Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 253 254 [255] 256  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Курта
Відправлено: Feb 5 2022, 20:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Привет, монстр (16 часов, а чувствуется, как все 40)
Странный сериал. Я оцениваю его на 5-6 баллов из 10. Первые 4 серии вообще шли через силу. Уже хотела его дропнуть и не мучить себя, и только ради идеи решила продолжить смотреть. Ну и потому, что в дорамах часто жанр меняется с течением сериала. И после 5 серии дальше пошло уже как-то проще. Расследования стали интереснее, а герои стали меньше вымороживать. Ну или я просто привыкла к их закидонам.
Главная героиня... Ох, как же она бесит. Предыстория у нее интересная. Но все эти ее внутренние монологи, которые, как потом оказывается, она часто произносит вслух, вызывали у меня испанский стыд. С какого-то перепугу она сталкерила главного героя много лет. Я даже не буду задаваться вопросом как, но зачем? То есть там вроде как есть причина, но это такая сова на глобусе, что слов не хватает. Как полицейская она тоже отвратительна. Она не сообщает в полицию о совершенном на нее нападении потому, что было ПОЗДНО. Т.е. ночка типо. =-O Ну конечно, полиция жеж после 18.00 закрывается.
Главный герой. Мог бы быть очаровательным засранцем. Но получилась какая-то безэмоциональная амеба. И опять же, предистория интересная, но...
Любовная линия - дно. Не верю в нее и за них не переживаю вот совсем. Потому что герой амеба, а героиня бегает за ним как собачонка. Я не против решительных героинь, но это не такой случай.
Остальные персонажи полицейские - невнятные картонки.
Злодеи тоже бесячие какие-то. Хотя, казалось бы, маньяков то как можно испоганить? Но, оказывается, можно. Впрочем, на фоне положительных персонажей (на которых знатно так положили) отрицательные вызывают хотя бы мимолетный интерес.
Итак жил был мальчик, который был малость странным. Хоронил дохлых животных, рисунки странные рисовал, дофига знал и вообще типа гений. Отец его, то ли полицейский то ли какой-то психиатр при полиции, малость стремался своего малого и думал, что вырастет из пацана маньяк, как его клиенты по работе. И поэтому, как любой адекватный отец, решил запереть отпрыска в подвале и запретить тому общаться даже с братом. =dontknow= Папаня года, короче.
И лет через 10 действительно получил бы он подтверждение своей теории о сыне психопате, да не дожил. Кокнул его один из сбежавших заключенных. А сын его просто взял и от стресса стер сам себе все воспоминания. Помнил только как папка написал у себя в журнале "мой сын - монстр". А потом вырос и стал профайлером и автором книг по психологии преступников. Ну и теперь он, вроде как, пытается понять чудовище он или все же нет. Ну и преступников ловит. И кое-какие моменты из детства проясняет.
И вся основная идея дорамы - "чудовищами рождаются или становятся?".
Звучит круто. Но на деле скучно. Юмор тупой. Актеры переигрывают. Вытягивают только дела и истории из расследований. Вот там этим третьестепенным героям действительно хочется сопереживать. Такое чувство, что взяли неплохой сценарий и неудачно переделали его на комедию.
Показати текст спойлеру


Короче, хорошую идею запороли совсем уж детским исполнением. Создатели не старались от слова совсем.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 20 2022, 15:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Теперь мы расстаёмся", 1-16 серии (общее время 16 часов)

Показати текст спойлеру


резюме: пздц затянуто, ГГи бесят, мамаши БЕСЯТ, но второстепенные прекрасны. До Хун - в сердечко! =girl_blush=
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 26 2022, 11:11
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Мэри, где же ты была всю ночь?

Много юмора, романтики и дружбы. Крутой рокер и успешный менеджер. Бегают за неуклюжей и смешной девчонкой, которая хочет стать писателем. А ещё много музыки и бухла. Но это было супер мило, а ко всему в эти года корейцы были достаточно милыми но не фанатично идеальными.

Показати текст спойлеру



Город влюблённых 2010
Там снимался Ким Бом из "Мальчики краше цветов". Он был молодым рокером который, влюбился в журналистку 30 годков. И там было много комедии и мимими.

Показати текст спойлеру


Это очень лайтовые дорамы, можно посмотреть когда совсем ничего нет или хочется чего-то лампового без мега драм.)
^
Huntress
Відправлено: Jan 1 2023, 20:27
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я впала в ностальгию и пересматриваю сейчас свои любимые дорамы.
Раньше в "Наследниках" любила Тана, сейчас посмотрела — Ен До. Какой он интересный-то) ЛМХ крут, но матушка уже кое-что понимает, поэтому Ен До фаворит бесспорный х)
Двигаюсь этим вечером в сторону дорам с ЛМХ, потому что они обычно обещают интересные сюжеты.

Два дня назад посмотрела Сезон цветения (2022). Ооооочень печальная дорама. Конечно не титаник, но после нее осадочек остается. Повествование от лица девочки, которая не смогла пережить гибель своего любимого человека и вернулась в ту же школу, где произошли трагичные события, но уже в роли взрослого, учителя. При этом там учится брат парня, ну и короче гг накрывает ПТСР и в течении 16 серий страдаешь вместе с ней. Если хотите пореветь — самое то. Если настроение не соответствует, то лучше отложить!)
^
Huntress
Відправлено: Jan 5 2023, 12:01
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Посмотрела дораму «Последний монарх» (2020)

В целом все в стиле нетфликса. Закрутить сюжетных линий, но до конца каждую не раскрыть и додумывай. Из плюсов: отличные актеры, приятные декорации, занимательная ветка параллельных миров. До последнего держит в напряжении.
Показати текст спойлеру


У До Хван в роли Чо Ена/Сопа просто великолепен. Очень яркая второстепенная роль получилась, в некоторых эпизодах казалось, что этот персонаж более «докрученный» и додуманный, нежели Ли Гон.
^
Курта
Відправлено: May 15 2023, 20:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Поцелуй шестого чувства
Давненько не смотрела дорамы, которые меня бы действительно затягивали, но этой удалось. Первые серий 5 вообще смотрятся на одном дыхании. Потом уже сюжет немного проседает. Ну а последняя серия, как любят в дорамах, практически полностью филерная. Но в целом, очень даже хорошо.
ГГиня обладает интересным даром: она видит будущее человека, если касается его губами. В целом, она довольно интересный персонаж. Подбешивает лишь немного в некоторых моментах. Например, она почему-то не верит ГГ, когда он рассказывает о своей особенности. Хотя там все проще, чем у нее.
ГГ тоже обладает сверх способностью: у него усилены все пять чувств. И этот момент мне понравился уже гораздо больше (из-за этого я и решила смотреть сериал). Это не выглядит как какая-то мистика, теоретически может быть объяснено научно. И, главное, это доставляет герою дискомфорт, что вполне логично. И он даже обращается к врачу, что тоже вполне логично. Короче,во всех отношениях вполне здравая сюжетная линия. Но со стрижкой, как в начале дорамы, ГГ мне нравился больше. Отличался от остальных и был похож на трудоголика. А потом стал просто типичный мужик из любой дорамы.
Наша парочка работает в рекламном агентстве, так что львиная доля сюжета посвящена этому. Не знаю, насколько вышло правдоподобно, но интересно. Много деталей про то, как реклама делается, про переработки и т.д. Я как-то даже не задумывалась раньше, как это сложно снять пятиминутный ролик. Интересна также детективная линия. И само происшествие и его главный виновник. Информация вкидывается по чуть-чуть. И я, например, вообще не ожидала в конце такого поворота.
Бывшие главных героев – пипец какие токсичные люди. Особенно парень ГГини. Да, потом нам вроде как объясняют, что она тоже не очень хорошо с ним поступила. Но все равно его поступки, это ужас. В первую очередь из-за того, что делаются они вроде как под прикрытием любви, а не из мести. Упаси Боже от таких влюбленных.
Модель с которой у ГГ то ли было, то ли не было,тоже совершает странные поступки. Ведет себя как капризный ребенок. Но хотя бы не как маньяк.
Из явных минусов: не понятно, зачем вообще нужна линия с другом ГГ и двоюродной сестрой ГГини. Ее можно вырезать и ничего не потерять. Более того, во второй половине сериала на них, словно бы, и сами создатели забивают. Они милые, конечно, но бессмысленные.
Саундтрек тоже хорош. Все еще крутиться в голове.
Ну и основная мысль: «можем ли мы повлиять на будущее или все же нет» тоже неплохо раскрыта.
Короче, рекомендую.
^
Курта
Відправлено: May 25 2023, 16:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Звук волшебства

Тяжеловато шло, хотя и всего 6 серий, но в целом любопытный сериал. Это в какой-то мере мюзикл, но поют там не много, раз или два за серию. Первый раз вижу такую дораму. Когда внезапно все начали петь на корейском и без субтитров, я, мягко говоря, удивилась. Странный опыт. Мне скорее не понравилось. В первую очередь за счет отсутствия перевода. Смотришь просто на танцульки и ничего не понимаешь. Впрочем, на понимание сюжета это особо не влияет.

Сам сюжет - норм. Про школьников мне зашло больше, про фокусника чуть меньше, но конец, когда все раскрывается, мне понравился.

Однозначным минусом считаю:

Показати текст спойлеру

А в целом неплохо. Можно глянуть.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 12 2023, 19:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Sanna @ Feb 20 2022, 15:11)
"Теперь мы расстаёмся", 1-16 серии (общее время 16 часов)


это ж сколько времени прошло с тех пор, как я дорамы смотрела... =smile_cry= =smile_cry=
но эти два чёртовых лиса и кореш в твитторе вернули частичку прошлой жизни. Уже целых четыре серии посмотрела, сама в шоке
^
Huntress
Відправлено: Jul 10 2023, 14:44
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Sanna, давай, ты можешь
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 11 2023, 15:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Huntress @ Jul 10 2023, 14:44)
Sanna, давай, ты можешь

Спасибо за веру, бро =smile_cry=
С тех пор я осилила ещё две серии и ровно на середине дорамы. Однажды я смогу хД
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 253 254 [255] 256  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:42:26, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP