Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

dovelet
Відправлено: Jul 23 2021, 20:31
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Тут краем уха услышала некую статистику про свидания для России. Уж не знаю, насколько серьёзные исследования проводились и что за выборка была, но "в среднем, женщины хотят первое свидание на 1700р", это около $20, а "46% не против заплатить пополам". Было что-то ещё, но не запомнила.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Oct 1 2021, 12:21
Оцените: 
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





В европейских странах тот, кто пригласил, тот и платит. У нас же...по желанию. Или по необходимости.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 20:32
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Jul 20 2021, 02:51)
Если человек считает деньги вплоть до таких деталей, как кофе это не даёт тебе право называть его мелочным. Эта характеристика в меньшей степени связана с деньгами. Знаешь, самые большие и подчас не необходимые траты — это как раз такие вещи. Я не хочу покупать тебе кофе, но и от тебя его не жду.

Наверное, это зависит от взглядов, культуры и воспитания. Меня родители пытались воспитывать более или менее щедрой, а кого-то растили вот так "по-деловому". Тут нет правильного или неправильного варианта, каждому свое. Просто лично я знаю, что если у меня не принимают кофе и подобное, то это не совсем мой человек.

dovelet, половина не против заплатить? Интересно. Жаль, в первом посте нет опроса, чтобы сравнить.))

Aleksi Kaunisvesi, а если Вы пригласили девушку встретиться, но она выбирала место, и выбрала что-то недешевое... Тогда как? Кто из вас пригласил другого в результате?))
^
dovelet
Відправлено: Oct 30 2021, 21:16
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 20:32)
Вы пригласили девушку встретиться, но она выбирала место, и выбрала что-то недешевое... Тогда как? Кто из вас пригласил другого в результате?))

В этом случае платит девушка, ведь именно она выбирала место. Если только это не ситуация: "выбирай любой ресторан/шапито/галерею, дорогая, гулять так гулять!"))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 21:44
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, но пригласил изначально мужчина. И дал девушке выбрать место. Разве не он пригласил?))
^
dovelet
Відправлено: Oct 31 2021, 06:32
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Oct 30 2021, 21:44)
дал девушке выбрать место

Я же так и сказала.
Но я много лет не хожу на свидания, где мне надо об этом думать. А мир меняется, женщины давно платят. Иногда, . чтобы отвязаться навсегда.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 4 2021, 01:36
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, я люблю читать или слушать разные истории онлайн, и истории по поводу казусов на свиданиях почему-то очень забавные. Я до сих пор не отошла от истории, которая Абегг на соседней странице описала. До сих пор в шоке. =))

История, которую услышала на днях онлайн. Девушка пошла с парнем в ресторан (он ее пригласил), каждый заказал по одному блюду. Когда пришла пора платить, парень достал из кармана пакет с длинными волосами и бросил парочку в свою тарелку. Позвал официанта. Ему заменили еду и не стали брать с него деньги (то есть, он съел 2 порции бесплатно). Принесли счет, куда включили только еду девушки. Реакция парня:
- Ну ты же платишь, да? Моя еда была бесплатной, поэтому платить тебе.

История Абегг все еще №1 для меня, но вот эта - №2 в топе. =cheesy=
^
dovelet
Відправлено: Nov 4 2021, 09:59
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Бэйджиг, у меня тоже есть истории, у кого их нет-то? Но я к этому довольно индеффирентно отношусь, зачем раздувать и шокироваться?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 6 2021, 22:07
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, ну вот я люблю истории из жизни людей, особенно положительные или забавные. Юмор люблю. Шокирующие и особенно негативные истории - не очень... Истории о печальных свиданиях обычно весьма забавные - развлекают. =))
^
dovelet
Відправлено: Nov 14 2021, 11:18
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 22:07)
развлекают

А ещё они наводят на мысль, что найти подходящего человека - чертовски сложно. И вгоняют в тоску.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1121 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP