Модератори: caravella.

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Відправлено: Aug 21 2015, 09:04
Цитата (Smit @ Aug 21 2015, 08:13)
:popcorn: Проблемы с драйверами на виндах бывают ничуть не реже, чем на линуксе. Возможно чаще.

Отсутствие драйверов, необходимых для работы Интернета, — это, разумеется, серьезная проблема, для решения которой потребуется некоторое время. Но какие затруднения могут возникнуть в остальных случаях? Драйвера для Windows повсюду. Не умеешь искать самостоятельно — ставь DriverPack Solution, он сделает все за тебя.
Відправлено: Aug 21 2015, 09:15
James Watson, :popcorn: Наивный ты человек
Відправлено: Aug 21 2015, 09:22
Smit, это не наивность. Это факт. :)
Відправлено: Aug 21 2015, 10:43
ой, ну нафиг. спасибо, хоть предупредили, что это г**но.
Відправлено: Aug 21 2015, 12:19
Цитата (Pal @ Aug 21 2015, 09:01)
а как же ХР? ты на него пару постов назад чуть не молился.

Он тоже хорош, но с ним чаще проблемы с драйверами. Все же он уже не поддерживается.

Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 09:04)
Отсутствие драйверов, необходимых для работы Интернета, — это, разумеется, серьезная проблема, для решения которой потребуется некоторое время. Но какие затруднения могут возникнуть в остальных случаях? Драйвера для Windows повсюду. Не умеешь искать самостоятельно — ставь DriverPack Solution, он сделает все за тебя.

Драйвера для Linux тоже повсюду, например в системе после ее установки

По крайней мере такого, чтобы сетевая карта не распознавалась, еще никогда не было при установке самых разных дистрибутивов.
Как правило, я просто вставлял интернет-кабель после установки, а иногда он был установлен еще во время этой установки, и система скачивала обновления еще до первой загрузки системы. А после первой загрузки — я запускал браузер и открывал Google, или 8.8.8.8 пинговал.

Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 09:22)
Smit, это не наивность. Это факт.

Факт то, что ты не имеешь особых знаний о среде Linux, но пытаешься о ней рассуждать
Відправлено: Aug 21 2015, 12:38
RinaldoMiz, где я рассуждал о Linux? =p
Я привел несколько сторонних отзывов о данной ОС, не более.
Відправлено: Aug 21 2015, 12:57
James Watson, ты привел несколько сторонних отзывов непонятных людей, возможно сделавших такой же репост чужого мнения, или где-то слышавших, или просто чайников. Сам не особо разбираясь. Вдобавок

Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 09:04)
Отсутствие драйверов, необходимых для работы Интернета, — это, разумеется, серьезная проблема, для решения которой потребуется некоторое время. Но какие затруднения могут возникнуть в остальных случаях? Драйвера для Windows повсюду. Не умеешь искать самостоятельно — ставь DriverPack Solution, он сделает все за тебя.

Этот совет был исключительной ценности, для человека который описывал проблему с отсутствием сетевых драйверов. Действительно странно было с его стороны услышать обвинение в наивности человеку, который посоветовал человеку с компьютером без сетевых драйверов скачать и установить DriverPack Solution.
Відправлено: Aug 21 2015, 13:20
RinaldoMiz, я перечитал около двухсот постов на тему "Windows\Linux" и подобного встретил немало, причем каждый описывал совершенно иную ситуацию. Я никому ничего не навязываю, да и сам не принял окончательного решения, ибо для этого нужно опробовать систему собственноручно. Однако дыма без огня не бывает.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 12:57)
Этот совет был исключительной ценности, для человека который описывал проблему с отсутствием сетевых драйверов. Действительно странно было с его стороны услышать обвинение в наивности человеку, который посоветовал человеку с компьютером без сетевых драйверов скачать и установить DriverPack Solution.

Ты невнимателен. Я согласился, что с проблемой отсутствия драйверов на сетевую карту придется повозиться. Мой же совет относился к той ситуации, когда на ПК есть возможность выхода в Интернет, но каких-то других драйверов по-прежнему не хватает.
Відправлено: Aug 21 2015, 15:18
Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 13:20)
RinaldoMiz, я перечитал около двухсот постов на тему "Windows\Linux" и подобного встретил немало, причем каждый описывал совершенно иную ситуацию. Я никому ничего не навязываю, да и сам не принял окончательного решения, ибо для этого нужно опробовать систему собственноручно. Однако дыма без огня не бывает.

Ага. Тогда почитай дым, особенно в форме анекдотов на тему продукции Microsoft.

Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 13:20)
Ты невнимателен. Я согласился, что с проблемой отсутствия драйверов на сетевую карту придется повозиться. Мой же совет относился к той ситуации, когда на ПК есть возможность выхода в Интернет, но каких-то других драйверов по-прежнему не хватает.

Это элементарно.
Правда, в Linux, к примеру, есть несколько способов в только что установленной системе одним действием узнать информацию о своем железе, к примеру модель и вендора, чтобы знать в точности, какие драйвера качать. В Windows же приходится качать (если это возможно) что-то вроде Everest, чтобы хотя бы узнать подобные данные.
Відправлено: Aug 21 2015, 15:42
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 15:18)
В Windows же приходится качать (если это возможно) что-то вроде Everest, чтобы хотя бы узнать подобные данные.

Есть же диспетчер устройств.
Відправлено: Aug 21 2015, 16:49
Цитата (James Watson @ Aug 21 2015, 15:42)
Есть же диспетчер устройств.

В 10 версии, может, диспетчер устройств и показывает модель с вендором, а в ХР и 7 — нет.
Pal
Відправлено: Aug 21 2015, 21:15
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 20 2015, 21:08)
Например, чтобы включить скроллинг на тачпаде, нужно запустить synaptiks и отметить соответствующую галочку.

Но зачем весь этот гемор? ЕЩе заходить куда-то и включать что-то. И так после установки еще 2 дня ты должен везде лазить, и все включать и отключать. Вместо того чтобы просто поставить систему, и пользоваться.
Додано через хвилину
Цитата (Smit @ Aug 21 2015, 08:13)
им подавай сервисы синхронизации для удобства юзеров.

Ну не знаю, юзал много мобилок на андроиде, не было проблем с подключением. Потрепанный порт мобилы не в счет.
Додано через 10 хвилин
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 12:19)
Он тоже хорош, но с ним чаще проблемы с драйверами. Все же он уже не поддерживается.

Показати текст спойлеру



Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 16:49)
В 10 версии, может, диспетчер устройств и показывает модель с вендором, а в ХР и 7 — нет.


В 7-ке и обычного диспетчера хватает чтобы скачать дрова. Проверено. =triniti=
Относительно ХР не знаю, уже 100 лет его не юзал.



  !  


И любимые мои пользователи, напоминаю об Акции!
Переход на личности, или не уважение к другим пользователям форума, награждается рейтингом!
*считайте это сразу как замечание*


Відправлено: Aug 21 2015, 22:14
Цитата (Pal @ Aug 21 2015, 21:15)
Но зачем весь этот гемор? ЕЩе заходить куда-то и включать что-то. И так после установки еще 2 дня ты должен везде лазить, и все включать и отключать. Вместо того чтобы просто поставить систему, и пользоваться.

Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Цитата (Pal @ Aug 21 2015, 21:15)
Но как же так...

А вот так. У меня Windows XP Professional x64 уже пару лет стоит и работает. Как один раз драйвера поставил с трудностями, так до сих пор и все нормально.
Но стоит мне его переустановить — проблемы будут.

С другой стороны, вот стоит у меня Linux. Надоела мне графическая среда, захотел новую — вот как если бы захотел я с ХР на 7 пересесть. Что я делаю? Оставляю прежнюю систему, удаляю графическую среду в менеджере пакетов, ставлю новую.
Или допустим, я обнаружил баг в своей версии системы. Что я делаю? Оставляю прежнюю среду графики и настроек, вообще все, и устанавливаю новое ядро, в котором нет бага. После следующей загрузки старой системы работает уже новое ядро.

Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.
Відправлено: Aug 21 2015, 22:29
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Не два дня, а час-два от силы при наличии флешки с ними или же дисков (что как бы намекает). Если же проблема с драйвером сетевой карты, которая мешает вылезти в инет и скачать программку "от Ватсона" или просто драйвера нужные... Хм, у человека со смартфоном и проводом к компу проблем не должно возникнуть. Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
А вот так. У меня Windows XP Professional x64 уже пару лет стоит и работает. Как один раз драйвера поставил с трудностями, так до сих пор и все нормально.
Но стоит мне его переустановить — проблемы будут.

С другой стороны, вот стоит у меня Linux. Надоела мне графическая среда, захотел новую — вот как если бы захотел я с ХР на 7 пересесть. Что я делаю? Оставляю прежнюю систему, удаляю графическую среду в менеджере пакетов, ставлю новую.
Или допустим, я обнаружил баг в своей версии системы. Что я делаю? Оставляю прежнюю среду графики и настроек, вообще все, и устанавливаю новое ядро, в котором нет бага. После следующей загрузки старой системы работает уже новое ядро.

Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.

Пару лет ХР? Маловато будет... А по поводу скачивания мегабайтов сервиспаков и ядер... Тут уж посмеюсь в эпоху скоростного интернета, вай-фая и прочих прелестей жизни) Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть... 3 гб обновление весит и как-то ниче, терпимо) Хоть и устанавливается относительно долго.
Відправлено: Aug 21 2015, 22:41
Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Не два дня, а час-два от силы при наличии флешки с ними или же дисков (что как бы намекает).

Серьезно? У тебя есть флешка с драйверами на все случаи жизни? Все МФУ, принтеры, дисплеи, проекторы, клавиатуры, видеокарты и прочее оборудование?

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Если же проблема с драйвером сетевой карты, которая мешает вылезти в инет и скачать программку "от Ватсона" или просто драйвера нужные... Хм, у человека со смартфоном и проводом к компу проблем не должно возникнуть. Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...

Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

У меня нет смартфона, но проблем тоже нет, т.к. я в три раза чаще устанавливаю Linux и мне никогда не приходилось искать драйвера через сторонние устройства, да и вообще их искать.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Пару лет ХР? Маловато будет...

Да, обычно я стараюсь не замусоривать систему и проводить профилактическую переустановку хотя бы раз в год, но здесь мне реально не хочется иметь проблем с драйверами. Впрочем я ей и не пользуюсь уже, она на всякий случай стоит. openSUSE на нетбуке, а также моей собственной сборки Shiny Core мне вполне хватает для пользования нетбуком.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
А по поводу скачивания мегабайтов сервиспаков и ядер... Тут уж посмеюсь в эпоху скоростного интернета, вай-фая и прочих прелестей жизни)

Скоростной интернет во многих городах России не такой уж скоростной. Это раз.
Закачивание сервиспаков через торренты для установки на нелицензионную копию Windows является незаконным. Это два. Пока Россия отсталая страна, ее жителям, понятно, нечего беспокоиться, кроме собственной морали.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть... 3 гб обновление весит и как-то ниче, терпимо) Хоть и устанавливается относительно долго.

Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 08:33
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Ты не заметил, что об этом и речь? Если в Windows ты еще два дня ставишь драйвера, то в Linux, как правило после установки запускаешь браузер и выходишь в Сеть.

Ты же сам про Линукс писал.
И бред, все мои дрова на винду устанавливаются быстро. Даже есть наборы дисков, где оно само все ставит, ты просто выбираешь что хочешь. Нужно бы себе так дрова перепилить на тихую установку.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:14)
Мои действия в аналогичном случае в Windows XP? Не знаю, или качать и ставить сервиспак на полгигабайта (ядро Linux весит 10 Мб), или, в случае, если у меня стоит последний сервиспак, а баг есть — ставить другую версию Windows. И все сносить.

Значит винд ХР не так уж и хорош, как ты раньше пробовал всех переубедить тут в теме? ^_^
Додано через 12 хвилин
Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Но это опять же, если у человека есть смартфон, т.е. он не совсем беден...

И куча трафика и норм скорость/вай-фай.

Цитата (The Scientist @ Aug 21 2015, 22:29)
Я вон до сих пор выбрать не могу, 10ку оставить или на 7ке еще посидеть...

Лично я еще пока-что побуду на 7-ке, а дальше увидим)

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

Столько проблем..
А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк? Или как покупаешь БУ комп(хотя кто так делает я не знаю), то можно же у того у кого покупаешь диск попросить, или сказать пусть закинет дрова. От лично все мои дрова всегда на ноуте, и на разные ОС. Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает. И друзьям, когда они что-то покупают, то сразу создаю папку с дровами, и кидаю туда все, либо то что скачал, либо диск копирую. И нет проблем.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.

Молодец. Но зачем повторять это снова и снова? Ведь пользователи которые сидят на Винде, вряд ли перейдут на Линукс просто так. Или потому что Скамп ее так красиво рекламирует :D

Відправлено: Aug 22 2015, 09:52
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Ты же сам про Линукс писал.
И бред, все мои дрова на винду устанавливаются быстро. Даже есть наборы дисков, где оно само все ставит, ты просто выбираешь что хочешь. Нужно бы себе так дрова перепилить на тихую установку.

Это про мелочи. Про детальную настройку под себя.
Есть даже наборы дисков, где оно само все ставит... А Linux ставит все само без наборов дисков.

По крайней мере, если речь не о супернавороченном МФУ последнего поколения.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Значит винд ХР не так уж и хорош, как ты раньше пробовал всех переубедить тут в теме?

При установке да. При пользовании нет. Почитай, у меня ХР последний уже два года стоит.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Столько проблем..
А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк?

Конечно, нет. Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Или как покупаешь БУ комп(хотя кто так делает я не знаю)

Ну, не знаю. Люди с руками? ;)
Ну, действительно, не чайникам же машину из запчастей собирать.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
От лично все мои дрова всегда на ноуте, и на разные ОС. Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает.

Ничего себе :D
Гигабайт хлама. Я б удавился столько места бесполезно держать.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)
Молодец. Но зачем повторять это снова и снова? Ведь пользователи которые сидят на Винде, вряд ли перейдут на Линукс просто так. Или потому что Скамп ее так красиво рекламирует

Но, может, хоть перестанут демонстрировать свое невежество
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 15:22
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Конечно, нет. Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Но, может, хоть перестанут демонстрировать свое невежество

Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп =cookies=
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".
Відправлено: Aug 22 2015, 16:34
К чему весь этот спор про Линукс и Винду? Обычному юзеру, который не настраивает ядра и прочее хз что под себя хватит винды. Если ты искушенный пользователь, который доводит до идеала не только внешний вид, но и функционал, велком ту Линукс.
Не соглашусь на счет дров. Да, может и бывают единичные проблемы, но у меня после переустановки винды все дрова устанавливаются автоматически, разве что приходится потратить пару минут на настройку интернета и скачать драйвера для принтера. Хотя, в этот раз пришлось ещё и дрова на видеокарту докачивать. Сколько там в общем получается? 10 минут?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 08:33)

А не проще просто сразу перед установкой скачать все дрова, и держать их на самом пк? Просто есть папочка на 1гб, которая никому не мешает.

Тут плюсую) Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Ничего себе :D
Гигабайт хлама. Я б удавился столько места бесполезно держать.

И тут я вспомнил про 100 гигов скаченного аниме... Надо бы почистить, т.к. даже для меня это много)
Відправлено: Aug 22 2015, 17:15
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Серьезно? У тебя есть флешка с драйверами на все случаи жизни? Все МФУ, принтеры, дисплеи, проекторы, клавиатуры, видеокарты и прочее оборудование?

Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Нет, не только. Во-первых, есть риск, что смартфон не будет в сети или не поймает интернет. Есть риск, что на нем закончился тарифный план. Есть много других рисков. Про наличие провода, которого в нужный момент не оказывается под рукой, вообще молчу. И что это за система, пользователь которой зависит от наличия у него продукции других фирм?

У меня нет смартфона, но проблем тоже нет, т.к. я в три раза чаще устанавливаю Linux и мне никогда не приходилось искать драйвера через сторонние устройства, да и вообще их искать.

Смотри выше, почему у меня нет проблем ;D
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Да, обычно я стараюсь не замусоривать систему и проводить профилактическую переустановку хотя бы раз в год, но здесь мне реально не хочется иметь проблем с драйверами. Впрочем я ей и не пользуюсь уже, она на всякий случай стоит. openSUSE на нетбуке, а также моей собственной сборки Shiny Core мне вполне хватает для пользования нетбуком.

Эххх, я наверно слишком стабильно аккуратный юзер... Сбивала до завода всего один раз - перед установкой 10ки :D
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Скоростной интернет во многих городах России не такой уж скоростной. Это раз.
Закачивание сервиспаков через торренты для установки на нелицензионную копию Windows является незаконным. Это два. Пока Россия отсталая страна, ее жителям, понятно, нечего беспокоиться, кроме собственной морали.

Скамп, ты щас не поверишь, но я жила у родственников в деревне и у меня был... 3g интернет, с помощью которого я сидела на инет-лекциях и дистанционно училась в полной мере... Ну то такое.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 21 2015, 22:41)
Ясно. А я пользуюсь всеми теми функциями, которыми пользовался бы, имей я Windows 10 с обновлением в 3 Гб, используя сборку Linux весом в 25 мегабайт. А, да, и не имею уймы проблем при этом. Связанных с защитой информации, например. Да, и имею множество преимуществ примерно в той же области.

Вопрос. Почему Виндоус старая-добрая используема везде, а ультра супер мега отличная Линукс используется так мало? Если бы Линукс была такой хорошей, простой, понятной, удобной и т.д. - то ее бы использовали юзеры, переходили с Винды на Линукс и т.д.

Додано через хвилину
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Просто есть люди в винтами по 1тб и большими ТВ, а есть программист Скампада :D
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп =cookies=
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".

Нет, он перейдет на другую систему и будет доказывать то же самое ;D
Відправлено: Aug 22 2015, 17:18
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Ведь да, в наше время 1гб это серьезная проблема. С винчестерами по 500гб, 1тб, 2тб+.
Даже фильмы люди уже перестали качать. Разве что чтобы через большой ТВ посмотреть, с супер качеством чтобы все прыщики было видно, но это такое, и сам так делаю. Но вот, скачал ты фильм, посмотрел, удалил. Или есть тут еще люди которые собирают гигабайты фильмов на ПТ, чтобы они там просто стояли, и пылились, или со словами "потом еще как-то пересмотрю".

Да, у меня 500 Гб, и свободных из них 3-4. Постоянно приходится что-то деактуализировать и удалять\перемещать.
Современные потребл... потребители слишком наивно поставили себя в зависимость от интернета. Собственно, тут все понятно: зависимость от интернета — это медицинский термин. Нет интернета — нет жизни. А я вот в любой точке мира, в метро, в котором в России интернета нет, никогда не было и не будет, могу посмотреть любой фильм из своей коллекции избранного. Представляешь, у меня есть папка Videos, где хранятся несколько десятков фильмов не в идеальном качестве, потому что я за ним не гонюсь. В самолёте, в метро, на природе, где нет вайфая, везде я имею возможность посмотреть любимый фильм. А ты?

А как насчет редких фильмов? А насчет редких вариантов озвучек? Уверен ли ты, что завтра их не заблокируют?

Плюс, ты кажется говорил, что живешь в Чехии. В Европе. Неужто там можно просто зайти в интернет и посмотреть любой фильм, который хочется?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 15:22)
Если перестанут, то тебе не станет скучно? Ведь кто же тогда будет их всех вести на путь праведный, если не скамп
Или скажи мне что ты сразу народился как гуру, и с "прямимы руками".

Вот нет мне больше на что время тратить, кроме как чайников наставлять :popcorn: Наивный ты мой друг
Ну как сказать. Я с пяти лет в MS-DOS. То есть не сразу, конечно. Да и в 5 лет я только знал что такое командная строка да умел игры запускать.

А вот если бы тогда был Windows 10, то, конечно, поставил бы его и не нагружал голову всякой информацией и знаниями. Есть же возможности у нынешней молодежи :popcorn:

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
К чему весь этот спор про Линукс и Винду? Обычному юзеру, который не настраивает ядра и прочее хз что под себя хватит винды. Если ты искушенный пользователь, который доводит до идеала не только внешний вид, но и функционал, велком ту Линукс.

Еще один слабо разбирающийся. Есть десктопные версии Linux, которыми с успехом пользуются домохозяйки. Не умеющие настраивать ядра. Потому что обычному пользователю Linux это не нужно.
Типичный стереотип про субъект разговора.
Искушенный пользователь он что в Windows что в Linux искушенный. Ты неискушенный пользователь Windows? Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Не соглашусь на счет дров. Да, может и бывают единичные проблемы, но у меня после переустановки винды все дрова устанавливаются автоматически, разве что приходится потратить пару минут на настройку интернета и скачать драйвера для принтера. Хотя, в этот раз пришлось ещё и дрова на видеокарту докачивать. Сколько там в общем получается? 10 минут?

Не знаю. Я не считал. Я знаю, что практически в любом десктопном дистрибутиве Linux я сразу браузер запускаю, без настройки сети и 10 минут. :popcorn:

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Тут плюсую) Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.

А срезать зеркало образа системы руки не доходят, видно. Приходится вместо 15-гигабайтного образа с собой 30 гигабайтный архив таскать. И каждый раз ставить все заново. Ну зато, наверно, можно хвастаться размером папки с архивом драйверов. У меня 1Гб. А у меня 30!

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
И тут я вспомнил про 100 гигов скаченного аниме... Надо бы почистить, т.к. даже для меня это много)

Вот-вот. У меня ведь, помимо фильмов, еще и папка с мангой лежит. И тоже Гб на 50.
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...

До первой поломки ЖД он есть. Или до первой смены операционной системы.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Скамп, ты щас не поверишь, но я жила у родственников в деревне и у меня был... 3g интернет, с помощью которого я сидела на инет-лекциях и дистанционно училась в полной мере... Ну то такое.

Стоит вспомнить, что в Украине, да и в России, скажем прямо, до очень недавнего времени не было 3G-интернета. И где-то его может не быть и сейчас. И стоит подумать, а где была эта деревня, если в Украине только в прошлом году начали создавать 3G-инфраструктуру?

Словом, нынешние пользователи мирятся с зависимостью от интернета. Нет интернета — нет компьютера.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Вопрос. Почему Виндоус старая-добрая используема везде, а ультра супер мега отличная Линукс используется так мало? Если бы Линукс была такой хорошей, простой, понятной, удобной и т.д. - то ее бы использовали юзеры, переходили с Винды на Линукс и т.д.

Мало?
Разве? Мне кажется, это не более, чем личное умозаключение, не основанное ни на каких фактах или статистике. А все-таки стоит ее посмотреть, статистику эту.
И переходят, и пользуются. Просто в России и странах СНГ она менее популярна, т.к. проще украсть привычную Windows, чем взять бесплатную Linux. Здесь так сложилось, что Windows первой проникла на рынок, отсюда и привычки, и сложившиеся убеждения, которые не имеют ничего общего с реальностью. Например, что Linux непопулярна среди пользователей.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Просто есть люди в винтами по 1тб и большими ТВ, а есть программист Скампада

Да, у меня всего 500 Гб твердотельника. Правда, кармана больше 1 Тб для личного пользования я ни у одного коллеги не видел за время работы.
Відправлено: Aug 22 2015, 17:53
Вообще, ничего личного, но если в зоне поражения моего нетбука окажется самоуверенный виндузятник, который будет рассказывать о том, что при наличии вайфая не нужно ничего иметь и уметь, то он рискует просто оказаться без этого вайфая =smiles=
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:02
Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 16:34)
Только у меня она 30 гигов и в ней лежат куча установочников, драйвером, образов и т.д. Но зато удобно. Сразу после переустановки винды за пол часика можно поставить все проги, которые были.

Ну у меня там соответственно Фотошоп, Архикады, Автокады, и т п, и дополнения к ним. А сугубо дрова чтобы была сеть, вай-фай, и т пд.

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 17:15)
Хм, у меня есть ноутбук с функцией отката до заводской настройки одной кнопкой или чисто возврат диска С...

Так же есть что-то такое, но так никогда и не пользовался.

Відправлено: Aug 22 2015, 18:06
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:02)
А сугубо дрова чтобы была сеть, вай-фай, и т пд.

Бедняги.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:02)
Так же есть что-то такое, но так никогда и не пользовался.

Я сразу раздел аварийный с зеркалом снес и за счет этого получил несколько дополнительных гигабайт.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:11
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Еще один слабо разбирающийся. Есть десктопные версии Linux, которыми с успехом пользуются домохозяйки. Не умеющие настраивать ядра. Потому что обычному пользователю Linux это не нужно.
Ты неискушенный пользователь Windows? Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Линукс я только в библиотеке колледжа видел, и чет он мне вообще не понравился.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

Могу картинку на рабочем столе сменить)
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А срезать зеркало образа системы руки не доходят, видно. Приходится вместо 15-гигабайтного образа с собой 30 гигабайтный архив таскать. И каждый раз ставить все заново. Ну зато, наверно, можно хвастаться размером папки с архивом драйверов. У меня 1Гб. А у меня 30!

Должно же у меня быть хоть что-то больше, чем у других =cry3= Но там половина мусора, который мне лень удалять..
Відправлено: Aug 22 2015, 18:14
Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Линукс я только в библиотеке колледжа видел, и чет он мне вообще не понравился.

Внешне?
Как обои Денису Попову? Не понравились обои и тема рабочего стола, решил поставить новую систему... Так что ли?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Могу картинку на рабочем столе сменить)

Но ведь Active Directory это технология Microsoft, содержащаяся в дистрибутивах Windows, ты должен ее знать. Ведь это дистрибутивы для обычных неискушенных пользователей. Ну уж в них-то они должны разбираться?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:11)
Должно же у меня быть хоть что-то больше, чем у других Но там половина мусора, который мне лень удалять..

У меня тоже нет образа системы. Я тоже каждый раз переустанавливаю... Руки не доходят, да.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:16
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Мало?
Разве? Мне кажется, это не более, чем личное умозаключение, не основанное ни на каких фактах или статистике. А все-таки стоит ее посмотреть, статистику эту.
И переходят, и пользуются. Просто в России и странах СНГ она менее популярна, т.к. проще украсть привычную Windows, чем взять бесплатную Linux. Здесь так сложилось, что Windows первой проникла на рынок, отсюда и привычки, и сложившиеся убеждения, которые не имеют ничего общего с реальностью. Например, что Linux непопулярна среди пользователей.

Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?
Личное умозаключение Снупи, да-да. :)
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:17
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А ты?

Ну а у меня на телефоне есть фильмы) Просто скачал, и записал) Нечего не сжимал даже.
И если тебе 500 гб мало, и все время приходится чистить что-то, может пора задуматся про покупку винчестера побольше? И не нужно будет все время чистить что-то.
Хотя, если тебе так удобно, все время подчищать какой-то цитирую "гиг хлама" то дело твое.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
А как насчет редких фильмов? А насчет редких вариантов озвучек? Уверен ли ты, что завтра их не заблокируют?

Зачем разные версии озвучек? =hopelessness=

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Неужто там можно просто зайти в интернет и посмотреть любой фильм, который хочется?

Я тут 7ю винду с торрента скачал, только тссс. :-[


Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Вот нет мне больше на что время тратить, кроме как чайников наставлять :popcorn: Наивный ты мой друг

Что ты как раз и делаешь, еще и на детском форуме про гарри поттера :tiptoe:

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Сможешь групповую политику в Active Directory настроить?

А ты сможешь мне начертить 14й швеллер в разрезе? Безсмысленно задавать подобные вопросы, имхо.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
У меня 1Гб. А у меня 30!

А у меня 10 или 20 мб. Сколько там. Не напомнишь?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 17:18)
Вот-вот. У меня ведь, помимо фильмов, еще и папка с мангой лежит. И тоже Гб на 50.

А ты после прочтения не удаляешь мангу? Или перечитываешь? Или сохраняешь перевод, а то может пропасть?


Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:06)
Я сразу раздел аварийный с зеркалом снес и за счет этого получил несколько дополнительных гигабайт.

Как говорят "пока сам себя не похвалишь, то никто этого не сделает". :skype_giggle:
Додано через 6 хвилин
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?
Личное умозаключение Снупи, да-да. :)


Потому что простые смертные не достойны линукса!

Хотя вот вспомнил, много лет тому назад, где-то слышал как программеры что-то говорили чтобы запустить винамп, им сначала нужно его через какой-то эмулятор пропустить. И что-то в том роде.
Но может я что-то плутаю, это было уже очень давно.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:24
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему ноутбуки идут с предустановленной ОС Windows, а не Linux?

Вообще-то идут...

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему, если игра выходит на ПК, то чаще всего только для ОС Windows?

Вообще-то в последние годы не шибко чаще...

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:16)
Почему под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare работает 90,66% персональных компьютеров, когда на Linux приходится только 1,68%?

потому что =megalol=

Ну, если серьезно, то точность ОС-фингерпринтинга не стопроцентная, да... А как еще, кроме фингерпринта, можно составить такую статистику? Ручным опросом? Как собрана эта статистика? Насколько авторитетен этот ресурс? Насколько он всеобъемлющ?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
И если тебе 500 гб мало, и все время приходится чистить что-то, может пора задуматся про покупку винчестера побольше? И не нужно будет все время чистить что-то.
Хотя, если тебе так удобно, все время подчищать какой-то цитирую "гиг хлама" то дело твое.

Ага. Только террабайтный карман-твердотельник недешево стоит. Если ты не знал.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Зачем разные версии озвучек?

Не разные, а редкие. Читай внимательней, не придется фейспалмы ставить куда ни попадя

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Я тут 7ю винду с торрента скачал, только тссс.

Одна винда это да, а любые фильмы в любом количестве?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Что ты как раз и делаешь, еще и на детском форуме про гарри поттера

Да упаси боже. Я разве наставлял? Я только поржать захожу.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
А ты сможешь мне начертить 14й швеллер в разрезе? Безсмысленно задавать подобные вопросы, имхо.

Но подожди, Active Directory входит в состав профессиональных дистрибутивов Windows. Windows — для неискушенных пользователей, следовательно, любой неискушенный пользователь должен знать Active Directory.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
А ты после прочтения не удаляешь мангу? Или перечитываешь? Или сохраняешь перевод, а то может пропасть?

Во-первых может пропасть, я уже так одну мангу потерял из виду на несколько месяцев, пока ее не перезалили в том же формате на новый сайт.
Во-вторых я не люблю зависеть от интернета, чтоб почитать книги или мангу, или посмотреть фильм.
Да, и перечитываю тоже. Я и фильмы пересматриваю. У меня только лучшие фильмы. Вот "Тупой и еще тупее" я б пересматривать не стал, хотя он и забавный на один просмотр вышел. Вот для подобного одноразового у меня есть аккаунт на watch.is. Но одноразовые фильмы — небольшая потеря, если watch.is закроют\заблокируют\у меня не будет интернета.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:26
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:17)
Хотя вот вспомнил, много лет тому назад, где-то слышал как программеры что-то говорили чтобы запустить винамп, им сначала нужно его через какой-то эмулятор пропустить. И что-то в том роде.
Но может я что-то плутаю, это было уже очень давно.

А зачем WinAmp в линуксе? там своих винампов полно. Винраров, точнее, потому что кто сейчас пользуется винампом даже в виндовс, не представляю. Разве что я. Но я ведь особенный :popcorn:
Відправлено: Aug 22 2015, 18:27
RinaldoMiz, мало. http://www.linux.org.ru/news/linux-general/10009235

Доля Виндоус - 90%, доля Линукс - 10 (и то с учетом разных разностей). Окей, кэп.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:28
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:14)
Внешне?
Как обои Денису Попову? Не понравились обои и тема рабочего стола, решил поставить новую систему... Так что ли?

Внешне она терпима, но мне было непривычно с ней работать. А разбираться в том, что мне по большому счету не нужно - не особо хочется. Ну вот серьезно, зачем мне Линукс?
Установил десятку и радуюсь. На счет слежки давно уже писал свое мнение. Я вряд ли буду каким-то тайным агентом, в интересах которого сохранения его данных. Пока не собираюсь переезжать в Европу, так что вообще не боюсь пользоваться торрентами. Рекламу я никакую нигде не вижу. Пусть читают мои сообщения в ВК и на форуме, мне не жалко :-[
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:14)
Но ведь Active Directory это технология Microsoft, содержащаяся в дистрибутивах Windows, ты должен ее знать. Ведь это дистрибутивы для обычных неискушенных пользователей. Ну уж в них-то они должны разбираться?

Максимум, что я делал с виндой - это скачивал проги для изменения экрана приветствия, кнопки пуск, экрана загрузки. В этот раз удалил все стандартные проги.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:14)
У меня тоже нет образа системы. Я тоже каждый раз переустанавливаю... Руки не доходят, да.

В этот раз я десятку на флешку залил. Спасибо майкам за программу)
Відправлено: Aug 22 2015, 18:31
RinaldoMiz, и да, кэп, деревня была в России в такой- жопе -мира, куда война доберется хз когда)) А, и ты снова не внимателен. Повторюсь, я слишком аккуратный юзер, чтобы сломать жд - мне надо не то, что развлекаться, мне надо просто обкуриться, что тоже невозможно даже чисто гипотетически. Если ты лазишь по сайтам с порно (в теории), то я - нет.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:33
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:27)
Доля Виндоус - 90%, доля Линукс - 10. Окей, кэп.

Как интересно, там ведь есть данные и про продукцию Apple. Ты не ответишь на вопрос, почему, если продукция Apple супер прекрасна, идеальна, стильна, красива, надежна, проста и статусна, а корпорация раскручена и ее капитализация не уступает Microsoft, то ее доля на рынке всего 7% ?
Может, потому, что это не единственный и последний показатель?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:28)
Установил десятку и радуюсь. На счет слежки давно уже писал свое мнение. Я вряд ли буду каким-то тайным агентом, в интересах которого сохранения его данных. Пока не собираюсь переезжать в Европу, так что вообще не боюсь пользоваться торрентами. Рекламу я никакую нигде не вижу. Пусть читают мои сообщения в ВК и на форуме, мне не жалко

Кто? Любые желающие, перехватывающие трафик на вайфай-рыбалке?

Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:28)
В этот раз я десятку на флешку залил. Спасибо майкам за программу)

Не за что. Это и без программы можно сделать.

Ну, с линуксом. С виндой не знаю, наверное и программа нужна
Відправлено: Aug 22 2015, 18:35
Насчет того, чтобы верить безоговорочно статистике использования и всяким фингерпринтам. Маленький секрет: в некоторых случаях Linux при загрузке выдаёт себя BIOS'у за OS Windows, чтобы уберечься от возможных подножек со стороны производителей железа.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:35
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:33)
Кто? Любые желающие, перехватывающие трафик на вайфай-рыбалке?

На такие случаи у меня есть фейковые аккаунты)
Відправлено: Aug 22 2015, 18:36
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:33)
Как интересно, там ведь есть данные и про продукцию Apple. Ты не ответишь на вопрос, почему, если продукция Apple супер прекрасна, идеальна, стильна, красива, надежна, проста и статусна, а корпорация раскручена и ее капитализация не уступает Microsoft, то ее доля на рынке всего 7% ?
Может, потому, что это не единственный и последний показатель?

И ты снова не внимателен. Я спросила, почему юзеров Линукс мало, а Виндоус - подавляющее большинство, а не причину популярности систем.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:36
Цитата (Яндекс @ Aug 22 2015, 18:35)
На такие случаи у меня есть фейковые аккаунты)

А как распознать, какой случай тот, а какой этот?
Додано через хвилину
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:36)
И ты снова не внимателен. Я спросила, почему юзеров Линукс мало, а Виндоус - подавляющее большинство, а не причину популярности систем.

См. одно из моих предыдущих замечаний.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:39
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:35)
Насчет того, чтобы верить безоговорочно статистике использования и всяким фингерпринтам. Маленький секрет: в некоторых случаях Linux при загрузке выдаёт себя BIOS'у за OS Windows, чтобы уберечься от возможных подножек со стороны производителей железа.

На что Википедия тебе скажет, что доля среди нетбуков - 32%, а среди домашних компов - 1-5%. А по поводу Эппл. Ты видел их стоимость. Тебе они не по карману. Мне - вполне. Но мне будет крайне трудно перейти на незнакомую операционку, которая имеет несколько другие сферы применения. Если Винда - универсальна (для геймера-рабочего-рядового юзера-серфера), то Линукс имеет преимущественное использование на суперкомпьютерах и многого специфичного ПО для нее пока еще нет, как оказалось.
Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:36)
См. одно из моих предыдущих замечаний.

Какое из? Ты ж вечно замечаешь :D
Кстати, по поводу поддержки игрушек на Линуксе. Вальв (та самая, у которой Дота 2 и еще 2500 игр) - еще не перевела все игры на Линукс, хотя собирается и жалуется на Винду, но все никак не замутит это дело... Почему же?))
Відправлено: Aug 22 2015, 18:42
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Вообще-то идут...

Окей. Сравни количество девайсов с предустановленной ОС Windows и Linux. Очевидно, что разница будет колоссальной.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Вообще-то в последние годы не шибко чаще...

Гораздо чаще. :lol: Игры ААА-класса никогда не появляются в версии для ОС Linux. Впрочем, не только они.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
потому что =megalol=

Ну, если серьезно, то точность ОС-фингерпринтинга не стопроцентная, да... А как еще, кроме фингерпринта, можно составить такую статистику? Ручным опросом? Как собрана эта статистика?

Чего не знаю, того не знаю. Ресурс взял со страниц Windows на википедии, однако полагаю, что картина недалека от реальности.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:45
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:36)
А как распознать, какой случай тот, а какой этот?

Это уже я сам решаю.
И я не понимаю, зачем ты с таким усердием пытаешься всех убедить в шикарности Линукса. Да, может, мы (или только я) совсем не видим сути и она действительно лучше винды, но тем не менее вряд ли кто-то из здесь присутствующих променяет свои убеждения. Тем, кому она нужна, уже давно ей пользуются.
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:45
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Ага. Только террабайтный карман-твердотельник недешево стоит. Если ты не знал.

Только что промониторил 2 сайта, не так уже и дорого. А с ЗП програмистов, они себе их пачками могут покупать. Хотя я не знаю какая у тебя ЗП, по этому говорить не буду. Но общеизвестно, что они люди не бедные. Да и 1-2 месяца пособирать, ну даже 3 или 4. Можно же, по чуть-чуть отложить.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Не разные, а редкие. Читай внимательней, не придется фейспалмы ставить куда ни попадя

Хмм, если ты про озвучки в которых я еще в детстве смотрел с касетника фильмы, то да, раритер! Такое нужно хранить!

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Одна винда это да, а любые фильмы в любом количестве?

Зачем? Чтобы просто проверить? Можешь сам это сделать, если так интересно.
А я качаю ровно столько сколько мне нужно, зачем мне перекачивать кучу терабайтов? Используй ровно столько ресурсов сколько тебе нужно. Тут речь идет и про сохранение природы на нашей родной планете.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Да упаси боже. Я разве наставлял? Я только поржать захожу.

Поучись у Хищника, как нужно заходить на просто поржать. А то кое-кого явно заносит.
Хотя может я ошибаюсь. Да без разницы. Было бы за что переживать. В теме то больше постов, и это хорошо)

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Но подожди, Active Directory входит в состав профессиональных дистрибутивов Windows. Windows — для неискушенных пользователей, следовательно, любой неискушенный пользователь должен знать Active Directory.

Я лучше промолчу, люди есть разные. Я вот паталогически не могу запомнить имя человека при знакомстве, а некоторые в компах просто... ужас..
Так что не нам судить. И точно не тебе.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:26)
А зачем WinAmp в линуксе? там своих винампов полно. Винраров, точнее, потому что кто сейчас пользуется винампом даже в виндовс, не представляю. Разве что я. Но я ведь особенный :popcorn:

Тогда еще Аимпа не было, так бы наверное его запускали хД. А зачем, я не знаю.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:47
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)

Кстати, по поводу поддержки игрушек на Линуксе. Вальв (та самая, у которой Дота 2 и еще 2500 игр) - еще не перевела все игры на Линукс, хотя собирается и жалуется на Винду, но все никак не замутит это дело... Почему же?))

Они будут вносить в игры поддержку собственной SteamOS, которая хоть и разрабатывается на основе Debian Linux, ориентирована исключительно на игры.
Відправлено: Aug 22 2015, 18:49
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
На что Википедия тебе скажет, что доля среди нетбуков - 32%, а среди домашних компов - 1-5%. А по поводу Эппл. Ты видел их стоимость. Тебе они не по карману. Мне - вполне. Но мне будет крайне трудно перейти на незнакомую операционку, которая имеет несколько другие сферы применения. Если Винда - универсальна (для геймера-рабочего-рядового юзера-серфера), то Линукс имеет преимущественное использование на суперкомпьютерах и многого специфичного ПО для нее пока еще нет, как оказалось.

Преимущественное использование на суперкомпьютерах, скопированное с википедии, позабавило. Давай, повесели еще.
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука. И то по нынешним кризисным ценам.

Матлаб это специфичное ПО? А PhotoShop?
Да, а Мак, надо полагать, не универсален, и в чем же его специфичность? Если предположить не слишком верный факт, что Linux умеет только в суперкомпьютеры, то для чего нужен Мак?

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
Какое из? Ты ж вечно замечаешь

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:35)
Насчет того, чтобы верить безоговорочно статистике использования и всяким фингерпринтам. Маленький секрет: в некоторых случаях Linux при загрузке выдаёт себя BIOS'у за OS Windows, чтобы уберечься от возможных подножек со стороны производителей железа.


Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
Кстати, по поводу поддержки игрушек на Линуксе. Вальв (та самая, у которой Дота 2 и еще 2500 игр) - еще не перевела все игры на Линукс, хотя собирается и жалуется на Винду, но все никак не замутит это дело... Почему же?))

Потому, что, наверное, это трудоемкий и занимающий много времени процесс, а не "нажать кнопку с надписью "портировать в Линукс"?

Многие игры сейчас изначально создаются кроссплатформенными, так что в будущем таких проблем быть не должно.

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Окей. Сравни количество девайсов с предустановленной ОС Windows и Linux. Очевидно, что разница будет колоссальной.

Хорошо, где мне взять эту статистику достаточной степени достоверности?

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Гораздо чаще. Игры ААА-класса никогда не появляются в версии для ОС Linux. Впрочем, не только они.

Прааавда? =megalol==megalol==megalol=

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Чего не знаю, того не знаю. Ресурс взял со страниц Windows на википедии, однако полагаю, что картина недалека от реальности.

Может да, может нет. Кто знает. Посмотрев только один ресурс с неясными источниками...
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:53
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука. И то по нынешним кризисным ценам.

А вот новый хард себе купить то не можешь ;(
Відправлено: Aug 22 2015, 18:53
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Только что промониторил 2 сайта, не так уже и дорого. А с ЗП програмистов, они себе их пачками могут покупать. Хотя я не знаю какая у тебя ЗП, по этому говорить не буду. Но общеизвестно, что они люди не бедные. Да и 1-2 месяца пособирать, ну даже 3 или 4. Можно же, по чуть-чуть отложить.

Я сейчас без работы сижу. Россия же, кризис.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Хмм, если ты про озвучки в которых я еще в детстве смотрел с касетника фильмы, то да, раритер! Такое нужно хранить!

Нет. Например, украинская озвучка "Пропавшей грамоты". Оригинал. Представляешь, в топовых строчках поиска выпадали только дублированные. И только в третьей мне удалось отключить не криво сделанный дубляж и перезаписать трек с единственной украинской дорожкой вместо двух. То есть украинской озвучки в нужном качестве я вообще не нашел, пришлось делать самому.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
А я качаю ровно столько сколько мне нужно, зачем мне перекачивать кучу терабайтов? Используй ровно столько ресурсов сколько тебе нужно. Тут речь идет и про сохранение природы на нашей родной планете.

Ну, от пары лишних фильмов экология не пострадает.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Поучись у Хищника, как нужно заходить на просто поржать. А то кое-кого явно заносит.
Хотя может я ошибаюсь. Да без разницы. Было бы за что переживать. В теме то больше постов, и это хорошо)

Ну вот видишь

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Я лучше промолчу, люди есть разные. Я вот паталогически не могу запомнить имя человека при знакомстве, а некоторые в компах просто... ужас..
Так что не нам судить. И точно не тебе.

Я и не сужу, я лишь делаю выводы из ваших утверждений

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Тогда еще Аимпа не было, так бы наверное его запускали хД. А зачем, я не знаю.

Не знаю что такое Аимп. Знаю, что если в линуксе хочу послушать музыку, то к моим услугам куча разных проигрывателей. Я например mp3blaster использую

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:47)
Они будут вносить в игры поддержку собственной SteamOS, которая хоть и разрабатывается на основе Debian Linux, ориентирована исключительно на игры.

Ну-ну, интересно, неужто же линукс наконец-тоо подружат с DirectX?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:53)
А вот новый хард себе купить то не можешь

Ага. Если у меня есть деньги на нормальный нетбук (а не на еееРС), это не значит что я могу скупить всю оргтехнику в магазине
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:54
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Многие игры сейчас изначально создаются кроссплатформенными, так что в будущем таких проблем быть не должно.

Но в будущем будут новые ОС, и кто-то снова будет недоволен(
Відправлено: Aug 22 2015, 18:57
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:54)
Но в будущем будут новые ОС, и кто-то снова будет недоволен(

Откуда инфа? Все созданные в последние годы "новые" ОС в большинстве — лишь форки имеющихся
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 19:01
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Нет. Например, украинская озвучка "Пропавшей грамоты". Оригинал. Представляешь, в топовых строчках поиска выпадали только дублированные. И только в третьей мне удалось отключить не криво сделанный дубляж и перезаписать трек с единственной украинской дорожкой вместо двух. То есть украинской озвучки в нужном качестве я вообще не нашел, пришлось делать самому.

Просто не буду включать иронию, и не буду говорить что как я мог до этого жить не увидев этого фильма.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Ну, от пары лишних фильмов экология не пострадает.

Вот парочку я и скачал(и после просмотра удалил), и в гости еще никто не заходил.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Ага. Если у меня есть деньги на нормальный нетбук (а не на еееРС), это не значит что я могу скупить всю оргтехнику в магазине

Тебе же удобно все время что-то подчищать на харде, так что не нам тебя учить что удалять со своего харда.
Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:57)
Откуда инфа? Все созданные в последние годы "новые" ОС в большинстве — лишь форки имеющихся

Вот! Их еще и не создали, а уже есть недовольные((
Відправлено: Aug 22 2015, 19:05
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука.

Причем тут iPad и Mac OS?
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Хорошо, где мне взять эту статистику достаточной степени достоверности?

Достаточно просто открыть некоторые из популярных онлайн-магазинов и заглянуть в категорию ноутбуков/нетбуков. Достоверную статистику при помощи этого вряд ли составишь, но кое-какую тенденцию проследить сможешь.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Прааавда? =megalol==megalol==megalol=

Да. Последний раз Linux-версию хотели сделать для третьего Ведьмака. Релиз произошел в мае. Только для Windows и консолей 8-ого поколения. х)
Відправлено: Aug 22 2015, 19:07
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:01)
Просто не буду включать иронию, и не буду говорить что как я мог до этого жить не увидев этого фильма.

Но это уже конкретизация, я же просто пример привел. Ты в аналогию не умеешь?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:01)
Вот парочку я и скачал(и после просмотра удалил), и в гости еще никто не заходил.

А при чем это к экологии?

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:01)
Тебе же удобно все время что-то подчищать на харде, так что не нам тебя учить что удалять со своего харда.

Пока денег на нормальный карман нет, так удобнее всего. Когда будет возможность купить нормальный карман, а не китайское дерьмо, то куплю его, станет легче. Пока и он не забьется архивами. Представляешь, я еще и архивы картинок смищнявых (и не смищнявых) из интернета веду. Все, что понравилось или имеет ценность — сохраняю. А как накапливается несколько тысяч картинок, запускаю скрипт и архивирую. И таких архивов у меня уже на несколько гигабайт.
Додано через 4 хвилин
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:05)
Причем тут iPad и Mac OS?

Почитай, на что я отвечал, мне лень искать, если ты пропустил что-то.

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:05)
Достаточно просто открыть некоторые из популярных онлайн-магазинов и заглянуть в категорию ноутбуков/нетбуков. Достоверную статистику при помощи этого вряд ли составишь, но кое-какую тенденцию проследить сможешь.

Естественно, там больше предустановленных ОС Windows, потому что за нее можно взять наценку побольше. В магазинах, возможно, и больше. Особенно в здешних.

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:05)
Да. Последний раз Linux-версию хотели сделать для третьего Ведьмака. Релиз произошел в мае. Только для Windows и консолей 8-ого поколения. х)

7 out of 10 Games in Steam's Top 10 have a Linux port!

Ну не знаю, возможно Dota 2 или Civilization V не игры ААА-класса. Я в играх ААА-класса не разбираюсь.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:13
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:47)
Они будут вносить в игры поддержку собственной SteamOS, которая хоть и разрабатывается на основе Debian Linux, ориентирована исключительно на игры.

Ну на основе Линукса же)) Видишь, Скамп, будет даже игровая ОС на основе Линукса. Можешь гордиться собой-юзером этого детища!
James Watson, жаль только, что не все компы тянут третьего Ведьмака даже на минималке... Я таааак хотела поиграть в это великолепие... Но ради него менять свою рабочую машинку не буду. Даже на Эппл :D
Відправлено: Aug 22 2015, 19:16
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:13)
Ну на основе Линукса же)) Видишь, Скамп, будет даже игровая ОС на основе Линукса. Можешь гордиться собой-юзером этого детища!

Я заставлю тебя подбирать челюсть с пола, но игровая ОС на основе Linux уже есть

А чего мне собой гордиться? Все лучшее, что было в UNIX, а потом Linux, послужило развитию многих других продуктов. Например, Mac OS X, Windows... Android, iOS... и других.

Пора, когда этим можно было гордиться, прошла. Сейчас можно только удовлетворенно наблюдать за результатами.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:17
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:16)
Я заставлю тебя подбирать челюсть с пола, но игровая ОС на основе Linux уже есть

А чего мне собой гордиться? Все лучшее, что было в UNIX, а потом Linux, послужило развитию многих других продуктов. Например, Mac OS X, Windows... Android, iOS... и других

Да мне как-то поровну) Хотя нет, забавно от того, как ты упорно доказываешь и видишь большинство юзеров Винды, а Линукс юзаешь... ты один)
Відправлено: Aug 22 2015, 19:18
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:17)
Да мне как-то поровну) Хотя нет, забавно от того, как ты упорно доказываешь и видишь большинство юзеров Винды, а Линукс юзаешь... ты один)

А что я доказываю?
Відправлено: Aug 22 2015, 19:18
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:17)
а Линукс юзаешь... ты один)

Ну вообще-то лишь на форуме я знаю точно как минимум нескольких пользователей Linux, а сколько из других пользователей просто не имели случая мне об этом сообщить — уж и не знаю.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:19
RinaldoMiz, что Линукс лучше) Реклама Линукса так и прет, так и прет) Скачайте 25 мб и живите счастливо, зачем та Винда, у которой куча проблем с дровами, защитой данных и прочего-прочего...
Відправлено: Aug 22 2015, 19:20
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:19)
RinaldoMiz, что Линукс лучше) Реклама Линукса так и прет, так и прет) Скачайте 25 мб и живите счастливо, зачем та Винда, у которой куча проблем с дровами, защитой данных и прочего-прочего...

25 Мб ты не скачаешь, потому что это моя личная сборка и я ее никому не дам. По крайней мере нубам

А обычным пользователям Linux со всякими свистоперделками, красивостями, вязкими окнами и трехмерными рабочими столами нужно качать гига полтора-три...
Відправлено: Aug 22 2015, 19:22
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
Почитай, на что я отвечал, мне лень искать, если ты пропустил что-то.

Я ничего не пропустил. На iPad не Mac OS стоит, а iOS. Минимальная цена на MacBook составляет 90 тысяч рублей.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
7 out of 10 Games in Steam's Top 10 have a Linux port

Ну не знаю, возможно Dota 2 или Civilization V не игры ААА-класса. Я в играх ААА-класса не разбираюсь.

Конечно, нет. Тут показан Top 10 по числу играющих в Steam.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:23
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:22)
Конечно, нет. Тут показан Top 10 по числу играющих в Steam.

Не понял, в чем суть? Какая разница, по какому критерию это топ, если 7 игр из 10 в нем все равно имеют нативный порт в линукс?
Відправлено: Aug 22 2015, 19:27
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:23)
Не понял, в чем суть? Какая разница, по какому критерию это топ, если 7 игр из 10 в нем все равно имеют нативный порт в линукс?

С каких пор это означает обширную библиотеку игр? :skype_hm:
Відправлено: Aug 22 2015, 19:29
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:27)
С каких пор это означает обширную библиотеку игр?

Это выборка. Статистическая выборка. Кстати, если по количеству играющих — то это хорошо, значит, эти игры самые популярные. Из 10 самых популярных игр 7 имеют нативный порт. Это статистическая выборка с мощностью, равной 10. С точки зрения статистики это такая же выборка, как и из 50 штук или 100.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:30
Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?
Відправлено: Aug 22 2015, 19:32
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:30)
Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?

Нет.
Відправлено: Aug 22 2015, 19:45
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:32)
Нет.

Эм... вообще-то да

Цитата
Средний бюджет ААА-проекта — как правило, речь о играх, выпускаемых крупнейшими компаниями-издателями, продающихся на физических носителях и нередко входящих в состав известной серии из нескольких игр — колеблется от 18 до 24 млн долларов.

Цитата
Процесс разработки обычной современной игры занимает около года, для ААА-проектов может затянуться до 2-3 лет, цикл разработки «казуальных» игр занимает порядка 4-6 месяцев, при том, что идёт конвейерная разработка сразу 2-3 проектов.


Бюджет разработки Counter-Strike Global Offensive или Civilization V составил меньше $18 000 000? Или выпущена она не крупнейшим издателем? Или не продается на физическом носителе? По какому критерию она не ААА? Странно...
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 19:54
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
А при чем это к экологии?

Относительно єкологии был мой предыдущий пост, а не то что я конкретно качаю.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
А как накапливается несколько тысяч картинок, запускаю скрипт и архивирую. И таких архивов у меня уже на несколько гигабайт.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Действительно, зачем ты это делаешь?

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:13)
James Watson, жаль только, что не все компы тянут третьего Ведьмака даже на минималке... Я таааак хотела поиграть в это великолепие... Но ради него менять свою рабочую машинку не буду. Даже на Эппл :D

Я запускал у себя его) Вот только ноут очень грелся, и мне стало его жаль(

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:18)
а сколько из других пользователей просто не имели случая мне об этом сообщить — уж и не знаю.

:goodboy: :goodboy: :goodboy:
Показати текст спойлеру


Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:20)
А обычным пользователям Linux со всякими свистоперделками, красивостями, вязкими окнами и трехмерными рабочими столами нужно качать гига полтора-три...

=thinking= Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:30)
Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:45)
Бюджет разработки Counter-Strike Global Offensive или Civilization V составил меньше $18 000 000? Или выпущена она не крупнейшим издателем? Или не продается на физическом носителе? По какому критерию она не ААА? Странно...

Да да, человек зашел на форум просто посмеяться. :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
=thinking= Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Реально, Скамп, какой смысл был говорить что какой Винд плохой, раз там ГБ и ГБ обновлений, если Линукс не чем не лучше?
А уж сугубо твои наработки, или быстрее хвастовство, с которым ты не с кем не собираешься делится, прошу прощения, с нубами(у которых у тебя походу почти весь форум), кому какое дело до них? Все это было сделано лично для тебя, для твоего удобства, соответственно, любому пользователю нужно будет все настраивать под себя. И пошло поехало.
Відправлено: Aug 22 2015, 20:01
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Действительно, зачем ты это делаешь?

Картинки, имеющие ценность, не являются для меня хламом. По крайней мере, настолько, чтобы их не хранить. Но настолько являются, чтобы их архивировать, а не хранить россыпью.

А вот склад драйверов под абсолютно все в мире оборудование, которым я неизвестно, буду ли пользоваться, но на всякий случай храню под него драйвера — это хлам.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Просто мой дистрибутив очень специфичен.
Показати текст спойлеру


А десктоп-ориентированные дистрибутивы содержат уйму всяких швейцарских ножей: к примеру, почти в любом ныне существующем десктоп-дистрибутиве Linux предустановлен аналог PhotoShop (GIMР). Там же и все необходимые драйвера, и универсальные наборы программ, библиотек, утилит, и тяжеловесные мощные графические среды, которыми я не пользуюсь.

Но по крайней мере это монолитный дистрибутив в формате образа, а не куча докачиваемых отдельно архивов с драйверами.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Да да, человек зашел на форум просто посмеяться.

Да погоди, щас мне ответят что пятая цивилизация не ААА-класс и я буду ржать
Відправлено: Aug 22 2015, 20:03
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Реально, Скамп, какой смысл был говорить что какой Винд плохой, раз там ГБ и ГБ обновлений, если Линукс не чем не лучше?

Не-а. Не совсем так. Но для продолжения мысли нужно возвращаться слишком далеко назад, а мне лень.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
А уж сугубо твои наработки, или быстрее хвастовство, с которым ты не с кем не собираешься делится, прошу прощения, с нубами(у которых у тебя походу почти весь форум)

Точно. Почти весь.

А что поделаешь, когда почти весь форум либо планктон, либо дети, либо и то и другое вместе

Цитата
, кому какое дело до них? Все это было сделано лично для тебя, для твоего удобства, соответственно, любому пользователю нужно будет все настраивать под себя.

Неверно. С чего ты взял? Если задачи и предпочтения у пользователя такие же как у меня — то никакой причины для новой настройки нет.

Ему даже драйвера не придется ставить:)
Відправлено: Aug 22 2015, 20:10
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:03)
Точно. Почти весь.

А что поделаешь, когда почти весь форум либо планктон, либо дети, либо и то и другое вместе

Псс, ты тоже вполне себе планктон. И раньше был ребенком. Но то такое. Хвастовство до добра не доводило. А Линукс такое же уг.

Відправлено: Aug 22 2015, 20:12
Ребят, остыньте.
Проблема линукса - она на самом деле одна. Нет рекламы.
Нет предустановленных версий обычно на ноутах, нет постоянных напоминаний о линуксе в сети, нет четких табличек какая версия для чего лучше, нет на коробочках с играми записи поддерживается линукс и далее в том же духе.

Все. Это единственная причина. Да, линукс и другие его собратья не похожи на виндовс. Ну вернее в основе своей не похожи. Есть давно так-то почти визуальные клоны. Что понятно.
Не лучше и не хуже. Они другие. Но, т.к. нет рекламы - нет большого пула юзеров, который бы требовал унификации и развернутых табличек с автоответами в случае ошибок. Была бы большая аудитория - это все быстренько бы появилось.

Просто нет крупной мега корпорации, которая бы продавила записи о линуксе у игровых издателей, в рекламе и прочем. Вот и вся проблема.
Відправлено: Aug 22 2015, 20:25
Цитата (Smit @ Aug 22 2015, 20:12)
Ребят, остыньте.
Проблема линукса - она на самом деле одна. Нет рекламы.
Нет предустановленных версий обычно на ноутах, нет постоянных напоминаний о линуксе в сети, нет четких табличек какая версия для чего лучше, нет на коробочках с играми записи поддерживается линукс и далее в том же духе.

Все. Это единственная причина. Да, линукс и другие его собратья не похожи на виндовс. Ну вернее в основе своей не похожи. Есть давно так-то почти визуальные клоны. Что понятно.
Не лучше и не хуже. Они другие. Но, т.к. нет рекламы - нет большого пула юзеров, который бы требовал унификации и развернутых табличек с автоответами в случае ошибок. Была бы большая аудитория - это все быстренько бы появилось.

Просто нет крупной мега корпорации, которая бы продавила записи о линуксе у игровых издателей, в рекламе и прочем. Вот и вся проблема.

Именно. Но ты не совсем прав, есть платный коммерческий RedHat Linux, который имеет довольно-таки солидный потребительский пул с неплохой корпоративной поддержкой. Просто это региональная особенность СНГ. Тут вообще обо многом не слыхали просто.

И ты немного спутал причину и следствие.
Цитата
Была бы большая аудитория - это все быстренько бы появилось.

Появилось бы это — была бы большая аудитория.
Відправлено: Aug 22 2015, 20:26
Но даже без крупной корпорации Linux и его наработки используются в очень многих продуктах других корпораций. Это ли не свидетельство успеха?
Відправлено: Aug 22 2015, 20:31
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 20:10)
Псс, ты тоже вполне себе планктон. И раньше был ребенком. Но то такое. Хвастовство до добра не доводило. А Линукс такое же уг.

Да, я такой же планктон, как и все тут, за единственным исключением — у меня диплом специалиста есть в той области, о которой я рассуждаю.
Раньше каждый был ребенком. Обстоятельство, вряд ли достойное отдельного упоминания.
А в чем хвастовство? Вон люди статьи на Хабре пилят о своих достижениях, вроде никто их там хвастовством в рожу не тычет. А если попробует, то быстро окажется сам носом в столе.
К последней фразе: не читал, но осуждаю!
Відправлено: Aug 22 2015, 20:45
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:45)
Бюджет разработки Counter-Strike Global Offensive или Civilization V составил меньше 18 000 000? Или выпущена она не крупнейшим издателем? Или не продается на физическом носителе? По какому критерию она не ААА? Странно...

Полагаю, что на старте разработка CS:GO стоила меньше. И она не продается на физическом носителе. ААА-игра — это не просто высокобюджетный проект. Данный класс видеоигр отличается качественной пиар-компанией, проработанной графической составляющей, интригующей сюжетной линией и так далее. Киберспортивные игры являются скорее какой-то отдельной ветвью.
Насчет Цивилизации мне также трудно сказать. Бюджет проекта нам неизвестен, однако издатель крупный. Физические копии есть в продаже, но... я бы не сказал, что она является игрой высокого класса. И все же допустим, что конкретно с Civilization 5 ты не ошибся.
Відправлено: Aug 22 2015, 20:49
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 20:45)
Полагаю, что на старте разработка CS:GO стоила меньше. И она не продается на физическом носителе. ААА-игра — это не просто высокобюджетный проект. Данный класс видеоигр отличается качественной пиар-компанией, проработанной графической составляющей, интригующей сюжетной линией и так далее. Киберспортивные игры является скорее какой-то отдельной
ветвью.

Ясно-ясно, CSGO ведь проработанной графикой не отличается и пиар-кампанией тоже.
Но вот, увы, в Википедии про ААА-класс проектов ничего не сказано о таких критериях. Ты не думаешь, что они твои личные и субъективные?
Відправлено: Aug 22 2015, 20:54
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:49)
Ясно-ясно, CSGO ведь проработанной графикой не отличается и пиар-кампанией тоже.
Но вот, увы, в Википедии про ААА-класс проектов ничего не сказано о таких критериях. Ты не думаешь, что они твои личные и субъективные?

Нет. :lol:
Там вообще о критериях практически ничего. А я перечислил традиционные критерии игрового сообщества. Хотя вряд ли меня поймет человек, считающий графику CS:GO топовой. =р
Відправлено: Aug 22 2015, 21:01
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 20:54)
Нет.
Там вообще о критериях практически ничего. А я перечислил традиционные критерии игрового сообщества. Хотя вряд ли меня поймет человек, считающий графику CS:GO топовой. =р

Ты вообще путаешься в терминологии, только что говорил о "проработанной графике", теперь уже она должна быть "топовой"... Определись уже. :popcorn:

В свой год выпуска графика CSGO, скорее всего, была топовой. Или близкой к ней. По крайней мере, проработанной, если среди ее отличительных особенностей ты лично приводил "графику".
Відправлено: Aug 22 2015, 21:07
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 21:06)
Аплодисменты! Два нуля убрать и будет тру стори...

Слишком толстый троллинг. Мне ничего не стоит его опровергнуть, а потому я даже не буду на него реагировать чем-либо, кроме "слишком толсто".

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 21:06)
Собсно, благодаря Скампаде мы перешли от обсуждения Винды 10 до Линукса, игр, статеек на Хабре и планктона. Так и живем...

Не-а. Несмотря на все усилия флудеров вроде тебя — мы просто сравниваем отличительные черты продукции Microsoft и семейства Linux.
Відправлено: Aug 22 2015, 21:08
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 21:01)
Ты вообще путаешься в терминологии, только что говорил о "проработанной графике", теперь уже она должна быть "топовой"... Определись уже. :popcorn:

В свой год выпуска графика CSGO, скорее всего, была топовой. Или близкой к ней. По крайней мере, проработанной, если среди ее отличительных особенностей ты лично приводил "графику".

Видишь ли, выходящие ежегодно игры задают все новые и новые планки, и если ориентироваться на ААА-класс, то CS:GO не имеет проработанную графику. =cookies=

На старте визуальная составляющая была хуже, нежели сейчас. Зато в 2012 были такие ААА-игры, как: Far Cry 3, AC III, CoD: BO 2. Вот там было все проработано. На сим прекращаю оффтоп.
Відправлено: Aug 22 2015, 21:10
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 21:08)
На старте визуальная составляющая была хуже, нежели сейчас. Зато в 2012 были такие ААА-игры, как: Far Cry 3, AC III, CoD: BO 2. Вот там было все проработано. На сим прекращаю оффтоп.

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 20:45)
Данный класс видеоигр отличается качественной пиар-компанией, проработанной графической составляющей, интригующей сюжетной линией и так далее. Киберспортивные игры являются скорее какой-то отдельной ветвью.

Интригующая сюжетная линия в AC III и CoD? Ясно

Тоже прекращаю оффтоп на тему игр.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:15
RinaldoMiz, вот честно, кого-то здесь интересует то, как я себя веду и кем себя выставляю? Только тебя. Твое внимание мне не льстит и не греет) Расслабься и иди спать, детское время давно прошло))

Вернула себе 10 винду сегодня. Программы Метро легко удалила через ПауэрШелл. Одной командой. Прям вах) И при запуске первом можно выбрать так, чтоб Майкрософт никакую инфу не забирала, кстати. В настроечках.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:26
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:15)
Вернула себе 10 винду сегодня. Программы Метро легко удалила через ПауэрШелл. Одной командой. Прям вах) И при запуске первом можно выбрать так, чтоб Майкрософт никакую инфу не забирала, кстати. В настроечках.

Чушь.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:36
RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле :D Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения :D
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:36)
RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения

Ну, конечно, в Microsoft наивные люди работают, а в Сети наивные специалисты паникуют и возмущаются. Наверное, просто забыли галочку отключить.
И стоило адреса серверов в коде хардкодить, если любой чайник может все это дело галочкой отключить?

Два варианта:
  • отключается на самом деле не все
  • отключается не на самом деле

Оба варианта имеют право на жизнь. Если занюханная корпорация, владеющая мейл.ру, позволяет себе при отключенных галочках про установку всяких амиго-браузеров, надстроек и страниц по умолчанию — их все же устанавливать, то такая крупная корпорация, как Microsoft, может позволить себе отправлять сведения в меньшем количестве или в более запутанном виде, или в менее очевидном — но все же отправлять.
Так просто мощный инструмент борьбы с пиратством не отключить. Это наверняка. Может, фотографию там не станут делать. Или пароли сохранять.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 22:36)
RinaldoMiz, ахаха, серьезно?)) Надо было тебе скрин сделать или поискать в гугле :D Когда обновляешь 7ку до 10ки, после обновы светится экран приветствия и там в параметрах оно успешно отключается (в частности, сбор инфы про печатный набор, местоположение и т.д.) Ну, наверно это обман зрения :D

Новости в последние дни были как раз о том, что в Microsoft данные поступают независимо от выбранных настроек конфиденциальности, если не ошибаюсь.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:43
Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 22:43)
Новости в последние дни были как раз о том, что в Microsoft данные поступают независимо от выбранных настроек конфиденциальности, если не ошибаюсь.

Наиболее логичный ответ.
Додано через 2 хвилин
Спасибо администратору за очистку темы.
Відправлено: Aug 22 2015, 22:52
RinaldoMiz, все, ухожу на Линукс... Мою информацию знает Майкрософт, меня раскрыли))

Наиболее логичный вопрос: нахрена настройки конфы и параметры при первом входе после обновы, если оно все собирается? Чтоб юзер успокоил нервы? Шумиха лишняя, пиар 10ки. Логики, блин...

И да, Скампада, тебе ли говорить о правилах? Ты был бы давно в бане, если б форум не знал о природе твоего поведения. Не хватает тебе внимания, бедняжка... Но тебе есть чем гордиться - 11 тонн просмотров на Хабре. И да, Вестник Бухгалтера мне не грозит, в плане экономических специальностей ты к счастью нуб.
Pal
Відправлено: Aug 23 2015, 05:48

  i  

я уже на работе, и нет возможности читать все это.
Но настоятельно прошу прекратить срач в теме, ибо будут рейтинги.

А беседы "Линукс против Виндовс", перенесу вечером в другую тему.


Відправлено: Aug 23 2015, 09:06
Мне тут сказали, что после обновы восьмерки на десятку все мои сейвы от игрушек улетят в Тартары. Правда чель?
Відправлено: Aug 23 2015, 10:00
Цитата (Torrens fatum @ Aug 23 2015, 09:06)
Мне тут сказали, что после обновы восьмерки на десятку все мои сейвы от игрушек улетят в Тартары. Правда чель?

Нет
Відправлено: Aug 23 2015, 10:11
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 23 2015, 10:00)
Нет

Фуф. Успокоили вроде)
Відправлено: Aug 23 2015, 10:20
Цитата (Torrens fatum @ Aug 23 2015, 09:06)
Мне тут сказали, что после обновы восьмерки на десятку все мои сейвы от игрушек улетят в Тартары. Правда чель?

Зависит от кривизны обновления. Вон у кого-то вообще система перестала грузиться тут.
Відправлено: Aug 23 2015, 10:27
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 23 2015, 10:20)
Зависит от кривизны обновления. Вон у кого-то вообще система перестала грузиться тут.

Ну, не сделать бекап в любом случае было бы грешно =cookies=
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 22:43)
отключается на самом деле не все

Этот вариант верный.
Відправлено: Aug 23 2015, 10:57
Цитата (Phonsekal Laure @ Aug 23 2015, 10:27)
Ну, не сделать бекап в любом случае было бы грешно =cookies=

После бекапа тоже иногда проблемы возникают)
Відправлено: Aug 23 2015, 12:24
Ну вот буду молиться, что не потеряю сейвы Ведьмака....
Pal
Відправлено: Aug 23 2015, 17:46
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:01)
Но настолько являются, чтобы их архивировать, а не хранить россыпью.

Но хранить в архиве, и потом фиг можно найти что-то.
Или просто будут валятся в архиве, и никогда в жизни больше не будут разархивированы.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:01)
А вот склад драйверов под абсолютно все в мире оборудование, которым я неизвестно, буду ли пользоваться, но на всякий случай храню под него драйвера — это хлам.

Про "абсолютно все в мире оборудование" это уже ты себе придумываешь. И ты говорил что у тебя где-то есть Винд 7й, где ты дрова на него берешь?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:03)
А что поделаешь, когда почти весь форум либо планктон, либо дети, либо и то и другое вместе

Силой тебя здесь никто не держит, или же держит?
Скажи "зефирка" если тебя здесь держат силой!


Додано через 12 хвилин

  i  

Тема почищена.

Відправлено: Aug 23 2015, 17:59
Цитата (Pal @ Aug 23 2015, 17:46)
Но хранить в архиве, и потом фиг можно найти что-то.
Или просто будут валятся в архиве, и никогда в жизни больше не будут разархивированы.

Эти архивы не нуждаются в разархивации.
Найти достаточно просто, учитывая, что скрипт, который я для этого написал, дает архивам названия, содержащие дату архивации. Зная примерно в какое время я просматривал ту или иную картинку, я могу выбрать только релевантные архивы и просмотреть их.

Цитата (Pal @ Aug 23 2015, 17:46)
Про "абсолютно все в мире оборудование" это уже ты себе придумываешь. И ты говорил что у тебя где-то есть Винд 7й, где ты дрова на него берешь?

Нигде. Я как купил ноутбук с рук с этой системой, так до сих пор и не переустанавливал.
Відправлено: Aug 24 2015, 00:18
Ну, что сказать. Первые минут 15 мне все очень нравилось. Пока эта зараза не решила пожить своей жизнью. Вот уже второй час жду, пока она докачает энный пакет обновлений.
Сижу и думаю, может к черту ту лицуху. Снести все к чертям и на чисто поставить десятку?
Pal
Відправлено: Aug 24 2015, 07:43
Цитата (Torrens fatum @ Aug 24 2015, 00:18)
Ну, что сказать. Первые минут 15 мне все очень нравилось. Пока эта зараза не решила пожить своей жизнью. Вот уже второй час жду, пока она докачает энный пакет обновлений.
Сижу и думаю, может к черту ту лицуху. Снести все к чертям и на чисто поставить десятку?

да, так было бы намного лучше. меньше нервотрепки
Відправлено: Aug 24 2015, 10:03
Цитата (Pal @ Aug 24 2015, 07:43)
да, так было бы намного лучше. меньше нервотрепки

После того, что эта винда ночью со мной сделала... =cry3= Короче, мне Майкрософт бабло торчит)
Відправлено: Aug 24 2015, 18:42
Torrens fatum, =drag= Если начисто, то 10 придется покупать - и бабла майкрософт будет торчать еще больше. Вернее ты им =drag=
Відправлено: Aug 24 2015, 19:08
Цитата (Smit @ Aug 24 2015, 18:42)
Torrens fatum, =drag= Если начисто, то 10 придется покупать - и бабла майкрософт будет торчать еще больше. Вернее ты им =drag=

В стране, где за софт привыкли не платить? Не смеши)
По нынешнему курсу 200 баксов (стоимость десятки про) для большинства населения слишком большие деньги, чтобы их отдавать вот так.
Відправлено: Aug 24 2015, 19:21
Torrens fatum, ну смотри. взломанных 10 не бывает. Ты можешь поставить чистую и не платить... И будет вечно выскакивать всякое. Или купить)
Или взять семерку-восьмерку. Поставить код активации бесплатный, и обнови... Но это кажется, то что ты щас сделала?)
Відправлено: Aug 24 2015, 19:46
Цитата (Smit @ Aug 24 2015, 19:21)
Но это кажется, то что ты щас сделала?)

У меня изначально лицензионная 8.1. Та еще дрянь. Сейчас я обновила ее до "десятки"-лицухи. Теоретически все должно быть прекрасно, но стала она по ходу криво. Стоит минут 20 поработать в чем-то "грузящем ноут" (видеоредактор либо же игры), как он начинает дико тормозить. Раньше такого и близко не было. Дрова все обновила ручками. Обновы ноут вроде уже доставил. Черт его знает, что оно такое.
Отсюда и мысль: снести к чертям и на чисто ставить.
Pal
Відправлено: Aug 24 2015, 19:59
Цитата (Torrens fatum @ Aug 24 2015, 19:46)
У меня изначально лицензионная 8.1. Та еще дрянь. Сейчас я обновила ее до "десятки"-лицухи. Теоретически все должно быть прекрасно, но стала она по ходу криво. Стоит минут 20 поработать в чем-то "грузящем ноут" (видеоредактор либо же игры), как он начинает дико тормозить. Раньше такого и близко не было. Дрова все обновила ручками. Обновы ноут вроде уже доставил. Черт его знает, что оно такое.
Отсюда и мысль: снести к чертям и на чисто ставить.


Как говорят, не попробуешь, не узнаешь.
Хотя иногда у меня отключался блок обновлений, и винд сам себе что-то скачивал. И через какое-то обновление все глючило. Благо гуглу, нашел обновление, удалил, и все стало на свои места. Вдруг поможет и тебе?
Відправлено: Aug 24 2015, 20:05
Цитата (Pal @ Aug 24 2015, 19:59)
Как говорят, не попробуешь, не узнаешь.
Хотя иногда у меня отключался блок обновлений, и винд сам себе что-то скачивал. И через какое-то обновление все глючило. Благо гуглу, нашел обновление, удалил, и все стало на свои места. Вдруг поможет и тебе?

Я даже думать не хочу, сколько времени на это нужно угробить.
Pal
Відправлено: Dec 2 2015, 12:57
Таки дошли мои руки до винды. Обновил на планшете с 8.1 до 10. Полет нормальный, все отлично.
Напрягают только деревянные значки(лень менять), и экраная клавиатура( но только 1 нюанс что в браезере, так как на 8.1 эта клава работала отлинчо).
Потом еще отпишусь про нее. Но сейчас думаю и на ноуте переходить на нее.
Відправлено: Dec 7 2015, 16:36
Цитата
взломанных 10 не бывает. Ты можешь поставить чистую и не платить...

Всё ещё будет.
Відправлено: Dec 27 2015, 15:51
поставила и комп завис
Відправлено: Jan 3 2019, 19:31
Пользуюсь меньше месяца, пока что всё ОК
Відправлено: Jan 20 2019, 15:00
Сижу на десятке уже больше года, гораздо стабильнее и шустрее той же семёрки. Прекрасная ось, вынужден признать, хоть и был изначально настроен по отношению к ней очень скептически
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 11 2021, 14:00
Мне просто не нравится интерфейс )
Відправлено: Mar 11 2021, 14:04
Да, ось прилична себе.
Я довольна и на более низкие возвращаться точно не хотела бы.
Разве что как-то от ностальгии хотелось поставить тему как в 2000, но оказалось что это невозможно! По крайней мере "нативно"
Відправлено: Mar 25 2021, 17:19
ОС норм, новое часто пугает, но сейчас Мелкомягкие не дают альтернатив)
Відправлено: Mar 31 2021, 21:22
У меня выбора, кстати, особо не было. Ось была предустановленной при покупке ноута.
Відправлено: Apr 3 2021, 11:25
Хана, а ты бы стала покупать лицензионную версию новой ОС и переустанавливать систему, если нынешняя тебе не нравилась бы?)
Відправлено: Jun 5 2021, 07:28
как уже писал тут как-то, да, норм ось, хоть и семёрка чуть больше нравилась. но по дизайну, наверное, лучше всего эта, хз, я не считаю себя особым знатоком дизайна
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1428 ]   [ 127 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:04, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP