Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 15 16 [17] 18 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Відправлено: Aug 29 2020, 19:59
полный метр "Двадцать"
немного странная история =lol=, сначала показалось, что это будет корейский вариант Американского пирога, но дальше разговоров дело не зашло =lol= . Трое друзей переживают прекрасный период своей жизни - им по 20, один поступил в университет и усердно учится, другой мечтает рисовать манхву, но из-за отсутствия денег не может позволить себе учёбу и у него миллион подработок, а третий - богатый балбес прожигающий жизнь в клубах. После задушевных бесед парни просто уверены, что сейчас им в жизни нужен только секс, а бесед на эту тему в фильме достаточно, особенно в первой половине =lol=

Посмотреть эту дораму собиралась уже давно, и всё ради троицы ведущих актёров - Ким У Бин, Кан Ха Ныль и Ли Чун Хо (ради него особенно =wub=), но постоянно откладывала, а сегодня звёзды сошлись =eyebrows= да, Шеда? Мальчики были прекрасны, присутствовал юмор, но общее впечатление было на 6 из 10 (хотя драка в кафе заслуживает все 10 =megalol=)
Відправлено: Aug 30 2020, 19:04
Цитата (Клото @ Aug 29 2020, 19:59)
да, Шеда?

я жажду это развидеть :yn_omg:

а между тем.... та-да-да-дам!!!! Я таки досмотрела "Это в порядке быть не в порядке". До последнего капала слюнями на наряды и фигурку ГГни =dribbled=
В целом сюжетец... Ну, не плох, но как-то местами вял, что ли. Хотя актёр (что основной, что мальчик-молодая версия), сыгравший Сан Тэ.... это просто восторг от его игры. "Оскар" ему, однозначно! Великолепно воплотил такого непростого персонажа.
Читала, что сказки, прозвучавшие в дораме, как написанные ГГней, опубликуют в Корее. Но... я хз, товарищи, как кто, но я б такой лютый трешак себе не купила хД Мне от них ппцки страшно и я не скрываю этого. Хотя последняя сказка получилась, что надо.... ска, я рыдала...
Смотреть или нет, решайте сами. Но если будете, готовьтесь, что хоть пару раз, но на эмоциональных горках вас покатают
Відправлено: Aug 31 2020, 07:53
Цитата (Sanna @ Aug 30 2020, 19:04)
я жажду это развидеть :yn_omg:

та чого? =loly=

раскачалась на "Всё в порядке, это любовь" первая серия была интересная, хотя по настоянию Шеды не читала аннотацию (во избежание спойлеров) и понятия не имею чего ожидать дальше, ну посмотрим и узнаем
Відправлено: Aug 31 2020, 16:37
Да-да, слушай Шеду, не читай ничего!!!
Ибо мерзкие спойлеры кругом
Просто смотри и наслаждайся кастом *inlove*
Відправлено: Sep 4 2020, 13:47
Цитата (Sanna @ Aug 31 2020, 16:37)
Да-да, слушай Шеду, не читай ничего!!!
Ибо мерзкие спойлеры кругом
Просто смотри и наслаждайся кастом *inlove*

каст конечно хорош, но сил моих больше нет "наслаждаться" главной героиней, она меня бесит, а я ведь только 10 серий посмотрела ;(
если верить этой дораме то все мы страдаем от тех или иных психических расстройств, как-то это не очень обнадёживает =lol=
Відправлено: Sep 5 2020, 18:43
"Всё в порядке, это любовь"
Дострадала я дораму. Давно меня так не бесила героиня :yn_omg: Гон Хе Джин красивая женщина, но мне не очень нравится её мимика, да и героини у неё почему-то всегда придурошные и бесячие. Вроде история интересная, но ближе к финалу мне стало скучно :( , тема психиатрии явно не моё
Відправлено: Sep 13 2020, 15:23
Цитата (Клото @ Sep 5 2020, 18:43)
Вроде история интересная, но ближе к финалу мне стало скучно

*точит нож* не умеете петь - не приходите на пляж (с)
там такие мущщины! такие персы!!! а ты... тьфу ты...


но я нынче не об том
я дострадала "Моменты восемнадцатилетия" хспти спасибо!!!!! *рыдает от щастя*
такой пустой, тупой и бессмысленной дорамы ниочём давно не видела. Хотя не, вру. "Король дорам" и "Игра: Стремление к нулю" не так давно в моей жизни случились...
крч не смотрите! Всё, что там есть прекрасного - это персонаж Кан Ки Ёна. Но его мало и он не спасёт
Відправлено: Sep 19 2020, 22:21
Меня так радует, что эта тема ещё жива :morning:

Что посоветуете из новенького? А то меня испанцы со своим нетфликсом отвлекли.
Відправлено: Sep 21 2020, 10:24
Цитата (WolfHunter @ Sep 19 2020, 22:21)
Меня так радует, что эта тема ещё жива :morning:

Что посоветуете из новенького? А то меня испанцы со своим нетфликсом отвлекли.

Кто всплыл... *глядит злобненько* Человек, превративший меня в задрота =lol=

Новенького дофейхоа всякого. Ты какого хочешь и от когда следить за дорамным миром перестала?
Відправлено: Sep 27 2020, 18:19
Цитата (Sanna @ Sep 21 2020, 10:24)
Кто всплыл... *глядит злобненько* Человек, превративший меня в задрота =lol=

Новенького дофейхоа всякого. Ты какого хочешь и от когда следить за дорамным миром перестала?

Как говорится — обращайтесь!

Я уже настолько далеко... Почти на уровне цветочков после ягодок))))
романтишное хочется, в идеале про школьников или студентов!
Відправлено: Sep 27 2020, 18:31
Цитата (WolfHunter @ Sep 27 2020, 18:19)
Почти на уровне цветочков после ягодок))))

:no_chi: та это тебе догонять и догонять...

и тут я поняла, что кажись давно не смотрела что-то про школьников или студентов =lol=
негодяйство, надо исправиться будет хДД
как насчёт "Невероятный ты" или по-другому называется "Случайно найденный Ха Ру"? Про школоту, но там задумка интересная: ГГня внезапно осознаёт, что на самом деле она.... героиня комикса
ГГй там ваще никакой. сразу говорю, а другой главный просто бомба! вот на Ли Джэ Ука и его игру можно залипать и залипать

если не против мистики, то агитировала бы за "Отель дель Луна" и "Мистический бар на колёсах" - в чём-то сюжеты перекликаются, но обе по-своему хороши. И не устану нахваливать "Бар..." за не слитую концовку, о чудеса корейской кинематографии!!!
Відправлено: Sep 27 2020, 18:32
Цитата (Sanna @ Sep 13 2020, 15:23)
я дострадала "Моменты восемнадцатилетия" хспти спасибо!!!!! *рыдает от щастя*

а не, вру хДД
я таки смотрела про школоло!
но это из разряда "забыть!!! поскорее забыть!!!"
такшта не смотри))
Відправлено: Sep 30 2020, 16:06
между покуриванием триллера... *вздохнула*

предупреждение - обычно смотрю в озвучке Софтбокс, так что хронометраж из их релизов

«Любовный сигнал» 1-8 серии
56:10
51:04
49:43
48:43
52:06
49:30
48:09
42:16
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 2 2020, 10:41
"Парень и девушка из манги"
миник на 10 серий где-то по минут 15
Мама одной девочки была автором манги, и главную героиню звали точно так же как и девочку - Хан Сон Нё (что не вызывало у неё огромного восторга), да и вообще вся эта история из манги вызывала у девочки рвотный рефлекс. А в один прекрасный день из манги появился главный мужской персонаж и остался жить у девочки, чудил всякую ересь и мило улыбался (как сказала одна из персов: "ты такой тошнотворно милый") =lol=
интересно конечно, парень появился из манги, но смог устроиться в школу, КАК??? у него же нет документов. И мне больше нравился прынц в пролёте, чем гг ;( Финал похоже оставляет завязку на второй сезон, надеюсь всё-таки он будет, заинтриговали.

вот вроде и неплохо, но чего-то мне не хватило
на 7 из 10


Відправлено: Oct 2 2020, 18:18
"Мистер Чжу: пропавшая VIP-персона"
полнометражка
Этакая смесь Доктора Дулиттла и К9. Агент спецслужб получил задание - охрана китайского посла, вот только этот посол - панда. Во время церемонии приветствия панду похитили, а агент, в следствии полученной травмы, начал понимать язык животных. Единственным свидетелем, который знает похитителей в лицо, оказался служебный пёс Али, и теперь эта парочка должна найти панду.
Неплохое кино, с юмором и красивой овчаркой =lol= , хотя графоновые животные стрёмненькие
Відправлено: Oct 2 2020, 21:32
отмучилась...

«Меморист», 1-16 серии
59:29
1:03:30
59:57
58:14
59:07
59:05
1:05:22
1:03:24
55:34
58:30
58:13
59:29
1:02:53
1:01:09
1:05:03
1:13:33
Показати текст спойлеру


Ахаха… по ходу мне пора завязывать с написанием отзывов по мотивам каждой серии. Попроще надо быть, сразу по всей сюжетке отписываться
=megalol= =megalol= =megalol=
Відправлено: Oct 8 2020, 17:11
Начала смотреть "Мудрая жизнь в тюрьме"
1-4 серии
1 серия 91 минута
2 серия 85 минут
3 серия 85 минут
4 серия 102 минуты

Показати текст спойлеру

пока что мне очень нравится =thumbsup=
Відправлено: Oct 10 2020, 11:13
"Любовь обезьяны и собаки" (общее время 112 минут)
1 серия 10:25
2 серия 10:00
3 серия 9:35
4 серия 11:05
5 серия 9:55
6 серия 9:45
7 серия 12:55
8 серия 12:25
9 серия 10:50
10 серия 17:20

Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 10 2020, 12:12
«Сказание о кумихо» 1-2 серии
1:05:52
1:09:52
Ну что ж… я снова влезла в онгоинг =lol= Но это выше моих сил. Фэнтезятинка!! Бооомкааа!!! Вот по второму я зверски соскучилась, поэтому как только услыхала о его новой дораме, тут же заняла позу ждуна. И я дождалась.
Показати текст спойлеру


покамест начало хорошо зашло, дай доббе не скатятся

З.Ы. обратила внимание, что в моём отзыве слишком много слова "пока, ахаха.... что ж, зато честно - это ж только начало, кто знает, как оно дальше повернётся?)))
Відправлено: Oct 13 2020, 16:42
"Любовь ведьмы"
12 серий, средняя продолжительность серии 53 минуты
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 15 2020, 07:57
"Мудрая жизнь в тюрьме"
общее время 373 минуты
5 серия 94 минуты
6 серия 97 минут
7 серия 95 минут
8 серия 87 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2020, 19:48
«Сказание о кумихо» 3-4 серии
1:08:08
1:08:23
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 18 2020, 18:00
"Мудрая жизнь в тюрьме"
9 серия 90 минут
10 серия 86 минут
11 серия 93 минуты
12 серия 93 минуты
13 серия 94 минуты
14 серия 77 минут
15 серия 83 минуты
16 серия 99 минут
Это было прекрасно. Тут были и смех и слёзы, огромное количество персонажей и у каждого своя история.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 19 2020, 08:40
Жестокий дворец. Война цветов
1-20 серии

Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 21 2020, 10:58
"Мудрая жизнь в больнице"
1 серия 82 минуты
После Тюряжки пришёл черёд Больнички (сколько раз зарекалась смотреть фильмы про медиков, но всё равно смотрю), режиссёр всё тот же, но сценарист другой, посмотрим, что получится из этого тандема. Пока мало что понятно, очень много персонажей и не сразу ясно кто и о ком говорит и что обсуждают. Основных персонажей пятеро, четыре парня и одна девушка, мало того что врачи так ещё у них своя группа (вокалистка тихий ужас))). Среди каста много актёров которые играли в Тюрьме, но я зря надеялась на продолжение некоторых историй, дорамы не связаны от слова совсем.
Відправлено: Oct 23 2020, 10:17
"Мудрая жизнь в больнице"
2 серия 82 минуты
3 серия 88 минут
4 серия 79 минут
5 серия 72 минуты
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2020, 09:58
«Сказание о кумихо», 5-6 серии
1:05:48
1:04:41
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 25 2020, 10:16
"Элис", 1-16 серии
1:08:48
59:35
1:06:40
59:34
1:03:18
1:00:31
1:04:45
59:30
1:06:13
59:26
1:02:58
59:24
1:08:11
59:33
1:10:24
1:00:06
Показати текст спойлеру

Агрессивно не рекомендую. Не смотрите ни в коем случае! Это не дорама, это днище.
Відправлено: Oct 26 2020, 21:41
Бюллетень
7*60 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 1 2020, 13:12
"Мудрая жизнь в больнице"

6 серия 82 минуты
7 серия 84 минуты
8 серия 88 минут
9 серия 75 минут
10 серия 91 минута
11 серия 88 минут
12 серия 114 минут

Дорама отличная, взаимоотношения персонажей прекрасны *inlove*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 1 2020, 13:41
«Сказание о кумихо», 7-8 серии
1:09:14
1:08:29
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 11 2020, 16:31
Аварийная посадка любви
И почему только у дорам часто такие идиотские названия?
У дорамы очень интересная идея. Девушка из Южной Кореи случайно попадает в Северную, знакомится там с офицером, который помогает ей вернуться, влюбляется и вот это вот все. Вообще это первая из просмотренных мной дорам которая о Северной Корее (в других она в лучшем случае упоминалась). Любопытно было взглянуть на всю эту ситуацию глазами самих корейцев. Я как-то даже не знала раньше о термине 38-я параллель, о том, что корейцы все еще ждут объединения Корей и, что все знают исходя из фамилий, из какой части страны раньше происходил клан, давший начало их семье. Грустно на самом деле, когда такие вещи происходят. В некоторых моментах дорама ранила меня в самое сердце своей безысходностью и пониманием, что хэппиэнда для всех героев быть не может.
Вообще Северная Корея показана достаточно мягко, что бы совсем уж не отпугнуть зрителя, а заставить задуматься. В начале сериала вообще очень много допущений. И пограничники там тупые, а героиню не расстреляли на месте и еще много чего. В общем все, что бы сюжет случился. Иногда хочется убиться об стол, когда, например, иностранка начинает свободно расхаживать по военному городку. Но есть и много забавных моментов. Например, употребление мяса, определенное количество допустимых стрижек и товары из-за рубежа, которые из-под полы продают на рынке. В целом, именно первая половина понравилась мне больше всего.
Часть про Южную Корею тоже неплоха. Подчеркивает контраст. Любопытно так же и то, как южнокорейцы относятся к Северу. Побывать в Северной Корее для них, как испачкаться. Непоправимое пятно на репутации.
К сожалению, есть некоторый перебор с комедийными персонажами. Мне бы больше понравилось, если бы дорама не пыталась нас рассмешить. Тема то серьезная.
Имеется также и немного детективная линия, связанная с братом главного героя, которая, впрочем, никуда не ведет и нужна только для развития отношений.
Еще имеется тема отношений матери и дочери и тут все гораздо интереснее. Мне очень понравилась героиня матери, ее внутренние метания мне понятны. А вообще любопытно, что в дорамах так часто поднимается вопрос
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Героиня - типичная раздражающая девушка из дорам. Она вроде как всего достигла сама и открыла собственную фирму по производству косметики, но все равно она какая-то раздражающая эгоистка. Только после "прививки" Северной Кореей она стала чуть адекватнее. Хотя, может на то и был расчет, что бы показать, как она изменилась.
Герой слишком мягкотелый, но при этом вроде как мажор с влиятельным отцом, кучей связей и отличными навыками во всем, начиная со стрельбы и заканчивая умением шифроваться в незнакомой стране. Но в целом мне он понравился.
Второстепенные герои, которые не пытаются нас смешить, мне понравились. Особенно родители героини и чел, который занимался прослушкой.
Еще у сериала отличный опенинг. В каждой серии его смотрела не пропуская.
В общем и целом, не уверена, что буду когда либо его пересматривать, но мне понравилось. Посмотрела залпом, отрываясь только на сон и работу (спасибо удаленке). Давно уже меня так не затягивали дорамы.
Відправлено: Nov 15 2020, 17:58
«Сказание о кумихо», 9-12 серии
1:08:37
1:05:09
1:05:56
1:08:13
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 17 2020, 12:16
"О, мой малыш"
1 серия 62 минуты
2 серия 66 минут
3 серия 63 минуты
4 серия 66 минут
5 серия 67 минут
6 серия 67 минут
7 серия 68 минут
8 серия 63 минуты
9 серия 69 минут
10 серия 66 минут
11 серия 68 минут
12 серия 66 минут
13 серия 66 минут
14 серия 67 минут
15 серия 64 минуты
16 серия 70 минут
Я очень радовалась, что у меня началась полоса отличных дорам, сначала Тюрьма, потом Больница, а теперь Малыш, но последний проект меня подвёл, после середины там начали разводить розовые сопли. Что-то посерийно у меня многовато букав получилось (на 4 вордовских листа), так что резюмируем покороче.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 23 2020, 20:38
"Вы окружены"
1 серия 58 минут
2 серия 60 минут
3 серия 59 минут
4 серия 59 минут
5 серия 59 минут
6 серия 58 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2020, 14:08
Моя единорожка (1-12 серии)
Мне, видимо, немного надоели корейские дорамы, потому я решила добавить немного треша в свою жизнь =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2020, 18:50
Моя единорожка (12-24 серия)
Показати текст спойлеру

Из плюсов - легко и быстро смотрится, хотя серий довольно много и они не особо короткие; между главными героями неплохая химия, за ними приятно наблюдать, а главная героиня не выглядит идиоткой, и главный герой тоже не выглядит прям слишком заносчивым; есть очень красивые атмосферные сцены.
Нейтрально мне, но может зайти другим - тема хоккея и Китай, мне нравится сравнивать то, что показывают в корейских и китайских дорамах, можно заметить во многом разницу.
Из минусов - ну, это дорама, потому логики здесь нет и на многие недочеты и мелкие ляпы приходится закрывать глаза, но тем, кто давно смотрит дорамы будет норм, скорее всего, ну, то есть, для меня здесь было не намного больше проколов, чем в тех же Цветочках, которых все так любят и до сих пор смотрят и хвалят.
Відправлено: Nov 30 2020, 19:02
Любовь длиною в вечность (10 серий)
На китайских дорамах мой треш не остановился, потому я решила посмотреть японскую дораму =lol= Про врачей, хотя не особо люблю эту тематику в принципе в сериалах и фильмах.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2020, 14:34
"Вы окружены"

7 серия 57 минут
8 серия 59 минут
9 серия 59 минут
10 серия 59 минут
11 серия 59 минут
12 серия 59 минут
13 серия 59 минут
14 серия 58 минут
15 серия 59 минут
16 серия 57 минут
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 4 2020, 10:20
"Вы окружены"
17 серия 58 минут
18 серия 59 минут
19 серия 58 минут
20 серия 59 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 12 2020, 11:09
"Стартап"
1 серия 82 минуты
2 серия 81 минута
3 серия 81 минута
4 серия 79 минут
5 серия 80 минут
6 серия 79 минут
7 серия 75 минут
8 серия 79 минут
9 серия 79 минут
10 серия 82 минуты
11 серия 75 минут
12 серия 84 минуты
13 серия 71 минута
14 серия 79 минут
15 серия 76 минут
16 серия 79 минут

В дораме про бизнес было как-то маловато бизнеса, слишком много внимания уделили любовному треугольнику, а хотелось бы поподробнее увидеть как герои развиваются в профессиональном плане, а то раз-два и они успешные, зато любовные сопли тянут из серии в серию.
Мне симпатичен Нам Джу Хёк, но на фоне его актёрской игры даже Сюзон выглядела как номинантка на Оскар, молчу уже о Ким Сон Хо, его игра это наслаждение для глаз, великолепный актёр, побольше ему главных ролей.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 12 2020, 11:30
«Сказание о кумихо», 13-16 серии
1:07:50
1:07:01
1:11:22
1:19:39
Показати текст спойлеру

В целом, смотреть можно. Но не без клише и фэйспалмов.
Відправлено: Dec 20 2020, 01:15
Хроники Асдала
Ух, сериал, конечно удивил. Этакий корейский закос под игру престолов: фэнтези, дорогая картинка, жестокость, интриги, политика. И яркие интересные плохиши. Вот только если в первом сезоне "Игры престолов" вы не можете запомнить все персонажей, вам не сюда. Ведь здесь их еще и играют корейские актеры. Поэтому иногда я ловила себя на мысли: "Кто? Куда? Чего? Это он же или уже не он?"
Сеттинг не совсем типичный для фэнтези. Тут у нас не средневековье, а скорее начало нашей эры. А одно из племен и вовсе недалеко ушло от первобытных людей, даже животных не одомашнили. Есть несколько племен людей разной степени развития и остатки племени Ноанталей (человекоподобных существ с синей кровью). Отношения между людьми очень запутанные (я сама не все поняла). Кто-то кого-то поработил, кто-то с кем-то объединился, кто-то держит нейтралитет. Но абсолютно все не любят ноанталей за то, что те такие имбовые. За это их и постарались истребить еще в первой серии. Ноантали, кстати, вышли довольно реалистичными. То факт, что у них голубая кровь, постоянно выдает их, когда они пытаются прятаться среди людей. Малейшая царапина - и все уже знают кто ты. А еще у них синие губу, что вполне логично.
Дорама охватывает приличные кусок времени. Повествование начинается лет за 10 до рождения главных героев, а заканчивается первые сезон, когда им лет по 20. Происходит столько всего (особенно в первой половине), что не успеваешь даже задуматься. И это, кстати, самый главный недостаток. Не успеваешь даже привязаться к героям, как тебе подкидывают новые и новые повороты. Я, например, хотела смотреть про тех двух детей ноанталей, которым удалось спастись. Но они просто пропадают из повествования и появляются в самом конце. Поэтому втянуться в сериал очень сложно, но если втянулся, то хочется смотреть и смотреть. Я давила по серии в два дня и хотела бросить, но где-то после 10 серии, остаток посмотрела залпом. Вообще, я так понимаю, планируется минимум еще один сезон. Но и этот стоило бы расширить минимум в два раза. Вот почему одни дорамы растягивают до невозможности, а другие сжимают?
Показати текст спойлеру

В целом, даже не знаю, что сказать. Мне понравилось и я жду второй сезон. Но стоило ли себя столько мучить ради того, что бы получить немного удовольствия в конце? Однозначно, дорама с таким сюжетом и сеттингом могла быть лучше.
Відправлено: Dec 21 2020, 16:44
"Сказание о Кумихо"
1 серия 64 минуты
2 серия 69 минут
3 серия 66 минут
4 серия 69 минут
5 серия 66 минут
6 серия 65 минут
7 серия 69 минут
8 серия 69 минут
9 серия 68 минут
10 серия 65 минут
11 серия 65 минут
12 серия 68 минут
13 серия 67 минут
14 серия 66 минут
15 серия 71 минута
16 серия 80 минут
В очередной раз броманс был интереснее любовной линии. Ли Дон Ук и Ким Бом (особенно Бомка) были прекрасны в образе кумихо, героиня вначале походила на адекватную, но потом оказалось, что показалось =lol= , второстепенные персонажи *inlove*, Ли Тхэ Ри в образе злодея был убедителен (хотя мне он больше нравится добрым).
Цитата (Sanna @ Dec 12 2020, 11:30)
В целом, смотреть можно. Но не без клише и фэйспалмов.

согласна на все 100

Показати текст спойлеру


Додано через 4 хвилин
Цитата (Курта @ Dec 20 2020, 01:15)
Хроники Асдала

Поглядывала в сторону этой дорамы ещё с момента её выхода там Никкун где-то пробегал))) , но что-то ещё не раскачалась. Да и патлатый Сон Джун Ки как-то слегка пугает. Но вот теперь задумалась, что может пора посмотреть
Відправлено: Dec 21 2020, 20:31
Цитата (Клото @ Dec 21 2020, 16:44)
Да и патлатый Сон Джун Ки как-то слегка пугает.

Там есть и менее патлатая версия ;)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 25 2020, 15:38
Псих, но всё в порядке 1-9
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 25 2020, 18:53
Цитата (Курта @ Dec 25 2020, 15:38)
Но ГГиня бесит настолько, что смотреть сложно

зато какие у неё наряды.... *завистливо вздыхает по нарядам и прилагающейся к ним фигуре*
Відправлено: Dec 27 2020, 18:29
Псих, но всё в порядке 10-12
В принципе интересно, но не так, что бы прямо хотелось смотреть серию за серией. Немного приходится себя заставлять.
Как не странно, ну в этих сериях мне наоборот больше понравилась линия отношений в их треугольничке Сан Тэ+Ган Тэ+Му Нён. А вот детективная линия подкачала.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 28 2020, 17:09
Цитата (Курта @ Dec 21 2020, 20:31)
Там есть и менее патлатая версия ;)
Показати текст спойлеру

вот смотрю на этого Нафаню и так и хочется умыть и причесать =lol=
Додано через хвилину
Правда Никкун выглядит ещё страшнее =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 28 2020, 21:22
SF8
1-8 серии
53:07
51:19
53:03
52:41
44:13
53:03
42:26
52:16
Это не обычная дорама в привычном понимании сего слова – не цельный сериал, а восемь отдельно снятых историй, объединённых темой научной фантастики: роботы, искусственный интеллект, виртуальная реальность и т.п. Поэтому вкратце пройдусь по каждой истории отдельно.
Показати текст спойлеру

В целом, интересный был опыт. Кое что получилось у режиссёров очень круто, а что-то довольно посредственно. Какие-то истории можно было бы глянуть и более развёрнуто, чем неполный час. А другим и того много выделили. Замути повторно такую дорамку, думаю, я была бы в числе зрителей)))
Відправлено: Dec 30 2020, 19:50
Псих, но всё в порядке 13-16
Показати текст спойлеру

Но если брать весь сериал в целом, то не зашел он мне. Не моё. Местами затянуто, местами слишком бесит. Пересматривать не буду.
Ну или может у меня уже передозировка дорам после "Аварийной посадки" и "Асдала".
Відправлено: Dec 31 2020, 09:50
"Лучшее будущее"
1 серия 17 минут
2 серия 11 минут
3 серия 13 минут
4 серия 13 минут
5 серия 18 минут

Год надо было завершить дорамкой, на полноформатную уже не хватало времени, так что взялась за миник.
Показати текст спойлеру


С наступающим Новым годом, здоровья, хорошего настроения и побольше годных дорам! =olen=
Відправлено: Dec 31 2020, 18:45
"Записки юности", 1-16 серии
1:09:29
1:16:29
1:07:29
1:13:18
1:06:09
1:21:27
1:16:09
1:16:52
1:17:01
1:10:11
1:06:33
1:09:04
1:08:03
1:09:23
1:08:48
1:16:11
Показати текст спойлеру


не рекомендую, ну ваще...
Відправлено: Jan 2 2021, 19:28
За эти последнюю неделю очень много дорам смотрела, но было лень на них писать отзывы для марафона. потому просто коротко отпишусь)

Из новинок смотрела все вышедшие серии "истинная красота" и мне зашло. Ыну здесь играет не так странно. как в красотке из каннам, да и персонажи интересные, пусть идея и не очень. Не совсем понятен посыл, типа если ты красивая - все будет ок, потому красься и стыдись себя? Ну такое)

Вторая дорама "Чудесный слух". Смотрела у нее так крутые рейтинги и многим она понравилась, но я смогла только или три серии осилить. Скучновата как по мне, хотя вроде бы задумка с борцами со злом прикольная. К тому Сочжон не очень понравилась в этой роли. Я ее обожаю, смотрела даже ради нее только продюст, но именно в этой дораме она меня не зацепила, может когда то вернусь, вдруг к середине дорамы она со своим персонажем больше раскроються.

Так же я досмотрела "Красотку из Каннам", начала когда то смотреть с подругой эту дораму, когда она только выходила и до шестой серии дошли, а потом забросили. Но вдохновившись Ыну в истинной красоте, я решила досмотреть и эту) Там был момент, когда главные герои заночевали в доме родителей главной героини, и ее отец сказал Ыну, что у них в доме камеры и тот всю ночь не мог уснуть, ахаха) я так смеялась из за этого. А так дорама нормальная,но я бы не стала пересматривать.
Відправлено: Jan 2 2021, 22:45
Это не все дорамы, что я посмотрела, но решила сделать перерыв, а то стало лень писать)
Так вот следующая дорама в списке "Невеста речного бога" - ну такое я бы сказала, с самого начала все как то не очень внятно выглядит и мне было скучно смотреть. Осилила наверное половину дорамы, там где этот бог выяснил, что брат с сестрой потеряли что то там, и бросила, потому что к тому моменту прям заставляла себя смотреть. И не думаю, что я к ней еще когда то вернусь(

"Сыр в мышеловке" еще одна дорама из топа в дорама тв, которую я когда то начинала смотреть, но и серии кажись не осилила. В этот раз продвинулась намного дольше, но пока что сделала паузу. Мне дорама нравится, что с главным героем все еще не понятно, его как бы пытаются показать как плохого человека? или как обычного, ведь и обычные люди иногда плохие проступки совершают? интересно будет потом узнать.

Я ловко с корейский дорам на китуйскую перепригнула и начала смотреть "Летопись небесного танца". Но китайские мне все же тяжело дуются, корейские с их 15 сериями с трудом досматриваются, а в китае обычно в два раза больше серий) В этой 28 и я где то восемь точно глянула. Здесь играет Сю Кай из Академии и У Цзя И. она тоже была в главной роли в Академии, как то странно, что и здесь они тоже в главных ролях (может встречаются???). А теперь о самой дораме, персонаж Сю Кая какой то странный, ну понятно, что он разгильдяй и пофигист, но не настолько же? Когда Цзя И его закопала, чтобы отобрать ключ и решила подождать, пока тот умрет - это его не насторожило? не заставило задуматься, что с ней что то не так? особенно когда все вокруг ожидают, что должен появится предатель? мега странный ляп. К тому же ее куча людей из академии подозревает, неужели нельзя проверить ее зеркалом неожиданно, просто так, чтобы точно быть уверенными? а то странно все получается и слишком сказочно, где предательницу в последний момент спасают и все в таком духе. Дорама норм, может и досмотрю.
Відправлено: Jan 3 2021, 13:31
Мне уже страшно, сколько всего я пересмотрела. Затяжной просмотр- отходняк от зачетов себе сделала)

Следующая дорама "Люди с недостатками" - тоже когда то уже начинала смотреть с подругой, когда она только выходила и бросили где то на 5 серии. И я решила сразу с 5 начать смотреть и дошла уже до 11 серии. Ну, она вначале очень смешная, эта сцена с голубями, когда он был в белых штанах максимально смешная (голуби в этой дорами значат совершенно не то, что они значат) И уже после того, как то избавился от своей проблемы с голубями стало все стандартно, как бывает в дорамах, с недопониманиями, любовным треугольников и соперничеством. Но начала прям очень смешное, но юмор если что сортирный, так что выпить немного и смотреть, чтобы было смешнее)

"Лучший хит" - дорама открытие для меня. Я его так много раз обходила, хотя даже открывала во вкладках, чтобы посмотреть, и один раз даже включала, но дальше 10 минут не продвигалась, потому что не могла на ней сосредоточиться - то телефон, то мысли в голове и все с там роде. А тут прям решилась и за два дня осилила ее. максимально быстро посмотрела и прямо всю, до конца. Очень мне понравилась, смешная. странная и местами грустная + прикольная музыка. однозначно рекомендую, к тому же конец счастливый) Кстати, я не узнала в этой дораме Ыну, он вообще по другому играл, если сравнивать его в красотке из каннам)

Еще посмотрела полностью "я не робот", довольно неплохая дорама с интересно задумкой, но я бы не стала ее пересматривать. Она прикольная и не скучная для меня была, но и не прям вааау.

Відправлено: Jan 7 2021, 20:03
Год надо начинать с дорамки, подумала я и пересмотрела кучу новогодних концертов на ютюбе =lol=, потом долго смотрела на список онгоингов которые меня заинтересовали, а их аж целых 5, но там всё только начинается, а ждать потом новые серии у меня терпения не хватит, так что порывшись в списке рекомендаций к просмотру остановилась на "Кто ты?", решающим фактором было наличие Тэкёна в главной роли *inlove*
Пока только одна серия, но она вселяет надежду, что дальше будет интересно. Немного удивил один момент - класс в художественной школе, ученики рисуют, и тут преподаватель у одного парня выхватывает рисунок и начинает очень громко вопрошать, а что это он такое рисует, а посмотрите-ка все, а паренёк всего-то нарисовал портрет одногруппницы, мне как-то такая реакция не совсем понятна.
Відправлено: Jan 9 2021, 16:05
дорамка интересная, пока только 6 серий а с учётом начинающейся с понедельника учёбы надо побыстрее досматривать
"Кто ты?"
Главная героиня – Ян Си Он, офицер полиции, очнулась после 6-тилетней комы и не помнит, что произошло с ней и почему она так долго отдыхала. А прошлое действительно туманно, она видела как убили её коллегу, но теперь даже не узнает его на фото. Но в качестве бонуса она получила способность видеть призраков, сомнительное удовольствие. Персонаж Тэка - Ча Гон У, работник полицейского бюро находок, но мечтающий о спецназе. Си Он назначают начальницей Гон У, тот в "восторге", но из них выходит неплохой тандем.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 15 2021, 15:46
Смотрите "Истинная красота"?
Сейчас она по сериалу с одним, но я читала, что по манге она останется с другим
и я как о не хочу этого, мне и первый нравится)
Відправлено: Jan 15 2021, 17:36
Цитата (Человек-паук @ Jan 15 2021, 15:46)
Смотрите "Истинная красота"?

неа и не планирую. Не очень-то хочется "Каннамскую красотку" версия 2.0 палить..

я жую в ооочень медленном темпе "Цветок зла". И вот, вроде, Джунью люблю... но какое-то оно тупорылое *shout*

поэтому забила и смотрю шоу Стрэев хД
Відправлено: Jan 15 2021, 18:42
Цитата (Sanna @ Jan 15 2021, 17:36)
неа и не планирую. Не очень-то хочется "Каннамскую красотку" версия 2.0 палить..


ну в этой дораме все более живо в начале, но очень быстро наскучивает)

А я хотела что то с bts глянуть, потому что в далеком 2015 слушала их песни, а сейчас они такими популярными стали, и начала ран бтс смотреть, но как то вообще не зашло...
Відправлено: Jan 15 2021, 21:13
Цитата (Человек-паук @ Jan 15 2021, 18:42)
А я хотела что то с bts глянуть, потому что в далеком 2015 слушала их песни, а сейчас они такими популярными стали, и начала ран бтс смотреть, но как то вообще не зашло...

эти ваще мимо меня, так что пох и нах хДД

"Винченцио" вот жду... и надоть раскачаться на "Если изменишь - умрёшь" и "Поезд" - мне оч.рекламируют это
впрочем, учитывая, что мне и "Цветок..." ппц, как рекламировали, а я пробила лоб фэйспалмом уже в четвёртой серии, то даже и не знаю...
Відправлено: Jan 18 2021, 19:15
никто, часом, не смотрит "Королева Чорин"? мне её так хвалят... правда, всё же те, с "Цветком..." хДД
поэтому я полна недоверия и скептицизма
Відправлено: Jan 19 2021, 20:23
Цитата (Sanna @ Jan 18 2021, 19:15)
никто, часом, не смотрит "Королева Чорин"? мне её так хвалят... правда, всё же те, с "Цветком..." хДД
поэтому я полна недоверия и скептицизма

не смотрю, благодаря дистанционке я сейчас вообще ничего не смотрю, но собираюсь, судя по виденным отзывам что-то прикольное
Відправлено: Jan 22 2021, 11:11
Решилась и начала смотреть Королеву Чорин, и за два дня просмотрела все вышедшие 12 серий, и теперь с нетерпением жду продолжения!
Вообще стандартный исторический сериал, начало всегда легкое и веселое и ближе к конце начинает нарастать опасность и напряжение. Но идея интересная, и мне очень нравится главная героиня, такая веселая)
Додано через 8 хвилин
Еще глянула мини гей дораму Цветовая лихорадка , вроде бы интересная задумка с моно и активаторами, но актеры не дотягивают. Но у активатора очень красивые глаза, когда он в маске, прям тащилась)
Відправлено: Jan 24 2021, 17:17
"Кто ты?"
Наконец-то урвала времени на дорамку, посмотрела аж цельные 3 серии =lol=
Уже 9 серий позади, пока всё норм, персонажи не раздражают, сюжет интересен, надеюсь планку удержат до финала
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 30 2021, 12:21
я вчера так смеялась с этого момента, заметно кто главный герой, а кто нет :D :D :D

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2021, 16:36
Цитата (Человек-паук @ Jan 22 2021, 11:11)
Но идея интересная, и мне очень нравится главная героиня, такая веселая)

Очень нравится актриса. Когда показывают настоящую королеву, каждый раз поражаюсь, насколько она перевоплощается.
Жду, когда это мучение закончится. Сначала было жутко смешно, сейчас уже такие трогательные моменты, ужас, не для моего сердца чёрствого. И плюс не знаю, как относиться к развивающейся любовной линии короля и королевы. Я недостаточно толерантна для такого
Відправлено: Feb 2 2021, 20:46
"Кто ты?"
Наконец-то выделила время и досмотрела. Интересно, но остался только один вопрос: "КТО ВЗЯЛ ЭТУ ЖЕНСЧИНУ В ПОЛИЦИЮ????"
В последней серии решили сгладить осадок от предпоследней, поэтому большую половину серии любовалась дурашествами Тэка, ну вот очень органичен он в роли милого дурашки *inlove*
Показати текст спойлеру


на 8 из 10
Відправлено: Feb 11 2021, 14:44
Как-то незаметно все хотелки из онгоингов уже вышли, так что за неделю практически две дорамы, осталось дождаться две заключительные серии Чорин в эти выходные надеюсь их не отменят из-за каких-либо событий
"Чудесный слух"
Хорошая дорама, хотя могла пройти мимо меня, ибо в графе жанр написано – триллер, а это как-то не моя тема. Но увидела в главной роли Чо Пён Гю и решилась, не пожалела ни разу, сюжет интересный, актёры отличные, особенно классно отыгрывали злых духов, иногда до мурашек. Юмор в наличии, но и носовички для утирания слёзок тоже пригодились.
Показати текст спойлеру

"Королева Чорин"
Вот надо было дождаться всех серий, а то решила, что 20 серий, 18 уже вышли и я как-раз к выходу финальных эпизодов их посмотрю, а по факту я заглотнула эти серии за 3 дня, теперь жди и мучайся, ведь прервали на самом переживательном. Дорама интересная, но чем ближе к финалу тем больше драматизьму, а ведь всё так задорно начиналось, ну в принципе как и в большинстве исторических дорам, что я смотрела. Особая проблема для меня это идентификация министров, стоит толпа чуваков в одинаковой одежде, с одинаковыми бородами, и пойми кто из них кто.
Син Хе Сон в роли королевы просто сногсшибательна, в прямом смысле этого слова =lol= , а вот актёр играющий короля мне не нравится, очень часто у него такое выражение лица будто он подвис, хотя играет вроде неплохо
Показати текст спойлеру


Цитата (abegg @ Jan 31 2021, 16:36)
И плюс не знаю, как относиться к развивающейся любовной линии короля и королевы. Я недостаточно толерантна для такого

вот и мне этот момент не очень нравится
Відправлено: Feb 21 2021, 17:06
Я на некоторое время забросила просмотр "Королевы Чорин", хотела дождаться выхода всех серий и вот на днях глянула и растроилась.

Показати текст спойлеру
Но вдруг я ошибаюсь, и дальше все не так, как я думаю( Кто уже досмотрел? Как вам?
Відправлено: Feb 21 2021, 17:50
Человек-паук, всё будет хорошо. Кроме Ким Джва Гына, конечно.
Відправлено: Feb 21 2021, 19:40
"Королева Чорин"
Немного отвлеклась и забыла о дораме, так что финальные серии и два бонуса посмотрела только вчера. В финале всё было ожидаемо, ничем не удивили. Бонусы это вообще какая-то альтернативная реальность, сценаристы забили на основной сюжет и дали народу зрелища.
Показати текст спойлеру

На этой волне исторических дорам начала "Новый тайный королевский инспектор", повелась на Ли И Гёна. Но застряла на 6 серии, тяжко идёт, тут нет такого весёлого начала как в Чорин, сразу начинают с убийств, хотя и юмористическая составляющая присутствует.
Відправлено: Apr 5 2021, 17:14
Заставь мое сердце улыбаться (Китай)

Показати текст спойлеру


а еще главный герой мне чем то похож на Цай Сюй Кунь из Youth With You 2, сачала подумала что это он)
Відправлено: May 7 2021, 21:46
Давно я здесь не пробегала, надо немного наследить =lol=

"Винченцо"
Дорамка о консильери, который решил пожить спокойной жизнью и, естественно, ничего из этого не вышло.
Приблизительно знала что ждать от сценариста "Шеф Ким" и "Вспыльчивый священник", но оказалась не готова к тому, что получила. В первой половине было много юмора, местами такого от которого меня перекашивало (не люблю идиотизм), зато во второй половине юмор скрутили практически на нет, в ход пошла жесть, хотя реки крови и горы трупов мелькали с самого начала.
Красивая картинка и просто офигенный актёрский состав, отдельные лучи любви Ок Тэк Ёну =wub=, и побольше таких дорам, а не такое недоразумение как "Игра". Сон Джун Ки отличный мафиози :monomaniac:, про его игру и говорить не стоит, он прекрасный актёр, а вот Квак Дон Ёну хочется пожелать главных ролей, здорово парень играет. А вот сейчас мне почти стыдно, я не помню как зовут актрису сыгравшую гг =loly=
Хочу предупредить, что дорама местами очень жестока, а финал даже страшный. Но не смотря на все эти кровопролития мне очень понравилось
Показати текст спойлеру


"Ещё не 30"
Очень миленький миник, 15 серий по 20 минут
История как через 10 лет встретились парень и девушка, которые были первой любовью друг друга
В первых сериях у меня сложилось впечатление, что дорамка хочет выехать на улыбке Кан Мин Хёка =lol=, но потом начались проблемы и он перестал улыбаться
Самый накал страстей намутили в последних сериях, я уж подумала, что будет открытый финал, но всё очень разумно разрулили
Единственный минус это много повторов, без них бы в серий 12 уложились

так, отчиталась, пойду пригляжу ещё какую дорамку
Відправлено: May 12 2021, 18:35
"Если изменишь - умрёшь"
На одном дыхании, у меня до последнего не было уверенности кто же убийца, только начинала думать что убийца дворецкий виновен именно этот персонаж как выкручивали всё наизнанку и получалось совсем не так как казалось до этого. Мои дифирамбы актёрам, они отлично сыграли, музыкальное сопровождение тоже отличное. Но лучи "любви" тому кто сделал такой финал, не люблю незавершённость, мне надо чтобы всё было чётко и понятно, а тут сюжет раскручивали до самого конца. Возможно это задел под второй сезон, но вроде рейтинг у дорамы был не очень, так что сомнительно, а жаль. Кароче вопросы остались и это единственное что подпортило впечатление.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 12 2021, 18:55
Цитата (Клото @ May 12 2021, 18:35)
"Если изменишь - умрёшь"
На одном дыхании,
Показати текст спойлеру


Ой, а я не смогла и первую серию осилить из-за его ловких измен и ее страшной ревности(
Відправлено: May 13 2021, 11:45
Цитата (Дейна Скаллі @ May 12 2021, 18:55)
Ой, а я не смогла и первую серию осилить из-за его ловких измен и ее страшной ревности(

да, по адвокату можно писать пособие для тех кто хочет скрыть свою интрижку, настолько продуманный чувак. но он бросил своих подружек в первой серии и потом уже ни с кем не крутил, а вот у жены наоборот обострение подозрительности случилось.


"Истинная красота"
пока только первая серия. после убийств и рек крови захотелось чего-то лёгкого. пока мне как-то не очень, напоминает "Красотка из Каннама", тема та же да и Ын У тут же и в том же амплуа - весь из себя неприступный лучший ученик. но посмотрим как там дальше будет
Відправлено: May 14 2021, 22:12
"Истинная красота"
вторая и третья серия уже поинтереснее, тут и второй прынц нарисовался и вообще какое-то движение началось, а не одни страдания о том, что героиня страшила.
добивает меня эта зацикленность на идеальной внешности, особенно маман героини, ладно младший брат дразнит, но чтобы мать говорила дочери, что та уродлива, это уже перебор.
прям разрываюсь между прынцами, не знаю за кого болеть, оба мне симпатичны, но пожалуй буду держать кулачки за Ынушу, я его дольше знаю =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 18 2021, 08:38
"Истинная красота"
Хорошо зашло, видимо из-за того, что давно я не смотрела подобного. Чем-то напомнила мне Цветочки, но если в Цветочках я была за Гу Джун Пё, а Джи Ху мне был безразличен, то тут как раз второй прынц мне нравится в разы больше чем гг. Ын У конечно стал играть лучше, но всё равно мне с трудом читаются эмоции которые он транслирует, у него спектр эмоций это холодный и отстранённый, страдашки, и загадошная улыбка а-ля Моня Лиза.
Вся дорама это одни клише, прям про что не подумаешь всё здесь можно найти. Основная линия ясна с самого начала, никаких сомнений кто с кем будет у меня не возникало. Понравилось большое количество смешных сцен, были конечно и из разряда "делают они, а стыдно мне" В целом лёгкая дорама с симпатичными актёрами, надеюсь увидеть Хван Ин Ёпа в главной роли, талантливый мальчик с очень красивыми глазами.
Відправлено: May 21 2021, 07:26
"Мой пузырьковый чай"
Тайские дорамы бессмысленны и беспощадны =girl_confus=
Это моё первое знакомство с тайским дорамопромом, пока только 2 серии, но впечатлений уже масса =lol=. Давно собиралась посмотреть, но не было озвучки, а тут уже и озвучили и у меня время появилось, а всё ради моего любимки Куна, а его за две первые серии показали от силы 5 минут, похоже не он здесь гг :huh:
Смотрится легко, но тайский юмор после корейского иногда шокирует, в первой серии героиня отбила парню бубенчики, а во второй серии про это поговорили раз стопицот и даже ещё дважды повторили o_O
А вот утренний разговор дяди с племянником про черепашку меня просто вынес =megalol=
Ну посмотрим, что там дальше будет
Відправлено: Jun 14 2021, 15:29
Я вот на днях посмотрела первый сезон пентхауса, потому что много раньше всего хорошего о нем слышала, и первый сезон действительно порадовал. Много всего интересного и неожиданного было. Но уже словила спойлеры на 3 сезон, и что-то они стремные очень. Страшно из за этого начинать второй смотреть.
Может кто то уже смотрел? Как вам?
Відправлено: Jun 14 2021, 15:34
Цитата
Может кто то уже смотрел? Как вам?

Я не смотрела
Відправлено: Jun 14 2021, 17:26
Цитата (Дейна Скаллі @ Jun 14 2021, 15:29)
Я вот на днях посмотрела первый сезон пентхауса, потому что много раньше всего хорошего о нем слышала, и первый сезон действительно порадовал. Много всего интересного и неожиданного было. Но уже словила спойлеры на 3 сезон, и что-то они стремные очень. Страшно из за этого начинать второй смотреть.
Может кто то уже смотрел? Как вам?

грят третий уже и вовсе в комедию скатывается, народ негодует
если досмотришь - расскажи)))
а, ну и "скандал с культурной апроприацией" *бессовестно ржёт*

по сабжу - не моя тема. Мнится мне, что оно по шаблону "Небесный замок" снято. Не фанат подобного
Відправлено: Jun 14 2021, 20:03
Цитата (Sanna @ Jun 14 2021, 17:26)
грят третий уже и вовсе в комедию скатывается, народ негодует
если досмотришь - расскажи)))
а, ну и "скандал с культурной апроприацией" *бессовестно ржёт*

по сабжу - не моя тема. Мнится мне, что оно по шаблону "Небесный замок" снято. Не фанат подобного


Читала, что
Показати текст спойлеру
так что не знаю смогу ли досмотреть)
Ну и не смотрела небесный замок, так что не могу сказать похожие или нет(
Відправлено: Jun 14 2021, 20:26
Цитата (Дейна Скаллі @ Jun 14 2021, 20:03)
Читала, что
Показати текст спойлеру
так что не знаю смогу ли досмотреть)
Ну и не смотрела небесный замок, так что не могу сказать похожие или нет(

Показати текст спойлеру


Дейна Скаллі, судя по синопсисам, в обеих дорамах - пентхаусе и Замке - действо разворачивается в элитной недвижимости, бомонд все дела, родители, вовсю пропихивающие "лучшую" жЫзнь для своих затюканных учёбой и ожиданиями родаков детишек. И вроде ещё убийство в начале
как-то так)))
но опять же - могу быть не права, так как дальше описаний и урывочного чтения чужих обсуждений не заходила
Відправлено: Jun 14 2021, 20:36
Чортовы ваши дорамы. Я бессердечная, бесчувственный сухарь. Королева Чорин была хотя бы весёлой. А эти Алые сердца (да, я отсталая) зачем-то смотрю второй раз. Видимо, чтобы ещё раз поплакать.
И ггня бесит, жесть, но всё равно смотрю.
Відправлено: Jun 15 2021, 06:52
Цитата (abegg @ Jun 14 2021, 20:36)
Чортовы ваши дорамы.

=lol= =lol= зато с ними весело, ну ты чего))))

Не, второй раз АС я не осилю, но хз чего многих героинка бесит. Вполне норм, особенно если сравнивать с некоторыми другими

Хотя да, не спорю, что Шин Хе Сон в образе Чорин куда шикоснее малышки Айю)))
Відправлено: Jun 15 2021, 08:02
Цитата (Sanna @ Jun 15 2021, 06:52)
Не, второй раз АС я не осилю, но хз чего многих героинка бесит. Вполне норм, особенно если сравнивать с некоторыми другими

Я просто всего две смотрела, поэтому мне непонятно это. Может, это разница менталитета/обычного кинематографа, с которому привыкла. Уж такая она ванильно-наивная. Возможно, она воплощение идеала женственности в Южной Корее?
Королева Чорин просто огонь, конечно. Но там и жанр другой.

Цитата (Sanna @ Jun 15 2021, 06:52)
зато с ними весело, ну ты чего))))

Так в том и дело, что я до двух часов слезами обливалась. Совсем не весело же)))
Відправлено: Jun 15 2021, 16:34
Цитата (abegg @ Jun 15 2021, 08:02)
Так в том и дело, что я до двух часов слезами обливалась. Совсем не весело же)))

нууу.... *потупилась* я когда финальные серии смотрела, ржала кониной ...
Відправлено: Jun 15 2021, 21:24
Цитата (Sanna @ Jun 14 2021, 17:26)
по сабжу - не моя тема. Мнится мне, что оно по шаблону "Небесный замок" снято. Не фанат подобного

О, точно, та дорама, которую я хотела посмотреть называлась "Небесный замок". Я их перепутала. Спасибо большое! А то думаю, она вроде вышла раньше, чем "Пентхаус".
А "Пентхауз" я начала по ошибке смотреть и бросила после 3 серий. Дорама то хорошая, но я как-то не ожидала, что девушка из начальной сцены - это вот прямо та героиня. И стоило ее развивать, если так все закончилось? Короче, для меня это был уже перебор со стеклом. Я не ради этого смотрю дораму, что бы меня так мучили. Там хоть по позитивнее дальше будет или не ждать?
Відправлено: Jul 13 2021, 10:05
Неожиданно для самой себя начала смотреть китайскую дораму "Влюбиться в твою улыбку" и она мне очень зашла, хотя обычно китай тяжело идет. А с этой дорамой пришлось даже с субтитрами смотреть, потому что серии не длинные (по 40 минут) и довольно наполненные. Много, конечно, кадров с игры, а я там вообще ничего не понимаю и не могу понять кто за какого персонажа играет, но так хоть комментируют и уже хорошо))
Читала комментарии, и некоторым не нравится главная героиня, будто бы играет плохо и химии между гг нет, но я этого не заметила)
Відправлено: Oct 23 2021, 19:25
поддалась массовой истерии и таки глянула "Игра в кальмара"
так и не смогла понять - как эта помесь "Голодных игр", "Последнего героя" и корейского неадеквата зохавала моцк людям по всему миру? :hmmmmm:
одно утешает - там было всего девять серий
Відправлено: Oct 23 2021, 20:43
Цитата (Sanna @ Oct 23 2021, 19:25)
так и не смогла понять - как эта помесь "Голодных игр", "Последнего героя" и корейского неадеквата зохавала моцк людям по всему миру?

1. меметично
2. корейский антураж в моде
3. менее затянуто, чем у них обычно
4. очень меметично
5. все хотят играть в детские игры, но стесняются

норм сериал, но не могу сказать. шо 10 из 10 прям

может в жанре "королевская битва" давно ничего не выходило?
Відправлено: Oct 23 2021, 21:40
Цитата (Serna @ Oct 23 2021, 20:43)
1. меметично
2. корейский антураж в моде
3. менее затянуто, чем у них обычно
4. очень меметично
5. все хотят играть в детские игры, но стесняются

норм сериал, но не могу сказать. шо 10 из 10 прям

может в жанре "королевская битва" давно ничего не выходило?

6. Цепная реакция тик-токов/рилс Инстаграма


Имхо, было мало детских игр. Видимо, фантазия сломалась. А жаль.
Были, на мой взгляд, ненужные линии с вырезанием органов/детективом/противным богачом. С детективом какая-то невнятная и скомканная, тупиковая.
Ну и концовка не убедительная. Я прям не осилила их разговор последний.
Відправлено: Oct 23 2021, 22:25
abegg, да, игр хотелось больше, но мб потеряло бы все динамику? хотя не знаю

Линия с детективом сначала шла очень хорошо, но закончилась вникуда. Или
Показати текст спойлеру


по поводу концовки
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 01:04
Цитата (abegg @ Oct 23 2021, 21:40)
6. Цепная реакция тик-токов/рилс Инстаграма


Имхо, было мало детских игр. Видимо, фантазия сломалась. А жаль.
Были, на мой взгляд, ненужные линии с вырезанием органов/детективом/противным богачом. С детективом какая-то невнятная и скомканная, тупиковая.
Ну и концовка не убедительная. Я прям не осилила их разговор последний.


Надо понять, что основа сериала — показать различные психологические состояния и изменения в поведении и мыслях людей в такой ситуации.
Поэтому линия с детективом также вышла в одно из направлений:
Показати текст спойлеру


Ну с богачами тоже очевидная линия.. с гротеском показать, что для кого-то это является нормальным развлечением. Но выглядело конечно слабенько всё это, просто потому, что нравоучения через кино это прошлый век. Но у корейцев это нормально.. опять же, вспомним такой же простой и нравоучительный Паразиты.
Відправлено: Oct 24 2021, 06:06
Цитата (Serna @ Oct 23 2021, 20:43)
1. меметично
2. корейский антураж в моде
3. менее затянуто, чем у них обычно
4. очень меметично
5. все хотят играть в детские игры, но стесняются

Согласна насчёт пунктов 2 и 3. Про мемность хз, не сказала бы, но может мне просто не те штуки в мемы годятся)))

Показати текст спойлеру


Цитата (abegg @ Oct 23 2021, 21:40)
Ну и концовка не убедительная

Вот тут просто плюс много! Причём, как по мне
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 06:11
Цитата (Pilat @ Oct 24 2021, 01:04)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 12:13
Цитата (Pilat @ Oct 24 2021, 01:04)
Но выглядело конечно слабенько всё это, просто потому, что нравоучения через кино это прошлый век.

ну эт вряд ли. популярность говорит сама за себя, да и воспитательную функцию у искусства как такового никто не отменял.
тут вопрос в прямоте подачи и самих нравоучениях

по поводу линии детектива

Показати текст спойлеру


Sanna, по поводу "современных реалий" это разве что с точки зрения возможности такой концовки в кинематографе.

Но мне вообще понравилось, как поэтапно шаг за шагом уничтожается человечность участников.
Показати текст спойлеру


Мне не понравилось в тайтле, что
1. Используют классику для злодеейств/чего-то плохого. Ну камон, ну такое клише заезженое уже
2.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 13:45
Цитата (Serna @ Oct 24 2021, 12:13)
Sanna, по поводу "современных реалий" это разве что с точки зрения возможности такой концовки в кинематографе.

чойта? в жизни в основном только так и бывает))
Показати текст спойлеру


Цитата (Serna @ Oct 24 2021, 12:13)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 14:22
Sanna, это да, я про то, что это просто "реалии", а не "современные реалии". разве это такая уж особенность конкретно нашего времени?
Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 24 2021, 14:39
Serna, я просто живу сегодняшним днём, не оглядываясь в столетнее прошлое, ибо меня там не было =megalol=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 16:06
Цитата (Sanna @ Oct 24 2021, 14:39)
Serna, я просто живу сегодняшним днём, не оглядываясь в столетнее прошлое, ибо меня там не было

ггг, понятно)))

Мать, что ж ты меня добиваешь именами? Т__Т я еще не преисполнилась культурой и забываю как там кого звали

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 16:32
Цитата (Serna @ Oct 24 2021, 16:06)
Мать, что ж ты меня добиваешь именами?

таковы суровые реалии, шопаделать хДД

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 17:16
Sanna,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 24 2021, 17:44
=megalol= я уже почти запуталась в том, о чём мы тут полемизируем
Serna,
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 24 2021, 18:30
Sanna, хД
хороший вопрос))) не знаю, но мне интересно)))

Показати текст спойлеру


Відправлено: Oct 25 2021, 16:03
я вернулась хДД

Serna,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 29 2021, 18:30
Sanna,
Показати текст спойлеру


Недавно посмотрела на нетфликсе Love Alarm. Эт прям боль, как так можно тянуть кота за причандалы, я не знаю
Відправлено: Oct 30 2021, 20:48
Цитата (Serna @ Oct 29 2021, 18:30)
Недавно посмотрела на нетфликсе Love Alarm. Эт прям боль, как так можно тянуть кота за причандалы, я не знаю

это ж с Ким Со Хён? на неё в своё время клюнула и села смотреть. Рыдала в три ручья, что сама себе такую свинью подсунула. Вот, никак не могу собраться с духом и посмотреть второй сезон. такая мура... ужс

и по кальмару

Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 30 2021, 21:14
Игра в кальмара так завирусилась, что я прохожу мимо уже просто из принципа. Ну реально из каждого утюга о ней кричат. Я еще не одной серии не видела, а меня уже достало.

А я сейчас смотрю "Мистер Саншайн". Блин, как же красиво снято. И сюжет с Кореей начала 20-го века, когда традиции сталкиваются с прогрессом мне очень заходит. И когда ГГ на ГГиню своими печальными щенячьими глазками, я просто таю.
Один минус, чую пятой точкой, печально там все закончится и не будут они в конце вместе. Даже пока притормозила с просмотром, что бы эмоции улеглись и не сильно переживать в конце.
Відправлено: Oct 30 2021, 21:51
Цитата (Sanna @ Oct 30 2021, 20:48)
это ж с Ким Со Хён? на неё в своё время клюнула и села смотреть. Рыдала в три ручья, что сама себе такую свинью подсунула. Вот, никак не могу собраться с духом и посмотреть второй сезон. такая мура... ужс

второй сезон лучше не стал, не смотри

press f - история мема
тут

по кальмару

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 31 2021, 20:10
Цитата (Курта @ Oct 30 2021, 21:14)
Игра в кальмара так завирусилась, что я прохожу мимо уже просто из принципа. Ну реально из каждого утюга о ней кричат. Я еще не одной серии не видела, а меня уже достало.

прям слово в слово! я его изначально смотреть не собиралась, но мои девы как начали обсуждать в чатике, что я поняла - без вариантов хДД
Цитата (Курта @ Oct 30 2021, 21:14)
А я сейчас смотрю "Мистер Саншайн".

оооо... так давно в закладках и всё хочу. Но понимаю, что там небось ещё хлеще, чем в ЧПМ будет. Я не готова уже умываться слезами((


Serna, про мем спасибо! Просветилась, буду знать)
Відправлено: Nov 11 2021, 20:51
Странный отец
Серии 1-32
Если описать сериал одним словом, то это слово "ненапряжно". Какого-то восторга он у меня не вызвал, но и не напрягал. Отличная жвачка для того, что бы шел на заднем плане, пока вы работаете по дому. Некоторые шутки довольно забавные, другие - мимо меня. К сожалению, перевод софтбокс, в котором я смотрела, явно подкачал в некоторых местах. Не могу сейчас привести конкретные примеры, но были моменты, когда я понимала, что имелось ввиду, то по русски так точно не говорят. Ну и было несколько явно упущенных шуток или непереводимых игр слов.
Персонажей очень много, но они сильно отличаются друг от друга и в них не запутываешься. Все они немного карикатурные, но это не сильно бросается в глаза.
Итак у нас имеется семья, состоящая из отца, матери, сына и трех дочерей.
Показати текст спойлеру

И вот все эти люди варятся в одном котле. С ними происходят десятки ситуаций, а потом они по много часов обсуждают, что об этом думают. Дорама немного затянута и из всего, что я смотрела, эта ближе всего к латиноамериканским сериалам. Но меня не напрягает и я смотрю дальше.
Відправлено: Nov 14 2021, 12:31
"Приходите в ресторан ведьмы" 8 серий
55:43
46:48
40:23
46:09
43:07
41:51
38:04
40:58

Ладно, додам себе мистики в корейщине, решила я и воткнула к просмотру данную дораму. Вскоре после начала и до конца впечатление было приблизительно - *hmmm*
Показати текст спойлеру

не смотрите эту туфту. Главную ведьму точно слизывали с клише героини Айю из "Отель дель Луна", ГГшка бесит, жратва тоже так себе, но ГГшка бесит
Відправлено: Nov 17 2021, 02:53
Мертвый раз в жизни смотрю корейский сериал, они все же считаются дорамами?
Подскажите, знатоки :)
Называется My Name .
И кто вообще смотрела, как вообще он?
Відправлено: Nov 17 2021, 06:35
Цитата (Хана @ Nov 17 2021, 02:53)
Мертвый раз в жизни

Хорошая фраза, надо запомнить)))

"Моё имя" не смотрела, но отзывы вроде неплохие. Если будешь смотреть, отпишись потом о своём впечатлении
Відправлено: Nov 17 2021, 18:13
Цитата (Sanna @ Nov 17 2021, 06:35)
Хорошая фраза, надо запомнить)))

:lol:

Sanna, я с ходу посмотрела 4 серии и пошла спать в 2 ночи .
Я, конечно, не могу сравнить с другими корейскими сериалами в силу отсутствия опыта - но блин, сюжет хорошо так крутят )
Конечно, в такой худощавой девочке, избивающей по нескольку бандитов за раз, правдоподобного мало (хотя они более-менее обосновали это не только ее вечными тренировками, но и знанием куда конкретно нужно бить, раз она слабее, плюс ее настойчивой жаждой отомстить).

Но в целом сюжет закручен классно, оторваться после одной серии сложно .
Відправлено: Nov 17 2021, 18:15
Я только смотрю вот и думаю, почему там минимальное использование огнестрела, даже бандитами. Банды воюют по сути на ножах. Это в Корее просто особо строгие законы за оружие, или просто в сериале хотели сделать своеобразную атмосферу войн без огнестрела?
Відправлено: Nov 17 2021, 19:31
Цитата (Хана @ Nov 17 2021, 18:13)
но блин, сюжет хорошо так крутят )

за годы просмотра дорам я просекла одну фишку: у корейцев зачастую очень годные идеи для сюжета. Закручивают такое, что думаешь - блин, а клёво же! И почему раньше никто другой такое не снимал?
Но, увы, большинство схлопывается к концу и просто фэйспалм, а не финал
Відправлено: Nov 17 2021, 19:55
"Дьявольский судья" 1-16 серии
1:20:52
1:08:08
1:14:48
1:15:56
1:17:05
1:07:31
1:20:37
1:11:18
1:10:44
1:06:57
1:07:16
1:08:40
1:13:36
1:08:23
1:11:27
1:34:28

Готова орать чайкой - это, а не "Кальмар" должен был бы зохавать моцк зрителям, если им уж так приспичило корейщины в этом году. хспти... КАКОЙ тут Чжи Сон... он ваще мужик горячий талантливый, но какие перформансы выдаёт... я слюнями обкапалась. Талант и харизма - убийственное сочетание
По сюжету - у нас тут как бы заявлена альтернативная антиутопичная Корея, где всё, как можно догадаться, далеко не радужно, а очень даже наоборот. И дабы вернуть немного нации веру в систему правосудия, правительством было решено запустить этакое судебное реалити-шоу, где жюри присяжными выступает вся нация и своим голосованием общество решает: виновен или нет? На должность главного судьи шоу назначают Кан Ё Хана (Чжи Сончик, ты прекрасен!), и в помощники ему дают двух молодых судей О Чжин Чжу и Ким Га Она. Но если правительство думало, что будет всё на мази, то крупно просчитались: у Ё Хана весьма своеобразное мышление и методы назначения кары подсудимым, попадающим ему в руки. Ой, чё будееет....
Если вкратце - то дальше будет очень запутанная история, в которой фигурирует непростое прошлое двух главных мужских персонажей - Кан Ё Хана и Ким Га Она, так или иначе замешаны разные политики и руководство некоего Фонда соц.развития, которое на данные момент под видом сладкой мечты втюхивает проект "дома завтрашнего дня" (сорян, но я уже забыла, как оно там называлось)
Персонажи тащат, особенно это касается упомянутого мной Чжи Сончика, а также перса Ким Мин Чжон - то, что её Сон А не лыком шита, было понятно ещё с первых её появлений на экране. Но то, что там ТАКОЕ... изначально я даже не предполагала))) Хотя вопросы к сценаристам ещё как остались, но про это чуть попозже под спойлером
Но были и те, кто бесил - предсказуемо подбешивала деваха-полицайка, подружка Га Она. Какой-то... не то, что неприятный, но именно, что подбешивающий у неё характер. Этакая пронырливость, хотя конечно можно оправдать - тип, ну она ж полицейский. Но её было хоть не слишком много в кадре. А вот Га Он просто БЕСИЛ!!!! Не ожидала я, что Джинёнке выделят такого перса... наша мать гатовская заслуживает лучшего *фыркнула*
Показати текст спойлеру

Но самое главное - интрига! Эта чёртова интрига с пожаром, которую смогли, СМОГЛИ додержать до самого конца!!!! ооооооо.... это был экстаз и эйфория! Плюсик в карму сценаристам.
Да, в ту степь я даже не думала, признаюсь)))

В общем, не без огрехов, не без бесящих персов, но я очень довольна просмотром
Мы там всем чатиком агонизировали)))
Відправлено: Nov 26 2021, 22:28
Клетки Юми
1 серия 60 мин.
2 серия 60 мин.
3 серия 66 мин.
4 серия 60 мин.
5 серия 65 мин.
6 серия 69 мин.
7 серия 64 мин.
8 серия 60 мин.
9 серия 60 мин.
10 серия 60 мин.
11 серия 66 мин.
12 серия 63 мин.
13 серия 61 мин.
14 серия 61 мин.
Понятия не имела, что именно я собралась смотреть, не вникала в подробности, не читала описание, повелась на Джинёна, а особенно на те кадры которыми его Бэм в твитторе троллил. К сожалению, то, что Нён тут не гг я узнала уже в процессе просмотра дорамы, да, я даже постер не рассмотрела, на котором героиня с совсем другим чуваком. Великого восторга и умиления, как у большинства, клетки у меня не вызывали, как по мне какие-то стрёмные пупсы, да и сама идея не особо нова, в «Головоломке» подобное было.
Показати текст спойлеру

Как по мне то дорамка на 3 из 5, есть неплохие моменты, но в целом нудновато.
Відправлено: Nov 27 2021, 20:25
Странный отец
Серии 33-46
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2021, 15:16
Странный отец
Серии 47-52
Показати текст спойлеру

Вообще весь сериал невероятно затянут. Серий 20 хватило бы за глаза. Но затянут он равномерно. Какие-то определенный серии не провисают. Посмотрев серий пять, можно уже наперед знать, что тебе ждет, не плане сюжета, конечно, там такие повороту, что диву даешься, но в плане общей динамики. Так что, да, это та редкая дорама, у которой концовка не затянута. Ну, по крайней мере не больше, чем все остальное.
Короче, это отличный выбор, если вы ищете что-то, что бы шло на заднем фоне, пока вы занимаетесь домашними делами. Иногда кажется, что можно даже целую серию пропустить, и ни чего не потерять. Звезд с неба не хватает, но и не напрягает. Я бы оценила его на 6 или даже 6,5. Но пересматривать точно не буду. И не могу сказать, что прямо рекомендую к просмотру. За время на него потраченное, можно посмотреть 2-3 более годных сериала.
Відправлено: Dec 13 2021, 19:58
Мистер Саншайн (Мистер солнечный свет). На myshow: 1 день 6 часов 5 минут
Вух, наконец я досмотрела эту дораму. И теперь мне предстоит написать минимум 4800 символом и я постараюсь сделать это без спойлеров.
Периодически я прерывалась, но не из-за того, что было не интересно. Наоборот, слишком уж много эмоций она у меня вызывала и очень хотелось порой немного перезагрузится и не жить только проблемами героев.
Картинка и музыка - это просто праздник какой-то. Я смотрела на проекторе и буквально наслаждалась каждым кадром. Не удивительно, что атмосфера получается просто чарующая.
Действие происходит в основном в начале двадцатого века (в самом начале есть несколько сцен за 30 лет до начала основных событий). Огнестрельное оружие уже во всю применяется, по городу ездят трамваи, а девушки-простолюдинки даже начинают ходить в школы. А между тем знатных дам все еще носят в паланкинах и оберегают от всего, слишком многое определяется происхождением, а Чосон не готов отказываться от своих традиций. И получается такой очень интересный контраст. А тут еще русско-японская война, экспансия Японией Чосона, а через десять лет вообще начнется первая мировая. А Чосон довольно отсталая страна, которой не под силу тягаться с Японией, Россией и США. Да и король у власти стоит откровенно слабый. Да еще и шпионы и перебежчики кругом. В общем, отличный фон для красивой истории. Не менее красивым получается контраст традиционных Чосонских костюмов и причесок и западной моды начала прошлого века. На главного героя в форме офицера США я могла бы смотреть часами. Вообще, по атмосфере мне напомнило "Китайскую пишущую машинку", ту ее линию из прошлого. Но тут все вообще выкручено на максимум. В какой-то момент я не выдержала и полезла на википедию, что бы узнать, чем же там все закончится хотя бы для Чосона.
Главный герой - сын рабов, которому удалось сбежать и попасть в Америку еще ребенком. И вот много лет спустя он возвращается в Чосон американским послом. Понятное дело, отношение к родине у него не самое теплое. Для него Чосон - это в первую очередь страна, которая убила его родителей и чуть не убила его самого. Страна, в которой он никогда не смог бы достигнуть положения в обществе, только из-за того, что родился не в той семье. И он не понимает, зачем вообще пытаться спасти нечто настолько жалкое. Своей родиной он считает Америку и называет себя американцем и даже свое имя пишет на западный манер: Юджин. И ему предстоит пройти длинный путь, что бы залечить свои раны и разобраться в себе и своем отношении к родине.
Главная героиня - дочь из знатной семьи, чьи родители были заговорщиками и погибли сразу после ее рождения. И ей тесно в образе дамы из высшего общества, которая по традиции должна интересоваться только заколками и будущим замужеством. Повзрослев, она тоже примыкает к заговорщикам. Она прекрасно умеет играть роль высокомерной и капризной девушки, а по ночам бегать по крышам с винтовкой на перевес. В какой-то момент защита Чосона становится ее единственной целью в жизни и она уже не видит для себя другой судьбы.
Сын мясника (Ку Дон Мэ, кажется). Немного не поняла моментов из его детства. Мясники считались грязной профессией или что-то типа того, и он ребенком сбегает в Японию. В любом случае он не особо мне понравился как персонаж. Слишком уж стереотипный ершистый мальчик с мягким сердцем, влюбленный в главную героиню. Со временем, конечно, он идет дальше и дальше и развивается. Но вот эта начальная стереотипность меня оттолкнула. А вот его линия с немой девушкой была очень трогательной. В какой-то мере, так же интересно наблюдать за ним из-за схожести его начальной точки с начальной точкой главного героя, и сравнивать, насколько же они не похожи.
Жених ГГини: довольно забавный малый. Сначала кажется, что он раздолбай и неудачник. Со временем понимаешь, что это правда, но в нем так сильно чувство вины! Возможно, родись он на пару веков раньше, и он не сильно отличался бы от своего деда. Но мир так стремительно меняется и всем этим аристократическим замашкам уже нет места, а вот с людьми, жизнь которых дед сломал ради часов внуку, ему еще жить и жить в одной стране. В общем, на мой взгляд, это самый трагичный персонаж из всех. И мне понравилось, как его линия закончилась, хотя и казалось сначала, что она немного перегружена.
Хозяйка гостиницы - в целом у нее не плохая линия. Но меня она привлекла меньше всего.
Стрелок Чан был ранен на войне с американцами, будучи еще мальчишкой, и попал в плен. И там же погиб его отец. После чего король отказался выкупать пленных. Так что у него тоже очень интересная арка отношения с родиной и королем.
И это только основные персонажи. А есть еще с полдюжины второстепенных.
Еще из персонажей очень понравился американский друг главного героя, пастырь, гончар, переводчик, дети-слуги, да, в принципе все, даже ловцы рабов. У каждого есть своя ветка и никто не теряется по дороге. Ближе к концу сериала часто проскальзывало: о, да это же то, ну который десять серий назад уехал!
Ну и под конец немного спойлеров
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2021, 15:20
Работай позже, пей сейчас
12 серий – общее время 420 минут

Показати текст спойлеру

Местами эта дорама вызывала фейспалм, иногда доводила до слёз, очень часто заставляла смеяться. Странная вначале, к концу мне уже не хотелось с ней расставаться, особенно после того как в финальном эпизоде появился Юн Ши Юн, так что жду продолжение.

На 8 из 10
Відправлено: Dec 21 2021, 19:08
Винченцо (1 день 6 часов на myshows)
Странное ощущение оставила у меня эта дорама. Сначала было очень интересно, смотрела и не могла оторваться. Потом стало скучно, но периодически были интересные повороты. И все же не могу сказать, что прямо без ума от нее. Как-то посмотреть один раз и забыть. Пересматривать врядли буду. И рассказать что-то особенное по атмосфере или персонажам сложно. Основной проблемой для меня стало то, что сериал никак не может определиться, что он хочет донести (ну или я не смогла это определить). Для комедии там слишком много криповых моментов. До черной комедии - немного не дожато. Для драмы - слишком много юмора. Мешанка какая-то получилась. Например, нам показывают почти что пытки. Но это не выглядит забавно и не выглядит пугающе. И непонятно какую реакцию от зрителя хотят получить. Так что поехали по сюжету
Показати текст спойлеру


Вообще сериалу словно бы не хватило динамики или его сильно перегрузили. Просто я потеряла всякий интерес к нему в какой-то момент. Ну и серии по полтора часа утомляют. Смотришь одну, и кажется, что она никогда не закончится.
Впрочем, может я просто была под сильным впечатлением от Мистер Саншайн, поэтому эту дораму приняла так прохладно.
Відправлено: Dec 24 2021, 20:57
"Далли и дерзкий принц"
16 серий - общее время 996 минут

Моя юбилейная 150-ая дорама хДД
вообще отзыв был раза в два длиннее, я была очень многословна в процессе просмотра =lol=, так что пришлось слегка порезать

Показати текст спойлеру

Дорама интересная, немного перебор со всякими проблемами, парочку можно было бы убрать. Героиня более-менее адекватная, но были моменты когда бесила своим поведением, плюс ещё всю дораму у неё была дебильная причёска с завитушками на лбу, вот смотрю и вижу Бетти Буп, брр. Прынц это отдельная любоф, вот тут к стилистам никаких претензий, всегда стильный и красивый, а ещё заботливый и хорошо готовит =lol=
на 8 из 10
Відправлено: Dec 24 2021, 21:07
Цитата (Курта @ Dec 21 2021, 19:08)
Винченцо (1 день 6 часов на myshows)
Странное ощущение оставила у меня эта дорама. Сначала было очень интересно, смотрела и не могла оторваться. Потом стало скучно, но периодически были интересные повороты. И все же не могу сказать, что прямо без ума от нее. Как-то посмотреть один раз и забыть. Пересматривать врядли буду. И рассказать что-то особенное по атмосфере или персонажам сложно. Основной проблемой для меня стало то, что сериал никак не может определиться, что он хочет донести (ну или я не смогла это определить). Для комедии там слишком много криповых моментов. До черной комедии - немного не дожато. Для драмы - слишком много юмора. Мешанка какая-то получилась. Например, нам показывают почти что пытки. Но это не выглядит забавно и не выглядит пугающе. И непонятно какую реакцию от зрителя хотят получить. Так что поехали по сюжету
Показати текст спойлеру


Вообще сериалу словно бы не хватило динамики или его сильно перегрузили. Просто я потеряла всякий интерес к нему в какой-то момент. Ну и серии по полтора часа утомляют. Смотришь одну, и кажется, что она никогда не закончится.
Впрочем, может я просто была под сильным впечатлением от Мистер Саншайн, поэтому эту дораму приняла так прохладно.


Соглашусь практически со всем, но мне как раз начало не очень нравилось, как-то слишком много странной комедии, а вот под конец уже получше стало. Да и главгада я долго не могла воспринимать всерьёз, но это моё личное отношение именно к актёру, я его в таком образе даже в страшном сне представить не могла =lol= , он же витамин позитива по жизни.
Відправлено: Jan 2 2022, 15:10
мне лень бегать по сериям, так что стырю инфо с myshows

"Крутая недвижимость", 1-16 серии, общее время 16 часов 4 минуты

В сюжете мистика, в ролях Чан На Ра и Чон Ён Хва - этого для меня было достаточно, чтоб решить смотреть эту дораму. Тем паче, это первый проект Ён Хва после дембеля, так что точняк не могла пропустить такое хДД
На Ра играет дамочку-владелицу агентства недвижимости, специализация которого "дома с привидениями". Она это не афиширует, но по факту является потомственным экзорцистом, поэтому спокойно изгоняет обитающих в домах привидений, после чего здания спокойно можно продавать. Так и живёт. А ещё катастрофически много ест и не толстеет, вот это особенно зависть вызывает - но это уже излишки образа жизни экзорциста.
Ён Хва - жулик-аферист, он выдаёт себя за экзорциста, устраивает для владельцев домов показательные шоу "призраков" и сам же от них "избавляет". За кругленькую сумму, естественно. Потом, правда, выяснится, что у него нехилые такие задатки экстрасенса - то бишь в него могут вселяться духи для того, чтоб экзорцист мог его изгнать.
Понятно, что для сюжета героям придётся работать вместе, мы получим классическое "от ненависти до любви", нам подвезут типичные шаблоны корейских дорам вроде у каждого есть трагедия и травма из прошлого, главные герои на самом деле пересекались в детстве и вообще их объединяет одна большая мрачная тайна, раскрывать которую будут на протяжении большей части дорамы. Потом подъедут всенепременные сопли-слёзы, но всё закончится хорошо. Это ж типа не трагедию снимают, поплачем да и будет, вперёд, дальше и больше. Хотя меня, как и многих ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересует ответ на вопрос
Показати текст спойлеру

В целом смотрибельно, хотя и не без периодических втф?! Герои не совсем картонные, действо не сказать, чтоб буксует, хотя порой как-то странновато шевелится. Истории призраков, как зачастую бывает в таких дорамах, очень трогательные и слёзодавильные. Дизайн самих привидений тоже неплох, хотя и не сказать, чтоб прям совсем оригинален. Согласна, что призрак-яйцо та ещё крипота. Так что слабонервным на ночь лучше не смотреть, во избежание, так сказать))) Что ещё понравилось, так это то, что для изгнания привидения экзорицст должен наверняка знать чей именно дух там бродит. И изгонять уже конкретно по "переписи населения" с указанием имени и фамилии. Вот за такую проработанную деталь плюсик сценаристам.
То, как разрулили историю с главой корпорации - имхошечка, но это уже за уши притянуто. И, как по мне, сценаристы просто не справились с задачей и не смогли придумать более правдоподобный и удобоварительный вариант. Ну, шо маємо *hmmm*
Так, пока не забыла - эндинг в исполнении Ён Хва тоже шикарный, мне понравился
Второстепенные персы мне тоже понравились - и помощник Им Бома, шеф Хо, и помощница Джиа А, вот хучь стреляйте, уже все имена из головы повылетали. Короче, крутая тётка, и девчонку растила-берегла, и с достоинством раскрытие информации пережила. Кремень-баба. А ещё тот хулиган, которого главный злодей от себя выгнал - тоже достаточно интересный персонаж. В особенности, как он привязался к хозяйке ресторанчика. Думаю, они нашли друг друга и получили то, чего им не хватало - ощущение семьи и поддержки.

Так что просмотром я в целом довольна, не худшее кинцо про призраков, с неплохими персонажами, интересными маленькими историями, но не так, чтоб прям вах, как шикарной основной сюжетной линией
От меня - на восемь заговоренных шпилек из десяти
Відправлено: Jan 2 2022, 15:29
"Если изменишь - умрёшь", 1-16 серии, общее время 16 часов

Оооо, это было просто каеф! Гранд мерси порекомендовавшим! Я в восторге и эйфории была от просмотра, хотя периодическое чувство втф?! также имело место быть)))
Итак, мы имеет главную героиню Ё Джу - крутую писательницу крутых детективов. Со вспыльчивым характером, которая терпеть не может всякие появления на фан-встречах и вообще - отстаньте от неё и не мешайте творить. На что только не приходится идти её лит.агентству, чтоб затащить её на книжное мероприятие =megalol=
Есть у писательницы и муж У Сон - сам он адвокат, тем паче по бракоразводным процессам, но на всю страну известен, как примерный муж (если мне не изменяет память, его вроде даже называют Муж нации, ну или как-то так, уже забыла хДД). Они очень любят друг друга, в своё время мужику крепко пришлось постараться, чтоб неулыбчивая и суровая девица согласилась стать его женой. Даже согласился на такое требование, как отказ от физических прав: на тот момент девица заявила, мол если изменишь - умрёшь. И этим самым отказом он как бы дал ей это право: если он изменит, она вольна его убить.
Вот только не всё так радужно в датском королевстве: при всей своей любви к жене, муженёк оказывается тот ещё ходок по бабам. Учитывая, что жена у него та ещё "ищейка", прям как в песне "а нюх, как у собаки, а глаз - как у орла", У Сону приходится виртуозно маневрировать, чтоб жена ничего не заподозрила.
События начинают развиваться, когда убивают известную актрису, которая - сюрприз, сюрприз - на деле была последней любовницей У Сона. Мужик в панике и старается замести все следы. Ему на помощь приходит некий неприметный с виду дяденька, который блюдёт свои интересы - состоят они в том, чтоб сделать из У Сона политика и будущего руководителя (но я забыла в кого он там метит, в президенты или только мэры). С одной стороны, мужик только рад принять помощь, но, с другой - вот подстава! - он обещал жене не связываться с политикой. А тут ещё и какая-то студенточка крутиться рядом начинает, явно неровно вздыхая по У Сону, и сама пряча такие секретища, что мама не горюй.
Погибшая же актриса в прошлом была связана с Ё Джу, то ли они там подругами были, то ли ещё какая хрень - это либо я так смотрела, что не поняла. либо нам толком и не объяснили. Но, по итогу, Ё Джу заинтересована в том, чтоб найти убийцу. Ей помогает её недавно нанятый помощник Су Хо. У которого на деле свои тайные интересы - являясь правительственным агентством, он приставлен к Ё Джу для наблюдения (и он далеко не первый такой). Периодически нам намекают, что в прошлом Ё Джу была какая-то серьёзная тайна, упоминается её старый неопубликованный роман, который просто изъят отовсюду. В общем, наводят тень на плетень.
До какого-то момента Ё Джу то ли действительно даже не подозревает мужа в адюльтере, то ли на самом деле давно всё знает, но отлично прикидывается - персонажу прописали такой образ, что гхыр догадаешься. Вроде умняшечка, как можно так тупить? А с другой - как может человек быть настолько умным и всезнающим? Непонятно.
Жару в огонь подливает ещё тот факт, что в начале дорамы нам показали кадры, относящиеся по хронологии куда-то концу, и поэтому сидишь и думаешь - как же мы дойдём до этого и что же случится дальше?!
И самое обидное - открытый финал и ни намёка на второй сезон! Это вообще как так?!
Не зашла кореясам дорама, понимаешь ли. А нам теперь страдай(((
а сериальчик супер!
От меня десять детективов из десяти!
Відправлено: Jan 2 2022, 16:05
"Имитация", 1-12 серии, общее время 14 часов

одоббе.... только из-за присутствия там Тизов и потому, что смотрели мы это всем тви-чатиком, я это одолела
мамадарагая... какое же это днище!
Заявлено, что дорама про будни айдолов. На деле - туфта обыкновенная. Показать тяжёлые тренировки айдолов? Неее... вон, один пусть до упора прыгает в репетиционном зале, а всем другим не надо. Вокальные уроки? Да на кой, и так все ж поют. Диеты? Дащаз, пошли пожрём лучше =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
айдолы хотят встречаться? ну, давайте вот сейчас фанаты типа поорут ,а потом замнём и пусть себе милуются, что мы, звери, что ли?
и ладно бы только, скажем так, "технические" детали, пережить можно. Но сценарий, сюжет, актёрские работы... куда вы всё это выкинули?! *орёт чайкой*
Юнхо, стервец, конечно, мастер флирта, но пошто тебе в это вляпаться было, мальчик наш? *страдает до сих пор* Хорошо хоть дальше по сюжету прозрел и одумался, сделал разумный выбор, а то мы б такого вопиющего выбора понять не смогли бы
Глав.герои это ужас. Что Рёк в исполнении Джуна из U-KISS, что - самое злейшее зло дорамы - Ма Ха в исполнении Чон Джи Со. Она замахала нас по полной, наша главная эйтини даже досмотреть не может последнюю серию, так ей глаз дёргается от этой чучундры.
единственная наша отрада и услада для глаз - красно-синяя парочка Чонхо и Юрия Пака. Самые милые, забавные и органичные зайцы во всей это капусте
Показати текст спойлеру



сумбурно получается хДД
крч, если вкратце: есть две пацанячьи группы, одна мегауспешная, вторая всё никак не "выстрелит". И есть девчачья группа с "трагической" судьбой - они из низкопробного агентства, должны были дебютировать, но в день дебюта из реки выловили тело девушки, которая была трейни в их конторе и ушла из готовящейся к дебюту группы (и на её место взяли ГГшку Машку). естессна, дев согнали с подмосток, так и не дав дебютировать. Но через какое-то время прилетел добрый фей, устроил за-ради них агентство, стал их продвигать и всё сказочным образом попёрло, прям как репка у дедки
А, да, ещё неплохой перс был Ла Лима. И клёвое развитие персонажа показали, и с образом дамочка справилась очень хорошо, спасибки ей за это
Вечно страдающий перс Чани со скорбью всего мира на лице лично меня тоже весьма так подбешивал. Тайную тайну раскрутили довольно криво и убого. И да, спойлер - зло не наказали, лол. Таков корейский шоу-бизнес)))

Люто не рекомендую этот треш. Хотите про айдолов, уж лучше "Ты прекрасен" или "К-поп: выживает сильнейший" смотрите, и то меньше бреда

Четыре диска из десяти и то один за Тизов, один за Юрчика, один за Джиён из T-ara и один за то, что мы с девами сие всё же осилили
Відправлено: Jan 2 2022, 16:22
"Оно того не стоит", 1-12 серии, общее время 6 часов 1 минута

Кто бы мог подумать, но я посмотрела свой первый ситком корейского разлива =megalol=
А всё почему? Да потому, что это был актёрский дебют нашей милой выдры, себто Ён Джэ из GOT7
Сюжет крутится вокруг студентов, а точнее нам представлены будни тех, кто проживает в общежитии для иностранных студентов. Так что тут та ещё сборная солянка.
В чём плюс ситкома - тут почти у всех свои, родные имена. Не пришлось особо мучиться, запоминая кто играет кого - одно имя, и всё сразу как-то легче)))
Главная девчушка - Се Ван - вовсю старается, учится, является старостой и ответственной за данное общежитие. Когда-то у её семьи дела шли хорошо, но в последнее время всё финансово плохо, поэтому девчонка совмещает работу с учёбой, а ещё вынуждена прятаться от кредиторов, так как её маманя обожает одалживать деньги у всех соседей и знакомых и не отдавать их. А деве отдувайся за неё.
Ён Джэ досталась роль Сэма - несколько избалованного сыночка владельца пищевой сети токпокки. Он тот ещё любитель приврать, но его обычно тут же вычисляют, так как у него от вранья краснеют уши.
Есть среди учащихся девица из Америки, весьма вольная особа, но по факту одна из интересных персонажей. Есть девица из Таиланда, обожающая корейские дорамы, потому, собственно, и приехавшая поступать в Корею. Поскольку это проект от Netflix, то не обошлось и без темнокожего студента, знатного бабника
Показати текст спойлеру

Забавный перс получился у Хён Мина - поскольку он кореец, ему не дают место в общежитии и он вынужден добираться до универа каждый день по пять часов.
Так, как это ситком, тут нет одной цельной истории - так, обычная (ну, это как посмотреть) жизнь студентов, с какими-то событиями, важными тут и сейчас. То у них там конкурс эрудитов, где персонажу важно занять второе место, чтоб получить желанный приз, но в итоге он выигрывает конкурс. То не особо приспособленный к ручному труду приёмный сын американской звезды вынужден подрабатывать официантом. То спасение "собрата по учёбе" из лап аферистов. Ну и, конечно, влюблённости, куда ж без этого даже пусть и повесточные, одоббемой
И вот, вроде как пишу сейчас, сама думаю - милота же, чего ещё хотеть, для отдыха? Там ещё и серии коротенькие, вообще хорошо
Но, по факту, это такое не очень умное и в целом пустое ничто, что как-то жалко себя и потраченное время. Даже ради Ёжика - мне жалко было себя. Надеюсь, сам он получил от съёмок удовольствие и его ещё куда-то позовут, но во что-то более солидное и приятное для глаза и мозга
Говорящее название у ситкома, говорящее

На четыре комнаты общежития из десяти
Відправлено: Jan 30 2022, 12:46
Цитата (Sanna @ Nov 17 2021, 19:31)
за годы просмотра дорам я просекла одну фишку: у корейцев зачастую очень годные идеи для сюжета. Закручивают такое, что думаешь - блин, а клёво же! И почему раньше никто другой такое не снимал?
Но, увы, большинство схлопывается к концу и просто фэйспалм, а не финал

капец, годы, ГОДЫ! помню как вчера

Хочу посмотреть Белое Рождество (2011), кто-то видел? Как вам?
Відправлено: Jan 30 2022, 17:59
Цитата (Huntress @ Jan 30 2022, 12:46)
капец, годы, ГОДЫ! помню как вчера

знакомьтесь - человек, втянувший меня в это болото :offense:
Відправлено: Jan 30 2022, 18:00
«Клетки Юми», 1-14 серии, общее время 16 часов 20 минут

Показати текст спойлеру

Для меня – на три отстрелянные клетки из десяти
Відправлено: Jan 30 2022, 18:01
«Винченцо», 1-20 серии, общее время 1 день 6 часов

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 31 2022, 09:54
Цитата (Sanna @ Jan 30 2022, 17:59)
знакомьтесь - человек, втянувший меня в это болото :offense:

Судя по твоей аватарке и количеству постов в теме — тебе зашло :morning:
Відправлено: Feb 1 2022, 19:43
Цитата (Huntress @ Jan 31 2022, 09:54)
Судя по твоей аватарке и количеству постов в теме — тебе зашло :morning:

Я пошла по наклонной и утонула в кей-попе =megalol=
Почитываю сплетнесайты, завела знакомство с комментаторами и даже пала затусила в твитторе с девами хД
Відправлено: Feb 5 2022, 20:08
Привет, монстр (16 часов, а чувствуется, как все 40)
Странный сериал. Я оцениваю его на 5-6 баллов из 10. Первые 4 серии вообще шли через силу. Уже хотела его дропнуть и не мучить себя, и только ради идеи решила продолжить смотреть. Ну и потому, что в дорамах часто жанр меняется с течением сериала. И после 5 серии дальше пошло уже как-то проще. Расследования стали интереснее, а герои стали меньше вымороживать. Ну или я просто привыкла к их закидонам.
Главная героиня... Ох, как же она бесит. Предыстория у нее интересная. Но все эти ее внутренние монологи, которые, как потом оказывается, она часто произносит вслух, вызывали у меня испанский стыд. С какого-то перепугу она сталкерила главного героя много лет. Я даже не буду задаваться вопросом как, но зачем? То есть там вроде как есть причина, но это такая сова на глобусе, что слов не хватает. Как полицейская она тоже отвратительна. Она не сообщает в полицию о совершенном на нее нападении потому, что было ПОЗДНО. Т.е. ночка типо. =-O Ну конечно, полиция жеж после 18.00 закрывается.
Главный герой. Мог бы быть очаровательным засранцем. Но получилась какая-то безэмоциональная амеба. И опять же, предистория интересная, но...
Любовная линия - дно. Не верю в нее и за них не переживаю вот совсем. Потому что герой амеба, а героиня бегает за ним как собачонка. Я не против решительных героинь, но это не такой случай.
Остальные персонажи полицейские - невнятные картонки.
Злодеи тоже бесячие какие-то. Хотя, казалось бы, маньяков то как можно испоганить? Но, оказывается, можно. Впрочем, на фоне положительных персонажей (на которых знатно так положили) отрицательные вызывают хотя бы мимолетный интерес.
Итак жил был мальчик, который был малость странным. Хоронил дохлых животных, рисунки странные рисовал, дофига знал и вообще типа гений. Отец его, то ли полицейский то ли какой-то психиатр при полиции, малость стремался своего малого и думал, что вырастет из пацана маньяк, как его клиенты по работе. И поэтому, как любой адекватный отец, решил запереть отпрыска в подвале и запретить тому общаться даже с братом. =dontknow= Папаня года, короче.
И лет через 10 действительно получил бы он подтверждение своей теории о сыне психопате, да не дожил. Кокнул его один из сбежавших заключенных. А сын его просто взял и от стресса стер сам себе все воспоминания. Помнил только как папка написал у себя в журнале "мой сын - монстр". А потом вырос и стал профайлером и автором книг по психологии преступников. Ну и теперь он, вроде как, пытается понять чудовище он или все же нет. Ну и преступников ловит. И кое-какие моменты из детства проясняет.
И вся основная идея дорамы - "чудовищами рождаются или становятся?".
Звучит круто. Но на деле скучно. Юмор тупой. Актеры переигрывают. Вытягивают только дела и истории из расследований. Вот там этим третьестепенным героям действительно хочется сопереживать. Такое чувство, что взяли неплохой сценарий и неудачно переделали его на комедию.
Показати текст спойлеру


Короче, хорошую идею запороли совсем уж детским исполнением. Создатели не старались от слова совсем.
Відправлено: Feb 20 2022, 15:11
"Теперь мы расстаёмся", 1-16 серии (общее время 16 часов)

Показати текст спойлеру


резюме: пздц затянуто, ГГи бесят, мамаши БЕСЯТ, но второстепенные прекрасны. До Хун - в сердечко! =girl_blush=
Відправлено: Oct 26 2022, 11:11
Мэри, где же ты была всю ночь?

Много юмора, романтики и дружбы. Крутой рокер и успешный менеджер. Бегают за неуклюжей и смешной девчонкой, которая хочет стать писателем. А ещё много музыки и бухла. Но это было супер мило, а ко всему в эти года корейцы были достаточно милыми но не фанатично идеальными.

Показати текст спойлеру



Город влюблённых 2010
Там снимался Ким Бом из "Мальчики краше цветов". Он был молодым рокером который, влюбился в журналистку 30 годков. И там было много комедии и мимими.

Показати текст спойлеру


Это очень лайтовые дорамы, можно посмотреть когда совсем ничего нет или хочется чего-то лампового без мега драм.)
Відправлено: Jan 1 2023, 20:27
Я впала в ностальгию и пересматриваю сейчас свои любимые дорамы.
Раньше в "Наследниках" любила Тана, сейчас посмотрела — Ен До. Какой он интересный-то) ЛМХ крут, но матушка уже кое-что понимает, поэтому Ен До фаворит бесспорный х)
Двигаюсь этим вечером в сторону дорам с ЛМХ, потому что они обычно обещают интересные сюжеты.

Два дня назад посмотрела Сезон цветения (2022). Ооооочень печальная дорама. Конечно не титаник, но после нее осадочек остается. Повествование от лица девочки, которая не смогла пережить гибель своего любимого человека и вернулась в ту же школу, где произошли трагичные события, но уже в роли взрослого, учителя. При этом там учится брат парня, ну и короче гг накрывает ПТСР и в течении 16 серий страдаешь вместе с ней. Если хотите пореветь — самое то. Если настроение не соответствует, то лучше отложить!)
Відправлено: Jan 5 2023, 12:01
Посмотрела дораму «Последний монарх» (2020)

В целом все в стиле нетфликса. Закрутить сюжетных линий, но до конца каждую не раскрыть и додумывай. Из плюсов: отличные актеры, приятные декорации, занимательная ветка параллельных миров. До последнего держит в напряжении.
Показати текст спойлеру


У До Хван в роли Чо Ена/Сопа просто великолепен. Очень яркая второстепенная роль получилась, в некоторых эпизодах казалось, что этот персонаж более «докрученный» и додуманный, нежели Ли Гон.
Відправлено: May 15 2023, 20:23
Поцелуй шестого чувства
Давненько не смотрела дорамы, которые меня бы действительно затягивали, но этой удалось. Первые серий 5 вообще смотрятся на одном дыхании. Потом уже сюжет немного проседает. Ну а последняя серия, как любят в дорамах, практически полностью филерная. Но в целом, очень даже хорошо.
ГГиня обладает интересным даром: она видит будущее человека, если касается его губами. В целом, она довольно интересный персонаж. Подбешивает лишь немного в некоторых моментах. Например, она почему-то не верит ГГ, когда он рассказывает о своей особенности. Хотя там все проще, чем у нее.
ГГ тоже обладает сверх способностью: у него усилены все пять чувств. И этот момент мне понравился уже гораздо больше (из-за этого я и решила смотреть сериал). Это не выглядит как какая-то мистика, теоретически может быть объяснено научно. И, главное, это доставляет герою дискомфорт, что вполне логично. И он даже обращается к врачу, что тоже вполне логично. Короче,во всех отношениях вполне здравая сюжетная линия. Но со стрижкой, как в начале дорамы, ГГ мне нравился больше. Отличался от остальных и был похож на трудоголика. А потом стал просто типичный мужик из любой дорамы.
Наша парочка работает в рекламном агентстве, так что львиная доля сюжета посвящена этому. Не знаю, насколько вышло правдоподобно, но интересно. Много деталей про то, как реклама делается, про переработки и т.д. Я как-то даже не задумывалась раньше, как это сложно снять пятиминутный ролик. Интересна также детективная линия. И само происшествие и его главный виновник. Информация вкидывается по чуть-чуть. И я, например, вообще не ожидала в конце такого поворота.
Бывшие главных героев – пипец какие токсичные люди. Особенно парень ГГини. Да, потом нам вроде как объясняют, что она тоже не очень хорошо с ним поступила. Но все равно его поступки, это ужас. В первую очередь из-за того, что делаются они вроде как под прикрытием любви, а не из мести. Упаси Боже от таких влюбленных.
Модель с которой у ГГ то ли было, то ли не было,тоже совершает странные поступки. Ведет себя как капризный ребенок. Но хотя бы не как маньяк.
Из явных минусов: не понятно, зачем вообще нужна линия с другом ГГ и двоюродной сестрой ГГини. Ее можно вырезать и ничего не потерять. Более того, во второй половине сериала на них, словно бы, и сами создатели забивают. Они милые, конечно, но бессмысленные.
Саундтрек тоже хорош. Все еще крутиться в голове.
Ну и основная мысль: «можем ли мы повлиять на будущее или все же нет» тоже неплохо раскрыта.
Короче, рекомендую.
Відправлено: May 25 2023, 16:23
Звук волшебства

Тяжеловато шло, хотя и всего 6 серий, но в целом любопытный сериал. Это в какой-то мере мюзикл, но поют там не много, раз или два за серию. Первый раз вижу такую дораму. Когда внезапно все начали петь на корейском и без субтитров, я, мягко говоря, удивилась. Странный опыт. Мне скорее не понравилось. В первую очередь за счет отсутствия перевода. Смотришь просто на танцульки и ничего не понимаешь. Впрочем, на понимание сюжета это особо не влияет.

Сам сюжет - норм. Про школьников мне зашло больше, про фокусника чуть меньше, но конец, когда все раскрывается, мне понравился.

Однозначным минусом считаю:

Показати текст спойлеру

А в целом неплохо. Можно глянуть.
Відправлено: Jun 12 2023, 19:18
Цитата (Sanna @ Feb 20 2022, 15:11)
"Теперь мы расстаёмся", 1-16 серии (общее время 16 часов)


это ж сколько времени прошло с тех пор, как я дорамы смотрела... =smile_cry= =smile_cry=
но эти два чёртовых лиса и кореш в твитторе вернули частичку прошлой жизни. Уже целых четыре серии посмотрела, сама в шоке
Відправлено: Jul 10 2023, 14:44
Sanna, давай, ты можешь
Відправлено: Jul 11 2023, 15:59
Цитата (Huntress @ Jul 10 2023, 14:44)
Sanna, давай, ты можешь

Спасибо за веру, бро =smile_cry=
С тех пор я осилила ещё две серии и ровно на середине дорамы. Однажды я смогу хД
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 239 240 241 242 243 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 15 16 [17] 18 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2096 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:39:55, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP