Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jun 2 2015, 17:03
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Elfina Snapes, у меня к слэшу может быть предвзятое отношение. Как-то не лежит душа, даже если автор действительно прекрасно пишет. А это не правильно.

А вам не кажется, что фикописание убивает много настоящих оригинальных работ? Но в то же время, если бы не это, то авторы фиков вообще могли бы не начать писать.
Опять же по себе сужу. У меня есть наработки и идея к драмионе (не могу ее начать, ибо не закончила предыдущую работу). Но применить ее к оригинальному произведению с новыми персонажами я не могу. Это удобно, когда читатель уже знаком с характером персонажей и их не нужно рисовать по новой, можно лишь добавить свои штрихи и обоснуй.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 2 2015, 17:20
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, с удовольствием приму советы или иные варианты))) Биться вам, так что вам должно быть интересно и комфортно в первую очередь, а не мне =sunny=
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 2 2015, 17:22
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джулия Ликвидстоун, я думаю, что нет. Скорее наоборот, как раз второй вариант, когда люди пробуют себя на любимых, знакомых персонажах, раскрывая и тренируя свой талант для чего-то более серьёзного и оригинального).
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 2 2015, 17:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джулия Ликвидстоун, я имела ввиду структуру конкурса и правила глянуть) А читать не обязательно все работы)


И я-таки жду голосующих в лимерики!!! =smirk= :menace: =para_kill=
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 2 2015, 18:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 2 2015, 17:20)
Сверх-Я, с удовольствием приму советы или иные варианты))) Биться вам, так что вам должно быть интересно и комфортно в первую очередь, а не мне =sunny=

Ну там какую-то грань придется провести. Я не знаю только, как это сформулировать. Как бы не вышло так, что автор писал вроде канон, но все же отошел каким-то образом в АУ, сам того не заметив.)

Цитата
Первый вопрос, который мы рассмотрим: « Стоит ли указывать жанр AU, если фанфик относится к временному промежутку, не освещённому в каноне?»

Думаю, не всем понятно, что имеется в виду. Для этого вспомним некоторые американские фильмы. Нам показывают события из детства героев, а затем переносят на несколько лет в будущее (например, спустя пятнадцать лет). Вот эти пятнадцать лет и не являются освещенными в каноне. И если Вы решили написать про это время в жизни героев, то, наверняка, задумаетесь: а стоит ли ставить AU? С одной стороны вы не изменяете канон, но с другой стороны вы можете добавить новых персонажей или добавить какие-то события, которые никак не повлияют на канон.

Мнения опрашиваемых очень сильно разнились. Одни утверждали, что жанр AU здесь должен быть обязательно, другие категорически были против того, чтобы указывать данный жанр. Но большинство всё же сомневалось.

Из всего многообразия ответов на эту тему стало понятно, что абсолютное множество считает – если вы не нарушаете при создании такого фанфика канонные события, то можно и не указывать данный жанр.

https://ficbook.net/readfic/2213101

Можно поломать копья. Но это такое.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 2 2015, 19:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, то есть, сама идея канон/АУ нравится в целом? Верно? Просто нужно чётко провести грань? Или всё же такой вариант битвы вызывает сомнения? Есть другие предложения что можно отВСить?)))
Кстати, если брать моё мнение, то на мой взгляд, канон - это всё же тот промежуток, что освещён в каноне, а если точнее, то отграниченный воспоминаниями Снейпа (я имею ввижу временной интервал) и собственно настоящим. Эпилог я бы всё же не брала в канон, там всего одна небольшая сцена. Хотя тут можно подискутировать).
А твоё личное мнение каково?
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 2 2015, 20:14
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Elfina Snapes, да, идея нравится. И, да, просто надо провести грань.
А я АУ с ООС смешиваю, собственно, поэтому та ссылка была кстати. Не знаю, не было повода задуматься. Все, что пишет не Ро - неканон)

Ну и я бы поставила на победу AU, хотя, конечно, от авторов зависит х)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2015, 13:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Сверх-Я, в прошлый раз, помнится, победил гет (на что многие ставили), зато наивысшую оценку и победу в личном зачёте, соответственно, получил слэшный фанфик).
Но я согласна, что грань провести между канон и АУ - дело крайне сложное. Я подумаю тогда, какие ещё можно варианты битв сделать, а там посомтрим, сколько захочет участвовать и уже определимся). Можно и мальчики против девочек, например))). Или взрослые против детей). И Свет против Тьмы.
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 3 2015, 14:19
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Elfina Snapes @ Jun 3 2015, 13:11)
Можно и мальчики против девочек, например))). Или взрослые против детей). И Свет против Тьмы.

1ое довольно любопытно, но я не думаю, что много (да и хоть сколько-нибудь) парней наберется)
Взрослые против детей... Это в смысле написание о детях - написание о взрослых?)
Свет против Тьмы неплохой вариант, тут может даже и Тьма будет с небольшим преимуществом))

Ждем-с твоих вариантов) Я участвовать буду вряд ли, но понаблюдать и прокомментировать - очень интересно)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jun 3 2015, 15:16
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Битвы факультетов можно создать 4 команды. Хотя, тут есть многие такие, кто не придерживается строго одного факультета и дрейфует в свободном палавании. Да и про Слизери с Грифиндором писать проще, чем про Хафлпаф и Равенкло. Что еще? Кроссовер и чистая тематика (только тут наверно, будет лучше кроссовер на самотек пускать. В том смысле, что я, например, смотрю сейчас Доктор Кто, но вообще не знаю что такое сверхестественное и лост.) Мир людей против мира волшебников, животные (оборотни и анимаги) против антропоморфных))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0668 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:39:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP