Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (91)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обсуждалка

, Флудилка подфорума
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Feb 14 2016, 21:46
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Sunset Sarsaparilla, а меня, например, в названиях ГП фанфиков почему-то сильно цепляют закосы под канонные названия. Например, Гарри Поттер и методы рационального мышления, Гарри Поттер и сага о золотом Полозе и пр. Иностранные слова тоже напрягают, но саммари таки может заинтриговать.

Я тоже смотрю по персонажам и как ни прискорбно о себе это осознавать, читаю классический узкий круг, отталкивая незначительных персов канона.
Зато цитаты из фанфика в саммари могут дать понять читателю что же его ждет. Я частенько натыкалась на стоящие работы именно по цитате. Кстати, с саммари у меня обычно бывают проблемы. Я не знаю что написать, чтобы это было привлекательно, загадочно и интересно. Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже. Вот как раз сейчас перечитываю свое саммари и тихонько хихикаю. Ведь у среднестатистического читателя все желание читать такие опусы отвалятся напрочь.
^
I-VAN
Відправлено: Feb 15 2016, 06:40
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Джулия Ликвидстоун, темы подфорума "Фанфики", в частности Обсуждалку :lol:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже

А у нас на форуме, вы публикуетесь? =girl_oo= Сто лет не читал фанфики на форуме, не знаю ни одного автора теперь..
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 16:20)
Что должно содержаться в шапке, чтобы у вас щелкнуло и возникло желание поскорее прочитать именно это произведение из списка?

Не читаю названия фанфиков... =blush1= Читаю саммари и список героев. На названия у меня не щелкает =loly=
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Feb 15 2016, 14:13
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





I-VAN, о да! Публикуюсь. Только тссс))) Это рейинг ага.
Мне вот всегда казалось, что если не добавить немного перца и интима в фанфик, то его и читать-то никто не будет. Каково же было мое удивление, когда оказалось все совсем наоборот! -_- Очень часто люди пишут "Читаю что угодно кроме нц". Why? Я так мучилась подбирая нужные слова для этих сцен, чтобы было без жезлов и прочих штампастых ужасов.
Я не скажу, что у меня там на каждой странице жара и клубничка, но таки пара моментов есть :-[
Эм... Что-то все это на саморекламу похоже %) На самом деле мне просто интересно что действительно может привлечь народ, а что оттолкнет.

Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору. А то получается, что пока я дочитаю, половина из них забудется. А ведь так хочется помочь человеку, особенно если вещь стоящая. Мне частенько на фикбуке приходят сообщения и каждому из них я бесконечно благодарна! Поэтому если работа есть на другом ресурсе, то я буду читать ее именно там. Тем более, комменты там дают возможность заработать себе немного внимания как к автору. Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 15 2016, 14:53
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору.

Вот с этим согласна, сама за это больше люблю фикбук. Как раз вот читала фф на этом форуме, где стоило бы указать автору на ошибки, но цитировать достаточно затруднительно.
А еще было бы неплохо, чтобы у беты была возможность редактирования глав наравне с автором.
^
I-VAN
Відправлено: Feb 15 2016, 16:01
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
о да! Публикуюсь. Только тссс))) Это рейинг ага.

Высогорейтиноговые, чтоле?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
На самом деле мне просто интересно что действительно может привлечь народ, а что оттолкнет.

Кому чего не хватает, тот то и ищет . Кому-то нужны обнимашки, а кому-то высокорейтинговая порнушка.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору.

Грамматика - вообще зло. Но мне было бы, например, не очень увидеть стописят писем с одинаковыми ошибками, да еще и потерять в них рабочую почту и просто хиханьки с другими пользователями. Надо выложить на фикбук еще одну главу А вообще, форум не специализируется же только на фанфиках, поэтому многих фич может и не быть у нас.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.

Давайте просто признаемся: на форуме просто ленивые комментаторы. Кто из ДК Фанфиков выложил свой комментарий к работам? Эта хорошая традиция, как мне видится, умерла после первого десятка дуэлей. Вот такая вот печалька.
Джульетта Холливелл, Юль, проблема в том, что это всего лишь подраздел, не специализирующийся на фанфиках. И все дело в том, что у нас нет этой специализации на фанфиках. Даже если рассмотреть слизеринский форум, который создан на платформе типа майба, там все идет о фанфикшине, о творчестве. А у нас? У нас популярен Хог, Худ.Форум , различные ДК и срачки в предложениях. Как-то фанатство не выражается, не находишь?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 15 2016, 16:36
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Sunset Sarsaparilla, а меня, например, в названиях ГП фанфиков почему-то сильно цепляют закосы под канонные названия. Например, Гарри Поттер и методы рационального мышления, Гарри Поттер и сага о золотом Полозе и пр. Иностранные слова тоже напрягают, но саммари таки может заинтриговать.

Да, такие названия привлекают, поскольку уже морально готовишься, что перед тобой будет не простенькая лавстори или что-то в этом роде, а вещь с небольшим сюжетом.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 14 2016, 21:46)
Я тоже смотрю по персонажам и как ни прискорбно о себе это осознавать, читаю классический узкий круг, отталкивая незначительных персов канона.
Зато цитаты из фанфика в саммари могут дать понять читателю что же его ждет. Я частенько натыкалась на стоящие работы именно по цитате. Кстати, с саммари у меня обычно бывают проблемы. Я не знаю что написать, чтобы это было привлекательно, загадочно и интересно. Подозреваю, что моя непопулярность в читательской среде связана и с этим аспектом тоже. Вот как раз сейчас перечитываю свое саммари и тихонько хихикаю. Ведь у среднестатистического читателя все желание читать такие опусы отвалятся напрочь.

Цитаты дают понять только о грамотности и словарном запасе(
Надо провести какой-нибудь мини-конкурс среди комментаторов на лучшее саммари к тому или иному фанфику. =lol=
^
Заюшка
Відправлено: Feb 15 2016, 16:36
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Вставлю свои пять копеек.
На форуме нет известных фиков, которые привлекли бы читателей/авторов. А если и есть, то на других сайтах читать удобней. Вот и всё.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 15 2016, 16:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 15 2016, 14:13)
Вот что еще обнаружила! Мне проще читать фанфик на других ресурсах! Например, на фикбуке, чтобы можно было по ходу чтения отправлять сообщения об ошибках автору. А то получается, что пока я дочитаю, половина из них забудется. А ведь так хочется помочь человеку, особенно если вещь стоящая. Мне частенько на фикбуке приходят сообщения и каждому из них я бесконечно благодарна! Поэтому если работа есть на другом ресурсе, то я буду читать ее именно там. Тем более, комменты там дают возможность заработать себе немного внимания как к автору. Вдруг когото-то заинтересует мой коммент и он посмотрит что это за птица такая? А на форуме такой фишки нет, увы. Что могло бы стать хорошей мотивацией.

Такое вообще можно у нас реализовать?.. Не сталкивалась с такой фичей на фикбуке - только помню функцию публичной беты. Иногда раздражает, когда читаешь на сенсорном экране)
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 15 2016, 14:53)
А еще было бы неплохо, чтобы у беты была возможность редактирования глав наравне с автором.

А у них ее нет, если беты договариваются об этом с автором (т.е. значиться техническим соавтором произведения, чтобы иметь доступ к редактированию глав)?
^
Captive
Відправлено: Feb 15 2016, 16:42
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата
Такое вообще можно у нас реализовать?.. Не сталкивалась с такой фичей на фикбуке - только помню функцию публичной беты. Иногда раздражает, когда читаешь на сенсорном экране)

Сансет, есть у них эта фича. Мне пару раз присылали заметки на ошибки в тексте :skype_rolleyes:
^
Lindemann
Відправлено: Feb 15 2016, 16:50
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Заюшка @ Feb 15 2016, 16:36)
Вставлю свои пять копеек.
На форуме нет известных фиков, которые привлекли бы читателей/авторов. А если и есть, то на других сайтах читать удобней. Вот и всё.

+ к сказанному, можно добавить, что у сайтов, которые не специализируются только на фф, а содержат в себе много всего, нет возможности встать вровень с тем же фикбуком, который, имхо, на первом месте среди подобных русскоязычных.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1140 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:45, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP