Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  % « Перша ... 252 253 [254] 255 256  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2022, 15:10
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





мне лень бегать по сериям, так что стырю инфо с myshows

"Крутая недвижимость", 1-16 серии, общее время 16 часов 4 минуты

В сюжете мистика, в ролях Чан На Ра и Чон Ён Хва - этого для меня было достаточно, чтоб решить смотреть эту дораму. Тем паче, это первый проект Ён Хва после дембеля, так что точняк не могла пропустить такое хДД
На Ра играет дамочку-владелицу агентства недвижимости, специализация которого "дома с привидениями". Она это не афиширует, но по факту является потомственным экзорцистом, поэтому спокойно изгоняет обитающих в домах привидений, после чего здания спокойно можно продавать. Так и живёт. А ещё катастрофически много ест и не толстеет, вот это особенно зависть вызывает - но это уже излишки образа жизни экзорциста.
Ён Хва - жулик-аферист, он выдаёт себя за экзорциста, устраивает для владельцев домов показательные шоу "призраков" и сам же от них "избавляет". За кругленькую сумму, естественно. Потом, правда, выяснится, что у него нехилые такие задатки экстрасенса - то бишь в него могут вселяться духи для того, чтоб экзорцист мог его изгнать.
Понятно, что для сюжета героям придётся работать вместе, мы получим классическое "от ненависти до любви", нам подвезут типичные шаблоны корейских дорам вроде у каждого есть трагедия и травма из прошлого, главные герои на самом деле пересекались в детстве и вообще их объединяет одна большая мрачная тайна, раскрывать которую будут на протяжении большей части дорамы. Потом подъедут всенепременные сопли-слёзы, но всё закончится хорошо. Это ж типа не трагедию снимают, поплачем да и будет, вперёд, дальше и больше. Хотя меня, как и многих ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересует ответ на вопрос
Показати текст спойлеру

В целом смотрибельно, хотя и не без периодических втф?! Герои не совсем картонные, действо не сказать, чтоб буксует, хотя порой как-то странновато шевелится. Истории призраков, как зачастую бывает в таких дорамах, очень трогательные и слёзодавильные. Дизайн самих привидений тоже неплох, хотя и не сказать, чтоб прям совсем оригинален. Согласна, что призрак-яйцо та ещё крипота. Так что слабонервным на ночь лучше не смотреть, во избежание, так сказать))) Что ещё понравилось, так это то, что для изгнания привидения экзорицст должен наверняка знать чей именно дух там бродит. И изгонять уже конкретно по "переписи населения" с указанием имени и фамилии. Вот за такую проработанную деталь плюсик сценаристам.
То, как разрулили историю с главой корпорации - имхошечка, но это уже за уши притянуто. И, как по мне, сценаристы просто не справились с задачей и не смогли придумать более правдоподобный и удобоварительный вариант. Ну, шо маємо *hmmm*
Так, пока не забыла - эндинг в исполнении Ён Хва тоже шикарный, мне понравился
Второстепенные персы мне тоже понравились - и помощник Им Бома, шеф Хо, и помощница Джиа А, вот хучь стреляйте, уже все имена из головы повылетали. Короче, крутая тётка, и девчонку растила-берегла, и с достоинством раскрытие информации пережила. Кремень-баба. А ещё тот хулиган, которого главный злодей от себя выгнал - тоже достаточно интересный персонаж. В особенности, как он привязался к хозяйке ресторанчика. Думаю, они нашли друг друга и получили то, чего им не хватало - ощущение семьи и поддержки.

Так что просмотром я в целом довольна, не худшее кинцо про призраков, с неплохими персонажами, интересными маленькими историями, но не так, чтоб прям вах, как шикарной основной сюжетной линией
От меня - на восемь заговоренных шпилек из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2022, 15:29
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Если изменишь - умрёшь", 1-16 серии, общее время 16 часов

Оооо, это было просто каеф! Гранд мерси порекомендовавшим! Я в восторге и эйфории была от просмотра, хотя периодическое чувство втф?! также имело место быть)))
Итак, мы имеет главную героиню Ё Джу - крутую писательницу крутых детективов. Со вспыльчивым характером, которая терпеть не может всякие появления на фан-встречах и вообще - отстаньте от неё и не мешайте творить. На что только не приходится идти её лит.агентству, чтоб затащить её на книжное мероприятие =megalol=
Есть у писательницы и муж У Сон - сам он адвокат, тем паче по бракоразводным процессам, но на всю страну известен, как примерный муж (если мне не изменяет память, его вроде даже называют Муж нации, ну или как-то так, уже забыла хДД). Они очень любят друг друга, в своё время мужику крепко пришлось постараться, чтоб неулыбчивая и суровая девица согласилась стать его женой. Даже согласился на такое требование, как отказ от физических прав: на тот момент девица заявила, мол если изменишь - умрёшь. И этим самым отказом он как бы дал ей это право: если он изменит, она вольна его убить.
Вот только не всё так радужно в датском королевстве: при всей своей любви к жене, муженёк оказывается тот ещё ходок по бабам. Учитывая, что жена у него та ещё "ищейка", прям как в песне "а нюх, как у собаки, а глаз - как у орла", У Сону приходится виртуозно маневрировать, чтоб жена ничего не заподозрила.
События начинают развиваться, когда убивают известную актрису, которая - сюрприз, сюрприз - на деле была последней любовницей У Сона. Мужик в панике и старается замести все следы. Ему на помощь приходит некий неприметный с виду дяденька, который блюдёт свои интересы - состоят они в том, чтоб сделать из У Сона политика и будущего руководителя (но я забыла в кого он там метит, в президенты или только мэры). С одной стороны, мужик только рад принять помощь, но, с другой - вот подстава! - он обещал жене не связываться с политикой. А тут ещё и какая-то студенточка крутиться рядом начинает, явно неровно вздыхая по У Сону, и сама пряча такие секретища, что мама не горюй.
Погибшая же актриса в прошлом была связана с Ё Джу, то ли они там подругами были, то ли ещё какая хрень - это либо я так смотрела, что не поняла. либо нам толком и не объяснили. Но, по итогу, Ё Джу заинтересована в том, чтоб найти убийцу. Ей помогает её недавно нанятый помощник Су Хо. У которого на деле свои тайные интересы - являясь правительственным агентством, он приставлен к Ё Джу для наблюдения (и он далеко не первый такой). Периодически нам намекают, что в прошлом Ё Джу была какая-то серьёзная тайна, упоминается её старый неопубликованный роман, который просто изъят отовсюду. В общем, наводят тень на плетень.
До какого-то момента Ё Джу то ли действительно даже не подозревает мужа в адюльтере, то ли на самом деле давно всё знает, но отлично прикидывается - персонажу прописали такой образ, что гхыр догадаешься. Вроде умняшечка, как можно так тупить? А с другой - как может человек быть настолько умным и всезнающим? Непонятно.
Жару в огонь подливает ещё тот факт, что в начале дорамы нам показали кадры, относящиеся по хронологии куда-то концу, и поэтому сидишь и думаешь - как же мы дойдём до этого и что же случится дальше?!
И самое обидное - открытый финал и ни намёка на второй сезон! Это вообще как так?!
Не зашла кореясам дорама, понимаешь ли. А нам теперь страдай(((
а сериальчик супер!
От меня десять детективов из десяти!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2022, 16:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Имитация", 1-12 серии, общее время 14 часов

одоббе.... только из-за присутствия там Тизов и потому, что смотрели мы это всем тви-чатиком, я это одолела
мамадарагая... какое же это днище!
Заявлено, что дорама про будни айдолов. На деле - туфта обыкновенная. Показать тяжёлые тренировки айдолов? Неее... вон, один пусть до упора прыгает в репетиционном зале, а всем другим не надо. Вокальные уроки? Да на кой, и так все ж поют. Диеты? Дащаз, пошли пожрём лучше =hopelessness= =hopelessness= =hopelessness=
айдолы хотят встречаться? ну, давайте вот сейчас фанаты типа поорут ,а потом замнём и пусть себе милуются, что мы, звери, что ли?
и ладно бы только, скажем так, "технические" детали, пережить можно. Но сценарий, сюжет, актёрские работы... куда вы всё это выкинули?! *орёт чайкой*
Юнхо, стервец, конечно, мастер флирта, но пошто тебе в это вляпаться было, мальчик наш? *страдает до сих пор* Хорошо хоть дальше по сюжету прозрел и одумался, сделал разумный выбор, а то мы б такого вопиющего выбора понять не смогли бы
Глав.герои это ужас. Что Рёк в исполнении Джуна из U-KISS, что - самое злейшее зло дорамы - Ма Ха в исполнении Чон Джи Со. Она замахала нас по полной, наша главная эйтини даже досмотреть не может последнюю серию, так ей глаз дёргается от этой чучундры.
единственная наша отрада и услада для глаз - красно-синяя парочка Чонхо и Юрия Пака. Самые милые, забавные и органичные зайцы во всей это капусте
Показати текст спойлеру



сумбурно получается хДД
крч, если вкратце: есть две пацанячьи группы, одна мегауспешная, вторая всё никак не "выстрелит". И есть девчачья группа с "трагической" судьбой - они из низкопробного агентства, должны были дебютировать, но в день дебюта из реки выловили тело девушки, которая была трейни в их конторе и ушла из готовящейся к дебюту группы (и на её место взяли ГГшку Машку). естессна, дев согнали с подмосток, так и не дав дебютировать. Но через какое-то время прилетел добрый фей, устроил за-ради них агентство, стал их продвигать и всё сказочным образом попёрло, прям как репка у дедки
А, да, ещё неплохой перс был Ла Лима. И клёвое развитие персонажа показали, и с образом дамочка справилась очень хорошо, спасибки ей за это
Вечно страдающий перс Чани со скорбью всего мира на лице лично меня тоже весьма так подбешивал. Тайную тайну раскрутили довольно криво и убого. И да, спойлер - зло не наказали, лол. Таков корейский шоу-бизнес)))

Люто не рекомендую этот треш. Хотите про айдолов, уж лучше "Ты прекрасен" или "К-поп: выживает сильнейший" смотрите, и то меньше бреда

Четыре диска из десяти и то один за Тизов, один за Юрчика, один за Джиён из T-ara и один за то, что мы с девами сие всё же осилили
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 2 2022, 16:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Оно того не стоит", 1-12 серии, общее время 6 часов 1 минута

Кто бы мог подумать, но я посмотрела свой первый ситком корейского разлива =megalol=
А всё почему? Да потому, что это был актёрский дебют нашей милой выдры, себто Ён Джэ из GOT7
Сюжет крутится вокруг студентов, а точнее нам представлены будни тех, кто проживает в общежитии для иностранных студентов. Так что тут та ещё сборная солянка.
В чём плюс ситкома - тут почти у всех свои, родные имена. Не пришлось особо мучиться, запоминая кто играет кого - одно имя, и всё сразу как-то легче)))
Главная девчушка - Се Ван - вовсю старается, учится, является старостой и ответственной за данное общежитие. Когда-то у её семьи дела шли хорошо, но в последнее время всё финансово плохо, поэтому девчонка совмещает работу с учёбой, а ещё вынуждена прятаться от кредиторов, так как её маманя обожает одалживать деньги у всех соседей и знакомых и не отдавать их. А деве отдувайся за неё.
Ён Джэ досталась роль Сэма - несколько избалованного сыночка владельца пищевой сети токпокки. Он тот ещё любитель приврать, но его обычно тут же вычисляют, так как у него от вранья краснеют уши.
Есть среди учащихся девица из Америки, весьма вольная особа, но по факту одна из интересных персонажей. Есть девица из Таиланда, обожающая корейские дорамы, потому, собственно, и приехавшая поступать в Корею. Поскольку это проект от Netflix, то не обошлось и без темнокожего студента, знатного бабника
Показати текст спойлеру

Забавный перс получился у Хён Мина - поскольку он кореец, ему не дают место в общежитии и он вынужден добираться до универа каждый день по пять часов.
Так, как это ситком, тут нет одной цельной истории - так, обычная (ну, это как посмотреть) жизнь студентов, с какими-то событиями, важными тут и сейчас. То у них там конкурс эрудитов, где персонажу важно занять второе место, чтоб получить желанный приз, но в итоге он выигрывает конкурс. То не особо приспособленный к ручному труду приёмный сын американской звезды вынужден подрабатывать официантом. То спасение "собрата по учёбе" из лап аферистов. Ну и, конечно, влюблённости, куда ж без этого даже пусть и повесточные, одоббемой
И вот, вроде как пишу сейчас, сама думаю - милота же, чего ещё хотеть, для отдыха? Там ещё и серии коротенькие, вообще хорошо
Но, по факту, это такое не очень умное и в целом пустое ничто, что как-то жалко себя и потраченное время. Даже ради Ёжика - мне жалко было себя. Надеюсь, сам он получил от съёмок удовольствие и его ещё куда-то позовут, но во что-то более солидное и приятное для глаза и мозга
Говорящее название у ситкома, говорящее

На четыре комнаты общежития из десяти
^
Huntress
Відправлено: Jan 30 2022, 12:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Sanna @ Nov 17 2021, 19:31)
за годы просмотра дорам я просекла одну фишку: у корейцев зачастую очень годные идеи для сюжета. Закручивают такое, что думаешь - блин, а клёво же! И почему раньше никто другой такое не снимал?
Но, увы, большинство схлопывается к концу и просто фэйспалм, а не финал

капец, годы, ГОДЫ! помню как вчера

Хочу посмотреть Белое Рождество (2011), кто-то видел? Как вам?
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 30 2022, 17:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Huntress @ Jan 30 2022, 12:46)
капец, годы, ГОДЫ! помню как вчера

знакомьтесь - человек, втянувший меня в это болото :offense:
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 30 2022, 18:00
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





«Клетки Юми», 1-14 серии, общее время 16 часов 20 минут

Показати текст спойлеру

Для меня – на три отстрелянные клетки из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 30 2022, 18:01
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





«Винченцо», 1-20 серии, общее время 1 день 6 часов

Показати текст спойлеру

^
Huntress
Відправлено: Jan 31 2022, 09:54
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Sanna @ Jan 30 2022, 17:59)
знакомьтесь - человек, втянувший меня в это болото :offense:

Судя по твоей аватарке и количеству постов в теме — тебе зашло :morning:
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 1 2022, 19:43
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Huntress @ Jan 31 2022, 09:54)
Судя по твоей аватарке и количеству постов в теме — тебе зашло :morning:

Я пошла по наклонной и утонула в кей-попе =megalol=
Почитываю сплетнесайты, завела знакомство с комментаторами и даже пала затусила в твитторе с девами хД
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  % « Перша ... 252 253 [254] 255 256  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1247 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:39:03, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP