Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

dovelet
Відправлено: Jun 25 2021, 10:35
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (abegg @ Jun 25 2021, 08:49)
вполне может быть, что девушки так поступали намеренно

Не удивлюсь, если так и было.
Но мне кажется, что про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.
^
dovelet
Відправлено: Jun 25 2021, 10:47
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Показати текст спойлеру
^
Margot
Відправлено: Jun 25 2021, 10:58
Оцените: 
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 10:35)
про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.

Я думаю, вопят те, кто не может дать ничего. И, в особенности, денег. %)
^
MightBe
Відправлено: Jun 25 2021, 14:43
Оцените: 
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 205791
Реєстрація: 31-May 21





Бэйджиг, я тоже не любитель ресторанов) Люблю ходить и кофе, поэтому чаще кафе или прогулки. И вообще, может у человека проблемы с работой...или в данный момент напряжно с деньгами. Разные ситуации бывают. Без владения информацией люблю встречаться где-то нейтрально и на кофе :) И мне важна инициатива, конечно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 01:12
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 05:38)
Это хорошо. Так можно организовывать интересные свидания. Типа, колесо обозрения, бассейн...

Вот ты креативная, а я очень люблю взять кофе и посидеть в парке. И поболтать, необязательно на важные темы - просто узнать человека. Все просто и примитивно. =)) Но да, фантазия в свиданиях нужна.
Цитата (abegg @ Jun 25 2021, 05:41)
Прошлым летом была такая история забавная. Познакомилась я с одним. Один раз встретились, через день примерно договорились второй раз встретиться. Он звонит, уточняет, где. А я говорю, что хочу кофе, поэтому давай в торговом центре неподалёку. Честно говоря, я даже не думала за его счёт покупать. В общем, встретились у входа, а внутрь он со мной не пойдёт. Я говорю, мол, там прохладно, а на улице жара. Но нет. Ну ладно, купила я себе кофе, вышла. А он мне давай рассказывать, как он раньше знакомился с девушками, а они вели его к этому злосчастному Кофелайку, в котором была акция - покупаешь 5, а шестой бесплатно. И все-то за его счёт добивали себе эти пять стаканов, вот негодяйки. Я аж подвисла, что он мне это на свидании рассказывает. Ну и больше не встречалась. Я могу себе кофе и сама купить, но человек сразу вызвал отторжение чисто морально.

Эээ... Это какой-то совершенно новый уровень жлобства. Как же девушка посмела не просто кофе захотеть, так еще и в акции за его счет поучаствовать! Сколько там кофе стоит - я загуглила, 100 рублей. Девушки использовали несчастного мужчину ради того, чтобы сэкономить 20 рублей! Вот это они неделю строили планы, два часа собирались, час ехали к нему, несколько часов с ним гуляли - это ради кофе в 100 рублей и "халявных" 20 рублей в счет будущего кофе!

abegg, спасибо, теперь у меня прекрасное настроение. =lol=
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:08)
Ну да, главное тут быть честными с самими собой в первую очередь.))

Это да.
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:11)
К слову про «любят говорить»…
Любят также говорить, что забугорные мужчины любят «русских» женщин за то, что они позволяют относиться к себе, как к женщине.
И риск наткнуться на феминутое нечто, которое будет с тобой меряться несуществующими тестикулами, минимален. %)

По собственному опыту скажу, что люди примерно одинаковые везде, и например там где я живу, мужчины тоже очень любят чувствовать себя "нужными", и любят заботиться о женщинах. Феминизм феминизмом, но я пока не встречала женщин, которые будут активно спорить на тему того, что они обязаны разделить счет, и читать лекции о феминизме. Кажется, я такое видела в реалити-шоу, но лично - не помню.

Имхо, если человек хочет показать свою заботу, то что-то ему агрессивно доказывать и спорить - это не ок. Так обидеть можно. Но мне сложно об этом судить, потому что я обычно не ела на вечерних свиданиях, а если и ела, то я как правило жру в 2 раза меньше мужика - наверное, ему потом неудобно предлагать разделить счет, даже если окажется, что жлоб. =lolbuagaga=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 01:16
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jun 25 2021, 10:35)
Не удивлюсь, если так и было.
Но мне кажется, что про "меркантильных женщин, хотящих поесть на халяву" вопят в сети те, кто, кроме денег, ничего дать и не может.

Так там и денег-то особо нет. Стакан кофе или булка в кафе - это как бы не очень деньги. Только жлобы называют это "ценными ресурсами", которые жлобятся тратить. Я, как человек который запросто покупает друзьям и коллегам кофе-чаи или притаскивает в гости/на работу десерты или подарки, такого вообще не понимаю. Мне с такими людьми не по пути, в том числе если речь о друзьях.

MightBe, согласна. Но знаете, на счет отсутствия работы - тоже хороший вопрос. Или о том, какая у человека работа. Далеко не каждый желает встречаться с безработным, даже если это временно. Но это уже отдельная тема для обсуждения. =))
^
dovelet
Відправлено: Jun 30 2021, 07:23
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:16)
Так там и денег-то особо нет.

А это не суть. В принципе, человек понимает (и это ещё хороший расклад, если понимает), что, кроме денег, он ничего не может/хочет дать. Мужчины, которым есть чем женщину зацепить и удержать, о деньгах на кофе не парятся.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2021, 00:59
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, полностью согласна. Мелочность - она и в Африке мелочность. У меня в жизни даже с друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.

Короче, мелочность и малодушие - это проблемы в отношениях.
^
dovelet
Відправлено: Jul 19 2021, 21:36
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 00:59)
друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.

Какие же это "друзья"? Это не они.
^
Эфридика
Відправлено: Jul 20 2021, 02:51
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 00:59)
Мелочность - она и в Африке мелочность. У меня в жизни даже с друзьями были примеры, когда они не желали покупать мне несчастный кофе, или когда считали что если я им принесла кофе, то они что-то мне должны.
Если человек считает деньги вплоть до таких деталей, как кофе это не даёт тебе право называть его мелочным. Эта характеристика в меньшей степени связана с деньгами. Знаешь, самые большие и подчас не необходимые траты — это как раз такие вещи. Я не хочу покупать тебе кофе, но и от тебя его не жду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0890 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:45:27, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP