Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2021, 21:22
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме, соль в том, что я как раз не люблю лезть с советами к малознакомым людям, и когда речь идет о том чтобы послушать - я готова послушать, но только до того момента, пока из меня не начнут делать "человека для слива негатива". Одно дело - когда речь о друзьях, и совсем другое - когда речь о не очень друзьях.

Что касается друзей, то их я готова выслушать. Только когда мелкие жалобы переходят в трэш, особенно когда речь о физ. насилии или эмоц. насилии, то имхо, не предложить помощь = быть кошмарным другом. Или ты бы просто сидел и слушал о таком, попивая лимонад?)
^
гитик
Відправлено: Nov 20 2021, 21:25
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 21:17)
Давно уже пора понять, что людям не нужно советовать решения проблем, если им нужно решить проблему - они её решат, когда им это будет выгодно/удобно/пригорит, либо обратятся к профильным специалистам, чтоб понять проблему более детально и откуда она собсна растёт.
Дружеская задача по факту - это дать "ухо", но тут может быть ситуация, когда проблема циклична, как и нытьё, и тогда уже "ухо" гноится.
Советы - зло, если тебе чётко не говорят: "Дай совет, я подкину монету и прислушаюсь, иль нет", так проще всем в этом уравнении.

игра в треугольник Карпмана она такая...
^
Сэмме
Відправлено: Nov 20 2021, 21:37
Оцените: 
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:22)
Что касается друзей, то их я готова выслушать. Только когда мелкие жалобы переходят в трэш, особенно когда речь о физ. насилии или эмоц. насилии, то имхо, не предложить помощь = быть кошмарным другом. Или ты бы просто сидел и слушал о таком, попивая лимонад?)

У меня есть товарищи, которые ОЧЕНЬ ЧАСТО в проблемах, которые цикличны. Есть ипохондрики (очень активны в пандемию, да), лудоманы... Подборка есть.
Их проблемы я не смогу решить, я могу их выслушать, и если попросят совет/помощь, то помочь и посоветовать. Но фанатично бегать и спасать я не буду.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2021, 21:44
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме, я считаю, что спасение утопающих - это дело самих утопающих. Спасать кого-то не стоит, если он сам этого не захочет. Более того, когда речь не о близких друзьях, спасать их - не моя задача и не мое дело. Нет, ну если меня кто-то одернет на улице, мол, спасите-помогите, муж бьет, довезите до центра помощи - довезу, конечно. Но лезть в чужую жизнь - это не моя задача.

Мое поведение простое:
1. С не-друзьями и просто знакомыми: выслушать, понимающе покивать, что-то сказать, провести нормально время - и уйти. Если понятно, что меня используют как "уши" чтобы не платить за психолога - свести общение к минимуму.
2. С друзьями - выслушать, покивать, аккуратно сказать что "понимаю, но вы же любите друг друга, надеюсь все будет хорошо". Если там трэш - так же аккуратно спросить, чем я могу помочь, если человек хочет это решить. Не лезть когда не просят.
3. С близкими друзьями - быть готовой делать все от "просто выслушать" до "встретить в 2 часа ночи, забрать с чемоданами и отвезти в отель, чтобы помочь выбраться из плохой ситуации". Не лезть когда не просят. Быть готовой влезть, когда попросили.
^
Сэмме
Відправлено: Nov 20 2021, 21:46
Оцените: 
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:44)
Мое поведение простое:
1. С не-друзьями и просто знакомыми: выслушать, понимающе покивать, что-то сказать, провести нормально время - и уйти. Если понятно, что меня используют как "уши" чтобы не платить за психолога - свести общение к минимуму.
2. С друзьями - выслушать, покивать, аккуратно сказать что "понимаю, но вы же любите друг друга, надеюсь все будет хорошо". Если там трэш - так же аккуратно спросить, чем я могу помочь, если человек хочет это решить. Не лезть когда не просят.
3. С близкими друзьями - быть готовой делать все от "просто выслушать" до "встретить в 2 часа ночи, забрать с чемоданами и отвезти в отель, чтобы помочь выбраться из плохой ситуации". Не лезть когда не просят. Быть готовой влезть, когда попросили.

Класс. Вот теперь горжусь!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2021, 21:47
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме, спасибо. :crazy:
^
Сэмме
Відправлено: Dec 13 2021, 17:53
Оцените: 
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:32)
Я платила пару раз. Запомнила это не из-за факта, а из-за того, как они радовались. Прям глаза загоралист. Забавно было.

У меня б тоже загорелись глаза, если б ты за меня заплатила... Не буду врать!

Надо выйти на эксперимент и настаивать на том, чтоб за меня дама заплатила. Только следать надо по уму. *думает*
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2021, 21:41
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме, если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду, то может, дама и не будет возражать.
^
dovelet
Відправлено: Dec 14 2021, 04:05
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Сэмме @ Dec 13 2021, 17:53)
У меня б тоже загорелись глаза, если б ты за меня заплатила... Не буду врать!

Почему?)
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:41)
если дама на свидании слопала 17 блюд, а ты съел салат и выпил воду

Да кто на первых свиданиях ест-то? Покажите мне этих людей! Если только проф жральщики, но ведь это просто бизнес у них такой, к свиданию не имеет отношения.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 14 2021, 04:20
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Dec 14 2021, 04:05)
Да кто на первых свиданиях ест-то? Покажите мне этих людей! Если только проф жральщики, но ведь это просто бизнес у них такой, к свиданию не имеет отношения.

Ну вдруг у кого-то аппетит есть и он голоден, мало ли. =cheesy= Мы же не знаем, какой у Сэмме опыт в этом плане.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:28:31, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP