтобы мясо вобрало в себя аромат масла и чеснока.
Добавляем немного воды и оставляем под крышкой тушиться, время от времени помешивая.
Показати текст спойлеру


Пока мясо доходит, подготовим грибы. Теперь нюанс: грибы мне нужны для грибного соуса, который я хотела сюда добавить. Но вы можете просто их поджарить или не использовать вовсе, а для соуса смешать сметану, кетчуп и горчицу.
Грибы моем, очищаем и мелко нарезаем.
Показати текст спойлеру


Как раз мясо доготовится и мы его вынимаем на досточку. Внимание! Бульончик, в котором мясо тушилось на сковороде не выливаем и ставим обратно на огонь, пусть выкипает чуть чуть.
Мясо, пока оно горячее, мелко нарезаем поперек волокон и складываем в мисочку. Вот теперь туда же заливаем бульончик и перемешиваем.
Натираем сыр, у меня были остатки двух видов сыра и моцарелла, я бухнула все. Но вообще советуют, чтобы сыра и мяса было одинаково по количеству. Смешиваем натертый сыр с мясом и мелко нарезанной зеленью. Зелени я добавила что-то совсем мало, добавляйте больше.
Показати текст спойлеру


Все в той же сковородке растапливаем снова сливочное масло и выкладываем грибы. Обжариваем, пока грибы не уменьшатся в размере.
Вливаем сметану (молоко или сливки тоже подойдут, не вливайте много, лучше потом добавить), добавляем зелень, соль, перец и приправы. Все это дело перемешиваем и накрываем крышкой.
Когда смесь начнет кипеть, добавьте пол столовой ложки без горки муки, если соус слишком жидкий. Перемешайте и попробуйте на вкус. Добавьте если чего-то не хватает и дайте потушиться под крышкой еще минут 5. Выключаем и даем остыть.
Показати текст спойлеру


Пока соус остывает, берем наш багет, обрезаем по краям немного и остальное на равные части, у меня получилось 4, хотя багет был не очень длинным.
Небольшим ножиком аккуратно вырезаем мякоть, как можно больше, нам нужна только корочка.
Когда соус остынет, смешаем его с мясом и сыром и всю эту начинку ложечкой или кондитерским мешком начинаем наполнять багет. Соуса я использовала половину, и начинка у меня ушла полностью.
Готовый багет можно разогреть в сковороде на сливочном масле, в микроволновке или в духовке. Будьте осторожны, если перестараетесь, то начинка может вытечь из-за обилия сыра)
Показати текст спойлеру


Приятного аппетита! Выглядит может не очень, но на вкус отличное =shy_in_love=
Хотя с начинками еще буду экспериментировать)
Показати текст спойлеру




Следующий выпуск ждите не раньше вечера 10-ого мая (после 20:00 по МСК, как обычно).

Если необходимо продление — просто скажите об этом)


  i  

Если хотите увидеть в нашем шоу какое-то конкретное блюдо — не поленитесь сказать об этом в теме или мне в лс. Мы стараемся формировать выпуски, исходя из ваших предпочтений, но когда предпочтения замалчиваются, приходится играть в угадайку)

Если хотите пополнить ряды наших ведущих — пишите в личку, предлагайте свои варианты (можно сразу прислать готовый выпуск, но лучше всё-таки предварительно согласовать, чтобы повторов не было).

Если хотите получать рассылки о новых выпусках и акциях, а также напоминалки за пару дней до конца срока — пишите в теме, включу в список и буду регулярно донимать)


user posted image
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 110 111 [112] 113 114 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:54:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP