Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Windows 10

, кто уже успел оценить?
Яндекс
Відправлено: Aug 22 2015, 18:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:36)
А как распознать, какой случай тот, а какой этот?

Это уже я сам решаю.
И я не понимаю, зачем ты с таким усердием пытаешься всех убедить в шикарности Линукса. Да, может, мы (или только я) совсем не видим сути и она действительно лучше винды, но тем не менее вряд ли кто-то из здесь присутствующих променяет свои убеждения. Тем, кому она нужна, уже давно ей пользуются.
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Ага. Только террабайтный карман-твердотельник недешево стоит. Если ты не знал.

Только что промониторил 2 сайта, не так уже и дорого. А с ЗП програмистов, они себе их пачками могут покупать. Хотя я не знаю какая у тебя ЗП, по этому говорить не буду. Но общеизвестно, что они люди не бедные. Да и 1-2 месяца пособирать, ну даже 3 или 4. Можно же, по чуть-чуть отложить.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Не разные, а редкие. Читай внимательней, не придется фейспалмы ставить куда ни попадя

Хмм, если ты про озвучки в которых я еще в детстве смотрел с касетника фильмы, то да, раритер! Такое нужно хранить!

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Одна винда это да, а любые фильмы в любом количестве?

Зачем? Чтобы просто проверить? Можешь сам это сделать, если так интересно.
А я качаю ровно столько сколько мне нужно, зачем мне перекачивать кучу терабайтов? Используй ровно столько ресурсов сколько тебе нужно. Тут речь идет и про сохранение природы на нашей родной планете.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Да упаси боже. Я разве наставлял? Я только поржать захожу.

Поучись у Хищника, как нужно заходить на просто поржать. А то кое-кого явно заносит.
Хотя может я ошибаюсь. Да без разницы. Было бы за что переживать. В теме то больше постов, и это хорошо)

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:24)
Но подожди, Active Directory входит в состав профессиональных дистрибутивов Windows. Windows — для неискушенных пользователей, следовательно, любой неискушенный пользователь должен знать Active Directory.

Я лучше промолчу, люди есть разные. Я вот паталогически не могу запомнить имя человека при знакомстве, а некоторые в компах просто... ужас..
Так что не нам судить. И точно не тебе.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:26)
А зачем WinAmp в линуксе? там своих винампов полно. Винраров, точнее, потому что кто сейчас пользуется винампом даже в виндовс, не представляю. Разве что я. Но я ведь особенный :popcorn:

Тогда еще Аимпа не было, так бы наверное его запускали хД. А зачем, я не знаю.
^
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 18:47
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)

Кстати, по поводу поддержки игрушек на Линуксе. Вальв (та самая, у которой Дота 2 и еще 2500 игр) - еще не перевела все игры на Линукс, хотя собирается и жалуется на Винду, но все никак не замутит это дело... Почему же?))

Они будут вносить в игры поддержку собственной SteamOS, которая хоть и разрабатывается на основе Debian Linux, ориентирована исключительно на игры.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:49
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
На что Википедия тебе скажет, что доля среди нетбуков - 32%, а среди домашних компов - 1-5%. А по поводу Эппл. Ты видел их стоимость. Тебе они не по карману. Мне - вполне. Но мне будет крайне трудно перейти на незнакомую операционку, которая имеет несколько другие сферы применения. Если Винда - универсальна (для геймера-рабочего-рядового юзера-серфера), то Линукс имеет преимущественное использование на суперкомпьютерах и многого специфичного ПО для нее пока еще нет, как оказалось.

Преимущественное использование на суперкомпьютерах, скопированное с википедии, позабавило. Давай, повесели еще.
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука. И то по нынешним кризисным ценам.

Матлаб это специфичное ПО? А PhotoShop?
Да, а Мак, надо полагать, не универсален, и в чем же его специфичность? Если предположить не слишком верный факт, что Linux умеет только в суперкомпьютеры, то для чего нужен Мак?

Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
Какое из? Ты ж вечно замечаешь

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:35)
Насчет того, чтобы верить безоговорочно статистике использования и всяким фингерпринтам. Маленький секрет: в некоторых случаях Linux при загрузке выдаёт себя BIOS'у за OS Windows, чтобы уберечься от возможных подножек со стороны производителей железа.


Цитата (The Scientist @ Aug 22 2015, 18:39)
Кстати, по поводу поддержки игрушек на Линуксе. Вальв (та самая, у которой Дота 2 и еще 2500 игр) - еще не перевела все игры на Линукс, хотя собирается и жалуется на Винду, но все никак не замутит это дело... Почему же?))

Потому, что, наверное, это трудоемкий и занимающий много времени процесс, а не "нажать кнопку с надписью "портировать в Линукс"?

Многие игры сейчас изначально создаются кроссплатформенными, так что в будущем таких проблем быть не должно.

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Окей. Сравни количество девайсов с предустановленной ОС Windows и Linux. Очевидно, что разница будет колоссальной.

Хорошо, где мне взять эту статистику достаточной степени достоверности?

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Гораздо чаще. Игры ААА-класса никогда не появляются в версии для ОС Linux. Впрочем, не только они.

Прааавда? =megalol==megalol==megalol=

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:42)
Чего не знаю, того не знаю. Ресурс взял со страниц Windows на википедии, однако полагаю, что картина недалека от реальности.

Может да, может нет. Кто знает. Посмотрев только один ресурс с неясными источниками...
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука. И то по нынешним кризисным ценам.

А вот новый хард себе купить то не можешь ;(
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Только что промониторил 2 сайта, не так уже и дорого. А с ЗП програмистов, они себе их пачками могут покупать. Хотя я не знаю какая у тебя ЗП, по этому говорить не буду. Но общеизвестно, что они люди не бедные. Да и 1-2 месяца пособирать, ну даже 3 или 4. Можно же, по чуть-чуть отложить.

Я сейчас без работы сижу. Россия же, кризис.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Хмм, если ты про озвучки в которых я еще в детстве смотрел с касетника фильмы, то да, раритер! Такое нужно хранить!

Нет. Например, украинская озвучка "Пропавшей грамоты". Оригинал. Представляешь, в топовых строчках поиска выпадали только дублированные. И только в третьей мне удалось отключить не криво сделанный дубляж и перезаписать трек с единственной украинской дорожкой вместо двух. То есть украинской озвучки в нужном качестве я вообще не нашел, пришлось делать самому.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
А я качаю ровно столько сколько мне нужно, зачем мне перекачивать кучу терабайтов? Используй ровно столько ресурсов сколько тебе нужно. Тут речь идет и про сохранение природы на нашей родной планете.

Ну, от пары лишних фильмов экология не пострадает.

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Поучись у Хищника, как нужно заходить на просто поржать. А то кое-кого явно заносит.
Хотя может я ошибаюсь. Да без разницы. Было бы за что переживать. В теме то больше постов, и это хорошо)

Ну вот видишь

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Я лучше промолчу, люди есть разные. Я вот паталогически не могу запомнить имя человека при знакомстве, а некоторые в компах просто... ужас..
Так что не нам судить. И точно не тебе.

Я и не сужу, я лишь делаю выводы из ваших утверждений

Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:45)
Тогда еще Аимпа не было, так бы наверное его запускали хД. А зачем, я не знаю.

Не знаю что такое Аимп. Знаю, что если в линуксе хочу послушать музыку, то к моим услугам куча разных проигрывателей. Я например mp3blaster использую

Цитата (James Watson @ Aug 22 2015, 18:47)
Они будут вносить в игры поддержку собственной SteamOS, которая хоть и разрабатывается на основе Debian Linux, ориентирована исключительно на игры.

Ну-ну, интересно, неужто же линукс наконец-тоо подружат с DirectX?
Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:53)
А вот новый хард себе купить то не можешь

Ага. Если у меня есть деньги на нормальный нетбук (а не на еееРС), это не значит что я могу скупить всю оргтехнику в магазине
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 18:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Многие игры сейчас изначально создаются кроссплатформенными, так что в будущем таких проблем быть не должно.

Но в будущем будут новые ОС, и кто-то снова будет недоволен(
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Aug 22 2015, 18:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23706
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Pal @ Aug 22 2015, 18:54)
Но в будущем будут новые ОС, и кто-то снова будет недоволен(

Откуда инфа? Все созданные в последние годы "новые" ОС в большинстве — лишь форки имеющихся
^
Pal
Pal
Відправлено: Aug 22 2015, 19:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Нет. Например, украинская озвучка "Пропавшей грамоты". Оригинал. Представляешь, в топовых строчках поиска выпадали только дублированные. И только в третьей мне удалось отключить не криво сделанный дубляж и перезаписать трек с единственной украинской дорожкой вместо двух. То есть украинской озвучки в нужном качестве я вообще не нашел, пришлось делать самому.

Просто не буду включать иронию, и не буду говорить что как я мог до этого жить не увидев этого фильма.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Ну, от пары лишних фильмов экология не пострадает.

Вот парочку я и скачал(и после просмотра удалил), и в гости еще никто не заходил.

Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:53)
Ага. Если у меня есть деньги на нормальный нетбук (а не на еееРС), это не значит что я могу скупить всю оргтехнику в магазине

Тебе же удобно все время что-то подчищать на харде, так что не нам тебя учить что удалять со своего харда.
Додано через хвилину
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:57)
Откуда инфа? Все созданные в последние годы "новые" ОС в большинстве — лишь форки имеющихся

Вот! Их еще и не создали, а уже есть недовольные((
^
James Watson
Відправлено: Aug 22 2015, 19:05
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Почему не по карману? Не самый дорогой айпад всего в полтора раза дороже моего нетбука.

Причем тут iPad и Mac OS?
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Хорошо, где мне взять эту статистику достаточной степени достоверности?

Достаточно просто открыть некоторые из популярных онлайн-магазинов и заглянуть в категорию ноутбуков/нетбуков. Достоверную статистику при помощи этого вряд ли составишь, но кое-какую тенденцию проследить сможешь.
Цитата (RinaldoMiz @ Aug 22 2015, 18:49)
Прааавда? =megalol==megalol==megalol=

Да. Последний раз Linux-версию хотели сделать для третьего Ведьмака. Релиз произошел в мае. Только для Windows и консолей 8-ого поколения. х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1207 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:19:37, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP