Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Відправлено: May 20 2015, 21:50
Цитата (Elfina Snapes @ May 20 2015, 06:50)
Джулия Ликвидстоун, ОГО! Придумать целый мир - это очень круто! Это сколько ж труда и терпения надо вложить! Я бы никогда не смогла. А вот по поводу статики, может, просто не стоит зацикливаться? Доведёте до совершенства, а там, глядишь, или он сам заживёт, или появится герой, который его оживит).

На самом деле не очень то и много сил вложилось. Традиционный костюм и основная деталь этого костюма (который несет в себе принадлежность к роду и делится на мужской и женский) придумались в первый же день, когда меня попросили о помощи. Религия думалась на протяжени нескольких месяцев и окончательно сформировалась вчера. Но думалось все равно на автопилоте, в автономном режиме, когда мозг включается и говорит "Я придумал вот такую деталь и почти уверен, что нет таких культур на земле, у которых бы был такой культ, либо я о них не знаю."
Вчера написала описание религии и традиционного костюма, но ничего так и не проросло((

Цитата (Atlanta Holmes @ May 20 2015, 07:53)
Как интересно... )).
Может вам стоит просто тогда описывать именно эти детали и культурные традиции в виде серии эссе? А потом из них прорастет и сюжет?
Я сейчас как раз читаю книгу Брэдбери: Дзен в искусстве написания книг.
Он как раз говорит в ней о том, что большинство его идей родилось из таких эссе и списков. Когда он просто составлял список существительных (возможно с прилагательными), а после просто начинал рассуждать о них на бумаге...

Я тоже пришла к выводу, что я доросла до того уровня, когда можно спросить совета у великих и узгнать как же они вдохновляются и пишут. На бумаге уже изложила детально религию, богов, жорецов, костюм, но так и не нашла никого, кто бы в этом мире поселился. Попробую в мозгу заполнить этот мир простым людом с самыми приземленными желаниями, работой и пр. У меня почти что чертоги фантазии строятся))
Відправлено: May 31 2015, 12:42
заняты, полагаю. :)
Відправлено: May 31 2015, 18:01
Джулия Ликвидстоун, а может нужно просто впустить любого человека и повести его по миру этому? И может характер сам прорисуется в процессе взаимодействия этого героя с этим миром? Как будто ты просто знакомишься с новым человеком, которого совсем не знаешь ещё, и начинаешь узнавать).
Відправлено: Jun 1 2015, 07:31
Цитата (Elfina Snapes @ May 31 2015, 18:01)
Джулия Ликвидстоун, а может нужно просто впустить любого человека и повести его по миру этому? И может характер сам прорисуется в процессе взаимодействия этого героя с этим миром? Как будто ты просто знакомишься с новым человеком, которого совсем не знаешь ещё, и начинаешь узнавать).

Ух ты! Я как-то даже ни разу не пробовала таким образом рисовать героя. Надо попробовать.
Я тут поняла, что в чертогах разума этот мир действительно пуст. Я его вижу, но людей там нет. Не звенят кузни, женжщины не ставят опру, не пекут хлеб и не выводят животных на выпас. Но зато я все больше и четче прорисовываю мир)) Решила все же ввести магических животных, типа драконов. С привязкой богам и историей их возникновения.

Что я для себя поняла кроме детальности мира:
- для хорошего произведения всегда должно быть место волшебству или чуду,
- должен быть главный герой или героиня,
- должна быть любовь и превратности любви,
- должен быть смешной не главный герой, возможно спутник или смешная спутница типа белки, пингвинов или осла из мультиков,
- должен быть сюжет и его развитие,
- должна присутствовать загадка
Відправлено: Jun 2 2015, 12:38
Джулия Ликвидстоун, а у меня как-то само так выходит часто)))

Зато у тя вон сколько пунктов!))) Я прямо представила фик со Снейпом и спутником его пингвином)))))))))))) По-моему, это из разряда одностиший Вишневского =pooh_lol=

Так, народ, а что это вы игнорите голосование в конкурсе? Жалко что ли оценочки поставить и кнопочки в голосовании нажать? Там даже можно не комментить ничего! Ну-ка, бегом, бегом, а то напущу на вас пингвина снейповского! Узнаете тогда, что такое саркастичный кусающийся пингвиняка! :girlbebebe:
Відправлено: Jun 2 2015, 12:43
Я вот думаю, не провести ли в ДК вторую Битву? Только теперь Канон VS AU, например).
Відправлено: Jun 2 2015, 13:57
Elfina Snapes, а что за конкурс? -_-

А Снейп с пингвинами - хороший сюжет для юморных фиков. Добавьтте к Снейпу Невила, который будет всю напушенность сдувать, как плохой воздушный шарик и на конрасте получиите прекрасный фан))
Відправлено: Jun 2 2015, 14:02
Джулия Ликвидстоун, в дуэльном клубе я проводила давно, только тогда был слэш VS гет. Две команды, ячейки с персонажами, у каждой команды набор персонажей одинаков, то есть по ячейкам чисто распасовка персов по конкретным участникам идёт, а потом дуэли между теми, у кого персы одинаковые. Ты посмотри в дуэльном клубе нашем, там поподрорбнее всё будет. А название такое и будет Битва гет VS слэш..
Відправлено: Jun 2 2015, 14:03
Джулия Ликвидстоун, и, кстати, приходи в ДК на обычные дуэли)))
Відправлено: Jun 2 2015, 15:03
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 2 2015, 14:02)
Джулия Ликвидстоун, в дуэльном клубе я проводила давно, только тогда был слэш VS гет. Две команды, ячейки с персонажами, у каждой команды набор персонажей одинаков, то есть по ячейкам чисто распасовка персов по конкретным участникам идёт, а потом дуэли между теми, у кого персы одинаковые. Ты посмотри в дуэльном клубе нашем, там поподрорбнее всё будет. А название такое и будет Битва гет VS слэш..

о, гм, весьма любопытно.)

Но в случае АУ/канон весьма тонкая грань от канона к АУ может быть))
Відправлено: Jun 2 2015, 17:03
Elfina Snapes, у меня к слэшу может быть предвзятое отношение. Как-то не лежит душа, даже если автор действительно прекрасно пишет. А это не правильно.

А вам не кажется, что фикописание убивает много настоящих оригинальных работ? Но в то же время, если бы не это, то авторы фиков вообще могли бы не начать писать.
Опять же по себе сужу. У меня есть наработки и идея к драмионе (не могу ее начать, ибо не закончила предыдущую работу). Но применить ее к оригинальному произведению с новыми персонажами я не могу. Это удобно, когда читатель уже знаком с характером персонажей и их не нужно рисовать по новой, можно лишь добавить свои штрихи и обоснуй.
Відправлено: Jun 2 2015, 17:20
Сверх-Я, с удовольствием приму советы или иные варианты))) Биться вам, так что вам должно быть интересно и комфортно в первую очередь, а не мне =sunny=
Відправлено: Jun 2 2015, 17:22
Джулия Ликвидстоун, я думаю, что нет. Скорее наоборот, как раз второй вариант, когда люди пробуют себя на любимых, знакомых персонажах, раскрывая и тренируя свой талант для чего-то более серьёзного и оригинального).
Відправлено: Jun 2 2015, 17:23
Джулия Ликвидстоун, я имела ввиду структуру конкурса и правила глянуть) А читать не обязательно все работы)


И я-таки жду голосующих в лимерики!!! =smirk= :menace: =para_kill=
Відправлено: Jun 2 2015, 18:28
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 2 2015, 17:20)
Сверх-Я, с удовольствием приму советы или иные варианты))) Биться вам, так что вам должно быть интересно и комфортно в первую очередь, а не мне =sunny=

Ну там какую-то грань придется провести. Я не знаю только, как это сформулировать. Как бы не вышло так, что автор писал вроде канон, но все же отошел каким-то образом в АУ, сам того не заметив.)

Цитата
Первый вопрос, который мы рассмотрим: « Стоит ли указывать жанр AU, если фанфик относится к временному промежутку, не освещённому в каноне?»

Думаю, не всем понятно, что имеется в виду. Для этого вспомним некоторые американские фильмы. Нам показывают события из детства героев, а затем переносят на несколько лет в будущее (например, спустя пятнадцать лет). Вот эти пятнадцать лет и не являются освещенными в каноне. И если Вы решили написать про это время в жизни героев, то, наверняка, задумаетесь: а стоит ли ставить AU? С одной стороны вы не изменяете канон, но с другой стороны вы можете добавить новых персонажей или добавить какие-то события, которые никак не повлияют на канон.

Мнения опрашиваемых очень сильно разнились. Одни утверждали, что жанр AU здесь должен быть обязательно, другие категорически были против того, чтобы указывать данный жанр. Но большинство всё же сомневалось.

Из всего многообразия ответов на эту тему стало понятно, что абсолютное множество считает – если вы не нарушаете при создании такого фанфика канонные события, то можно и не указывать данный жанр.

https://ficbook.net/readfic/2213101

Можно поломать копья. Но это такое.
Відправлено: Jun 2 2015, 19:32
Сверх-Я, то есть, сама идея канон/АУ нравится в целом? Верно? Просто нужно чётко провести грань? Или всё же такой вариант битвы вызывает сомнения? Есть другие предложения что можно отВСить?)))
Кстати, если брать моё мнение, то на мой взгляд, канон - это всё же тот промежуток, что освещён в каноне, а если точнее, то отграниченный воспоминаниями Снейпа (я имею ввижу временной интервал) и собственно настоящим. Эпилог я бы всё же не брала в канон, там всего одна небольшая сцена. Хотя тут можно подискутировать).
А твоё личное мнение каково?
Відправлено: Jun 2 2015, 20:14
Elfina Snapes, да, идея нравится. И, да, просто надо провести грань.
А я АУ с ООС смешиваю, собственно, поэтому та ссылка была кстати. Не знаю, не было повода задуматься. Все, что пишет не Ро - неканон)

Ну и я бы поставила на победу AU, хотя, конечно, от авторов зависит х)
Відправлено: Jun 3 2015, 13:11
Сверх-Я, в прошлый раз, помнится, победил гет (на что многие ставили), зато наивысшую оценку и победу в личном зачёте, соответственно, получил слэшный фанфик).
Но я согласна, что грань провести между канон и АУ - дело крайне сложное. Я подумаю тогда, какие ещё можно варианты битв сделать, а там посомтрим, сколько захочет участвовать и уже определимся). Можно и мальчики против девочек, например))). Или взрослые против детей). И Свет против Тьмы.
Відправлено: Jun 3 2015, 14:19
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 3 2015, 13:11)
Можно и мальчики против девочек, например))). Или взрослые против детей). И Свет против Тьмы.

1ое довольно любопытно, но я не думаю, что много (да и хоть сколько-нибудь) парней наберется)
Взрослые против детей... Это в смысле написание о детях - написание о взрослых?)
Свет против Тьмы неплохой вариант, тут может даже и Тьма будет с небольшим преимуществом))

Ждем-с твоих вариантов) Я участвовать буду вряд ли, но понаблюдать и прокомментировать - очень интересно)
Відправлено: Jun 3 2015, 15:16
Битвы факультетов можно создать 4 команды. Хотя, тут есть многие такие, кто не придерживается строго одного факультета и дрейфует в свободном палавании. Да и про Слизери с Грифиндором писать проще, чем про Хафлпаф и Равенкло. Что еще? Кроссовер и чистая тематика (только тут наверно, будет лучше кроссовер на самотек пускать. В том смысле, что я, например, смотрю сейчас Доктор Кто, но вообще не знаю что такое сверхестественное и лост.) Мир людей против мира волшебников, животные (оборотни и анимаги) против антропоморфных))
Відправлено: Jun 3 2015, 17:35
Сверх-Я, не-не, я не имела ввиду авторов мальчиков и девочек, а главных героев фиков)))
Про взрослых и детей я имела ввиду поколения, если условно взять детство Гарри Поттера за основу, то есть дети: Гарри, Рон, Герми, Драко и т.д., а взрослые Дамблдор, Снейп, МакГонагалл, Волд, Белла, Люц.

Я вот только думаю, а Снейпа куда, в Свет или Тьму? =pooh_lol= (шутка))) )
Відправлено: Jun 3 2015, 17:40
Джулия Ликвидстоун, кстати, а интересная идея Слизерин vs Гриффиндор... Ведь для битвы ток основные герои берутся, думаю, там человек 5-6 максимум надо будет). А с этих двух факультетов наберём запросто).
Люди против волшебников сложно. По сути, все главные герои маги.
И вариант с животными, может, тоже получится... можно даже спецспособности против обычных волшебников. И в спецы взять Сириуса, Тонкс, Люпина, Волда, например)
Відправлено: Jun 3 2015, 18:17
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 3 2015, 17:35)
Сверх-Я, не-не, я не имела ввиду авторов мальчиков и девочек, а главных героев фиков)))
Про взрослых и детей я имела ввиду поколения, если условно взять детство Гарри Поттера за основу, то есть дети: Гарри, Рон, Герми, Драко и т.д., а взрослые Дамблдор, Снейп, МакГонагалл, Волд, Белла, Люц.

А жаль, если бы было реально пнуть парней на форуме что-то написать, вышло бы эпично. :)

Дети... До скольки лет они дети, вот в чем вопрос)
Відправлено: Jun 3 2015, 18:41
Сверх-Я, дождёшься от них))) Они и в ДК боятся заглядывать, вон =pooh_lol=

Ну, здесь же не какая-то прям суперграница. Школьники - дети. Здесь же не любого перса можно будет выбрать, а из самых популярных, которые будут спрятаны в табличках. Только тогда концепцию надо будет менять, потому что у команд будут разные персы). И тогда надо будет соперников о дуэли по другому выбирать. Хотя, у меня есть идея по этому поводу))) Некий отражательный подход)
Например: Гарри-Волд (или Снейп), Драко-Люц, Герми-МакГонагалл, Невилл-Люпин, Рон-Сириус, Джинни-Тонкс
В общем, как всегда, всё будет становиться яснее и яснее по ходу дела). Только вот народ надо набрать))). Это самое сложное) С очтальным справиться существенно проще)

И да, я не устаю напоминать: голосование в лимериках, голосование в лимериках! :menace:
Відправлено: Jun 3 2015, 22:26
А нет ли у кого в загашнике ссылочки на какой-нибудь новый снарри, прямо хороший такой крутой снарри? Хочется чего-то новенького, но прямо сильного. Желательно макси, но я уже на всё согласна)))
Відправлено: Jun 8 2015, 06:42
Как всё-таки удивительно даже после 3-4 и так далее прочтений всё равно отыскивать что-то новое в фанфике, новую мысль, новую глубину, новый, ранее не замеченный факт. Наверное, это и есть настоящий талант автора, любого, в том числе и фанфикописца).
Відправлено: Jun 10 2015, 06:24
Цитата (Elfina Snapes @ Jun 3 2015, 22:26)
А нет ли у кого в загашнике ссылочки на какой-нибудь новый снарри, прямо хороший такой крутой снарри? Хочется чего-то новенького, но прямо сильного. Желательно макси, но я уже на всё согласна)))

Прочитай фанфики TsissiBlack на КФ) У неё всегда Снарри крутой получается.
https://ficbook.net/authors/167865
Відправлено: Jun 10 2015, 13:17
Liliya Marsel, спасибо! Пойду вкушать)
Відправлено: Jun 10 2015, 14:18
Elfina Snapes, ты на Сф есть? Там интересные фики по Снарри (если хочешь, могу прислать приглашение) и есть ещё замечательный фик Искупление многоуважаемой elsiss
Відправлено: Jun 10 2015, 17:08
Liliya Marsel, СФ - это кто? Но, скорее всего, меня там нет, да)

Кстати, жду от тебя голосования в Поттерианских лимериках в этом разделе и в дуэлях в нашем ДК фанфиков по ГП :kruger:
Відправлено: Jun 11 2015, 03:35
Elfina Snapes, Сейчас загляну и оценю че где надо написать)))
СФ - это Слизеринский форум. Вот приглашение: http://slitherin.potterforum.ru/register.p...=36969i61eb6719
Відправлено: Jun 11 2015, 06:49
Elfina Snapes, жду от тебя голосования в дуэлях Негэпэшных фиков =smirk=
Відправлено: Jun 12 2015, 23:18
Liliya Marsel, а как насчёт твоего голосования в лимериках: Поттерианские лимерики ? =sunny=

За ссыль спасибо, зайду, как только дочитаю нынешнее запланированное)
Но мне кажется, я на этом форуме была, может, без регистрации, но название знакомое)
Відправлено: Aug 4 2015, 10:59
Ахтунг, мимо пробегающие авторы! Я тут увидела фестик. Гоу сюды. Коли не зареганы, то регимся)
Відправлено: Sep 21 2015, 11:55
Мои мысли по ресурсам, на которых выкладывают фанфики мира ГП (те ресурсы, с которыми я знакома, разумеется):
- Фанфикс.ми: какой замечательный аккуратный ресурс. Дай ка я выложу тут свою работу. Что? Не можете опубликовать потому, что много ошибок? Я все исправила! Не опубликуете, потому что есть заместительные?(( Печально. Видимо я совсем криворукая. Значит буду читать. Щито?! О_о Это что еще за ужас!? Ошибка на ошибке, идея вообще ни о чем, заместителных куча и сплошная похабщина! Как такое вообще разрешили к публикации, если здесь мега-суровые правила?
- Книга фанфиков: у нас вам будет тепло и уютно. Вы сможете сразу же выложить свою работу при условии, что это ваша личная работа. Прада есть одно но - вам все время придется играть в догонялки)) Чаще выкладывайте главы своего фанфика и он будет подниматься выше. Конкуренция диктует свои правила!
- Народ.ру: вы хотели почитать фанфики? Сначала решите несколько головоломок - как избавиться от целой тучи рекламм, которая закрывает 90% всей страницы!
- ГарриПоттер.ком.юа - вы можете выкладывать здесь свои фанфики, только их все равно читать некому))
Відправлено: Sep 21 2015, 12:08
Джулия Ликвидстоун ну так то же Фанфикс) Там нужно иметь много связей, бет (3 раза подчеркнуть) и огромную пачку терпения, так как пока твой фанфик опубликуют, попросту сдохнешь) Это сейчас говорит автор, который там и публикуется :lol:
Відправлено: Sep 21 2015, 12:17
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Sep 21 2015, 11:55)

- Фанфикс.ми: какой замечательный аккуратный рессурс. Дай ка я выложу тут свою работу. Что? Не можете опубликовать потому, что много ошибок? Я все исправила! Не опубликуете, потому что есть заместительные?(( Печально. Видимо я совсем криворукая. Значит буду читать. Щито?! О_о Это что еще за ужас!? Ошибка на ошибке, идея вообще ни о чем, заместителных куча и сплошная похабщина! Как такое вообще разрешили к публикации, если здесь мега-суровые правила?

До сих пор удивляюсь, что мой самый первый фанфик прошел на публикацию лишь после пары исправлений (запятые там, тире)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2015, 04:59
Cherry Lou, вот уж не думала, что где-то может быть такая бешенная бюрократия %)

Багет Локи, спасибо за исправление!Не хотите ли стать моим редактором? :-[
Відправлено: Oct 15 2015, 15:47
Где треш в разделе?оО
Відправлено: Oct 15 2015, 15:48
Bleu Cardinal, а вы его хотите? ^_^
Відправлено: Oct 15 2015, 15:50
Ванахейм, Хоть какой-то признак жизни подайте, а то все умерло как будто хД
Відправлено: Oct 15 2015, 15:57
Bleu Cardinal, трэш по правилам должен быть в соответствующем разделе))
Відправлено: Oct 15 2015, 15:58
Цитата (Bleu Cardinal @ Oct 15 2015, 15:50)
Ванахейм, Хоть какой-то признак жизни подайте, а то все умерло как будто хД

Скоро он будет подан... ключевое слово "скоро"). А вы как: автор, читатель, бета или простой прохожий?)

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 15 2015, 15:57)
Bleu Cardinal, трэш по правилам должен быть в соответствующем разделе))

ха-ха, достойный ответ)
Відправлено: Oct 15 2015, 16:01
Джулия Ликвидстоун, это было образно.
Цитата (Ванахейм @ Oct 15 2015, 15:58)
Скоро он будет подан... ключевое слово "скоро")

:lol:
Цитата (Ванахейм @ Oct 15 2015, 15:58)
А вы как: автор, читатель, бета или простой прохожий?)

И швец, и жнец, и на дуде игрец. =loly=
Відправлено: Oct 15 2015, 18:45
Цитата (Bleu Cardinal @ Oct 15 2015, 16:01)
Джулия Ликвидстоун, это было образно.

Тогда ой, надо было немногоне так ответить.
Примерно так: трэш, должно быть, соответсвующе раздели %)
Відправлено: Oct 16 2015, 05:10
Джулия Ликвидстоун, там не трэш, там кое-что другое =eyebrows=
Відправлено: Oct 25 2015, 23:48
А чем можно подкупить модератора, чтобы фанфик поскорее прошел проверку и появился? ;)
Відправлено: Oct 26 2015, 11:22
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 25 2015, 23:48)
А чем можно подкупить модератора, чтобы фанфик поскорее прошел проверку и появился? ;)

Просто пнуть в личку)
Відправлено: Oct 26 2015, 11:49
Сверх-Я, спасибочки!

Всем, добро пожаловать в "Рождение мечты". Фанфик получился очень спонтанным. Все что выложено, было написано за два дня.
Мне было бы очень интересно узнать ваши впечателния))
Відправлено: Nov 6 2015, 19:00
Ну, все притихли, значит никто не заметит моих унылых дум и размышлизмов.
Заметила я как-то такую тенденцию - народ активно юзает пару-тройку основных "своих" персов, а любые другие поплзновения, даже если это очень талантливые поползновения, либо попросту не читаются, либо (как в наших конкурсах) читаются, но проигрывают самому простенькому сюжету с любимчиками в главной роли.
При чем, проблема повсеместная. Даже за собой заметила такую черту, пролистывая названия и пейринги в списке, я наибольшее внимание уделяю всего нескольким героям, при чем в женской роли неизменная Гермиона. Других людей даже не рассматриваю. А ведь при таком подходе теряются целые тучи очень хороших работ, а сами авторы опускают руки, видя полное отсутствие интереса к их экспериментам и либо уходят в тень, либо пишут в стол, либо гонят популярные пейринги с незамысловатым сюжетом. И как с этим бороться я даже не представляю!
Відправлено: Nov 6 2015, 20:25
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 6 2015, 19:00)

Заметила я как-то такую тенденцию - народ активно юзает пару-тройку основных "своих" персов, а любые другие поплзновения, даже если это очень талантливые поползновения, либо попросту не читаются, либо (как в наших конкурсах) читаются, но проигрывают самому простенькому сюжету с любимчиками в главной роли.
- аналогично. Но не вижу никакой проблемы, поскольку это специфика ГП такая. Он как мир довольно посредственный, поэтому зацепка происходит за счет персоналий.
Ну и на всех время не хватит.
Проблема если и есть, так это в определенном отсутствии вкуса у людей)))
Я, например, еще более придирчив. Мало того, что количество интересных мне героев исчисляется дробным числом, так еще и к конструкции сюжета придирчив, и могу дропнуть даже любимчиков. А уж в не любимых..
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 6 2015, 19:00)
А ведь при таком подходе теряются целые тучи очень хороших работ
- таки тучи? Боюсь, слишком экспериментальные балансируют на грани ориджиналов, в том числе и из-за непроработанности мира))
Відправлено: Nov 8 2015, 13:03
Ребят, смотрите, что я нашла: тык. Вот такую критику я готова получать хоть целыми днями)
Відправлено: Nov 8 2015, 22:09
Цитата (Ванахейм @ Nov 8 2015, 13:03)
Ребят, смотрите, что я нашла: тык. Вот такую критику я готова получать хоть целыми днями)

Интересная лекция. Даже не знаю понадобится ли мне она.
А еще вот именно сейчас я поняла, что почти не читаю здесь на форуме фанфики. Единственный фанф, которому я верна - это Гарри Поттер и методы рационального мышления. Все! О, ужас! А я еще удивляюсь, что у меня читателей моих фанфиков по нулям! Бгггг %)
Читательствую я на других ресурсах. Хотя, честно пыталась читать и здесь. Начинала даже некоторые вещи, которые мне рекомендовали. Но, не мое(( Размер макси, а у меня уже челюсти начинало сводить от стиля написания. И да - я могу бросить чтение, если мне не нравится. Но в то же время, я не могу сказать об этом самому автору. Ведь это мое личное субъективное мнение. Работа большая и видно, что автор старался и много работал. Значит не его проблема, что мне его произведение пришлось не по душе. Значит надо просто закрывать и идти искать что-то свое.
Відправлено: Nov 21 2015, 17:13
Авторы, смотрите, что я опять нашла:
user posted image
Спешите принять участие!)
Відправлено: Nov 23 2015, 10:05
Цитата (Ванахейм @ Nov 8 2015, 13:03)
Ребят, смотрите, что я нашла: тык. Вот такую критику я готова получать хоть целыми днями)

Жаль, страничка уже не открывается (
Відправлено: Dec 16 2015, 20:52
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Sep 21 2015, 11:55)
Мои мысли по ресурсам, на которых выкладывают фанфики мира ГП (те ресурсы, с которыми я знакома, разумеется):
- Фанфикс.ми: какой замечательный аккуратный ресурс. Дай ка я выложу тут свою работу. Что? Не можете опубликовать потому, что много ошибок? Я все исправила! Не опубликуете, потому что есть заместительные?(( Печально. Видимо я совсем криворукая. Значит буду читать. Щито?! О_о Это что еще за ужас!? Ошибка на ошибке, идея вообще ни о чем, заместителных куча и сплошная похабщина! Как такое вообще разрешили к публикации, если здесь мега-суровые правила?
- Книга фанфиков: у нас вам будет тепло и уютно. Вы сможете сразу же выложить свою работу при условии, что это ваша личная работа. Прада есть одно но - вам все время придется играть в догонялки)) Чаще выкладывайте главы своего фанфика и он будет подниматься выше. Конкуренция диктует свои правила!
- Народ.ру: вы хотели почитать фанфики? Сначала решите несколько головоломок - как избавиться от целой тучи рекламм, которая закрывает 90% всей страницы!
- ГарриПоттер.ком.юа - вы можете выкладывать здесь свои фанфики, только их все равно читать некому))

Добавлю ка я сюда еще один ресурс
- Хогварт.ру - здесь вам будет тихо, уютно и спокойно. Здесь нет той безумной игры на пергонки, вам не будут вставлять палки в колеса дикими правилами. Это просто обычная пыльная библиотека. Вы пишете фанфик? Ок, только тут читают в основном законченные фанфики. Прошу вашу недоделанную рабоу в эту стопочку. Вы дописали фанфик? Поздравляем! Можете выставить на полочку. Читатели будут приходить и читать-читать-читать. У вас может быть более 5 тыс просмотров и всего 4 коментария. Мы же сказали, что это - библиотека! А что это значит? Это значит, что тишина должна быть в библиотеке!
Відправлено: Jan 19 2016, 13:52
Здесь есть кто живой? :huh:
Відправлено: Jan 19 2016, 14:54
Цитата (Soda Shirayuki @ Jan 19 2016, 13:52)
Здесь есть кто живой? :huh:

Модератор всегда здесь :morning:
Відправлено: Jan 19 2016, 14:55
Rukia-rin, что-то не видно :lol: Чем заниметесь? (этот вопрос относится и к остальным читающим эту тему)
Відправлено: Jan 21 2016, 09:17
Soda Shirayuki, привет ^_^ В данный момент я обновляю все темы, где я модер. А ты?


Відправлено: Jan 22 2016, 02:12
КАРЛ! Нет, я всё понимаю, ЙА у нас всегда есть на Книге фанфиков, но чтобы сделать из Гарри, куртизана надо хорошо постараться! =hopelessness= Читаю момент, где он согласился переспать с Нарциссой за деньги, потом с Люциусом и хоспади даже с Роном!!! Всё, моя психика в ударе.
Відправлено: Jan 27 2016, 03:23
Soda Shirayuki, я теперь этот шедевр хочу прочитать. Хотя нет, пожалею свои нервы. Нарцисса и Люциус - это ещё приемлемо, но Рон :-X
Відправлено: Feb 14 2016, 13:51
Кто-нибудь хотя бы читает темы Фанфиков? :lol:
Відправлено: Feb 14 2016, 14:19
Цитата (I-VAN @ Feb 14 2016, 13:51)
Кто-нибудь хотя бы читает темы Фанфиков? :lol:

а шо такого? полагаю, что да.

А тебя поздравляю с назначением и жду перемен в разделах в связи с этим. Желаю успехов и побольше свободного времени, а то я знаю, как ты у нас любишь пропадать.)

И да, если таки никто не читает — пусть начнут, у тебя есть все шансы привлечь народ.
Відправлено: Feb 14 2016, 15:01
Хайди Вольтури, я тоже жду) Интересна просто, кто готов чего-нибудь писать-комментировать-просто флудить :lol: Целевую аудиторию изучаем
Відправлено: Feb 14 2016, 15:01
Хайди Вольтури, жду тебя на конкурсе :lol:
Відправлено: Feb 14 2016, 15:28
Цитата (I-VAN @ Feb 14 2016, 15:01)
Хайди Вольтури, жду тебя на конкурсе :lol:

на каком?)
Відправлено: Feb 14 2016, 15:57
Хайди Вольтури, а какой бы хотелось? А так на все :lol:
Відправлено: Feb 14 2016, 16:20
Цитата (I-VAN @ Feb 14 2016, 13:51)
Кто-нибудь хотя бы читает темы Фанфиков? :lol:

Я не совсем поняла где нужно читать темы фанфиков? О_о
В смысле названия в списке?
Ну, я читаю. Кроме того, читаю еще и саммари. А потом решаю читать или нет фанфик.
Кстати, я бы вот подумала над проблемой как названия фанфиков и саммари влияют на желание прочесть то или иное произведение. Ведь что-то должно щелкнуть и вызвать желание прочесть, а еще лучше прокомментировать фанфик. Хотя, желание комментировать или нет возникает по ходу прочтения.
Что должно содержаться в шапке, чтобы у вас щелкнуло и возникло желание поскорее прочитать именно это произведение из списка?
Відправлено: Feb 14 2016, 21:09
Джулия Ликвидстоун, названия, пожалуй, редко когда как-то влияют на желание прочесть фанфик. Хотя меня несколько стремают названия на других языках, к которым фанфик не имеет никакого отношения (т.е. не перевод), поскольку это выглядит немного пафосно что ли. Исключением являются какие-то известные иноязычные реплики и термины.
Первым делом я смотрю на заметку о персонажах и пейрингах. Привлекают четкие указания персонажей, отталкивает нечто вроде "понапихала всех подряд кто под руку подвернулся" (да, почти буквально), если в жанрах не заявлен стеб.
В саммари очень раздражают выдернутые из фанфика реплики, которые о самом фф совсем ничего не говорят. Зачем заполнять этим пустоту, если можно честно признаться, что там зарисовка без особого сюжета? Также если в саммари есть пунктуационные ошибки, фанфик я читать не буду. Даже если в тексте их не замечаю по ходу чтения (такое бывает).
Відправлено: Feb 14 2016, 21:46
Sunset Sarsaparilla, а меня, например, в названиях ГП фанфиков почему-то сильно цепляют закосы под канонные названия. Например, Гарри Поттер и методы рационального мышления, Гарри Поттер и сага о золотом Полозе и пр. Иностранные слова тоже напрягают, но саммари таки может заинтриговать.

Я тоже смотрю по персонажам и как ни прискорбно о себе это осознавать, читаю классический узкий круг, отталкивая незначительных персов канона.
Зато цитаты из фанфика в саммари могут дать понять читателю что же его ждет. Я частенько натыкалась на стоящие работы именно по цитате. Кстати, с саммари у меня обычно бывают проблемы. Я не знаю что написать, чтобы это было привлекательно, загадочно и интересно. Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже. Вот как раз сейчас перечитываю свое саммари и тихонько хихикаю. Ведь у среднестатистического читателя все желание читать такие опусы отвалятся напрочь.
Відправлено: Feb 15 2016, 06:40
Джулия Ликвидстоун, темы подфорума "Фанфики", в частности Обсуждалку :lol:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже

А у нас на форуме, вы публикуетесь? =girl_oo= Сто лет не читал фанфики на форуме, не знаю ни одного автора теперь..
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 16:20)
Что должно содержаться в шапке, чтобы у вас щелкнуло и возникло желание поскорее прочитать именно это произведение из списка?

Не читаю названия фанфиков... =blush1= Читаю саммари и список героев. На названия у меня не щелкает =loly=
Відправлено: Feb 15 2016, 14:13
I-VAN, о да! Публикуюсь. Только тссс))) Это рейинг ага.
Мне вот всегда казалось, что если не добавить немного перца и интима в фанфик, то его и читать-то никто не будет. Каково же было мое удивление, когда оказалось все совсем наоборот! -_- Очень часто люди пишут "Читаю что угодно кроме нц". Why? Я так мучилась подбирая нужные слова для этих сцен, чтобы было без жезлов и прочих штампастых ужасов.
Я не скажу, что у меня там на каждой странице жара и клубничка, но таки пара моментов есть :-[
Эм... Что-то все это на саморекламу похоже %) На самом деле мне просто интересно что действительно может привлечь народ, а что оттолкнет.

Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору. А то получается, что пока я дочитаю, половина из них забудется. А ведь так хочется помочь человеку, особенно если вещь стоящая. Мне частенько на фикбуке приходят сообщения и каждому из них я бесконечно благодарна! Поэтому если работа есть на другом ресурсе, то я буду читать ее именно там. Тем более, комменты там дают возможность заработать себе немного внимания как к автору. Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.
Відправлено: Feb 15 2016, 14:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору.

Вот с этим согласна, сама за это больше люблю фикбук. Как раз вот читала фф на этом форуме, где стоило бы указать автору на ошибки, но цитировать достаточно затруднительно.
А еще было бы неплохо, чтобы у беты была возможность редактирования глав наравне с автором.
Відправлено: Feb 15 2016, 16:01
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
о да! Публикуюсь. Только тссс))) Это рейинг ага.

Высогорейтиноговые, чтоле?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
На самом деле мне просто интересно что действительно может привлечь народ, а что оттолкнет.

Кому чего не хватает, тот то и ищет . Кому-то нужны обнимашки, а кому-то высокорейтинговая порнушка.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору.

Грамматика - вообще зло. Но мне было бы, например, не очень увидеть стописят писем с одинаковыми ошибками, да еще и потерять в них рабочую почту и просто хиханьки с другими пользователями. Надо выложить на фикбук еще одну главу А вообще, форум не специализируется же только на фанфиках, поэтому многих фич может и не быть у нас.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.

Давайте просто признаемся: на форуме просто ленивые комментаторы. Кто из ДК Фанфиков выложил свой комментарий к работам? Эта хорошая традиция, как мне видится, умерла после первого десятка дуэлей. Вот такая вот печалька.
Джульетта Холливелл, Юль, проблема в том, что это всего лишь подраздел, не специализирующийся на фанфиках. И все дело в том, что у нас нет этой специализации на фанфиках. Даже если рассмотреть слизеринский форум, который создан на платформе типа майба, там все идет о фанфикшине, о творчестве. А у нас? У нас популярен Хог, Худ.Форум , различные ДК и срачки в предложениях. Как-то фанатство не выражается, не находишь?
Відправлено: Feb 15 2016, 16:36
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Sunset Sarsaparilla, а меня, например, в названиях ГП фанфиков почему-то сильно цепляют закосы под канонные названия. Например, Гарри Поттер и методы рационального мышления, Гарри Поттер и сага о золотом Полозе и пр. Иностранные слова тоже напрягают, но саммари таки может заинтриговать.

Да, такие названия привлекают, поскольку уже морально готовишься, что перед тобой будет не простенькая лавстори или что-то в этом роде, а вещь с небольшим сюжетом.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Я тоже смотрю по персонажам и как ни прискорбно о себе это осознавать, читаю классический узкий круг, отталкивая незначительных персов канона.
Зато цитаты из фанфика в саммари могут дать понять читателю что же его ждет. Я частенько натыкалась на стоящие работы именно по цитате. Кстати, с саммари у меня обычно бывают проблемы. Я не знаю что написать, чтобы это было привлекательно, загадочно и интересно. Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже. Вот как раз сейчас перечитываю свое саммари и тихонько хихикаю. Ведь у среднестатистического читателя все желание читать такие опусы отвалятся напрочь.

Цитаты дают понять только о грамотности и словарном запасе(
Надо провести какой-нибудь мини-конкурс среди комментаторов на лучшее саммари к тому или иному фанфику. =lol=
Відправлено: Feb 15 2016, 16:36
Вставлю свои пять копеек.
На форуме нет известных фиков, которые привлекли бы читателей/авторов. А если и есть, то на других сайтах читать удобней. Вот и всё.
Відправлено: Feb 15 2016, 16:40
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору. А то получается, что пока я дочитаю, половина из них забудется. А ведь так хочется помочь человеку, особенно если вещь стоящая. Мне частенько на фикбуке приходят сообщения и каждому из них я бесконечно благодарна! Поэтому если работа есть на другом ресурсе, то я буду читать ее именно там. Тем более, комменты там дают возможность заработать себе немного внимания как к автору. Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.

Такое вообще можно у нас реализовать?.. Не сталкивалась с такой фичей на фикбуке - только помню функцию публичной беты. Иногда раздражает, когда читаешь на сенсорном экране)
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 15 2016, 14:53)
А еще было бы неплохо, чтобы у беты была возможность редактирования глав наравне с автором.

А у них ее нет, если беты договариваются об этом с автором (т.е. значиться техническим соавтором произведения, чтобы иметь доступ к редактированию глав)?
Відправлено: Feb 15 2016, 16:42
Цитата
Такое вообще можно у нас реализовать?.. Не сталкивалась с такой фичей на фикбуке - только помню функцию публичной беты. Иногда раздражает, когда читаешь на сенсорном экране)

Сансет, есть у них эта фича. Мне пару раз присылали заметки на ошибки в тексте :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 15 2016, 16:50
Цитата (Заюшка @ Feb 15 2016, 16:36)
Вставлю свои пять копеек.
На форуме нет известных фиков, которые привлекли бы читателей/авторов. А если и есть, то на других сайтах читать удобней. Вот и всё.

+ к сказанному, можно добавить, что у сайтов, которые не специализируются только на фф, а содержат в себе много всего, нет возможности встать вровень с тем же фикбуком, который, имхо, на первом месте среди подобных русскоязычных.
Відправлено: Feb 15 2016, 16:53
Пошлый Птыц, я бы поспорила на счет первости фикбук среди ГП-аудитории. Мне лично Фанфикс куда более удобен.
Відправлено: Feb 15 2016, 16:55
И качество фф на Фанфикксе выше.
Відправлено: Feb 15 2016, 16:55
Заюшка, ну, я сейчас не про ГП-аудиторию, а в целом про фф
Відправлено: Feb 15 2016, 16:58
Пошлый Птыц, не люблю фикбук за тонны грязи и прочего дерьма. Пока найдешь годное чтиво - заи*****
Відправлено: Feb 15 2016, 17:02
Заюшка, честно говоря, мне на это поф. Я уже давно не читаю, а если и читаю - то проверенных авторов. Выкладываться же удобнее там, потому для меня фикбук на первом месте. Про грязь не поспорю. Как только появится подобная платформа без того шлака, которым заполонён фикбук как среди работ, так и среди админки - тогда может и переползу туда.
Відправлено: Feb 15 2016, 20:22
Цитата (I-VAN @ Feb 15 2016, 16:01)
Высогорейтиноговые, чтоле?

Вот! Об этом я и говорила)) Я прям вижу подозрительный прищур глаз и вопрос "А не нцшник ли ты часом?!"
А мне остается только краснеть, ковыряя сандаликом песочек и заикаясь, говорить "Ппппростите дядя, это случайно вышло. Я больше так не буду!"
Пойду ка выложу свои не рейтинговые фанфы из дуэлек. Вот. Есть парочка нормальных же.
Цитата (I-VAN @ Feb 15 2016, 16:01)
Кому чего не хватает, тот то и ищет . Кому-то нужны обнимашки, а кому-то высокорейтинговая порнушка.

Так ведь не понятно кому чего надо. Большое количество народа вообще боится быть застуканными в чтении нцшек и прочих пошлостей, поэтому может втайне читать, но не отвечать. Сама такая была до того как стала цинником и бесстыдницей. Кхм. Это я про себя что ли? %)
Цитата (I-VAN @ Feb 15 2016, 16:01)
Грамматика - вообще зло. Но мне было бы, например, не очень увидеть стописят писем с одинаковыми ошибками, да еще и потерять в них рабочую почту и просто хиханьки с другими пользователями. Надо выложить на фикбук еще одну главу А вообще, форум не специализируется же только на фанфиках, поэтому многих фич может и не быть у нас.

На фикбуке идет разделение на подразделы - сообщения об ошибках, отзывы на ваши фанфики, ответы в коменченных вами фанфиках и пр. Там не потеряешься. Тем этот ресурс мне и симпатичен - там все структурировано и потеряться сложно.
Согласна, что форум не ориентирован на подобные сложности, но я просто попыталась объяснить почему мне проще читается и комментится на сторонних сайтах.
Цитата (I-VAN @ Feb 15 2016, 16:01)
Давайте просто признаемся: на форуме просто ленивые комментаторы. Кто из ДК Фанфиков выложил свой комментарий к работам? Эта хорошая традиция, как мне видится, умерла после первого десятка дуэлей. Вот такая вот печалька.

Что такое ДК фанфиков? Это скрестим пергаменты и перья? Я там часто пишу и стараюсь как можно чаще комментить. Да и вообще, многие там комментят. Просто, может быть, в последенее время уменьшилось число отзывов по разным причинам. Зима, болезни, дела, быт и пр.
Нет. Не думаю, что комментаторы ленивые. На форуме мало фанфиков, которые я читаю только тут. Вот исключение - Гарри Поттер и методы рационального мышления. Его я только тут читала.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 15 2016, 16:36)

Надо провести какой-нибудь мини-конкурс среди комментаторов на лучшее саммари к тому или иному фанфику. =lol=

Гениально! Я всеми руками за! Порой коментарий или рецензию написать куда легче, нежели саммари к фанфику, тем более, если ты сам автор. А вот у читателя есть свое видение со стороны. Ведь саммари - это микро фанфик, который должен заинтриговать, заключать в себе загадку и часть ответа, которые должны зацепить читателя. Можно сделать так, чтобы участники конкурса могли описать что им не нравится в оригинальном саммари (такой микро-конкурс критиков) и предложил свой вариант.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 15 2016, 16:40)
Такое вообще можно у нас реализовать?.. Не сталкивалась с такой фичей на фикбуке - только помню функцию публичной беты. Иногда раздражает, когда читаешь на сенсорном экране)

Я тоже не разобралась как публичной бетой пользоваться на сенсоре планшета. Это она и есть - публичная бета. КТо-то запрещает это читателям, кто-то с благодарностью принимает. На ноуте все прекрасно!
Відправлено: Feb 16 2016, 09:03
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Feb 15 2016, 16:40)
А у них ее нет, если беты договариваются об этом с автором (т.е. значиться техническим соавтором произведения, чтобы иметь доступ к редактированию глав)?

Не знаю, не видела такого никогда. В шапке фанфика же можно только имя беты указать и все.
Відправлено: Feb 16 2016, 10:38
Цитата (Заюшка @ Feb 15 2016, 16:36)
На форуме нет известных фиков, которые привлекли бы читателей/авторов. А если и есть, то на других сайтах читать удобней. Вот и всё.

А что значит известных фанфиков?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 20:22)
Вот! Об этом я и говорила)) Я прям вижу подозрительный прищур глаз и вопрос "А не нцшник ли ты часом?!"
А мне остается только краснеть, ковыряя сандаликом песочек и заикаясь, говорить "Ппппростите дядя, это случайно вышло. Я больше так не буду!"
Пойду ка выложу свои не рейтинговые фанфы из дуэлек. Вот. Есть парочка нормальных же.

Выкладывай)) Не имею ничего против высокорейтинговых фанфиков, если это не "вынул-вставил" на 100500 страниц...
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 20:22)
Согласна, что форум не ориентирован на подобные сложности, но я просто попыталась объяснить почему мне проще читается и комментится на сторонних сайтах.

Я услышал и понял=)
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 20:22)
Что такое ДК фанфиков? Это скрестим пергаменты и перья? Я там часто пишу и стараюсь как можно чаще комментить. Да и вообще, многие там комментят. Просто, может быть, в последенее время уменьшилось число отзывов по разным причинам. Зима, болезни, дела, быт и пр.
Нет. Не думаю, что комментаторы ленивые. На форуме мало фанфиков, которые я читаю только тут. Вот исключение - Гарри Поттер и методы рационального мышления. Его я только тут читала.

Да, именно. Нет, я про дуэли комментариев к фанфикам. Работы из таких дуэлей вообще выкладываются в темы фанфиков?
Відправлено: Feb 16 2016, 10:58
Цитата (I-VAN @ Feb 16 2016, 10:38)
Выкладывай)) Не имею ничего против высокорейтинговых фанфиков, если это не "вынул-вставил" на 100500 страниц...

Ха-ха))) Вынул-вставил у меня есть один такой фик, который написала на конкурс. Вы, конечно, не видите, но поверьте, я все еще краснею за эту работу, когда вспоминаю о ней. Самое ужасное, что работа эта победила! Кстати, на фикбуке она по количеству плюсов уделала любую из моих нормальных работ. Что за мир?! Где тут смайл с фейспалмом?
Цитата (I-VAN @ Feb 16 2016, 10:38)
Да, именно. Нет, я про дуэли комментариев к фанфикам. Работы из таких дуэлей вообще выкладываются в темы фанфиков?

Честно говоря, я не знаю выкладываются ли работы-комментарии в тему самого фанфика. Лично я такого не делала и как-то в голову даже не приходило. Да и остальные, думаю, мало когда выкладывают готовые работы-комментарии в сам фанфик. Это ведь нужно дождаться окончание дуэли или конкурса, следить за ходом, не потерять веру в свою работу, если проиграл и выложить уже в самом фанфике ответ автору.
У меня с дуэлями комментов своя проблема - я их боюсь до икоты. Я не умею грамотно комментировать, а комментариев красиво оформленных и грамотно построенных я видела не мало и даже инструкцию для создания читала. Да-да. Но вот не клеится, не умею. Именно поэтому стесняюсь голосовать в них. Будто я не имею право решать за или против, если у самой руки не из того места растут.
Відправлено: Feb 16 2016, 11:28
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 16 2016, 10:58)
Ха-ха))) Вынул-вставил у меня есть один такой фик, который написала на конкурс. Вы, конечно, не видите, но поверьте, я все еще краснею за эту работу, когда вспоминаю о ней. Самое ужасное, что работа эта победила! Кстати, на фикбуке она по количеству плюсов уделала любую из моих нормальных работ. Что за мир?! Где тут смайл с фейспалмом?

с лайками я вообще не понимаю, что за фигня. да и вообще с аудиторией.
либо я очень убого все же пишу.)
Відправлено: Feb 16 2016, 12:20
Джулия Ликвидстоун, серьезно? Но для чтения таких историй есть сайты для взрослых...
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 16 2016, 10:58)
У меня с дуэлями комментов своя проблема - я их боюсь до икоты. Я не умею грамотно комментировать, а комментариев красиво оформленных и грамотно построенных я видела не мало и даже инструкцию для создания читала. Да-да. Но вот не клеится, не умею. Именно поэтому стесняюсь голосовать в них. Будто я не имею право решать за или против, если у самой руки не из того места растут.

По сути, если это забыли участники, то должен бы это сделать модератор...
Ну это все из-за недостатка практики, я считаю
Хайди Вольтури, нормально ты пишешь, просто очень много фанфиков читают подростки, у которых нижний этаж чешется :lol:
Відправлено: Feb 16 2016, 13:14
I-VAN, ну я в таких жанрах, чтобы удовлетворять подростков с чешущимися нижними этажами, все же не пишу.)
Відправлено: Feb 16 2016, 13:15
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 16 2016, 10:58)
даже инструкцию для создания читала. Да-да.

поделишься?)
Відправлено: Feb 16 2016, 13:24
Хайди Вольтури, я тоже не пишу, вот нас и не читают. Пойдем митинговать? =eyebrows=
Відправлено: Feb 16 2016, 13:49
Цитата (Хайди Вольтури @ Feb 16 2016, 11:28)
с лайками я вообще не понимаю, что за фигня. да и вообще с аудиторией.
либо я очень убого все же пишу.)

Я как-то мало знакома с твоими фиками в этом подфоруме. Жаль, что нет поиска по автору(( Помню несколько из СПП, особенно если выпадали с тобой спарринги. Язык у тебя хороший, грамотный. Может быть проблемы с читателем могут возникнуть из-за сюжета или смысла? Извини, я помню только один фанфик достаточно четко, чтобы судить, поэтому это почти ни о чем. Это фанфик на довольно сложную музыкальную композицию Психея - Еретики. Ты тогда про Дадли написала. На мой взгляд, сам по себе фанфик был слабоват, в стиле флафф, но с уклоном в депресняк и самоедство. Там нет завязки, сюжета и развязки как таковых. Размытое повествование о никчемности бытия и никакой вывод. Все так есть и все так и останется.
Если скинешь несколько ссылок со своими работами, могу попробовать проанализировать. Самой порой не хватает независимого взгляда со стороны. Который бы указал все недостатки и слабые стороны. Но это только если тебя не ранит слишком жесткая критика (порой у меня бывает, да) и ты умеешь смотреть сама на себя критически.

А еще я только что осознала, что проще читать и комментировать работы знакомых, с которыми хоть мало-мальски сталкивался, чем каких-то абстрактных авторов. Тем более тут ты знаешь, что тебе ответят, что может завязаться диалог, и твой комментарий не канет в пустоту. А ведь бывает, что автор появляется из затяжного отсутствия, ответит, а ты потом сидишь, ломаешь голову и пытаешься вспомнить о чем читал и почему написал именно такой коммент.

I-VAN, самое смешное, что писала я эту пвпшку на конкурсе как раз тут. На этом самом форуме. Но выкладывать его в виде фанфика в разделе 18+ я не буду. Пусть уж он лучше быльем порастет и забудется как страшный сон.
Я как-то не видела, чтобы Хайди Вольтури писала про нижний чердак. -_- Хотя, может быть это я малосведущий человек.
Відправлено: Feb 16 2016, 14:07
Джулия, я есть на книге фанфиков... с таким же ником )
я с телефона, так что подробнее вечером
Відправлено: Feb 16 2016, 14:13
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 16 2016, 13:49)
I-VAN, самое смешное, что писала я эту пвпшку на конкурсе как раз тут. На этом самом форуме. Но выкладывать его в виде фанфика в разделе 18+ я не буду. Пусть уж он лучше быльем порастет и забудется как страшный сон.

Все стесняются, а я не стесняюсь, не надо стесняться :lol:
Відправлено: Feb 16 2016, 14:31
Хайди Вольтури, нашла. Сейчас начала читать единственный фанфик по ГП. Я смогу покритиковать его. Уже вижу слабые стороны. Надо сделать набросок. Тогда и отпишусь. Если что - напомни. Очень надеюсь, что твои читатели и друзья меня не запинают. А то у меня были прецеденты, когда я по полной разбирала фик, указывала на ошибки м пр. А на меня обрушивался шквал обвинений и обид, при чем именно от друзей автора.
Ссылка на одну из статей по критике. http://writercenter.ru/blog/useful-stuff/v...h-kritikov.html
Вот. Нашла еще одну - http://writercenter.ru/blog/final/sovety-p...u-recenzij.html
На этом форуме где-то читала еще, но сейчас не могу найти. Там было грамотно от шапки с названием до разбора по главам.
Відправлено: Feb 16 2016, 15:08
.__. у меня нет друзей, так что не переживай. да и, как видишь, фанатов там не много.))
Відправлено: Feb 17 2016, 09:39
Цитата (Хайди Вольтури @ Feb 16 2016, 15:08)
.__. у меня нет друзей, так что не переживай. да и, как видишь, фанатов там не много.))

Нельзя такими фразами раскидываться про нет друзей. Или уточнять, что на том ресурсе их нет. В общем, я начала выкладывать критику. Получилось много, больно и кажется я с перцем переборщила. Прости! На меня накатило и я превратилась в злюку. Вот. Ты только фанф не удаляй, как это делают многие после таких моих комментов.

Цитата (I-VAN @ Feb 16 2016, 13:24)
Хайди Вольтури, я тоже не пишу, вот нас и не читают. Пойдем митинговать? =eyebrows=

Вы сейчас дошутитесь и я целенаправленно полезу ваши фанфики искать и вам тоже перца насыплю)))
Відправлено: Feb 17 2016, 11:03
Юля, спокойно„ я критикоустойчивая, не неженеа ж.
а друг один только есть... условный. и все) я ж не просто так говорю.)
Відправлено: Feb 17 2016, 16:52
Lucy Westenra, надеюсь получить от тебя потом приглашение :wub:
Нет, на фанфиксми вроде не регалась... Но что-то смутно знакомое =smile_cry=
Відправлено: Feb 17 2016, 17:16
Цитата (Lucy Westenra @ Feb 17 2016, 17:09)
Порой, листаешь фф на фб, даже с учетом выбранных критериев, и все равно долго ищешь более менее приличный фанф.

я уже давно не листаю :girl_heh: но даже раньше была большаааая куча шлака, что просто ужас =smile_cry=
Відправлено: Feb 18 2016, 13:37
Цитата (Lucy Westenra @ Feb 17 2016, 16:38)
Пошлый Птыц, Погоди, вот доведем до завершения собственный ресурс, будет тебе сайт без "всякого шлака" =girl_eyebrows= . Сейчас пока первым делом публикуюсь на фанфиксми, лишь изредка - на помойке Фб. Ты есть на фанфиксми, кстати?

Ого! Удач вам, девушки в таком тяжелом и чаще всего, неблагодарном деле! Поднять свой ресурс, заманить туда побольше народу, да еще и отслеживать качество, не отпугивать авторов слишком строгим контролем - это будет тяжко.

Хайди Вольтури, нужно ли мне продолжать разбирать ошибки фанфика? Я понимаю, что он написан давно и в нем много детских ошибок, но тем легче мне их найти. Мне кажется, что текст моей критики уже перерос по объему текст самого фанфика, поэтому и спрашиваю. А то может быть, ты уже сама не рада тому, что я взялась за разбор и не знаешь как мне сказать, чтобы я отвязалась.
Відправлено: Feb 18 2016, 14:10
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 18 2016, 13:37)
Хайди Вольтури, нужно ли мне продолжать разбирать ошибки фанфика? Я понимаю, что он написан давно и в нем много детских ошибок, но тем легче мне их найти. Мне кажется, что текст моей критики уже перерос по объему текст самого фанфика, поэтому и спрашиваю. А то может быть, ты уже сама не рада тому, что я взялась за разбор и не знаешь как мне сказать, чтобы я отвязалась.

Юляяя. :go-go:
Я ответила тебе там и повторяю здесь: меня не радует лишь то, что ты в каждом предложении боишься. Я попросила — я не отказываюсь от своих слов. Если мне что-то не понравится — я скажу. Я не считаю твою критику неоправданной и не обижаюсь, не думаю, что она разбила меня в пух и прах и так далее. Все в порядке.
Да, я жду продолжения и даже хочу сесть за совершенствование после того, как ты разберешь его весь.)
Відправлено: Feb 18 2016, 14:14
Хайди Вольтури, хорошо-хорошо! Поняла)) Просто не люблю быть слишком назойливой. Ведь с гиперопекой тоже можно переборщить. Чего не люблю - так это душить человека излишним вниманием, даже если он сам этого попросил, а потом передумал, но сказать боится. Теперь точно все поняла и разберу на запчасти весь фанфик)
Відправлено: Feb 18 2016, 14:20
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 18 2016, 14:14)
Хайди Вольтури, хорошо-хорошо! Поняла)) Просто не люблю быть слишком назойливой. Ведь с гиперопекой тоже можно переборщить. Чего не люблю - так это душить человека излишним вниманием, даже если он сам этого попросил, а потом передумал, но сказать боится. Теперь точно все поняла и разберу на запчасти весь фанфик)

Я очень рада, что мы наконец-то друг друга поняли.)
Відправлено: Feb 18 2016, 22:12
Хайди Вольтури, готово. Я закончила.

Lucy Westenra, тогда встречный вопрос - что такое "всякий шлак"? В том то и дело, что на фикбуке много не очень грамотных фанфиков. Я думала, что вы птицы такого полета, что любая неграмотность отправляется в шлак. Я не видела там откровенно плохих работ, да и те легко фильтруются при чтении названия и саммари. Максимум - по первой главе все становится ясно.
Відправлено: Feb 20 2016, 11:16
Псс, ребят, баттл хотим?
Відправлено: Feb 20 2016, 11:18
Цитата (I-VAN @ Feb 20 2016, 11:16)
Псс, ребят, баттл хотим?

Что такое баттл? О_о
Мы люди не местные, если что))
Відправлено: Feb 20 2016, 11:24
Джулия Ликвидстоун, англ. battle — бой, поединок, битва
Конкурс состязательный =eyebrows=
Відправлено: Feb 20 2016, 11:33
I-VAN, ой, этих конкурсов и дуэлей тут полно. Я-то думала что-то концептуально новое))
И в чем идея баттла? Он чем-то отличается от дуэлей в СПП?
Я вот, ваши работы читаю и думаю как вас критиковать. Хы-хы ]:->
Но времени нет. Да, я обленилась(
Відправлено: Feb 20 2016, 11:36
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 11:33)
I-VAN, ой, этих конкурсов и дуэлей тут полно. Я-то думала что-то концептуально новое))
И в чем идея баттла? Он чем-то отличается от дуэлей в СПП?

И чо никто не участвует? Где постинг, где новые фики, где комментаторы? Вот и приходиться вас стимулировать всячески.
А вообще идей много всяких разных, от побегушечек по темам с поиском разных вещей, до всяческих конкурсов рукописей
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 11:33)
Я вот, ваши работы читаю и думаю как вас критиковать. Хы-хы

Хоть кто-то меня читает :lol:
Відправлено: Feb 20 2016, 11:36
I-VAN, хотим!)

За фикбук обидно становится, когда читаю ваши комменты) самый лучший русский ресурс по негэпэшным фикам, между прочим, ничего подобного на всём русснете больше нет. А если бы они ещё дали модераторам возможность отфильтровывать всякую фигню, а не только плагиат, стало бы ещё лучше.
А вот по ГП фандому я тоже предпочитаю бывший поттер-фанфикшн (fanfics.me), там очень удобный интерфейс.
Відправлено: Feb 20 2016, 11:39
Цитата (I-VAN @ Feb 20 2016, 11:16)
Псс, ребят, баттл хотим?

*тянет лапу*
Только если это не будет похоже на дуэли соседних разделов
Відправлено: Feb 20 2016, 11:44
I-VAN, как это никто не участвует? Вон в зимнем турнире пергаментов и перьев сколько участников было.
Да и вообще сейчас сложное время - зима, простуды, кризис.
А когда надолго выпадаешь из писательства, то вернуться сложно. У меня на это месяца хватило( Кое как вообще заставляю себя комментировать, чтобы навык не потерять.
Надо напрячь мозг и придумать что-то оригинальное, загадочное и вообще)) Заинтриговать, короче. Я сама ну очень падкая на такие вещи.
Відправлено: Feb 20 2016, 11:45
Цитата (Виаления @ Feb 20 2016, 11:36)
I-VAN, хотим!)

Ура! :crazy_jump: Мы перебороли инертности забегающих в фанфики :runing:
Цитата (Доверчивый Ирбис @ Feb 20 2016, 11:39)
*тянет лапу*
Только если это не будет похоже на дуэли соседних разделов

Обижаешь. #Мынитакие
Відправлено: Feb 20 2016, 11:46
Джулия Ликвидстоун, ну не знаю. Пошто тогда фанфики пылятся?
Відправлено: Feb 20 2016, 11:51
Цитата (I-VAN @ Feb 20 2016, 11:46)
Джулия Ликвидстоун, ну не знаю. Пошто тогда фанфики пылятся?

Я сегодня немного тугодум. Да. Не совсем поняла чьи фанфики и где пылятся?
А что, если сделать конкурс, где первым этапом будет сбор заказов на фанфики - эти заказы должны быть соответствующе оформленны, чего бы люди хотели прочесть или написать, что интересно, пейринг, примерный сюжет и пр. А на втором этапе участникам будут рандомно выдавать эти заказы. Получится, что хотя бы один человек в каждом фанфике будет заинтересован.
Відправлено: Feb 20 2016, 11:53
Джулия Ликвидстоун, что-то вроде фикатона, только без права выбора сюжета?
Відправлено: Feb 20 2016, 11:56
Цитата (Виаления @ Feb 20 2016, 11:53)
Джулия Ликвидстоун, что-то вроде фикатона, только без права выбора сюжета?

Да-да! Все решит случай. Участнику может попасться его собственная заявка, а может чья-то фантазия.
Відправлено: Feb 20 2016, 12:15
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 11:51)
Я сегодня немного тугодам. Да. Не совсем поняла чьи фанфики и где пылятся?

Раздел фанфиков :lol:
Фикатон вроде как функционирует, нет?
Відправлено: Feb 20 2016, 12:19
А-ха-ха))) %) Можно выносить! Тугодам! А-ха-ха)))
Пора отправиться в нц))
I-VAN, фанфики пылятся, значит нужен конкурс коментаторов? Это уже сложнее. Придется выдумывать что-то интересненькое, чтобы заманить народ.
Фикатон существует, но функционирует ли - сомнительно.
Кстати, как понять, что ваш фанфик прокомментировали? Если на главной странице форума отображаются лишь обновления, которые могут засыпаться другими обновленными темами. И как искать эти самые новые комменты, даже для тех авторов, чьи фанфики попадут на конкурс.
Відправлено: Feb 20 2016, 12:21
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 12:19)
Пора отправиться в нц))

Да, больше флуда для НЦ!!!
По-моему, фикатон - штука сложная... И популярность у нее не особо высокая...
Відправлено: Feb 20 2016, 12:23
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 12:19)
Кстати, как понять, что ваш фанфик прокомментировали? Если на главной странице форума отображаются лишь обновления, которые могут засыпаться другими обновленными темами. И как искать эти самые новые комменты, даже для тех авторов, чьи фанфики попадут на конкурс.

А вот бог весть, я в свое время мониторил тему своих произведений хД Можно еще подписку сделать, там на е-мэйл будет приходить уведомление, вроде бы. А вообще, комменты отображаются как новые сообщения в теме.
Відправлено: Feb 20 2016, 12:24
А еще можно сортировать по последнему комментарию
Відправлено: Feb 20 2016, 15:13
Джулия Ликвидстоун, вы откопали мой самый старый фик =loly= Я уже и забыл о его существовании Пора сжигать рукописи...
Відправлено: Feb 20 2016, 15:23
Цитата (I-VAN @ Feb 20 2016, 15:13)
Джулия Ликвидстоун, вы откопали мой самый старый фик =loly= Я уже и забыл о его существовании Пора сжигать рукописи...

Ну уж нет! Не сметь удалять собственное детище! ]:->
Відправлено: Feb 20 2016, 15:35
будет ли интересен фик про суровое детство и юность внучки Волди? %) Идея в том, что Волд будучи еще почти человекмо много путешествовал по миру, и один раз случилось само знаете что. Хотелось бы совет от больши знатоков темы, могла ли она сущестсвовать, в какое время и место, разные факты и т.п. Героев из канона там скорее всего не будет вообще, только косвенные ссылки.
Відправлено: Feb 20 2016, 15:56
Джулия Ликвидстоун, рукописи не горят, но мы попробуем =eyebrows=
smer55, а Волди хотелось совокупляться в своей жизни? оО Его, по-моему, не особо грела такая мысль. Но если представить на минутку, то скорее всего это была Албания, его любимые леса. Ну а для внучки соответственно Дурмстранг. Про время, но это было после его работы в лавке темномагических артефактов однозначно, но перед его заявкой на место препода по ЗОТС
Відправлено: Feb 20 2016, 16:00
smer55, а вообще, для этого надо почитать биографию Темного Лорда, его начальные этапы становления
Відправлено: Feb 20 2016, 16:05
I-VAN , в личку пожалуйста? Будешь советчиком по теме?
Відправлено: Feb 20 2016, 16:17
I-VAN, сударь, я бы не рекомендовала соглашаться, не ознакомившись с рекомендательными письмами и уже существующими работами многоуважаемого smer55!
Відправлено: Feb 20 2016, 16:22
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 16:17)
I-VAN, сударь, я бы не рекомендовала соглашаться, не ознакомившись с рекомендательными письмами и уже существующими работами многоуважаемого smer55!

работ нет, и что?Давно ветрится на уме эта тема, так давно, что несколько раз про нее забывал и вспоминал))
Відправлено: Feb 20 2016, 16:48
Цитата (smer55 @ Feb 20 2016, 16:22)
работ нет, и что?Давно ветрится на уме эта тема, так давно, что несколько раз про нее забывал и вспоминал))

Вы не понимаете! Точнее вы просто не в курсе. Эм...
Простите меня, администрация форума, я даже готова принять минус за разглашение тайны! ;(
Дело в том, что внутренний устав форума запрещает знатокам канона помогать кому бы то ни было, особенно если он не знаком с творчеством этого человека и не может оценить качество его работ. Если человек напишет фанфик, который будет сильно осужден критиками, сразу же поинтересуются - кто был соавтором или консультантом. После выяснения, знаток канона сразу же теряет лицо и статус. К нему просто не будут обращаться за помощью! Вам же ничего не стоит написать что-нибудь для оценки. Вот зайдите хотя бы в Скрестим пергаменты и перья, запишитесь в дуэль! Или просто выложите пару глав, чтобы люди поняли - вы готовы работать и показали работу лицом!

Все! А теперь админка отправит меня на дыбу(((
Відправлено: Feb 20 2016, 17:12
А что в этом тайного
Ладно, я начну работу по первой короткой главе. Проблема в следующем: в первую очередь я сомневаюсь именно в выборе ВРЕМЕНИ.
Відправлено: Feb 20 2016, 17:43
Цитата (smer55 @ Feb 20 2016, 17:12)
А что в этом тайного
Ладно, я начну работу по первой короткой главе. Проблема в следующем: в первую очередь я сомневаюсь именно в выборе ВРЕМЕНИ.

=dash2= Ты еще спроси кто этим всем управляет!
А вообще, господа администрация, фикрайтеры, читатели и случайные прохожие, все написанное мною выше - не правда и чистой воды вымысел. Ни о каких секретных правилах я знать не знаю и ведать не ведаю! Простите меня, а! ;(

smer55, а вы пишите, пока не поздно! Про время вас проконсультировали. И не последний человек, между прочим!
Відправлено: Feb 21 2016, 06:08
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 16:48)
Простите меня, администрация форума, я даже готова принять минус за разглашение тайны!
Дело в том, что внутренний устав форума запрещает знатокам канона помогать кому бы то ни было, особенно если он не знаком с творчеством этого человека и не может оценить качество его работ. Если человек напишет фанфик, который будет сильно осужден критиками, сразу же поинтересуются - кто был соавтором или консультантом. После выяснения, знаток канона сразу же теряет лицо и статус. К нему просто не будут обращаться за помощью! Вам же ничего не стоит написать что-нибудь для оценки. Вот зайдите хотя бы в Скрестим пергаменты и перья, запишитесь в дуэль! Или просто выложите пару глав, чтобы люди поняли - вы готовы работать и показали работу лицом!

Эээ..? Я даже не знаю что сказать... Где вы вообще такие вещи берете?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 20 2016, 17:43)
=dash2= Ты еще спроси кто этим всем управляет!
А вообще, господа администрация, фикрайтеры, читатели и случайные прохожие, все написанное мною выше - не правда и чистой воды вымысел. Ни о каких секретных правилах я знать не знаю и ведать не ведаю! Простите меня, а! ;(

Теория мирового заговора фикрайтеров? :lol:
Цитата
smer55, а вы пишите, пока не поздно! Про время вас проконсультировали. И не последний человек, между прочим!

Какие приятности)))
Відправлено: Mar 7 2016, 00:40
Ааааааа! Не знаю с кем поделиться этой радостью, поэтому пишу тут!
Наконец мой фанфик покритиковал грамотный критик! Я руки готова ему целовать!
Наконец я увидела свой фанф глазами читателя. И мне ужасно стыдно, что допускала такие оплошности и косяки! Готова прям фейспалмом убиться. Но зато, теперь я могу реально повертеть его в руках и подправить. Ыыыыы! Счастье-то какое!
Відправлено: Mar 7 2016, 08:08
Джулия Ликвидстоун, ссылку на комментарий в студию =)
Відправлено: Mar 7 2016, 08:20
Джулия Ликвидстоун, при желании каждый может разобрать фанфики от начала до конца. Ты ведь по совету моей сестры в группе какой-то кинула заявку на критика, не так ли? *интересно, а в какой? Не в той ли, где я работаю?*
Відправлено: Mar 7 2016, 08:26
I-VAN, https://ficbook.net/readfic/3491676/9821590...s=1#com42445084


Кэт Кроуфилд, да-да-да! [:-}
Было страшновато попадать под пристальное внимание критика, но это нечто!
Проблема в том, что свое собственное произведение гораздо сложнее так вычитыввать. Потому что все действие твоего фанфика разворачивается не на бумаге, а в голове.
Відправлено: Mar 7 2016, 08:31
Джулия Ликвидстоун, а я там работаю все-таки :-[ И прекрасно знаю критика, который откомментировал твою работу. Поздравляю)
Відправлено: Mar 7 2016, 08:36
Кэт Кроуфилд, вы делаете очень полезную работу! =girl_bow=
Відправлено: Mar 7 2016, 08:44
Джулия Ликвидстоун, мр) Я вообще фанатею, как критикует моя сестра) А если в заявке для критики оставить маленькое пы.сы: Не желаейте мою психику, то это просто ми-ми, а не комментарий)
Відправлено: Mar 16 2016, 10:48
очень часто в графе "пейринг" встречается просто перечисление персонажей, получается так, будто нам обещают оргию с ними всеми, ОБЕЩАЛИ - ВЫПОЛНЯЙТЕ
Відправлено: Mar 16 2016, 15:11
ДЕКаэдр, ну пейринг это же не только потрахушки. В широком смысле, пейринг - это все участвующие персонажи
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 7 2016, 08:26)
I-VAN, https://ficbook.net/readfic/3491676/9821590...s=1#com42445084

Обязательно посмотрю как время будет =)
Відправлено: Mar 17 2016, 19:03
Цитата (I-VAN @ Mar 16 2016, 15:11)
ну пейринг это же не только потрахушки

не только, еще за ручку подержаться.

Цитата (I-VAN @ Mar 16 2016, 15:11)
В широком смысле, пейринг - это все участвующие персонажи

пруф?
Відправлено: Mar 17 2016, 19:05
все определения пейринга, что первыми выводит гугл, говорят именно о романтических/сексуальных отношениях
Відправлено: Mar 17 2016, 19:05
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 7 2016, 00:40)
Наконец мой фанфик покритиковал грамотный критик! Я руки готова ему целовать!

*завидует*


и здесь что-то происходит! фигасе... :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1588 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:18:45, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP