Сторінки: (27)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 19:27
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:23)
Не понял, в чем суть? Какая разница, по какому критерию это топ, если 7 игр из 10 в нем все равно имеют нативный порт в линукс?

С каких пор это означает обширную библиотеку игр? :skype_hm:
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 19:29
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:27)
С каких пор это означает обширную библиотеку игр?

Это выборка. Статистическая выборка. Кстати, если по количеству играющих — то это хорошо, значит, эти игры самые популярные. Из 10 самых популярных игр 7 имеют нативный порт. Это статистическая выборка с мощностью, равной 10. С точки зрения статистики это такая же выборка, как и из 50 штук или 100.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 19:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?
^
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 19:32
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:30)
Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?

Нет.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 19:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 19:32)
Нет.

Эм... вообще-то да

Цитата
Средний бюджет ААА-проекта — как правило, речь о играх, выпускаемых крупнейшими компаниями-издателями, продающихся на физических носителях и нередко входящих в состав известной серии из нескольких игр — колеблется от 18 до 24 млн долларов.

Цитата
Процесс разработки обычной современной игры занимает около года, для ААА-проектов может затянуться до 2-3 лет, цикл разработки «казуальных» игр занимает порядка 4-6 месяцев, при том, что идёт конвейерная разработка сразу 2-3 проектов.


Бюджет разработки Counter-Strike Global Offensive или Civilization V составил меньше $18 000 000? Или выпущена она не крупнейшим издателем? Или не продается на физическом носителе? По какому критерию она не ААА? Странно...
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 19:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
А при чем это к экологии?

Относительно єкологии был мой предыдущий пост, а не то что я конкретно качаю.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:07)
А как накапливается несколько тысяч картинок, запускаю скрипт и архивирую. И таких архивов у меня уже на несколько гигабайт.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 09:52)
Зачем мне из своего ПК делать склад неизвестно, понадобящегося ли мне барахла?

Действительно, зачем ты это делаешь?

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 19:13)
James Watson, жаль только, что не все компы тянут третьего Ведьмака даже на минималке... Я таааак хотела поиграть в это великолепие... Но ради него менять свою рабочую машинку не буду. Даже на Эппл :D

Я запускал у себя его) Вот только ноут очень грелся, и мне стало его жаль(

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:18)
а сколько из других пользователей просто не имели случая мне об этом сообщить — уж и не знаю.

:goodboy: :goodboy: :goodboy:
Показати текст спойлеру


Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:20)
А обычным пользователям Linux со всякими свистоперделками, красивостями, вязкими окнами и трехмерными рабочими столами нужно качать гига полтора-три...

=thinking= Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:30)
Но вообще-то вопрос о другом. Я даже ставил его конкретно: пятая цивилизация или дота 2, а также Counter-Strike Global Offensive это игры ААА-класса или нет?

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 19:45)
Бюджет разработки Counter-Strike Global Offensive или Civilization V составил меньше $18 000 000? Или выпущена она не крупнейшим издателем? Или не продается на физическом носителе? По какому критерию она не ААА? Странно...

Да да, человек зашел на форум просто посмеяться. :D
Додано через 6 хвилин
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
=thinking= Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Реально, Скамп, какой смысл был говорить что какой Винд плохой, раз там ГБ и ГБ обновлений, если Линукс не чем не лучше?
А уж сугубо твои наработки, или быстрее хвастовство, с которым ты не с кем не собираешься делится, прошу прощения, с нубами(у которых у тебя походу почти весь форум), кому какое дело до них? Все это было сделано лично для тебя, для твоего удобства, соответственно, любому пользователю нужно будет все настраивать под себя. И пошло поехало.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 20:01
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Действительно, зачем ты это делаешь?

Картинки, имеющие ценность, не являются для меня хламом. По крайней мере, настолько, чтобы их не хранить. Но настолько являются, чтобы их архивировать, а не хранить россыпью.

А вот склад драйверов под абсолютно все в мире оборудование, которым я неизвестно, буду ли пользоваться, но на всякий случай храню под него драйвера — это хлам.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Значит в линуксе тоже нужно качать кучу всякого, а те 10 мб или 25, до чего были? Если речь шла конкретно о тебе.

Просто мой дистрибутив очень специфичен.
Показати текст спойлеру


А десктоп-ориентированные дистрибутивы содержат уйму всяких швейцарских ножей: к примеру, почти в любом ныне существующем десктоп-дистрибутиве Linux предустановлен аналог PhotoShop (GIMР). Там же и все необходимые драйвера, и универсальные наборы программ, библиотек, утилит, и тяжеловесные мощные графические среды, которыми я не пользуюсь.

Но по крайней мере это монолитный дистрибутив в формате образа, а не куча докачиваемых отдельно архивов с драйверами.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Да да, человек зашел на форум просто посмеяться.

Да погоди, щас мне ответят что пятая цивилизация не ААА-класс и я буду ржать
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 20:03
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
Реально, Скамп, какой смысл был говорить что какой Винд плохой, раз там ГБ и ГБ обновлений, если Линукс не чем не лучше?

Не-а. Не совсем так. Но для продолжения мысли нужно возвращаться слишком далеко назад, а мне лень.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 19:54)
А уж сугубо твои наработки, или быстрее хвастовство, с которым ты не с кем не собираешься делится, прошу прощения, с нубами(у которых у тебя походу почти весь форум)

Точно. Почти весь.

А что поделаешь, когда почти весь форум либо планктон, либо дети, либо и то и другое вместе

Цитата
, кому какое дело до них? Все это было сделано лично для тебя, для твоего удобства, соответственно, любому пользователю нужно будет все настраивать под себя.

Неверно. С чего ты взял? Если задачи и предпочтения у пользователя такие же как у меня — то никакой причины для новой настройки нет.

Ему даже драйвера не придется ставить:)
^
The Scientist
Відправлено: Aug 22 2015, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1044
Користувач №: 88536
Реєстрація: 18-September 14





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 20:03)
Точно. Почти весь.

А что поделаешь, когда почти весь форум либо планктон, либо дети, либо и то и другое вместе

Псс, ты тоже вполне себе планктон. И раньше был ребенком. Но то такое. Хвастовство до добра не доводило. А Линукс такое же уг.

^
Smit
Відправлено: Aug 22 2015, 20:12
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Ребят, остыньте.
Проблема линукса - она на самом деле одна. Нет рекламы.
Нет предустановленных версий обычно на ноутах, нет постоянных напоминаний о линуксе в сети, нет четких табличек какая версия для чего лучше, нет на коробочках с играми записи поддерживается линукс и далее в том же духе.

Все. Это единственная причина. Да, линукс и другие его собратья не похожи на виндовс. Ну вернее в основе своей не похожи. Есть давно так-то почти визуальные клоны. Что понятно.
Не лучше и не хуже. Они другие. Но, т.к. нет рекламы - нет большого пула юзеров, который бы требовал унификации и развернутых табличек с автоответами в случае ошибок. Была бы большая аудитория - это все быстренько бы появилось.

Просто нет крупной мега корпорации, которая бы продавила записи о линуксе у игровых издателей, в рекламе и прочем. Вот и вся проблема.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1147 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:52:08, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP