Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 242 243 [244] 245 246 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 1 2020, 13:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17815
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





«Сказание о кумихо», 7-8 серии
1:09:14
1:08:29
Показати текст спойлеру

^
Курта
Відправлено: Nov 11 2020, 16:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Аварийная посадка любви
И почему только у дорам часто такие идиотские названия?
У дорамы очень интересная идея. Девушка из Южной Кореи случайно попадает в Северную, знакомится там с офицером, который помогает ей вернуться, влюбляется и вот это вот все. Вообще это первая из просмотренных мной дорам которая о Северной Корее (в других она в лучшем случае упоминалась). Любопытно было взглянуть на всю эту ситуацию глазами самих корейцев. Я как-то даже не знала раньше о термине 38-я параллель, о том, что корейцы все еще ждут объединения Корей и, что все знают исходя из фамилий, из какой части страны раньше происходил клан, давший начало их семье. Грустно на самом деле, когда такие вещи происходят. В некоторых моментах дорама ранила меня в самое сердце своей безысходностью и пониманием, что хэппиэнда для всех героев быть не может.
Вообще Северная Корея показана достаточно мягко, что бы совсем уж не отпугнуть зрителя, а заставить задуматься. В начале сериала вообще очень много допущений. И пограничники там тупые, а героиню не расстреляли на месте и еще много чего. В общем все, что бы сюжет случился. Иногда хочется убиться об стол, когда, например, иностранка начинает свободно расхаживать по военному городку. Но есть и много забавных моментов. Например, употребление мяса, определенное количество допустимых стрижек и товары из-за рубежа, которые из-под полы продают на рынке. В целом, именно первая половина понравилась мне больше всего.
Часть про Южную Корею тоже неплоха. Подчеркивает контраст. Любопытно так же и то, как южнокорейцы относятся к Северу. Побывать в Северной Корее для них, как испачкаться. Непоправимое пятно на репутации.
К сожалению, есть некоторый перебор с комедийными персонажами. Мне бы больше понравилось, если бы дорама не пыталась нас рассмешить. Тема то серьезная.
Имеется также и немного детективная линия, связанная с братом главного героя, которая, впрочем, никуда не ведет и нужна только для развития отношений.
Еще имеется тема отношений матери и дочери и тут все гораздо интереснее. Мне очень понравилась героиня матери, ее внутренние метания мне понятны. А вообще любопытно, что в дорамах так часто поднимается вопрос
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Героиня - типичная раздражающая девушка из дорам. Она вроде как всего достигла сама и открыла собственную фирму по производству косметики, но все равно она какая-то раздражающая эгоистка. Только после "прививки" Северной Кореей она стала чуть адекватнее. Хотя, может на то и был расчет, что бы показать, как она изменилась.
Герой слишком мягкотелый, но при этом вроде как мажор с влиятельным отцом, кучей связей и отличными навыками во всем, начиная со стрельбы и заканчивая умением шифроваться в незнакомой стране. Но в целом мне он понравился.
Второстепенные герои, которые не пытаются нас смешить, мне понравились. Особенно родители героини и чел, который занимался прослушкой.
Еще у сериала отличный опенинг. В каждой серии его смотрела не пропуская.
В общем и целом, не уверена, что буду когда либо его пересматривать, но мне понравилось. Посмотрела залпом, отрываясь только на сон и работу (спасибо удаленке). Давно уже меня так не затягивали дорамы.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 15 2020, 17:58
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17815
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





«Сказание о кумихо», 9-12 серии
1:08:37
1:05:09
1:05:56
1:08:13
Показати текст спойлеру

^
Клото
Відправлено: Nov 17 2020, 12:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"О, мой малыш"
1 серия 62 минуты
2 серия 66 минут
3 серия 63 минуты
4 серия 66 минут
5 серия 67 минут
6 серия 67 минут
7 серия 68 минут
8 серия 63 минуты
9 серия 69 минут
10 серия 66 минут
11 серия 68 минут
12 серия 66 минут
13 серия 66 минут
14 серия 67 минут
15 серия 64 минуты
16 серия 70 минут
Я очень радовалась, что у меня началась полоса отличных дорам, сначала Тюрьма, потом Больница, а теперь Малыш, но последний проект меня подвёл, после середины там начали разводить розовые сопли. Что-то посерийно у меня многовато букав получилось (на 4 вордовских листа), так что резюмируем покороче.
Показати текст спойлеру

^
Клото
Відправлено: Nov 23 2020, 20:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"Вы окружены"
1 серия 58 минут
2 серия 60 минут
3 серия 59 минут
4 серия 59 минут
5 серия 59 минут
6 серия 58 минут
Показати текст спойлеру
^
Шани
Відправлено: Nov 29 2020, 14:08
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Моя единорожка (1-12 серии)
Мне, видимо, немного надоели корейские дорамы, потому я решила добавить немного треша в свою жизнь =lol=
Показати текст спойлеру
^
Шани
Відправлено: Nov 30 2020, 18:50
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Моя единорожка (12-24 серия)
Показати текст спойлеру

Из плюсов - легко и быстро смотрится, хотя серий довольно много и они не особо короткие; между главными героями неплохая химия, за ними приятно наблюдать, а главная героиня не выглядит идиоткой, и главный герой тоже не выглядит прям слишком заносчивым; есть очень красивые атмосферные сцены.
Нейтрально мне, но может зайти другим - тема хоккея и Китай, мне нравится сравнивать то, что показывают в корейских и китайских дорамах, можно заметить во многом разницу.
Из минусов - ну, это дорама, потому логики здесь нет и на многие недочеты и мелкие ляпы приходится закрывать глаза, но тем, кто давно смотрит дорамы будет норм, скорее всего, ну, то есть, для меня здесь было не намного больше проколов, чем в тех же Цветочках, которых все так любят и до сих пор смотрят и хвалят.
^
Шани
Відправлено: Nov 30 2020, 19:02
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Любовь длиною в вечность (10 серий)
На китайских дорамах мой треш не остановился, потому я решила посмотреть японскую дораму =lol= Про врачей, хотя не особо люблю эту тематику в принципе в сериалах и фильмах.
Показати текст спойлеру
^
Клото
Відправлено: Dec 1 2020, 14:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"Вы окружены"

7 серия 57 минут
8 серия 59 минут
9 серия 59 минут
10 серия 59 минут
11 серия 59 минут
12 серия 59 минут
13 серия 59 минут
14 серия 58 минут
15 серия 59 минут
16 серия 57 минут
Показати текст спойлеру

^
Клото
Відправлено: Dec 4 2020, 10:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2008
Користувач №: 46513
Реєстрація: 6-March 09





"Вы окружены"
17 серия 58 минут
18 серия 59 минут
19 серия 58 минут
20 серия 59 минут

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 242 243 [244] 245 246 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1102 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:31:56, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP