Сторінки: (44)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Джинни Уизли

, обсуждаем, высказываем своё мнение!
Відправлено: Aug 10 2005, 10:17
Люди, это по-моему, очень классная девчонка и про неё можно много чего сказать, высказать.
Кто к ней как относиться? Вам она нравиться, не нравится и почему? Как думаете она меняется со временем, что с ней в будущем будет?
Відправлено: Aug 10 2005, 23:10
Ну, она, как и все персонажи вообще литературы, интересна своим взрослением. Так сказать, процессом социализации. Во второй книге мы уже могли судить о её твердости - у неё хватило духу выбросить дневник Реддла. В шестой мы её уже не воспринимаем как просто влюблённую в Гарри девчушку, она член ОД, следовательно, борец по натуре. Наконец, к концу этой же части Роулинг показывает нам её как девушку привлекательную (я не говорю красивую, потому что заметила некоторые расхождения в осмыслении этого понятия - в конце концов, главное - душа!). Кстати, именно девушку. В седьмой книге писательница только усугубляет создавшийся образ, объединяя в Джинни силу характера и внутреннюю красоту и обаяния (я, по сути, тоже не считаю её красивой внешне, но Роулинг и не делает на этом акцента, ведь вся семья Уизли не отличается хорошими внешними данными, но знакомые с ними люди этого не замечают). Так что зелёный свет Джинни Уизли!
Відправлено: Aug 10 2005, 23:24
в шестой
Відправлено: Aug 10 2005, 23:56
В пятой. Ненавязчивая и веселая. В шестой нет, потому что, по-моему, она так и не выросла.

Це повідомлення відредагував Diana - Aug 11 2005, 00:00
Відправлено: Aug 11 2005, 08:55
Цитата (Diana @ Aug 10 2005, 23:56)
В пятой. Ненавязчивая и веселая. В шестой нет, потому что, по-моему, она так и не выросла.

Если б она так и не выросла, она бы Гарри устроила скандал из-за того, что тот решил на время расстаться
Відправлено: Aug 11 2005, 17:23
а всё-таки Джинни весёлая!и прикольная! :D
Гость из будущего
Відправлено: Aug 18 2005, 08:58
Может она выйдет за Дина Томаса? :huh: . Впоследней книге вроде говорилось о том что он ей нравится!!?? :unsure: Хотя вэтой безумной книге возможно всё. :icon_lamer: :late:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  IMG_0018.jpg
Відправлено: Aug 24 2005, 15:28
Мне везде Джини нравиться(по характеру)! Прикольная и веселая!!! Но по красоте многим уступает!


Приєднаний файл
Приєднаний файл  bonn14.jpg
Відправлено: Aug 24 2005, 16:02
На фото всего лишь актриса, а книжная Джини гораздо симпатичнее, во всяком случае для меня!
Відправлено: Aug 24 2005, 16:14
Цитата (РОВЕНА @ Aug 24 2005, 17:02)
На фото всего лишь актриса, а книжная Джини гораздо симпатичнее, во всяком случае для меня!

Определенно! Это ты совершенно права: персонаж Джинни как-то посимпотишней будет, чем она сама!
Відправлено: Nov 6 2005, 09:13
Джинни классная! Я думаю, что из всех женских персонажей она одна по- настоящему любит Гарри Поттера. А своего парня - не очень... ну не получается у неё забыть Гарри. :bye-bye:

Це повідомлення відредагував Domenica - Nov 6 2005, 09:14
Sol
Відправлено: Nov 7 2005, 03:27
Не ндравицца мне ДЖинни. Просто потому что.
Відправлено: Nov 7 2005, 04:22
Цитата
красавица (шучу)

я протестую.......=nea=
якщо навідь Драко визнав що вона красива (розділ 7 ...сторінка 150 ... в оригіналі...) так що вона така і є .....не думаю що такі люди як Гаррі і Драко не мають смаку в дівчатах..... =wink1=
Відправлено: Nov 7 2005, 17:00
Цитата (Herry @ Nov 7 2005, 02:22)

не думаю що такі люди як Гаррі і Драко не мають смаку в дівчатах..... =wink1=

Абсолютно согласна- Джинни красивая... :nail: Ну и что что она рыжая!? Ничего страшного.
Відправлено: Nov 7 2005, 19:40
Ну я к ней как-то нейтрально отношусь. Но скорее положительно, нежели отрицательно.
Что касается "Ну и что что она рыжая!?" - а мне ноаборот рыжие нравятся :-)
Відправлено: Nov 7 2005, 21:46
Цитата
Ну и что что она рыжая!?

в мене також волосся на сонці риже.... :) мені навідь подобається......не всім ж дано бути блондинкою...... =wink1=
Відправлено: Nov 8 2005, 07:39
Цитата
Абсолютно согласна- Джинни красивая...  Ну и что что она рыжая!? Ничего страшного.

Правильно... Усе просто залежить від "смаку"...
Відправлено: Nov 8 2005, 08:54
Далеко не все люди красивы. А вы не задумывались над тем, что чаще всего нас привлекает не красота, а ум, доброта и другие какие-то качества, что касается ДЖинни и Бонни Райт, они обе красивые. Джинни очень умная и преданная и еще привязанная, кстати я тоже такая. Наверно поэтому Джинни - мой любимый персонаж!!!!!
Відправлено: Nov 8 2005, 15:27
Цитата (Herry @ Nov 7 2005, 19:46)

в мене також волосся на сонці риже.... :) мені навідь подобається......не всім ж дано бути блондинкою...... =wink1=

А я специально красила свои волосы в рыжий цвет. Мне нравится! да и Джинни я какой- то другой не представляю...на мой взгляд, она классная такая, какая есть!
Відправлено: Nov 8 2005, 17:49
Цитата (Domenica @ Nov 8 2005, 08:27)
Цитата (Herry @ Nov 7 2005, 19:46)

в мене також волосся на сонці риже.... :) мені навідь подобається......не всім ж дано бути блондинкою...... =wink1=

А я специально красила свои волосы в рыжий цвет. Мне нравится! да и Джинни я какой- то другой не представляю...на мой взгляд, она классная такая, какая есть!

Джо буже класно її відобразила в цих книгах....в неї дійсно сильний характер..... =wink1=
Відправлено: Nov 8 2005, 20:52
Джинни Уизли красивая. Ну хотя бы привлекательная. А вот Бонни Райт... совершенно некрасива. Она весь фильм портит.
Відправлено: Nov 8 2005, 21:22
Цитата (Dusk @ Nov 8 2005, 13:52)
Джинни Уизли красивая. Ну хотя бы привлекательная. А вот Бонни Райт... совершенно некрасива. Она весь фильм портит.

Чому Бонні досить непогано виглядає.... просто вона іще зовсім дитина....
Відправлено: Nov 9 2005, 08:06
Джинни умная, красивая.
Поттер тормоз.
Но пара из них ничё!
Відправлено: Nov 9 2005, 12:08
Цитата (Herry @ Nov 8 2005, 22:22)
Цитата (Dusk @ Nov 8 2005, 13:52)
Джинни Уизли красивая. Ну хотя бы привлекательная. А вот Бонни Райт... совершенно некрасива. Она весь фильм портит.

Чому Бонні досить непогано виглядає.... просто вона іще зовсім дитина....

Ага... Просто ЗАНАДТО дитина, у порівнянні із усіма іншими (Том, Ден, Руп,...).
Відправлено: Nov 9 2005, 20:12
Цитата (Lord Volodymyr @ Nov 9 2005, 05:08)
Цитата (Herry @ Nov 8 2005, 22:22)
Цитата (Dusk @ Nov 8 2005, 13:52)
Джинни Уизли красивая. Ну хотя бы привлекательная. А вот Бонни Райт... совершенно некрасива. Она весь фильм портит.

Чому Бонні досить непогано виглядає.... просто вона іще зовсім дитина....

Ага... Просто ЗАНАДТО дитина, у порівнянні із усіма іншими (Том, Ден, Руп,...).

хай вона іще трішки підросте тоді і поговорим....:)
Відправлено: Nov 10 2005, 16:00
Мне не особо интересен этот персонаж... Моло раскрыт характер, индивидуальность...она только и делает, что парней меняет...скукота!
Відправлено: Nov 10 2005, 16:03
Думаю, Бонни вырастет скоро, не успеем и глазом моргнуть, так как и все остальные актёры. Ведь, кажется, ещё вчера Рэдклифф был таким маленьким...а в процессе сьёмок четырех фильмов он так изменился =scenic=. Кто знает, может уже в следующем фильме она удивитльно похорошеет!
Відправлено: Nov 11 2005, 09:52
Цитата (Domenica @ Nov 10 2005, 17:03)
Думаю, Бонни вырастет скоро, не успеем и глазом моргнуть, так как и все остальные актёры. Ведь, кажется, ещё вчера Рэдклифф был таким маленьким...а в процессе сьёмок четырех фильмов он так изменился =scenic=. Кто знает, может уже в следующем фильме она удивитльно похорошеет!

Проблема у тому, що вона У ДАНИЙ ЧАС виглядаю, як Радкліф У 2-Й ЧАСТИНІ...
Відправлено: Nov 11 2005, 19:06
Цитата (Lord Volodymyr @ Nov 11 2005, 02:52)
Цитата (Domenica @ Nov 10 2005, 17:03)
Думаю, Бонни вырастет скоро, не успеем и глазом моргнуть, так как и все остальные актёры. Ведь, кажется, ещё вчера Рэдклифф был таким маленьким...а в процессе сьёмок четырех фильмов он так изменился =scenic=. Кто знает, может уже в следующем фильме она удивитльно похорошеет!

Проблема у тому, що вона У ДАНИЙ ЧАС виглядаю, як Радкліф У 2-Й ЧАСТИНІ...

до 6 підросте....... :lol:
Відправлено: Nov 19 2005, 16:09
Не сомневаюсь! :)
Відправлено: Nov 22 2005, 10:52
Помоему вообще самый нормальный персонаж. (Если честно она просто на меня похожа) :girl1:
Відправлено: Nov 22 2005, 18:32
По мне Джинни отличная девчёнка!Она будет с Гарри!..Я уверена!!!!!!!!!!!!!! :knitting: Она трудолюбивая,умная и красвая!И она тоже встречалась с Волан-де-Мортом!( :boy+girl1: )!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Nov 24 2005, 03:57
Цитата (лоза @ Nov 22 2005, 11:32)
По мне Джинни отличная девчёнка!Она будет с Гарри!..Я уверена!!!!!!!!!!!!!! :knitting: Она трудолюбивая,умная и красвая!И она тоже встречалась с Волан-де-Мортом!( :boy+girl1: )!!!!!!!!!!!!

ну зустрічалася це вже переборщили....але вона з ним особисто знайома......


This post was wrote under the influence of Littera Boldis, Littera Italicus, Simulacrum spell(s).
Відправлено: Nov 29 2005, 15:15
Я думаю, что у них с Гарри есть достаточно много общего. Хотя бы то, что оба сталкивались с Волан-де-мортом лицом к лицу. К тому же, ещё из первой книги было видно, что они друг друга уважают, а без этого не может быть серьёзных отношений. Так что у Джинни и вправду есть все шансы. Я верю в неё!

Це повідомлення відредагував Domenica - Nov 29 2005, 15:16
Відправлено: Dec 9 2005, 15:52
Цитата (РОВЕНА @ Aug 10 2005, 09:13)
Джини классная девчонка. Лично я еще со второй книги была уверена, что они с Гарри будут в месте. Джини смелая и решительная, она истинная Гриффиндорка. Думаю это именно, то, что нужно Гарри, ведь быть девушкой «мальчика-который-выжил» не так просто, но Джини с этим справиться, я уверена.

Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна!

Додано через хвилину
Она классная, верная, любящая, красивпя и смелая- настоящяя гриффиндорка!
Відправлено: Dec 9 2005, 15:55
Цитата (лоза @ Dec 9 2005, 13:52)
Цитата (РОВЕНА @ Aug 10 2005, 09:13)
Джини классная девчонка. Лично я еще со второй книги была уверена, что они с Гарри будут в месте. Джини смелая и  решительная, она истинная Гриффиндорка. Думаю это именно, то, что нужно Гарри, ведь быть девушкой «мальчика-который-выжил» не так просто, но Джини с этим справиться, я уверена.

Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна! :angel: Я с тобой согласна!
Она классная, верная, любящая, красивпя и смелая- настоящяя гриффиндорка!

Восхитительные слова, достойные!!! Я с вами согласна!!! ;)
Відправлено: May 6 2006, 17:14
В первых четырех (даже пяти) книгах Джинни была милой, скромной и хорошей. Но что с ней случилось в шестой книге? Мне это совсем не понравилось. Джинни стала очень грубой... И почему Гарри только тогда обратил на нее внимание?
Відправлено: May 9 2006, 12:03
вот-вот..чую без амортензии(или как там) не обошлось ]:->
Відправлено: May 9 2006, 12:30
Мне она не нравиться, даже не знаю почему :P :-X :-E
Відправлено: May 9 2006, 13:07
Похоже, эта тема долго не изживет себя. У меня вот вопрос к тем, кому Джини не нравиться, скажите честно вы что ревнуете? ;)
Відправлено: May 9 2006, 15:55
В шестой книге Джинни мне понравилась, Роулинг хорошо раскрыла её характер, а вот Джинни Уизли по фильмам мне не очень.Как-будто две разные истории про Гарри Поттера.
Відправлено: May 10 2006, 03:30
Цитата (РОВЕНА @ May 9 2006, 13:07)
Похоже, эта тема долго не изживет себя. У меня вот вопрос к тем, кому Джини не нравиться, скажите честно вы что ревнуете? ;)
Хм... Даже не знаю. Скорее я боюсь за Гарри. Он мне довольно симпатичен и не хотелось бы, чтобы Джинни его пробросила, когда он ей надоест, как ее прошлые увлечения. Если же мисс Уизли отнесется к чувствам Гарри с должным пониманием, то не мне ее судить, хотя... ну не нравится она мне :). Легкомысленная слишком...
Відправлено: May 10 2006, 15:43
Она же выпендривается, выделывается как может! Совсем не серьезная девушка, часто неадекватная (зачем же на всех подряд летучемышный сглаз насылать?). Словом, глуповатая какая-то...
:-X
Відправлено: May 13 2006, 12:00
Самая-самая, во злюка!:)
Відправлено: May 13 2006, 12:53
Бред какой-то, нравится, не нравится, невозможно что бы у всех было одинаковое мнение, поэтому надо мыслить как Роулинг, проанализировать поведение Джинни в 7 книги и решить будет она с Поттером или нет. Лично мне все равно, я раньше зачитывалась этой книгой, а теперь жду лишь продолжения,потому что нет как-то в ней ценных мыслей, слишком пустая. :(
Відправлено: May 13 2006, 14:20
Слушай, а если каждый раз следовать твоим советам по поводу разных мнений, то тогда вообще общаться незачем. :-X Форумы,между прочим,для того и создаются, чтобы ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕМНЕНИЕ, а не согласовывать его с мыслями автора. B)
И так как мне лень сейчас вникать в сложный внутренний мир Ролинг, то МОЁ Имхо- Джинни не такая уж плохая. просто она на год младше и немного "не догоняет" события.

Це повідомлення відредагував Полувидимка - May 13 2006, 14:23
Відправлено: May 14 2006, 01:52
Цитата (Полувидимка @ May 13 2006, 14:20)
Слушай, а если каждый раз следовать твоим советам по поводу разных мнений, то тогда вообще общаться незачем. :-X Форумы,между прочим,для того и создаются, чтобы ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕМНЕНИЕ, а не согласовывать его с мыслями автора. B)
И так как мне лень сейчас вникать в сложный внутренний мир Ролинг, то МОЁ Имхо- Джинни не такая уж плохая. просто она на год младше и немного "не догоняет" события.
По-моему, в ее возрасте Гарри был куда более зрелым, хоть и считается, что девочки взрослеют быстрее мальчиков.
Відправлено: May 14 2006, 14:03
Цитата (РОВЕНА @ May 9 2006, 13:07)
Похоже, эта тема долго не изживет себя. У меня вот вопрос к тем, кому Джини не нравиться, скажите честно вы что ревнуете? ;)
Да, :D интересный вопрос.
О Джинни действительно можно сказать довольно много. Я перечислю лишь некоторые факты, которые мне не очень понравились (ИМХО).
Во-первых, Джинни меняет парней довольно часто. Трое за два года. Ну, ладно, первый может быть и правда (по ее словам) был немного занудный. Но чем ей не угодил Дин? Да, они были в ссоре. И тут вдруг Гарри проявляет свои чувства к Джинни. А что она? Тут же бросается к нему, так скоро забыв про Дина. Можно привести в оправдание ее слова (конец 6 книги), что Джинни всегда была неравнодушна к Гарри и последовала совету Гермионы быть самой собой (а может и встречаться с другими). Но тогда встает другой иной вопрос. А как же другие мальчики? Ей было не больно обманывать их чувства?
Во-вторых, грубость Джинни в шестой книге так и бросается в глаза. Ссора с Роном. Да, брат начал первый, он, безусловно, виноват. Но что делает Джинни? Бьет по самому больному месту. А это ведь родной брат. Разве разумные люди так поступают? Зачем затевать бессмысленный конфликт? А ее постоянная ругань (you filthy hypocrite!). Можно возразить, что все подростки ругаются, но... От Гермионы мы такое редко слышим.
В-третьих, ссора с Гермионой. Как ведет себя Джинни? Опять же наносит сильный удар. Гермиона просто говорила, пыталась высказать свое мнение (хотя и не во время). Джинни же зачем-то говорит про квиддич (явно видно, что Гермионе это совсем не приятно). Разве так поступают подруги?

Мне, кажется, что Гарри заслуживает лучшего, чем Джинни. Хотя, стоит отметить, что у этой героини есть и хорошие качества. Вот, что, по-моему, заслуживает уважения.
1. Джинни заступается за Луну.
2. Безусловно, для нее характерна храбрость, о чем можно судить по бою в Министерстве.
Відправлено: May 15 2006, 09:10
Мне нравится Джинни.Незнаю почему,но нравится.
Відправлено: Jul 25 2006, 15:21
Надеюсь она себя как нибудь ещё проявит и меня перестанет тошнить от неё
Відправлено: Jul 25 2006, 15:22
Цитата
Я на все 100% за то, чтобы Джинни была с Поттером.
Не понимаю, почему многие говорят, что она некрасивая? В фильме - да, не спорю. Но если верить фильмам - то Крам был бритоголовым отморозком. А то, что Джинни далеко не уродина, можно понять из книги. Помните, в самом начале шестой книги слизеринцы едут в поезде? Блеза Забини помните?

ППКС!!! К тому же она обладает качествами, которые, на мой взгляд, присущи не каждой девушке. Джинни долго ждала пока до Гарри дойдет какая девушка ему нужна и она заслужила счастья с ним (ну, если, конечно, Поттера не прикончат)
Відправлено: Jul 25 2006, 15:25
Aberfort Dumbledor, помним, помним)
Відправлено: Jul 25 2006, 16:37
Да, уж актеров что-то не всех удачно подобрали(
Відправлено: Jul 31 2006, 02:26
не, актриса красавица
я фотки её последнеи видела.. ням... вырастет просто конфетка!
Відправлено: Oct 17 2006, 21:59
мне она не нравится, когда начинает свою мамашу напоминать!!!это ужос
и у нее слишком много пацанов было, думаю Гарик тоже долго не потянет, она снова захочет "забыть свою любовь", короче мне она почему-то не нравится совсем
Відправлено: Oct 18 2006, 10:48
Цитата (Fuss @ Oct 17 2006, 21:59)
мне она не нравится, когда начинает свою мамашу напоминать!!!это ужос
и у нее слишком много пацанов было, думаю Гарик тоже долго не потянет, она снова захочет "забыть свою любовь", короче мне она почему-то не нравится совсем

Мне Джинни тоже не нравится.
Но всего скорее она так и будет и Гарри. Все-таки Джинни, похоже, задумана как положительная героиня. Еще бы) Смелая, отважная, готовая любому дать отпор.
Хотя я не вижу ничего хорошего в этих качествах. Грубость Джинни так и бросается в глаза. Противно даже.
Відправлено: Dec 5 2006, 18:19
Цитата
И тут вдруг Гарри проявляет свои чувства к Джинни. А что она? Тут же бросается к нему, так скоро забыв про Дина. Можно привести в оправдание ее слова (конец 6 книги), что Джинни всегда была неравнодушна к Гарри и последовала совету Гермионы быть самой собой (а может и встречаться с другими). Но тогда встает другой иной вопрос. А как же другие мальчики? Ей было не больно обманывать их чувства?

просто она их не любила.
убивала время, т.к. одной все таки в 15 лет скучно.
ун а раз гари соизволил наконец - глупо было упускать такой шанс.

Цитата
Ссора с Роном. Да, брат начал первый, он, безусловно, виноват. Но что делает Джинни? Бьет по самому больному месту. А это ведь родной брат. Разве разумные люди так поступают?

не путай разумных людей и родных братьев-сестер ;)
быть братом\сестрой и не быть в ссоре - это нонсенс.

Цитата
В-третьих, ссора с Гермионой. Как ведет себя Джинни? Опять же наносит сильный удар. Гермиона просто говорила, пыталась высказать свое мнение (хотя и не во время). Джинни же зачем-то говорит про квиддич (явно видно, что Гермионе это совсем не приятно). Разве так поступают подруги?

подруги так не поступают, но я думаю что гермиона бы ее простила - а зато джинни сразу двух зайцев замочила
1) наконец заткнула гермиону, т.к. она реально слишком много капала ан моски гари тогда
2) поднялась в глазах гари что только ускорило их встречу

Цитата
Так да, она классная и очень талантливая, она напоминает Лили

истинно так
она бы точно так же как лили заступилась бы за своих родных
и за детей тоже

Цитата
и у нее слишком много пацанов было, думаю Гарик тоже долго не потянет, она снова захочет "забыть свою любовь"

зачем ей забывать если цель достигнута?

Цитата
Грубость Джинни так и бросается в глаза

это ен грубость а независимость. сами подумайте каково быть седьмой в семье и самой младшей
Відправлено: Dec 5 2006, 18:25
Вообще по книге она мне нравится!!! Классная девчонка!!! Но в фильме.............это что-то жуткое, ну почему они испоганили мою любимую героиню??? Почему??? Джинни должна быть миленькой!!! А это.... А в книге она просто супер!!!
Відправлено: Dec 5 2006, 18:27
КсЮНе4ка,
к фильме все ацтой
посмотрел я ан беллатрису в трейлере 5 части и понял - минус 2 балла фильму...

единственный момент в фильме, который мне нравится - дык это когда во торой части она в самом начале спрашивает у мамы про джемпер и первый раз видит гарри.
лапочка :D

а в книге прям идеал девушки
ХАЧУ! ;(
Відправлено: Dec 5 2006, 18:30
Black_Spirit, Да эт точно!!! Гарри такая и нужна а не всякие Чу!!!
Відправлено: Dec 5 2006, 18:31
Цитата
Black_Spirit, Да эт точно!!! Гарри такая и нужна а не всякие Чу!!!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2006, 18:52
я б даже заменила джинни на полумну,там такая милая девчонка блондинка правда.хотя на джинни в фильме смотришь и все-таки ассоциируется с"запахом цветов" или как то там
Відправлено: Dec 5 2006, 19:14
Роккси,
да эванна тоже не блещет красотой.
не пойму - это у них от природы так, или просто режиссер с гримом перебарщивает?=\

в общем надо ориентироваться ан книгу ;) как всегда
Відправлено: Dec 5 2006, 19:15
Да Луну девочка хорошая играет!!! Но по книге Гарри и Джинни блеск!!! Обожаю этих двоих!!!
Відправлено: Dec 5 2006, 19:27
Цитата
Но по книге Гарри и Джинни блеск!!! Обожаю этих двоих!!!

аналогично.
потому и депрессирую жестоко после очередного прочтения шестой книги - изза их расставания ;(
Відправлено: Dec 5 2006, 19:30
Цитата
потому и депрессирую жестоко после очередного прочтения шестой книги - изза их расставания

если рон с гермионой будут вместе с гарри ,то и она скорей всего тоже,по любе сам факт что они встречались и любят друг друга уже приятен,ведь я не ожидала даже этого и была искренне уверенна,что джинни уже забила на гарри
Відправлено: Dec 5 2006, 19:49
Цитата (Роккси @ Dec 5 2006, 19:30)
если рон с гермионой будут вместе с гарри ,то и она скорей всего тоже,по любе сам факт что они встречались и любят друг друга уже приятен,ведь я не ожидала даже этого и была искренне уверенна,что джинни уже забила на гарри

Визли постарались на славу, куда не сунься - рыжий
Відправлено: Dec 5 2006, 19:55
embr,
гарри с джинни увеличат популяцию в геометрической прогрессии^^
Відправлено: Dec 6 2006, 05:55
Black_Spirit, тоисть ани астануца закоханымы.
Відправлено: Dec 6 2006, 07:15
Интересно, если будет свадьба, кто чью фамилию возьмёт? Гарри Уизли или Джинни Поттер? Лично мне больше нравиться Джинни Поттер. Звучит как Лили Поттер. Красиво :-[
Відправлено: Dec 6 2006, 10:38
Цитата
просто она их не любила.
убивала время, т.к. одной все таки в 15 лет скучно.
ун а раз гари соизволил наконец - глупо было упускать такой шанс.


Вот именно. Джинни, встречаясь с ними, думала только о себе. На них ей было плевать.
Насчет скучно не согласна) :) Я знаю многих, кто в 15 лет отлично проводит время, не встречаясь с первыми попавшимися парнями.

Цитата
не путай разумных людей и родных братьев-сестер
быть братом\сестрой и не быть в ссоре - это нонсенс.


Ну... Отчасти это так)

Цитата
подруги так не поступают, но я думаю что гермиона бы ее простила - а зато джинни сразу двух зайцев замочила
1) наконец заткнула гермиону, т.к. она реально слишком много капала ан моски гари тогда
2) поднялась в глазах гари что только ускорило их встречу


Джинни поступила рассчетливо и очень несдаржанно. С Гермионой можно было поговорить и спокойно, я уверена, она бы все поняла.

Цитата
зачем ей забывать если цель достигнута?


Гарри был ее целью. Вот она достигнута. Кто знает, может, у Джинни появятся и новые цели, поскольку эта станей уже неинтересной.

Цитата
это ен грубость а независимость. сами подумайте каково быть седьмой в семье и самой младшей


Нет, это грубость. Гермиона тоже независима, но так себя не ведет. А Джинни просто привыкла на всех орать и всем грубить.

Цитата
Интересно, если будет свадьба, кто чью фамилию возьмёт? Гарри Уизли или Джинни Поттер? Лично мне больше нравиться Джинни Поттер. Звучит как Лили Поттер. Красиво

Да, Джинни Поттер звучит лучше. %)
Відправлено: Dec 6 2006, 15:42
Цитата
Лично мне больше нравиться Джинни Поттер. Звучит как Лили Поттер. Красиво

ну дык! тут без вариантов=)

Цитата
Вот именно. Джинни, встречаясь с ними, думала только о себе. На них ей было плевать.
Насчет скучно не согласна) :) Я знаю многих, кто в 15 лет отлично проводит время, не встречаясь с первыми попавшимися парнями.

не совсем так
1 - она ен думала о себе и не плевала ан них. может майкл корнер и был пробным шаром, но с дином другой случай. мы же помним, как "они тестно обнялись и слились в страстном поцелуе". вряд ли бы джинни симулировала, будучи уверенной, что они в коридоре одни.
2 - я не считаю дина "первым попавшимся". не знаю, чем он так выделяется, но других кандидатур ен вижу. можешь предложить?) тока не говори невилл или колин :-X

Цитата
Ну... Отчасти это так)

да не отчасти, а точно тебе говорю. проверяю уже 13 лет ;)

Цитата
Джинни поступила рассчетливо и очень несдаржанно. С Гермионой можно было поговорить и спокойно, я уверена, она бы все поняла.

да они даже ен поссорились. всего лишь не пришли к консенсусу.
ну прикинь - ты только что чуть не завалила человека, а тебе продолжают сыпать соль на рану про книгу. раз гермиона гари не слушает, за него вступается джинни (между прочим, как и во второй книге: "Не приставай к нему! Гарри совсем этого не хотел, - вдруг ответила Джинни" на подкол малфоя о первой странице пророка вместе с локонсом).

Цитата
Нет, это грубость. Гермиона тоже независима, но так себя не ведет. А Джинни просто привыкла на всех орать и всем грубить.

и совсем не правда.
1 - гермиона в семье одна. это очень важно.
2 - имхо она просто высказывает свое мнение. и почти всегда прямо. разве это плохо? ведь учителя ее любят, многим она нравится и т.п. это о чем то уже говорит. еще принимаем во внимание переходный возраст, буйство гормонов и т.п. и т.д.=)

Цитата
Гарри был ее целью. Вот она достигнута. Кто знает, может, у Джинни появятся и новые цели, поскольку эта станей уже неинтересной.

навряд ли.
ну кто ей еще нужен? есть варианты?
ждать 4 книги и переброситься на другую цель - это ен в ее характере.

Відправлено: Dec 6 2006, 16:07
Black_Spirit, то ты хоч сказать что Джинни будет с Гарри до конца 7 книги. Я так поннял
Відправлено: Dec 6 2006, 16:19
и после конца тоже
Відправлено: Dec 6 2006, 16:20
Black_Spirit, правда.
Відправлено: Dec 6 2006, 19:50
Цитата
не совсем так
1 - она ен думала о себе и не плевала ан них. может майкл корнер и был пробным шаром, но с дином другой случай. мы же помним, как "они тестно обнялись и слились в страстном поцелуе". вряд ли бы джинни симулировала, будучи уверенной, что они в коридоре одни.
2 - я не считаю дина "первым попавшимся". не знаю, чем он так выделяется, но других кандидатур ен вижу. можешь предложить?) тока не говори невилл или колин


1) Мне все-таки кажется, что если бы Дин был дорог Джинни она бы никогда его так просто не бросила. Может, Джинни к нему что-то и испытывала, но вряд ли это можно назвать каким-то глубоким чувством.
2) Сначала Майкл, потом Дин, затем Гарри. И это за каких-то два года. Возможно, Дин не был "первым попавшимся". Вероятно, Джинни давно его знала. Он всего-то ее на один курс старше. Но опять-таки! Она только-только расстается с Майклом - и уже с Дином. Джинни абсолютно не может оставаться одна. Вероятно, на нее действует "излишнее влиянее парней". Не может им отказать)

Цитата
да они даже ен поссорились. всего лишь не пришли к консенсусу.
ну прикинь - ты только что чуть не завалила человека, а тебе продолжают сыпать соль на рану про книгу. раз гермиона гари не слушает, за него вступается джинни (между прочим, как и во второй книге: "Не приставай к нему! Гарри совсем этого не хотел, - вдруг ответила Джинни" на подкол малфоя о первой странице пророка вместе с локонсом).


Разумеется, Гермиона была не права. И Джинни в какой-то мере поступила правильно, сумев ее заткнуть. Но (ИМХО) нельзя так с подругами.

Цитата
и совсем не правда.
1 - гермиона в семье одна. это очень важно.
2 - имхо она просто высказывает свое мнение. и почти всегда прямо. разве это плохо? ведь учителя ее любят, многим она нравится и т.п. это о чем то уже говорит. еще принимаем во внимание переходный возраст, буйство гормонов и т.п. и т.д.=)


То, что у Джинни большая семья ее совсем не оправдывает. Каждый человек сам отвечает за свои поступки. И это не зависит от окружения. По крайней мере, для сильных людей.
А я думаю, что грубость - просто обычная манера поведения Джинни. Она, наверное, уже и сама не замечает, как себя ведет. Впрочем, в нашей жизни тоже таких людей полно. Так что она не одна)
Я просто не люблю таких несдержанных личностей)

Цитата
навряд ли.
ну кто ей еще нужен? есть варианты?
ждать 4 книги и переброситься на другую цель - это ен в ее характере.


Ну, я, впрочем, тоже думаю, что Гарри останется и с Джинни. Роу решила "подарить" своему герою такую девушку. И с этим уже ничего нельзя поделать.

Но, опять же, Джинни как персонаж и человек мне совсем не нравится) Придется терпеть)
Відправлено: Dec 6 2006, 20:08
Цитата
1) Мне все-таки кажется, что если бы Дин был дорог Джинни она бы никогда его так просто не бросила. Может, Джинни к нему что-то и испытывала, но вряд ли это можно назвать каким-то глубоким чувством.
2) Сначала Майкл, потом Дин, затем Гарри. И это за каких-то два года. Возможно, Дин не был "первым попавшимся". Вероятно, Джинни давно его знала. Он всего-то ее на один курс старше. Но опять-таки! Она только-только расстается с Майклом - и уже с Дином. Джинни абсолютно не может оставаться одна. Вероятно, на нее действует "излишнее влиянее парней". Не может им отказать)

1 - нет, конечно глубокое чувство у нее тока к гарри. но ты же ен считаешь, что оан специально вот так вот взяла и бросила? я склонен считать, что у них все естественно наперекосяк пошло и джинни тут можеи и не при чем. "прошал любовь, завяли помидоры"
2 - ну майкл - не ее тип явно. это чисто тест был, я уверен. тем более ей 15 лет - что она в этом деле понимает? ей то надо всего лишь "иметь парня". а уже всякие "глубокие чувства", "общение на уровне души" - пока она слишком мала. все ситуации с майклом и дином - я думаю это язык тела просто. а вот ситуация с гарри - это уже душа.

Цитата
Разумеется, Гермиона была не права. И Джинни в какой-то мере поступила правильно, сумев ее заткнуть. Но (ИМХО) нельзя так с подругами.

и все таки я не вижу чего то страшного. это просто взаимное несогласие, это ен ссора.
это ее имхо=)

Цитата
То, что у Джинни большая семья ее совсем не оправдывает. Каждый человек сам отвечает за свои поступки. И это не зависит от окружения. По крайней мере, для сильных людей.
А я думаю, что грубость - просто обычная манера поведения Джинни. Она, наверное, уже и сама не замечает, как себя ведет. Впрочем, в нашей жизни тоже таких людей полно. Так что она не одна)
Я просто не люблю таких несдержанных личностей)

очень может быть. но жизнь тоже откладывает отпечаток.
то что семья большая - как раз и оправдывает.
ты никогда ен была самой младшей?
теьбе достаются старые учебники братьев (мы же помним, что уизли небогаты), тебе покупается все бэушное. все вокруг уже большие, а ты до сих пор с мамой за ручку ходишь... все это сильно влияет на характер.
это проявление защиты и независимости - может чуть чуть несдержаннее обычного.

Цитата
Ну, я, впрочем, тоже думаю, что Гарри останется и с Джинни. Роу решила "подарить" своему герою такую девушку. И с этим уже ничего нельзя поделать.

Но, опять же, Джинни как персонаж и человек мне совсем не нравится) Придется терпеть)

хех
роу правильно сделала ;) даже логически она больше никого так не описывала, кто бы подошел гарри.
да и собсно говоря это сделанно я так думаю больше ради джинни - симпатии и привязанность со второй книги, пронесенные до шестой - это дорогого стоит.
Відправлено: Dec 6 2006, 20:29
Цитата
1 - нет, конечно глубокое чувство у нее тока к гарри. но ты же ен считаешь, что оан специально вот так вот взяла и бросила? я склонен считать, что у них все естественно наперекосяк пошло и джинни тут можеи и не при чем. "прошал любовь, завяли помидоры"

А о чем это говорит? О ее легкомысленности. Конечно, она бросила не специально, но бросила же. А о Дине и его чувствах она даже не успела подумать, сразу кинувшись на шею Гарри.

Цитата
2 - ну майкл - не ее тип явно. это чисто тест был, я уверен. тем более ей 15 лет - что она в этом деле понимает? ей то надо всего лишь "иметь парня". а уже всякие "глубокие чувства", "общение на уровне души" - пока она слишком мала. все ситуации с майклом и дином - я думаю это язык тела просто. а вот ситуация с гарри - это уже душа.

Ладно, согласна. Все мы ошибаемся. Но мы все равно не узнаем, почему Джинни не поладила с Майклом. В принципе, против этого ее романа я ничего не имею. Меня больше бесит ее тупое расставание с Дином.

Цитата
и все таки я не вижу чего то страшного. это просто взаимное несогласие, это ен ссора.
это ее имхо=)

Действительно, все оценивают по-разному)

Цитата
очень может быть. но жизнь тоже откладывает отпечаток.
то что семья большая - как раз и оправдывает.
ты никогда ен была самой младшей?
теьбе достаются старые учебники братьев (мы же помним, что уизли небогаты), тебе покупается все бэушное. все вокруг уже большие, а ты до сих пор с мамой за ручку ходишь... все это сильно влияет на характер.
это проявление защиты и независимости - может чуть чуть несдержаннее обычного.


Джинни, мне кажется, могла бы направить свою чрезмерную независимость в некорое другое русло.
В первых книгах она была милой, доброй, скромной девочкой. А какой стала потом? В Джинни как будто бес вселился. Видимо, много перетерпев раньше, она решила капитально измениться. Но, на мой взгляд, Джинни явно переборщила. Одно дело стать поуверенней в себе, но другое - стать такой грубиянкой.

Цитата
хех
роу правильно сделала даже логически она больше никого так не описывала, кто бы подошел гарри.
да и собсно говоря это сделанно я так думаю больше ради джинни - симпатии и привязанность со второй книги, пронесенные до шестой - это дорогого стоит.

Ну... правильно-неправильно, но сделала. Как я уже говорила раньше, в принципе с этим можно смириться.
Но Роу напрасно сделала Джинни такой. Против Джинни во второй книге я ничего не имела.
Відправлено: Dec 6 2006, 20:35
В общем, у них любовь до гроба.
Мне вот, что интересно. Ро совсем не описывает взросление Джинни. Момент её первой встречи с ним, когда она ничего из себя не выдавила. Тут же перед глазами картина бедной, забитой, не очень красивой (тогда она красотой не отличалась) девушке, которая будет тихонько любить друга брата и звезду всей школы, поглядывая на него из под горы учебников в библиотеке. Затем затишье и на те вам: Джинни самая популярная, суперобщительная, хороший игрок в квиддич, неплохая колдунья (как любезно заметил Слагхорн) и вообще супер-пупер!
~ имхо; Ро не планировала сводить их вместе первые несколько книг, а затем, когда она этн придумала, стала быстренько подгонять Джинни под уровень Гарри. И теперь они два сапога пара. End
Відправлено: Dec 6 2006, 20:42
Ро планировала,она специально зажимала Джинни, чтобы потом был сюрприз.Только переборщила.
Відправлено: Dec 6 2006, 20:43
Цитата (Dgek @ Dec 6 2006, 20:35)
В общем, у них любовь до гроба.
Мне вот, что интересно. Ро совсем не описывает взросление Джинни. Момент её первой встречи с ним, когда она ничего из себя не выдавила. Тут же перед глазами картина бедной, забитой, не очень красивой (тогда она красотой не отличалась) девушке, которая будет тихонько любить друга брата и звезду всей школы, поглядывая на него из под горы учебников в библиотеке. Затем затишье и на те вам: Джинни самая популярная, суперобщительная, хороший игрок в квиддич, неплохая колдунья (как любезно заметил Слагхорн) и вообще супер-пупер!
~ имхо; Ро не планировала сводить их вместе первые несколько книг, а затем, когда она этн придумала, стала быстренько подгонять Джинни под уровень Гарри. И теперь они два сапога пара. End

Джинни сама призналась, что Гермиона над ней "серьезно поработала". Как никто другой, Гермиона видет слабые и сильные стороны своего друга Гарри. Я не говорю, что это план Гермионы, но результат на лицо.
Відправлено: Dec 6 2006, 20:43
Цитата (Dgek @ Dec 6 2006, 20:35)
~ имхо; Ро не планировала сводить их вместе первые несколько книг, а затем, когда она этн придумала, стала быстренько подгонять Джинни под уровень Гарри. И теперь они два сапога пара. End

А кстати! Очень может быть и такой вариант. Наверняка, Роу долго пыталась подобрать девушку Гарри. Нужно было же всех не разочаровать. Вот она и сделала так. Получилось (для некоторых, конечно) неожиданно.
Відправлено: Dec 6 2006, 21:04
Спасибо Demelza.
¤ Embr, если всё это результат работы Гермионы, то лучшей свахи мир ещё не видел! С такими способностями она без проблем сведёт Филча и мадам Пинс, а уж Снейпа с Трелони...
Відправлено: Dec 6 2006, 21:13
Цитата
В первых книгах она была милой, доброй, скромной девочкой. А какой стала потом? В Джинни как будто бес вселился. Видимо, много перетерпев раньше, она решила капитально измениться. Но, на мой взгляд, Джинни явно переборщила. Одно дело стать поуверенней в себе, но другое - стать такой грубиянкой.

Я согласна абсолютно!
Эта её ссора с Роном - да, остроумно (когда читаешь быстро и первый раз), но грубо, и чести это ей не добавляет в моих глазах.
Я знаю, что старомодна, поэтому всё написанное - моё ИМХО. Мне не понравилось, что у Джинни с Гарри так быстро сложились такие близкие отношения. Как представлю картину "Гарри сидит в кресте, а Джинни - на полу, облокотившись о его ноги". Это представляется мне таким ужасным…
Dgek, вот-вот, тоже так считаю, и это меня очень раздражает. Мне хотелось бы, чтобы Гарри полюбил более тихую девушку, а Джинни вся такая шумная, весёлая, популярная. Я представляю себе, как она выглядит. У меня есть подобная знакомая.
Джинни такая живая, от былой застенчивости не осталось и следа. Знаю, что застенчивость - это не очень хорошо, но я представляла себе избранницу Гарри не такой. Вот "старая" Джинни мне нравилась, и Гарри она подходила. Я думала, из Джинни вырастит другая девушка, как раз такая, которая Гарри подойдёт (по-моему).
Відправлено: Dec 6 2006, 21:20
Я думаю парочка приключений с Гарри, сражение с ПСами и поиски Хорков быстро вернут ей былую застенчивость и скромность :)
Відправлено: Dec 6 2006, 21:22
Цитата (Dgek @ Dec 6 2006, 21:20)
Я думаю парочка приключений с Гарри, сражение с ПСами и поиски Хорков быстро вернут ей былую застенчивость и скромность :)

Не забывай, рядом будет стоять сваха-Гермиона [:-}
Відправлено: Dec 7 2006, 05:58
Всютаки может и Джинни не астанитса с ГП.
Відправлено: Dec 7 2006, 06:55
Т.е. не останется?! В смысле не пойдёт с ним на поиски или в смысле они расстанутся? Выражайся ясней. Твоя мысль непонятна.
Відправлено: Dec 7 2006, 13:31
Dgek, я имел виду что Гарри аставит эйо пака не найдють все хорокраксы.
Відправлено: Dec 7 2006, 15:26
Цитата
А о чем это говорит? О ее легкомысленности. Конечно, она бросила не специально, но бросила же. А о Дине и его чувствах она даже не успела подумать, сразу кинувшись на шею Гарри.

стоп - а что, один раз подружившись уше и парней бросать нельзя? и ен зразу - там прошло минимум недели три.
имхо достаточно, т.к. реально если бы не она на шею гарри, то ей бы кто нить ан нее сел.

Цитата
Джинни, мне кажется, могла бы направить свою чрезмерную независимость в некорое другое русло.
В первых книгах она была милой, доброй, скромной девочкой. А какой стала потом? В Джинни как будто бес вселился. Видимо, много перетерпев раньше, она решила капитально измениться. Но, на мой взгляд, Джинни явно переборщила. Одно дело стать поуверенней в себе, но другое - стать такой грубиянкой.

на самом деле она скорее всего ничего не решала. так получилось. она просто кардинально изменила себя. со всеми минусами и плюсами.

Цитата
Мне хотелось бы, чтобы Гарри полюбил более тихую девушку, а Джинни вся такая шумная, весёлая, популярная. Я представляю себе, как она выглядит. У меня есть подобная знакомая.
Джинни такая живая, от былой застенчивости не осталось и следа. Знаю, что застенчивость - это не очень хорошо, но я представляла себе избранницу Гарри не такой. Вот "старая" Джинни мне нравилась, и Гарри она подходила. Я думала, из Джинни вырастит другая девушка, как раз такая, которая Гарри подойдёт (по-моему).

чесно говоря, совсем несогласен.
скромница-джинни во второй книге - слабохарактерна, необщительна, стеснительна, она НИКАК не подходит к тяжелому "случаю" гарри. она ен смогла бы быть с ним после того, как он узнал о пророчестве - она просто ен успела бы, начала говорить "о нет, не ходи, тебя убьют" и т.п.
но после ее взросления - именно взросления - она стала сильнее и увереннее в себе.

Я лично вижу не грубость, а прямое высказывание свего имхи. Если ей чтото не нравится - оан так и говорит, а не лицемерит. Мне это больше нравится, чем если бы она скромно все выслушивала и терпела.

и еще - я думаю время само подсказало джинни, какой стать. Если уж там народ в один голос орет, что троица оставит джинни и не возьмет с собой - ей же надо как то выжить в этой войне. скромница бы смогла противостоять упсам? даже с феликсом ее быстро бы завалили.
а так - у нее и сила, и характер, и мозги наконец
"темпераментная женщина"(с)

Цитата
Я думаю парочка приключений с Гарри, сражение с ПСами и поиски Хорков быстро вернут ей былую застенчивость и скромность

наоборот=)

Цитата
Dgek, я имел виду что Гарри аставит эйо пака не найдють все хорокраксы.

в тему по соседству, пожалуйста
Відправлено: Dec 7 2006, 15:31
Цитата (Black_Spirit @ Dec 7 2006, 15:26)
стоп - а что, один раз подружившись уше и парней бросать нельзя? и ен зразу - там прошло минимум недели три.
имхо достаточно, т.к. реально если бы не она на шею гарри, то ей бы кто нить ан нее сел.

Вы бы тут ещё сказали, что Джинни - динамщица.... За три недели можно прерасно понять, какой человек - чмо, а какой - мачо.
Цитата (Black_Spirit @ Dec 7 2006, 15:26)
на самом деле она скорее всего ничего не решала. так получилось. она просто кардинально изменила себя. со всеми минусами и плюсами.

Во-во.
Цитата (Black_Spirit @ Dec 7 2006, 15:26)
чесно говоря, совсем несогласен.
скромница-джинни во второй книге - слабохарактерна, необщительна, стеснительна, она НИКАК не подходит к тяжелому "случаю" гарри. она ен смогла бы быть с ним после того, как он узнал о пророчестве - она просто ен успела бы, начала говорить "о нет, не ходи, тебя убьют" и т.п.
но после ее взросления - именно взросления - она стала сильнее и увереннее в себе.

Я лично вижу не грубость, а прямое высказывание свего имхи. Если ей чтото не нравится - оан так и говорит, а не лицемерит. Мне это больше нравится, чем если бы она скромно все выслушивала и терпела.

и еще - я думаю время само подсказало джинни, какой стать. Если уж там народ в один голос орет, что троица оставит джинни и не возьмет с собой - ей же надо как то выжить в этой войне. скромница бы смогла противостоять упсам? даже с феликсом ее быстро бы завалили.
а так - у нее и сила, и характер, и мозги наконец
"темпераментная женщина"(с)[[quote=Black_Spirit,1165505215]наоборот=)

ППКС


Відправлено: Dec 7 2006, 19:09
Кстати, что это за Летучемышиный сглаз, который она наложила на Слизеринца в поезде? Не могла же она сама придумать заклинание? И если у неё это так хорошо получается возможно Ро как-то использует это в седьмой книге?
Відправлено: Dec 7 2006, 19:17
Цитата (Dgek @ Dec 7 2006, 19:09)
Кстати, что это за Летучемышиный сглаз, который она наложила на Слизеринца в поезде? Не могла же она сама придумать заклинание? И если у неё это так хорошо получается возможно Ро как-то использует это в седьмой книге?

Простые заклятие, которые знает каждый ребенок от своих братьев, сестер. Что-от типа ругательств в реальном мире.
Відправлено: Dec 7 2006, 20:28
Цитата
Кстати, что это за Летучемышиный сглаз, который она наложила на Слизеринца в поезде? Не могла же она сама придумать заклинание? И если у неё это так хорошо получается возможно Ро как-то использует это в седьмой книге?

это она еще использовала в пятой книге, когда она с роном и полумной от слизеринцев отбивалась, когда гари и гермиона амбридж в лес повели. просто налетают летуцие мыши и высасывают глаза ыыы %)

а может и сама придумала, там про это ничего ен говорится. она это может=)
Відправлено: Dec 7 2006, 22:13
Цитата
скромница бы смогла противостоять упсам? даже с феликсом ее быстро бы завалили.

С "феликсом" - нет.
Она могла бы быть уверенной в себе, но не такой шумной. Взять других девочек из "ГП" - вообще-то, я не могу найти среди них неуверенную. Но больше всех бросается в глаза Джинни.
Цитата
скромница-джинни во второй книге - слабохарактерна, необщительна, стеснительна, она НИКАК не подходит к тяжелому "случаю" гарри. она ен смогла бы быть с ним после того, как он узнал о пророчестве - она просто ен успела бы, начала говорить "о нет, не ходи, тебя убьют" и т.п.

Она могла быть общительна в своей среде, в кругу родственников и друзей.
Ну вот Гермиона, например. Общается в кругу друзей и близких знакомых вполне нормально. Но она не "гиперобщительная". Она тоже не стала уговаривать Гарри "не ходить", думаю, даже если бы она была его девушкой, не стала бы.Однако я могу назвать Гермиону скромной. Но в меру. Она также и не слабохарактерна, но она не проявляет свою личность так, как Джинни, бросаясь в глаза всей школе. По-моему, этих качеств в Гермионе "в меру". Я написала об этом, чтобы показать, что девушка может быть в меру общительной и уверенной в себе.
Джинни такой человек, она проявила свою настоящую личность, я понимаю, но мне она не нравится.
Вчера мне пришла в голову мысль, что Гарри "полюбил" её (как девушку), именно когда увидел её целующимся с другим. Похоже на реакцию Рона. Гарри к ней так привык... ИМХО, не думаю, что у них там любовь как у "мужа и жены" (зрелая и "настоящая"). =resent=
Відправлено: Dec 8 2006, 12:11
Цитата (embr @ Dec 7 2006, 19:17)
Простые заклятие, которые знает каждый ребенок от своих братьев, сестер. Что-от типа ругательств в реальном мире.

Да-да... нехилое ругательство такое...
Цитата (Тамили @ Dec 7 2006, 22:13)
С "феликсом" - нет.
Она могла бы быть уверенной в себе, но не такой шумной. Взять других девочек из "ГП" - вообще-то, я не могу найти среди них неуверенную. Но больше всех бросается в глаза Джинни.

Всё равно, Джинни из пятой и шестой частей - Персонаж. А не затюканное и жалкое существо из второй.

Цитата (Тамили @ Dec 7 2006, 22:13)
Она могла быть общительна в своей среде, в кругу родственников и друзей.
Ну вот Гермиона, например. Общается в кругу друзей и близких знакомых вполне нормально. Но она не "гиперобщительная". Она тоже не стала уговаривать Гарри "не ходить", думаю, даже если бы она была его девушкой, не стала бы.Однако я могу назвать Гермиону скромной. Но в меру. Она также и не слабохарактерна, но она не проявляет свою личность так, как Джинни, бросаясь в глаза всей школе. По-моему, этих качеств в Гермионе "в меру". Я написала об этом, чтобы показать, что девушка может быть в меру общительной и уверенной в себе.
Джинни такой человек, она проявила свою настоящую личность, я понимаю, но мне она не нравится.
Вчера мне пришла в голову мысль, что Гарри "полюбил" её (как девушку), именно когда увидел её целующимся с другим. Похоже на реакцию Рона. Гарри к ней так привык... ИМХО, не думаю, что у них там любовь как у "мужа и жены" (зрелая и "настоящая"). =resent=

По крайней мере не похоже, чтобы за Гермионой носилась половина Хога. А джинни была влюблена в Гарри ещё с первой книги, её поцелуи с Дином - своего рода месть за то, что Гарри относился к ней, как к сестре лучшего друга, а не как к девушке.
Відправлено: Dec 8 2006, 12:17
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 12:11)
Да-да... нехилое ругательство такое...

Если в семье есть Джордж и Фред. :D
Відправлено: Dec 8 2006, 12:17
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 12:11)
А джинни была влюблена в Гарри ещё с первой книги, её поцелуи с Дином - своего рода месть за то, что Гарри относился к ней, как к сестре лучшего друга, а не как к девушке.

И это характеризует ее совсем не с хорошей стороны.
Ко всему прочему, получается, что Джинни еще и мстительная. И опять же: на Дина ей наплевать.
Відправлено: Dec 8 2006, 12:23
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:17)
И это характеризует ее совсем не с хорошей стороны.
Ко всему прочему, получается, что Джинни еще и мстительная. И опять же: на Дина ей наплевать.

Ндя... ладно, будем излагать немного подоходчивей.
Джинни просто не знала, куда себя девать, что ей такого сделать, чтобы Гарри обратил на неё внимание, как на девушку. И нашла единственно верный, как в последствии оказалось, способ - показать Гарри, что у неё есть свои поклонники. И это подействовала. "Мстила" то она не из корысти... Да и полноценной местью это никак не назовёшь)
Відправлено: Dec 8 2006, 12:28
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:17)
И это характеризует ее совсем не с хорошей стороны.
Ко всему прочему, получается, что Джинни еще и мстительная. И опять же: на Дина ей наплевать.

У Ро уже три девки так выкаблучиваются: сначала Чо перед Гарри, потом Гермиона перед Роном, а потом Джинни перед Гарри. Это у нее такое представление о нормальном поведении одной стороны, которая требует вниамния с другой и для этого включает третью. Вот такой любовный треугольник. :D
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 12:31
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 12:23)
Ндя... ладно, будем излагать немного подоходчивей.
Джинни просто не знала, куда себя девать, что ей такого сделать, чтобы Гарри обратил на неё внимание, как на девушку. И нашла единственно верный, как в последствии оказалось, способ - показать Гарри, что у неё есть свои поклонники. И это подействовала. "Мстила" то она не из корысти... Да и полноценной местью это никак не назовёшь)

Имхо она поняла, что на Гарри свет клином не сошелся, и есть много других достойных парней, тем более тогда на нее Гарри внимания почти не обращал. Ну а то, что не сложилось с Дином, бывает.
Відправлено: Dec 8 2006, 12:33
Цитата (MuR @ Dec 8 2006, 12:31)
Имхо она поняла, что на Гарри свет клином не сошелся, и есть много других достойных парней, тем более тогда на нее Гарри внимания почти не обращал. Ну а то, что не сложилось с Дином, бывает.

Гарри-то внимание обращал, просто за Джинни бегала половина Хога. Вот паренёк на борьбе с аццким сотоной в лице Волда и зациклился.
Відправлено: Dec 8 2006, 12:35
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 12:23)
Джинни просто не знала, куда себя девать, что ей такого сделать, чтобы Гарри обратил на неё внимание, как на девушку. И нашла единственно верный, как в последствии оказалось, способ - показать Гарри, что у неё есть свои поклонники. И это подействовала. "Мстила" то она не из корысти... Да и полноценной местью это никак не назовёшь)

Эх... Все равно она мне не нравится, не нравится ее характер, поведение.
Джинни можно оправдать, но что от этого изменится? Да, может она действительно очень сильно любит Поттера, но как человек Джинни... сущий кошмар. Я бы никогда не была рада даже знакомству с такой девушкой.

Цитата
У Ро уже три девки так выкаблучиваются: сначала Чо перед Гарри, потом Гермиона перед Роном, а потом Джинни перед Гарри. Это у нее такое представление о нормальном поведении одной стороны, которая требует вниамния с другой и для этого включает третью. Вот такой любовный треугольник.

Весьма странное представление)

Відправлено: Dec 8 2006, 12:37
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:35)
Эх... Все равно она мне не нравится, не нравится ее характер, поведение.
Джинни можно оправдать, но что от этого изменится? Да, может она действительно очень сильно любит Поттера, но как человек Джинни... сущий кошмар. Я бы никогда не была рада даже знакомству с такой девушкой.

Тут видмо сказалось субъективное мнение аффтара поста. В чем конкретно выражается "кошмарность" Джинни? В том, что она смелая девушка, талантливая колдунья, хороший друг? В чём?

MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 12:39
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:35)
Эх... Все равно она мне не нравится, не нравится ее характер, поведение.
Джинни можно оправдать, но что от этого изменится? Да, может она действительно очень сильно любит Поттера, но как человек Джинни... сущий кошмар. Я бы никогда не была рада даже знакомству с такой девушкой.

А я бы хотел познакомится ^^ И вообще, что-то многим она не нравится.
Відправлено: Dec 8 2006, 12:39
KiberKos
Да, это чисто ИМХО. Я не люблю таких наглых, слишком самоуверенных и грубых людей.
Додано через хвилину
Цитата (MuR @ Dec 8 2006, 12:39)
И вообще, что-то многим она не нравится.

Наоборот, многим она нравится)
Відправлено: Dec 8 2006, 12:41
Цитата (MuR @ Dec 8 2006, 12:39)
А я бы хотел познакомится ^^ И вообще, что-то многим она не нравится.

MuR, Многим просто завидно)..

Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:39)
KiberKos
Да, это чисто ИМХО. Я не люблю таких наглых, слишком самоуверенных и грубых людей.

Обоснуй. Хоть одно из твоих утвеждений.

Відправлено: Dec 8 2006, 12:42
Цитата (KiberKos @ Dec 8 2006, 12:37)
Тут видмо сказалось субъективное мнение аффтара поста. В чем конкретно выражается "кошмарность" Джинни? В том, что она смелая девушка, талантливая колдунья, хороший друг? В чём?

Черт, сколько можно читать мои мысли? У меня ППКСов не хватит! =megalol= =lolbuagaga=
А ведь правда, пусть аффтар разложит свое субъективное мнение по частям, чтобы мы могли оспорить каждую из них.
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 12:43
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:39)
KiberKos
Да, это чисто ИМХО. Я не люблю таких наглых, слишком самоуверенных и грубых людей.

Ммм... Сколько не читал, не замечал, чтобы она постоянно грубила или вела себя самоуверенно и нахально. Она же не Малфой )
Відправлено: Dec 8 2006, 12:47
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 12:39)
Наоборот, многим она нравится)

Почему-то большинство относится к ней как раз отрицательно.
Відправлено: Dec 8 2006, 13:19
Цитата (Aberfort Black @ Dec 8 2006, 12:47)
Почему-то большинство относится к ней как раз отрицательно.

Я с тобой не согласен, очень многим она нравится, и многие даже приписывают ей будущее с Гарри
Відправлено: Dec 8 2006, 13:41
Цитата
многие даже приписывают ей будущее с Гарри

на самом деле просто это единственный вариант, если они в живых останутся

Цитата
Почему-то большинство относится к ней как раз отрицательно.

заметьте - и все девушки :P ну точно - завидно... ^_^

Цитата
Вчера мне пришла в голову мысль, что Гарри "полюбил" её (как девушку), именно когда увидел её целующимся с другим.

отчасти да. ей это и советовала гермиона - именно этот план.

Цитата
Ко всему прочему, получается, что Джинни еще и мстительная. И опять же: на Дина ей наплевать.

Demelza_Robins(Martens), что ты привязалась к дину? :) у каждого свои цели. Пока гарри был слеп - не могла же джинни 4 книги целомудрие хранить, она не ангел все таки. пока ходила с дином.
и еще вопрос - ты вот встречаешься с парнями. вот начала с одним встречатся - и понимаешь - не твое это. и что - надо жалеть бедного мальчика и продолжать его обманывать, как он тебе нравится? это не типаж джинни, дин слишком другой. потому может она и использовала его в своих планах, но - ктото делает по другому?

Цитата
"Мстила" то она не из корысти... Да и полноценной местью это никак не назовёшь)

это ен месть. это просто жизнь 15 летней девушки. странно, что ктото ее осуждает. вы или не доросли, или как будто другими были ;)

Цитата
Вот паренёк на борьбе с аццким сотоной в лице Волда и зациклился.

тоже верно. ведь пока гарри там за малфоями свякими гоняется и от упсов бегает - когда ему о джинни то думать?) а так, ненавязчиво показать, что неплохо бы и задуматься - это можно.

Відправлено: Dec 8 2006, 13:47
Все из книги (ссори за плохой перевод)

- Это она, - ответила Джинни, с шумом усевшись на кровать. – Она сводит меня с ума.
- Что она сделала теперь? – сочувственно спросила Гермиона
- Это то, как она со мной говорит – как-будто мне три года!
- Я знаю, - ответила Гермиона, понижая голос. – Она не замечает ничего, кроме себя.
- О, отлично, защищай ее, - сказала Джинни холодным голосом. – Все мы знаем, что ты не можешь ее добиться.

- Корова, - сказала Джинни, кивая. – Но Билл не практичный человек. Он ломающий проклятье, разве нет? Ему нравятся приключения и шарм. Вот почему он восхищается...

- Полагаю, тебе нравится, как Флер говорит Арри, так? – насмешливо спросила Джинни.
- Нет, - ответил Гарри, жалея, что не промолчал, - я просто сказал, что Phlegm, то есть Флер…
- Мне гораздо приятнее видеть в семье Тонкс, - сказала Джинни. – Она будет смеяться последней.

- Она зовет меня только потому, что не хочет быть наедине с Флегмой! – раздраженно сказала Джинни. Она взмахнула своими длинными волосами, подражая Флер, и гордо прошла через комнату, высоко держа руки, как балерина.

(глава 5) Верх дружелюбия Джинни. Ведет себя как капризный ребенок. Я понимаю, Флер не ангел, но так открыто выражать неприязнь!

- Да, - сказала Джинни. – И когда я его видела в последний раз, он точно был одним парнем, а не пятью. А что это такое?

- Я его бросила, он неудачник! – сказал Джинни, просовывая палец сквозь прутья клетки и смотря, как Карликовые Пуховки толпятся вокруг него. – Они прелестны!
Но ты довольно быстро меняешь парней, не так ли?

Джинни повернулась взглянуть на него, постаавив руки ни бока. Она яростно посмотрела так похоже на миссис Уизли, что Гарри удивился тому, что Фред не отскочил от нее.

- Это не твое дело. И я попрошу тебя, - зло добавила она появившемуся Рону, нагруженному покупками, - не рассказывать небылицы обо мне этим двоим.

(глава 6) Вот она наша Джинни) Зачем она так психовать?

«Оревуар, дорогой!» - сказала Флер, целуя его на прощание. Рон, с надеждой поспешил вперёд, но Джинни подставила ему подножку, и Рон упал, растянувшись в пыли в ногах Флер. Рассерженный, покрасневший и забрызганный грязью, он сел в автомобиль, не прощаясь.
(Мне жалко Рона, нельзя же так над братом издеваться :) )

«Он видел меня с Захариасом Смитом.» сказала Джинни. «Ты помнишь, идиот из Хаффлпафа, который был в А.Д.? Он всё продолжал спрашивать о том, что случилось в Министерстве, и в конце он так достал меня, что я заколдовала его – когда Слагхорн увидел меня и подумал, что я хорошая ведьма и пригласил меня завтракать. Безумно, да?»
(Она так и будет заколдовывать всех и вся?)

(глава 7)

"Запаниковал," сердито сказала Джинни приземляясь рядом с Демелзой и осматривая ее опухшую губу. "Ты придурок, Рон, посмотри, сто ты с ней сделал!"

"О нет, он имел в виду!" переключилась Джинни на Гарри. "Только потому, что он ни разу в жизни ни с кем не поцеловался, только потому, что лучший поцелуй, который он получал, был от нашей тети Муриэль(Auntie Muriel)..."

"Нет я не заткнусь!" завопила Джинни. Каждый раз, когда я видела тебя с Флер, ты надеялся, что она поцелует тебя хотя бы в щеку, это патетично! Если бы ты хоть раз встретился с кем-нибудь и поцеловался с ней, то ты бы не так относился к этому!"

Джинни громко рассмеялась ироническим смехом, пытаясь оттолкнуть Гарри с дороги.

- Целовался бы со свиноголубем(Pigwidgeon), не так ли. Или у тебя фотография тети Муриэль под подушкой.

(глава 14) (ИМХО) тут прекрасно видно, что Джинни страшная грубиянка. Она орет по любому поводу (и на Захарию, и на Рона - на всех, кто ее раздражает)

Цитата
Почему-то большинство относится к ней как раз отрицательно.

Что-то не заметно по этой темке. Вам всем Джинни почему-то нравится.
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 13:58
Demelza_Robins(Martens), что тебе сказать... Люди бывают разные, и если она кому-то грубо ответила, то это еще совсем ничего не значит. Ей, между прочим, всего 15, это самый вредный возраст :) И вообще, я знаю людей, которые могут без всяких угрызений ответить резко, но как человек никогда не подведут.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:37
MuR
Я это прекрасно понимаю) И вообще я не утверждаю, что Джинни плохая. Просто она относится к такому типу людей, которые мне не нравится.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:41
Мне тоже она так себе...
Відправлено: Dec 8 2006, 14:45
Почему то автор не включил в темку голосование. Типа: "Нравится", "Не нравится", а потом "Спи моя красавица".
Интересно узнать статистику ^_^
MuR
Відправлено: Dec 8 2006, 14:50
Цитата (embr @ Dec 8 2006, 14:45)
Почему то автор не включил в темку голосование. Типа: "Нравится", "Не нравится", а потом "Спи моя красавица".
Интересно узнать статистику ^_^

Да, статистика бы не помешала. А вообще, джинни рулит ^^ Мне она нравится. Надеюсь, в седьмой книге у нее всё будет ОК.
Відправлено: Dec 8 2006, 14:51
значит так. 2/3 всего этого поста можно разгромить одной фразой - все вырвано из контекста. я даже, если чесно, не ов всех местах сообразил, о каких событиях идёт речь.
но раз аффтар хочет...

Цитата
- Это она, - ответила Джинни, с шумом усевшись на кровать. – Она сводит меня с ума.
- Что она сделала теперь? – сочувственно спросила Гермиона
- Это то, как она со мной говорит – как-будто мне три года!
- Я знаю, - ответила Гермиона, понижая голос. – Она не замечает ничего, кроме себя.
- О, отлично, защищай ее, - сказала Джинни холодным голосом. – Все мы знаем, что ты не можешь ее добиться.

Непонятно, к кому тут вообще обращалась Джинни, но не в этом суть. А суть во Флер, если так можно выразиться. Мы прекрасно знаем их с Гермионой отношение к Флер. Обычная бабская неприязнь. а То, что Джинни сказала "холодным" голосом - как можно исчо выразить свою неприязнь?

Цитата
- Корова, - сказала Джинни, кивая. – Но Билл не практичный человек. Он ломающий проклятье, разве нет? Ему нравятся приключения и шарм. Вот почему он восхищается...

Опять же, бабская неприязнь. Не ругай бы на этом форуме за нецензурщину, ты бы сказала что-то аналогичное в адрес Джинни.

Цитата
- Полагаю, тебе нравится, как Флер говорит Арри, так? – насмешливо спросила Джинни.

Опять же, обычный разговор 15-летний подростков со своими язвительными подколками (по себе знаю)

Цитата
Верх дружелюбия Джинни. Ведет себя как капризный ребенок. Я понимаю, Флер не ангел, но так открыто выражать неприязнь!

СМ. выше

Цитата
- Я его бросила, он неудачник!

Достали девушку, вот и вспылила.

Цитата
Она яростно посмотрела

Если так придираться к каждому слову, то получится, что ГП намного темнее и злее ТЛ.

Цитата
- Это не твое дело. И я попрошу тебя, - зло добавила она появившемуся Рону, нагруженному покупками, - не рассказывать небылицы обо мне этим двоим.

Блин, а как бы ты отреагировала, рассказывай все о тебе небылицы?

Цитата
Мне жалко Рона, нельзя же так над братом издеваться )

Хы, видно, что у тебя нету брата)))).

Цитата
он так достал меня, что я заколдовала его

Обычные разборки. Ничего присущего только Джинни нету.

Цитата
Ты придурок, Рон

См. выше

Кароче, из экономии ценного форумского пространства не буду приводить остальные цитаты. Просто скажу, что всё поведение Джинни укладывается в рамки подростковой психики. Так что...

НЕ ГНАТЬ НА ДЖИННИ!!!




Відправлено: Dec 8 2006, 14:58
KiberKos
стандартным "ппкс" тут не обойдешься=) тут уже душевное согласие идет ;)

Цитата
НЕ ГНАТЬ НА ДЖИННИ!!!

O:-) примерно так ^_^
Відправлено: Dec 8 2006, 15:04
Цитата
Кароче, из экономии ценного форумского пространства не буду приводить остальные цитаты. Просто скажу, что всё поведение Джинни укладывается в рамки подростковой психики. Так что...


Действительно. В нашем мире таких людей море. А вот в книгах о ГП? Джинни сильно выделяется на фоне других положительных персонажей. Ну кто еще себя так ведет? Гарри? Гермиона? Рон? Невилл?

Цитата
НЕ ГНАТЬ НА ДЖИННИ!!!

Никто и не гонит. Я просто высказываю свое мнение. И ктати никому его не навязываю. Бывает же так, что не понравился персонаж)
Ну, скажите, пожалуйста, что в Джинни хорошего? Чем она интересна? Может я и правда слишком сторого ее оцениваю....

Показати текст спойлеру
Цитата
Хы, видно, что у тебя нету брата)))).

эх... не угадал) есть

Цитата
Блин, а как бы ты отреагировала, рассказывай все о тебе небылицы?

Я бы просто промолчала. Зачем спорить, если и так знаешь, что это неправда)
Відправлено: Dec 8 2006, 15:09
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 15:04)
Действительно. В нашем мире таких людей море. А вот в книгах о ГП? Джинни сильно выделяется на фоне других положительных персонажей. Ну кто еще себя так ведет? Гарри? Гермиона? Рон? Невилл?

Гарри,Рон,Геромиона. Или тебе нужны конкретные примеры? Перечитай КО и УА, там их море
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 15:04)

Ну, скажите, пожалуйста, что в Джинни хорошего? Чем она интересна? Может я и правда слишком сторого ее оцениваю....

Уже говорил:
1) Она прекрасная колдунья.
2) Она человек сильной воли.
3) Она верна своему слову.
4) У неё есть гордость.
5) Она хороший и преданный друг.
6) Она осознает свои ошибки.
Думаю, для начала хватит).
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Dec 8 2006, 15:04)
Я бы просто промолчала. Зачем спорить, если и так знаешь, что это неправда)

Врядли бы ты молчала, доставай тебя каждый день. Лично мне важно, что обо мне думают те, с кем я общаюсь. Я бы таких насмешек не вынес.

Відправлено: Dec 8 2006, 15:09
Цитата
Действительно. В нашем мире таких людей море. А вот в книгах о ГП? Джинни сильно выделяется на фоне других положительных персонажей. Ну кто еще себя так ведет? Гарри? Гермиона? Рон? Невилл?

это один из критериев положительности джинни - она непохожа на все эти стереотипы типа гари-героя, рона-помощника героя, гермиона-подруги героя, невила-заместителя героя и т.п.
она - своеобразна.
она - живая.

Цитата
Ну, скажите, пожалуйста, что в Джинни хорошего? Чем она интересна? Может я и правда слишком сторого ее оцениваю....

1 - по описанию - внешность
2 - характер. это не девчонка. я бы сказал - это "пацанка". прямолинейна, искренна, не боится выражать имхо и свои чувства, храбра, сильна, независима. добавьте если тчо забыл

Цитата
Я бы просто промолчала. Зачем спорить, если и так знаешь, что это неправда)

так бы сделала старая джинни.
но как и ей, мне бы не понравилось, что за моей спиной говорится неправда и клевета.
лучше сразу внести ясность, что она и сделала
Відправлено: Dec 8 2006, 15:19
Цитата
Уже говорил:
1) Она прекрасная колдунья.
2) Она человек сильной воли.
3) Она верна своему слову.
4) У неё есть гордость.
5) Она хороший и преданный друг.
6) Она осознает свои ошибки.
Думаю, для начала хватит).

Действительно, хватит)

Black_Spirit, KiberKos наверное вы все-таки в чем-то правы) Мне следует снова перечитать все книги. Может, теперь удастся посмотреть на Джинни с другой стороны. :)
Відправлено: Dec 8 2006, 15:21
Demelza_Robins(Martens),
а может и мы в чем то ошиблись.=)
тут еще играет важность пол :)
нам есессно джинни нравится, тебе она может чисто подсознательно не нравится ;)

надо перечитать все и посмотреть непредвзято.
тогда толк будет
Відправлено: Dec 8 2006, 15:22
Цитата (Black_Spirit @ Dec 8 2006, 15:21)
Demelza_Robins(Martens),
а может и мы в чем то ошиблись.=)
тут еще играет важность пол :)
нам есессно джинни нравится, тебе она может чисто подсознательно не нравится ;)

да, тут многе зависит от пола)
Відправлено: Dec 8 2006, 15:29
Цитата (Black_Spirit @ Dec 8 2006, 15:21)
тебе она может чисто подсознательно не нравится ;)
надо перечитать все и посмотреть непредвзято.
тогда толк будет

Возможно)
Вот только кто может судить непредвзято? У всех разные вкусы и предпочтения, а каждое мнение субъективно)
Відправлено: Dec 8 2006, 16:31
Ну, по крайней мере вот это
Цитата
1) Она прекрасная колдунья.
2) Она человек сильной воли.
3) Она верна своему слову.
4) У неё есть гордость.
5) Она хороший и преданный друг.
6) Она осознает свои ошибки.

не субъективно, а доказано в книге.
Відправлено: Dec 8 2006, 21:17
Demelza_Robins(Martens), я согласна с тобой (особенно насчёт цитат).
Цитата
Она прекрасная колдунья.

Кроме того, что она мастерица по Летучемышинному сглазу, о её прекрастных колдовских способностях не говорилось.
Цитата
Она осознает свои ошибки.

Просто: напомни мне, если тебе не трудно, когда она осознала свою какую-то ошибку. Может, так и было, я просто не помню. :)
Відправлено: Dec 8 2006, 21:23
Цитата (Тамили @ Dec 8 2006, 21:17)
Просто: напомни мне, если тебе не трудно, когда она осознала свою какую-то ошибку. Может, так и было, я просто не помню. :)

Как на счет брака Флер и Билла. Сначала это было невыносимо, потом терпимо.

Цитата
Кроме того, что она мастерица по Летучемышинному сглазу, о её прекрастных колдовских способностях не говорилось.

Ро на интервью говорила о особенностях Джинни, это связано с ее рождением седьмой по счету в семье.
Відправлено: Dec 8 2006, 21:57
Джинни замечательная девушка, и она достойна внимания со стороны Гарри. Она верная, искренняя, сильная, как в магическом и физическом смысле, так и в душевных качествах.Это великая пара. :-[
Відправлено: Dec 8 2006, 22:17
Цитата
Ро на интервью говорила о особенностях Джинни, это связано с ее рождением седьмой по счету в семье.

Да, я знаю, но В КНИГЕ больше доказательств того, что она прекрастная волшебница, нет. Роулинг, наверное, введёт их в седьмой книге, но ПОКА их нет!
Кстати, по-моему, Роулинг говорила, что Джинни "особенная" ()хотя она сказала как-то не так) потому, что она - первая девочка за много столетий (или за какое-то другое время). А не потому, что она - "седьмая". Не все "седьмые" - особенные.
Цитата
Как на счет брака Флер и Билла. Сначала это было невыносимо, потом терпимо.

Она просто переменила своё отношение, не стала глупо упрямится, да и у неё для этого был веский повод - она же увидела, что Флер не такая плохая.
Кстати, ненависть Джинни к Флер я не понимаю. Флер, насколько я знаю, просто вела себя с ней, как с ребёнком и т.п., но ненавидеть её за это - это уже слишком.Ведь Флер так поступала не со зла, она такая есть - француженка, 8) и Джинни должна была это понимать и быть терпимее.
Відправлено: Dec 8 2006, 22:32
Цитата
Да, я знаю, но В КНИГЕ больше доказательств того, что она прекрастная волшебница, нет. Роулинг, наверное, введёт их в седьмой книге, но ПОКА их нет!
Кстати, по-моему, Роулинг говорила, что Джинни "особенная" ()хотя она сказала как-то не так) потому, что она - первая девочка за много столетий (или за какое-то другое время). А не потому, что она - "седьмая". Не все "седьмые" - особенные.

ну ей по природе надо быть прекрасной волшебницей, т.к. чистокровная, да еще такие креативные родственники-близнецы=)
но - она нормально учится, конфликтов с учителями нет, я думаю, она везде хорошо знает предмет.
а вообще - реально, ее тема не раскрыта. слишком мало мы ее видели.
но еще одно но - она все таки была в министерстве и бегала отдельно от гари. значит, все таки чем то упсам отвечала

Цитата
Кстати, ненависть Джинни к Флер я не понимаю. Флер, насколько я знаю, просто вела себя с ней, как с ребёнком и т.п., но ненавидеть её за это - это уже слишком.Ведь Флер так поступала не со зла, она такая есть - француженка, 8) и Джинни должна была это понимать и быть терпимее.

попробуй сама говорить с 15 летней девушкой как с ребенком - война тебе до гроба=)
так что не осуждай - это закон природы. и зависть к красоте флер.

Цитата
Просто: напомни мне, если тебе не трудно, когда она осознала свою какую-то ошибку. Может, так и было, я просто не помню.

похоже, она просто ен признает их открыто.
или внутри себя делает выводы или просто забивает=)

Цитата
Кстати, по-моему, Роулинг говорила, что Джинни "особенная"

Способности Джинни
пойдем сюда ;)
Відправлено: Dec 8 2006, 23:24
Цитата
попробуй сама говорить с 15 летней девушкой как с ребенком - война тебе до гроба=)

Я 15-тилетняя девушка, так что дело знаю. ;) Я, конечно, не радуюсь такому обращению, но чтобы вслух высказывать осуждать кого-то - такого за мной не водится. Не скажу, что я в этом идеальна, но вот в таком случае я бы так поступать не стала.
Джинни за глаза осуждала "Флегму" (уверена, это она прозвище придумала), и перед всем, кроме родителей (с которыми она не осмеливалась так себя вести), открыто выражала свою неприязнь (кстати, не обоснованными оскорблениями - уверена, что Флер не "корова"). Вообще, по мне, так это просто зависть: все особы мужского пола семьи Уизли не могли устоят перед обаянием Флер (ну, может, кроме мистера Уизли).
Почему бы Джинни, раз она такая откровенная и прямолинейная, не высказать Флер свои претензии? Но нет, она этого не сделала, она лишь, когда Флер рядом не было, говорила о ней плохое, со своими «остроумными» грубыми шуточками. Почему бы не разобраться, не выяснить отношения, раз она такая смелая и честная?
Додано через 3 хвилин
Цитата
ей по природе надо быть прекрасной волшебницей, т.к. чистокровная, да еще такие креативные родственники-близнецы

Рон, насколько я знаю, вовсе не прекрастный волшебник.
Цитата
она нормально учится, конфликтов с учителями нет, я думаю, она везде хорошо знает предмет.

Подумаешь, это не говорит ни о чём особенном, многие нормально учатся. =sceptic=
Цитата
она все таки была в министерстве и бегала отдельно от гари. значит, все таки чем то упсам отвечала

Она была в ОД, чему-то научилась. Тот же Невилл с Полумной тоже чем-то отвечали ПС, например.
Відправлено: Dec 9 2006, 09:45
А мне кажется что Джинни какая бы она там ни была еще сыграет какую-то немалую роль, только вот какую? Не зря же Роулинг достаточно много говрит о ней на протяжении всех 6 книг, а во второй она вобще видеал Волда....
Відправлено: Dec 9 2006, 09:48
Анют@, но ти розумієш що в 2 книзі ТЛ оволодів Джині.
MuR
Відправлено: Dec 9 2006, 09:58
Цитата (Анют@ @ Dec 9 2006, 09:45)
А мне кажется что Джинни какая бы она там ни была еще сыграет какую-то немалую роль, только вот какую?

Вероятно роль верной спутницы Гарри =)
Відправлено: Dec 9 2006, 09:59
MuR, або щитоб від ТЛ. :D :D :D
Відправлено: Dec 9 2006, 10:59
Цитата
Я, конечно, не радуюсь такому обращению, но чтобы вслух высказывать осуждать кого-то - такого за мной не водится.

ну все мы разные. у джинни значит другой характер

Цитата
Вообще, по мне, так это просто зависть: все особы мужского пола семьи Уизли не могли устоят перед обаянием Флер

это основной повод ее неприязни

Цитата
Почему бы Джинни, раз она такая откровенная и прямолинейная, не высказать Флер свои претензии?

а что она скажет?
"Hi4kok was kicked by channel. Reason: "Вы нам не нравитесь""(с)
у нее кроме зависти то и нет ничего. Да и ее все недолюбливают, в том числе и молли. что же она ей все не скажет?
Просто это выбор Билла, и другие както в решении этого вопроса не очень завязаны

Цитата
Она была в ОД, чему-то научилась. Тот же Невилл с Полумной тоже чем-то отвечали ПС, например.

еси память еще спит со мной - то они как раз так и бегали - джинни, невилл и полумна.
я сомневаюсь чтобы невил там хоть чтото делал, всю работу джинни с луной сделали.
никто не помнит, почему джинни словала лодыжку? может, врукопашную с упсом боролась :D

согласен, од сильно помогло. но там оно всем помогло поднять уровень. друг относительно друга они не очень изменились
Відправлено: Dec 9 2006, 11:17
Да ОД помогло, но Джинни и до этого была способна.
Відправлено: Dec 9 2006, 12:57
Герми Уизли, ну які (закліннанія) знала Джінні до вступу до ОД.
Відправлено: Dec 20 2006, 22:38
сколько ни пытаюсь смотреть на Джинни без неприязни, но не могу... у меня такое поспудное чувство , что она после нескольких лет "забитости" впадает теперь в другую крайность...
Цитата (Тамили @ Dec 8 2006, 23:24)

Джинни за глаза осуждала "Флегму" (уверена, это она прозвище придумала), и перед всем, кроме родителей (с которыми она не осмеливалась так себя вести), открыто выражала свою неприязнь (кстати, не обоснованными оскорблениями - уверена, что Флер не "корова"). Вообще, по мне, так это просто зависть: все особы мужского пола семьи Уизли не могли устоят перед обаянием Флер (ну, может, кроме мистера Уизли).
Почему бы Джинни, раз она такая откровенная и прямолинейная, не высказать Флер свои претензии? Но нет, она этого не сделала, она лишь, когда Флер рядом не было, говорила о ней плохое, со своими «остроумными» грубыми шуточками. Почему бы не разобраться, не выяснить отношения, раз она такая смелая и честная?

ППКС! кстати, в случае с Луной, Джинни поступала также... вроде "общалась по-нормальному" с ней, я уж не осмеливаюсь сказать "дружила", а за глаза вместе со всеми остальными над ней смеялась, кстати Луна оказалась хорошим другом и нажёжным товарищем для всех, боролась со всеми с ТЛ, хотя по большому счёту не имеет к нему никакого отношения, это значит Джинни плохо разбирается в людях.
Ладно там Гарри, Рон и Герми её сначала совсем не знали, но Джинни-то с ней с первого класса вместе учится! А по поводу Флёр вообще бешусь от отношения Джинни и (между прочим Гермионы тоже!) к ней, 2 завистницы
Відправлено: Dec 21 2006, 11:49
Цитата
но Джинни-то с ней с первого класса вместе учится!

к слову факультеты у них разные -_-

Відправлено: Jan 7 2007, 10:53
Цитата (Black_Spirit @ Dec 21 2006, 11:49)
к слову факультеты у них разные -_-

у них ведь было много совместных занятий,чтобы узнать друг друга
Відправлено: Jan 7 2007, 15:54
Цитата
у них ведь было много совместных занятий,чтобы узнать друг друга

не смеши
гарри с эрни макмиланном ваще тока после од нормально познакомился, хоть и учились совместно до этого 4 года.
Відправлено: Jan 8 2007, 16:11
Цитата (natashariddle @ Jan 7 2007, 10:53)
у них ведь было много совместных занятий,чтобы узнать друг друга


верно

Цитата (Black_Spirit @ Jan 7 2007, 15:54)
не смеши
гарри с эрни макмиланном ваще тока после од нормально познакомился, хоть и учились совместно до этого 4 года.

ну если Гарри немного "диковат" , то Джинни совсем нет, как нам её описывают , она такая .. "бой-баба", она всех знает, я уверена
Відправлено: Jan 8 2007, 16:26
Цитата
ну если Гарри немного "диковат" , то Джинни совсем нет, как нам её описывают , она такая .. "бой-баба", она всех знает, я уверена

а может наоборот?
гарри по своей профессии дела с разными людьми ведет, а вот судя по маленькой джинни, она ни с кем кроме родных ен общалась. И я очень сомневаюсь, что она первая понеслась заводить дружбу с "полоумной лавгуд"
Відправлено: Jan 8 2007, 16:27
Цитата (Black_Spirit @ Jan 8 2007, 16:26)
а может наоборот?
гарри по своей профессии дела с разными людьми ведет, а вот судя по маленькой джинни, она ни с кем кроме родных ен общалась. И я очень сомневаюсь, что она первая понеслась заводить дружбу с "полоумной лавгуд"

Когда Джинни была еще "маленькой Джинни", она вполне могла завести дружбу с Луной. На основе взаимопомощи.
Відправлено: Jan 8 2007, 17:16
Джинни клевая!И этим все сказано...
Відправлено: Feb 6 2008, 12:34
Джинни самая лучшая,очень сильна в магии
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2616 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:07:40, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP