Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто платит на свидании?

Відправлено: Jun 24 2021, 20:01
Оцените: 
Цитата (MightBe @ Jun 24 2021, 19:26)
Он вроде бы говорил бери, если нужно. Но его денег я особо не видела)) Поэтому да, был раздельный.

Как знакомо. Мне говорили "скажи что купить, я куплю". Но на свиданиях до свадьбы и после на прогулках всегда подчёркнуто платил он.

А если по теме, я ни разу не платила. Хотя у меня всегда есть с собой, но я просто не знаю, как это решать, если не предлагают. К тому же, было ощущение, что большинство бы просто обиделось, предложи я такое.
Но может, я слишком не феминистка, поэтому мне казалось лишнего.
Відправлено: Jun 25 2021, 01:49
Оцените: 
За меня тоже всегда платили, кроме парочки случаев, когда попадался жлоб, который не желал платить за мой кофе за $2. =cheesy= Но лично мне пофиг, платил мужчина, или я, или делили счет. Если мужик мне понравился и я хочу его увидеть - это самое важное. Кто платит - пофиг.

Но я вообще не люблю по ресторанам бегать. Свидания обычно вечером случаются, а я после 5 вечера особо не ем - потом не могу заснуть. Это вот все о том, что свидание должно быть в ресторане, а там должен платить мужик, иначе он не мужик - фу, нет. Я люблю парки и природу, а также кофе. Вот если парень жлобится на стакан кофе - эт да, фиговенько.
Відправлено: Jun 25 2021, 05:27
Оцените: 
Цитата (MightBe @ Jun 24 2021, 19:26)
Но его денег я особо не видела))

А деньги-то у него были, в принципе?
Відправлено: Jun 25 2021, 05:32
Оцените: 
Цитата (abegg @ Jun 24 2021, 20:01)
Но может, я слишком не феминистка, поэтому мне казалось лишнего.

Ой, это лишь косвенно связано с ф. За меня платили даже немцы и американцы, с которыми у меня ничего не было, а уж про них-то любят говорить, что "у них там попалам".
Цитата (abegg @ Jun 24 2021, 20:01)
если по теме, я ни разу не платила.

Я платила пару раз. Запомнила это не из-за факта, а из-за того, как они радовались. Прям глаза загоралист. Забавно было.
Відправлено: Jun 25 2021, 05:38
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:49)
Но я вообще не люблю по ресторанам бегать

Это хорошо. Так можно организовывать интересные свидания. Типа, колесо обозрения, бассейн...
Відправлено: Jun 25 2021, 05:41
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:49)
Вот если парень жлобится на стакан кофе - эт да, фиговенько

Прошлым летом была такая история забавная. Познакомилась я с одним. Один раз встретились, через день примерно договорились второй раз встретиться. Он звонит, уточняет, где. А я говорю, что хочу кофе, поэтому давай в торговом центре неподалёку. Честно говоря, я даже не думала за его счёт покупать. В общем, встретились у входа, а внутрь он со мной не пойдёт. Я говорю, мол, там прохладно, а на улице жара. Но нет. Ну ладно, купила я себе кофе, вышла. А он мне давай рассказывать, как он раньше знакомился с девушками, а они вели его к этому злосчастному Кофелайку, в котором была акция - покупаешь 5, а шестой бесплатно. И все-то за его счёт добивали себе эти пять стаканов, вот негодяйки. Я аж подвисла, что он мне это на свидании рассказывает. Ну и больше не встречалась. Я могу себе кофе и сама купить, но человек сразу вызвал отторжение чисто морально.

Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:32)
Я платила пару раз. Запомнила это не из-за факта, а из-за того, как они радовались. Прям глаза загоралист. Забавно было.

:lol:
Відправлено: Jun 25 2021, 07:08
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:32)
уж про них-то любят говорить, что "у них там попалам".

Вот именно что, «любят говорить». А по факту забугорные парни вполне себе угощают-наливают. :lol:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 6 2021, 23:12)
Так что вот эти все фантазии о том, что "я хочу только секса" - это классно, но на деле не каждый этого действительно хочет.

Ну да, главное тут быть честными с самими собой в первую очередь.))
Відправлено: Jun 25 2021, 07:11
Оцените: 
К слову про «любят говорить»…
Любят также говорить, что забугорные мужчины любят «русских» женщин за то, что они позволяют относиться к себе, как к женщине.
И риск наткнуться на феминутое нечто, которое будет с тобой меряться несуществующими тестикулами, минимален. %)
Відправлено: Jun 25 2021, 08:19
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:08)
Вот именно что, «любят говорить

Конечно
abegg, его можно понять. Никому не хочется быть использованным. А поскольку денег и на себя-то не хватает...
А когда ему встречается нормальная девушка, он тупит и всё портит своей подозрительностью. Замкнутый круг.
Відправлено: Jun 25 2021, 08:49
Оцените: 
dovelet, так да, я в целом понимаю, вполне может быть, что девушки так поступали намеренно. Но не рассказал бы он, я бы и не заметила. Хотя в целом я уже чувствовала, что человек чем-то напрягает. А это добило)
Відправлено: Jun 25 2021, 10:35
Оцените: 
Цитата (abegg @ Jun 25 2021, 08:49)
вполне может быть, что девушки так поступали намеренно

Не удивлюсь, если так и было.
Но мне кажется, что про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.
Відправлено: Jun 25 2021, 10:47
Оцените: 
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 25 2021, 10:58
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 10:35)
про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.

Я думаю, вопят те, кто не может дать ничего. И, в особенности, денег. %)
Відправлено: Jun 25 2021, 14:43
Оцените: 
Бэйджиг, я тоже не любитель ресторанов) Люблю ходить и кофе, поэтому чаще кафе или прогулки. И вообще, может у человека проблемы с работой...или в данный момент напряжно с деньгами. Разные ситуации бывают. Без владения информацией люблю встречаться где-то нейтрально и на кофе :) И мне важна инициатива, конечно.
Відправлено: Jun 27 2021, 01:12
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:38)
Это хорошо. Так можно организовывать интересные свидания. Типа, колесо обозрения, бассейн...

Вот ты креативная, а я очень люблю взять кофе и посидеть в парке. И поболтать, необязательно на важные темы - просто узнать человека. Все просто и примитивно. =)) Но да, фантазия в свиданиях нужна.
Цитата (abegg @ Jun 25 2021, 05:41)
Прошлым летом была такая история забавная. Познакомилась я с одним. Один раз встретились, через день примерно договорились второй раз встретиться. Он звонит, уточняет, где. А я говорю, что хочу кофе, поэтому давай в торговом центре неподалёку. Честно говоря, я даже не думала за его счёт покупать. В общем, встретились у входа, а внутрь он со мной не пойдёт. Я говорю, мол, там прохладно, а на улице жара. Но нет. Ну ладно, купила я себе кофе, вышла. А он мне давай рассказывать, как он раньше знакомился с девушками, а они вели его к этому злосчастному Кофелайку, в котором была акция - покупаешь 5, а шестой бесплатно. И все-то за его счёт добивали себе эти пять стаканов, вот негодяйки. Я аж подвисла, что он мне это на свидании рассказывает. Ну и больше не встречалась. Я могу себе кофе и сама купить, но человек сразу вызвал отторжение чисто морально.

Эээ... Это какой-то совершенно новый уровень жлобства. Как же девушка посмела не просто кофе захотеть, так еще и в акции за его счет поучаствовать! Сколько там кофе стоит - я загуглила, 100 рублей. Девушки использовали несчастного мужчину ради того, чтобы сэкономить 20 рублей! Вот это они неделю строили планы, два часа собирались, час ехали к нему, несколько часов с ним гуляли - это ради кофе в 100 рублей и "халявных" 20 рублей в счет будущего кофе!

abegg, спасибо, теперь у меня прекрасное настроение. =lol=
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:08)
Ну да, главное тут быть честными с самими собой в первую очередь.))

Это да.
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:11)
К слову про «любят говорить»…
Любят также говорить, что забугорные мужчины любят «русских» женщин за то, что они позволяют относиться к себе, как к женщине.
И риск наткнуться на феминутое нечто, которое будет с тобой меряться несуществующими тестикулами, минимален. %)

По собственному опыту скажу, что люди примерно одинаковые везде, и например там где я живу, мужчины тоже очень любят чувствовать себя "нужными", и любят заботиться о женщинах. Феминизм феминизмом, но я пока не встречала женщин, которые будут активно спорить на тему того, что они обязаны разделить счет, и читать лекции о феминизме. Кажется, я такое видела в реалити-шоу, но лично - не помню.

Имхо, если человек хочет показать свою заботу, то что-то ему агрессивно доказывать и спорить - это не ок. Так обидеть можно. Но мне сложно об этом судить, потому что я обычно не ела на вечерних свиданиях, а если и ела, то я как правило жру в 2 раза меньше мужика - наверное, ему потом неудобно предлагать разделить счет, даже если окажется, что жлоб. =lolbuagaga=
Відправлено: Jun 27 2021, 01:16
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 10:35)
Не удивлюсь, если так и было.
Но мне кажется, что про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.

Так там и денег-то особо нет. Стакан кофе или булка в кафе - это как бы не очень деньги. Только жлобы называют это "ценными ресурсами", которые жлобятся тратить. Я, как человек который запросто покупает друзьям и коллегам кофе-чаи или притаскивает в гости/на работу десерты или подарки, такого вообще не понимаю. Мне с такими людьми не по пути, в том числе если речь о друзьях.

MightBe, согласна. Но знаете, на счет отсутствия работы - тоже хороший вопрос. Или о том, какая у человека работа. Далеко не каждый желает встречаться с безработным, даже если это временно. Но это уже отдельная тема для обсуждения. =))
Відправлено: Jun 30 2021, 07:23
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:16)
Так там и денег-то особо нет.

А это не суть. В принципе, человек понимает (и это ещё хороший расклад, если понимает), что, кроме денег, он ничего не может/хочет дать. Мужчины, которым есть чем женщину зацепить и удержать, о деньгах на кофе не парятся.
Відправлено: Jul 1 2021, 00:59
Оцените: 
dovelet, полностью согласна. Мелочность - она и в Африке мелочность. У меня в жизни даже с друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.

Короче, мелочность и малодушие - это проблемы в отношениях.
Відправлено: Jul 19 2021, 21:36
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 00:59)
друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.

Какие же это "друзья"? Это не они.
Відправлено: Jul 20 2021, 02:51
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 00:59)
Мелочность - она и в Африке мелочность. У меня в жизни даже с друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.
Если человек считает деньги вплоть до таких деталей, как кофе это не даёт тебе право называть его мелочным. Эта характеристика в меньшей степени связана с деньгами. Знаешь, самые большие и подчас не необходимые траты — это как раз такие вещи. Я не хочу покупать тебе кофе, но и от тебя его не жду.
Відправлено: Jul 23 2021, 20:31
Оцените: 
Тут краем уха услышала некую статистику про свидания для России. Уж не знаю, насколько серьёзные исследования проводились и что за выборка была, но "в среднем, женщины хотят первое свидание на 1700р", это около $20, а "46% не против заплатить пополам". Было что-то ещё, но не запомнила.
Відправлено: Oct 1 2021, 12:21
Оцените: 
В европейских странах тот, кто пригласил, тот и платит. У нас же...по желанию. Или по необходимости.
Відправлено: Oct 30 2021, 20:32
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Jul 20 2021, 02:51)
Если человек считает деньги вплоть до таких деталей, как кофе это не даёт тебе право называть его мелочным. Эта характеристика в меньшей степени связана с деньгами. Знаешь, самые большие и подчас не необходимые траты — это как раз такие вещи. Я не хочу покупать тебе кофе, но и от тебя его не жду.

Наверное, это зависит от взглядов, культуры и воспитания. Меня родители пытались воспитывать более или менее щедрой, а кого-то растили вот так "по-деловому". Тут нет правильного или неправильного варианта, каждому свое. Просто лично я знаю, что если у меня не принимают кофе и подобное, то это не совсем мой человек.

dovelet, половина не против заплатить? Интересно. Жаль, в первом посте нет опроса, чтобы сравнить.))

Aleksi Kaunisvesi, а если Вы пригласили девушку встретиться, но она выбирала место, и выбрала что-то недешевое... Тогда как? Кто из вас пригласил другого в результате?))
Відправлено: Oct 30 2021, 21:16
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:32)
Вы пригласили девушку встретиться, но она выбирала место, и выбрала что-то недешевое... Тогда как? Кто из вас пригласил другого в результате?))

В этом случае платит девушка, ведь именно она выбирала место. Если только это не ситуация: "выбирай любой ресторан/шапито/галерею, дорогая, гулять так гулять!"))
Відправлено: Oct 30 2021, 21:44
Оцените: 
dovelet, но пригласил изначально мужчина. И дал девушке выбрать место. Разве не он пригласил?))
Відправлено: Oct 31 2021, 06:32
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:44)
дал девушке выбрать место

Я же так и сказала.
Но я много лет не хожу на свидания, где мне надо об этом думать. А мир меняется, женщины давно платят. Иногда, . чтобы отвязаться навсегда.)
Відправлено: Nov 4 2021, 01:36
Оцените: 
dovelet, я люблю читать или слушать разные истории онлайн, и истории по поводу казусов на свиданиях почему-то очень забавные. Я до сих пор не отошла от истории, которая Абегг на соседней странице описала. До сих пор в шоке. =))

История, которую услышала на днях онлайн. Девушка пошла с парнем в ресторан (он ее пригласил), каждый заказал по одному блюду. Когда пришла пора платить, парень достал из кармана пакет с длинными волосами и бросил парочку в свою тарелку. Позвал официанта. Ему заменили еду и не стали брать с него деньги (то есть, он съел 2 порции бесплатно). Принесли счет, куда включили только еду девушки. Реакция парня:
- Ну ты же платишь, да? Моя еда была бесплатной, поэтому платить тебе.

История Абегг все еще №1 для меня, но вот эта - №2 в топе. =cheesy=
Відправлено: Nov 4 2021, 09:59
Оцените: 
Бэйджиг, у меня тоже есть истории, у кого их нет-то? Но я к этому довольно индеффирентно отношусь, зачем раздувать и шокироваться?
Відправлено: Nov 6 2021, 22:07
Оцените: 
dovelet, ну вот я люблю истории из жизни людей, особенно положительные или забавные. Юмор люблю. Шокирующие и особенно негативные истории - не очень... Истории о печальных свиданиях обычно весьма забавные - развлекают. =))
Відправлено: Nov 14 2021, 11:18
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 22:07)
развлекают

А ещё они наводят на мысль, что найти подходящего человека - чертовски сложно. И вгоняют в тоску.
Відправлено: Nov 16 2021, 00:27
Оцените: 
dovelet, так его и правда сложно найти. И тьма людей живет не со "своими" людьми, лишь бы не быть без пары или поддаются давлению общества.
Відправлено: Nov 16 2021, 17:50
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 00:27)
так его и правда сложно найти.

Вооот, а истории об унылых свиданиях только дают повод об этом вспомнить.
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 00:27)
тьма людей живет не со "своими" людьми, лишь бы не быть без пары или поддаются давлению общества.

Ты многих подобных пар знаешь?
Відправлено: Nov 16 2021, 23:04
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Nov 16 2021, 17:50)
Вооот, а истории об унылых свиданиях только дают повод об этом вспомнить.

А, ну если человек без пары, то да, такие истории могут вогнать в печаль. Но! При этом они еще могут утешить - мол, не у одного меня фигня, да и вообще бывают свидания похуже.

Я помню, когда пробовала онлайн-приложения, у меня было дофига забавных историй. И слышать их от других чуть-чуть утешало, что не одной мне странные люди попадаются. =lolbuagaga=
Цитата (dovelet @ Nov 16 2021, 17:50)
Ты многих подобных пар знаешь?

Да, достаточно.
Відправлено: Nov 17 2021, 10:35
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 23:04)
Да, достаточно.

Ого. А откуда ты знаешь, что они не подходят друг другу?
Как об этом со стороны можно судить?
Відправлено: Nov 17 2021, 11:23
Оцените: 
dovelet, я слушаю вечные жалобы и недовольства, а также рассказы о том, как человек несчастен. Но он ничего не меняет.
Відправлено: Nov 17 2021, 12:02
Оцените: 
Бэйджиг, так мы все, время от времени, недовольны партнёром. "А мой-то, представляешь?.." Это вовсе не обязательно значит, что людям не надо быть вместе. Наоборот. Поплакались, выплеснули и пошли обратно, под бочок.
Відправлено: Nov 17 2021, 15:13
Оцените: 
Бэйджиг, может пора прекратить быть слушателем ,и самой писать истории? нэ ?
Відправлено: Nov 19 2021, 18:45
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 10:35)
Ого. А откуда ты знаешь, что они не подходят друг другу?
Как об этом со стороны можно судить?

Кстати, да.. Я такие пары видал, что думаешь: "Фигассы, они вместе уже Х лет?", а бываешь встречаешь пары и думаешь: "Вот зайки, совет да любовь! Прекрасно аж до слёз!", а потом через шесть месяцев всё разваливается.
Відправлено: Nov 20 2021, 21:04
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 12:02)
Бэйджиг, так мы все, время от времени, недовольны партнёром. "А мой-то, представляешь?.." Это вовсе не обязательно значит, что людям не надо быть вместе. Наоборот. Поплакались, выплеснули и пошли обратно, под бочок.

Это да, но там иногда весьма плохие истории, или же жалуются каждый раз и дают понять, что очень несчастны. Я ваще не люблю такое слушать. Я из тех, кто спросит, сфига ли ты с этим человеком, если говоришь, что он тебя не любит и не ценит - и предложу 5 вариантов решения проблем. =cheesy=
Цитата (Nigel @ Nov 17 2021, 15:13)
Бэйджиг, может пора прекратить быть слушателем ,и самой писать истории? нэ ?

О себе?
Цитата (Сэмме @ Nov 19 2021, 18:45)
Кстати, да.. Я такие пары видал, что думаешь: "Фигассы, они вместе уже Х лет?", а бываешь встречаешь пары и думаешь: "Вот зайки, совет да любовь! Прекрасно аж до слёз!", а потом через шесть месяцев всё разваливается.

Да, тут правда. В результате никогда не знаешь, что случится.
Відправлено: Nov 20 2021, 21:17
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:04)
Это да, но там иногда весьма плохие истории, или же жалуются каждый раз и дают понять, что очень несчастны. Я ваще не люблю такое слушать. Я из тех, кто спросит, сфига ли ты с этим человеком, если говоришь, что он тебя не любит и не ценит - и предложу 5 вариантов решения проблем.

Давно уже пора понять, что людям не нужно советовать решения проблем, если им нужно решить проблему - они её решат, когда им это будет выгодно/удобно/пригорит, либо обратятся к профильным специалистам, чтоб понять проблему более детально и откуда она собсна растёт.
Дружеская задача по факту - это дать "ухо", но тут может быть ситуация, когда проблема циклична, как и нытьё, и тогда уже "ухо" гноится.
Советы - зло, если тебе чётко не говорят: "Дай совет, я подкину монету и прислушаюсь, иль нет", так проще всем в этом уравнении.
Відправлено: Nov 20 2021, 21:22
Оцените: 
Сэмме, соль в том, что я как раз не люблю лезть с советами к малознакомым людям, и когда речь идет о том чтобы послушать - я готова послушать, но только до того момента, пока из меня не начнут делать "человека для слива негатива". Одно дело - когда речь о друзьях, и совсем другое - когда речь о не очень друзьях.

Что касается друзей, то их я готова выслушать. Только когда мелкие жалобы переходят в трэш, особенно когда речь о физ. насилии или эмоц. насилии, то имхо, не предложить помощь = быть кошмарным другом. Или ты бы просто сидел и слушал о таком, попивая лимонад?)
Відправлено: Nov 20 2021, 21:25
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 21:17)
Давно уже пора понять, что людям не нужно советовать решения проблем, если им нужно решить проблему - они её решат, когда им это будет выгодно/удобно/пригорит, либо обратятся к профильным специалистам, чтоб понять проблему более детально и откуда она собсна растёт.
Дружеская задача по факту - это дать "ухо", но тут может быть ситуация, когда проблема циклична, как и нытьё, и тогда уже "ухо" гноится.
Советы - зло, если тебе чётко не говорят: "Дай совет, я подкину монету и прислушаюсь, иль нет", так проще всем в этом уравнении.

игра в треугольник Карпмана она такая...
Відправлено: Nov 20 2021, 21:37
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:22)
Что касается друзей, то их я готова выслушать. Только когда мелкие жалобы переходят в трэш, особенно когда речь о физ. насилии или эмоц. насилии, то имхо, не предложить помощь = быть кошмарным другом. Или ты бы просто сидел и слушал о таком, попивая лимонад?)

У меня есть товарищи, которые ОЧЕНЬ ЧАСТО в проблемах, которые цикличны. Есть ипохондрики (очень активны в пандемию, да), лудоманы... Подборка есть.
Их проблемы я не смогу решить, я могу их выслушать, и если попросят совет/помощь, то помочь и посоветовать. Но фанатично бегать и спасать я не буду.
Відправлено: Nov 20 2021, 21:44
Оцените: 
Сэмме, я считаю, что спасение утопающих - это дело самих утопающих. Спасать кого-то не стоит, если он сам этого не захочет. Более того, когда речь не о близких друзьях, спасать их - не моя задача и не мое дело. Нет, ну если меня кто-то одернет на улице, мол, спасите-помогите, муж бьет, довезите до центра помощи - довезу, конечно. Но лезть в чужую жизнь - это не моя задача.

Мое поведение простое:
1. С не-друзьями и просто знакомыми: выслушать, понимающе покивать, что-то сказать, провести нормально время - и уйти. Если понятно, что меня используют как "уши" чтобы не платить за психолога - свести общение к минимуму.
2. С друзьями - выслушать, покивать, аккуратно сказать что "понимаю, но вы же любите друг друга, надеюсь все будет хорошо". Если там трэш - так же аккуратно спросить, чем я могу помочь, если человек хочет это решить. Не лезть когда не просят.
3. С близкими друзьями - быть готовой делать все от "просто выслушать" до "встретить в 2 часа ночи, забрать с чемоданами и отвезти в отель, чтобы помочь выбраться из плохой ситуации". Не лезть когда не просят. Быть готовой влезть, когда попросили.
Відправлено: Nov 20 2021, 21:46
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:44)
Мое поведение простое:
1. С не-друзьями и просто знакомыми: выслушать, понимающе покивать, что-то сказать, провести нормально время - и уйти. Если понятно, что меня используют как "уши" чтобы не платить за психолога - свести общение к минимуму.
2. С друзьями - выслушать, покивать, аккуратно сказать что "понимаю, но вы же любите друг друга, надеюсь все будет хорошо". Если там трэш - так же аккуратно спросить, чем я могу помочь, если человек хочет это решить. Не лезть когда не просят.
3. С близкими друзьями - быть готовой делать все от "просто выслушать" до "встретить в 2 часа ночи, забрать с чемоданами и отвезти в отель, чтобы помочь выбраться из плохой ситуации". Не лезть когда не просят. Быть готовой влезть, когда попросили.

Класс. Вот теперь горжусь!
Відправлено: Nov 20 2021, 21:47
Оцените: 
Сэмме, спасибо. :crazy:
Відправлено: Dec 13 2021, 17:53
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:32)
Я платила пару раз. Запомнила это не из-за факта, а из-за того, как они радовались. Прям глаза загоралист. Забавно было.

У меня б тоже загорелись глаза, если б ты за меня заплатила... Не буду врать!

Надо выйти на эксперимент и настаивать на том, чтоб за меня дама заплатила. Только следать надо по уму. *думает*
Відправлено: Dec 13 2021, 21:41
Оцените: 
Сэмме, если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду, то может, дама и не будет возражать.
Відправлено: Dec 14 2021, 04:05
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 17:53)
У меня б тоже загорелись глаза, если б ты за меня заплатила... Не буду врать!

Почему?)
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:41)
если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду

Да кто на первых свиданиях ест-то? Покажите мне этих людей! Если только проф жральщики, но ведь это просто бизнес у них такой, к свиданию не имеет отношения.
Відправлено: Dec 14 2021, 04:20
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 04:05)
Да кто на первых свиданиях ест-то? Покажите мне этих людей! Если только проф жральщики, но ведь это просто бизнес у них такой, к свиданию не имеет отношения.

Ну вдруг у кого-то аппетит есть и он голоден, мало ли. =cheesy= Мы же не знаем, какой у Сэмме опыт в этом плане.
Відправлено: Dec 14 2021, 05:25
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:41)
если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду, то может, дама и не будет возражать.

ага, особенно если это аливьеха за пять штукарей
Відправлено: Dec 14 2021, 08:17
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:41)
если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду, то может, дама и не будет возражать.

Я за что-то с тигровыми креветками.
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 04:05)
Почему?)

Потому что за меня платили от силы пару раз в жизни? Потому что иногда хочется, чтоб определённые люди за тебя заплатили. Мошт моему эго хочется?
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 04:05)
Да кто на первых свиданиях ест-то?

Можно тащить тазик с чаем смело.
Відправлено: Dec 14 2021, 10:11
Оцените: 
Ну кто-то ест для того ,чтобы жить ,а кто-то живет для того ,чтобы есть...
Відправлено: Dec 14 2021, 15:36
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:17)
Потому что за меня платили от силы пару раз в жизни?

Ты хочешь, чтобы за тебя платили? Мне такие почти не попадались.
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:17)
Потому что иногда хочется, чтоб определённые люди за тебя заплатили.

Им надо просто об этом сказать, кмк.
Відправлено: Dec 14 2021, 17:11
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 15:36)
Ты хочешь, чтобы за тебя платили? Мне такие почти не попадались.

Смотря, как эту идею подать. Опять же, я сказал изначально, что это больше эксперимент. Понятно, что в подавляющем большинстве случаев платить за мальчиков никто не будет.
Відправлено: Dec 14 2021, 17:27
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 17:11)
Смотря, как эту идею подать

Ммм... Я сама предлагала)
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 17:11)
платить за мальчиков никто не будет.

Я плачу за супруга. И даже подарки делаю. :D
Відправлено: Dec 14 2021, 17:45
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 17:27)
Ммм... Я сама предлагала)

Не все такие хорошие, как Давлет!
Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 17:27)
Я плачу за супруга. И даже подарки делаю.

Правильно.
Відправлено: Dec 14 2021, 20:38
Оцените: 
гитик, раз тема за еду, это похоже на крымский ужин?

user posted image
Відправлено: Dec 14 2021, 20:45
Оцените: 
Nigel, чо форшмак не накрутишь? и чо ты такое смотришь за ужином?! ещё книжку возьми почитай, пффф
Відправлено: Dec 14 2021, 20:55
Оцените: 
гитик, нету мясорубки )
Так шо, по крымски ? В
Псе хендмейд.
И чем вам новасти не нравятся( до этого Счасливы вместе шли )
Відправлено: Dec 14 2021, 21:04
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 05:25)
ага, особенно если это аливьеха за пять штукарей

Зачем жыж такую заказывать? Лучше дома приготовить целое ведро и притащить его на свидание.
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:17)
Я за что-то с тигровыми креветками.

Я тоже! И с кальмарами. И можно даже с лобстерами.
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 08:17)
Потому что за меня платили от силы пару раз в жизни? Потому что иногда хочется, чтоб определённые люди за тебя заплатили. Мошт моему эго хочется?

Блин. Жаль. Так, а вот если бы ты выбирал из меню любимого ресторана - или того, где ты еще не был, - что бы ты заказал и где? Огласите заказ, сэр. =))

Nigel, блины, пиво, греческий салат, бутерброды из черного хлеба с салатом и тунцем, а справа лаваш?
Відправлено: Dec 14 2021, 21:04
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 14 2021, 20:55)
нету мясорубки )

мачете поруби
Цитата (Nigel @ Dec 14 2021, 20:55)
Так шо, по крымски ? В
Псе хендмейд.

ага, мантов налепил, плова наварил, пахлава медовая, а самса как удалась, окно открой, штырь
Цитата (Nigel @ Dec 14 2021, 20:55)
И чем вам новасти не нравятся( до этого Счасливы вместе шли )

дискавери
Відправлено: Dec 14 2021, 21:10
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 21:04)
Зачем жыж такую заказывать?

понты дороже денег затем что по рецепту ориджиныл
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 21:04)
Лучше дома приготовить целое ведро и притащить его на свидание.

так еще дороже выйдет
Відправлено: Dec 14 2021, 21:19
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 21:04)
Блин. Жаль. Так, а вот если бы ты выбирал из меню любимого ресторана - или того, где ты еще не был, - что бы ты заказал и где? Огласите заказ, сэр. =))

Хм, сложно. Прям практически не особо думая:

Закуска: пита с хумусом
Первое: том ям с креветками
Второе: равиоли с фаршем из говядины
Салат: (опционально) салат из крабовых палочек + кукурузку добавить обязательно
Выпить: (по настроению) - домашний квас иль свежевыжатый апельсиновый
Десерт: шоколадный чизкейк

Не уверен, что прям шустро всё осилю из списка, но думаю, если никто не торопится, то вай нот?
Відправлено: Dec 14 2021, 21:22
Оцените: 
Бэйджиг, я ещё не придумал что это, жареное все из холодильника в тесте , представим что в Тандыре, под дискавери и вмире животных)
То Салмон (
И почему пиво сразу? Мы ж на детском форуме (

гитик, Нилюблю плов (
Карочи, мне бы ты не платила (
Відправлено: Dec 14 2021, 21:56
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 14 2021, 21:22)
Карочи, мне бы ты не платила (

за танец?
Відправлено: Dec 14 2021, 22:27
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 21:10)
понты дороже денег затем что по рецепту ориджиныл

Разве по рецепту бабушки или мамы - эт не ориджинал?
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 21:10)
так еще дороже выйдет

Дома приготовить? Не уверена...
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 21:19)
Хм, сложно. Прям практически не особо думая:

Закуска: пита с хумусом
Первое: том ям с креветками
Второе: равиоли с фаршем из говядины
Салат: (опционально) салат из крабовых палочек + кукурузку добавить обязательно
Выпить: (по настроению) - домашний квас иль свежевыжатый апельсиновый
Десерт: шоколадный чизкейк

Не уверен, что прям шустро всё осилю из списка, но думаю, если никто не торопится, то вай нот?

Меня бы порвало если б я это все съела, но no judgement. Если много часов сидеть, то да, вполне - и еще домой можно взять.

А где ты живешь, кстати? Пойду погуглю ваши рестораны.
Цитата (Nigel @ Dec 14 2021, 21:22)
Бэйджиг, я ещё не придумал что это, жареное все из холодильника в тесте , представим что в Тандыре, под дискавери и вмире животных)
То Салмон (
И почему пиво сразу? Мы ж на детском форуме (

Пиво может быть безалкогольным.
Обсуждать алкоголь - противозаконно? Пропаганда? Тогда не буду. Хотя, странно если это пропаганда...

Салмон - еще лучше! Я люблю салмон больше другой рыбы так точно.
Відправлено: Dec 14 2021, 22:47
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 22:27)
Разве по рецепту бабушки или мамы - эт не ориджинал?

ну если бабушку зовут Оливье то таки да сжечь ведьму
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 22:27)
Дома приготовить? Не уверена...

у вас там чо труфеля и икра на ёлках растут с рябчиками щито вы их вёдрами крошите?
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 22:27)
Пиво может быть безалкогольным.

чайный гриб это
Відправлено: Dec 14 2021, 22:55
Оцените: 
Бэйджиг, это ж детский форум, не обязательно делать акцент на таких вещах, может это узвар ?
Тут и [геев] надо назвать лгбэтэшниками.
У вас там салмон за виеняемые деньги, его ловят там ) и можно позволить себе и стейки делать)

гитик, просто за моё общество)

Це повідомлення відредагував Эфридика - Dec 15 2021, 07:04
Відправлено: Dec 15 2021, 01:49
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 22:47)
ну если бабушку зовут Оливье то таки да сжечь ведьму

Ну ты разошлась. А что, мамин домашний оливье сильно хуже?
Я честно не в курсе, потому что я терпеть не могу этот салат.
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 22:47)
у вас там чо труфеля и икра на ёлках растут с рябчиками щито вы их вёдрами крошите?

Труфеля я разве что в спагетти иногда крошу, ну может раз в год. Трюфель - это разрекламированная фигня, ничего интересного в них нет.

Икра какая, красной рыбы? 100 гр купить раз в год - не дико дорого ж.
Цитата (гитик @ Dec 14 2021, 22:47)
чайный гриб это

Комбуча - это чайный гриб.
А пиво - это радость. =))

Nigel, на самом деле цены дикие. А лобстеры стоят так дорого, что лучше их не есть вообще.

Тут и невоспитанных идиотов надо называть "не очень образованными". Воспитание - оно такое, блин.
Відправлено: Dec 15 2021, 07:02
Оцените: 

  !  

Пожалуйста, выбирайте более корректные выражения.

Відправлено: Dec 15 2021, 08:00
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 14 2021, 22:27)
Меня бы порвало если б я это все съела, но no judgement. Если много часов сидеть, то да, вполне - и еще домой можно взять.

А где ты живешь, кстати? Пойду погуглю ваши рестораны.

Ну это явно трапеза на весь день и её нужно бы растянуть по-хорошему.
Санкт-Петербург.
Відправлено: Dec 15 2021, 08:14
Оцените: 
Бэйджиг, у вас рыба дешевле, просто по тому что нс побережье у вас её ловят , как на Тихом , так особенно атлантичесеом рыбаки Глостера в Ньюфаундленде, там же лобстеры и шмобстеры, а у нас рачки вместо них и толька, разницу смекаешь ?
Пару дней назад ходил в одно место, с восточным стилем, где вкусно очень, хотя из еды например чебуреки, как самое простое блюдо ,и официанты в национальных Крымских халатиках) это красиво ) так вот, конечно там пища для мусульман без свинины и все такое, мне нравится в общем все, плюс обслуживание, но блин... вот это как раз то место где собралась я извиняюсь вся "чернота" и те самые с губами утками, которых туда ведут все эти "дяди" на ренжах чтобы потом "танцевать" и "гулять" я к чему это...на востоке такие вопросы даже не стоят , кто там платит
Відправлено: Dec 15 2021, 08:30
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 15 2021, 08:14)
в национальных Крымских халатиках)

первый раз слышу
Цитата (Nigel @ Dec 15 2021, 08:14)
там пища для мусульман без свинины

первый раз слышу
это где?
Відправлено: Dec 15 2021, 10:29
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 15 2021, 01:49)
100 гр купить раз в год - не дико дорого ж.

Это настолько грустная фраза, что прям аааа!..

Но я правда не понимаю, почему разговор крутится вокруг "много еды" на первых свиданиях? Люди, постящие тут, вы правда прям заказывали первое-второе-компот/платили за огромные обеды? Мы говорим не о стабильных отношениях, а о начале знакомства.
Відправлено: Dec 15 2021, 11:35
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 15 2021, 10:29)
Но я правда не понимаю, почему разговор крутится вокруг "много еды" на первых свиданиях? Люди, постящие тут, вы правда прям заказывали первое-второе-компот/платили за огромные обеды? Мы говорим не о стабильных отношениях, а о начале знакомства.

ну дык если так и бывает?)) ни разу не платила
Додано через хвилину
не, вру, покупала еду, рюкзак, не дорого, но тяжело
Відправлено: Dec 15 2021, 14:08
Оцените: 
гитик, то ж не удивительно) Крымская культура ,она такая ) за неё многие не слышали)

Но вкусная пища это ж с Одессе) как это ты не смекнула?)
Відправлено: Dec 16 2021, 00:26
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 15 2021, 08:00)
Ну это явно трапеза на весь день и её нужно бы растянуть по-хорошему.
Санкт-Петербург.

Пошла смотреть рестораны.

Nigel, на самом деле, море-продукты дорогие что мама родная. Я когда жила прям на океане, там рыба иногда была дороже, чем кое-где в большом городе за 3,000 км от океана. Просто установили цену, поняв, сколько люди готовы платить.
Цитата (Nigel @ Dec 15 2021, 08:14)
но блин... вот это как раз то место где собралась я извиняюсь вся "чернота" и те самые с губами утками, которых туда ведут все эти "дяди" на ренжах чтобы потом "танцевать" и "гулять" я к чему это...на востоке такие вопросы даже не стоят , кто там платит

Ну слушай, я бы не хотела быть в такой роли, но люди сами себе это выбрали. Опять же, мы же не знаем какие у них ситуации. Эти люди выбрали друг друга, даже если временно.

Откуда ж ты знаешь, может у кого-то из этих женщин свои бизнесы и Рендж-Роверы на самом деле их. Или их машины, еще получше, дома стоят.)) А их мужчины платят, потому что им так хочется.
Цитата (dovelet @ Dec 15 2021, 10:29)
Это настолько грустная фраза, что прям аааа!..

Ну простите, я красную икру реально раз в год могу купить, но это скорее потому что не очень ее люблю.
Цитата (dovelet @ Dec 15 2021, 10:29)
Но я правда не понимаю, почему разговор крутится вокруг "много еды" на первых свиданиях? Люди, постящие тут, вы правда прям заказывали первое-второе-компот/платили за огромные обеды? Мы говорим не о стабильных отношениях, а о начале знакомства.

Не, ваще никогда. Я по вечерам не могу лопать, я потом не сплю. А вот чай или безалкогольный коктейль выпить - да.

Я по поводу кучи еды Сэмми просто спросила. =loly= И слышала пару рассказов от друзей, как девушки говорили "ты платишь!" и заказывали по 3-4 блюда. Как в них влезало - не знаю.
Відправлено: Dec 16 2021, 00:28
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:26)
Пошла смотреть рестораны.

начни с Астории
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:26)
Ну простите, я красную икру реально раз в год могу купить, но это скорее потому что не очень ее люблю.

речь шла о более дорохой икре, ещеб икру мойвы вспомнила
Відправлено: Dec 16 2021, 00:39
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 00:28)
начни с Астории

Судя по $$$$ из $$$$, которые покупает Гугл, мы там себе можем позволить только хлеб.
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 00:28)
речь шла о более дорохой икре, ещеб икру мойвы вспомнила

О, я обожаю мойву. Иногда даже езжу и покупаю ее вместе с селедкой, но редко - соленое ж шокапец.
Відправлено: Dec 16 2021, 00:48
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:39)
Судя по $$$$ из $$$$, которые покупает Гугл, мы там себе можем позволить только хлеб.

тебе б только поесть... не хлебом единым... Англетер
Відправлено: Dec 16 2021, 00:58
Оцените: 
Не ну пожрать тоже важно
Ахахах
Тут я Яну поддержу!
Відправлено: Dec 16 2021, 01:05
Оцените: 
Я, если честно, недавно офигела от подружек. Значит, одна начала встречаться с парнем. Я у неё спрашиваю: «А что тебе в нем нравится?» Она: «Ну, у него машина есть. Когда у мужика машина есть — это всегда плюс». У меня челюсть так немножко упала и я решила уточнить (ну типа мб я шутки не поняла): «Че, в икею ездить? Тогда нужна большая машина». Она: «Ну у него пикап».
Я так орала ахахахахахахах
Думаю ШТО ЧЕГОООООО

Так другая ещё добавила: «Да, машина это капец важно! Без неё на озеро не съездить нормально и на работу придётся пешком ходить».

На этом моменте я начала сомневаться в себе ахахахахах

Потом начали обсуждать кто за кого платит (наш сабж). Та, у которой мужик с пикапом: «Конечно он, но только надо ему сразу это предьявить, чтобы был готов». Вторая: «Не платит — мне уже не нравится. Это значит, что я буду с ним также пахать, как и сейчас, только ещё и за ним нужно будет ухаживать».

На что я спросила: «Девки, напомните, а почему мы столько лет дружим?» :nail:
Відправлено: Dec 16 2021, 02:41
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 00:48)
тебе б только поесть... не хлебом единым... Англетер

Я тут при чем, я для Сэмме смотрю. =)) Я щас пью зеленый чай.
Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 00:58)
Не ну пожрать тоже важно
Ахахах
Тут я Яну поддержу!

Это Эфридика недавно в теме инвестиций написала, что инвестирует в "покушать". Так что я отдаю ей это звание.

WolfHunter, забавно. =)) Ну вот ты умная и не юзаешь людей ради выгоды. Не, ну вот ждать что мужчина заплатит за тебя на свидании - это нормально, не вижу ничего ужасного. Первая подруга ничего плохого не сказала, машина - это всегда плюс. Но вторая:
Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 01:05)
«Да, машина это капец важно! Без неё на озеро не съездить нормально и на работу придётся пешком ходить».

Она еще ожидает, что он ее будет на работу возить? Как? Ему ж самому на работу нужно. Что-то не складывается.
Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 01:05)
«Не платит — мне уже не нравится. Это значит, что я буду с ним также пахать, как и сейчас, только ещё и за ним нужно будет ухаживать».

Яркий пример потребительства. Если ищут партера, чтобы меньше пахать и больше наслаждаться жизнью, а сами отношения - это "за ним нужно будет ухаживать", то надо срочно бежать.

Хватает счастливых пар, где мужчина работает, а женщина сидит дома и растит детей. В этом все ок. Но если женщина специально искала такую пару, чтобы можно было бросить работать и свалить ответственность на мужчину, и дети - это ее способ такое сделать, то очень печально. Но эти мужчины сами выбрали таких спутниц.
Відправлено: Dec 16 2021, 03:57
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 00:58)
Не ну пожрать тоже важно
Ахахах
Тут я Яну поддержу!

выжрать бы... спокойной ночи! всем вам спокойной ночи! мне сегодня хочется очень из окошка луну обоссать
Відправлено: Dec 16 2021, 03:59
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 02:41)
Я тут при чем, я для Сэмме смотрю.

а то он не знает где пышков можно купить
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 02:41)
Она еще ожидает, что он ее будет на работу возить?

и с работы... и детенышей ихних тоже
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 02:41)
Как?

на машине
Відправлено: Dec 16 2021, 08:10
Оцените: 
Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 01:05)
Я, если честно, недавно офигела от подружек. Значит, одна начала встречаться с парнем. Я у неё спрашиваю: «А что тебе в нем нравится?» Она: «Ну, у него машина есть. Когда у мужика машина есть — это всегда плюс». У меня челюсть так немножко упала и я решила уточнить (ну типа мб я шутки не поняла): «Че, в икею ездить? Тогда нужна большая машина». Она: «Ну у него пикап».
Я так орала ахахахахахахах
Думаю ШТО ЧЕГОООООО

Так другая ещё добавила: «Да, машина это капец важно! Без неё на озеро не съездить нормально и на работу придётся пешком ходить».

На этом моменте я начала сомневаться в себе ахахахахах

Потом начали обсуждать кто за кого платит (наш сабж). Та, у которой мужик с пикапом: «Конечно он, но только надо ему сразу это предьявить, чтобы был готов». Вторая: «Не платит — мне уже не нравится. Это значит, что я буду с ним также пахать, как и сейчас, только ещё и за ним нужно будет ухаживать».

На что я спросила: «Девки, напомните, а почему мы столько лет дружим?


Мужичкам повезло с девочками, что тут ещё скажешь. Рискну предположить, что это достаточно трендовое мышление в России с главной концепцией:

Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 01:05)
это значит, что я буду с ним также пахать, как и сейчас, только ещё и за ним нужно будет ухаживать


Ещё и "повезёт" этим мужичкам, если в таких отношениях началось всё хоть с какой-то влюблённости, хотя бы чувствуешь себя барашком, который может оправдать последующие сцены из божественной комедии.

С другой стороны, потом девочки пойдут от Вольф к девочкам с таким же укладом, и будут "флексить" у кого из мужичков круче пикап и в какой он гараж паркуется. Покупает во Вкусвиле или в Пятёрочке.

В этой теме жутко не хватает Пэйдж, которая бы закричала "объективизация мужчин!!! караул", ну и фоточки какого-то красивого АТМа Wells Fargo.
Відправлено: Dec 16 2021, 09:43
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:26)

Откуда ж ты знаешь, может у кого-то из этих женщин свои бизнесы и Рендж-Роверы на самом деле их. Или их машины, еще получше, дома стоят.)) А их мужчины платят, потому что им так хочется.

Бред, ну хватит нести бред, спустись с олимпа на землю грешную, где содержание и мат поддержка - новое название проституции.

Цитата (WolfHunter @ Dec 16 2021, 01:05)

Потом начали обсуждать кто за кого платит (наш сабж). Та, у которой мужик с пикапом: «Конечно он, но только надо ему сразу это предьявить, чтобы был готов». Вторая: «Не платит — мне уже не нравится. Это значит, что я буду с ним также пахать, как и сейчас, только ещё и за ним нужно будет ухаживать».

Есть маленькое дополнение к вышесказанному, таких мадам я вижу каждый день, я прям поселился в таком рассаднике(
Но был еще и случай у меня ,когда вот ничего не предвещало подобного ,вот прям все хорошо, и открылись для девушки двери конченого Китая. После жизни и работы там я слышал следущее:
Цветов было мало, и это были не те цветы ,чего только стоили те розы из клумбы (да ,они были с землей и в крови ,я от ментов убегал чтобы их сорвать)
Машина была не той, совместноя оплата путешествия - вообще унижение, почему же я не возил никуда просто, и не водил в лучшие рестораны, т.к. китайцы прям мир у ног ложили. я к чему это говорю - мужики допустили сами эту ерунду. Разбаловали и именно что распоясали, как же так можно то , все обесценивать, и материализовать? ПО моему тут дело в воспитании, или его отсутствии.
Відправлено: Dec 16 2021, 09:55
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:43)
Есть маленькое дополнение к вышесказанному, таких мадам я вижу каждый день, я прям поселился в таком рассаднике(
Но был еще и случай у меня ,когда вот ничего не предвещало подобного ,вот прям все хорошо, и открылись для девушки двери конченого Китая. После жизни и работы там я слышал следущее:
Цветов было мало, и это были не те цветы ,чего только стоили те розы из клумбы (да ,они были с землей и в крови ,я от ментов убегал чтобы их сорвать)
Машина была не той, совместноя оплата путешествия - вообще унижение, почему же я не возил никуда просто, и не водил в лучшие рестораны, т.к. китайцы прям мир у ног ложили. я к чему это говорю - мужики допустили сами эту ерунду. Разбаловали и именно что распоясали, как же так можно то , все обесценивать, и материализовать? ПО моему тут дело в воспитании, или его отсутствии.

Крепись, друже!

На самом деле, я думаю, что это что-то от семейного воспитания и "картинки семьи", энтот образ накладывается и затем идёт поиск реального отца, только в отношениях. А тут идёт проблема, что папа служит идеалом, а пап на "рынке" нема, иль они оказываются не папами спустя время.

Вообще, обесценивание партнёра в финальном аккорде отношений - это та самая вишня на тортике, ток тортик из гуано.

И я думаю, что твоя мадам так поступила из-за скуки и из-за того, что ей тяжело быть с самой собой. Нужна мишура вот эта вот, чтоб жизнь наполнялась "смыслом" тем самым внешним. Ведь глазиком-то проще оценивать, потому что оно поверхностно. А поверхностно достаточно просто концептуально и оценивать тоже просто.

Это философская беда, это отсутствие ценностей. Вот, действительно, какие ценности есть условно в истории "новой России" - какие нравы есть в 2021? Грю про Россию, так как я тута нахожусь, но думаю исторически проблемы схожи с той же Украиной, Беларусью и т.д.

Иногда думаю, что лучше б с улыбкой на лице на колене стоял в Фергюсоне. Эхххххххххххххххххххххх.
Відправлено: Dec 16 2021, 10:01
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:43)
Цветов было мало, и это были не те цветы ,чего только стоили те розы из клумбы (да ,они были с землей и в крови ,я от ментов убегал чтобы их сорвать)

зато тому кто ухаживал за этой клумбой было приятно думаю
Відправлено: Dec 16 2021, 10:15
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 09:55)
И я думаю, что твоя мадам так поступила из-за скуки и из-за того, что ей тяжело быть с самой собой. Нужна мишура вот эта вот, чтоб жизнь наполнялась "смыслом" тем самым внешним. Ведь глазиком-то проще оценивать, потому что оно поверхностно. А поверхностно достаточно просто концептуально и оценивать тоже просто.

или из-за того что чел стал чемоданом без ручки и его этим всё не то всё не так неосознанно двигают к двери или во френдзону
Відправлено: Dec 16 2021, 10:20
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 10:15)
или из-за того что чел стал чемоданом без ручки и его этим всё не то всё не так неосознанно двигают к двери или во френдзону

Ну ты прям капитан очевидность.
Відправлено: Dec 16 2021, 10:21
Оцените: 
Я работаю в IT сфере и скажем так многие знакомые при хороших деньгах особенно если проекты выгорают и кто на хостах тоже норм. И девушки у некоторых из них чертовски хороши, но не от большой любви там отношения. Но скажем так ребята и не скрывают. Вот так и живут, женятся и детей заводят. А всё из-за комфортной жизни. Если им так удобно и оба это понимают их дела.

Возможно пусть каждый сам за себя решает, люди есть люди, что раньше что сейчас найдутся те кому выгода будет ближе.
Відправлено: Dec 16 2021, 10:25
Оцените: 
Цитата (alchemists_notes @ Dec 16 2021, 10:21)
Я работаю в IT сфере и скажем так многие знакомые при хороших деньгах особенно если проекты выгорают и кто на хостах тоже норм. И девушки у некоторых из них чертовски хороши, но не от большой любви там отношения. Но скажем так ребята и не скрывают. Вот так и живут, женятся и детей заводят. А всё из-за комфортной жизни. Если им так удобно и оба это понимают их дела.

Возможно пусть каждый сам за себя решает, люди есть люди, что раньше что сейчас найдутся те кому выгода будет ближе.

Фишка в том, что от того, что Нигель, Алхимик и Сэмме тут погундят ничего не изменится, надо либо смириться, либо идти в ближайшую синагогу искать ту самую Женщину, наш Святой Грааль!
Можем побубнить, как дедули, а Гитик скажет: "Эх вы, три чемодана без ручки". Так-то.
А вообще лучше заниматься собой любимым по всем фронтам и верить в чудеса.
Відправлено: Dec 16 2021, 10:26
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 10:20)
Ну ты прям капитан очевидность.

Скорее Капитанша)

справедливости ради добавлю, что в США есть первая женщина Капитан атомного авианосца Abraham Lincoln, эт вам не это)

гитик, вот не надо тут, я клумбу не затаптывал, все было аккуратно и прилично, если бы не мусора, то и корни бы не вырывал(
Відправлено: Dec 16 2021, 10:28
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 10:25)
Фишка в том, что от того, что Нигель, Алхимик и Сэмме тут погундят ничего не изменится, надо либо смириться, либо идти в ближайшую синагогу искать ту самую Женщину, наш Святой Грааль!
Можем побубнить, как дедули, а Гитик скажет: "Эх вы, три чемодана без ручки". Так-то.
А вообще лучше заниматься собой любимым по всем фронтам и верить в чудеса.




Жиза, жизой.))
Відправлено: Dec 16 2021, 10:28
Оцените: 
Сэмме, Ты предлагаешь успеть отправить письмо Санте? благо у нас 2 попытки: Крис масс, и Рождество обычное)
Відправлено: Dec 16 2021, 10:37
Оцените: 
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 10:28)
Ты предлагаешь успеть отправить письмо Санте? благо у нас 2 попытки: Крис масс, и Рождество обычное)

Да, надо делать))
Відправлено: Dec 16 2021, 13:33
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 03:57)
выжрать бы... спокойной ночи! всем вам спокойной ночи! мне сегодня хочется очень из окошка луну обоссать

Цуца, тут же приличное заведение. =-O
Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 03:59)
и с работы... и детенышей ихних тоже

Цитата (гитик @ Dec 16 2021, 03:59)
на машине

Логистически не получается, разве что если им в одном направлении ехать и по времени сходится. А это редко бывает.) Да и в пробках по утрам стоять - та еще забава.
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 08:10)
В этой теме жутко не хватает Пэйдж, которая бы закричала "объективизация мужчин!!! караул", ну и фоточки какого-то красивого АТМа Wells Fargo.

Я уже давно в теме, но такое мне не приходило в голову.)) Объективизацию я обычно замечаю в другой форме. А так - потребительство.
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:43)
Бред, ну хватит нести бред, спустись с олимпа на землю грешную, где содержание и мат поддержка - новое название проституции.

Эй, я пытаюсь увидеть свет в конце тонелля. Ну и несильно осуждать людей... Если этим мужчинам такое нравится, то они выбрали себе соответствующую пару.
Цитата (Nigel @ Dec 16 2021, 09:43)
Цветов было мало, и это были не те цветы ,чего только стоили те розы из клумбы (да ,они были с землей и в крови ,я от ментов убегал чтобы их сорвать)
Машина была не той, совместноя оплата путешествия - вообще унижение, почему же я не возил никуда просто, и не водил в лучшие рестораны, т.к. китайцы прям мир у ног ложили. я к чему это говорю - мужики допустили сами эту ерунду. Разбаловали и именно что распоясали, как же так можно то , все обесценивать, и материализовать? ПО моему тут дело в воспитании, или его отсутствии.

Не те цветы и не те рестораны - это, конечно, фигня. Но девушка решила, что она знает себе цену, точнее налепила на себя определенный ценник. А ты, плохой такой, этому ценнику не соответствовал. Печаль в том, что даже если бы ты покупал цветы подороже и водил в рестораны уровнем лучше, то возможно, услышал бы, что "у Йинь мужик ездит на Порше, а у тебя Порше нет".

Извини, Nigel. Но знаешь, если такие люди попадаются, надо побыстрее от них сбегать. Я надеюсь, ты быстро убежал. И в мире хватает девушек с другим мировозрением. А та девушка пусть ищет себе того, кто оплатит ей то что она желает получить.

Сэмме, Nigel, разве это нравы "новой России"? Это старомодные нравы, присущи всему миру. Что мужчина - добытчик, он должен работать, а женщина сидит дома и следит за хозяйством, воспитывает детей. Но это было актуально, когда 1 человек зарабатывал достаточно чтобы спокойно содержать семью. Сейчас с таким сложнее. И мир уже более прогрессивен. Я лично почти не знаю женщин, которые так мыслят. И знакомых, которые ищут себе мужика, чтобы повеситься на него и не работать, у меня нет, но эт потому что я окружаю себя определенными людьми. =))
Відправлено: Dec 16 2021, 13:52
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 13:33)
Цуца, тут же приличное заведение.

я поражаюсь тебе, в очередной раз
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&...5Zjoyi1ldwijQ-a
Відправлено: Dec 16 2021, 14:00
Оцените: 
так тут капец интересно отвечу после работы
Відправлено: Dec 16 2021, 15:22
Оцените: 
Цитата (гитик @ Dec 15 2021, 11:35)
ну дык если так и бывает?)) ни разу не платила

Я спрашивала не про "платила", а про "ела".
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 00:26)
Как в них влезало - не знаю.

Это не оч кандидаты на свидание.
Відправлено: Dec 16 2021, 15:33
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 10:25)
что Нигель, Алхимик и Сэмме тут погундят ничего не изменится

Мужчины и женщины стоят друг друга, как по мне. Странно говорить: "они плохие, а мы - хорошие!!! 1" Отдельные люди - не в счёт. В тренде - эгоцентризм. Это ни хорошо и ни плохо, просто так оно есть.
А вот прям есть на первых свиданиях - про это так и не поняла.
Відправлено: Dec 16 2021, 16:55
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 15:33)
Мужчины и женщины стоят друг друга, как по мне. Странно говорить: "они плохие, а мы - хорошие!!! 1" Отдельные люди - не в счёт. В тренде - эгоцентризм. Это ни хорошо и ни плохо, просто так оно есть.
А вот прям есть на первых свиданиях - про это так и не поняла.

Я не говорил, что кто-то хороший или плохой. Про тренд согласен. Я скорее к тому, что тренд крайне уныл и люди, которых засосало активно в эту воронку тренда тоже унылы.
Если основная ценность общества - это $, то ничему не стоит удивляться. Show must go on.

Ну, если свидание в 20:00, а я от стресса плохо покушал или не покушал - что мне теперь делать? Сидеть редиску одну в салате тыкать?
Відправлено: Dec 16 2021, 18:09
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 16:55)
Я не говорил, что кто-то хороший или плохой.

Да я не про тебя. Мне тоже некоторые мужики кажутся оч не оч, но я стараюсь помнить о том, что и мы, женщины, им под стать, в массе своей.
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 16:55)
Если основная ценность общества - это $,

Не деньги, а комфорт, а он связан с деньгами, как ни крути.
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 16:55)
а я от стресса плохо покушал

Стресса?
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 16:55)
что мне теперь делать?

Я часто ем раз в день. В остальное время - воду и чай пью. А на свидании мне бы не хотелось есть. Эмоции, флирт, все такое. Вот со знакомым человеком - это дооо, пожрать-то я люблю.
Відправлено: Dec 16 2021, 18:20
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:09)
Стресса?

Если нервничаешь, например, то можно не есть долгое время. А можно, наоборот, много есть в один присест. Зависит.
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:09)
Эмоции, флирт, все такое.

Я сегодня общался с одной девочкой из HR - вот прям лапушка. И эмоции, и флирт. Даже не надо на свидание ходить!
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:09)
Не деньги, а комфорт, а он связан с деньгами, как ни крути.

К комфорту надо стремиться, но нужно всё-таки в реальности оставаться.
Відправлено: Dec 16 2021, 18:32
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 18:20)
Если нервничаешь, например, то можно не есть долгое время. А можно, наоборот, много есть в один присест. Зависит.

Ты долго говорил на английском. *ванга. жпг*
:D
Ага, я - из первых.

Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 18:20)
Даже не надо на свидание ходить!

Круть.
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 18:20)
в реальности оставаться.

Мне кажется, реальность сегодня - это время одиночек. Это не так уж плохо, если подумать. Всяко лучше, чем с человеком, который хочет поесть за твой счёт.
Відправлено: Dec 16 2021, 18:48
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:32)
Всяко лучше, чем с человеком, который хочет поесть за твой счёт.

Если б только поесть)
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:32)
Ты долго говорил на английском. *ванга. жпг*

Я и сейчас на нём говорю; более того, думаю. Страшно!
Цитата (dovelet @ Dec 16 2021, 18:32)
Мне кажется, реальность сегодня - это время одиночек.

Хочу зомби апокалипсис.
Відправлено: Dec 16 2021, 18:52
Оцените: 
Цитата (alchemists_notes @ Dec 16 2021, 10:21)
Я работаю в IT сфере и скажем так многие знакомые при хороших деньгах особенно если проекты выгорают и кто на хостах тоже норм. И девушки у некоторых из них чертовски хороши, но не от большой любви там отношения. Но скажем так ребята и не скрывают. Вот так и живут, женятся и детей заводят. А всё из-за комфортной жизни. Если им так удобно и оба это понимают их дела.

Возможно пусть каждый сам за себя решает, люди есть люди, что раньше что сейчас найдутся те кому выгода будет ближе.

Я тоже такие ситуации знаю. Но есть и те, кто просто познакомился с айтишниками, влюбился и создал с ними семью. И при этом они тоже работают, а не сидят дома.

Nigel, Сэмме, вообще мне всегда казалось, что есть очень простой способ избежать женщин, которые хотят от вас денег. Надо всего лишь искать женщин, у которых эти деньги тоже есть. Возможно, не каждая первая будет таковой, да и не у каждой может быть много денег. Если вы оба - миллионеры, то тут сложнее. Но а так, сколько, половина женского населения пост-советских стран рада не только развлекаться, но и заодно стабильный доход себе обеспечить? Вот таких и ищите.

А то, что где-то кто-то ищет себе богатого "папика", при этом толком не работая и не закончив университет, например - что поделать, это их решение. Я такого не понимаю, но я же - не эти девушки. Каждый живет, как хочет. Ищите себе менеджеров, айтишниц, юристов, девушек с собственными бизнесами, и т.д. Может, не у каждой из них будет супер-много денег, но хотя бы вы будете знать, что она самостоятельная и обеспечивает себя сама.
Відправлено: Dec 16 2021, 19:01
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 18:52)
Nigel, Сэмме, вообще мне всегда казалось, что есть очень простой способ избежать женщин, которые хотят от вас денег. Надо всего лишь искать женщин, у которых эти деньги тоже есть. Возможно, не каждая первая будет таковой, да и не у каждой может быть много денег. Если вы оба - миллионеры, то тут сложнее. Но а так, сколько, половина женского населения пост-советских стран рада не только развлекаться, но и заодно стабильный доход себе обеспечить? Вот таких и ищите.

А то, что где-то кто-то ищет себе богатого "папика", при этом толком не работая и не закончив университет, например - что поделать, это их решение. Я такого не понимаю, но я же - не эти девушки. Каждый живет, как хочет. Ищите себе менеджеров, айтишниц, юристов, девушек с собственными бизнесами, и т.д. Может, не у каждой из них будет супер-много денег, но хотя бы вы будете знать, что она самостоятельная и обеспечивает себя сама.

Сердцу не прикажешь! А вообще, я уверен, что Нигель не сразу понял, что он "чемодан без ручки" и "мало минералов", а это было после определённого этапа.
Надо просто сохранять трезвый ум при выборе партнёра, вот и всё.
Відправлено: Dec 16 2021, 19:14
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Dec 16 2021, 18:52)
Я тоже такие ситуации знаю. Но есть и те, кто просто познакомился с айтишниками, влюбился и создал с ними семью. И при этом они тоже работают, а не сидят дома.


Ну не всех же под одну гребёнку, я говорю те случаи о которых знаю. Конечно есть и другие.)

Как говорится...

Цитата
Знай, это любовь, с ней рядом Амур крыльями машет,
Знай, это любовь, сердце не прячь, Амур не промажет.
Любовь зимой всегда приходит в платье белом,
Весной любовь приходит в платье голубом,
Любовь приходит летом в платьице зеленом,
А осенью любовь приходит в золотом.



А что по бюджету. По себе знаю если человек запал в душу то хочется сделать какой-то подарок, например. И тут уже ничего в замен не требуешь.

В общем-то многое от пары зависит как им удобно.

Ну а о том что обсуждали выше. Если один человек с другим ради денег или другой выгоды, то это уже не о романтических отношениях а о товарных.
Відправлено: Dec 16 2021, 20:01
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Dec 16 2021, 19:01)
Сердцу не прикажешь! А вообще, я уверен, что Нигель не сразу понял, что он "чемодан без ручки" и "мало минералов", а это было после определённого этапа.
Надо просто сохранять трезвый ум при выборе партнёра, вот и всё.

Если девушка долго делала вид, что ее устраивает пить кофе из автомата и ходить в парк на свидании, а через 6 месяцев затребовала походы в дорогой ресторан, то да. А так, обычно в первые 5-10 свиданий становится понятно, с кем ты имеешь дело. Только заядлые манипуляторы могут долго скрывать, кто они.

На счет "сердцу не прикажешь" - все фигня. Многие люди уходят из несчастливых и плохих отношений. Конечно, немало кто остается, но тогда не стоит жаловаться - человек ведь сам выбрал их. Вот Найджел ушел. И все ок. =))
Согласна на счет трезвого ума.
Цитата (alchemists_notes @ Dec 16 2021, 19:14)
Ну не всех же под одну гребёнку, я говорю те случаи о которых знаю. Конечно есть и другие.)

Верно.)
Цитата (alchemists_notes @ Dec 16 2021, 19:14)
А что по бюджету. По себе знаю если человек запал в душу то хочется сделать какой-то подарок, например. И тут уже ничего в замен не требуешь.

В общем-то многое от пары зависит как им удобно.

Ну а о том что обсуждали выше. Если один человек с другим ради денег или другой выгоды, то это уже не о романтических отношениях а о товарных.

Да, примерно так.
Відправлено: Dec 16 2021, 21:34
Оцените: 
Бэйджиг,
Відправлено: Jan 12 2022, 17:31
Оцените: 
Тут, короче, огласили результаты опроса (Россия) по поводу того, кто платит на первом свидании и всякое такое. Выборка так себе, конечно, как и масштабы, но результаты таковы. 20% девушек хотят/могвт/платят за себя. 10% мужчин считают, что платит женщина. Думаю, больше, просто посте снялись сказать) В среднем, если делят счёт, то $35. Остальное не запомнила.
Відправлено: Jan 12 2022, 17:43
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jan 12 2022, 17:31)
20% девушек хотят/могвт/платят за себя. 10% мужчин считают, что платит женщина.

Потом ребята решают идти на уступки и платят ровненько. Лучше сплитить, как по мне.
Відправлено: Jan 12 2022, 17:54
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jan 12 2022, 17:31)
10% мужчин считают, что платит женщина. .

Интересно где они находят таких глупых женщин?
Відправлено: Nov 22 2022, 00:48
Оцените: 
Кто хочет тот и платит.)
Відправлено: Nov 22 2022, 16:16
Оцените: 
Цитата (Helter Skelter @ Nov 22 2022, 00:48)
Кто хочет тот и платит.)

А если никто не хочет?)))
Відправлено: Nov 22 2022, 17:46
Оцените: 
Цитата (Просточитатель @ Nov 22 2022, 16:16)
А если никто не хочет?)))


Ну значит никто не платит.) Лол, свиданка все дела, парочка гуляет... Он говорит "Пошли в кино?", а она такая "Я бы пошла, но не хочу платить", а он "Я тоже". Они переглядываются друг на друга. Идут на крышу, крутят бумажку в виде аирподса и кидают на улицу, угорая с прохожих.)
Відправлено: Nov 22 2022, 17:48
Оцените: 
Цитата (Просточитатель @ Nov 22 2022, 16:16)
А если никто не хочет?)))


Она говорит ему "Куда пойдём?)". А он ей отвечает, я просто читатель, сядем прям здесь на бардюрке, я прочитаю тебе Канта.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1764 ]   [ 131 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP