Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 224 225 226 227 228 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 14 15 [16] 17 18 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Корейские сериалы, дорамы

, велком ту ист
Відправлено: Feb 2 2020, 14:21
Дневник психопата.
Ух, сколько ожиданий было на эту дорамку. Идея сюжета же огонь просто
Но конец первой серии сразу раставил все по местам. Эх. Я ждала дарк, такой темный сериал, а скатилось все опять к дурачку главному герою. Печалька
Ещё и вторая надежда - что настоящего психопата раскроют, как личность, объяснят его мотивы, поведение - тоже не оправдалась.
Показати текст спойлеру
Разочарование сплошное.
По своей задумке дорама должна была быть лучше, чем то что из нее слепили. Поэтому на троечку. Но для просмотра меж делом после работы годится
Відправлено: Feb 2 2020, 18:17
Номер шесть 1-2 серия
Что-то вообще никак. Просто мыльное кинцо какое-то. Отвыкла я что-то совсем, что у дорам тоже бывает такое. Может быть дальше и идет какой то сюжет и тайны мироздания, хотя серий всего 8, но пока просто совершенно ничего не зацепило. Просто он любит того, а он другую, а она третьего и все страдают и не рассказывают друг другу правду. Продолжать смотреть не буду ужо
Відправлено: Feb 4 2020, 21:25
Большая проблема.

Ну вот. Хотела написать хороший отзыв, но последние серии подразочаровали. Какие-то уже высосанные из пальца. Вообще замечаю такую тенденцию у большинства корейских сериалов - с середины все скучнее и скучнее становится смотреть.

Хотя сама по себе дорама то неплоха! После главных героев дурачков это прям глоток свежего воздуха. Ведь тут все на серьезных щах. Триллер обязывает. Вообще такое типичное кинцо про погони, деньги, власть и главный герой, который оторван от семьи, но хочет сделать для нее все, пройти через любую грязь. На оригинальность эта дорама не претендует. Но для отдыха расслабить мозги идеальна.
Самый потешный минус - монтажеры ленивые в сраку. Я впервые вижу такую плохую финальную работу. В первых сериях цветоккорекция скачет. Появляются "зелёные мокапы"
Показати текст спойлеру

Кек какой-то
В целом: достойный среднячок
Відправлено: Feb 4 2020, 21:49
"Игра: Стремление к нулю"
3-4 серии
пока всё нравится, хотя в третьей серии очень много повторов было, как-то рановато повторяться начали, я ещё события первых серий забыть не успела :hmmmmm:
и что-то подозрительно быстро спалили маньяка, видать дальше будут усиленно и безуспешно его ловить
гг с этой его способностью очень жалко, с самого детства видеть смерть это бррр, как он только с ума не сошёл, бедненький
а с героини так вообще в шоке, она "тайны следствия" выдала первому встречному, пусть он там хоть десять раз судмедэксперт, но зачем же ж сразу выкладывать кто и каким образом ей помог =hopelessness=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2020, 12:26
Случайно найденный Хару 1-8 серия.
Уф, подразочаровала дорамка. Сначала все было излишне сумборно, что местами было даже некомфортно смотреть. А потом все просто скатилось в максимально стереотипную вещицу, с посредственной актёрской игрой в целом. Персонаж Хару просто какой-то манекен, не знаю чем думали сценаристы.
Идея напоминает W два мира, вроде так называется, где комикс и реальность. Поэтому тут с манхвой ничем не удивило. Мне даже кажется, что идею умудрились реализовать максимально плохо.
Продолжать просмотр желания не возникает
Відправлено: Feb 6 2020, 21:07
ну чо, погнали в марафон...

Всего 32 серии по полчаса, но я смотрю их в склейке, так что у меня шестнадцать серий по часу
«Люди с недостатками» 1-8 серии
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2020, 21:07
«Люди с недостатками» 9-16 серии
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 11 2020, 19:58
Вернуться в 1997

Сначала смотрела с трудом. В первую очередь из-за плохого качества озвучки. Да и некоторые шутки казались какими-то слишком вымученными. Но потом как-то втянулась, особенно когда драму подвезли. ГГ - такой умненький мальчик с ангельским терпением, ГГиня - на редкость тупая фанатка какого-то айдала. Но, в принципе, не могу сказать что она меня сильно бесила, скорее смешила. Особенно, когда у нее на уроке отобрали слэшный фанфик %) Вообще, в этой дораме все было какое-то преувеличенно комичное, и втянуться было сложно еще и по этому.
А еще у создателей дорамы какой-то фетишь на кишечные газы. Они упоминаются раза 3 точно. При чем в контексте типа: они так близки, что их газы одинаково пахнут. =-O

В целом, норм. Но не скажу что прямо рекомендую
Відправлено: Feb 12 2020, 21:01
Королева Сондок, 1 серия:
Начало очень интригующее. Уже в первой серии скандалы, убийства, расследования. А также заговор, смерть короля и пророчества. Актеры отыгрывают хорошо и без кривляний (за редким исключением). Короче, у меня большие надежды на эту дорамку.


Королева Сондок, 2 серия:
Новые интриги завезли. Теперь у нас тут еще и дети у всех понарожались. А в предисловии к серии сказанно, что первые две серии описывают события 30 лет, которые только подготавливают нас к основным событиям. Т.е., я так понимаю, к героям пока не стоит особенно сильно привязываться, так как все внимание будет уделено их детям
Відправлено: Feb 12 2020, 22:42
"Достойная пара"
У этой дорамы только один существенный недостаток - озвучка, не понимаю почему ей не уделили должного внимания. Сюжет интересен, актёрская игра просто прекрасна, а сам актёрский состав это вообще сплошной цветник *inlove*

Ааа, вот много чего хочется написать, но без спойлеров не получается, так что ну ооочень кратко:
Дорама начинается со свадьбы главных героев, они любят и счастливы, но постепенно проблемы, быт и недосказанность приводят их к разводу (развод состоялся аккурат посередине первой серии), но у них появляется возможность изменить свою судьбу....

посмотрела дораму за три дня, и насмеялась и наплакалась, отлично показано как отсутствие диалога разрушает отношения.
для меня это 10 из 10
Відправлено: Feb 15 2020, 12:48
Королева Сондок, 3-11 серия:
Пока что мне очень нравится. К главным плюсам отнесу очень бодрое повествование. Буквально в каждой серии что-то происходит: герои встречаются, расходятся, попадают в опасные ситуации. На таймлайм я уже немного забила даже. Не знаю сколько там главным героям лет. Где-то к 9 серии темп немного спал и две серии показывали одну битву. Но зато завезли нехилую драму. Лично мне именно эти военные серии (10 и 11) понравились больше всего и именно поэтому я решила по еще горячим впечатлениям написать отзыв. Война показана очень реалистично, но не чернушно. В моменте со штурмом крепости все эти тараны, колючки и прочие приспособления. Трясущиеся руки и новобранцев, шок в глазах после первого убийства, добивание раненых, жертвование частья ради большинства. Прямо словно не дораму смотрю, а какое-то серьезное военное кино. Немного подпортила малину ГГиня своими идеалистическими замашками, но не сильно.
Из минусом отмечу следующее. 1) Почему-то в моей озвучке как-то выборочно переведены надписи. Из-за чего я очень многого не понимаю. Например, почему у главной злодейки два мужа и два сына. Как так получилось? Вроде только одного показывали в начале. Кто из них старше?
2) Вообще, если со светлой стороной силы, я вроде немного разобралась, то с плохишами как-то вообще запуталась. Не могу разобраться кто есть кто. И что бы все было так плохо, это у меня уже давненько не было.
3) ГГиня таки немного бесит. Сейчас уже стало получше, но в 4-6 сериях вообще была какая-то придурковатая. Хорошо хоть ее сестра радует.
Відправлено: Feb 19 2020, 17:42
Королева Сондок, 12-19
Ух, а страсти все накаляются и накаляются.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 20 2020, 21:43
Королева Сондок, 20-24
Много чего хотелось сказать по ходу дела, но последняя 24 серия как-то выбила все из головы. Это было и ожидаемо и неожиданно одновременно. Актриса отлично отыграла. Дайте ей какого-нибудь корейского Оскара. Актриса Мисиль тоже круто отыграла, как и все плохиши. Ну а больше всего мне понравилось то, что это реально двинуло сюжет. В других сериалах подобное может быть просто слезодавилкой, но не тут. Тут же
Показати текст спойлеру

Короче, я пока довольна. Смотрю дальше.
Відправлено: Feb 22 2020, 21:43
штош... я пришла =lol=

я не устояла против горы восторженных комментов, прогнулась и села смотреть китайскую дораму (да простит меня корейская трава)
Если не обленюсь, буду писать по выпрошенных восемь серий за раз. И буду указывать время серий. Но так, как я смотрю в озвучке Софтбокса, то и продолжительность серий будет оттуда
Итак, пошла я смотреть «Арсенал военной академии», 1-8 серии
44:52
45:57
46:11
45:42
45:37
45:31
45:46
45:56
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2020, 21:44
«Арсенал военной академии», 9-16 серии
46:06
46:43
45:53
45:56
45:29
45:13
45:46
46:36
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2020, 21:44
«Арсенал военной академии», 17-24 серии
47:07
44:45
45:41
45:36
44:48
44:51
44:59
47:40
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2020, 21:45
«Арсенал военной академии», 25-32 серии
46:44
44:58
44:34
46:39
46:32
46:18
46:38
45:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2020, 21:45
«Арсенал военной академии», 33-40 серии
46:48
46:38
45:14
45:20
46:01
45:37
46:19
46:11
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 22 2020, 21:46
«Арсенал военной академии», 41-48 серии
46:11
46:22
44:34
46:58
47:44
46:43
45:42
45:56
Показати текст спойлеру


И на этом всё, товарищи, невероятно, но факт – «Арсенал военной академии» подошёл к концу, плак-плак. Да, он порой глуп до ржача и нелогичен от слова совсем. Там масса недоразруленных и никаких незавершённых и/или объяснённых ситуаций. Но общий посыл и упор на такие ценности, как верность, дружба, братство и защита Родины – это прекрасно!
В комментах многие плевались на исторические несоответствия, и разрознённость по времени таких деталей, как машины, оружие, одежда. Но я в такое не вникала. В целом картинка офигенная! Вот этот самый ретро-стиль, мммм, услада для глаз. Персонажи, о, мой бог, да! Персонажи просто обалденные! За ними интересно наблюдать, им сопереживаешь, порой не знаешь, чего от кого стоит ждать. Это восхищает и заставляет сжимать булки, опасаясь за их судьбу.
А главный герой…. Ахриненный Сюй Кай! Я влюбилси, бабоньки *сердешки в глазах* Вот зуб выбитый прозакладывать готова на то, что актёр сам кайфовал от своей роли, иначе такой Гу Янчжэнь у него бы не получился. Какой перс, какой перс, выносите!
В общем, я оооочень довольна просмотром *счастливо вздыхает*
Відправлено: Feb 22 2020, 21:52
а ещё там был офигительный ОСТ. при всей моей нелюбви к звучанию китайского языка, покорил слёту просто =heart_1=
увы, пришлось пиратить, гугль-маркет его не продаёт(((
Відправлено: Feb 23 2020, 20:35
«Как поживаешь, хлеб», 1-5 серии
41:28
41:35
44:16
41:01
43:23
Показати текст спойлеру


Мне немного жаль потраченного времени на просмотр. И жаль Чунмёна, подписавшегося на съёмки в этом… Действительно, где парню актёрского опыта набраться, если суют подобное?
Возможно, фанатам Мёна и зайдёт, но я точно рекомендовать сие никому не буду, прости, лида...
Відправлено: Feb 23 2020, 21:31
Королева Сондок, 25-30
Подсюжет с затмением очень понравился. Хотя я в какой-то момент и поняла, к чему все идет, но все равно было интересно смотреть, что бы понять, подтвердится ли моя теория. Это была достойная битва умов.
Вообще интересно, что действие сериала происходит в Силле. Обычно все сериалы про Корё, Когурё и Чосон. Я в очередной раз просветилась, почитав что за Силла такая, что там за тёрки у них с Кая, и бонусом проспойлерила сама себе подсюжет с обсерваторией. А вообще, интересные все же ребята эти корейцы. Жаль что у нас в школе так мало рассказывают про историю востока, да и то в основном про Китай. Хочу теперь себе книжку по истории Кореи.

Что меня немного в этом сериале смущает, так это любовная линия. ГГоя некоторые сочтут скучным, но мне его принципиальная позиция нравится. А вот что не нравится, так это
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2020, 18:20
Sanna, арсенал - лучший сериал, который я смотрела за пару лет. Жаль, только я его досмотрела за пару дней до начала марафона ахаххахаа Но он был шикааарен) рада, чтт ты тоже через это прошла лол
Відправлено: Feb 25 2020, 19:13
Жопка, ему пели такие дифирамбы, что я не выдержала и поддалась любопытству хДД
О просмотре не жалею - костюмы, декорации, вот эта ретро-атмосфера, просто пир для глаз. Если не задаться целью сидеть и сличать насколько там года соответствуют, но мне это было нафиг не нужно, поэтому мне было ок))
Персонажи - о, мой бог, да! Я давно не видела дораму с таким количеством шикарных разноплановых персонажей, который к тому же - вот это поворот! - по сюжету растут, прогрессируют и развиваются, как личности.
И всё же обилие разных ляпов и сюжетных несоответствий мне не даёт присвоить сериальчику титул "самое лучшее, что я видела за последнее время". Но однозначно уходит в любимые))
Глядишь, через пару (десятков) лет выйдет без цензуры и с вырезанными сценами)))

но Сюй Кай.... хспти... это агонь! *inlove*
Відправлено: Feb 25 2020, 22:09
Цитата (Sanna @ Feb 25 2020, 19:13)
Жопка, ему пели такие дифирамбы, что я не выдержала и поддалась любопытству хДД
О просмотре не жалею - костюмы, декорации, вот эта ретро-атмосфера, просто пир для глаз. Если не задаться целью сидеть и сличать насколько там года соответствуют, но мне это было нафиг не нужно, поэтому мне было ок))
Персонажи - о, мой бог, да! Я давно не видела дораму с таким количеством шикарных разноплановых персонажей, который к тому же - вот это поворот! - по сюжету растут, прогрессируют и развиваются, как личности.
И всё же обилие разных ляпов и сюжетных несоответствий мне не даёт присвоить сериальчику титул "самое лучшее, что я видела за последнее время". Но однозначно уходит в любимые))
Глядишь, через пару (десятков) лет выйдет без цензуры и с вырезанными сценами)))

но Сюй Кай.... хспти... это агонь! *inlove*

Плюс плюс плюс плюс плюс!
Відправлено: Feb 26 2020, 22:29
Королева Сондок, 31-35
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2020, 17:25
"Арсенал военной академии"
Это аттракцион от "вау, как всё клёво" до "... этих ... сценаристов"
Насколько увлекательное начало, я не могла оторваться, настолько хотелось плеваться в финале. Я в восторге от персонажей, они все крутые, атмосфера тоже обалденная, а вот некоторые события оставили на моём лбу отпечаток ладони. За кадром оставили не только поцелуи, но и много другого, типа раз надо, чтобы было так значит так и будет, а как это вышло придумайте сами.
Вот из-за этих непоняток и за излишнюю кровожадность 8 из 10
Отдельный восторг Сюй Каю, и сыграл отлично и любая тряпка на нём выглядела шикарно. Бай Лу в роли парня тоже вполне органично смотрелась, если не обращать внимания на слишком округлые бёдра, а на лицо так точно какой-нибудь Лухань Шеда, не убий
Потраченного времени не жалею, но китайские дорамы в ближайшем будущем смотреть не буду =lol=
Відправлено: Mar 1 2020, 10:24
Королева Сондок, 36-45
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 1 2020, 16:31
«Моя любовь, Холо», 1-12 серии
58:21
51:10
56:18
54:30
54:53
56:28
52:05
50:30
52:29
53:43
53:32
54:39
Показати текст спойлеру


в целом сопливенькое ничего, на один раз зайдёт... Хотя бы ради прекрасного Чансона, которого было преступно маловато(((
вангую, что теперь, вслед за прошлогодними роботами, пойдёт волна дорам про искусственный интеллект. Вроде уже даже читала описание к какой-то грядущей дорамке с ИИ, да название запамятовала

а ещё мне приглянулся ОСТ
Відправлено: Mar 1 2020, 16:31
Цитата (Клото @ Feb 28 2020, 17:25)
Бай Лу в роли парня тоже вполне органично смотрелась, если не обращать внимания на слишком округлые бёдра, а на лицо так точно какой-нибудь Лухань Шеда, не убий

Ша! :angry_wife3:
Луша в разы миловиднее
Відправлено: Mar 2 2020, 11:03
Цитата (Sanna @ Mar 1 2020, 16:31)
Ша! :angry_wife3:
Луша в разы миловиднее

=megalol= вот так и знала, что биться будешь

"Игра: Стремление к нулю"
посмотрела 9 серий из 12 доступных, и я впичали :( не цепляет меня от слова совсем, как-то нудно и тягомотно снято, при этом сама история довольно интересна, так что мои претензии в этот раз к режиссёру, а не сценаристу. Но я не сдаюсь, ради Тэкёна я её досмотрю, вдруг проникнусь *убеждает себя*
Відправлено: Mar 2 2020, 23:54
Королева Сондок, 46-51
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2020, 23:57
Королева Сондок, 52-62
Показати текст спойлеру


В общем и целом сериал мне понравился. Многие второстепенные герои хороши, и я не стала их отмечать отдельно, лишь потому, что не запомнила имена.
Я бы оценила этот сериал на 7 объективно (из-за разного рода логических несостыковок) и на 9 субъективно. Может даже пересмотрю когда-нибудь.
Відправлено: Mar 12 2020, 21:42
"Школа 2013"
В целях поднятия успеваемости в одну из школ приглашают популярного репетитора (репетитор чёт там накосячил из-за этого не мог отказаться), а в школе есть учительница которая всей душой переживает за учеников, и вот эта парочка становится классными руководителями самого раздолбаистого класса.
Было интересно посмотреть на процесс обучения в корейской школе, не уверена, что я бы выдержала такой темп и такое давление. Много разных историй было рассказано, про школьное и домашнее насилие, одержимость хорошими оценками и достижениями, про дружбу, прощение и поддержку. Отличная дорама
Ким У Бин и Ли Чон Сок *inlove* готова смотреть вечно, да весь каст дорамы прекрасен
Відправлено: Mar 14 2020, 18:22
«Игра: Стремление к нулю», 1-16 серии
1:01:41
1:02:00
1:00:59
1:01:22
1:03:08
1:01:55
1:03:07
1:02:38
1:02:43
1:01:45
1:04:20
1:05:06
1:04:34
1:03:06
1:01:10
1:04:08

Показати текст спойлеру

Крч… не рекомендую! Берегите нервы и время. Даже славная мордашка Тэкёна и хорошая игра Им Джу Хвана не стоят просмотра.
Відправлено: Mar 16 2020, 15:39
Учитель Ким, доктор-романтик

Как же много читала положительных отзывов об этом дораме, а когда еще и второй сезон вышел - все сошли с ума от счастья. И пусть я и не смотрю сейчас дорамы, но все же решила посмотреть, пока на карантине. К тому же Со Хён Джин (главная героиня) мне кого-то напоминала, как будто я уже что-то с ней смотрела, но как оказалось нет)
И вообще я люблю сериалы о больнице, но этот немного меня разочаровал, а все из-за этого самого учителя Кима. Он раздражающий очень, и из-за этого мне было тяжело смотреть дораму, потому что первая серия была крутой (потому может его там не было), а потом с каждой серией становилось все скучнее и скучнее. Да и главных героев вообще никак не развивают, всем друг на друга плевать, и если в первой серии я уверена была, что они будут вместе, но сейчас на восьмой я этого капец как не хочу. Главная героиня заслуживает намного лучшего к себе отношения, а так же заботы!
Відправлено: Mar 16 2020, 16:42
Первая серия - 1 час
Показати текст спойлеру


Вторая - 59 минут
Показати текст спойлеру

Третья - 59 минут
Показати текст спойлеру


Четвертая - 59 минут
Показати текст спойлеру


Пятая - 59 минут
Показати текст спойлеру



Шестая - 59 минут
Показати текст спойлеру


Седьмая - 59 минут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 17 2020, 00:10
Дон И
Серии 1-10
После королевы Сондок вообще не заходит. Сюжет развивается как-то слишком медленно и вымученно. В Королеве Сондок к 10 серии, уже куча всего произошло, а тут только-только первая арка с травами подтянулась.
Девочка актриса мне очень понравилась. Грустить у нее не особо получалось, но когда она улыбалась, была такой очаровашкой. К сожалению, о взрослой актрисе не могу этого сказать. Она раздражающе пресная. В ней не чувствуется острого ума и некоторой безбашенность, которая должна быть у героини. Она не раздражает, но она просто никакая.
Из прикольного могу еще отметить короля. Он вроде не плохой персонаж, его политика интересна. Но вот, игры в переодевашки бесят. А еще у него есть жена, сын, любовница, но его создатели сериала сватают ГГине. Даже интересно, перепадет ему что-то или нет. Ставлю на то, что все же нет. Слишком уж дурашливый тон у дорамы, а значит победит достойнейший, а не бабник.

И, ох, эта отвратительная графика в конце серий, когда у героини изо рта вылетают лепестки розы. >:o Кто это придумал?
Відправлено: Mar 17 2020, 22:58
"Игра: Стремление к нулю"
Аллилуйя, я досмотрела. Мне кажется, что я ещё не смотрела столь тягомотную дораму, 16 серий ловить одного преступника это уже как-то слишком, да и сюжет никак не рассчитан на такое количество серий, как по мне то можно было уложиться в серий 5. Дораму тащил маньяк, главные герои были скучные, а в их любовь я так и не поверила. Жаль, что Тэк выбрал этот проект, хотя, возможно в виде сценария он был более интересен.

К2 - Телохранитель
Первые 4 серии были просто вау, экшн и Джи Чан Ук созданы друг для друга =wub= , в пятой начали лепить романтишную линию и стало как-то тоскливо. Посмотрим что будет дальше
Відправлено: Mar 23 2020, 18:56
Вай, сегодня начала смотреть первый для себя корейский сериал.
Я в полном восторге.
Відправлено: Mar 23 2020, 19:16
dovelet, а что за сериал? :)
Відправлено: Mar 23 2020, 19:21
"Сигнал"
Відправлено: Mar 23 2020, 20:28
Цитата (dovelet @ Mar 23 2020, 18:56)
Вай, сегодня начала смотреть первый для себя корейский сериал.
Я в полном восторге.

добро пожаловать в нашу секту =lol= и желаю чтобы восторг сохранился до самой последней серии
Відправлено: Mar 24 2020, 22:26
Цитата (dovelet @ Mar 23 2020, 19:21)
"Сигнал"

Если это тот сериал, о котором я думаю, то он заслуживает восторга. Хотя он и не без огрехов.

Ждем подробный отзыв :)
Відправлено: Mar 24 2020, 22:38
Дон И
Серии 11-20
Блин, ну почему так скучно то? Сюжет не плох, но совсем нет динамики. Я не особо разбираюсь в кино, но чувствую, что что-то не так. Толи актеры не очень хорошо играют, то акцент плохо расставлен. Кажется, что внимание уделяется не тем деталям. Некоторые сцены затянуты на столько, что хочется их промотать. Другие вообще не несут смысловой нагрузки. Их можно смело вырезать и ничего не изменится. А какие-то напряженные моменты, наоборот, проскакивают так быстро, что не успеваешь даже начать беспокоиться за героев. В общем и целом, возникает ощущение, что это какая-то тягомотина.
Из того не многого, что я могу сказать об этих 10 сериях:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2020, 10:25
Я, кстати, досмотрела все же Растопи меня нежно.
Начало как-то бодрее было, если честно. В конце затянуто сильно, как всегда драма и экшон в предпоследней серии.
В принципе история неплохая, персонажи милашные, красивая картинка, есть трогательные моменты, но немного скучновато. Можно посмотреть, но не прям вау.
Теперь по совету Санны хочу посмотреть Отель дель Луна.
Відправлено: Apr 1 2020, 07:53
Цитата (Курта @ Mar 24 2020, 22:26)
Если это тот сериал, о котором я думаю, то он заслуживает восторга. Хотя он и не без огрехов.

Ждем подробный отзыв

Отзыв?
Відправлено: Apr 1 2020, 12:26
Цитата (dovelet @ Apr 1 2020, 07:53)
Отзыв?

Ну, впечатления о просмотренном. ;)
Відправлено: Apr 1 2020, 15:08
Ааа...
Ну, я посмотрела две трети пока. Впечатления следующие:
- нифига не различала актёров серии до второй. Это - главных. Кто в эпизоде - не различаю до сих пор.
- они и впрямь очень молодо выглядят и красивые. Я имею опыт общения с корейцами и тайцами вживую, но в сериале много крупных планов, поэтому постоянно "вау-эффект". и да, я знаю про их признаки старения, но моя коллега из Тая в тридцать пять выглядела на двадцать для европейца/меня
- они постоянно друг друга избивают!!!!1 не по сюжету, то есть, по сюжету, конечно, но это относится, скорее, к культурному аспекту, а не жанровому. Про культ начальника я слышала, но блин. Те, кто старше/выше званием/штаны краснее постоянно матерят/отвешивают оплеух/пинков и кидаются предметами в тех, кто младше/слабее/подчинённый. И это всё считается нормальным, никто из окружающих и ухом не ведёт, а сам избираемый ещё и кланяется.
- корейские имена это см. пункт первый.
- юмор (а он здесь - не основной жанр, а для разнообразия) весьма гротескный. Особенно что касается любовных/романтических моментов. То есть, если один герой влюбился в другого, то он падает, тупеет, пытается сбежать и бьётся лицом о столбы и выглядит полным кретиноидом со справкой. А через минуту уже снова нормальный чел и крутой детектив, который похож на реального человека в эмоциях и действиях.
- отлично снято: операторская работа, музыка, щекотание нервов, драма, сопли - всё по высшему разряду
- интересный и незатасканный сюжет
- философские вопросы, связанные с фабулой. Потому что если бы такое снимал Г., то там все всех спасли и ок. А тут - парадокс на парадоксе и мысль о том, что "может не надо трогать ничего". А потом : не, точно не надо! А потом: да не, наоборот, надо. Очень жизненно, ведь в реальности ничего однозначно белого и четного не бывает.
- отличный детектив, ведь именно детектив я и хотела смотреть. Головоломки, расследования, преступник не тот, на кого думаешь, озарения и прочее.
- отличная смесь фантастики и детектива. Редкий жанр, мне нра. До этого видела лишь два хороших сериала в этом ключе.
В целом: корейцы, оказывается, снимают отличное "европейское" кино. То есть, универсальное для показа не только внутри страны.
Відправлено: Apr 2 2020, 08:37
Цитата (Шани @ Mar 31 2020, 10:25)
Теперь по совету Санны хочу посмотреть Отель дель Луна.

ДЫА!!!!!! :not_go:
я оооочень жду твоих отзывов)))

а меня меж тем закабалили самым нахальным образом... И я попала на 50-тисерийку
так что, Шани, ты не думай - я марафон не бросила
я его страдаю ><

она этого не прочтёт, но знай: Ореха - ты коварная!
Відправлено: Apr 5 2020, 19:02
Начала смотреть Вернись, Аджосси и пока что очень все нравится. Очень надеюсь, что дальше будет также. У своей подруги спрашивала и она сказала. что смотрела и все классно. Так что надеюсь на лучшее
Відправлено: Apr 6 2020, 07:10
Цитата (malmice @ Apr 5 2020, 19:02)
Вернись, Аджосси

отличная дорамка!))) Ки Так мой любимый перс)) переживала конечно, за обоих беглецов, но он прям в душу запал :wub:
актёры выложились на пятёрик, а юмористическая составляющая - смотрел бы и смотрел!))) *ударилась в ностальгию* тут я для себя впервые Рейна, как актёра открыла. Ничо так парниша, могу понять, чего его все так хвалят.
хотя, конечно, их некоторые поступки это та ещё головная боль, но молчу и с интересом буду ждать отзыв после просмотра))) может, побомбим на пару)))
Відправлено: Apr 6 2020, 20:41
Императрицу Ки посмотрела недавно.
Нет, это второй мой опыт глядения дорамок, просто я тут на днях узнала, что, оказывается, Китай реально был монгольской империей, так что я подняла все медиа, которые могла, и решила дать корейскому телевидению еще один шанс.
Как правильно заметил какой-то комментатор на КиноПоиске: история возвышения социального против падения морального. История трех обиженных взрослых детей, которая очень далека от реальности. Дорама хороша тем, что она не ломает характеры персонажей в угоду сюжету, а либо логично их развивает, либо не трогает вообще.

Но сюжет, конечно, алогичен. Не то что бы там были дыры или что-то такое, просто как бы это объяснить: так оно не делается. Особенно все эти постоянные мнимые смерти и возрождения. ГГ с самого начала дали расплывчатую мотивацию, потом бросали ее с одной стороны на другую... Шло экранное время, жизнь героев, так сказать, продолжалась, но когда в середине сериала героиня внезапно достала печальный сувенирчик из не менее печального прошлого и принялась убиваться на этот счет... А там же такая шикарная история была, удивительно, что в любой момент героиня могла дать деру к черту на куличики (как выяснилось уже во второй половине сериала опытным путем ей же и неоднократно), но не делала этого. Пачиму? Патамушта.

Красивы сериал, уважуха гримерной команде: мастерски меняли лица.
И да, закольцованный ход, когда в первой серии показывают финал — это было сильно.
Відправлено: Apr 10 2020, 10:19
А кто нибудь уже смотрел "Итхэвон класся"?
Просто в тиктоке мне уже сотню вдео с этой дорамой попалось, хотя обычно никаких дорам в рекомендациях нет)
Но я все никак не могу решить смотреть или нет, потому что, как я поняла, там в главного героя чуть ли не все влюблены, а главная героиня (с каре) просто его обожает, но он ее отшивает? Или что там вообще происходит???
Так что вроде интересно узнать, но а вдруг там несчастливый конец, а я так не люблю грустить
Відправлено: Apr 10 2020, 12:26
malmice, судя по отзывам, конец там неоднозначный и явно напрашивается второй сезон
Но не смотрела, так что хз))) вроде нормальное кинцо
Відправлено: Apr 10 2020, 12:28
Sanna, у меня с десяти утра вкладка с этой дорамой открыта, но все никак не могу начать смотреть)
Відправлено: Apr 10 2020, 17:34
malmice, знакомая ситуация))) я тоже могу долго медитировать на открытую вкладку и в итоге...закрыть её =lol=
Відправлено: Apr 10 2020, 21:50
Sanna, malmice, дико плюсую
Самое веселое, если долго выбираешь дораму и вот уже выбрал, изучил переводы, нашел сайт, проверила работоспособность плеера... И все, две недели собираешься посмотреть
Відправлено: Apr 10 2020, 23:35
Я все же решилась и начала смотреть)

Показати текст спойлеру
.
Відправлено: Apr 11 2020, 06:08
Цитата (Ром с топором @ Apr 10 2020, 21:50)
Самое веселое, если долго выбираешь дораму и вот уже выбрал, изучил переводы, нашел сайт, проверила работоспособность плеера... И все, две недели собираешься посмотреть

ой, жиза, бро)))
у меня тоже недавно так было: закончила смотреть одну дораму и задумалась, что брать следующей? вроде решила, висит у меня давно одна в списке для просмотра. Открыла страничку с первой серией. Такая - ну, ща кааак начну, давно собиралась! ... Отвлеклась на комменты на другом ресурсе. Через два часа, даже не взглянув, закрыла вкладку и пошла смотреть другую дораму =megalol=
Відправлено: Apr 11 2020, 11:03
Знаете чего я не понимаю, почему в этой дораме транс женщину играет женшина с короткой стрижкой? Не совсем это поняла
Мне от этого некомфортно теперь эту дораму смотреть
Відправлено: Apr 11 2020, 11:47
Цитата (malmice @ Apr 11 2020, 11:03)
Знаете чего я не понимаю, почему в этой дораме транс женщину играет женшина с короткой стрижкой?

ну, ты поди ещё трансов среди актёров найди. создатели выкручивались, как могли
наверное))
Відправлено: Apr 15 2020, 19:32
Досмотрела я Дон И. И это было настолько уныло, что у меня начали слезиться глаза и болеть голова. И вытащить из себя отзывы на 10-12 серий я чисто физически не смогла.
Ближе к концу, правда, стало чуть бодрее, но я уже возненавидела этот сериал и досматривала через силу.
Я не могу сказать, что все так уж плохо. Вероятно, у меня просто были завышенные ожидания после Королевы Сондок. Но я точно не стала бы эту дораму рекомендовать. Отговаривать, впрочем, тоже не стану. На свой страх и риск.
Відправлено: Apr 16 2020, 09:48
Эта, короче, я смотрю вторую дораму. Теперь даже не в одиночку. Взяла из списка похожих от первой дорамы.
Відправлено: Apr 16 2020, 09:52
Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 09:48)
Эта, короче, я смотрю вторую дораму

это отличная идея ящетаю)))
хорошего просмотра
поделись потом впечатлениями
Відправлено: Apr 16 2020, 11:12
Sanna, их, оказывается, дофига, даже на нетематических подборках. :D
Впечатления по-прежнему, по большей части, не про сюжет, а про корейцев и их привычки и уклад жизни.
И мне понравились красные ремни безопасности у гг в машине. Салон тёмный, машина тёмная, а ремни - красные. Оч стильно смотрится.
Відправлено: Apr 16 2020, 11:14
Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 11:12)
их, оказывается, дофига

и это ты только корейские смотришь, как я поняла))
а ведь есть ещё японские, китайские, тайские, тайваньские))))
правда, за адекватность утверждать не буду =lol=

Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 11:12)
И мне понравились красные ремни безопасности у гг в машине. Салон тёмный, машина тёмная, а ремни - красные. Оч стильно смотрится.

уууу, стиляга))
Відправлено: Apr 16 2020, 11:14
И я выучила корейскую песню!
Шутка.
Я знаю оттуда два слова. Точнее, то, как они звучат для моего уха))
Відправлено: Apr 16 2020, 11:19
Sanna, корейские, да. Обе две)
Ну, логично, что есть и другие, но мне пока хватит: лица трудно различать.
Это вы тут профи.
Стиляга, да. Но она - женщина, ей можно.
Відправлено: Apr 16 2020, 11:59
Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 11:14)
И я выучила корейскую песню!
Шутка.

=megalol= опасная шутка...
ща как кей-поперы подтянутся)))
беги, Голубь, беги!


Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 11:19)
лица трудно различать

поначалу это всем трудно =smile_cry=
в своей первой дораме первого персонажа я стала отличать от прочей массы только в шестой серии)))
так что это вопрос практики
Відправлено: Apr 17 2020, 05:19
Цитата (Sanna @ Apr 16 2020, 11:59)
ща как кей-поперы подтянутся)))

Шо?
*убегает, от греха*

Ды-а, различать нужно учиться.
Відправлено: Apr 19 2020, 19:36
Кто уже смотрел первые серии новой дорамы с Ли Мин Хо? Как вам?
Я вот смотрела и первые 30-40 минут были какими то странными и не очень интересными
А потом вроде бы все неплохо так пошло, так обязательно и следующие серии посмотрю (хотя он как актер уже не меняется. как мне кажется и это грустно </3)
Відправлено: Apr 19 2020, 19:43
Цитата (malmice @ Apr 19 2020, 19:36)
Кто уже смотрел первые серии новой дорамы с Ли Мин Хо? Как вам?

ещё не смотрела и вообще в размышлениях - а оно мне надо?)))
но девы в комментах на одном сайте в таком восторге, просто ух

я пока только OST в исполнении Хвасы заценила. Он хорош))
Відправлено: Apr 19 2020, 20:44
Sanna, об ее песне сегодня прям все говорят, но это первый раз, когда кто-то похвалил
Потому ещё не решилась послушать
Відправлено: Apr 19 2020, 20:51
Цитата (malmice @ Apr 19 2020, 20:44)
но это первый раз, когда кто-то похвалил

=i_am_the_king=

но ты держи в курсе дорамки, ок? буду ориентироваться на мнение окружающих с разных ресурсов)))
хотя мерещится мне, что концовку всё равно сольют, у корейцев просто пунктик на этом
Відправлено: Apr 19 2020, 21:25
Sanna,
К корейцев действительно какой пунктик на скучные и затянутые концы
Но мне кажется, с китайскими сериалами все ещё серьезнее
Я смотрела арсенал военной академии и уж на середине не выдерживала и так и не досмотрела </3
Відправлено: Apr 19 2020, 21:39
malmice, у китайцев, имхо, всё ещё более по-детски выглядит, чем у корейцев. Если надо, чтоб сюжет повернул так, он туда повернёт просто патамушта! Как в том же "Арсенале военной академии" - деве надо пройти медосмотр? Ок, она его прошла! Кааак?! Патамушта!)))
но какой там Сюй Кай :nya_sorry:
Відправлено: Apr 20 2020, 19:20
Цитата (malmice @ Apr 19 2020, 19:36)
Кто уже смотрел первые серии новой дорамы с Ли Мин Хо? Как вам?
Я вот смотрела и первые 30-40 минут были какими то странными и не очень интересными
А потом вроде бы все неплохо так пошло, так обязательно и следующие серии посмотрю (хотя он как актер уже не меняется. как мне кажется и это грустно </3)

Вот думаю надо ли мне это смотреть или не очень. У меня была огромная любоф к Ли Мин Хо после "Цветочков" и "Городского охотника", но в "Наследниках" я в нём разочаровалась, он там потерялся на фоне Ким У Бина и массы харизматичных второстепенных персонажей. Хотя в "Легенде синего моря" был хорош, но хотелось бы увидеть какое-то разнообразие в его игре, как по мне то он застрял в одном образе

Цитата (malmice @ Apr 19 2020, 21:25)
Я смотрела арсенал военной академии и уж на середине не выдерживала и так и не досмотрела </3

последние серий десять там вообще были лишними. а так хорошо всё начиналось ;(

Цитата (Sanna @ Apr 19 2020, 21:39)
но какой там Сюй Кай

эт да, хорош, а как на нём одежда круто сидит =thumbsup=

А я всё ещё страдаю "К2", 8 серий позади, вот вроде интересно, а желания смотреть не возникает
Відправлено: Apr 20 2020, 20:17
Цитата (Клото @ Apr 20 2020, 19:20)
А я всё ещё страдаю "К2", 8 серий позади, вот вроде интересно, а желания смотреть не возникает

Чо так слабо-то? *hmmm*
Я уже на 43й серии своего нудного сагыка, который наконец-то начинает превращаться в кровавый хоррор. А ты всё по Чанучке чахнешь
Відправлено: Apr 21 2020, 15:30
Посмотрела первую серию Отеля Дель Луна. Спасибо, Sanna, просто отлично=) Давно так не нравилось начало дорам =heart_1= Интригующе, красиво и мне очень нравится атмосфера.
Відправлено: Apr 21 2020, 15:43
Шани!!! *смотрит влюблёнными глазами*
я рад! оч.рад, что ты с нами))) приятного просмотра^^
Відправлено: Apr 21 2020, 18:20
Цитата (Sanna @ Apr 20 2020, 20:17)
Чо так слабо-то? *hmmm*
Я уже на 43й серии своего нудного сагыка, который наконец-то начинает превращаться в кровавый хоррор. А ты всё по Чанучке чахнешь

Ты сильна духом *восхищение*, а я завязла в учёбе :wall: , после неё уже ничего не хочется. Да и в дораме доза юмора настолько минимальна, что я её не вижу, это угнетает ;( Но я соберусь с силами и досмотрю, когда-нибудь

Кстати, а что хоть смотришь?
Відправлено: Apr 21 2020, 20:32
Цитата (Клото @ Apr 21 2020, 18:20)
Ты сильна духом *восхищение*, а я завязла в учёбе

сочувствую *сочувствует*
так, как я периодически вкалываю из дома, я включаю дораму на телефоне. Слушаю, смотрю краем глаза, а остальными органами работаю *стопиццот смайлкраев*

Цитата (Клото @ Apr 21 2020, 18:20)
Кстати, а что хоть смотришь?

сагык на пятьдесят серий. Меня подставили =smile_cry=
но после сороковой там наконец норм такой движняк начался. поэтому заходит бодрячком. Ещё две серии осталось!
Потом притащу сюда свои полотна хДД

а, ну и попутно пять серий Эла-котика глянула, ничо так, полёт нормальный. И оч. ОСТ понравился, который Кихённи исполняет^^ честно купила в гугле
Відправлено: Apr 21 2020, 21:34
Цитата (Sanna @ Apr 21 2020, 20:32)
сочувствую *сочувствует*
так, как я периодически вкалываю из дома, я включаю дораму на телефоне. Слушаю, смотрю краем глаза, а остальными органами работаю *стопиццот смайлкраев*

это не мой вариант, во многих заданиях видеоматериалы, да и читать под дораму я не смогу

Цитата (Sanna @ Apr 21 2020, 20:32)
сагык на пятьдесят серий. Меня подставили =smile_cry=
но после сороковой там наконец норм такой движняк начался. поэтому заходит бодрячком. Ещё две серии осталось!
Потом притащу сюда свои полотна хДД

"Не виноватая я...."(с)

Цитата (Sanna @ Apr 21 2020, 20:32)
а, ну и попутно пять серий Эла-котика глянула, ничо так, полёт нормальный. И оч. ОСТ понравился, который Кихённи исполняет^^ честно купила в гугле

тоже думаю приобщиться, вдруг лучше пойдёт чем Ук
*вспомнила что хотела купить песню гатов. ушла*
Відправлено: Apr 22 2020, 06:48
Цитата (Клото @ Apr 21 2020, 21:34)
"Не виноватая я...."(с)

эт да *пригорюнилась*
мои слова "сейчас не могу смотреть, смотрю другую дораму" интерпретировали, как обещание сесть за просмотр сразу по окончанию текущего. Мне не стало духу сказать челу, что он неправ. Так и познаются страдания.

Цитата (Клото @ Apr 21 2020, 21:34)
*вспомнила что хотела купить песню гатов. ушла*

альбом бери! поддержи мальчиков
Відправлено: Apr 22 2020, 13:41
Сначала я немного поплачусь хДД
Как-то в обсуждении на тему «обязательно к просмотру» зашла речь об этой дораме, мне её очень активно продавали к просмотру. Я обещала, что брошу в закладки, а сейчас никак, поскольку смотрю другую дораму. Я наивно полагала, что на этом всё и затухнет. Но… Оказалось, что мои слова трактовали, как обещание засесть за дораму сразу после завершения просмотра текущей *стопиццот смайлкраев* Мне не стало духу сказать поверившему в меня человеку, что нифига подобного. Так что… Карма в виде сагыка на 50 серий меня настигла ><

«Шесть летящих драконов», 1-10 серии
59:24
59:21
59:26
59:24
59:21
59:21
59:22
59:17
59:25
59:23
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2020, 13:41
«Шесть летящих драконов», 11-20 серии
59:24
59:22
58:59
1:00:11
59:25
59:23
59:25
59:24
59:27
59:21
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2020, 13:42
«Шесть летящих драконов», 21-30 серии
59:18
59:17
59:25
59:15
59:05
59:20
59:52
59:49
59:48
59:53
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2020, 13:42
«Шесть летящих драконов», 31-40 серии
1:00:30
1:00:37
1:00:50
1:00:34
1:00:56
1:00:46
59:22
59:22
58:55
59:02
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2020, 13:43
«Шесть летящих драконов», 41-50 серии
59:41
59:33
1:00:38
58:31
58:17
58:21
57:53
57:48
57:54
57:51
Показати текст спойлеру


Что скажу в целом – очень затянуто, ведь движ начался в последние десять серий. До этого овердофига одинаковых разговоров на тему политики и интриг. Все дружат против всех, сегодня одни объединились, завтра их на допросы и казни, а на их место приходят другие и так по кругу. Урезать бы эту болтологию вдвое и норм было бы.
Актёрский состав хорош. Нет однозначных персов, а Ю А Ин вообще боженька! Хспти… КАК он играет! Да он тащил эту дораму своей игрой!
Если вы любите про политику и историю (хз насколько верно показано) – смотрите. Если как я, мимокрокодил – бегите подальше! Какое-то удовольствие во время вы получите, но настрадаетесь…
Відправлено: Apr 25 2020, 17:56
устроила себе сегодня выходной и сейчас сижу и даже не знаю, что посмотреть)
И чтобы не тратить время на поиски, я решила все же попытаться досмотреть китайские цветочки после ягодок
Уже начинала, но какой-то уж слишком агрессивный был главный герой к главной героине, и потому перестала. Но сегодня такой вечер и такое настроение, что почему бы и нет.
А кто-то уже смотрел эту дораму? Как она вам?
Відправлено: Apr 25 2020, 18:27
Цитата (malmice @ Apr 25 2020, 17:56)
А кто-то уже смотрел эту дораму?

не смотрела никакую другую версию, только корейскую
мне скучно смотреть один и тот же сюжет, пусть там разные актёры, страны и детали сюжета ага, скажи это всем экранизациям "Золушки"

я дошла до девятой серии "Мяу, таинственный парень" и чот забуксовала. Вроде и Эл милашка, и котик хорошенький, но как-то никак. Хотя надо досмотреть - по идее как раз до конца марафона успею отписаться

ну, а пока я смотрю шоу и мне хорошоу))) так наржалась, щёки болят
Відправлено: Apr 25 2020, 18:55
Sanna, вообще эти дорамы не очень похожие, только некоторыми момента. Вот, например, в китайской ее так же стошнило на него. только это прям покащали-показали, как по его рубашке и штанах ее рвота стекает) лооол


а еще я вспомнила, что бросила ее смотреть не из-за жестокости гг, потому что если сравнивать с корейским героем - китайский очень добрый. Там был другой странный момент, но я еще до него не добралась)
Відправлено: Apr 25 2020, 18:55
Sanna, и что за шоу смотришь?
Відправлено: Apr 25 2020, 19:36
Цитата (malmice @ Apr 25 2020, 18:55)
Вот, например, в китайской ее так же стошнило на него. только это прям покащали-показали, как по его рубашке и штанах ее рвота стекает) лооол

=smile_cry= =smile_cry= да, я точно без такого переживу)))

да и в целом я корейской траве пока не изменяю. Хотя взяла на вооружение несколько посоветованных сериальчиков других стран. Но... корейская машина штампует сериалы оч.быстро))) за всем не успеть

Цитата (malmice @ Apr 25 2020, 18:55)
Sanna, и что за шоу смотришь?

с айдолами)) вот досмотрела Hard Carry 2.5 с группой GOT7, эти дорки как никто умеют снимать шоу так, что ты валяешься со смеху)))
и тут вот со мной заделились ссылочками на два последних выпуска Kang on box с ATEEZ, к сожалению, там только англ.сабы, я с английским почти не дружу, так что это надолго растянется))
это изз того, что у меня в режиме вотпрямщаз
а так, список шоу к просмотру ненамного меньше, чем с дорамами)))
Відправлено: Apr 25 2020, 21:13
Я ранее сказала, что Сад падающих цветов и Цветочки после ягодок разные, но я ошиблась. Они очень похожие, только как то все слишком быстро происходит и менее жестоко.

А теперь о том, почему я перестала смотреть.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 25 2020, 21:42
Простите, но это опять я эмоционально пересказываю сюжет
Показати текст спойлеру


Да, эта дорама меня так нервирует, кажись это будет последней серией, но я на одну серию больше посмотрела, чем в прошлый раз. Это успех?)

Но все же у дорамы есть свои плюсы: музыка и крутая прическа главного героя)
Відправлено: Apr 25 2020, 22:32
Цитата (malmice @ Apr 25 2020, 21:42)
Простите, но это опять я эмоционально пересказываю сюжет
Показати текст спойлеру


Да, эта дорама меня так нервирует, кажись это будет последней серией, но я на одну серию больше посмотрела, чем в прошлый раз. Это успех?)

Но все же у дорамы есть свои плюсы: музыка и крутая прическа главного героя)

жаль, что последняя, мне прям очень интересно, что дальше будет =lol=
а насколько крутая причёска? круче чем ракушки Гу Джун Пё? *пытается представить*
Відправлено: Apr 26 2020, 04:54
Клото, хах я вечера перед сном наткнулась на видео по этой драме, и там главный герой своего другого друга ударил, была эффектная драка, так что мне интересно как это произошло
Поэтому придется ещё посмотреть))0)

Ну и с ракушками ничего не сравнится, это классика) в этой же дораме он как ананасик :3 хотя время от времени появляется с обычной прической
Відправлено: Apr 26 2020, 07:41
Цитата (malmice @ Apr 25 2020, 21:42)
Простите, но это опять я эмоционально пересказываю сюжет

Да это самое крутое, что я читала в последнее время!)))
Если не бросишь просмотр, пиши дальше! И сама пар выпустить, и мы словно дораму посмотрели)))
А как там остальные два друга ГГ? Помню, что в Цветочках я очень быстро охладела к главному любовному треугольнику и с куда большим интересом наблюдала редкие сцены остальных из F4
Відправлено: Apr 26 2020, 08:06
Sanna, пока что смотрю, так что с радостью поделюсь <3
Я в цветочках тоже тащилась от мафиози и гончара, жаль, что мафиози так мало показали(
Здесь же они не такие крутые,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 26 2020, 08:29
Вообще я сегодня забыла закрыть шторы и солнце меня разбудило в семь утра, так все утро я смотрела сад падающих звезд. И эта дорама меня так нервирует))0)
Показати текст спойлеру


Но вообще очень красивые бывают моменты, когда он ее целует или просто наклоняется к ней.

И на Ютубе есть очень крутое видео с F4, где я и увидела драку, из-за которой и продолжаю смотреть. Вот оно https://youtu.be/C61a3WUgjxM , вдруг кто то посмотрит и захочет со мной смотреть)
Відправлено: Apr 26 2020, 09:33
malmice, посмотрела клип, спасибо)) песню эту люблю, но с этим видеорядом она вообще никак
Заценила ананас =lol=
По моськам пацаны корейцам проигрывают, те как-то более лощёно выглядели, да и в целом декорации побогаче были, чем у китайцев. Нет ощущения крутых наследничков, так, шантрапа местечковая)))

Так что смотреть не буду. Буду тебя читать))) страдай в одиночестве хД
Відправлено: Apr 26 2020, 14:42
Sanna, эту песню выбрали. скорее всего из-за того. что она в дораме часто звучит
Відправлено: Apr 26 2020, 14:54
Возможно это неправильно, но я все время сравниваю сад падающих звезд и цветочки после ягодок (корея), ведь это жестокое сравнения. Игра корейских актрис чанди и мартышки(простите не помню имя) намного-намного лучше чем у китайский.

Показати текст спойлеру


И я уже на 21 серии, но еще не видела нужную мне драку.


Драка будет в 28 серии 15 минута
Відправлено: Apr 26 2020, 18:38
Цитата (malmice @ Apr 26 2020, 04:54)
Клото, хах я вечера перед сном наткнулась на видео по этой драме, и там главный герой своего другого друга ударил, была эффектная драка, так что мне интересно как это произошло
Поэтому придется ещё посмотреть))0)

Ну и с ракушками ничего не сравнится, это классика) в этой же дораме он как ананасик :3 хотя время от времени появляется с обычной прической

:heh: атлишна, продолжаем "просмотр"
Цитата
И на Ютубе есть очень крутое видео с F4, где я и увидела драку, из-за которой и продолжаю смотреть. Вот оно https://youtu.be/C61a3WUgjxM , вдруг кто то посмотрит и захочет со мной смотреть)

ананас заценила =loly= , прикольно смотрится, но вот после корейских Цветочков у меня сложилось мнение, что ребята должны выглядеть стильно и элегантно, а тут с этим ананасом больше на банду похоже =lol=, но актёры тоже вполне симпатичные, мне очкарик приглянулся, он тут в роли мафиози или гончара?
И соглашусь с Шедой, бюджет тут явно поменьше чем в корейской версии
Компанию не составлю, сорян, но с удовольствием почитаю впечатления :smile_ogo:
Відправлено: Apr 28 2020, 12:53
Мне кажется тикток ущемляет всех, кто старше 16(
Наткнулась на виде-опрос, типа какая дорама лучше: цветочки против сада, и все выбирают второе. И вот я снова почувствовала себя старой в свои 21, потому что я, конечно же, за цветочки)
А еще увидела очень ну прям очень красивый отрывок из дорамы Имератрица Ки, где император ее прячем под водой. Так еще этот император оказался моим любимцем Чжи Чан Уком, так что начала смотреть ее. Хотя уже чувствую, что смертей будет очень много
А если подумать, я знаю только одну историческую дораму, где все плюс минус нормально - "Муж на сто дней"
Відправлено: Apr 28 2020, 13:08
Даже Чан Ук не сподвигнет меня на очередные пятьдесят серий сагыка *shout* плюс я ту бабу не люблю, что ГГню играет

"Муж на сто дней" скучен, имхо. И даже роскошный ДиО не спасает творящийся в сюжете трэш

А чо там в саду происходит? Как всё закончилось?
Відправлено: Apr 28 2020, 14:44
Sanna, закончилось все на 28 серии, потому что сюжет стал практически такой же как у цветочков, и мне стало скучно смотреть. Вначале были прикольные изменения, но фантазии видимо хватило только на начало))0)

Мне кажется, что императрицу я тоже не смогу осилить, но хотя бы до 21 серии (там будет тот красивый Момент с бассейном) дотяну))0)
Відправлено: Apr 29 2020, 07:14
Блин, а цветочки после ягодок существуют в хорошей озвучке? Это дорама, которую я не могу осилить годами именно из-за того, что озвучка, которую я нашла какая-то дико шипящая. Я не продвинулась дальше половины серии. Не могу сказать, что я потратила прямо годы на поиски, но каждый раз, как про нее вспоминаю, натыкаюсь на эту стремную озвучку и перестаю верить в человечество.
Відправлено: Apr 29 2020, 11:03
Если кто-то вдруг решит посмотреть Императрицу Ки, пожалуйста, запасайтесь платочками.

Показати текст спойлеру

Так что хватит с меня этой боли. Потому что я та, кто боится крови, когда все вокруг едят стекло))0)
Відправлено: Apr 29 2020, 17:55
Цитата (Курта @ Apr 29 2020, 07:14)
Блин, а цветочки после ягодок существуют в хорошей озвучке? Это дорама, которую я не могу осилить годами именно из-за того, что озвучка, которую я нашла какая-то дико шипящая. Я не продвинулась дальше половины серии. Не могу сказать, что я потратила прямо годы на поиски, но каждый раз, как про нее вспоминаю, натыкаюсь на эту стремную озвучку и перестаю верить в человечество.

Хм, как оказалось Цветочки дефицитный товар =lol= , на нескольких сайтах посмотрела, а их нигде нет, но нашла такой вариант, голоса озвучки вроде нормальные. *
Цветочки
Відправлено: May 1 2020, 13:05
И вот последнее полотно в дорамный марафон

«Мяу, таинственный парень» 1-12 серии

58:34
1:07:24
59:05
1:00:25
1:04:59
1:03:58
1:01:35
1:00:44
1:04:36
1:01:44
1:00:04
1:02:22

Показати текст спойлеру


В общем, не порекомендую. Есть романтичные мелодрамы получше. И мордашка Мёнсу ваще не аргумент, играет он деревянненько.
Відправлено: May 1 2020, 18:59
Цитата (Курта @ Apr 29 2020, 07:14)
Блин, а цветочки после ягодок существуют в хорошей озвучке? Это дорама, которую я не могу осилить годами именно из-за того, что озвучка, которую я нашла какая-то дико шипящая. Я не продвинулась дальше половины серии. Не могу сказать, что я потратила прямо годы на поиски, но каждый раз, как про нее вспоминаю, натыкаюсь на эту стремную озвучку и перестаю верить в человечество.

я тут подглядела один сайт, там есть Цветочки в озвучке Green Tea
прошу)) http://doramy.club/160-cvetochki-posle-yagodok.html
Відправлено: May 1 2020, 19:38
Я досмотрела Отель дель Луна. Вот все в дораме прекрасно, сама история, пересечение времен, химия между главными героями, интересные персонажи, картинка, музыка. Но концовка...
Мало того, что я всю последнюю серию проревела как белуга, так еще и эти дурацкие открытые финалы =hysterics= Хотя самая последняя сцена зачетная и немного неожиданная.

И я случайно начала смотреть Сад падающих звезд. Как-то зацепилась в ютюбе на сравнения с Цветочками и пошло поехало =lol= Мне, кстати, начало нравится, многие вещи упрощены и стали более логичными, если сравнивать с Цветочками, там местами был полный бред, который нужно было просто принять и простить. И герои все такие миленькие, и по самой истории Цветочков я соскучилась. Вчера чуть не расплакалась от "Almost paradise..." =loly=
Відправлено: May 2 2020, 23:01
Цитата (dovelet @ Apr 16 2020, 09:48)
Эта, короче, я смотрю вторую дораму. Теперь даже не в одиночку. Взяла из списка похожих от первой дорамы.

Я пропустила, что там голубь смотрел?
Відправлено: May 4 2020, 07:08
Ну конечно и мемы пошли, после такого даже не знаю, стоит ли начинать смотреть или лучше обойти стороной))0)
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 4 2020, 11:33
Цитата (Элизабет Грин @ May 2 2020, 23:01)
Я пропустила, что там голубь смотрел?

Цитата (dovelet @ Mar 23 2020, 19:21)
"Сигнал"



а я продолжаю не смотреть "К2" ;(
Відправлено: May 4 2020, 11:35
Цитата (Шани @ May 1 2020, 19:38)
И я случайно начала смотреть Сад падающих звезд. Как-то зацепилась в ютюбе на сравнения с Цветочками и пошло поехало =lol= Мне, кстати, начало нравится, многие вещи упрощены и стали более логичными, если сравнивать с Цветочками, там местами был полный бред, который нужно было просто принять и простить. И герои все такие миленькие, и по самой истории Цветочков я соскучилась. Вчера чуть не расплакалась от "Almost paradise..." =loly=

а можно с подробностями? хочется "досмотреть" :smile_ogo:
Відправлено: May 4 2020, 12:02
Клото, Я как раз ночью досмотрела. Три дня 49 серий, карантин беспощаден =lol=
Мне понравилось больше, чем Цветочки. Весь сюжет и сцены выглядят намного более логичными, нет такой жуткой безнадеги, как в Цветочках. Драма и душещипательный сцены есть, но как-то они не так грузят. Персонажи более реалистично выглядят, понятнее их мотивация. Да, и если честно актеры играют получше, им верится как-то проще. У Ли Мин Хо в принципе есть такой момент, что ему веришь только, когда он суровый, счастье у него не оч получается воплотить =loly=
Концовка чуть провисает, я ожидало большего, но в целом лучше, чем обычная азиатская страсть к открытым и непонятным финалам. А еще нет амнезии, зато куча провалов в память временных и повествование немного скачущее.
Различия сюжетные с Цветочками есть до самого конца, потому смотреть, даже понимая приблизительно, что будет дальше, все равно интересно. Но мне кажется, что дораму затянули в середине и немного в конце. Серий 10 можно было спокойно вырезать.

Очень люблю, когда в отзывах на аудиокниги длиной в 48 часов пишут "отличная книга на вечерок", ну вот я по такому примеру тоже могу сказать, что Сад падающих звезд отличная дорамка на вечер =megalol=
Відправлено: May 4 2020, 19:47
Шани, Цветочки была одной из первых моих дорам, мой неискушенный разум с восторгом принял всё (но пересматривать я их никогда не буду =lol=), так что Ли Мин Хо мне казался супер клёвым (потом попустило =lol=), и я как-то не замечала огрехов в его игре, я ему верила на все 100500, а его прекрасный АЩЩ это любоф *inlove*
Я как-то пробовала посмотреть то ли тайваньский то ли тайский аналог Цветочков, но мне не пошло, F4 для меня навсегда останутся корейскими мальчиками
Цитата (Шани @ May 4 2020, 12:02)
Очень люблю, когда в отзывах на аудиокниги длиной в 48 часов пишут "отличная книга на вечерок", ну вот я по такому примеру тоже могу сказать, что Сад падающих звезд отличная дорамка на вечер =megalol=

хороший вечерок, мне б таких парочку =lol=
Відправлено: May 5 2020, 17:42
Клото, у меня Цветочки тоже были одной из первых дорам и тоже очень люблю Мин Хо с тех пор, даже несмотря на некоторые проблемы с игрой у него=)
Я даже не пробовала старые варианты Цветочков смотреть, там даже кадры выглядят не ок, а Сад падающих звезд более новая, да, и снята не так и плохо, потому наверное и зашло=)
Відправлено: May 6 2020, 19:36
Цитата (Клото @ May 4 2020, 11:33)
а я продолжаю не смотреть "К2" ;(


А как там К2? Все еще не смотришь? Потому что я давно начинала его смотреть, но когда поняла, что главный герой будет не с мачехой/мамой той девушки, а именно с этой девушкой, решила бросить)
Потому что мне так нравилась их пара, ведь
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2020, 19:24
Цитата (malmice @ May 6 2020, 19:36)
А как там К2? Все еще не смотришь? Потому что я давно начинала его смотреть, но когда поняла, что главный герой будет не с мачехой/мамой той девушки, а именно с этой девушкой, решила бросить)
Потому что мне так нравилась их пара, ведь
Показати текст спойлеру

Всё ещё не смотрю =lol= То времени не хватает, то желания нет
Мне в принципе всё равно с кем он будет, хотя со старшей актрисой химия круче чем с молодой, но мне не заходит сама тема политики, утомили эти махинации, хочется чего полегче
Відправлено: May 11 2020, 19:24
«Поиск WWW» 1-16 серии
1:10:57
1:13:59
1:06:55
1:10:11
1:08:22
1:11:25
1:10:59
1:11:08
1:11:38
1:11:50
1:11:21
1:11:30
1:11:44
1:11:46
1:14:23
1:24:33

Показати текст спойлеру

В общем, повторюсь – я в восторге и эйфории. Суперская дорама, рекомендую всем, кто ещё не смотрел. Ещё бы такое же найти, эх…
И музыка! Очень красивое музыкальное сопровождение. А в OST Mamamoo я просто влюбилась, он тааакой классный!
Відправлено: May 18 2020, 09:32
Вернись, аджосси юморная, потрясающая дорама!)
Двое мужчин умерли, их отправили в рай, но они сбежали оттуда на Землю, и взамен получили новые тела( один парень остался парнем, а другой стал девушкой) хдд, и это не яой, да и, по логике точно нет, раз они в других телах, то шипперить я их могу... Только жаль в конце они не стали парой. Есть большая пропаганда алкоголя (это большой минус). Один был рядом со своей бывшей женой и дочерью, а другой в теле девушке помогал своей "безответной" любви. АААА! А какие там парни!!! Особенно у того команда суперская состоящая из поваров. Я влюбилась в игру актрисы, шикарно *_*
ВСЕМ СОВЕТУЮ ГЛЯНУТЬ))
Відправлено: May 23 2020, 13:18
«Король дорам» 1-18 серии
1:03:14
1:03:40
1:03:44
1:03:44
1:03:37
1:03:41
1:03:43
1:03:37
1:04:59
1:03:36
1:04:43
1:04:11
1:03:39
1:03:31
1:04:43
1:05:45
1:08:28
1:08:23

Как говорит Гусь – то сльози йо**ного щастя…
я ТАК ДОЛГО мучила эту дораму… ни в сказке сказать, ни вслух произнесть. Спасибо, что продлили марафон – я успела!! Я смотивировалась и досмотрела! *плачет*
Показати текст спойлеру

Відправлено: May 27 2020, 15:00
Досматриваю Воспоминания об Альгамбре. Вообще хорошо, с оглядкой на типичную дорамную затянутость. Если не сольют концовку, это будет такое чудо, что я даже накатаю нормальный отзыв.
Відправлено: Jun 8 2020, 21:18
Несмотря на разгромные комментарии нетизенов в стоке, я все же решила посмотреть король: вечный монарх с Ли Мин Хо и Ким Го Ын. Я ее смотрю очень медленно, за две недели или даже больше только 4,5 серии глянула, но это из-за учебы я так медлю.
Может это из-за того, что я только начала ее смотреть, мне она понравилась, очень интересная задумка с мирами и не сказала бы, что главные герои плохо отыгрывают свои роли.

Для меня, например, плюс этой дорамы в том, что герой Ли Мин Хо жуткий технарь, и он сам от этого тащиться, потому что понтуется своими знаниями и время от времени бросает фразочки типа "Ох уж эти гуманитарии", меня это очень забавляет. И если что, он это не по злому говорит, а на пафосе скорее))0)

Кто уже посмотрел ее? Как она вам?
Відправлено: Jun 27 2020, 19:45
Недавно посмотрела две серии новой дорамы "Это нормально быть ненормальным" и мне она очень понравилась)
Особенно впечатлила главная героиня, потому что, к сожалению, девушки (и парни тоже) в дорамах часто не вытягвают свою роль, но эта актриса прекрасно со всем справляется!

Еще смотрю на дораму Круглосуточный магазин Сэт Бёль, но она меня не привлекает, хотя там и снимается чжи чан ук(
Відправлено: Jul 3 2020, 13:08
непорядок, нашу темку выпинали с первой страницы, надо восстановить справедливость =lol=
собрав всю волю в кулак я досмотрела "К2"
Я не могу сказать, что дорама ге, вполне себе ничего, но мне она далась тяжко, в какой-то момент я запуталась во второстепенных персонажах, кто кому и кем приходится :hmmmmm: В большую и чистую любовь между героями я так и не поверила, гораздо круче искры летали между гг и злодейкой (актриса отыграла офигенно *inlove*) Героиня же вызывала раздражение, вот вся такая из себя нежный и ранимый зайчик, но бееееесит. В последних сериях подвезли динамики, толпа злодеев пыталась добить и так находящегося на пороге смерти героя, но им это никак не удавалось =megalol=
Відправлено: Jul 18 2020, 10:55
По рекомендации Шеды начала смотреть "Мистический бар на колесах" или в отечественном варианте "Містичний генделик" =megalol=
пока только 5 серий, но мне всё нравится, это просто любовь с первого кадра =wub=
а какой актёрский состав *inlove*
надеюсь дальше не разочаруюсь *ушла смотреть*
Відправлено: Jul 19 2020, 10:59
Это очень смешно, но мне так нравились первые две серии дорамы "Это нормально быть ненормальным", а потом я посмотрела третью и мне разонравилось)
И самое интересное, что и моей подружке тоже стало скучно на третей серии. Так что даже не знаю, досмотрю ли я ее после выхода всех серий или нет)

Но я так же решила посмотреть китайскую дораму Неукротимый, потому что все в тик токе и твиттере от нее тащатся, но мне она показалась странной. Я кажись 5-7 серий посмотрела и там все эти серии кроме первой были флешбеками) В Наруто есть такая фишка, видимо у этого аниме они эту идею позаимствовали) А еще из-за того, что все ходят в одинаковом, я не смогла никого запомнить толком( Так что кажется мне я не буду и эту дораму досматривать
Відправлено: Jul 24 2020, 20:28
"Мистический бар на колесах"
Досмотрела ещё неделю назад, всё никак не могла доползти сюда. Для меня это 10 из 10, интересно, с юмором, отличные актёры и, что не маловажно =lol= , всего 12 серий
Многие сравнивают с "Отель Дель Луна", да, есть общая тематика, но как по мне то дорамы даже близко не похожи, во всяком случае у меня ни разу не возникло ассоциаций
Кароче люто рекомендую =thumbsup=


Начала "Круглосуточный магазин Сэт Бёль", стало интересно посмотреть что ж там такого развратного, что петиции о закрытии строчат
Показати текст спойлеру

Наверное я уже слишком испорчена влиянием Запада, меня этот "разврат" =loly= не впечатлил, но дорама неплоха
Відправлено: Jul 28 2020, 10:22
"Круглосуточный магазин Сэт Бёль"
посмотрела все серии вышедшие на данный момент, и зачем взяла онгоинг? :hmmmmm:
для разнообразия в этой дораме любовный не треугольник, а пятиугольник :yn_yes3: "Ее зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу, и только ее... Но Даша готова простить его снова - опять бросить Вову, вот, блин, ё-моё... " что-то вспомнилось
В целом довольно интересно и смотрится легко, нет каких-то особо бесячих персов, хотя богатая маман раздражает, её роль в том чтобы показать классовое различие, отношение богатеев к малоимущим, у неё отлично выходит, но хорошо что её не часто показывают. А у главного героя чумовой друг =loly= , я не сразу поняла, что это тот же актёр который играл Шваброзавра в "Вспыльчивый священник", пока в 4 серии не появилась отсылка к Священнику :rrr:, не лёгкую судьбинушку сценаристы ему прописали =megalol= А вот линия сестры главной героини мне не нравится, она стремится стать знаменитостью, но при этом творит такую ересь будто она не знает в какой стране живёт и чем ей могут аукнуться её косяки, странное поведение =hopelessness=
Эх, теперь неделю ждать до новых серий :clock_nu-nu:
Відправлено: Aug 1 2020, 15:44
Цитата (Клото @ Jul 18 2020, 10:55)
По рекомендации Шеды начала смотреть "Мистический бар на колесах"

Цитата (Клото @ Jul 24 2020, 20:28)
Кароче люто рекомендую

а всё потому, что надо слушать Шеду
Шеда чепухню не порекомендует =i_am_the_king=
Відправлено: Aug 4 2020, 19:45
Ребятки, а можете пожалуйста, посоветовать дораму какую-нибудь с хорошим таким жанром юмор, и где любовь/отношения не на первом месте, а просто поржать, и сюжет неплохой?))
Відправлено: Aug 5 2020, 09:16
Цитата (Sanna @ Aug 1 2020, 15:44)
а всё потому, что надо слушать Шеду
Шеда чепухню не порекомендует =i_am_the_king=

как обычно сама скромность =lol=

Цитата (Нет. Не сегодня @ Aug 4 2020, 19:45)
Ребятки, а можете пожалуйста, посоветовать дораму какую-нибудь с хорошим таким жанром юмор, и где любовь/отношения не на первом месте, а просто поржать, и сюжет неплохой?))

могу предложить "Врачи неотложки", "Шеф Ким", "Вспыльчивый священник", это то что сразу вспомнилось.
Відправлено: Aug 5 2020, 10:44
Клото, благодарю)
Відправлено: Aug 5 2020, 18:23
Нет. Не сегодня, да не за что, надеюсь понравится. Приятного просмотра :)

*убежала смотреть Сэт Бёль*
Відправлено: Aug 7 2020, 22:37
Полнометражка китайского производства "Двойной мир"
как написано в описании "фильм на основе китайской массовой многопользовательской онлайн-ролевой игры Zheng tu", что это за игра понятия не имею так что даже близко не могла предположить о чём будет кино, но ради прекрасных глаз Генри Лау =lol= решила посмотреть, да и трейлер был красивый



начало фильма - вау, какая красивая и прикольная сказочка
ближе к середине - вау, сказочка ещё и кровавенькая, массовки много, никого не жалко
приближаемся к финалу - да что ж уж так уж совсем уж жестоко то ;(
последняя сцена - ээээ, ээээ, куда? а что дальше? дайте продолжение!!!

Хоть там и были странные моменты, но мне понравилось, динамичненько, красочно, пабагатому =lol= на 8 из 10

Відправлено: Aug 7 2020, 23:53
Интересно.
Может когда с Вонгом Кар-Ваем и Пон Джун-хо покончу, а заодно досмотрю недосмотренное у Куросавы, возьмемся и за это чудо азиатского кинематографа :)
Відправлено: Aug 10 2020, 12:18
"Круглосуточный магазин Сэт Бёль"
Всё таки онгоинги это не моё, с интересом посмотрела доступные серии, но после недельного перерыва интерес куда-то пропал, а может это потому что в дораме начали разводить любовные страдашки, не знаю
И мне не понравилось что в финале показали как закончились съёмки, вот стоит парочка героев готовых к финальному чмоку и тут команда "Стоп. Снято" и все начинают радоваться завершению работы
на 7 из 10
Відправлено: Aug 10 2020, 12:29
Клото, ой, я эту дорама из-за чжи чан ука начала смотреть, но уже на второй (или третей) серии стало скучно и я перестала смотреть)
Просто всепониманию, как же он был хорош в императрице Ки и Хилере и так грустно становится(
Відправлено: Aug 10 2020, 12:46
Цитата (Лісова пісня @ Aug 10 2020, 12:29)
Клото, ой, я эту дорама из-за чжи чан ука начала смотреть, но уже на второй (или третей) серии стало скучно и я перестала смотреть)
Просто всепониманию, как же он был хорош в императрице Ки и Хилере и так грустно становится(

а мне вот начало очень бодренько зашло, плюс ещё этот дружбан который комиксы рисует меня оч веселил, но вот сделала перерыв и настройки сбились =lol=
Чан Ук милашка, он мне в Хилере очень нравится, но когда смотрела К2 там в комментах кто-то писал, что Ук больше не будет сниматься в экшенах из-за какой-то травмы и это печально ;(
Відправлено: Aug 11 2020, 22:17
Цитата (Sanna @ May 11 2020, 19:24)
"Поиск WWW"
я в восторге и эйфории. Суперская дорама, рекомендую всем, кто ещё не смотрел. Ещё бы такое же найти, эх…

Шеда хвалила, я сомневалась, но Чан Ки Ён всё решает =lol= *inlove*
меня не очень заинтересовало описание, но после хвалебных отзывов я добавила дорамку в закладки. А пару дней назад (наконец-то разглядев Ки Ёна в актёрском составе =loly= ) таки начала её смотреть.
Не уверена как бы вела себя на месте героини :hmmmmm:, всё-таки у них приличный разрыв в возрасте и разные взгляды на жизнь, но глядя дораму я не одобряю её действия =lol= такого парня надо хватать и тискать =girlandm= Мне нравятся все три пары (во всяком случае пока я вижу только три) и я очень надеюсь, что все доберутся до финиша.
Никогда не задумывалась, что поисковые системы это столько работы o_O, с этой стороны дорама показывает много нового для меня. Но офис BARRO напомнил мне как был показан офис GOOGLE в фильме "Стажёры" с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном =lol=
Відправлено: Aug 24 2020, 20:16
Цитата (Клото @ Aug 11 2020, 22:17)
Шеда хвалила, я сомневалась, но Чан Ки Ён всё решает

и почему каждый раз такое удивление? *закатывает глаза*
Шеда хню не посоветует :clever:

однажды я таки наберусь сил досмотреть "Моменты восемнадцатилетия" и "Это нормально, быть ненормальным"
но не сегодня *вздохнула*

пойду лучше к своим девам в твиттор про Тизов гундеть
Відправлено: Aug 25 2020, 11:01
Цитата (Sanna @ Aug 24 2020, 20:16)
и почему каждый раз такое удивление? *закатывает глаза*
Шеда хню не посоветует :clever:

скромность наше фсё =lol=
твоя первая рекомендация могла стать последней в моей дорамной жизни =lol=, "Озорной поцелуй" меня мало впечатлил

Так, "Поиск WWW" досмотрела, на твёрдую 9, интересно про работу порталов, да и личностные взаимоотношения тоже хороши, но вот метания главных героев не совсем нашли отклик в моём понимании. Женские персонажи шикарны =wub=

И ещё одна дорама по рекомендации Шеды =lol= "Внутренняя красота", и опять же я бы прошла мимо, мне не нравится описание - она превращается в разных людей раз в месяц, а он не различает лица (яке їхало таке й здибало). Не нравятся мне всякие диковинные болячки (хватит с меня амнезий на протяжении энного количества серий =lol=). Но всё оказалось довольно интересно, особенно в первой половине, к концу подвезли соплей, ну всё как обычно - я брошу тебя ибо я так себе надумала, но ты меня потом найди и я буду тебя жалеть, ведь тебе было так плохо, а меня не было рядом =hopelessness=
на 8 из 10
Відправлено: Aug 26 2020, 17:07
Цитата (Клото @ Aug 25 2020, 11:01)
скромность наше фсё

Неть, это справедливость! :clever:

Цитата (Клото @ Aug 25 2020, 11:01)
Но всё оказалось довольно интересно

Особенно секретарчик :wub:

Иди "Всё в порядке, это любовь" смотри! :go_on:
Відправлено: Aug 28 2020, 14:46
Цитата (Sanna @ Aug 26 2020, 17:07)
Неть, это справедливость! :clever:

*взгляд Шелдона*
Цитата (Sanna @ Aug 26 2020, 17:07)
Особенно секретарчик :wub:

да, отличный перс, а какая любовь к деньгам =lol=
Цитата (Sanna @ Aug 26 2020, 17:07)
Иди "Всё в порядке, это любовь" смотри! :go_on:

уже скачала, но всё никак, сначала "Домик на счастье" досмотрю, хотя уже немного поднадоел
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 224 225 226 227 228 ... Остання ».
Сторінки: (18)  « Перша ... 14 15 [16] 17 18 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3429 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:30:30, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP